Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
operatorr
РГС хорошая компания выплатила мне по страховке 7.000, а через суд я с них поимел 70.000, мог бы и больше, но машина на момент независимой экспертизы уже была отремонтирована.
Faust
Цитата(Торонага @ 15.5.2014, 19:10) *
Faust, прям перед глазами стоит картина: Медвед монитроит состояние ОСАГи по всем хуторам, херак-с в медвежьем углу скоро некому будет полисы оформляь. Пну-ка я в туда лейб-гвардию. Как-то слабо верится. Им проще действительно вщзвминтить тарифы, куда мы денемся?



а почему ты думаешь, что только в медвежьем углу? разве условия страхования по ОСАГО, невыгодные для страховщиков, только по МО действуют?

З.Ы. я и страховых понимаю, и как страхователь возмущаюсь (ростом цен на ОСАГО, сложностью получения выплаты и т.д., занижением суммы ущерба), так кому в итоге данная система выгодна?
Торонага
Faust, так разговор не о том кто кого понимает. Верхушке по хрену кому сложно получить выплату, а кому нет, их это не колышет ни разу. Там полно иных проблем, раскладов и интересов.

Зачем присылать кавалерию?
Faust
потому-что легальные страховщики съеб...уклоняются от данного вида деятельности.

в нашем мире много необъяснимогоsmile.gif
как какая-нибудь "стройинвеструдпром" не имея на балансе ничего и состоящая из главдира и генбуха выигрывает на конкурсах и является генподрядчиком в гостройках или просто висит в схемах - откаты-распилы-мошенничество на налогахsmile.gif

также и здесь возможно - дочка прогосударственной конторы: может тупо бабло отмывают, поэтомунафиг реальная прибыль (страхование, это все-таки предпринимательская деятельность) и тарифы низкие
Торонага
Faust, это более реально, значит и с выплатами могут опрокинуть, им же пофиг реальная прибыль и реальная работа?
хотя класс берут же откуда-то.
Интересно где та база и почему её нет у Союза страховщиков.
Jumanji
Торонага, меня тоже небыло, зашли в программу ввели, короче нормально все сделали, я не юрист, не ведаю всех этих тонкостей. wink.gif Мне надо было, чтобы все было зашибись, я пришел, сказал сделайте хорошо, сделали хорошо и все тут. five.gif dance2.gif

Александра ну конечно же СПАСИБО! thanks.gif
Авто-кто
Мы с моей EXCELью тоже так можем..
Торонага
Jumanji, дык канеш, тебя попробуй не включи smile.gif
Мишка, ты еше больше сомнений посеял sad.gif
wenger
Торонага, если меня где-то хотят надуть и поиметь ~3300 за то, что на самом деле стоит ~1800 -- я ухожу туда, где тариф точно соблюдается (кстати, продажа страховки по тарифу это не демпинг). Хотя людям, покупающим галстуки за углом в 2 раза дороже это может показаться смешным.

И еще. Скоро тариф ОСАГО заметно поднимут, сомнений в этом нет. Очень вероятно, что те, кто сейчас согласился похоронить свой класс, будут его зарабатывать по новой несколько лет и платить за это каждый год дополнительно еще больше.
Торонага
wenger, извини, но это эмоции и личное мнение частного лица (или не частного?), и оно безусловно интересно. Но подобного я сам могу напророчить будь здоров., поэтому его как бы не совсем достаточно.
Хотелось бы видеть или заявления оф. лиц, или документы какие, или хотя бы отзывы получивших выплаты по страховым случаям в нашем регионе.
wenger
Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 12:43) *
Хотелось бы видеть или заявления оф. лиц, или документы какие, или хотя бы отзывы получивших выплаты по страховым случаям в нашем регионе.

Как будет работать страховка ОСАГО и СК, ее выдавшая, в случае наступления страхового случая, меня вообще не интересует. Глупо ожидать качества от навязанной услуги. Если нужна хорошая страховка -- выбрать есть из чего.

Все мои посты в этой теме касались только приобретения страховки ОСАГО по установленным тарифам.
Kuzya_777
ПОдскажите. Сейчас знакомая страхуется в Росгосстрхе в офисе на колце 31-го, где раньше был МСК... Ей предлагают (навязывают) страховать жизнь, либо оставлять документы для осуществления проверки на случаи ДТП... Это что еще за ХРЕНЬ такая??? Я приеду страховаться, а полис смогу забрать только через 2 недели?????
Авто-кто
Ты как с луны упал...
Уже два года Росгосстрах страхует в этом режиме.

Помещение бывшего офиса МСК арендует агент РГС.
А чтобы забрать полис через две недели про такое не слышала, но вероятно это вежливая форма отказа от страхования.
Kuzya_777
Авто-кто! Просто я с ними впервые столкнулся как физ лицо... Не знал их политики ведения бизнеса по русски.... Застраховали авто в другой страховой (название не пишу чтобы не подумали за рекламу)....
Считаю вопрос по РГС исчерпанным... По поводу забрать полис через 2 недели - мне как пояснили - авто должен перед страхованием (выпиской полиса) осмотреть их специалист, а у него очередь как на прием к Верховному главнокомандующему России...
p.oleg
А какие компании сейчас не навязывают?
Авто-кто
Те, которые не страхуют.
Или страхуют, но через две недели после обращения, или у которых все ещё нет бланков.
p.oleg
А у Вас бланки есть? Две недели ждать не надо?
А то как дурак сегодня пол дня потерял что бы ТО пройти по чесноку, а оказывается зря карячился, можно было купить все и день рыбалке посвятить
Авто-кто
Есть бланки, сразу, всё есть.
Fiyami

Цитата(p.oleg @ 21.8.2014, 17:25) *
А у Вас бланки есть? Две недели ждать не надо?
А то как дурак сегодня пол дня потерял что бы ТО пройти по чесноку, а оказывается зря карячился, можно было купить все и день рыбалке посвятить

Недавно страховался в согласии, без дополнительных страховок, бланки есть, две недели ждать не надо.
AlexMV
Точно так же в Согласии на Пролетарской 40, никаких заморочек, никаких ожиданий, а главное никаких навязываний по типу страхования жизни.
Авто-кто
p.oleg, вот возьми и съезди...
_мастер_по_изг._ключей_
с кольца 31го квартала страховая МСК куда то испарилась где теперь вписаться в страховку беспонятия.
Авто-кто
В ВСК, Ленина 3, офис 255 (гостиница ВМ-Центральный)
Xander
Они права передали в ВСК? Продлевать страховку надо.
Faust
Цитата(Авто-кто @ 21.8.2014, 21:28) *
В ВСК, Ленина 3, офис 255 (гостиница ВМ-Центральный)


был же там в начале июля. со слов, никаких прав не передавалось. просто клиентов перехватывают
в страховку МСК не впишут, только новую делать. официально МСК продолжает жить и здравствовать, только из Магадана ушли
Авто-кто
Если имеется ввиду продление на следующий год, то это новый полис и делается где угодно.

В ВСК можно было продлить полис МСК до года и внести различные изменения, например вписать новых водителей.

Цитата(Faust @ 25.8.2014, 14:49) *
... просто клиентов перехватывают...


Сейчас и свои клиенты с осаго никому не нужны, не то, что чужих перехватывать.
GOLLANDEC
Цитата(Fiyami @ 21.8.2014, 19:27) *
Недавно страховался в согласии, без дополнительных страховок, бланки есть, две недели ждать не надо.


Цитата(AlexMV @ 21.8.2014, 20:00) *
Точно так же в Согласии на Пролетарской 40, никаких заморочек, никаких ожиданий, а главное никаких навязываний по типу страхования жизни.


был там сегодня, все Ок, пробили по реестру насчет класса, там все было, скидка сделана,

был еще напротив, по Якутской, ниже библиотеки, дом с аркой (забыл название), страхуют понедельник - среда - пятница до 13 часов, был после двух, заходить не стал...
Vas9
Согаз там. Сегодня там страховался, без проблем. Единственный минус в страховку открытую не делают. За жизнь ни каких денег не просят. Да и вообще был удивлен так как страховка обошлась чуть ли не в 3 раща дешевле.
Джам
Ни кто еще не обращался в роспотребнадзор с вопросом почему навязывают доп услуги?
Sairex
А где нибудь еще делают 20ти дневную страховку без техосмотра?
Ulyanka
Sairex, делала страховку в согласии годовую, тип приходил спрашивал про полугодовую ,ему сказали, так как бланков мало,то делают только на год.Можно попробовать обратиться в ВСК
Авто-кто
20 дневную не делают нигде, бланков нет.

Харчи перебираете... new_russian.gif
Читайте интернет, что по стране творится со страховками второй год.
Люди готовы по десятке сверху платить только бы купить где-то, по областям соседним ездят, ищут.

До нас это только докатилось и не в полной мере ещё проявилось.
Sairex
Ты не поняла, мне нужно страховку сделать без техосмотра(раньше такие делали на 20 или 21 день) чтоб машину переоформить.
Рамзес
Цитата(Джам @ 30.8.2014, 17:58) *
Ни кто еще не обращался в роспотребнадзор с вопросом почему навязывают доп услуги?


вроде был же скандал с одной страховой компанией, шумихи много было, а окончилось ничем
Fiyami
1 сентября вступила в силу новая часть изменений в закон об ОСАГО, утвержденных президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2014 года.

Теперь потерпевший в ДТП сможет выбирать форму компенсации — деньги или направление на ремонт машины. Последний вариант доступен лишь в том случае, если у страховщика есть действующий договор со станцией обслуживания.

Кроме того, закон устанавливает досудебное урегулирование споров — отныне пожаловаться на страховщика в суд можно только после того как потерпевший обратился с претензией в свою страховую компанию и дождался от нее ответа в течение 5 дней. Срок выплаты компенсации или выдачи направления на ремонт теперь не может превышать 20 календарных дней (кроме нерабочих и праздничных дат) вместо прежних 30.
Помимо этого, заключить договор ОСАГО с 1 сентября можно в любом филиале страховщика. За незаконный отказ в оформлении документа или навязывание дополнительных услуг компании придется заплатить штраф в размере 50 000 рублей.

Часть поправок в закон об ОСАГО уже вступила в силу 2 августа. В частности, тогда выросла максимальная сумма выплаты по «Европротоколу» (оформление аварии без вызова ГИБДД). Обращаться за возмещением убытков автомобилисты могут только в свою страховую компанию.

1 октября начнут действовать другие поправки, в частности, максимальная сумма компенсации по ущербу имуществу вырастет со 120 000 до 400 000 рублей, а лимит «Европротокола» для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Ленинградской области увеличится до 400 000 рублей. Предельный показатель износа снизится с нынешних 80% до 50% — страховщик будет обязан компенсировать не менее половины стоимости детали.

Читать полностью: http://news.drom.ru/29623.html
Faust
все отлично. только на словах. как подтверждать незаконные отказы и навязывание доп услуг?
только письменными запросами, на которые конечно же дадут ответ, что делаем все, за подробностями обращайтесь в офис.
или диктофон с собой таскать, но чтобы его применить, нужно разрешение собеседника.
Авто-кто
А теперь спросите - кто из страховщиков останется работать с ОСАГО на этих условиях?
Скинут по тихой лицензии, убыточный бизнес не нужен никому.
Ыршлщ
Цитата(Fiyami @ 2.9.2014, 17:21) *
1 октября начнут действовать другие поправки, в частности, максимальная сумма компенсации по ущербу имуществу вырастет со 120 000 до 400 000 рублей
...
Предельный показатель износа снизится с нынешних 80% до 50% — страховщик будет обязан компенсировать не менее половины стоимости детали.


То есть можно купить тысяч за 50 ушатанное авто - подставить её под нарушителя ПДД, разбить в хлам до состояния "не подлежит восстановлению" и ещё и получить со страховой большую сумму денег, нежели потратил на покупку этого авто...

Занятный бизнес ... sad.gif
Джам
Авто-кто,
Я просто оставлю это тут

Банк России обнародовал истинную картину в сфере ОСАГО. Оказывается, на самом деле, страховые компании на рынке КАСКО практически ничего официально не зарабатывают и прекрасно себя чувствуют при этом. А 13,4% доходов от ОСАГО вызывали у них PR-истерики при обсуждении поправок в законодательство об ОСАГО.

Поразительно, но ни одна страховая душа сейчас не жалуется и с рынка КАСКО не уходит, несмотря на то, что прибыль от этого вида страхования меньше чем от ОСАГО! Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в опубликованном Центробанком документе под названием «Обзор финансовой стабильности».

Особый неприятный душок ситуации придает то обстоятельство, что практически вся страна помнит масштабы и надрыв PR-истерик, которые закатывали представители страховых компаний и нанятые ими эксперты перед принятием Госдумой поправок в Закон РФ «Об ОСАГО»!

Итак, по данным Банка России, комбинированный коэффициент убыточности-нетто по КАСКО по итогам 2013 год составил 93,6% (за 2012 год – 91,4%), по ОСАГО – 86,9% (за 2012 год – 86,6%). Поскольку страховые компании называют убытками все, что приходится отдавать, переведем послание Банка России на русский.

В 2013 году по КАСКО прибыль у страховщиков составила 6,4%, а по ОСАГО – 13,4%. Причем, как отмечается в отчете мегарегулятора, приведенный показатель убыточности по КАСКО не учитывает управленческие и судебные расходы. Рост расходов, связанных с судебными разбирательствами, пишут аналитики ЦБ, приблизил итоговый результат от операций по автокаско вообще к нулевой прибыли!

И при этом, повторимся, никто из компаний-страховщиков не воет прилюдно о «кризисе автострахования КАСКО» и «коллапсе на рынке». И закрывать это направление страхования тоже никто не спешит. Что означает одно: даже при «100-процентной убыточности» страхования автомобилей, заниматься этим бизнесом страховщикам все равно выгодно! Это отлично видно на примере КАСКО! Хотя бы потому, что страховщики на голубом глазу включают в графу «убытки» лукавые «расходы на ведение дел и отчислений в фонд РСА». То есть, фактически, зарплаты, бонусы и премии всем работникам страхового бизнеса! А также хозяйственно-административные траты. То есть даже при «100-процентной убыточности» работа в этом бизнесе означает наличие толстого слоя икры на масле бутерброда страховщика.

А ОСАГО в России, как выясняется, дает еще и прибыль, хотя и ее отсутствие, на самом деле, совсем не расстроило бы страховщиков – точно так же как в случае с КАСКО. То есть, фактически, сейчас у страховых компаний есть своеобразная «подушка сверхдоходов» размером 13,4% прибыли. И при всем при этом, ЦБ, согласно принятым в начале июля Госдумой поправкам, будет повышать минимальную стоимость полиса ОСАГО – не менее чем на 18%! Отличный результат, господа страховщики! Не зря же в этом году «рекламный бюджет» Российского союза автостраховщиков на 2013 год был увеличен в 100 раз – с символического 1,1 млн рублей до 117 млн. Все потраченные на шумиху в прессе деньги окупятся сторицей будущих сверхдоходов.

И еще каких! Напомним, что страховщики требовали от депутатов и правительства увеличить стоимость базового полиса ОСАГО чуть ли не на 70%. Но в конце концов одобрение Госдумы получили следующие основные новеллы. Во-первых, уже с 1 октября 2014 года лимит компенсации по имущественному вреду вырастет с нынешних 120 000 до 400 000 рублей. Одновременно, мегарегулятор страхового рынка – Банк России – повысит базовый тариф на полис ОСАГО на величину между 18–24% от действующей сейчас. Во-вторых, с 1 апреля будущего года размер возмещения вреда жизни и здоровью по ОСАГО увеличится со 160 000 до 500 000 рублей. И пока непонятно, будут ли при этом еще раз повышены тарифы на полисы ОСАГО.

Судя по всему, ответ на этот вопрос будет зависеть от того, сумеют ли лоббисты страховых компаний «обаять» – назовем это так – конкретных чиновников Центробанка, отвечающих за принятие решения. Для справки заметим, что сами страховщики желают роста тарифов еще на 24,2% параллельно с ростом лимитов «по здоровью»!


тут будет та же самая ситуация, сколько они уже повсучивали своих мудацких страховок жизни? И сколько подняли на этом в масштабах страны. Оборзели твари в конец уже.
Авто-кто
Это точка зрения и частные выводы..типа последней строчки.
или вообще наброс на вентилятор.
Джам
гугл в помощь что бы убедиться что страховые компании хорошо себя чувствуют
Авто-кто
Нафиг гугл, когда я и так совершенно точно знаю, что они прекращают заниматься ОСАГО.
Было бы так как написано, этого бы не происходило.
hronik
Если бы было не выгодно заниматься ОСАГО - страховые ни секунды бы не работали в этом виде страхования!
Там не дебилы!
Просто этот рынок перераспределится... и все будут работать по прежнему
или выживут сильнейшие из страховых
То есть в "Согласии" сидят дебилы и страхуют без доп. страховки за 3200р/год меня (276л.с.)
А у Вас, Тамара,(я не знаю кого Вы представляете) моя страховка 6200р/год
Ну так и сидите дальше, ждите клиентов
Авто-кто
Те, кто ещё не ушли из ОСАГО, в состоянии ожидания вступления в силу изменений, поправок, поднятия тарифа, посмотреть чтоб.
Там не дебилы, просто продают полтинник-сотню полисов в месяц, для поддержки офисов и работников на время ожидания.
Лично для меня эта работа уже не единственная, т.е. это больше вообще не работа, т.к. комиссии по осаго нет, я тоже в состоянии - "жду, посмотреть чтоб"...


P.S. нефиг приезжать считаться инкогнито.
Гидр
Цитата(hronik @ 3.9.2014, 1:01) *
То есть в "Согласии" сидят дебилы и страхуют без доп. страховки за 3200р/год меня (276л.с.)
А у Вас, Тамара,(я не знаю кого Вы представляете) моя страховка 6200р/год

Что-то мне непонятно. Расчёт вроде бы производится в соответствии с федеральным законодательством, откуда тогда такая разница?
Авто-кто
+ страхование жизни + ТО.
Да и цифры он привел приблизительно, плюс/минус сотня-две.

Каждому страхователю я предлагаю поездить, поискать дешевле, но если что - я с 13 до 16.30 на месте и в большинстве случаев народ возвращается.
Почему бы это?
andy
А у меня периодически возникает вопрос: Почему по ОСАГО страхуется Автотранспортное средство, а не владелец в/у?
Ведь ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, а не ответственности транспортного средства.... Или что-то опять....?
Xander
C какого месяца ожидается повышение тарифов на ОСАГО?
clever
Xander, с 1 октября http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1127479
Faust
с сентября вроде. тьфу, мля , со след месяца, я до сих пор в августе живу
страхуется гражданская ответственность владельца конкретного транспортного средства. то же не понятно, делали бы персональную страховку и садись за любое доступное авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.