Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Bubuka
Сегодня Пролетарская-Кольцевая. ДТП. Древняя Жигулеха, желтого цвета "а-ля "буря в пустыне" и старенький Эскудик, серого цвета "а-ля аллюминиевая катрулка", забодали белый микроавтобус с красными полосами ( с высоким потолком, типа "DHL")-точно не скажу. Видимо все пытались первыми проскочить этот, широкий перекресток (а ля "наперерез, да на зеленый"). Как еще пешеходов не потоптали... oooph.gif
Faust
сегодня ночью была странная авария на кольце 31-го (прямо на клумбе): один участник стоял посреди кольца, второй на газоне с краю

и возле простоквашино легковая вписалась в деревянную опору.
prokopenko_49
Еду вчера с Олы,два часа ночи подъезжая к городу (выше поворота на свалку) вижу свет красных стопов в кювете справа,сдаю задом смотрю в темноту точно,какая то техника,мотоцикл. С дороги кричу "живые там"-в ответ "да",голос взрослый уверенный,не видно ни чего кроме света стоп сигнала.Ответил курящий на кортах мужчина и поднялся.Ты че улетел с дороги что ли спросил,-говорит нет. .Отдыхаешь? Да! Темно вокруг там внизу вообще не видно не фига,кроме света стопсигнала. Думаю странно. Для шока вроде сильно спокоен,еще раз спросил не требуется ли какой помощи,ну я и поехал восвояси!
Shiko
prokopenko_49,

Сидит рыбак, рыбу ловит. Вдруг слышит вдалеке:
— Пошел на хрен.
Через минут пять еще ближе:
— Пошел на хрен.
Вдруг из—за поворота выплывает мужик на лодке гребя одним веслом. Рыбак:
— Мужик, а че одним веслом—то гребешь?!
— Пошел ты на х ... http://natribu.org/!
prokopenko_49
Shiko, Ты тоже к нему подъезжал?
Shiko
prokopenko_49, зачем подъезжать? пусть дальше свою рыбу ловит.
prokopenko_49
Shiko, Какая рыба в лесу?
Shiko
prokopenko_49, Не знаю, я не ихтиолог.
prokopenko_49

Shiko, А что я с тобой тогда время свое трачу...))))
slava260
Цитата(prokopenko_49 @ 20.5.2013, 16:06) *
...Ответил курящий на кортах мужчина и поднялся.Ты че улетел с дороги что ли спросил,-говорит нет. .Отдыхаешь? Да! Темно вокруг там внизу вообще не видно не фига,кроме света стопсигнала. Думаю странно...

Я бы на его месте ответил - Занято! стучаться надо! training1.gif
Faust
косарь-коса-кошу
лес-лесник-сру
owl
Цитата(Faust @ 20.5.2013, 15:49) *
сегодня ночью была странная авария на кольце 31-го (прямо на клумбе): один участник стоял посреди кольца, второй на газоне с краю


посреди кольца он (прадик вроде) лежал на боку, пока его не подняли на колеса.....
555
был бы металлический столб- разрезал бы пополам примеру. прецеденты были.
Nokla
на кольце был лексус жикс470, видать хотел напрямки сквозануть, но mmc challenger не пустилsmile.gif
zioner21
У Лексуса был зад справа подбит, а у челенчера перед с лева. Лексус синий, челенджер красный, по крайней мере так все ывглядело после аварии, иного столкновения не могу представить, особенно что кто то там прямо хотел проскочить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
power_dv
с каждыми выходными народ пьянее и пьянее. бахус наливает походу!
qweqweqwe
zioner21, чет бредовая у тебя схема.... давай так... вот мои мысли.... челик шел с транспортной.... (по внутренему кругу) т.к знак на транспортной поменяли... челик хорошо стартанул с транспортной чтоб проскочить.... и тут с ленина летит лексус.... челик едет ровно в середине кольца...смотрит летит лексус... начинает уходить в лево...лексус начинает уходить от удара в право.... и тут удар.... в бордюр... лексуса от удара об бордюр откидывает в челика... и начинает кувыркатся... кстати по не которым данным очевидцев.... лексус маневр "кувырок" сделал 4 раза....

удар был там где стоял челик... ибо бардюр там в хлам

кстати я както другу сказал на чайзере моем... от звезды выезжаем... ну я ему типа топай... мы ложим стрелу до светофора... я ему говорю тормози...а он начал тормозить после светофора... летим в кольцо... остановится не можем... тут едет таксист по цольцу... первым что начал делать мой водитель это пытатся войти в это самое кольцо так как двигаются остальные.... но тут нифига не получается....и мы летим в этот самый бордюр... таксист понимает что происходит...дает газу... и мы влетаем в середину кольца...
так вот к чему это я... перед ударом лексус пытался скинуть скорость и все таки уйти от удара...вьехать на кольцо т.к положено... но не чего не вышло... он влетел в бордюр
Faust
и снова вопрос - какая скорость должна быть, чтоб 4 раза кувыркнуться?

у мне вообще сложилось впечатление, что встретились они на самом кольце, и въехали на него с ленина одновременно
Piton
Цитата(Faust @ 21.5.2013, 14:33) *
и снова вопрос - какая скорость должна быть, чтоб 4 раза кувыркнуться?
темболее такую махину попробуй еще кувыркнуть хоть разок.


Шамаич коробку забыл в спорт переключить))

Shiko
Faust, скорость для кувырка не самое главное!
Faust
для одного кувырка - да. но чтоб 2 тонны веса на ровном покрытии 4 раза кувыркнулись изначальная скорость должна быть неслабой
Shiko
Цитата(Faust @ 21.5.2013, 15:07) *
для одного кувырка - да. но чтоб 2 тонны веса на ровном покрытии 4 раза кувыркнулись изначальная скорость должна быть неслабой


тебе нужно идти или бежать, чтобы упасть, споткнувшись о камушек?

можно 4 раза кувыркнуть и при скорости в 50 - 60 км/ч, а можно ни разу и при 100 км/ч. Тут больше зависит от места приложения импульса и его направления относительно корпуса автомобиля.
Faust

еще раз:
при скорости 40км можно положить на бок авто одним ударом, но чтоб оно на ровной поверхности 4 раза вокруг себя провернулось - так не бывает. слишком большая инерция.
ты пинком бутылку можешь далеко послать катиться, а шлакоблок далеко укатится при той же силе удара?

и вообще - ты за меня или за медведя?smile.gif
Shiko
Цитата(Faust @ 21.5.2013, 15:58) *
ты пинком бутылку можешь далеко послать катиться, а шлакоблок далеко укатится при той же силе удара?


Пинок одного и того же человека в обоих случаях будет генерировать одинаковую кинетическая энергию. А потенциальная энергия бутылки и кирпича различны, т.к. они обладают разной массой, площадью и формой, в силу чего на них действуют разные значения силы притяжения, трения, ..


И вообще, разве это тема об изучении классической механики?
Faust
вот ты нудный...я тебя спросил - перевернешь ли ты шлакоблок столько же раз сколько и бутылку таким же ударом.
ответ - нет
повторяю: джип весом две тонны на газоне 31-го от удара вбок (в перед,зад) таким же джипом на скорости 40км/ч четыре раза не перевернется.

тема о ДТП. правила уже нарушены (обсуждение ДТП)
Tolik_L
Портовая полчаса назад, неразъехались...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дальше на перекрёстке с Ленина девушка посередине стоит, на чём то мелком, типа смарча, в зад стукнули, сфотать не успел - сфетофор загорелся.
Shiko
Цитата(Faust @ 21.5.2013, 16:33) *
вот ты нудный...я тебя спросил - перевернешь ли ты шлакоблок столько же раз сколько и бутылку таким же ударом.
ответ - нет
повторяю: джип весом две тонны на газоне 31-го от удара вбок (в перед,зад) таким же джипом на скорости 40км/ч четыре раза не перевернется.

тема о ДТП. правила уже нарушены (обсуждение ДТП)


Вот ты непонятливый.

Авто переворачивает не столько другое авто, врезавшееся в него, сколько собственная кинетическая энергия.

Утрируя, можно сказать, что другое авто определяет вектор приложения силы, а размер этой силы определяется кинетической энергией самого перевернувшегося авто.


У бутылки и шлакоблока разная энергия и на их переворачивание нужна естественно разная энергия, а не тождественно равные "пинки"
Faust
мне не надо пояснять основы физики и вспоминать школьный курс данной дисциплины.
ты допускаешь, что при скорости 40км с каждой стороны на ровной поверхности от столкновения двух джипов, один из них может перевернуться 4 раза вокруг себя?
я - нет.
если ты хочешь опровергнуть мое мнение, то приведи пример, рассчитай, а не туманно намекай о кинетике и т.д.

кто-то ,если не оба, несся как минимум сотку, если про 4 кувырка - это правда
BIM
Цитата(Tolik_L @ 21.5.2013, 16:43) *
дальше на перекрёстке с Ленина девушка посередине стоит, на чём то мелком, типа смарча, в зад стукнули, сфотать не успел - сфетофор загорелся.


Был свидетелем этого ДТП. Девушка стояла на перекрестке, а к ней в зад прилетел новый Эскудик (мне так показалось) который летел от Телевышки и не остонавливаясь полетел вниз по Ленина (наверное синева). Удар очень кстати сильным был.
Возле следующего перекрестка который возле Восхода он потерял переднюю левую фару.
Ex_Prepod
BIM, он и дальше продолжил.... только вроде прадик а не эскудик
max93
а с маршруткой что случилось на телевышке? может все одно авто?
BIM
Цитата(Ex_Prepod @ 21.5.2013, 18:07) *
BIM, он и дальше продолжил.... только вроде прадик а не эскудик


Я и не утверждал. Видел ДТП с приличного растояния, так как находился возле Телевышки. Время было 16.05.
owl
и сегодня днем, около 15-00, на автобусной остановке через дорогу напротив магазина Нептун, был припаркован серебристый CR-V, ему все бочину помял и бампер оторвал пронесшийся мимо [не успел заметить кто], что-то вишневое сурфообразное, налетел на бордюр, подскочил, и понесся дальше вниз по Гагарина....

владелец будет опечален
_ZLOY_
Цитата(Faust @ 21.5.2013, 15:58) *
еще раз:
при скорости 40км можно положить на бок авто одним ударом, но чтоб оно на ровной поверхности 4 раза вокруг себя провернулось - так не бывает. слишком большая инерция.
ты пинком бутылку можешь далеко послать катиться, а шлакоблок далеко укатится при той же силе удара?

и вообще - ты за меня или за медведя? smile.gif


Я на лавре со скоростью 50км хайса положил ударом в заднюю часть на второй кувырок его и не хватило. Так что никак не мог 4 раза кувыркнуться

Цитата(Faust @ 21.5.2013, 15:58) *
еще раз:
при скорости 40км можно положить на бок авто одним ударом, но чтоб оно на ровной поверхности 4 раза вокруг себя провернулось - так не бывает. слишком большая инерция.
ты пинком бутылку можешь далеко послать катиться, а шлакоблок далеко укатится при той же силе удара?

и вообще - ты за меня или за медведя? smile.gif


Я на лавре со скоростью 50км хайса положил ударом в заднюю часть на второй кувырок его и не хватило. Так что никак не мог 4 раза кувыркнуться
andy
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
"этот урод сегодня чуть не сбил женщину с коляской на пешеходном переходе и ученил двойное ДТП!и скрылся с места происшествия!"

Взято в ОК.
Олег 1
Энди... давай адрес чувака....могу организовать покатушки вокруг его авто на чем нибудь в дугах и силовых бамперах)))) опять таки, если он того заслужил))))
GOLLANDEC
Олег 1, фотка с Торгового, позади 6 отдел..., вернее даже двухэтажка охраны...
Олег, там и спросишь...
qweqweqwe
Цитата(Piton @ 21.5.2013, 14:41) *
темболее такую махину попробуй еще кувыркнуть хоть разок.

кувыркнуть очень легко... вон сурф на вышке просто теранулся об бордюр колесом и лег на крышу прям у меня на глазах....

и кто сказал что лексус 40 ехал? сотку минимум пер.... повторяю еще раз... удар об челика это не основной его удар...основной пришел в бордюр
удар был на столько сильный что бардюр раскрошило.... и челика закинуло на кольцо
есть подозрение что он сваливал от гибдд
KAMAZ
Ещё мотоциклист. Пер-к Гагарина-Якутская. Около 19-30. По всей видимости шел вверх, на перекрестке произошло столкновение с ЦР-В, которая сверху поворачивала налево на Гагарина... Морду развалили машине. На мотоцикле, явно, было двое, хромают... Ехал очень быстро.
mihanicus
В понедельник стал свидетелем того, как чучундра лет 40-50 сдавая назад (с места парковки), ударила другой препаркованный автомобиль (за 30 секунд до этого свой поставил рядом с ним). Она не раздумывала ни секунды - селектор в положение "D" и сваливать! Я офигел! Отъехала к Оленю (это было около БТИ), вышла, осмотрела свой а/м и скрылась. У нее NISSAN BLUEBIRD в 13-том кузове г/н т669ве, по всей видимости повидавший в своей жизни многое (для хозяйки такая езда наверное норма), ударила RAV-4 c 2000. ГИБДД вызвал, дал объяснения. Так что берегитесь этого авто! По идее её должны лишить права управления за оставление места ДТП.
viy
Бойтесь бабушку лет 50-60, ездит на Равчике бордовом перестраивается не включая повороток и не глядя по зеркалам, к тому же очень плохо сдает назад (3 ДТП при езде назад)
никА
Цитата(viy @ 22.5.2013, 21:45) *
... перестраивается не включая повороток и не глядя по зеркалам, ....

Таких полгорода ... sad.gif
dreamphoto
А что сегодня произошло на вокзале в районе 14:00? Видел с окна офиса как приехала скорая и кого-то погрузили на носилки и увезли. На ДТП не похоже, была только одна машина, с далека похожа на хонду вэйв, точно незнаю - бинокля под рукой не было)
STARGAZER
Цитата(viy @ 22.5.2013, 20:45) *
Бойтесь бабушку лет 50-60, ездит на Равчике бордовом перестраивается не включая повороток и не глядя по зеркалам, к тому же очень плохо сдает назад (3 ДТП при езде назад)
Подписываюсь под каждым словом. Бабулю эту вижу постоянно, т.к. живу с ней по соседству на 31-м квартале. Она на раз-два может оставить своё транспортное средство при въезде в арку у магазина Колымский Арбат, блокируя тем самым одну из полос движения и преспокойно свалить в магазин покупать дрожжи. Когда вижу её на дороге, то создаётся мнение, что каждый удар её сердца отражается на положении рулевого колеса. ohmy.gif


^Crown^
dreamphoto, Женщина пыталась перебежать от Сбера на остановку, от одной машины увернулась, а вот от второй не смогла.
Да, и глянь тему ДТП с участием пешеходов, там есть.
viy
Забыл указать гос. № т411... дальше не помню
oag
STARGAZER, рецепт борьбы тот же. Увидел припаркованную в арке - спусти колеса smile.gif
Jann
Уточню про аварию с мотоциклистом.. Ехали они вдвоем,вверх по якутской..ехали на разрешающий сигнал светофора.. скорость была допустимой! Женщина-водитель не пропустила их при повороте на ул. Гагарина с Якутской(двигалась сверху) и произошло ДТП.

Печально это все! Очень печально!

Как бы то нибыло.. кто бы не был виновником той или иной ситуации или ДТП.. Итог один..мот в кашу-водитель в больнице

Мотоцикл не прощает ошибок! Будьте внимательны пожалуйста!
KAMAZ
Jann, прошу прощения. Я могу быть неправым и я не могу даже называть себя свидетелем, но я в момент аварии находился во дворах в районе перекрестка КМ и Якутской... И по звуку, который я слышал, точнее изменение этого звук он пронесся весь отрезок пути по якутской между перекрестками за время, пока я прошел от подъезда до машины (15 метров). При этом рев с места ДТП я слышал отчетливо (отчего такой громкий то, глушак же был на мотоцикле, он рядом валялся, разве что от высочайших оборотов)... И повреждения у CR-V весьма серьезны...
Я лишь выражаю своё мнение, которое может быть ошибочным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.