Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндуро
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
DANger
Поздравляю! declare.gif
На сколько я понимаю- это 2-х тактный 200 кубовый зверек?
Где и по чем взял если не секрет?
Andryxa
ты правельно понемаеш smile.gif

Взял в магадане за 110 rolleyes.gif
TIM
Ешшо один в наших рядах smile.gif
Кстати, комрады, хочу в Японии приобрести резину Кенду, ну и запчастюльки на старушку мою.. а вот ваще весь сбит с толку в выборе резины.. или кросс брать или универсалку.. кстати, цэнничек за балон от 40$... И ешшо.. Фирма в японии с которой я работаю по машинам, отклала ( :-) ) электронный каталог по хондам smile.gif так что вот smile.gif
kvo
Братцы посоветуйте электрика кому можно джебела своего показать
TIM
хороший воспрос... Жду из отпуска автоэлектрика, на себе буду эксперементировать.. а то передняя фара работает(хотя ее еще не стоит) а вот и стопы пропали и жопа не светит.. а про поворотки я молчу
Jann
У меня есть знакомый отличный электрик!может знает кто..за Мегамагом,где мойка,как раз напротив..зовут Виктор
kvo
на "МПАП"е электрик не взялся за мотоцикл, в общем после долгих поисков пришлось самому разбератся реле регулятора прозвонить не удалось, скинул крышку ротора на статоре пробиты две катушки, перематывать статор тоже никто не берётся наверно самому придётся.  На мегазипе статор 12 рубликов, реле регулятора 8 рубликов
TIM
сейчас япония из праздников выйдет, может попробовать у них спросить.. всяко дешевле чем в мегазипе будет....
DANger
я так понимаю там статор как на такой-же как на dr250 , если да, то на ebay.com 200 баксов, могу помочь привезти.
kvo
Отремонтировался smile.gif Неужели все эндуристы на Юга уехали ? smile.gif если захотите прокатится пишите я бы составил компанию или шуманите 89148515432. На серьёзный продубас неготов ибо резина в стоке шоссейная пришла но на купола Марчеканские забрался smile.gif 
TIM
Как туда дорога? хочу вечером после работы, при хотя бы видимости неба сьездить... Местные сопки все искатаны, остались шары smile.gif
kvo
для мото дорого терпимая при наличии более мение резины smile.gif спуск сложнее два раза завалился smile.gif
Jann
Мы вчера шлепнули с 15км основной трассы по сопкам к птицефабрике Дукчинской..знатный прохват был!так я еще не ездил в этом годуsmile.gif
Jann
В воскресенье продрав глаза,ближе к обеду-выдвинулись на прохват.Команда собралась приличная.7 человек аш!Я(Yamaha TTR250), Саня(Honda XL 250), Кутузов(Serow225), Олег(YZ 250), Коля(Kawasaki450), Женя( Yamaha 200), Олег(Квадроцикл 800).Двинули по маршруту от птицефабрики до 23го км.По дороге все было отлично.Прилично зарубали,набрали шишек,сьели по горстке ягод и двинули дальше.
Кому то пришла идея двинуть на Островной..ну а чо,погнали!Еще при вьезде на грунтовку,с поворота ул Речной был первый знак,что туда ехать не стоит..но мы все же погнали..А первым знаком было кувыркание квадрика и высаживание водителя в кювет..Постояли,поздравили с почином водителя,т.к. он впервые убрался на квадре,и погнали дальше.Дорога интересная!Не доезжая до первой речки Квадр и Serow развернулись в обратном направлении,что мы узнали уже позже,т.к.ехали чуть впереди.Решили штурмовать речку,а не ехать через подвесной мост.Все проехали ровно,а вот Женя на Ямахе200 утопил мотыгу..пробовали мы ее взбодрить,но попытки не увенчались успехом.С Островного показалась банда Квадриков,которые взяли Ямаху на мой трос и потащили ее через реку,до дамбы..(Мот явно хапнул много воды в карб и так и не завелся)Женя сидевший на Эндуро 2 день на тросе постоянно падал-приняли решение поменяться мотыгами и посадили туда Коляна,ну а на Каву сел Женя.Пошел дождь и ехали как будто по льду..Ж*пу постоянно носить,а тошнить никак не хотелось..было весело в общемsmile.gif Мы снова чуть упилили вперед и поняли,что Жени на горизонте почему то нет..пришлось разворачиваться за ним..дождь уже лил не по децки!Доехав до него поняли,что Кава отказывается заводится..по каким причинам-хз..тупо не хочет и все!Дрыгали мы ее в троем по очереди-толку нет!Смеркалось...да какой там..темнота как в Ж*опе..без фары вообще треш был!мотыгу толкали как могли..дотолкали до дамбы и О Чудо!Она завелась!!Поддав газу двинули в город..дождь как на зло стал лить еще сильнее,что капли били уже больно по ногам и лицу..Добрались до гаража уже в 11 часу ночи..
P.S. Женя, лучше бы ты пошел в баню!:)
vibe
Неплохо так прокатились! biggrin.gif
kvo
эх чёж не маякнули я бы тоже компанию составил 
TIM
Прое?:%.... Жаль... очень жаааль...
Jann
Чето не пруха какая то пошла..раскатался вчера на грунтовке на 3й передаче..Видимо расслабился,после жутких е*еней..хз какая скорость была,но летел долгоsmile.gifвесь в садинах и ушибах..болше всего колено ушатал.Шлем поломал,куртку порвал..стелко на мотыге треснуло,лапку загнул..защиту посворачивал..кароч пздцsmile.gif
TIM
Сочувствую... А куда ехал то?
Estonec
Jann, в экипе был хоть?
Jann
Ехали на Черный ключ через горняк..
Был только в налокотниках,которые сползли..черепаху дал погонять знакомому..
На днях уже выкачу,заживает все как на собакеsmile.gif
DANger
А вот был-бы в экипе, уже б в седле где-нить гонял...
Не бережешь ты себя....

З.Ы.

Защита-та то не всегда базар вывозит, а без неё ИМХО- дурость полная...

Jann
Други!завтра,воскресенье..организовывается прохват на Островное..желающие-присоединяйтесь!выезд примерно в 14:00 .После Островного двинемся дальше куда нибудь.
Для связи телефон:8924-854-2222 набирать строго с 13:00
КОСМОНАВТ
Сегодня прокатился с любимой от птицефабрики до 23 км. Там уже снег лежит!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TIM
Вы были в зиме а мы в бабское лето попали smile.gif и тоже гламурненька прохватили smile.gif
Kapanir
Цитата(КОСМОНАВТ @ 16.9.2012, 19:21) *


Леха а как же слова "Для меня в этом году мото-сезон закончен?"
ты цэ-рэ-эф починил?
Мля в Магадане уже снег что ли выпал?
КОСМОНАВТ
Починил.
DANger
Ну все, наконец-то и я стал обладателем пусть и легкого горного (Yamaha serow 225), но все-же эндуро!!! Пересел-таки с 4-х квадро колес на два мотоколеса biggrin.gif , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ESTONEC!!!!

biggrin.gif Друга, мало того, что ты меня подсадил на эту мото иглу, так еще и "Дозу" сегодня мне в гараж доставил!!!
СПАСИБО!!! biggrin.gif
Estonec
Да не за что друг. Я говорил что все...ВСЕ будут ездить на эндуро! wink.gif

Зы а вот покатались вдоль рядов гаражей прикольно...
Estonec
Чутка эндуро cool.gif

А вот как в 2-м видео,я ещё боюся biggrin.gif
DANger
Всё Огонь!!! smile.gif
надо-бы первый фильм скачать с инета....
про второй клип -Прикольно..... но ИМХО безтолково.....
что-то из серии "А так можешь? - могу - хрясь.....бл....мигалки...белый свет......вытяжка..... гипс......."
З.Ы. проходили, но только немного в другом виде спорта smile.gif
Estonec
Цитата(DANger @ 26.1.2013, 23:05) *
Всё Огонь!!! smile.gif
надо-бы первый фильм скачать с инета....
про второй клип -Прикольно..... но ИМХО безтолково.....
что-то из серии "А так можешь? - могу - хрясь.....бл....мигалки...белый свет......вытяжка..... гипс......."
З.Ы. проходили, но только немного в другом виде спорта smile.gif
smile.gif
Ну незнаю друг,меня в прошлом сезоне всё чаще по хайклимбу лепило,но я ссал в подобные крутяки запрыгивать.В новом сезоне думаю с тобой потренируемся в вертикаль запрыгивать wink.gif надо только мопедку новую прикупить smile.gif

ЗЫ а киношку качни.... засмотрим как ребяты по Африке гоняють.
shans2
Стесняться нечего. Ни разу в жизни не ездил на мотоцикле. Не тупой. Кто покажет как и даст прокатиться?
DANger
Ну да, только я сначала просто ездить на моте научусь, а потом хоть и в хайклимб smile.gif ты-ж меня знаешь smile.gif
Да и экип придеться существенно поменять, ибо мот- это тебе не квад smile.gif
З.Ы.
Кинуху что-то я не нашел , поиском только этот промо ролик лезет кругом... мож плохо искал? smile.gif

Цитата(shans2 @ 27.1.2013, 0:10) *
Стесняться нечего. Ни разу в жизни не ездил на мотоцикле. Не тупой. Кто покажет как и даст прокатиться?


Думаю, немного не по сезону вопрос smile.gif, ближе к лету задай-те.
Estonec
Цитата(shans2 @ 27.1.2013, 1:10) *
Стесняться нечего. Ни разу в жизни не ездил на мотоцикле. Не тупой. Кто покажет как и даст прокатиться?
Я б может и дал,но нету у меня пока масацикла sad.gif


Цитата(DANger @ 27.1.2013, 1:12) *
Ну да, сначала ездить научусь, а потом хоть и в хайклимб smile.gif ты-ж меня знаешь smile.gif

З.Ы.
Кинуху что-то я не нашел , поиском только этот промо ролик лезет кругом... мож плохо искал? smile.gif
Да ты не прибедняйся то сильно...ездить он научиться... нормально ты держался на ходу.Подумаешь в канаву разок залетел...весь....в городе уже smile.gif вспоминаю и улыбаюсь smile.gif
Кинуху поищи на англицком либо "крыша африки",либо "крыша мира" в таком вот ключе. Это достаточное серьёзное мероприятие в эндуро,они там на какую-то гору высокую забираются.
DANger
Да-уж, точно.... ВЕСЬ! smile.gif
Зато теперь точно знаем как можно на чистом моте за одну секунду измазать грязью ровно половину колеса, ровно половину передней вилки, smile.gif
Estonec
гы-гы-гы и половину мотоциклиста smile.gif
TIM
ДА КОГДАЖ МОЖНО БУДЕТ КАТАЦО И НЕ ПАДАТЬ!!!!!!! Вчерась "починяли" моцык.. и я дал слабину.. посидел на моцыке своей мечты.. мой мир поломан.. жэстоко поломан... Ночь была бессонной и пьяной...
Estonec
TIM, Чего за мотик-то?
КОСМОНАВТ
DANger, поищи фильм MOTO 3 The movie. Тоже должен быть интересным.
yarik
Всем привет, приобщившись к авто, купил ныне себе двухколесного друга! Он пока еще в пути, но скоро будет у меня, после покупки экипировки стану полноценным ну практически эндуристом biggrin.gif т.к. до этого опыта вождения мотоцикла небыло, только велик)) он правда тоже никуда не денется! thanks.gif dance2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот она моя преллеееесть rolleyes.gif


p.s. а ведь хотел хонду.. вышло сузуки, ну и я ничуточки не грущу bicycle.gif
DANger
Поздравляю!!!
Это dr250? чет не очень понятно....
З.Ы.
Если в лес, ИМХО резину под замену однозначно....
yarik
DANger Спассиибооо! )) да DR250SH, в лес разумеется, по резине понятно, дуал она.. для начала на ней, а там как финансы, уже буду искать, у нас в Магадане то где вообще на мопедку можно резину найти? что то видел в вианоре.. а так?! заказывать?
TIM
Вчерась Тэнэра "ремонтировали" и довелось посидеть на YZ450F. WR-ка такая же.. Это божэственно....
Резину заказать ваще проблем нет, а "1000 размеров" наложенным платежом может, если через "Солнечный Магадан" отправлять.
КОСМОНАВТ
Цитата(DANger @ 27.1.2013, 15:40) *
Если в лес, ИМХО резину под замену однозначно....

Резина для начала и эта пойдет, а вот щитки на перья вилки обязательно надо поставить.
TIM
Чую в этом году вечера перестанут быть томными smile.gif
yarik
TIM Куда мне до такой кубатуры.. с этим бы совладать )) Спасибо, посмотрю на 1000 размеров!
Почему такие мысли про вечера?! ))
КОСМОНАВТ Я тоже так думаю)) про щитки вкурсе, где их найти только.. на инжапане нет, на ебее нет.. насколько я вроде читал, могут от 350ки подойти, там вроде такая же вилка практически.. для начала думал в гофру засунуть. Ща поглядел от RMZ подходят.. буду заказывать.
TIM
yarik Читай в "разговорнике". От цен я вшокивесь, в 10 рублей 2 комплекта, притом, задняя резина у нас редкая уже. Завтра проплачиваю нашу резину. И еще, во владике много фирм которые шмурдяком торгуют, считаю, чт о такая защита это у нас расходник, пошукай по сайтам, там всякого полно.
yarik
TIMнашел в разговорнике, я уже прайсы дернул с них, погляжу сравню.. как качество только вот.. иннова я так понял это корейский бренд.. а шинко?! Влад то да.. но как то вот по пластику не особо на него. на ебее ценник на щитки от рмз выходит в 1150 с доставкой.. считаю норм, для двух плассмасок. сообственно экип думаю тоже брать за бугром, цены все же и ассортимент в разы лучше
Estonec
У кого тут ещё мототоксикоза нема? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.