Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндуро
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Бодя
Цитата(NOKIA @ 7.8.2013, 10:45) *
народ, где заказать фильтр воздушный на Серова? желательно побыстрее что бы пришел. На экзисте 3300 он стоит)))) это вообще ни в какие ворота

есть сам фильтрующий элемент (паралончик) заказывал сразу парочку,могу одолжить wink.gif а так да если он целый то можно постирать в керосине или с фери, просушить, пропитать и как новый wink.gif
NOKIA
Цитата(Бодя @ 7.8.2013, 14:42) *
есть сам фильтрующий элемент (паралончик) заказывал сразу парочку,могу одолжить wink.gif а так да если он целый то можно постирать в керосине или с фери, просушить, пропитать и как новый wink.gif

там стирать уже нечего)) дыра там уже)) вставил друг кусок поролончика нового, визуально по дырочкам похож)
Так где заказать? хочется же не левый поролон с подвала а оригинал.
Бодя, не хочешь сегодня на Островном чай попить? если да, звони, часов на 19.30-20.00 поехали, заодно захвати поролонку, сравним с подвальным куском)
Shutnik_81
Цитата(NOKIA @ 7.8.2013, 14:59) *
там стирать уже нечего)) дыра там уже)) вставил друг кусок поролончика нового, визуально по дырочкам похож)
Так где заказать? хочется же не левый поролон с подвала а оригинал.
Бодя, не хочешь сегодня на Островном чай попить? если да, звони, часов на 19.30-20.00 поехали, заодно захвати поролонку, сравним с подвальным куском)


Кусок не из подвала!
Бодя
Есть у кого-нибудь фотки со вчерашней покатухи??

И куда двигаем в воскресенье? и кто двигает?)))

NOKIA
по watsap лови, скинул
Estonec
Вчерась замечательно катнули smile.gif Был покорён подъём по ЛЭП от Сахарной до ракетчиков,подъём по просеке от ТЭЦ на первый перевал головницкой дороги и на закуску сгоняли на водопад по быстрому.Чего-то я накатался вчера smile.gif Если не обломит,то напишу опус,правда с фотками напряжёнка. sad.gif
tania
Да покатались, славненько, сегодня на работу ползком добиралась. Эх... надо ПОВТОРИТЬ......... biggrin.gif rolleyes.gif А может на следующие выходные всетаки на Атарган рванем?
Estonec
tania, Надо подумать и прикинуть smile.gif
proxa
таня все так поехали в подъем ну и как страшно так же как мы представляли?
TIM
В Выходной на Арнании дурковал... Терь я не ездец, люминевую звезду за вечер фшатал в ноль, еле доехал до колхоза... Валунов нет, чутка грязюки и тропы шыроченные, прямые до отсечки, кочкура прям... сэкси.. вылетаешь а там.. хз, толь еще одна лужа или резкий поворот.. это пипец.. если б с утра заряжать.. Жаль один выходной.. Но то за чем я ездил, получил : АДРЕНАЛИНЧИКА!!!!!!
DANger
Прокатились просто ОГОНЬ!!! Утром тяжкова-то ходить было, к обеду вроде расходился.
Я так понял Валеру обломило опус писать, поэтому пару слов о поездке wink.gif .
Сначала какая-то левая( а может быть и правая, но) сила нас отвела от Атаргана, сначала на горняке отказ системы управления стартером на Танюхином Серове и пробой двух задних колес на Икс Эре Валеры и Вэ Эрке Серёги smile.gif . Далее поднятие боевого духа и ремонт подранков, смена маршрута и алга. Потом небольшое наращивание мотоскилла и преодоление боязни высоты на карьерчике - короче в итоге распахали нафиг этот карьерчик около Сахарной головки smile.gif
Далее реально так хапнули адреналина на подъеме по ЛЭП в сторону Арманского перевала, подъем конечно-трэш, но как оказалось можно!!! Я только раза с третьего его обуздал, сказывается недостаток физухи, опыта и низов у Серого...
Потом выехали на дорогу к ракетчикам, далее по ней выехали перед Арманским перевалом на дорогу Магадан - Талон, тут же посетили родник со ВКУСССССНОЙ водой... Данная гидроколбаса реально так освежила и придала немного сил подуставшему к этому времени организму. smile.gif
Далее поехали короткой дорогой с Пионерного на Головнинскую дорогу- преодолели разломанный мост через ручей и просто ...опный подъем, а вернее конец подъема.... Тут сказалось все..... усталость и реально трудность подъема- сыпучая мокротекучая грязекаменистая субстанция и приличный уклон, вобщем падали - вставали опять падали(правда не все), медленно но верно приближаясь к вершине (А некоторые, не будем показывать пальцем на Валеру smile.gif , поднялись аж два раза, за себя и за друзей- БРАВО!!!!! ДРУГ, РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!! Меня бы на второй раз не хватило бы smile.gif )
На верху, отдохнули и решили добить себя поездкой на водопад. Глянув в бак, у меня лично закралось большое сомнение, что я вообще доеду обратно до города, но обошлось... По дороге туда словил дикий фейк - солнце в рожу, нифига не видно, поздно замечаю большую лужу, решил объехать чтобы не намокнуть- итог: перетормозив задним колесом, жопа вперед рожи, с грохотом разложившись по дороге останавливаюсь в полуметре от приличной лужы smile.gif Ы-Ы-Ы
гнутая защита на руле, слегка отбитая ладонь- фигня, едем дальше интенсивнее откручивая вонючку.
А на водопаде как всегда падает вода smile.gif права воды не много, хотя можно сказать, что даже там красиво....
Цитата(tania @ 26.8.2013, 13:07) *
Да покатались, славненько, сегодня на работу ползком добиралась. Эх... надо ПОВТОРИТЬ......... А может на следующие выходные всетаки на Атарган рванем?



Цитата(Estonec @ 26.8.2013, 13:31) *
tania, Надо подумать и прикинуть

А что-тут думать? Взять с собой немного еды, и может быть бенза и если работаешь в Субботу - едем в Воскресение, нет - едем в Субботу smile.gif ....
КОСМОНАВТ
DANger, ну насчет отсутствия низов у Серова ты, конечно загнул huh.gif
Надо будет как-нибудь с вами съездить, а то я с этими переездами-мотокроссами совсем ездить разучусь biggrin.gif
Estonec
КОСМОНАВТ, Он не те низы имеет ввиду smile.gif
DANger
Цитата(КОСМОНАВТ @ 27.8.2013, 9:23) *
DANger, ну насчет отсутствия низов у Серова ты, конечно загнул huh.gif
Надо будет как-нибудь с вами съездить, а то я с этими переездами-мотокроссами совсем ездить разучусь biggrin.gif

Лёха, мы уже про тебя почти совсем забыли smile.gif, давай заканчивай с этим и алга с нами smile.gif.
Низа - в смысле того,что на первой в очень крутой подъем без проблем, но ревет и еле едет, а там ход желательно хоть какой-то иметь, а на второй либо вообще не тянет, либо только на дыре(предпочтительно, но не везде прокатывает), если сбросил газ - до свидания smile.gif
DANger
Как и планировали сгоняли на Атарган.... Поездка была просто ОГОНЬ!!! Ездили в четвером, все вернулись без потерь, обедали с обалденным видом на море и скалы... подробности может я или Estonec позже накарябаем....
З.Ы.
все.. устал... пошел спать....
Estonec
Ну в красках особо описывать нечего.Съездили прикольно,были камни,камни с водой,болото,камни с водой и снова камни с водой smile.gif Фотки места где трапезничали wink.gif Болотце не сильно размякшее,но потренироватся пришлось(куда же без этого) в доставании мопедов из жижи.
Из того что не понравилось,так это путь с Олы домой,бррр как холодно и противно smile.gif
Как следствие жёстокой экплуатации мопеда, пришёл песец задней звезде,переднюю ещё не смотрел,пыльники на вилке захуя...порвало деревяшкой,в остальном всё огонь.В мотоботах сыро,мокро,грязь даже внутри,оставил на крылечке(боюсь подходить,вдруг кто выпрыгнет) biggrin.gif
А в целом промчали замечательно 1_superman.gif

ЗЫ Все будут ездить на эндуро! declare.gif

Дэнчик добавляй smoke.gif
DANger
Да что продолжать-то, маршрут для меня был самым интересным из всего что я катал до этого(хоть и не так много, но все-же), физуху проверили, качнули её-же так нормальненько... понравилось наличие всего: быстрая дорога на которой запрыгаться можно, сухие и мокроскользкие колеи, камни- речки - ручьи и каменные речки идущие прямо по дороге. Грязища и болотная чача где мот иногда присасывало так, что втроем еле вынули smile.gif , элементы триала по лесу и по болотной кочке.... Короче клево и разнообразно.
КОСМОНАВТ
До Олы ехали через Черный ключ или по дороге?
Estonec
Туда через него самого,а обратно уже по дороге ибо с горючим не расчитали малость.


ЗЫ ты давай выздоравливай!
chaka
здрасте smile.gif вот решил стать обладателем эндуркиsmile.gif категории А не имею (есть B.C) Мото приобретается для покатушек по говнам, собственно вопрос как у нас гайцы относяться к категории мотоиклистов без прав ? буду в полном эквипе, тока без категории, по городу рысачить не собираюсь. По ДОПам буду ездить только чтоб добраться до говен smile.gif

И еще такой вариант - через пол года менять права, возможно ли под шумок А категорию отмутить ?

Доктор Франкенштейн
Там и сдать-то - пара пустяков...и "мутить" не придётся...За прошедшее лето вон сколько народу только с форума категорию получили...wink.gif
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3061
DANger
Так то оно так на счет сдачи, ничего сложного, но насколько я помню с 15 октября 2013 года теперь нет самоподготовки, т.е. теперь только через обучение sad.gif , советую по данному вопросу проконсультироваться в ГИБДД, как там ответат так и будет....
А на счет интереса ГИБДД к эндуро, у меня сложилось такое впечатление, что если ехать в каске , а тем более если видно что в экипе и не дуркуешь на дороге, то интереса они не проявляют даже если номеров нет(а их почти у всех нет, куда его лепить например на хард эндуро)... Но категорию А ИМХО все-же нужно иметь на всякий...
tpavel
Видел примелькавшуюся (встречал их в будние дни после парковки уже в пешем порядке) парочку на Каве и ТТРке 13 октября на закате в р-не перекрестке с Орбитой. Поливали так, "что аж шуба заворачивалась". smile.gif Там уже на велосипеде то было холодно, даже при активной педалежке, а уж на мото под 90 и вообще пронизывало... Отчаянные. Пожалуй, это "крайние" эндуристы в этом сезоне были smile.gif
Sky1992
13 октября ohmy.gif жесть!!!! Я 1 октября крайний раз катался и то до 4 часов, потом солнце на спад, холодюга жуткий. Было плюс 11 градусов rolleyes.gif
tpavel
Вот я о том же. И после работы по будням тоже катали. Молодцы.
Jann
А чему удивляться? погода днем сейчас отличная! Я с удовольствием отворачиваю на кроссаче. Пока снег не ляжет основательно,можно смело катать,если только неподалеку.. Завтра планирую тоже покатать.. потеплее одеваться и все отлично! пока едешь наоборот весь мокрый..беда в том,что может легко продуть..
Estonec
Вот и ещё один эндуровод решил перейти в более мощный класс http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=124600 smile.gif
Spec
Эхххх.... Поскорее бы уже лето....Нажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif
Estonec
Да ну,только нормальная зима началась.Я пока лета не хочу.Снег дело хорошее.
Spec
Да, когда есть снегоходsmile.gif
DANger
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=kZ7EzGbb2FA
http://www.youtube.com/watch?v=p5haQmjxAcs...player_embedded
Смотрим wink.gif
P.s.
Задумался......... coffee.gif
Вот и думаю, мож всетаки не xr400r, а xr600r
Правда этот трак тимберслед не 100 тыр стоит как канадские эксплорер, а гораздо больше, зато он прям как снегоходный выглядит и подвеска совсем не такая игрушечная как на эксплорере.

Кстати, там у одного перца KX450 турбовый smile.gif, вот тольо они практически всегда в малых и средних оборотах едут.....
DANger
Народ, нужен срочно HONDA XR600R, хочу в живую посмотреть на мотик, пощупать, посидеть, хорошо бы попробовать киком завести пару раз(без катания!), мысль не отпускает, вслепую боюсь покупать!!! Нужен именно XR600R воздушник !!!! ПОМОГИТЕ!!! smile.gif С меня разумеется что-нибудь, что скажите...
Если что, мой тел +7914039789 Денис.
З.ы.
Что такое xr400r знаю, а вот 600ка насколько от 400ки отличается- вопрос....
Estonec
Друг,вот тебя лепит smile.gif отсыпь мне,я тоже хочу smile.gif
TIM
Я 650тку с моими 90 кг с трудом завел... Не понимаю, зачем человекам танк...
DANger
650 ка водянка это саааааавсем другое, это водянка.... она гараздо мощнее и степеньсжатия там больше...
600 воздушка степень чтото около 9.2 : 1 , это моментный мотор с относительно не высокой мощностью.
да вообщем ладно, пообщался с владельцем такой гуси на crf450x , пообщался с владельцем XR650L вообщем меня начинает потихой отпускать smile.gif ,
Мозг понимает, что не бывает универсальных вещей, и в итоге либо летом мне бужет тяжело на тяжелом мощном моте, либо зимой на гусе нихрена ехать не будет.... а wr450? crf450 или YZ меня не лепят пока вообще....... водянки, никасиль и прочяя высокотехнологичная херь...
TIM
Оу, оу!!! Не путай тёплое с мягким! CRF, WR, YZ это ваще два разных человека! Усть TTR, XR ижэ с ними - это мега тракторы, они созданы для езды.. Вот, что должен знать каждый, при выборе ЭНДУРО и ХАРД ЭНДУРО.. Скомунярено:
Чтобы пояснить суть П.С. процитирую одно из сообщений с Мотогона (Тема "Выбор хард-эндуро после унылого ТТР"). Очень правильно отражает суть!
------------
Уважаемый Lexesso, не слушай ты этих спортсменов, послушай такого же покатушечника! У вас там отличные места, завидую адски! Те мотики на которых вы катаете (софт) - правильный для вашего стиля катания (с банингом, шашлыкингом и посещением пещер). Если ты купишь себе хард эндуру, то жизнь твоя изменится. Ты больше не будешь ехать и смотреть по сторонам на красоту природы, тебе станут неинтересны пещеры и бани и мысль у тебя будет только одна - газу, ГАЗУ , ГАААААЗУУУУ! Ты будешь думать об этом откручивая по проселку, а потом долго и с обидой поджидая отставших товарищей на перекрестке, будешь думать об этом залетая вертикально в гору и потом обнаружив что никто за тобой туда и не поперся, будешь думать об этом пока все неторопливо осматривают пещеру, а тебе хочется ввваливать. Остановились на смотровой точке - тебе скучно, что там смотреть, давайте фигачить дальше, разговаривать на остановках тоже будет сложно, т.к. даже на холостых перекричать харда гораздо труднее, чем ттр! Вобщем скучная жизнь у тебя начнется. Из всей покатушки ты будешь вспоминать не красивейшие курумники, леса и сопки, а "вон ту кочку, на которой я ща выпрыгну", снится тебе будет только извивающаяся тропинка, что там было вокруг - а хз. И единственным вариантом для тебя станет перетащить своих товарищей на эту же темную сторону (можешь попробовать заманить печеньками). И если они перейдут, то вы перестанете выезжать так далеко и красиво, ближайший карьер или крутой склон могут стать для вас развлечением на целый день. А дальние выезды вы будете совершать на а/м с прицепом, там разгружать мотики и лазить по горкам в радиусе 20-30 км, что может занять и больше дня. Но вот так - своим ходом с рюкзаком, не, этого уже никогда не будет...
---------------
Аминь! и добавить не чего!
Может я двинулся, но я все больше люблю WRку... Один из мотаг, боюсь её, уважаю, и она приносит дичайшее удовольствие....
DANger
Короче всем спасибо, решение принято вопрос закрыт smile.gif
Spec
Вчера получил посылку с америки , весо около 10-12 кг, приятно удивила доставка и почта россии, оплатил я заказ тока 01.01.14. а получил 09.01.14. Что это было... Как это у них так вышло так ее бысро доставить smile.gif причем цена доставки где то 100 $ вышла
Доктор Франкенштейн
Spec, новогоднее чудо, не иначе...smile.gif
TIM
Из Японии за 10 дней получили.. Чот они напрягают...
DANger
А мне с Сингапура EMS c 31 декабря до сих пор везет, только вчера в Пулково (С-Петербург ) засветилась.......
Зато с Гонконга обычная самая дешевая почта( отправленная тоже 31.12.13) уже почти в Магадане, Короче как всегда логики нет.....
З.Ы.
Только вот это все не для темы про Эндуро.......

Давайте что-ли пообсуждаем что-нить, новые возможные маршруты например, поспорим, потроллим, покусаемся, а то вообще все затихли.... спячка чтоли зимняя?
ПОДЪЁМ!!!!!!!! wink.gif У кого какие проявления мототоксикоза ? smile.gif
crztvnk
Хочу присоединиться на след сезон к вам, опыта не много но желания и интузиазма хоть отбавляй smile.gif такой вопрос а серов 225 при росте 186 и весе без экипировки 86 кг + экип 10кг + рюкзак вытенет ли он меня или надо брать хр250 или чтото серьезнее ?smile.gif Спасибо за внимание
wenger
crztvnk, вытянуть-то вытянет, но у тебя колени будут рядом с ушами. Серов на рост поменьше рассчитан.
Доктор Франкенштейн
crztvnk, у меня такой же рост и почти такой вес...Когда выбирал себе аппарат, то "примерял" все, что под руку попадали...Серов реально мал...А, например, Баджа, очень даже годится...
crztvnk
баджа если я не ошибаюся то он турист эндуро вроде а я в леса и в говна хочу) поправте если не прав
zif
Цитата(crztvnk @ 17.1.2014, 12:27) *
баджа если я не ошибаюся то он турист эндуро вроде а я в леса и в говна хочу) поправте если не прав


Неправ biggrin.gif

Цитата(DANger @ 17.1.2014, 0:53) *
А мне с Сингапура EMS c 31 декабря до сих пор везет, только вчера в Пулково (С-Петербург ) засветилась.......
Зато с Гонконга обычная самая дешевая почта( отправленная тоже 31.12.13) уже почти в Магадане, Короче как всегда логики нет.....
З.Ы.
Только вот это все не для темы про Эндуро.......

Давайте что-ли пообсуждаем что-нить, новые возможные маршруты например, поспорим, потроллим, покусаемся, а то вообще все затихли.... спячка чтоли зимняя?
ПОДЪЁМ!!!!!!!! wink.gif У кого какие проявления мототоксикоза ? smile.gif


Проявления как у всех: заводим в гараже коня, прогреваем , любуемся, а недавно так обострилось что шиповку заказал biggrin.gif
TIM
Тогсикозззз ваще глушит.... Седня собрание эндуристов будет...

crztvnk Готовится XLR250R 96г. 120 тырей. Все в личку
crztvnk
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 17.1.2014, 12:25) *
crztvnk, у меня такой же рост и почти такой вес...Когда выбирал себе аппарат, то "примерял" все, что под руку попадали...Серов реально мал...А, например, Баджа, очень даже годится...

а что тебе подошло?)ты писал что то про "ангел" это что за пепелац... rolleyes.gif
mik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот настоящий эндурик
DANger
Отвалибашка какая-то, и как на этом ездить и поворачивать? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.