Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндуро
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
tpavel
Три года - "полет нормальный"? А то импортные пользователи жалуются, что, мол, резиновая вставка треснула, а под ней кожи сапога не было, типа дИрка случилась. о.О
zif
Цитата(tpavel @ 28.7.2013, 6:21) *
Три года - "полет нормальный"? А то импортные пользователи жалуются, что, мол, резиновая вставка треснула, а под ней кожи сапога не было, типа дИрка случилась. о.О


Клепки пару штук ослаблялись на застежках, а так все норм, не мокнут, резина целая))) Я думаю есть и у других производителей подобные боты, нужно поискать только.
DANger
У Дайнеза новые боты для эндуро вышли с гор-тексом... на двух клипсах и липучке сверху, но на внешний вид(судя по фото) защита по мне так там никакая... www.dainese.com
zif
Поэндурить защиты хватит, если шпарить выпучив глаза то и противотанковой брони мало будет! Посмотрел про них на ютубе, понравились хороши для магадаской грязе-дождливой погоды.
keribas
ездил в выходные на старую нефтебазу. места интересные, очень живописно, особенно разбитый хорек в конце. на обратном пути обкатал дорогу через дамбу водохранилища которую квадрики прокатали. оказалось по дамбе ездить нельзя-имел плохой разговор со сторожем, проехал по низу и через ручей на солнечный.
DANger
Хорошо что солью в ж... у не выстрелели smile.gif , обмельчал нынче сторож smile.gif


Да, кстати, если кто не знает, заезд на нижнюю дорогу от дамбы в сторону Островного перекопали напрочь, мы 4 перекопа друг за другом объехали, а они не кончаются , развернулись и вернулись, заехали на нижнюю дорогу чуть ранее (выше), доехали до мотолюльки ржавой, ну а дальше как по маслу .
NOKIA
Встречайте новичка!
Вчера поехал получил свой долгожданный эндурик YAMAHA SEROW 2003 года
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Позвал другзей (Shutnik_81), что бы его с порта перегнать в гараж, т.к не ездил никогда на полноценных мото. Перегнали и решили его запытать в деле поездкой на "драконы", поехали. Туда я ехал на квадрике, обратно уже на мото, учился так сказать. Т.к резина шоссейная пару раз наклонил.
Жду теперь экипировку, доставка очень сильно затянулась( И надо заказывать резину для таких дел.
А пока буду учиться ездить, т.к многие нюансы мне понятны только в теории.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
П,С. На мото я smile.gif
BETEP
NOKIA, Поздравляю с приобретением)... ты резину уже заказал? какие размеры? мне тут на днях предложили два новых балона на 18 и 21 по 2000-2500 (продавец сам еще не определился с ценой)... человек просто на улице подошел... он себе заказывал, а мотоцикл продал...
NOKIA
размеры на сайте глянул перед 21 зад 18, телефон взял у него?
Estonec
NOKIA, Тебе покрышка на заднее колесо обязательно новая надо? если пока нету ничего у меня есть две пошорканые,могу отдать,на первое время прокатит,а там уже и до зимы не далеко smile.gif
NOKIA
Estonec, спасибо Валера, ближе к выходным позвоню тогда, на перед 2 новые вчера купил
Бодя
Сероводов становиться все больше wink.gif хороший тяговый ослик wink.gif
NOKIA
Эндуроводы, подскажите, если протектор переднего колеса будет отличаться от заднего (оба грязевые конечно) это печально? или ничего страшного?
TIM
Это кретично! расход топлива и аэродинамика ухудшатся.. и втулка переднего колеса на износ пойдет, там и цепь на распредах потянет... Пичалька.... huh.gif
zif
Цитата(NOKIA @ 31.7.2013, 16:32) *
Эндуроводы, подскажите, если протектор переднего колеса будет отличаться от заднего (оба грязевые конечно) это печально? или ничего страшного?


Ничего страшного, главное что бы зацеп был!
NOKIA
Цитата(TIM @ 31.7.2013, 19:22) *
Это кретично! расход топлива и аэродинамика ухудшатся.. и втулка переднего колеса на износ пойдет, там и цепь на распредах потянет... Пичалька.... huh.gif



Цитата(zif @ 1.8.2013, 7:12) *
Ничего страшного, главное что бы зацеп был!

И кому верить теперь?)))
NOKIA
Вчера прокатились на головные, видели разваленного хариера, раздербаненного уже чуток. Т.к я без экипа поехал шваркнулся хорошенько, нога и локоть теперь болит smile.gif жду экип, без него теперь НИКУДА (хромать надоело уже)
Доктор Франкенштейн
Цитата(TIM @ 31.7.2013, 18:22) *
Это кретично! расход топлива и аэродинамика ухудшатся.. и втулка переднего колеса на износ пойдет, там и цепь на распредах потянет... Пичалька.... huh.gif

Это прикол такой?.. Так хоть смайлики бы поставил, а то человек вон в недоумении теперь... rolleyes.gif
Бодя
блин, ну вот как по мне в экипе неудобно ездить, прям вообще никак, из всего одеваю только шлем боты да и перчатки, хотя все остальное тоже присутствует wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(NOKIA @ 1.8.2013, 9:47) *
...жду экип, без него теперь НИКУДА (хромать надоело уже)

Это нормально...Кто-то учится на чужом опыте, а кому-то без своих синяков/шишек жизнь не мила...wink.gif
А вообще-то, заканчивай эти эксперименты над собой...Понимаю, что мототоксикоз и невтерпячка, но много обиднее ждать, пока гипс снимут, нежели дождаться защиту...
TIM
NOKIA Разный рисунок протектора на моцаге не кретичен smile.gif Он же не 2WD... smile.gif
А экип эт святое...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Бодя @ 1.8.2013, 9:57) *
блин, ну вот как по мне в экипе неудобно ездить, прям вообще никак, из всего одеваю только шлем боты да и перчатки, хотя все остальное тоже присутствует wink.gif

Ну...я не знаю...Правильно подобранная и подогнанная по себе защита никак не стесняет...Не, кто спорит, что непривычно сперва, а так-то, я сам у защиты коленей и голени все крепежи перекраивал по себе...Суставы - это дело такое, хрупкое и очень малоремонтопригодное...Защита спины, так вообще - необходима, как быть не может...По мне, так лучше на моцике в защите, чем налегке, но в инвалидном кресле...
Бодя
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.8.2013, 10:31) *
Ну...я не знаю...Правильно подобранная и подогнанная по себе защита никак не стесняет...Не, кто спорит, что непривычно сперва, а так-то, я сам у защиты коленей и голени все крепежи перекраивал по себе...Суставы - это дело такое, хрупкое и очень малоремонтопригодное...Защита спины, так вообще - необходима, как быть не может...По мне, так лучше на моцике в защите, чем налегке, но в инвалидном кресле...


согласен, вкидываемся во все что у кого есть и рвем в сопки на выходных, если будет норм погода (что врятли). Толпой то всяко по интересней гонять!
Бодя
а насчет защиты вот -- http://www.ridersdiscount.com/ неплохой сайтец с довольно таки "быстрой" и при заказе от 400 $ бесплатной доставкой, а также очень неплохим выбором wink.gif
Доктор Франкенштейн
Бодя, у тебя горничек, с хорошими низами и малой массой, а у меня работает на оборотах от 4000 и весу полтора центнера...Так что, по сопкам мне не резон...Мы с брательником на наших Ангелах другие маршруты гоняем...Такие, туристические...smile.gif
Бодя
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.8.2013, 11:08) *
Бодя, у тебя горничек, с хорошими низами и малой массой, а у меня работает на оборотах от 4000 и весу полтора центнера...Так что, по сопкам мне не резон...Мы с брательником на наших Ангелах другие маршруты гоняем...Такие, туристические... smile.gif

Эх....жаль....=( придется со своим брательником вдвоем как обычно в сопки лезть )))


Доктор Франкенштейн
Цитата(Estonec @ 1.8.2013, 11:12) *
Это со мной надо,в ебеня smile.gif

Во-во...Реальные покатушки получатся...полезные, в плане практического опыта...
Не, ну не по ебеням, а где хоть какая-то дорога, типа, как к ракетчикам на 19-ом по Арманской, Ангел справляется...аккуратненько...А на что-то жёстче я его пожалею...Не его это трассы, не его... biggrin.gif
NOKIA
Цитата(Бодя @ 1.8.2013, 12:12) *
Эх....жаль....=( придется со своим брательником вдвоем как обычно в сопки лезть )))

а вот это ты рано))) мне с вероятностью в 50% в пятницу прийдет экип...это раз
как я понял со вчерашней поездки народ ездит постоянно, телефоны все в этой ветке в подписях, созвониться легко можно....это два
у меня тоже Серов, так что ты можешь подучить тонкостям во время совместных покатух))
Бодя
Цитата(NOKIA @ 1.8.2013, 11:29) *
у меня тоже Серов, так что ты можешь подучить тонкостям во время совместных покатух))


Тонкостей у этого "горного козлика" почти нет, едет как ты захочешь, тихо и плавненько! на первой прям ему вообще цены нет, особено в грязи или между камней! иногда конечно охота прям ухх дать ему .....а увы тихий плавненький разгон в пределах разумного wink.gif у меня у самого то опыта толком нет , первый сезон как никак!! но им я полностью доволен wink.gif хоть и есть е него свои капризы, особено с карбом (у моего по крайней мере) четь ли не каждую неделю в него лажу wink.gif но все же едет )))))


092
Доктор Франкенштейн а от ракетчиков спускался-поднимался по линии лэп?
Бодя
Цитата(NOKIA @ 1.8.2013, 11:29) *

а если будут вопросы по запчастям именно к нашему "козлику" всегда буду рад помочь,т.к. проштудировал и заказывал с многих сайтов всемирной паутины )))


nissmo
BETEP, мне тут на днях предложили два новых балона на 18 и 21 по 2000-2500 (продавец сам еще не определился с ценой)... человек просто на улице подошел... он себе заказывал, а мотоцикл продал... А можно по подробней про переднее колесо???
Бодя
Может кто-то знает такой сайтец http://wheel1000size.ru/mototires а может кто то нет, вообщем брал там шины на перед и зад корейской фирмы shinko 18-21 , доставка 500 р солнечным Магаданом , обе вышли 5 т.р. + 500 р. Остался довольным wink.gif
Доктор Франкенштейн
092, зачем по ЛЭП?..Там вполне себе дорога есть...от поворота с трассы - 4 км примерно до бывших гаражных боксов (я туда к ним и ездил)...Камни, сыпун чуток, пару водных преград внизу, но Ангел прошёл без проблем...И я вместе с ним... smile.gif
NOKIA
Цитата(Бодя @ 1.8.2013, 14:44) *
а если будут вопросы по запчастям именно к нашему "козлику" всегда буду рад помочь,т.к. проштудировал и заказывал с многих сайтов всемирной паутины )))


по тюнингу есть сайты нормальные? например веткоотсеки на ручки, тормозные ручки и т.п

Цитата(Бодя @ 1.8.2013, 15:44) *
Может кто-то знает такой сайтец http://wheel1000size.ru/mototires а может кто то нет, вообщем брал там шины на перед и зад корейской фирмы shinko 18-21 , доставка 500 р солнечным Магаданом , обе вышли 5 т.р. + 500 р. Остался довольным wink.gif

вот это согласен норм цена, а то спросил в автокландайке цену, там 5 тыр только за 1 колесо

Цитата(nissmo @ 1.8.2013, 15:16) *
BETEP, мне тут на днях предложили два новых балона на 18 и 21 по 2000-2500 (продавец сам еще не определился с ценой)... человек просто на улице подошел... он себе заказывал, а мотоцикл продал... А можно по подробней про переднее колесо???

я у этого парнишки купил оба колеса на перед 21, если хочешь звякни как нибудь вечером, покажу, они новые, мне одного хватит)) второе тебе перепродам. На 18 у него нет((
Доктор Франкенштейн
NOKIA, с мотоподарков заказывали всякое...ничего так, всё пришло...Там и защита есть ("веткоотсеки" не знаю, есть ли... smile.gif ) разная...
http://www.motopodarki.ru/
Бодя
Цитата(NOKIA @ 1.8.2013, 16:26) *
по тюнингу есть сайты нормальные? например веткоотсеки на ручки, тормозные ручки и т.п


если брать "ара тюнинг" то много чего есть у китайцев например http://www.aliexpress.com/ , ибей еще тебе в помощь wink.gif но я стараюсь им не практиковать ..уж не нравиться мне доставка ..слишком долго wink.gif


вот совсем недавно наткнулся на http://procycle.us/bikepages/xt225.html решил опробовать, заказал звезду переднюю заднюю + цепь, пару прокладок, тросик газа, набор жиклеров ну и еще там чего то помелочи wink.gif вообщем посылка вышла на 4 кг, больше всего мне поразила скорость доставки (может просто фортануло) 12 дней со штатов! из недовольства только стоимость доставки 84 $ =( так что советую поглядеть!

TIM
NOKIA Мушшына! Слушай всех, а прислушивайся к эндуристам! Если денег не огонь, то там где я те говорил, там все бери, качество хорошее, проверенно! А если нужен совет, пиши, отвечу... наверно...
В этом году, если время будет, решил помогать Ямахаводам... Ибо НЕ?:%!!!! Есть возможность заказывать запчасти оригинал, есть возможность с Яхоо прикупиться Б/У хахарягами, есть возможность резину подыскать во Владике по НОРМАЛЬНОЙ цене... Не знаю.. Может зря... Наклали мне в душу.. Пачти разочаровался я... Нет к человекам доверья...
BETEP
TIM, вот когда будешь с Кававодами дружить, тогда и жизнь наладится)))
Доктор Франкенштейн
NOKIA, http://www.motopodarki.ru/index.php?cat=114
Доктор Франкенштейн
Блин, беда прям...sad.gif
Засел мне "гвоздь" в башку - хочу Баджу и всё тут...Но два мотика, да ещё и без места для стоянки (Ангел "живёт" на работе в гараже) не вывезу...Да и ни к чему они два...И Ангел по душе, и Баджу хочется, и не отпускает...smile.gif
Может, с отпуска приеду, так отпустит?..Прям беда... rolleyes.gif
Estonec
Друг,стоянка для мопеда я думаю у меня найдётся wink.gif А чтоб почувствовать стоит или не стоит могу иксера дать катануть,почти баджа smile.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, ты мне свою 400-тку предлагаешь для прокатнуться?..smile.gif Рано мне пока...Да и прокатиться - это ни о чём, по сути...Тут поездить надо немного хотя бы...wink.gif...
Вот Ангел, к примеру: я не был уверен что это то, что мне надо очень долго...Сейчас, малёха покатав там да сям, я уже понимаю, что за конь подо мной...И понимаю, что нравится он мне...Но не везде я ему подхожу, кое-где я тяжеловат для него...Если его в это "везде" не пытаться загнать, то это вполне устраивающий меня аппарат...А с Баджей...мабуть перебешусь... Мне волю дай с ума посходить, так я ещё не то захочу...smile.gif В любом случае, я благодарен за предложение... five.gif
А пока до дому подамся...подустал я что-то работать...
Estonec
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.8.2013, 22:01) *
Estonec, ты мне свою 400-тку предлагаешь для прокатнуться?..smile.gif Рано мне пока...

Да ладно рано,сильно не откручивая почуствуешь что есть 400 кубов под твоим весом.Могу дать вон до островного катанёшь сам.Я Дениске "дангеру" дал катануть....вроде понравилось.Ну смотри сам,моё дело предложить smile.gif

NOKIA, покрышку то воткнул?
NOKIA
Estonec, не влазеет( завтра буду заказывать новую( завести твою обратно? или в утиль?
Estonec
NOKIA, В маятник не лезет....хм smile.gif Чего там у тебя за резина то должна стоять? Мне они без надобности,можешь со спокойной совестью выкинуть нафиг.
NOKIA
широкая сильно, тереть будет все на свете там
DANger
Цитата(Estonec @ 2.8.2013, 23:16) *
Да ладно рано,сильно не откручивая почуствуешь что есть 400 кубов под твоим весом.Могу дать вон до островного катанёшь сам.Я Дениске "дангеру" дал катануть....вроде понравилось.Ну смотри сам,моё дело предложить smile.gif

NOKIA, покрышку то воткнул?


Вроде понравилось? smile.gif
Валер, что-то ты скромничаешь smile.gif, я теперь вот боятся перестал думать про кубатуру выше 250-ти smile.gif , я в восторге - легкий, хода подвески чуствуется что большие, низа человеческие, клакать передачами как умолешенный не надо, если надо- ручку чуть крутнул и полетели smile.gif....
Это я еще на нем еще не дубасил ибо не мой, не привык, да и опыта мало...
Единственное только вот задняя подвеска ИМХО сильно распущена надо бы поджать малех и гидравлику подкрутить тоже...
NOKIA
Пришла экипировка, вчера уже обкатал) Съездил на Марчеканский дальний пирс, по берегу покатался чутокsmile.gif Оранжевый шлем у меняsmile.gif

народ, где заказать фильтр воздушный на Серова? желательно побыстрее что бы пришел. На экзисте 3300 он стоит)))) это вообще ни в какие ворота
Estonec
А у тебя же там паралонка? Если да,то постирай и пропитай по новой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.