Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндуро
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Доктор Франкенштейн
Мутный, а кто на форуме реально читает про что тема?..smile.gif
Хорошо что крыльев от Сафаря ещё не напредлагали...smile.gif
Estonec
А мы вчера немного починили мостик подвесной,который в сторону островного. Думаю теперь ехать будет легче(тем кто по речке не любит). smile.gif
nissmo
а мы его вчера опробовали,большое спасибо,лично я на нем в первый раз,пацаны говорят стало гораздо лучше!!!
Estonec
Да пожалуйста. smile.gif
chaka
Спасибо за мостик smile.gif
fuma90
здрасти,не подскажите какое масло надо лить в коробку? и где его можно купить ? Kawasaki kdx125A
DvK
Цитата(fuma90 @ 14.7.2014, 20:33) *
здрасти,не подскажите какое масло надо лить в коробку? и где его можно купить ? Kawasaki kdx125A

если для мокрого сцепления (скорее всего) то вот такое пойдет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в Автокландайке есть...

а вообще на сайте мотюля есть справочник по маркам транспортных средств,
там они рекомендуют серию 7100 10W30 или 10W40, применяемое для 4Т моторов...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fuma90
спс масло нашел все быстро подобрали, а покрышки для эндуро где нить продаются у нас ?)) rolleyes.gif
proxa
а вот это проблема , только на заказ.
DvK
ну кое чего осталось..
тут же в автокландайке пара на 18..
правда размер 120/100..
еще есть с протектором 50/50 размер 4,00-18
ну и 19-й куча, это правда в основном на кросы..
fuma90
не подскажите где можно купить трос тормоза, или гидролиния,и кто б мог поставить, да и вообще отремонтировать тормоза,где и сколько это стоит хотяб примерно mellow.gif
NOKIA
Цитата(fuma90 @ 22.7.2014, 19:26) *
не подскажите где можно купить трос тормоза, или гидролиния,и кто б мог поставить, да и вообще отремонтировать тормоза,где и сколько это стоит хотяб примерно mellow.gif

8 914 856 51 19 Тим, он чинит, и посоветует где что взять
Estonec
Хотел в непогоду,но я же на эндуро smile.gif
DANger
Вот тебе делатьнефиг wink.gif
fuma90
не у кого не заваляся щиток с фарой ? (4 болта) ? был бы очень признателен))))
fuma90
Уважаемые возьмите покататься с собой =) куда нить недалеко_)
Бодя
http://bayan.pitnet.ru/blog/21265.html для любителей эндуро и всех кто там присутствовал wink.gif
Бодя
http://bayan.pitnet.ru/blog/21280.html вот еще немножко =)
proxa
богдан молодец лица героев в массы!!!
andy
Я что-то не пойму, ни кто не хочет что-ли принять участие в ХТ-2014?
DANger
Ну что, эндуро, сезон закрыли и тишина???
Предлагаю забить большой болт, а вернее дюбель, на эту белую морозную пору, и взорвать шипами эту тухлую зиму!!!

Готовлю комплект, скоро в бой! 1_victory.gif
DANger
Вот и свершился первый выезд на этой "шиповке". С 9 утра и до 5 вечера успели доехать до поворота на водопад(Головнинская дорога), поднялись почти до самого верха на "Драконы", вернувшись в шанхай и Пионерный побывать на м. Островном. Ездили в две мотыги Яша и Я.
шиповка дюбелями отлично себя показала, Яша ехал на заводской шиповке MITAS с ралийными шипами, сделали вывод, что дюбеля превосходят заводскую шиповку как в держаке, так и в гребучести в среднерыхрых и рыхлых поверхностях, а также в езде через колеи и по ним.

Ну и несколько фоток smile.gif
NOKIA
Мнение

-В чем прикол ездить по говнам?
-А хрен его знает - просто нравится до жути.
Тут на пальцах не объяснить, понимаешь мотоциклистов среди обычных людей мало, а эндуристов среди мотоциклистов ещё меньше. Чтобы осознать прелесть и притягательность эндуризма - нужно это попробывать. И тогда что называется попробывав раз - катаю и счас. Многим мотоциклистам рано или поздно наскучивает ездить просто по дорогам, просто по асфальту и нет-нет да и свернет такой Мотобрат на лесную тропинку и понравится ему кататся по полям да лесам, штурмовать овраги и забираться в глухие дебри где ни дорог ни машин. И осознает он что ему это по душе - и купит себе мотоцикл эндуро. И будет дальше катать Мотобрат на свой эндуре лесами/полями/горами а иной раз и болотами, один и в компании братьев-эндуристов - катать и радоваться, потому что это хорошо!
Estonec
Рылся тут в архивах и вот чего нашел.Пересмотрел.Дэнчик помнишь на водопад ?
DANger
Друга, ну как не помнить smile.gif клёвое время было...

Сегодня лайтанули немного с Яхой, погода классная, но холодно, около -18 градусов было ,маршрут был таким:

От гаража полетели на танкодром, там малость покуралесили, поднялись до трамплина( что на подъёме в чашу Марчеканки), далее спустились и через очистные, 3-й микрорайон,мост ниже Ани поперли вдоль Магаданки к морю.
Потом по берегу на горняк, через мост и опять по берегу до конца лицензионки, пофотались малость по дороге, потом ломанулись на Дукчу и через сопку на 13-й км. Тут я на подъёме поставил мот в свечу и воткнул его жопой в сугроб в перемесь со льдом smile.gif итог- развалил заднее крыло, малость починившись подручными средствами и переоборудовав мой XR400R в двухкамфорочную плиту, помчались обратно по той-же дороге до 3-го микрорайона, потом была попытка подняться на купола, поднявшись где-то на 2/3 запилились в сугроб smile.gif , так как сегодня играть в героев и рубиться до победного мы не хотели, развернулись и сгоняли на Старуху, по дороге встретили велосипедистов вместе с TPAVEL пообщавшись малость, пожали руки и разъехались.
потом сгоняли на Отсыпку и собственно на этой положительной ноте решили разъезжаться по домам.

Всё-таки зимой прикольно катать, сегодня мы как летом с Яхой "жарили", Дукча-Горняк и обратно- так вообще скоростной трек получился wink.gif , да и вообще сегодня в целом медленно только по морю и по обочинам вдоль дорог (при вынужденных прогонах) ехали.

Ну и немного фотоsmile.gif

Ну и видео чуть чуть smile.gif
zif
Дэн хорошо катнули smile.gif Думаю скоро еще пару человек шипанется и лед на бухте встанет, будем по торосам шпаритьsmile.gif
shishka321
Здарова , мужики, теперь я стал тоже обладателем эндуро. Говорят(прочитал на форуме) есть где то группа в вотсапе , не скажете как туда попасть, или добавьте 89148556729- Илья. Ну, и парочку фотографий)) фото исправил на 1024=) будем знать.
DANger
Приветствую, приятно, что число поклонников эндуро растёт в Магадане, сообщу админу группы чтобы добавил, но предупрежу сразу, народ мы своеобразный(эндуристы smile.gif ) , тем более, что зима и мототоксикоз у народа прёт полным ходом, поэтому в группе кипит жизнь в виде всякого рода общения на разные отдалённые от эндуро темы, включая всякого рода сообщения и контента который не мешало-бы спрятать от детских, а порой и женских глаз smile.gif...
З.Ы.
Так-же приглашаем на зимние покатушки, варианты ошиповки подскажем если что wink.gif
Estonec
Это ты мегафлуд так красиво описал?
DANger
biggrin.gif ну, да.....
chaka
Доброго дня всем smile.gif хотел бы поинтересоваться кто где мото масло в Магадане покупает ?smile.gif кроме мотюля... что где продается ???
VitekM
Есть такой магаз "мотопарк"на 31,посмотри может там что есть.А так я думаю все на заказ.

Вот к с тате и хотел спросить у "эндуристов",есть у нас в городе именно спец магаз по мотоциклам?Выгодно ли такой магаз открыть?
Есть такая возможность у меня.Только я не знаю много ли у нас народа на моциках,есть ли смысл его открывать?
Estonec
Смысл открыть я думаю есть,а вот прибыли много врят-ли будет.Все умеют заказывать с материка.
VitekM
Цитата(Estonec @ 13.1.2015, 17:01) *
Смысл открыть я думаю есть,а вот прибыли много врят-ли будет.Все умеют заказывать с материка.


В том то весь и смысл ,не заказывать и не ждать,а прийти в магаз и купить,сезон то у нас короткий.
Estonec
Ключевое за сколько купить.Вон в кландайке по пять кенду или с владика за 2200 её же.Если только вот ну очень надо,то хрен с ним возьмёшь,а так...лучше подождать.
VitekM
Цитата(Estonec @ 13.1.2015, 17:30) *
Ключевое за сколько купить.Вон в кландайке по пять кенду или с владика за 2200 её же.Если только вот ну очень надо,то хрен с ним возьмёшь,а так...лучше подождать.

ну если уподобляться нашим барыгам то конечно не стоит заморачиваться.максимум должна быть наценка 10%
NOKIA
На открытие мото сезона, 9 мая, видел сколько было мотоциклов? и это далеко не все, смысл есть, особенно масла, фильтра, резина, цепи, звезды и т.д. Конечно если цены будут нормальные, иначе зимой все сами себе с инета тянут
chaka
Масло везите масло smile.gif в этом году на 9 мая я думаю еще больше будет народу....
VitekM
с запчастями,поставкой проблем ни каких,а вот найти помещение путнее и по норм цене это сложно у нас!
Estonec
Цитата(VitekM @ 13.1.2015, 16:41) *
ну если уподобляться нашим барыгам то конечно не стоит заморачиваться.максимум должна быть наценка 10%
А доставка,помещение,зп продавца,пожарники,налоги и т.д. ?? Вообще дело благое,попробуй,может что и получится.
DANger
Масла всякие для мото можно купить а Автокландайк, Вианор, Атлант, ято и по чём сами увидите
Estonec
DANger, Друг,там кроме мОтуля больше нету вроде нифига sad.gif
STARый
ну если уподобляться нашим барыгам то конечно не стоит заморачиваться.максимум должна быть наценка 10%
10% laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо!!! поржал!!!
VitekM
Цитата(STARый @ 13.1.2015, 21:11) *
ну если уподобляться нашим барыгам то конечно не стоит заморачиваться.максимум должна быть наценка 10%
10% laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо!!! поржал!!!

Так смотри не описайся от смеха!
STARый
Да не обижайся, далёк ты от этой темы! Вот и смешно!
Умники блин. wink.gif
VitekM
Цитата(STARый @ 14.1.2015, 11:01) *
Да не обижайся, далёк ты от этой темы! Вот и смешно!
Умники блин. wink.gif


да не особо и далек,и не обижаюсь.Просто когда наши барыги с ходу конечную стоимость товара умножают на 2,как минимум,это как минимум не хорошо.Поэтому в городе кроме продуктов я ни чего не покупаю.Знакомые открывали магаз комп.техники,наценка была 10-15% и смеха это ни у кого не вызвало,только навал клиентов.Да,были не довольны конкуренты)
DANger
Валер, в Атланте я покупал масла для фильтров, также там были и для мото, снего и тд техники Не помню как называется, банки оригинальные, перевод наклеен поверх, а не этикетка на русском языке
Estonec
Ага,заеду гляну,а то мотуль уже надоел,да и что-то подделками попахивает.
DvK
Цитата(Estonec @ 15.1.2015, 11:06) *
Ага,заеду гляну,а то мотуль уже надоел,да и что-то подделками попахивает.

валер.. подделку по запаху определил? или на глазок?
меня вот больше всего байки про подделки веселят..
ну и про 10 процентов то же..
я думаю все видели ассортимент масла Мотюль в Автокландайке..
ценник примерно как и в Хабаровске..
так вот, приезжал представитель с Владивостока..
мы с ним посчитали сколько я заработал на этом масле за полгода..
вышло всего 90 тыс... ахриненно большой заработок..
и это притом, что наценка ну скажем так процентов 35%,
так что таварищам с наценкой 10 процентов желаю удачи..

а занялся я мотюлем потому, что у меня есть снегоход, мотоцикл,
и прочая техника, и я думаю что все довольны имея возможность приехать
и купить практически на любую мототехнику масло Мотюль!
Estonec
Я скажем так на глазок и по слухам smile.gif но... в очередной свой новый мотоцикл лил в начале сезона 20в50,но сложилось впечатление что масло уже не такое как было два года назад...по вязкости в первую очередь...скажем по виду наливаемого в воронку,жиже что ли стало.Есть ещё слухи что жижа двухтактник не смазала и его задрало,но правда на уровне слухов.
я лично тебя ни в чём не обвинял,да и не собираюсь,ты же тоже не можешь знать если вдруг подделка.
кстати,масло где льют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.