Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
dissector
Цитата(Темыч @ 2.11.2014, 7:02) *
ждем второе пришествие Сталина! smile.gif

Ну так после выходных понедельник!
Поотдыхали и арбайтен.шнеля
Гидр
Цитата(Рамзес @ 2.11.2014, 13:16) *
Гидр, значит я вообще не понял смысла фразы "МЫ РАЗУЧИЛИСЬ РАБОТАТЬ". Либо вы что-то запутались.
любимая позиция либерастов из 90-х: русский человек говно-работник, производительность труда в россии ниже европейской на... и другое бла-бла-бла. Так недалеко и до философии Геббельса опуститься. Скажу так: в наших реальных российских условиях средний европеец вообще бы не выжил, не говоря о том, чтоб хоть как-то работать. И продолжительность рабочей недели у нас одна из самых больших в европе (хоть нас регулярно и попрекают большим количеством праздников, но отработанных часов в год у русского работника больше, чем у европейца). Я уже молчу про качество отдыха - наш в лучшем случае может позволить себе отпуск на даче. Так что рассуждения в стиле "разучились россиянцы работать" оставьте для бжезинского или псаки.

huh.gif
Аргументация на уровне "зато у нас есть духовность". Не ожидал.

П.С. Кстати, позвольте узнать, для чего Вы приписали мне сравнение с Западом? Где это я умудрился такое написать?
Рамзес
нормальная аргументация. Имеющий уши да услышал. А насчет запада хочу уточнить "МЫ разучились работать" - это кто? Земляне, человечество? Жители России? Магаданцы? Лично Ваши батраки? Кто эти загадочные МЫ-лодыри?
STARGAZER
Я только что с работы пришёл. Смотрю форум работает, значит не разучились работать. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Рамзес @ 2.11.2014, 21:53) *
нормальная аргументация. Имеющий уши да услышал. А насчет запада хочу уточнить "МЫ разучились работать" - это кто? Земляне, человечество? Жители России? Магаданцы? Лично Ваши батраки? Кто эти загадочные МЫ-лодыри?

Мои батраки. Я их секу, а они всё не хотят. Говорят - барин, не серчай. Мужики, что с них взять.
Цитата(STARGAZER @ 2.11.2014, 21:55) *
Я только что с работы пришёл. Смотрю форум работает, значит не разучились работать. biggrin.gif

Я сейчас пришёл, и что?
Mag-i-Rus
По поводу "мы разучились работать", "бжезинских, псак и прочих геббельсов".
"МЫ" - это россияне (в основной своей массе), в том числе и магаданцы. И если не заниматься самообманом, а признать мир таким, какой он есть на самом деле, то нужно сознаться (хотя бы самим себе, для начала) - "Мы действительно, очень плохо работаем". Дабы убедиться в этом, достаточно просто незамутнённым взглядом осмотреться вокруг. Мы делаем машины, на которых сами же не хотим ездить (при малейшей альтернативе пересаживаемся на импорт). А наша электроника не выдерживает конкуренции и с китайскими поделками. На рынке низкоквалифицированной рабочей силы, мы проигрываем (даже у себя дома!) приезжим пастухам. И я сильно сомневаюсь, что в этом виноваты Бжезинский с Геббельсом. Да что далеко ходить? Посмотрите на наши дороги. Да-да, на наши магаданские дороги. Ведь их не "проклятые пиндосы" каждый год делают, а наши же земляки-магаданцы. Осенью "отремонтировали" (если уместно это слово) перекрёсток Ленина-Пролетарская. Через три дня пошел дождик - весь перекрёсток в воде. Откуда взялись лужи на новой, только что отремонтированной дороге??? А ведь какая-то падла подписала акт приёмки работ, оплатила это бракодельство! Оплатила из нашего, налогоплательщиков, кармана. Может быть, это была Псаки? или Обама? Нет, перекрёсток "ремонтировали" местные рукожопы, а оплатили это безобразие местные коррупционеры, из нашей же мэрии.
Ещё пример "местного качества работы" - новейшее предприятие Колымы, наш хай-тек, наша гордость, Колымский аффинажный завод (КАЗ). Шум ещё не утих, недосчитались двух тонн золота и нескольких десятков тонн серебра. Хороший учёт, качественная охрана! (это сарказм) Или тут тоже зарубежные агенты постарались???
ИМХО в основной своей массе, мы все работаем "на отъебись". Причин тому - вагон и маленькая тележка. Основные две: отсутствие должной мотивации (по Жванецкому, "Вы делаете вид, что мне платите; я делаю вид, что работаю") и никчёмное руководство страной/субъектами федерации/предприятиями ("Рыба гниёт с головы!"). И не "дрянной, ленивый народец" тому виной. Фатальная ошибка заложена в фундаменте самой Системы. При таких ошибках любой народ, рано или поздно, начинает деградировать.

P.S. а "кризис" - он разразился ещё в 1991 году. С тех пор, всё никак не закончится...
Fry
Стоит отметить, низкоквалифицированная рабочая сила из стран ближнего зарубежья не только российская проблема. Если смотрите американские фильмы, а вы их смотрите, эта тема обсасывается повсеместно. Мексиканцы, кубинцы и прочие мигранты в штатах = таджики в России

А по поводу хреново отремонтированных дорог есть предположение, что это сделано нарочно. Чтобы решить проблему с безработицей, чтобы было чем занять народ.
Я не строю из себя спеца по экономике, просто читал кое-где всякое, но таким образом много где решают проблемы с занятостью населения. Набирают нубов и не готовят их, создают бесполезные рабочие места, типа охранников в супермаркетах и т.д.
dissector
это заговор. wink.gif
ZND
Цитата
это заговор

таджиков с мексиканцами? wacko.gif
dissector
Цитата(ZND @ 3.11.2014, 23:38) *
таджиков с мексиканцами? wacko.gif

про то,что народ заметил подорожание,а работы меньше почти не стало(судя по опросу)

а один вообще нефтянник ... biggrin.gif
Гидр
Цитата(Fry @ 3.11.2014, 23:54) *
А по поводу хреново отремонтированных дорог есть предположение, что это сделано нарочно. Чтобы решить проблему с безработицей, чтобы было чем занять народ.
Я не строю из себя спеца по экономике, просто читал кое-где всякое, но таким образом много где решают проблемы с занятостью населения. Набирают нубов и не готовят их, создают бесполезные рабочие места, типа охранников в супермаркетах и т.д.

Дело не в этом. Контора ООО "Вектор" строит дорогу, якобы отвечает за неё, но на следующий год банкротится, становится конторой ООО "Вектор+" и уже ни за что не отвечает.
А то, что люди постоянно заняты - это уже следствие, а не причина.
dissector
Гидр, Гидр, ты схемы не пали wink.gif
Гидр
dissector, ты прям как в том фильме с Сигалом, ну где он в поезде: "...Мы это знаем. И китайцы знают, что мы знаем. Но мы делаем вид, что не знаем, и китайцы делают вид, что верят нам. Но на самом деле об этом знают ВСЕ!".
Торонага
Гидр, диссектор китаец? huh.gif
Filmor
Торонага, похоже на то. Говорит, что оротуканский, а сам не знает сколько километров до посёлка.

p.s. счас отмазываться будет, что давно городской, много бухал, старый и имеет права цифры путать. Ибо он разведчик, а следы надо запутать wink.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 4.11.2014, 2:23) *
много бухал

Диссектор у меня в гараже пьёт исключительно чёрный чай, да ещё и без сахару. А между тем кто только у меня в гараже чего только не пил. Но Диссектор не такой, он сразу и чётко ставит точку, включая чайник.
Торонага
Гидр, можно короче?
Диссектор пьёт. И всё laugh.gif
dissector
Flooder & trolls(группа такая) smile.gif
Торонага
dissector, я вот те поругаюсь 1_beat.gif smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 4.11.2014, 1:06) *
Гидр, можно короче?
Диссектор пьёт. И всё laugh.gif

пьет... потому что тема кризис? пьет все потому что кризис? пьет просто потому...?
ZND
кризис потому что пьет.. smile.gif
dissector
Человек состоит из воды почти, должен пить , а то кризис.


Цитата(Гидр @ 4.11.2014, 1:30) *
Диссектор у меня в гараже пьёт исключительно чёрный чай, да ещё и без сахару. А между тем кто только у меня в гараже чего только не пил. Но Диссектор не такой, он сразу и чётко ставит точку, включая чайник.

Тчк
Торонага
вот сорванцы smile.gif
Гидр
Гидр сегодня 3-й день поремонтировал Тойода-Карина и теперь 2 Амстердама-Нафигатора его не берут.

Поменял отношение к Тойоде.

Кризис.

В сознании кризис.
Торонага
Гидр, на что поменял хоть?
Гидр
Торонага, ишь ты, скажи им всё! душонку свою выверни! smile.gif На неловкое чувство, когда запчасти стоят в 2 раза больше, чем работа, должно быть наебарот unsure.gif
dissector
Торонага, ругают ...smile.gif
Торонага
Гидр, 1. это вполне нормально иногда
2. если кажется, что дорого купил, то купивший просто долбонос smile.gif
STARGAZER
Торонага, дело не в этом. Просто кое кто, не может избавиться от вредной привычки работать за копейки. biggrin.gif
KAMAZ
Вчера, так как освободился раньше 20-00, появилась возможность закупиться продуктами не в супермаркете, а на ранке. За 800 рублей втарил полные пакеты съедобностей, в магазине обошлось бы в три-четыре раза дороже... Кажется, я победил кризис)
Гидр
Это смотря что покупать в супермаркете и на рынке. На рынке и дукчинские яйца можно купить по меньшей мере в 2х местах с разницей в 20 руб., и копчёное мясо по 800 (наверное с золотым напылением), и квас по 100 руб., и чеснок по 80 руб. штучка (в пересчёте на кг за штукарь перевалит), ну и так далее.
KAMAZ
Гидр, можно, но я же шел побеждать кризис - поэтому выбирал и даже торговался.
Faust
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2014, 12:19) *
Вчера, так как освободился раньше 20-00, появилась возможность закупиться продуктами не в супермаркете, а на ранке. За 800 рублей втарил полные пакеты съедобностей, в магазине обошлось бы в три-четыре раза дороже... Кажется, я победил кризис)



Цитата(KAMAZ @ 5.11.2014, 12:34) *
Гидр, можно, но я же шел побеждать кризис - поэтому выбирал и даже торговался.


дошираки и картофель-порошок что ли скупал?

пачка сока - 100 рублей
1 кг мяса (не шея, не карбонат) - 350 рублей
кг картошки, моркови, лука - 100 рублей
хлеб, батон - 100 руб.
сыр/колбаса какого-нибудь ратимира - более 200руб.

полные пакеты, ёпта!
Гидр
Да KAMAZ просто нас троллит...
KAMAZ
Цитата(Faust @ 5.11.2014, 11:47) *
дошираки и картофель-порошок что ли скупал?

пачка сока - 100 рублей
1 кг мяса (не шея, не карбонат) - 350 рублей
кг картошки, моркови, лука - 100 рублей
хлеб, батон - 100 руб.
сыр/колбаса какого-нибудь ратимира - более 200руб.


Да ты просто жрешь много) У меня картошка/лук/морковь в количестве на две кастрюли (вчера уже сварил и половина осталось) это 120 рублей. Пол кило свинины, кило курицы - адекватно.
Колбасу ем только в гостях, там гадости много говорят. Соль я купил за 30 )))))
Jumanji
Радик, а если скупаться на базах, то вообще нормально получается, самое главное знать где покупать. Мы то люди малого достатка, это вот Станислав, закупается в Мегамаге, как истинный буржуй!
ps и сок по сто рублей пьет, этож 3,14здец. Купил сухофруктов от 40 до 80 рублей и наварил компота литров 10! И вкусно и полезно.
Гидр
Давайте ещё посчитаем сколько на 800 рублей можно сушёного гороха купить.


П.с. В магазине колбаса Х по 400, на рынке колбаса Y по 250, я покупаю за 250 и говорю - охренеть, почти в 2 раза дешевле чем в магазине. А то что Y в магазине по 200 это мелочи.
Faust
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2014, 13:00) *
Да ты просто жрешь много) У меня картошка/лук/морковь в количестве на две кастрюли (вчера уже сварил и половина осталось) это 120 рублей. Пол кило свинины, кило курицы - адекватно.
Колбасу ем только в гостях, там гадости много говорят. Соль я купил за 30 )))))



Цитата(Jumanji @ 5.11.2014, 13:03) *
Радик, а если скупаться на базах, то вообще нормально получается, самое главное знать где покупать. Мы то люди малого достатка, это вот Станислав, закупается в Мегамаге, как истинный буржуй!
ps и сок по сто рублей пьет, этож 3,14здец. Купил сухофруктов от 40 до 80 рублей и наварил компота литров 10! И вкусно и полезно.


KAMAZ, так а где заявленные полные пакеты?

Jumanji, купи дрожжей, солода, сахара и гони пивасы/вискари декалитрами - и торкает, и дешево !

Вы всех-то не смешите своими победами на крызисом.

З.Ы. можно и на десятку тянуть дошерами,пельменями и прочим..можно даже готовить иногда... а самое экономное и полезное - у мамы кушать tongue.gif
KAMAZ
Faust, я тут, понимаешь ли, провожу политическую работу, поднимаю настрой граждан, а ты все своей колбасой портишь.. Ты в курсе, что пакеты есть разного размера?)))))
Voldemar
800р? Ну а чо - полкило масла и десяток буханок хлеба - нормальный такой пакет получается... А чё ещё надо то?
Гидр
Voldemar, э, э, так и растолстеть недолго!
Faust
можно даже без масла, водой из морпорта запить, и разопрет нехило.

KAMAZ, и так полно желающих рассказать, как отлично мы живем biggrin.gif

по потребительской корзине МО -все пучком!
┌─────────────────────────────────┬─────────┬────────────────────────────┐
│ Наименование │ Единица │Объем потребления (в среднем│
│ │измерения│ на одного человека в год) │
│ │ ├──────────┬──────────┬──────┤
│ │ │ трудо- │пенсионеры│ дети │
│ │ │способное │ │ │
│ │ │население │ │ │
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Хлебные продукты (хлеб и│ │ │ │ │
│макаронные изделия в пересчете на│ │ │ │ │
│муку, мука, крупы, бобовые) │ кг │ 157,2│ 122,7│ 96,0│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Картофель │ кг │ 70,3│ 60,0│ 70,5│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Овощи и бахчевые │ кг │ 112,6│ 99,0│ 113,1│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Фрукты свежие │ кг │ 65,0│ 50,0│ 125,3│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Сахар и кондитерские изделия в│ │ │ │ │
│пересчете на сахар │ кг │ 26,2│ 25,2│ 26,4│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Мясопродукты │ кг │ 70,2│ 65,0│ 54,7│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Рыбопродукты │ кг │ 35,1│ 31,0│ 28,4│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Молоко и молокопродукты в│ │ │ │ │
│пересчете на молоко │ кг │ 252,8│ 217,6│ 360,3│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Яйца │ штук │ 260│ 220│ 226│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Масло растительное, маргарин и│ │ │ │ │
│другие жиры │ кг │ 15,8│ 12,0│ 7,9│
├─────────────────────────────────┼─────────┼──────────┼──────────┼──────┤
│Прочие продукты (соль, чай,│ │ │ │ │
│специи) │ кг │ 4,9│ 4,1│ 3,5│
└─────────────────────────────────┴─────────┴──────────┴──────────┴──────┘

2. Устанавливаются следующие соотношения стоимости непродовольственных товаров и услуг со стоимостью продуктов питания (в процентах):

┌──────────────────────────────────┬─────────────────┬────────────┬──────┐
│ Наименование │ Трудоспособное │ Пенсионеры │ Дети │
│ │ население │ │ │
├──────────────────────────────────┼─────────────────┼────────────┼──────┤
│Непродовольственные товары │ 50│ 50│ 50│
├──────────────────────────────────┼─────────────────┼────────────┼──────┤
│Услуги │ 60│ 60│ 60│
└──────────────────────────────────┴─────────────────┴────────────┴──────┘
Voldemar
Цитата(Гидр @ 5.11.2014, 12:36) *
Voldemar, э, э, так и растолстеть недолго!

Если бы это была правда - я бы давно уже даже в Патриота не влезал...

Но для меня и Роки до сих пор - достаточно просторный салон...


Mag-i-Rus
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2014, 12:00) *
...ем только в гостях...

Вот он - рецепт реального выхода из кризиса! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
KAMAZ
Mag-i-Rus, не будь СМИ, не вырывай слова из контекста, это касалось только колбасы
TeamON
800 рублей
А пиво?
((
Jumanji
Faust, вот же гнусный человечешко!!!! И маму вспомнил dance2.gif tongue.gif biggrin.gif

ps сегодня так то среда. Дотянем ли?
pss при чем Гидр с Фаустом прям спасибят друг другу за каждый пост - это заговор!
KAMAZ
TeamON, на пиво отдельная статья расходов
Гидр
Цитата(Voldemar @ 5.11.2014, 13:46) *
Если бы это была правда - я бы давно уже даже в Патриота не влезал...

Я, вообще-то, и без хлеба с маслом обхожусь. Сижу под деревом в позе лотоса и очищаю сознание. Ученики утром ставят передо мной крохотную мисочку риса, а когда приходят вечером за просветлением - мисочка пуста, хотя как жрёт Учитель - никто никогда не видел. Так что...

...ой чо-т понесло меня с этих двух пакетов... с клеем...


Цитата(Jumanji @ 5.11.2014, 14:12) *
ps сегодня так то среда. Дотянем ли?

Бл@!!! ТОЧНО!!! Я всерьёз думал что понедельник ohmy.gif
Торонага
Гидр, блджад?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.