Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
lonewolf
А "кризисом" все?
Торонага
lonewolf, а на хер он нужен? обойдемся

Цитата(Faust @ 7.11.2014, 13:52) *
З.Ы. это еще dissector молчит...

у него молчалка сломалась
Gagenn
Цитата(lonewolf @ 7.11.2014, 15:18) *
А "кризисом" все?


на него вон пиписьки положили..
Ыршлщ
Курс доллара подошел к 48, евро к 60.
Осталось полчаса до объявления.

P.S. комментировать нет ни нужды, ни желания.
Денис49
47,45р побит исторический максимум
Гидр
Всё правильно, обстановка нагнетается, растёт неуверенность, следом за этим сразу цены начинают ползти вверх... то ли ещё будет.
Andrey69
Цитата(Денис49 @ 7.11.2014, 21:33) *
47,45р побит исторический максимум

Сказал бы даже пробит sad.gif
Fry
Скоро случится как в Зимбабве: курс к доллару стопицот миллионов рублей, и рублями будет дешевле подтираться чем покупать на них туалетную бумагу =)
Денис49
вот приложу. тут связь наблюдается
nar
Eсть такая волшебная формула: Курс рубля к доллару = 3700 / цену нефти Brent

Можете верить, можете нет, но она работает. Судите сами:

ДАТА 05.11.14 14.10.14 01.10.14 26.09.14 28.08.14 01.08.14 06.06.14 11.02.14
Стоимость нефти 82,95 90,58 94,16 97,00 102,46 104,84 107,86 118,13
Реальный курс 44,39 40,32 39,38 38,30 36,13 35,44 34,90 30,15
Расчетный курс 44,61 40,85 39,29 38,14 36,11 35,29 34,30 31,32

Ыршлщ
nar, nar, это теорема справедлива для всех стран, чья экономика сидит на нефтеэкспортной игле.
nar
Ыршлщ, При расчете курса рубля исходим из параметров, заложенных в бюджете 2015. Доллар -37.7, нефть 96 долларов за баррель. Итого рублевая выручка от экспорта нефти 37.7х96=3620 рублей.
Чтобы выполнить бюджет рублевая выручка должна быть 3620 рублей за баррель.
Отсюда следует, что курс=3620 делим на цену нефти.
Alexov
   А что собственно говоря за проблемы с курсом, нет ну понятно можно навариться. Но  это вообще  как? Во время той войны люди за за свои кровные танки покупали, а сейчас некоторые уроды покупают вражеские бабки, навариваются на этом, что это, кто они, тут нужно называть вещи своими именами, это просто уроды. А в повседневной жизни в чём проблема, ну есть у вас какие-то свободные средстства, можно потратить их не обязательно на баксы и евро, ну может менее выгодно, но ведь нужно делать выбор, с кем вы, уже пора. Не всё ведь меряется деньгами. Да пофиг, куплю на свой рублёвый депозит через год батон колбасы, но чтобы сейчас купить на них пендоские бумажки , да ни в жизнь.
dissector
многие спрашивают
-что делать в кризис???
мы с полной уверенность отвечаем
-работать!!!!!!!!!!!
Торонага
dissector, или красть?
Filmor
Alexov, кому как. Я на эти
Цитата
пендоские бумажки
покупаю лекарства и витамины старшему, ибо в нашей их попросту нет.
Не всё так однозначно.
ZND
Цитата
-работать!!!!!!!!!!!

арбайтен унд дисциплинен!
dissector
Цитата(Торонага @ 8.11.2014, 0:24) *
dissector, или красть?

класть??? laugh.gif
Lilna
А когда лемонные кредиты в рублях, вроде бы и ничего wink.gif
Гидр
Гидр очутился дома синий в гавно в пол-пятого утра, кое-как заварил себе чаёк, без сахару, - вот вам и кризис бл@.


П.С. Чувствую перегарищем от меня прёт... свежачком...
Темыч
Гидр, Полировал струны души!? wink.gif
ryba-kit
Цитата(Гидр @ 8.11.2014, 6:48) *
Гидр очутился дома синий в гавно в пол-пятого утра...

....Так Гидр отметил "день 7 ноября!" biggrin.gif ....
Гидр
Цитата(Темыч @ 8.11.2014, 9:45) *
Гидр, Полировал струны души!? wink.gif

Придётся признаться, что да, полировал blush.gif
Темыч
Гидр, тоже надо smile.gif) Ток в меру. Не болей!
Jumanji
Гидр, Да это, сколько можно бухать то - кризис - завязывай!!!
Faust
А сам-то? В пруд кто нассал?
obsession
Цитата(Alexov @ 8.11.2014, 1:00) *
   А что собственно говоря за проблемы с курсом, нет ну понятно можно навариться. Но  это вообще  как? Во время той войны люди за за свои кровные танки покупали, а сейчас некоторые уроды покупают вражеские бабки, навариваются на этом, что это, кто они, тут нужно называть вещи своими именами, это просто уроды. А в повседневной жизни в чём проблема, ну есть у вас какие-то свободные средстства, можно потратить их не обязательно на баксы и евро, ну может менее выгодно, но ведь нужно делать выбор, с кем вы, уже пора. Не всё ведь меряется деньгами. Да пофиг, куплю на свой рублёвый депозит через год батон колбасы, но чтобы сейчас купить на них пендоские бумажки , да ни в жизнь.

Уроды - слово польское. Дословно означает - красавцы. Вот так всегда смешно оборачивается тупорылая российско-имперская бехграмотность колорадских ватников.
Рамзес
я один это вижу или все-таки не померещилось?.. blink.gif
PS. "Уважаемый", в России за поругание символов Победы можно на нары загреметь. Как и за пересмотр Великой Отечественной. Вы часом форумом не ошиблись? А заодно и страной проживания.
obsession
"Загреметь на нары" в России можно почем зря.... Кстати, связь слова "колорадский" с символом победы, вернее публичное указание на эту связь - это не я, а Вы, так что и формальную ответственность, полагаю Вам нести надо. Великую Отечественную пересматривать вроде не в чем... кроме может быть роли одиозных подонков типа жукова.... В Великой Отечественной СССР победил, это Вторую мировую он в итоге проиграл, на чем и благополучно скончался... Форумом я не ошибся, какой уж есть... А насчет страны проживания вообще вопрос интересный.... Вот если бы я свалил (или когда свалю) в Штаты, это будет "страна проживания". А Россия - не страна проживания, это стана "служения". Чему служения - это каждый по своему воспитанию меряет.... находясь здесь каждый сам определяет нравственные критерии, которым служит.... И я также для себя определяю почему я здесь, даже если это может и не нравиться большинству, сколько бы его там не было, то ли 84%, толи 146%...., я сам решаю до каких пор я буду своим служением оказывать честь этому морально-этическому социально-территориальному субъекту, который в силу случайных сексуально-генетических обстоятельств оказался моей Родиной.
Alexov
    Навязчивая мысль, одержимость, а вообще просто дрянь, мерзость.  
obsession
Какой-то набор несвязных слов.... может соберетесьс мыслями и придадите им какую-то содержательность?
Гидр
obsession, да Вы банальностей не понимаете! huh.gif huh.gif huh.gif

obsession _n.
1> одержимость (желанием и т.п.)
2> навязчивая идея, мысль

© словарь Мюллера
Alexov
   Это краткое описание того что Вы написали в параксизме самолюбования своей исключительностью.  Вы,  как говорится не мой формат для каких-то диспутов, уж на этот Ваш бред вестись себя не уважать.
obsession
Цитата(Гидр @ 9.11.2014, 3:33) *
obsession, да Вы банальностей не понимаете! huh.gif huh.gif huh.gif

obsession _n.
1> одержимость (желанием и т.п.)
2> навязчивая идея, мысль

© словарь Мюллера

Да, есть такой момент, с банальностями у меня проблема, туплю периодически....
Вообще-то (осмелюсь оспорить великого Мюллера) более осмысленный перевод слова obsession - наваждение, иллюзия.

Цитата(Alexov @ 9.11.2014, 3:34) *
   Это краткое описание того что Вы написали в параксизме самолюбования своей исключительностью.  Вы,  как говорится не мой формат для каких-то диспутов, уж на этот Ваш бред вестись себя не уважать.

А-ааа, ясно. Взаимоудовлетворительная позиция. Продолжайте себя уважать и мягкого Вам батона через год назло всем пиндосам....
STARGAZER
obsession, ты че бухой пишешь?
Гидр
Цитата(obsession @ 9.11.2014, 3:51) *
осмелюсь оспорить великого Мюллера

Огорчу Вас. Это не тот Мюллер.
obsession
Цитата(STARGAZER @ 9.11.2014, 3:51) *
obsession, ты че бухой пишешь?

Ну, если в смысле, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, то в некоторой степени ДА.

Цитата(Гидр @ 9.11.2014, 3:59) *
Огорчу Вас. Это не тот Мюллер.

Гидр, я не огорчился... Если б "тот" Мюллер, я б больше расстроился...
Гидр
obsession, я ваши перлы про служение и обречённость родиться здесь прочитал, эээээ собснаааа - а ЧО держит-то в такой затхлой и богопротивной стране?

Чемодан - вокзал - Париж. Ну или Нью-Йорк. Ну или Тель-Авив, без разницы на самом деле.
obsession
Держит в этой стране то, что я такой же как и все кто здесь родился..... в том числе такой же борзой и залупастиый. Какого хрена кто-то почему-то решил, что можно мне предлагать чемодан-вокзал-Париж? А можно себе представить, что мне насрать на большинство? Что я считаю, что это моя страна? И пусть засранное большинство валит: чемодан-вокзал-Уган(Луганда) или там Венесуэла или т.п. Со своим большинством эта страна, моя страна. обречена торчать в жопе, нравится это Вам или нет, а великой она станет только тогда. когда нормой станет, что каждый ее гражданин это самодостаточная и самостоятельная личность, уважающая ценность и достижения других, как своих сограждан, так и других успешных и благополучных народов, самим своим существованием. своими успехами, доказавшим кто прав, а кто клоун.... А одним из объективных параметров оценки этого является соотношение курсов валют в условиях (подчеркиваю) потребительского дисбаланса торгового оборота. Так что можно усераться сколько угодно, а соотношение рубля к доллару четко показывает кто есть кто....
dissector
А отношение цветных страниц к черно-белым показывает чей принтер?
Filmor
Рамзес, не видел таких.
Рамзес
Цитата(Filmor @ 9.11.2014, 11:57) *
Рамзес, не видел таких.


ну да, а фраза "колорадский ватник", согласно толковому словарю, - "стеганый ватный полушубок из штата Колорадо". Может, хватит притворяться что "не видел ничего"? А то как в одном нехорошем анекдоте получается (не при дамах расскажу). Вот и бандеровец тоже на попятный пошел:
Цитата
Кстати, связь слова "колорадский" с символом победы, вернее публичное указание на эту связь - это не я, а Вы,

- Типа, а я чо? я ничо. Это не я. Ничего такого не имел в виду.
Даже мужества не нашлось до конца свою точку зрения выразить. В этом вся их суть.
Темыч
Почитал тут вышеизложенное...огорчает. Недавно имел разговор с одним человеком который описывал все прелести "забугорной жизни", о том как хорошо жить в Америке...не стал я с ним пускаться в словоблудия, сказал только одно...Вы уважаемый вылезли из русской, а не американской, женской половой системы ( ну все поняли откеда), так хотя бы проявили уважение к той стране которая вас вырастила.Даже не стране,людям. Не все так плохо у нас, по большей части много знаю людей кто упер из матушки Расеи за бугор...а ведь и там им несладко, там их вообще редко за людей считают,другая страна,другое отношение к людям. Поэтому прежде чем огульно хаять то что здесь и сейчас не нравится, может все таки стоит оглядеться назад и посмотреть а все ли так уж плохо то, чтоб валить за рубеж!?
Гидр
Цитата(obsession @ 9.11.2014, 5:11) *
А можно себе представить, что мне насрать на большинство? Что я считаю, что это моя страна?

У нас в правительстве тоже так думают.

В ЖЭКе, в поликлинике, в департаменте цен и тарифов, в магазине, в Думе, - там сами определяют, насколько они будут "служить" быдлу. А я такой прихожу в магазин, а мне там говорят - "Буду я ещё напрягаться из-за ваших 50 саморезов!" - это мне вчера в Стройдоме сказали. Парень сам определил степень своего "служения". Но я виню в этом не парня, а курс доллара.
Filmor
Цитата
Но я виню в этом не парня, а курс доллара.
неправильно.
Виноватых всего двое, либо Ленин, либо Путин. Третьего не надо smile.gif

Опять же, тот и другой – Владимир. А который младший ещё и Владимирович.
Надо бы посмотри на ари.ру, что они писали по этому поводу. Определённа должна быть связь, что Владимирович не убирает зиккурат Владимира возле своего оффиса.
dissector
Что мешает делать страну лучше? Тупо работой,медленно и верно без революций и всякого визга на площадях?
Filmor
dissector, а поговорить?
ZND
Цитата
Что мешает делать страну лучше? Тупо работой,медленно и верно без революций и всякого визга на площадях?

как это, без визга? ни гильотин, ни маузеров...эдак до какой-нибудь, не ко сну будет сказано, англии скатимся..
Рамзес
Цитата(ZND @ 9.11.2014, 16:16) *
как это, без визга? ни гильотин, ни маузеров...эдак до какой-нибудь, не ко сну будет сказано, англии скатимся..

англия тоже достаточно своих королей обезглавила, и переворотов там было. А сейчас европа и правда похожа на содом и гоморру.
ZND
гм..собственно "англия" использовано в нарицательном смысле, ну, типа там - "какой-нибудь сидоров, петров"... да ладно, неважно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.