Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Mag-i-Rus
Как же, должно быть здорово, найти себе "врага" по соседству. И безопасно, и сразу в собственных глазах становишься "патриотом"... Хотелось бы спросить "Шариковых": а что, отъезд из страны obsession'а, решит все ваши проблемы? Может, от этого цены в магазинах снизятся, бензин перестанет быть дефицитом?
Вот совсем недавно, в одной, некогда дружественной республике, толпа так же кричала своим соотечественникам "Чемодан - вокзал - московия!" Сегодня российские СМИ клеймят этих крикунов "фашистами". А "наши", конечно же, фашистами быть не могут; "наши" завсегда патриоты ("патриоты, по разрешению").
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НАДО УЕЗЖАТЬ...

Странное дело — если с чем-то несогласен, сразу слышишь: «Ну и уезжай из нашей страны, раз тебе тут не нравится!»

Ни вариантов, ни аргументов. Уезжай и всё! Как если б я пришёл домой, сказал «а чё это у нас полы немытые?», а в ответ бы выхватил «ну и ночуй теперь где хочешь!»

Уезжать мне неохота да и некуда, так что я всем говорю: «Даже не надейтесь. Специально останусь, чтоб вам тут жизнь портить. Буду кровавую хунту воспевать и язык всем показывать». Да и вообще, много как можно вредить.

Например, надену запрещенные кружевные трусы. Кто мне что сделает? Я ж не дурак, чтоб по Москве в одних трусах ходить, по-любому чем-то прикроюсь, а вызов антинародному режиму останется. Внутренний такой протест.

Или наступлю себе на горло и скажу, что геи — тоже люди. Ну, или не на горло. Поди меня поймай!

Зачем уезжать? Незачем. И не хочется. Да и какой стати эти красавцы решили, что это именно их страна, а не моя?
Но, что интересно, призыв к отъезду родился не сегодня и не вчера. И не сто лет назад. В России почему-то всегда было только два варианта: или ты, скотина космополитская, сам уедешь, или мы тебя, падлюку вражескую, удавим.

Князь Курбский свинтил, не дожидаясь, пока его на кол посадят. Правильно сделал. Двоюродный дед одной моей знакомой, высланный в 37-м в Сибирь, умудрился сбежать от НКВД и незнамо как добрался аж до Австралии. Тоже правильно. Не строить же ему было светлое будущее!

От Курбского до этого деда много кто уходил тайными тропками.

Не всем нравился лозунг «Раньше думай о Родине, а потом о себе».
Не все рабочие радовались тому, что обязательно надо жевать мокрый хлеб в грязи под телегою.
Не каждый был согласен с идеей о том, что «мы сначала коммунизм построим, а потом уже себе хорошие штаны пошьём».
Ушли те, кто хотел нормальной жизни не через триста лет для всех, а для себя и прямо сейчас. Остальным повезло меньше.

Ну, уехал Герцен. Что, России от этого намного лучше стало? Она вперёд рванула сильно? Отчалил «философский» пароход, уехал Бунин. Пришлось читать «Цемент» да «Кавалера Золотой Звезды». Повысился уровень литературы?

- Уезжайте, чтоб ноги вашей тут не было!

Уехал создатель «Муромца» Сикорский. Остался в Штатах Зворыкин. И чё нам от этого было хорошего? Только то, что, в результате у американцев появились летающие крепости, телевизоры, приборы ночного видения и бомбы с теленаведением?

Выгнали Якобсона. А кому он нужен был со своими лингвистическими непонятками?! Сидел, придурок, характеристиками каких-то звуков занимался. Ни потрогать этот звук, ни на хлеб намазать. Американцы на всякий случай спросили: «Якобсон точно не нужен? А то мы его себе заберем...» Забрали. Поковырялись в его бессмысленных бумажках и научились снимать записи разговоров с вибраций оконных стёкол. Первое подслушивающее устройство.

Якобсон, сука, он хоть бы сказал, что от него польза может быть! Мы ж тут не знали! А когда просто смотришь, как эти интеллигенты всякой этой своей хернёй занимаются, так и хочется или выслать, или, правда, уже удавить, наконец!
Потом поняли, что высылать — это только врагу хорошо делать. Вроде, отправляешь самых ненужных, тех, кто даже гайку обточить не в состоянии, а они, сволочи, всегда кому-то пригождаются!

Обмозговали, решили: «Инженеров по тюрьмам, землепашцев — лес валить, лесорубов — ловить рыбу на Чукотке, а военных с академическим образованием — в расход».

Попробовали сделать, как придумали. Вроде нормально получилось, только почему-то быстро жрать стало нечего, а вскоре и немцы пришли на «Мутер-Волга» полюбоваться. А чего им было не придти, если в Бауманке в тридцатых пришлось отменять сопромат: те кому разрешили там учиться, его не понимали. На маршалов войны посмотришь, образование у всех одинаковое: 4 класса — курсы «Выстрел» - Академия Генштаба. И ни семилетки там, ни техникума, ни института. Но матерились классно!

А те, кто сопромат знал, применял его уже исключительно на лесоповале. В основном, без права переписки.
...Позднее выслали Бродского, а нам оставили Евтушенко — он всяко народу понятней. Те же, кто не хотел уезжать, сами не заметили, как их обработали.

Сколько милейший Паустовский ни пытался в рязанских лесах писать отвлеченные рассказы, но и его заставили требовать «расстрелять врагов народа, как бешеных собак». Казалось бы, где Паустовский, а где расстрелы? А вот надо же...
Что-то пошло не так, раз сегодня в Швейцарии - ЦЕРН, в Штатах — Силиконовая Долина, а у нас за МКАДом — это чёртово Сколково, от которого, похоже, результатов придётся ждать ещё дольше, чем от козла молока.

Кстати, украинское молоко козёл всё-таки запретил. В нём, говорят, завелась бацилла государственной самостоятельности, которая способна убить в нас неокрепший пока вирус божественного имперского самосознания и микробы нашей мессианской исключительности.

Нам говорят, мы, русские, придумали всё. Радио, самолёты, паровоз с пароходом, телефон, телеграф, почту и мосты. Но про это знаем только мы сами, потому, что скромные. Сейчас временно ничего не придумываем, сейчас временно отдыхаем, потом опять возьмёмся. Пока, чтоб от нас отвязались, придумали вот гибридную войну. Радуйтесь!

Возможно, потом придумаем айфон. Кулибин-то наш замечательный даже не догадывался, что изобретает то, что давно производится в промышленных масштабах. Это мы им таким замечательным гордимся. А кто про него, кроме нас вообще слышал? И кому он на хрен был нужен со своими сильно просроченными изобретениями?

Левша подковал блоху. Вся страна этому до сих пор радуется. Никто не хочет сопоставить размер подковы с размерами деталей английского механизма, заставлявшего блоху прыгать. А то, что блоха, после гениальных инноваций Левши прыгать перестала — про это вообще забыли. Все помнят другое: утёрли нос англичанам. И это главное. Англичане, правда, и не заметили.

У меня до сих пор хранится паспорт, в котором стоит штамп «разрешен выезд в Швецию». Я его пока не выкидываю. Придут последние времена, хоть в Швецию, что ли, уеду. Чо! - разрешение есть!

Но пока не хочу никуда. Да и какого черта должен уезжать именно я, а не те кто меня заставляет ехать? Только потому, что их тут всё устраивает?

Их устраивает, когда так одобряемые ими санкции по ним же и бьют.

Норвегия со своим лососем разберется, а вот Мурманский комбинат уже разобраться не смог и закрылся.
Они в восторге от того, что на Западе цены на продовольствие упали, а у нас выросли.
Их устраивает, что зимой придется за их же пенсии возить в Крым дрова самолётами.
Им даже нравится, что их детей тайно хоронят, а им не положено ни славы, ни денег, ни памяти.

Война ж гибридная! Гибрид секретных учений с тайными кладбищами. Для России нормально! Они привыкли!

И они ж при этом мне говорят: «Уезжай! Мы тут себе сами всё придумаем! У нас, благодаря бога нашего православного, дети золотые».

А я смотрю на их детей, вспоминаю тех, кого они столетие за столетием заставляли уезжать, кого они для верности загоняли в могилы, смотрю на на них, таких уверенных, что их золотые дети построят им фантастическую страну, и начинаю понимать, почему хорошая и безобидная, в общем-то, фраза «дети — наше будущее» может меня очень сильно насторожить.

Раньше казалось странным, что они никогда не помнят главного: после того, как уезжали те, кого они так гнали, власти брались именно за них, тех, кто выгонял. То есть, за них же самих, за тех, кто так радостно орал: «Уезжайте, вы нам мешаете!».
lonewolf
Какая-то 5 колонна развелась, уже магспейс напоминает
Рамзес
Цитата(ZND @ 9.11.2014, 18:11) *
гм..собственно "англия" использовано в нарицательном смысле, ну, типа там - "какой-нибудь сидоров, петров"... да ладно, неважно...


да не беспокойтесь, я вас правильно понял. Англия использовано как синоним всего хорошего и правильного, тогда как Россия - как синоним бардака и потрясений. Ваша аналогия как раз и использована. Вместо Англии можно использовать Франция, Испания, и т.п., я уже про Германию молчу; - любое государство имеет тёмные страницы истории.
Гидр
Цитата(Mag-i-Rus @ 9.11.2014, 18:36) *
Как же, должно быть здорово, найти себе "врага" по соседству. И безопасно, и сразу в собственных глазах становишься "патриотом"... Хотелось бы спросить "Шариковых": а что, отъезд из страны obsession'а, решит все ваши проблемы? Может, от этого цены в магазинах снизятся, бензин перестанет быть дефицитом?

Как Шариков, отвечу: Вы, во-первых, плохо читали аргументы обеих сторон, и это крайне печально smile.gif Во-вторых, кто сказал, что для меня данный господин - проблема? Там выше вполне ясно сказано, кто для кого проблема в этой стране wink.gif

Ну а остальные слова даж комментировать не хочется smile.gif
Filmor
Цитата(lonewolf @ 9.11.2014, 5:16) *
Какая-то 5 колонна развелась, уже магспейс напоминает
не надо ярлыки вешать. Всё далеко не так.
lonewolf
Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 8:59) *
не надо ярлыки вешать. Всё далеко не так.

Лень писать опусы. Но на "ярлыки" отвечу. Когда осенью началось брожение в Киеве, а позже и на всей Украине, двоюродная сестра, родом со Стекольного, 50 лет, не общавшаяся со мной лет 30, стала присылать ссылки на разные СМИ. Общее резюме вкратце: "там" все молодцы, а у нас все плохо, ничего не видим и вообще Путин во всем виноват. Всегда смотрю 24 и евроньюс для сравнения. Не поленился, залез в интернет, нашел основные "ихние" цензор.нет, укринформ, уиан и еще пару. Нашел издателей, потом учредителей, потом друзей учредителей и кто финансирует, а они, сволочи, и не скрываются, в основных соцсетях "сидят". Так вот, когда я все, что "накопал" переслал ей, понял, что стал для нее врагом навсегда. Жаль ее, а может и нет, хотя из Днепропетровска в Крым рванула домик продавать, когда после воссоединения объявили о том, что собственность законную не тронут.
Теперь о статьях, которые публикует Mag-i-rus в " Обзор СМИ " например: Профмль(совместно со Шпигель), инт.газета Знак, Мировой кризис, или ссылки на Е. В. Гильбо, который является Президентом Международной Академии Гуманитарных технологий (Вашингтон, округ Колумбия, США). ну и т.д., там если еще покопаться, то спонсоры просто пипец, просто лень.
Так, что для меня - 5 КОЛОННА, однозначно! Ярлык?
И мое вот эта вот писанина - ну точно как на спейсе. Ярлык?
Кризис похоже больше в головах, чем финансовый. Себя тоже не исключаю.
dissector
наверное жутко обидно поддерживать продажные СМИ забесплатно. smile.gif
Cayman......
Зачем всё в абсолют возводить? "Кто не с нами тот против нас" и т.п.

Интересно, если я считаю, например, что небо синее и при этом госдеп тоже так считает, я буду "пятой колонной"?

Filmor
Cayman......, Адназначна!!! А те кто считает, что небо голубое.... Ну те ваааще!!! 3,1415926...
Alexov
   Mag-i-Rus, его отъезд решит только его проблемы, если у него получится, но вряд ли, такие и на новом месте через какое-то время начинают всё обсирать, вокруг в их проблемах виноваты все ,но только не они сами. И для меня и для многих какие от него проблемы? Просто если он пишет откровенную мерзость то хоть как-то но нужно на это ответить. А насчёт  аналогий "чемодан -вокзал- московия", ну просто не солидно, где это у нас такое же происходит, никто ни кого насильно не гонит(именно насильно), так, просто эмоционально, ну это понятно.

   А насчёт уехавших за лучшей жизнью и т.д. и т.п. можно много приводить  чужих цитат, текстов, всех этих бесконечных публикаций , но чужих. А в личном общении , исходя из своего жизненного опыта получается совсем другая картина. К примеру по той жизни что сложилась у моих однокурсников. Учились мы в советское время в университете , биофак. К началу 90-х некоторые из нашего выпуска уже вели серьёзные научные исследования фундаментального характера, но потом случилось самие знаете что. И дело не в зарплате, они бы работали и за идею, а на работу не было денег, ну  и переманили их в США,  сейчас  там и работают, как учёные  очень успешно, видно по публикациям. Я с ними общаюсь, часто, о политике практически ничего, если и возникает эта тема то только по их инициативе, и это с их стороны всегда возмущение,  когда Россию в очередной раз после очередной заварухи начинают поливать грязью, и никогда они не позволят себе сказать хоть одно плохое слово в отношении страны в которой выросли и получили прекрасное образование, благодаря которому и работают там в США. А как там они живут материально, ну может внешне и лучше чем наши учёные, но сами ведь  говорят что всё это благополучие в основном на кредитной основе, и главное что они отдают отчёт  в том что поторопились с отъездом, сейчас и у нас они могли бы реализовать себя как ученые. Другие же мои однокурсники смогли это сделать и в нашей стране, к 2000г всё потихоньку начало налаживаться. А некоторые занялись предпринимательством и ведь у всех получилось и их благополучие не дутое кредитное, а реальное. И никто не занимается этой фигнёй: правительство, система виновата. Один  в своих бедах винит систему, а другой ищёт причины в самом себе, вот и вся разница.

Filmor
Цитата
…и никогда они не позволят себе сказать хоть одно плохое слово в отношении страны в которой выросли и получили прекрасное образование…
потому что они там. А я здесь. И я могу позволить себе высказаться, особенно когда кое-что делается не совсем правильно. А то и совсем не правильно.
Рамзес
Цитата(Cayman...... @ 10.11.2014, 11:54) *
Интересно, если я считаю, например, что небо синее и при этом госдеп тоже так считает, я буду "пятой колонной"?

конкретнее: в чём ваши взгляды сходятся? кроме цвета неба.
если вы тоже придерживаетесь взглядов, что Георгиевская лента - "колорад", а русские - "ватники", то это уже не голубое небо, согласитесь.

Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 12:01) *
Cayman......, Адназначна!!! А те кто считает, что небо голубое.... Ну те ваааще!!! 3,1415926...

вы свободно высказываетесь, и ничего вам за это не сделали. Так что не надо намекать, что у нас подавляют инакомыслие и процветает диссидентство. Хотите почувствовать на себе что такое подавление инакомыслия? Поезжайте во Львiв и скажите что-нибудь открыто в поддержку русских или Дня Победы. Посмотрим, сколько вы проживёте после этого.
Темыч
Известный российский писатель Захар Прилепин не верит тем, кто говорит о скорой гибели России. «Россию можно уничтожить только в том случае, если она в очередной раз покончит жизнь самоубийством», - отметил Прилепин, комментируя в соцсети Фейсбук ситуацию, сложившуюся на мировой арене по итогам уходящего года.

З.Прилепин:

Говорить о случившемся за прошлый год можно двумя способами.

Россия доказала, что она страна-изгой, которой управляет диктатор, живущий «в своём мире», население её аморфно и внушаемо — по сути, это отсталые люди, наподобие северных корейцев.

А можно так.

Россия продемонстрировала готовность к риску, возможности стремительной аннексии чужих территорий в случае Крыма, или способствованию создания хаоса на определённой территории — с целью усиления политического влияния и расширения собственных границ. Население страны при этом в целом способно поддержать любые государственные, в самом низком или высоком смысле, авантюры, и безо всякого участия государства мобилизовать на военную и политическую десятки тысяч людей.

То есть, ещё раз повторим, это важно: безо всякого участия государства в крымских и новороссийских событиях добровольно участвовало от 30 до 50 тысяч россиян: армия людей, оставивших «личную жизнь» и переместившихся в зону смертельной опасности. Если государство при следующих ситуациях подобного толка, например, «положит жалование» добровольцам — эта цифра может возрасти, например, в десять раз.

Россия и русские люди способны: а) ставить на кон существование собственной государственности, будучи при этом движимы идеалистическими, а не меркантильными побуждениями; б) вести партизанскую войну в соседней стране, при чём участники партизанского движения тоже оказываются движимы идеалистическими, а не меркантильными побуждениями; в) наконец, проводить успешные военные операции, задействуя, скажем, всего 10-20% от своих общих государственных возможностей.

Всем убеждённым в том, что такую Россию, какую мы наблюдаем сегодня, непременно уничтожат тем или иным способом, раз «весь мир против неё» - нужно задуматься, отчего же до сих пор не уничтожены Северная Корея или Куба.

Россию можно уничтожить только в том случае, если она в очередной раз покончит жизнь самоубийством. Но после 1991 года прошлом слишком мало лет, чтоб это повторилось в ближайшей перспективе.

да и кстати кому интересно

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel заявил, что в настоящее время в странах ЕС наблюдается сильная тенденция к смягчению санкций против РФ. Ильвес считает такую позицию абсолютно ошибочной.

Перевод приводит "Европейская Правда".

"Если кто-то говорит, что мы должны ослабить санкции, потому что Путин задает несколько менее агрессивный тон, то это показывает полное незнание ситуации. Мы не должны разрушать основу европейской безопасности за пару евро", — подчеркнул президент Эстонии.
По его мнению, страны Запада не отреагировали на аннексию Россией Крыма адекватно.

"Россия, таким образом, разрушила европейский порядок безопасности. Но многие государства не признали серьезность ситуации. Вместо этого был спор о том, кого включить в санкционный список", — отметил Ильвес.

Сегодня Европа вернулась ко временам аннексии Судетской области Чехословакии, когда можно было отбирать у других стран территории через этническую принадлежность их жителей, считает эстонский президент.

"Мы гораздо в большей беде, чем мы признаем", — подчеркнул Ильвес.

"Если мы отступим от своих принципов, это может стать концом Европы", — добавил он.
VIC
чувствую ежесекундно , бензин сцук по 40.8 , а говорят будет 43.8 через пару дней !
Filmor
Цитата
Так что не надо намекать, что у нас подавляют инакомыслие и процветает диссидентство.
не намекал я на это. Неправда. Процветает у нас непрофессионализм, причём во многих областях.

Во Львов съезжу, обязательно. Как будет возможность. Но митинговать там не собираюсь. Ну видят они мир в другом цвете, пусть. Мне это не нравится, но я предпочёл бы другой способ показать, что они не совсем правы.

и Ильвес тоже не прав.

VIC, не 43,80, а 43,90. Со вторника будет. Весь город уже в курсе.
Рамзес
Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 12:59) *
Во Львов съезжу, обязательно. Как будет возможность.

главное по-русски не заговорите там, чревато побоями. По-украински тоже не советуют - быстро вычислят что "не свой". Лучше и безопаснее по-английски.

Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 12:59) *
Ну видят они мир в другом цвете, пусть.

ну да, чего это я, в самом деле. Подумаешь, всего лишь фашизм прославляют и унижают ветеранов ВОВ.
Да еще русских с евреями на ножи все время грозятся поднять. Экие пустяки, угу.
Filmor
Рамзес, для информации. У нас в стране тоже хватает подонков прославляющих фашизм и унижающих ветеранов ВОВ. Ну и размахивающих ножами тоже.
Рамзес
Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 13:05) *
Рамзес, для информации. У нас в стране тоже хватает подонков прославляющих фашизм и унижающих ветеранов ВОВ. Ну и размахивающих ножами тоже.

там это приветствуется, а у нас осуждается. Там их подонками никто не считает. Здесь с ними борятся, а там они под защитой. Вам как маленькому всё объяснять надо, или это стёб такой? У нас пол-города ездят с Георгиевскими ленточками на 9 Мая. Т.е., там то же самое по-вашему? Разницы совсем не видите?
Mag-i-Rus
Гидр, Ярослав, я внимательно прочитал аргументы обеих сторон. Мне не очень понравилось высказывание obsession'а, но нетерпимость противоположной стороны, мне не понравилась гораздо больше. Вот Alexov пишет, что это просто эмоции; мол, никто никого насильно не гонит. ПОКА ЕЩЁ не гонит - добавил бы я - потому что, не видно государственного одобрения этой инициативе. Но стоит только обронить намёк, и доморощенные хуйвейбины laugh.gif с готовностью засучат рукава. На Украине ведь тоже, всё не в один день произошло; но началось, как раз с культивирования нетерпимости.

lonewolf, это хорошо, что Вы обращаете внимание на источники. Может, стОит так же уделять внимание смыслу написанного? Все про-государственные СМИ являются средствами пропаганды (а не зависимых СМИ, к сожалению очень мало). В условиях противостояния, уровень пропаганды просто зашкаливает (укросми - яркий тому пример). Потребление лишь отечественных сказок, неизбежно искажает объективную картину. Вот поэтому, для баланса, приходится обращаться к иностранным источникам.

Alexov, ну так obsession же русским языком написал, что не хочет никуда уезжать, а ему настойчиво "советуют" паковать чемоданы. Может, если бы советчики выбрали другую форму (для выражения своего несогласия с Игорем), то по крайней мере, одной проблемой было бы меньше?

Цитата(Рамзес @ 10.11.2014, 12:24) *
У нас пол-города ездят с Георгиевскими ленточками на 9 Мая. Т.е., там то же самое по-вашему? Разницы совсем не видите?

У нас Георгиевская лента приравнена к государственной символике. "Там" тоже, пол-города ездят с государственной символикой (с желто-голубыми лентами). Так в чём разница?
Filmor
Цитата
Рубль в настоящее время торгуется ниже своего реального значения. Такую точку зрения высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

«При нынешнем курсе положительное сальдо текущего счета будет значительно выше, чем отрицательное сальдо капитального счета, то есть это уже показатель того, что рубль перепродан и что он сейчас слабее, чем его естественное значение», — рассказал Улюкаев.

Министр назвал прогнозы относительно будущего курса «бессмысленным гаданием». При этом отметив, что «курс будет верный, рыночный». Улюкаев не имеет однозначного ответа на то, как колебания курсов валют влияют на состояние российской экономики. По мнению министра, падение рубля может положительно сказаться на отдельных предприятиях и одновременно нанести ущерб другим.

Улюкаев рассчитывает, что в перспективе цены на нефть немного вырастут по сравнению с сегодняшними показателями. «Я думаю, мы будем находиться в 100 минус [долларов США за баррель], а сколько именно до 100 — с моей точки зрения, немного больше, чем сегодняшние курсы», — отметил министр.

В субботу, 8 ноября, Улюкаев предположил, что в обозримом будущем рубль укрепится по отношению к доллару и евро.

В ходе торговой сессии в пятницу, 7 ноября, курсы доллара и евро достигли исторического максимума, преодолев отметки в 48 и 60 рублей соответственно. Однако к закрытию площадки курс евро упал до 58,22 рубля, доллар до — 46,7 рубля. На фоне наблюдавшегося в последние дни устойчивого роста курса американской и единой европейской валюты ведущие российские розничные банки зафиксировали кратный рост спроса на доллары и евро со стороны населения.

Лента.ру ©

Нет никакого кризиса, всё нормально.
Цитата
в обозримом будущем рубль укрепится по отношению к доллару и евро.
Mag-i-Rus
Цитата(Темыч @ 10.11.2014, 11:43) *
З.Прилепин:
Говорить о случившемся за прошлый год можно двумя способами.

Темыч, Alexov, STARGAZER, а вы сами-то верите в написанное З. Прилепиным?
Например, в это: "безо всякого участия государства в крымских и новороссийских событиях добровольно участвовало от 30 до 50 тысяч россиян"? Без активного участия государства, вообще бы ничего не было. Ещё весной, РФ активно препятствовала переходу добровольцев в Новороссию (ФСБ их буквально вылавливало). Гуманитарку в марте приходилось переправлять контрабандой, причём препятствия чинились не хохлами, а именно нашими погранцами. Обращения Стрелкова к Путину помните? А выволочку, устроенную Кургиняном? Странное дело (наверное, случайность!), все победы хоть в Крыму, хоть в Новороссии, строго совпадают со временем "работы военторга". И это называется "безо всякого участия государства"!
Гидр
Цитата(Mag-i-Rus @ 10.11.2014, 11:46) *
нетерпимости.

Я просто в а#уе. У нас теперь нетерпимость к нетерпимости возвелась в ранг подлости. Прекрасно.
Гидр
И при чём тут Украина.
Ыршлщ
Опять все смешалось: кони, люди, жуки, небо...

О каком кризисе тема: экономическом, политическом, национальном,... ?

obsession
Это у меня вчера просто накипевшее прорвалось, как прозорливо подметил Старгайзер, по бухлу душа закипела... Сегодня я трезвый и мне расписываться тут достаточно лениво... Кто ж на Плюке трезвым "правду думает"? А в общем-то в силу понимания обреченности и бессмысленности этого... Но некоторые моменты нельзя не отразить.
Цитата(Рамзес @ 9.11.2014, 12:01) *
ну да, а фраза "колорадский ватник", согласно толковому словарю, - "стеганый ватный полушубок из штата Колорадо". Может, хватит притворяться что "не видел ничего"? А то как в одном нехорошем анекдоте получается (не при дамах расскажу). Вот и бандеровец тоже на попятный пошел:

- Типа, а я чо? я ничо. Это не я. Ничего такого не имел в виду.
Даже мужества не нашлось до конца свою точку зрения выразить. В этом вся их суть.

Кто мне тут будет про мужество вякать? Я то хоть на баррикадах против ГКЧП стоял и с коммунистами боролся... И не отмазываться я пытался, а указал на неумение достоверно формулировки подбирать вместо брызганья слюной, что подтверждается и следующим примером:

Цитата(Рамзес @ 10.11.2014, 12:39) *
.....если вы тоже придерживаетесь взглядов, что Георгиевская лента - "колорад", а русские - "ватники", то это уже не голубое небо, согласитесь.

нигде я не употребил выражения "русские - "ватники", хотя бы на том простом основании, что я - русский. Так что "русские - "ватники" это тоже не моя, а Ваша фраза.
Что касается георгиевских ленточек, то мне как-то не знаком никакой нормативный акт, наделяющий их статусом символа Победы. Насколько мне известно это опознавательный атрибут георгиевского креста, в советский период ставший атрибутом воинских частей наделенных званием гвардейских. И хотя до ВОВ в российской истории гвардия никакими особыми воинскими доблестями, кроме возведения баб на престол, не отличалась, это ладно, так к слову...
В Великую Отечественную понятие "гвардия" приобрело новый самостоятельный статус и действительно стало символом мужества и воинской доблести. Тем страшнее и позорнее действия тех, кто взял и присвоил себе этот символ чтобы творить с ним всякие гадости, оккупировать чужую территорию, поддерживать террористов, разосраться с некогда братским народом, вместе с которым буквально в одном окопе сидели, вместе становились гвардейцами.... Это не я обгадил символ, это сделали Вы, теперь его новое значение начинает затмевать изначальное, теперь это новый символ - и название у него соответственно новое.
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 9.11.2014, 15:54) *
Что мешает делать страну лучше? Тупо работой,медленно и верно без революций и всякого визга на площадях?


ИМХО, желание взять и все поделить, а также отсутствие ответа на вопрос: к чему мы, российский народ, идем, к чему стремимся, что строим? Без ответа на этот вопрос невозможно медленно и верно, каждодневно укладывать кирпичик за кирпичиком в бесконечновысокое здание ...
obsession
Кстати, как картинка к вышесказаннму... Недавний расстрел наряда ДПС (о чем как-то не сильно афишируется нашими СМИ) совершила парочка донецких "гвардейцев", решивших передохнуть в России от ратных подвигов, из гвардии того самого Мозгового, который грозится арестовывать женщин, посещающих в Донецке кафе....
Гидр
Я думал сёдня тут будет жостче, а сёдня ваще скукотень.
Filmor
Гидр, патамушта кризис...
lonewolf
А какие мысли по поводу того, что Дума обсуждает бюджет 2015 г. нефть - 100 д., доллар - 37,7р.( Вести24)? Что-то знают такое , чего мы нет?
Filmor
lonewolf, проект бюджета – это мечты. В реальности всё регулярно корректируется.
dissector
obsession, obsession, г...а и с этой и с той стороны полно ,вопрос в другом.
Как с этим справится
lonewolf
Цитата(Filmor @ 10.11.2014, 22:14) *
lonewolf, проект бюджета – это мечты. В реальности всё регулярно корректируется.
Кто еще выразит свое мнение?
dissector
lonewolf, Игорь Викторович,бюджет привязанный к цене нефти же, кручу верчу..... smile.gif
andy
Почитал всё тут, хотя и не понял для себя "зачем"...
Просто приведу пару цитат...
Букав много, но они того стоят...
Выводы сделает каждый сам, если конечно сделает...
Статейки старые... Вторая еще с марта прошлого года гуляет и периодически всплывает в "топы" в зависимости от "ситуации в стране"...
Как и первая...

Цитата
История из жизни советских математиков.
Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия - 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.
Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.
В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" - в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.

Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: "Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим:"Разве это возможно?".

На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:
"Чувак, - сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. - Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится..."


Цитата
Преддверие ада — это «рай» западного образца
Оз долго отказывается принять путешественников, но они добиваются аудиенции и требуют исполнения обещаний. Оз признаётся, что он обманщик, не умеющий колдовать, а попал сюда из Омахи, будучи унесён ветром на воздушном шаре. Город выглядит изумрудным только потому, что все жители носят зелёные очки.
(Сказка Л. Ф. Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз»)


Недавно мой друг приехал из Германии, он ездил туда с сыном. Юноша несколько дней посмотрел на жизнь немцев и спросил у папы: «А это у них норма так себя вести или мы попали не в то время и не в то место?»

Я не буду перечислять всё то, что мне рассказал друг, но суть в том, что находиться в Германии, да и вообще в Европе ему стало неприятно, а иногда и противно.

Что произошло? Кризис так подкосил Запад, что Русские стали ощущать себя за кордоном не «совками» а гражданами великой страны? Или западное общество потребления, потребив всё что можно и нельзя, потеряло здоровье, совесть и рассудок и это стало бросаться в глаза нашим туристам?

Старинная русская поговорка «с милым рай и в шалаше», в большинстве стран мира сегодня трактуется так: «Будет шалаш, будет и милый, а рай нам ненужен». Кстати в англоязычном варианте наша поговорка звучит пошленько: «Love in a cottage», дословно — любовь в коттедже. Западные умы уже не могут вместить слово «шалаш», а «рай» для них это секс, еда и выпивка, но в бесконечном виде.
Чтобы почувствовать себя гражданином великой страны, надо просто любить свою Родину и совсем не обязательно сравнивать Россию с другими странами. Возможно, за границей есть чему поучиться, но прежде чем принимать за образец замыленные западные шаблоны, полезно знать, чем сегодня, на самом деле, является «цивилизованная» Европа.

ГЕРМАНИЯ

В епископстве Хильдесхайм в Нижней Саксонии решено было «сократить церковную сеть» на 53 «единицы». Первоначально хотели на 80 — но все же согласились уменьшить число закрываемых Домов Божьих на треть. В целом в ФРГ собираются закрыть еще сеть сотен храмов, и не только католических, но и лютеранских. Формальная причина одна — число верующих указанных конфессий сокращается ударными темпами.

В Германии половые извращения стали нормой. Здесь относятся к гомосексуализму практически как к нормальному виду половых отношений. Бывший мэр Гамбурга и мэр Берлина — открытые гомосексуалисты.

Большинство родителей в Германии переживают не о том, что их дети 14-15 лет занимаются сексом, а тем, что они не имеют понятия о контрацепции и о венерических болезнях. В школах Германии практикуется сексуальное просвещении детей, где гомосексуализм стоит в одном ряду с нормальными половыми отношениями.

Количество страдающих булимией, то есть обжорством в Германии достигло миллиона человек. Рост ожирения в Германии вызвал проблемы с безопасностью в местных крематориях. Кремация слишком больших тел приводит к неконтролируемым пожарам в этих заведениях и увеличению загрязнения окружающей среды.

ГОЛЛАНДИЯ

В 2002 году Нидерланды стали первой страной, легализовавшей эвтаназию. С тех пор ежегодно более 3 тыс. человек воспользовались этим правом. С весны 2012 года в Нидерландах начали работать специальные команды во главе с профессиональными докторами, которые делают эвтаназию на дому по вызову.

В крупных городах Нидерландов, таких как Амстердам, Роттердам, Гаага, Утрехт и других, открыты кофешопы, имеющие официальное разрешение на продажу марихуаны, галлюциногенных грибов и прочих легких наркотиков. Организация лицензированных кофешопов была призвана оградить потребителей легких наркотиков от наркоманов, зависимых от тяжелых наркотиков. Но работники реабилитационных центров утверждают, что более 90% из числа проходивших лечение потребителей героина развили свои пагубные привычки, начав с обычного курения травки.

В 2011 году на голландском телеканале BNN в телешоу под названием «Proefkonijnen» ведущие Денис Сторм и Валерио Зено съели мясо друг друга. До передачи им была сделана операция, в ходе которой у них был вырезан небольшой кусочек мяса (мышечной ткани), которое, затем, уже на передаче они приготовили и съели.

БРИТАНИЯ

В Великобритании также закрываются церковные приходы. И там, где недавно верующие обращались к Богу, открываются шопинг-центры и даже бары.

Правительство Соединенного Королевства поддержало запрет для рабочих и служащих британских компаний открыто носить нательные крестики, оправдав увольнение за подобное деяние. За то, это же правительство разрешило к продаже изобретённые в Швейцарии детские презервативы. В Британии также позаботились и о здоровье юных девушек. Ученицы Оксфордшира получили возможность... делать заказ средств экстренной контрацепции при помощи смс-сообщений. Таблетки девочкам выдают школьные медсестры. Воспользоваться столь современной услугой могут школьницы, достигшие 11 лет. Данная программа была разработана местной администрацией и региональным отделением Фонда первой медицинской помощи.

НОРВЕГИЯ

В Норвегии уровень нравственности опустился ниже всех возможных границ. На парадах половых извращенцев присутствуют дети, которые держат в руках транспаранты, пропагандирующие гомосексуализм и однополые союзы. Парады содомитов в этой стране стали общественными, общегородскими праздниками.

Органы ювенальной юстиции полностью контролируют поведение родителей и детей. Главный тезис властей — биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей. Родителей могут наказать вплоть до изъятия ребёнка даже за угощение детей конфетами. Количество сладкого должно строго контролироваться.

В Норвегии законодательно запрещено плакать, слёзы — признак эмоциональной нестабильности. Слёзы матери лишившихся детей из-за ювенальной юстиции, в суде будут являться доказательством того, что она нестабильная или сумасшедшая, и лишь усугубят «вину».

ШВЕЦИЯ

В шведской столице Стокгольме 90% умерших кремируют, 45% урн родственники не забирают. В подавляющем большинстве похороны проходят «без церемоний». Работники крематория не знают, чьи останки конкретно сжигают, ибо на урнах — лишь идентификационный номер. Из экономических соображений, энергию, полученную от сожженных урн, по выбору включают в обогрев собственного дома или в систему обогрева города.

В 2010 году в Содермальме, районе Стокгольма, сотрудники учреждения заменили в обращении к детям «он» и «она», по-шведски, соответственно, «han» и «hon», на бесполое слово «hen», которого нет в классическом языке, но есть в обиходе у гомосексуалистов. По данным шведской Ассоциации сексуального равенства (RFSL), в Швеции более 40 тыс. детей имеют родителей (или одного родителя) — гомосексуалистов.

В 1998 году в Швеции сенсацией стала выставка фотографа Элизабет Ольсон, изобразившей Христа и его апостолов гомосексуалистами. Выставка пользовалась огромной популярностью, естественно, прежде всего, среди педерастов. Одним из мест, где она проходила, была кафедра Лютеранской церкви.

В 2003—2004 годах после выступления пастора Оке Грина, который в своей проповеди осудил гомосексуальные связи, называя их грешными. За «неуважение к сексуальному меньшинству» пастор был осужден Судом первой инстанции на месяц заключения.

В 2009 году открытая лесбиянка Эва Брунне, была избрана на должность епископа Стокгольмской епархии.

Ювенальная система в Западной Европе стала карательным органом разрушающим семьи. К примеру, в Швеции ежегодно у родителей забирают в среднем 12 тыс. детей. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека».

С 1979 года здесь существует абсолютный запрет на телесное наказание детей. Родители не могут безнаказанно дать ребенку подзатыльник, потянуть за ухо или повысить на него голос. За наказание ребенка грозит 10 лет тюрьмы. Еще с детского сада дети в подробностях проинформированы о своих правах и необходимости сообщать полиции о такого рода происшествиях. И они этим пользуются. В конфликте между интересом ребенка и интересом родителя государство принимает сторону ребенка.

ДАНИЯ

В Дании, наряду с обычными публичными домами, где каждый желающий может удовлетворить свои сексуальные фантазии, есть публичные дома с животными, где люди платят за секс с лошадьми и другими животными.

Такой вид услуг также получил широкое распространение в таких странах, как Норвегия, Германия, Голландия и Швеция. До тех пор, пока не произойдет каких-либо эксцессов, и пока ни люди, ни животные от этого не пострадают, правительства этих стран не будут вводить запрет на оказание такого рода услуг...

Преподобный Антоний Великий сказал: «Приходит время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: «Ты безумствуешь», — потому что он не подобен им».

Ад — это отсутствие любви. Тогда как назвать те места, города и страны, где люди отапливают своё жильё прахом родственников, из храмов делают бордели, легализуют половые извращения и отнимают детей у родителей?

Духовная деградация западного общества результат отречения людей от Бога и обращение их к идолам с названиями «богатство», «похоть» и «благополучие».

РОССИЯ

Сегодня в России нам пытаются навязать различные формы безумия, которые уже давно считаются нормой в западных странах. Но наша страна остаётся великой именно потому, что мы не можем принять очевидное зло как норму. Мы не можем грех назвать праведностью, даже если грех разрешён законодательно. Те, кто поступают так в нашей стране, либо агенты, либо предатели, либо забыли снять «зелёные очки» купленные в 90-х на распродаже где-нибудь на окраине Финляндии.
Автор Анатолий Артурович Артюх

Первоисточник http://www.rus-obr.ru/ru-web/22343
Filmor
Несколько смущает отапливание жилья прахом родственников. Насколько помню, сжечь тело очень затратно (я про джоули).
STARGAZER
Filmor, лень читать, а родственник обязательно должен быть мёртвым, или достаточно того, чтобы он был просто нелюбимым?
Гидр
Вторая статья напоминает анекдот про двух иностранцев, которые приехали в Россию и в автобусе увидели стычку двух гопников. Когда один гопник пригрозил другому "Да я тебя щас вы...у! сосать у меня будешь!", иностранцы счастливо улыбаясь сказали, что в России очень толерантное отношение к геям и эти двое могут не стесняясь проявлять свои чувства друг к другу.

История, конечно, обычная городская байка. Однако прекрасно показывает, насколько объективен поверхностный взгляд извне.

П.с. ну а чо там доллар-то?
Leda
Filmor, скорее всего экономные европейцы используют тепло отходящих газов в теплообменниках. Насколько я помню из детективов, кремируют при очень высокой температуре.
Filmor
Всё время упираемся в то, что в Америке линчуют негров.
Гидр
Filmor, и всё время в то, что "А зато у нас есть Духовность!"
lonewolf
Цитата(Гидр @ 10.11.2014, 23:38) *
История, конечно, обычная городская байка. Однако прекрасно показывает, насколько объективен поверхностный взгляд извне.


Типа М.Веллер "Байки..." и " Легенды Невского..."

А что же за бюджет такой? Еще отзывы!

Filmor
STARGAZER, на самом деле, не обязательно должен быть родственник.

Можно просто забанить оппонента и сжечь. Это нормальная практика. Магспейс только на этом и держится.

Гидр, а что доллар? Что с ним должно быть?
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 11.11.2014, 0:46) *
Можно просто забанить оппонента и сжечь.
А можно ввести платный выход из бана и на вырученные деньги купить уголь.


obsession
Цитата(dissector @ 10.11.2014, 23:21) *
obsession, obsession, г...а и с этой и с той стороны полно ,вопрос в другом.
Как с этим справится


Андрей Макаревич.

И что тут делать, и как тут быть,
Если всё отныне верх дном.
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном.

obsession
Цитата(Рамзес @ 10.11.2014, 12:39) *
........ Хотите почувствовать на себе что такое подавление инакомыслия? Поезжайте во Львiв и скажите что-нибудь открыто в поддержку русских или Дня Победы. Посмотрим, сколько вы проживёте после этого.


Цитата(Рамзес @ 10.11.2014, 13:01) *
главное по-русски не заговорите там, чревато побоями. По-украински тоже не советуют - быстро вычислят что "не свой". Лучше и безопаснее по-английски.

ну да, чего это я, в самом деле. Подумаешь, всего лишь фашизм прославляют и унижают ветеранов ВОВ.
Да еще русских с евреями на ножи все время грозятся поднять. Экие пустяки, угу.

Впечатления от поездки во Львов Виктор Шендерович.

Как матерый друг киевской хунты и укрофашист в законе – выражаю глубокую тревогу и крайнее разочарование результатами своей инспекционной поездки в г. Львов (Западная Украина).

На улицах цитадели украинского фашизма постоянно слышна русская речь. Среди бела дня идут экскурсии для русскоязычных групп. Самосудов не зафиксировано.

Улица Русска так и не переименована в Вашингтонску; улица Чайковского есть, улицы Вагнера нет. Флагов УПА мало, свастик нет вообще. На улице Коперника на стене на чистом украинском написано: "Место нацизма – на свалке истории". На Староеврейской улице меня приветствовала женщина с негритенком в коляске. По улице Бандеры ходят студенты Политехнического университета.

В музее на центральной Площади Рынок работает выставка "Очерки еврейского квартала". На "патриотическом" книжном развале на бульваре Шевченко – на одну жалкую антисемитскую брошюру приходится пара дюжин томов об истории большевистской оккупации Украины. По случаю выходного дня возле этой торговой точки под черно-красным флагом вспоминают минувшие дни пожилые бойцы УНА-УНСО, но их заметно меньше, чем людей вокруг шахматной партии у соседней скамейки.

В обменниках принимают рубли (хотя, конечно, удивляются, если кто-то хочет их купить). Горожане расслаблены и доброжелательны, погода солнечная, кофе вкусный. Работает магазин игрушек "Чебурашка" и другой, со львенком у входа, – тем самым львенком, который пел песенку вместе с черепахой…

Есть практическое предложение: озлобленный антирусский запад Украины для текущих нужд российской пропаганды снимать в Люберцах. Оно и ближе, и свастик больше, и в рыло там русскому человеку схлопотать гораздо легче.
STARGAZER
Цитата(obsession @ 11.11.2014, 1:04) *
Андрей Макаревич.

И что тут делать, и как тут быть,
Если всё отныне верх дном.
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном.
Макаревич предатель Родины!!! (громко, 3 раза)


Filmor
STARGAZER, обсудим Макаревича?
STARGAZER
Filmor, да нафиг он усрался, чёрт позорный. biggrin.gif
Рамзес
Цитата
У нас Георгиевская лента приравнена к государственной символике. "Там" тоже, пол-города ездят с государственной символикой (с желто-голубыми лентами). Так в чём разница?

разница в том, что оскорбление флага Украины у нас не возведено в ранг государственной политики, в отличие от Георгиевской ленты ТАМ.
Цитата
Я то хоть на баррикадах против ГКЧП стоял и с коммунистами боролся...

"я на колчаковских фронтах раненный" - где-то я это слышал, от какого-то "борца с системой"..
Цитата
И не отмазываться я пытался, а указал на неумение достоверно формулировки подбирать вместо брызганья слюной

Ваши формулировки высказаны чётко и недвусмысленно, и в дополнительных разъяснениях не нуждаются. Всё понятно более чем. Не люблю я это - "я не то имел в виду, меня не так поняли....". Вы сказали то, что сказали - не больше, не меньше; и ваше "это не я, это вы" - выглядит мягко говоря несолидно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что такое "колорад" и кто такие "ватники", так что не будем тут слюнями брызгать.
Цитата
кто взял и присвоил себе этот символ чтобы творить с ним всякие гадости, оккупировать чужую территорию, поддерживать террористов, разосраться с некогда братским народом

"взял и присвоил себе" -- вы кого-то конкретно имеете в виду? и кто террористы - пришедшие к власти на штыках нацисты, или люди, защищающие свои общечеловеческие права у себя дома? кто с кем разосрался? вы видите какие-то притеснения украинцев конкретно в нашем регионе? по-моему, наоборот, их тут радушно принимают, - в то время как их домА там бомбят их же соотечественники. С украинским НАРОДОМ у нас прекрасные отношения, и вы только что это подтвердили:
Цитата
постоянно слышна русская речь. Среди бела дня идут экскурсии для русскоязычных групп. Самосудов не зафиксировано.
Улица Русска так и не переименована в Вашингтонску;.........В обменниках принимают рубли (хотя, конечно, удивляются, если кто-то хочет их купить). Горожане расслаблены и доброжелательны, погода солнечная, кофе вкусный.

а вот оскорбляемый вами Г.К.Жуков почитается в России гораздо больше, чем С.Бандера. Уж как есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.