Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
dissector
почувствовали ли вы кризисные явления ? smile.gif
пи.эс. максимально собрано и ответственно.
pingo
С какой целью интересуетесь?
dissector
Цитата(pingo @ 25.10.2014, 20:59) *
С какой целью интересуетесь?


ДОКЛАД готовлю в госдеп. wink.gif
Oleg95
Как говорит мой любимый шеф: "Just a little" biggrin.gif
dissector
Цитата(Oleg95 @ 25.10.2014, 21:00) *
Как говорит мой любимый шеф: "Just a little" biggrin.gif

по русски как?
Oleg95
Цитата(dissector @ 25.10.2014, 21:01)
1147589[/url]']
по русски как?


МалЕнько)
MagShooter
Цитата(dissector @ 25.10.2014, 21:00) *
ДОКЛАД готовлю в госдеп. wink.gif

Агент Псаки! laugh.gif
dissector
Цитата(MagShooter @ 25.10.2014, 21:04) *
Агент Псаки! laugh.gif

да, это я ее так. biggrin.gif
Oleg95
Прям в голову? biggrin.gif
pingo
Цитата(dissector @ 25.10.2014, 21:00) *
ДОКЛАД готовлю в госдеп. wink.gif



Черножопому от меня привет.
dissector
Цитата(pingo @ 25.10.2014, 21:08) *
Черножопому от меня привет.

http://file.maglan.net/44208_-_На_пляже_(Плещет_волна).mp3
Voldemar
Пока не знаю - коньяк ещё с весенних запасов... )
Начальник
Скоро почувствуют все.
Так как это еще не совсем кризис. Кризис долбанет в начале года, что глаза на лоб полезут.
Гидр
Я проголосовал за первый вариант, и стал, как ни странно, первым в данной категории. Хотя хотел проголосовать за второй тоже. Работы стало меньше у нашей конторы, не у меня лично, я не частник. Получать относительно цен стал меньше. Настрой по сравнению с 2010-м годом, как и работа, как и карман, - всё хуже. Кризис идёт медленно, но верно, как депресняк. Прилавки магазинов забиты, но позволить себе можешь всё меньше, только ходишь слюной течёшь. Работы крайне мало, это ведёт к отвратительному обострению отношений в коллективе, начинаются мелочные обиды, формализм в разделении ответственности, дисциплинарные придирки, и проч.
ЦыфрыЧ
Ну явно будет не хуже чем в 90-х, плавали - знаем. Молохольничать явно не собираюсь, даже тяпка и лопата заржаветь не успела, уж с голоду явно не помрём, выкрутимся training1.gif Хотя если провести историческую параллель, сейчас народишка нежный стал, инфантильный, не то что кока-кольнутые рэволюционеры пролетариата 90-х.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аи-95
Цитата(Начальник @ 25.10.2014, 23:07) *
Скоро почувствуют все.
Так как это еще не совсем кризис. Кризис долбанет в начале года, что глаза на лоб полезут.

И сразу вопрос встает.
Продавать или покупать biggrin.gif
Гидр
ЦыфрыЧ, сравнение с 90-ми - наиболее выигрышная тема для нынешней власти.

Не, ну во все времена были люди, которым при любом раскладе было заебись. Кому война, кому мать родна.
ЦыфрыЧ
Цитата(Гидр @ 26.10.2014, 0:31) *
ЦыфрыЧ, сравнение с 90-ми - наиболее выигрышная тема для нынешней власти.

Не, ну во все времена были люди, которым при любом раскладе было заебись. Кому война, кому мать родна.


Это не тема, это прививка по хлеще любой "демократической" манту. Я работать начал в 94, мне тогда 11 лет было, думал ли я тогда что это будет выигрышным для кого бы то ни было кроме меня и моей семьи, нет! Как говориться, на других надейся а сам не плошай. Привыкли мы как у сиськи пожамканой вокруг государства скакать, я считаю что государство дало возможность отучиться бесплатно и поддерживает армию, всё остальное в моих собственных руках. В данных обстоятельствах, есть только один вариант, пахать и еще рас пахать. Вариант впасть в нирвану, расслабиться и дать устаканиться, проходили в те самые 90-е. Не получиться "пахать" сменить профиль деятельности, но главное без махновщины cool.gif Нет серьезно, даже если завтра все рухнет к чертям собачьим, уныние и депрессия для меня непозволительная роскошь. Семья, дети, забрало вниз, шоры по бокам и галопом в светлое трудовое будущее 1_superman.gif Ну и главное не терять связь с окружающим миром, взаимо выручка по хлеще любого антидепрессанта five.gif
Гидр
ЦыфрыЧ, достойный ответ.
Я, собственно, в своём посте не предъявлял государству претензий в той форме, что оно мне что-то должно.
Мари
у меня свой вариант, потому что:
-да, стало меньше заказов, работы - у меня не стало Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-да, подорожала все - дорожает постоянно и не все
-нет, не почувствовал - кризис есть и это факт, без него никак))
-я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец, но ........ smile.gif - не кланяюсь)
-я работаю на нефтевышке - не работаю tongue.gif
dissector
Мари, как это работы не стало?
Voldemar
Ну, не видишь, что ли, по смайлику - не до работы ей сейчас... более важным делом занята... )
obsession
Правильно тут говорят, это еще не кризис.... это еще цветочки.
Ну, а что ж? За все придется платить всем. Всеобще поддерживаем и одобряем - всеобще расплачиваемся...
Voldemar
Цитата(obsession @ 26.10.2014, 14:02) *
...Всеобще поддерживаем и одобряем - всеобще расплачиваемся...


Сарказм - не к месту... Он узко персонален...

Расплачиваться приходится всегда и везде, разница только - кто, где и какое место-нишу занимает...

Если ты что-то потерял на "этой" стороне - не значит, что другие меньше потеряют на той, "твоей" стороне...
obsession
Цитата(Voldemar @ 26.10.2014, 15:21) *
Сарказм - не к месту... Он узко персонален...


Почему не к месту, очень даже к месту.
Вина в этом кризисе на всех - и кто поддерживает и кто, (как я) не поддерживает, но ничего, кроме диванной критики не предпринял...
Не виноваты только дети, но и им придется расплачиваться за нашу вину.
ZND
mea maxima culpa... могли но не сделали, сделали но не хотели... кухонные страдания
Alexov
   Проголосовал за первый вариант, но вот только все эти явления начались и до вроде как кризиса, а за последние полгода и ничего особеного не случилось. В нашем городе наверно большее влияние оказывает постоянный отток населения, а он начался очень давно. И никакой даже самый устойчивый бизнес с этим не справится, меньше покупателей и всё тут. Поднялись цены? Ничего, можно потерпеть. Курс рубля упал, ну и что? Всё равно как не держал в  долларах и евро сбережений, так и не буду, принципиально, понятно почему, а работа у меня только с товаром российского производства.
Торонага
Цитата(dissector @ 25.10.2014, 21:51) *
почувствовали ли вы кризисные явления ? smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

максимально собрано и ответственно.
Мари
Цитата(dissector @ 26.10.2014, 14:28) *
Мари, как это работы не стало?

вопрос был: стало МЕНЬШЕ заказов, работы? Мой ответ: у меня не стало, то есть работы столько же и заказов тоже tongue.gif

Цитата(Voldemar @ 26.10.2014, 14:40) *
Ну, не видишь, что ли, по смайлику - не до работы ей сейчас... более важным делом занята... )

это и есть работа моя, очень важная между прочим laugh.gif
Гидр
Цитата(Alexov @ 26.10.2014, 17:15) *
Поднялись цены? Ничего, можно потерпеть.

Ах вот как... можно, значит...
Цитата(Alexov @ 26.10.2014, 17:15) *
Курс рубля упал, ну и что? Всё равно как не держал в  долларах и евро сбережений, так и не буду, принципиально, понятно почему, а работа у меня только с товаром российского производства.

Это у вас работа с товарами российского производства, а ничо, что множество товаров завозятся из-за рубежа, а кроме того, множество средств производства в том числе и российских товаров мы также получаем из-за рубежа?

У вас в Патриоте трансмиссия корейская, электроника немецкая, там пол-машины импорт сплошной. Зато шильдик мэйд ин раша.
Alexov
   Ну так ... импортозамещение... А  если уж завели опять и заметьте Вы, про "Патриот" , то на нём поменять опять всё на  наше без проблем, и трансмиссия и электроника была на предыдущих моделях российская и ничего страшного, до сих  пор ездят.
Джам
зато крым наш rolleyes.gif
Гидр
Цитата(Alexov @ 26.10.2014, 18:30) *
   Ну так ... импортозамещение... А  если уж завели опять и заметьте Вы, про "Патриот" , то на нём поменять опять всё на  наше без проблем, и трансмиссия и электроника была на предыдущих моделях российская и ничего страшного, до сих  пор ездят.

Импортозамещение - что? На нас вдруг хлынули доступные качественные товары отечественного производства? Которые раньше по причинам, покрытым мраком, сдерживал коварный плохой дорогой импорт?

А на Патриоте да, нет проблем - купить, всё поменять, показать кукиш стратегическому врагу.

П.С. Мы покупаем Бош и Хёндаевские шестерёнки на рубли или на доллары?
dissector
Цитата(Гидр @ 28.10.2014, 0:09) *
Импортозамещение - что? На нас вдруг хлынули доступные качественные товары отечественного производства? Которые раньше по причинам, покрытым мраком, сдерживал коварный плохой дорогой импорт?

причина - дешевизна европейской сельхоз продукции, евросоюз вкладывает кучу денег в агросектор, а излишки и некондишн сваливал в Россию, Украину.
короче - рога и копыта.
Гидр
Я не говорил конкретно про сельхозпродукцию.

П.С. Недавно анекдот был: выращивать картошку в Голландии с её плохим климатом, дефицитом земли и дорогой рабочей силой - почему-то выгоднее, чем в России.

П.П.С. Хрен с ней с картошкой. Станки, программное обеспечение, микросхемы, технологии - ответьте, это покупается на рубли или на доллары?
dissector
$

но юань все ближе и ближе
Торонага
юань все ближе к Тяньань Мыню
miki
Не знаю как вы,, особенно кто не почувствовал..., всё как говорится впереди - разденься и жди.
Но я ожидаю полную жопу., гдето к новому году, когда все протрезвеют от старых цен.,, нарисуют новые цены, ибо поймут, что продавать, ради того, чтобы продавать смысла нет.,. а надо ещё чтото зарабатывать.,, когда старые запасы на фирмах кончатся, и начнутся закупки уже совсем по другим ценам....
Это щас пока ещё счета выставляют с не сильно круто завинчеными ценами.,, но на мегаджеты 3031 например на тыщу ценик вырос, и это не предел... А торговать то чемто надо.,, жисть то не остановилась.
На Митино народ уже месяц судорожно всё сметает., видимо спасает рубли...
Обещали НДС вместо 18% накрутить может 20. а может все 25% ???
Многие фирмы высылают прайсы уже без цен., ???? мол мы не успеваем их корректировать...
Я думаю, что переживу все эти санкции.., только деньги все придётся тратить на корм.., копилка и новое авто, на которые цены тоже изменятся.., пока отдыхают.
Лично не покупаю ничего принципиально типо украинской водки., или рижских шпротов..
Продавцы, чтобы както уменьшить цены на прежний уровень, будут закупать более дешёвые товары, ниже качеством...
но другова пути для России похоже нет.,, так что это всё нормально., итого подитожим - пох., прорвёмся!!!
Jumanji
miki, вот именно - прорвемся! Из принципа перестал покупать как то любых хохляцкие конфеты (а они мне так нравяцццца), коньяки не плохие были, но теперь не покупаю и соответственно товары "придатков идиотизма Европы" - в смысле Балтии и прочих 3,14здлявых "за" и в сторону Кончиты.
Faust
короче,
все сводится к тому, чтоб ограничивать свои потребности и переходить на режим экономии.
а властям для нас, быдла этакого, дальше проводить зомбирование - "оптовые ЦЕНЫ на МЯСО УПАЛИ" "оптовые ЦЕНЫ на БЕНЗИН СНИЗИЛИСЬ", "на рынок выйдет ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, оптовая цена мяса будет по 570руб./кг" и т.д.
Гидр
Ещё скажите, что с вискаря надо обратно на отечественную водку переходить Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jumanji
Faust, нахрен ты сразу после меня пишешь? ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif

По теме - вот есть такие люди, которым что бы не сделай, все одно -правительство 3,14дары, ну в смысле выборы-выборы. А еще очень привлекательно суждение типа "вот раньше картошка и капуста дешевле стоила, а сейчас - государство...." и мат, только вот тогда вся эта тема была дотационной, а теперь - хотите вкусно, своё и качество - платите! Вы же хотите получать много денежкаф сидя в офиссе и протирая юридические штаны, а там люди руками работают!
Faust
Миша, я за тобой слежу smile.gif

если по теме ты камень в мой огород кинулsmile.gif, то государство 3,14доры как минимум по тому, что втирают бессовестно о хорошей жизни, которая вот-вот наступит на горло, а юридические штаны умеют читать мелкий шрифт между строк, а руки хоть и кривые, но что-то умеют делатьsmile.gif

ты зомбоящик давно смотрел?
год отвлекают внимание олимпиадой, затем крымом, теперь украиной,между делом о падении цен и возрождении производства подмечают между тем рубль падает,цены поднимаются, пенсия отодвигается

З.Ы. уже на отечественных консервах крупным шрифтом написан упаковщик - РФ, мелким производитель - КНР.
Гидр
Jumanji, в нашем государстве "хотите вкусно, своё и качественно - платите" означает очень неравное перераспределение денег. Нефть у нас по Конституции тоже общая, а яхтами и футбольными клубами владеют конкретные люди. Деньги получат не работяги, которые эту картошку сажали и убирали, а гендиректор предприятия вместе с человеком в юридических штанах.
Это раньше не столько дотации были, а просто у председателя колхоза только и было привелегий что Волга служебная и путёвка в Болгарию. Да речь вообще не про СССР, не знаю с чего ты про это начал, тут про раньше никто ничего не говорил.

Правительство гондоны или нет, я не знаю, в сортах говна не разбираюсь, но почему-то когда рубль падает, правительство в зависимости от конкретной обстановки то говорит, что это хорошо, то говорит, что это плохо, а когда растёт - то говорит, что это плохо, то - что это хорошо. Та же хрень с ценой на нефть. С умным видом нам говорят, что нефть дешевеет, поэтому на заправке почему-то бензин подорожал, но это потому что мы нефти продали на мало денег и теперь надо повысить цены. Вот так эта вся говорильня и цветёт и пахнет годами. А продукты в магазинах дорожают не под дням, а по часам.
Jumanji
Короче of забросают китайскими помидорами, польскими яблоками, рижскими шплотами и прочими ништяками!

Никогда не получится - рррррраааааз - и живем в шоколаде!
M101
Виноваты все и на верху и внизу. У людем стало больше долгов: комуналка, кредиты. Средняя з/п 30 000, а это в наше время ........ Актевезировались судебные пристова, государство с этого имеет. Разница между положением и статус богатства и простым людя растет.
Jumanji
Цитата(M101 @ 28.10.2014, 19:45) *
Виноваты все и на верху и внизу. У людем стало больше долгов: комуналка, кредиты. Средняя з/п 30 000, а это в наше время ........ Актевезировались судебные пристова, государство с этого имеет. Разница между положением и статус богатства и простым людя растет.


Бля ну вот реально не могу сцуко сдержаться!!!!!
"все и наверху и внизу"
"У людем"
"комуналка"
"Актевезировались"
"Пристова" - у меня уже истерика!
"простым людя"

Простите меня пожалуйста, сам иногда грешен, да и по клавишам быстро стучу "очипятки" получаются, но это 3,14здец! ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Я в а*уе!!!!!!!!

ps может быть потому как конец рабочего дня и я неадекватен уже но dash2.gif dash2.gif dash2.gif

pss еще раз прошу прощения у "M101"
Гидр
Да ну, у Кличко смешнее получается.
Денис49
2 вариант выбрал- бакс растет и растет. товар мною часто покупается с мировых торговых площадок. где конечно же все в $
Alexov
  Когда в 1998 г. произошёл дефолт  и рубль упал в три раза то что произошло? Через небольшое время стал появляться отечественный товар , аналогичные позиции, именно тогда я и перешёл на работу с российским товаром, он просто появился, его производство стало выгодным и с того времени он вне конкуренции по сравнению с импортом, именно этот товар. Это сейчас ещё мало рубль просел, упадёт дальше, будет лучше и для нашего производства, всё взаимозависимо и провозглашение курса на импортозамещение и падение курса рубля.  Да и вообще быстрее бы прикрыли свободное хождение доллара и евро и нормально. Меньше поводов для психозов. Для закупок безналичный расчёт. Захотели заграницу, выдали справку в банк на приобретение и хватит, а лучше отдыхать у себя. Только рублёвые вклады. Никаких кредитов  в валюте. Ну конечно "каждый со своей колокольни смотрит". Я не езжу отдыхать заграницу, овощи, зелень со своей дачи(на рынках всё равно отрава), рыбу ,морепродукты добываю сам.  Вообще минимум потребления  и во всём остальном, целесообразность, прагматизм, принцип жизни. Мне кризис по барабану. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.