Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 октября Всероссийская Акция Протеста: поучаствуем?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Олег 1
Цитата(никА @ 30.9.2009, 8:51) *
Тебе у Меркурия наряд милиции очень мешал? Думаю нет...
Наклейки в Магадане у нас не сдирали - это факт.



Наряд милиции тогда, да и вообще нам в Магадане никогда не мешели..., поэтому все всегда проходило ровно и организованно. Но эта инфа была для новых членов сообщества, не владеющих всей информацией))) Простых сборов в день акции большого количества людей не будет!!! все будет под наблюдением, и надеюсь что как всегда все пройдет мирно!!

в Магадане наклейки не сдирали, это факт!! А вот во Владике и Хабаровске сдирали, тоже факт!!общая информация так сказать)))
Антон
Цитата(Shiko @ 30.9.2009, 12:22) *
2 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА. 18:00 - 19:00 ПАРКОВКА М-НА "МЕРКУРИЙ"


Предлагаю уточнить время, чтобы не повторять опаздывающим то, что уже прожевали.

Итак, предлагаю сбор в 19-00: все успеют доехать с работы, глотнуть чайку, переодется, вооружиться идеями и замыслами. Вот и поговорим.

P.S. пароль надо придумать, чтобы лазунчики не пробрались.

))
DvK
Цитата(Антон @ 30.9.2009, 14:17) *
P.S. пароль надо придумать, чтобы лазунчики не пробрались.

))



горшок с геранью на торпеде..))
Shiko
Цитата(Valentin @ 30.9.2009, 15:03) *
Может устроить ритуальное сжигание представителя нашего автопрома? Какой нидь жучки? biggrin.gif


Опять ...?

Тебя что читать не научили, иль лишь бы "флудануть" ?

Цитата(KAMAZ @ 30.9.2009, 11:43) *
Те, кто в этой или иной другой теме ещё раз предложил что-то сжечь, что-то перекрыть, кого-то травмировать и совершить любое противозаконное мероприятие, в т.ч. сбор неразрешенного митинга и пикета - подвергает данный ресурс опастности. Следовательно, он навсегда покинет этот форум. Это уже не раз обсуждалось, не будьте дураками, чтобы загубить все в самом начале. Повторять я больше не собираюсь. Те, кто додумается, что администрация форума гнобит обсуждение акции и перекрывает ей кислород - запишитесь на регнен, возможно у вас нет мозга.

кстати, те, кто будут обсуждать этот пост, так же отправяться вслед за теми, кого предупредил в первой части сообщения.
Элеонора
Цитата(BETEP @ 30.9.2009, 12:08) *
Ну вот... чуть что так сразу Безветренное)))...
Предложение собраться большой кучей народа в кафешке... уже получится окупацаия ).. может все-таки найдем такое место где поместиться куча машин и можно будет спокойно поговорить?..


На Меркурии собраться можно, но часть народа будет тупить в машинах, греться, курить и нормального обсуждения будет минимум. Хоть часть подписей уже можно поставить, тоже дело.
В БЧ было бы гораздо удобнее, тепло, все сидят рядом, никакой оккупации, просто встреча друзей за кружкой кофе. Давайте сначала на улице, потом ближе к теме еще раз в кафешке, все равно она у нас по плану 11 октября. Еще появятся желающие принять участие в акции, которые ничего "не слышали" и "понятия не имеют", как говорится.

Пароль - глупость ))) У нас и так есть пароль - наклейка автофорума и М49 плюс фейсконтроль )))
Babay
Цитата(Элеонора @ 30.9.2009, 17:37) *
В БЧ было бы гораздо удобнее, тепло, все сидят рядом, никакой оккупации, просто встреча друзей за кружкой кофе. .....

....Пароль - глупость ))) У нас и так есть пароль - наклейка автофорума и М49 плюс фейсконтроль )))


А там места на всех хватит? Или участие тех кто еще не прикупил себе наклейку не планируется?
Espero
Ну я может по фэйсу и пройду biggrin.gif , а вот наклейки нет huh.gif . Подъезжал к Таун-Айсу - закончились. Я так понимаю, новички тоже могут подъезжать?
Антон
Цитата(Элеонора @ 30.9.2009, 17:37) *
На Меркурии собраться можно, но часть народа будет тупить в машинах, греться, курить и нормального обсуждения будет минимум. В БЧ было бы гораздо удобнее, тепло встреча друзей за кружкой кофе


Давайте все же определимся - собираемся кофе пить или дела делать. Тепло или протест?

Уверен, что те, кто приедет на Меркурий, не будут тупить и сидеть в машинах. Нах ехать тогда? Тупых здесь вроде нет...

Спасибо за приглашение в БЧ, но я на посиделки не ходок.

На Меркурий приеду.

P.S. На вечер никто герань не займет?
kaktus
Приехать с геранью на торпеде мне "коран" не позволяет. Припрусь с кактусом.

Предлагаю обсудить следующее.
1. Ездить по городу с включенными фарами закон не запрещает.
2. Если в период (беру для примера) с 11 до 12 часов 24 октября по улице Ленина вверх и вниз будут курсировать машины участников с включенным светом фар, БЕЗ видимых признаков организованной колонны, НО достаточно заметные в общем потоке - тоже нарушения в том не усматривается. (При этом можно разделиться на две группы - одни стартуют от Звезды - там удобнее, нежели от Меркурия, а другие с телевышки, либо с ул. Гагарина).
3. Если вышеуказанный променад заснять одновременно с точки от телевышки и от кольца на 31 квартале, то взгляду откроется картина: улица с интенсивным движением с большим или преобладающим количеством машин с включенным светом, движущихся сверху и снизу - т.е. вся улица в участниках.
4. Если не нарушать правила дорожного движения а именно: не сигналить, не подрезать и не гнать более 40 км/час, то претензий к нам не будет.
5. Заснятый материал грамотно отредактировать, добавить комментариев, лозунгов и пр.
6. Добавить в материал сюжет о сборе подписей под обращением к высшим властным структурам, интервью с активистами и пр., затем разместить ролик в сети, как результат проведенной акции.
Вот над таким конкретным предложением предлагаю подумать.
Shiko
kaktus,

всё обсудим ..., приезжай ...

... о маршрутах и пр. ... есть несколько идей. Сюда не пишу ..., надо "доразуметь" ..., для начала нам нужно решить один принципиальный вопрос ..., от ответа на который и будет зависеть ... "Что, Где, Когда".
Санька
блин, я хз конечно, но все эти ленточки и фары имхо - мёртвому припарка... нужен драйв smile.gif
kaktus
Санька, за драйв могут обеспечить дайв!.... в пучину административнх разбирательств....если не уголовных! Грамотно сделанный ролик - это может сыграть. Остальное либо ничтожно, либо может нанести вред участникам, организаторам и т.д.
Санька
kaktus, блин, ну и где твой ролик будут смотреть? на йутьюбе?? и то не долго. в сми его никто не пустит - язык дерьмом воняет, здесь на форуме? - вариант, а куле понту? хрен знает чё делать, но сцуко чё-то надо...
Антон
Хватит флудить. Кактус все по существу изложил.

Договоримся о месте и времени или все так и помрет, не начавшись?

Сомневающимся в целесообразности акции: или участвуйте, или не забивайте ветку. Кухонные тёрки - на кухню.
ASS
Конечно давайте собиремся тогда когда Нургалиев приезжает в город!!! Лучшего повода просто не найти
Shiko
ASS,

Его съодня вечером ждёмс ...
Lonely_Madness
а зачем 2 - го числа собираться...лучше числа 15-20 гдето, а то забыть можно все за 20 дней:)))
Shiko
Lonely_Madness,

2-го ни в последний же раз ... Нужно решить ... вопросы, а это лучше делать чем раньше, тем лучше.
KAMAZ
Кактус выразил самую трезвую мысль за сегодня. Его идею поддерживаю.

Санька, есть другие методы? предлагай. Хочешь драйва - прыгни с парашютом. Ролик может сделать многое. Почему-то все считают, что если после его поступок не попал на 1-й канал, то он все сделал зря.
Shiko
KAMAZ,

есть 2 маршрута ... я их уже и на карте прорисовал. Не хочется здесь кидать, дабы не стало "достоянием общественности" ...
Кому не безразлично - всех ждём ...
KAMAZ
можно провести и достаточно тихую акцию. Создать наклейку. На наклейке должно быть выражено наше отношение к нововведению государства... и наше желание оставить право на японское авто. Никаких призывов не должно быть, ибо любой призыв можно переформулировать в терроризм даже...

наклейка должна быть яркой, цветной. Возможно, достатоно небольшой 10*15 см. Возможно, что прочитать её можно будет только с растояния 5 метров. Но, смысл в том, что если эта наклейка будет на огромном количестве автомобилей - не заметить такую топлпу будет невозможно. Не заинтересовать прохожего тоже нереально - обязательно подойдет и прочитает.
Shiko
KAMAZ,

Согласен!

Есть много методов ... Только вот хочется их обсудить и выбрать не "здесь" а 2-го числа..., ибо форум общедоступен - не забывайте об этом?!
Muskul
Дожили, теперь за мысль и листок "нет техрегламенту ущемляющему права обычных граждан" начали думать что могут призвать за терроризм.
KAMAZ
Цитата(Muskul @ 1.10.2009, 12:18) *
Дожили, теперь за мысль и листок "нет техрегламенту ущемляющему права обычных граждан" начали думать что могут призвать за терроризм.



ты поныть собираешься или дельное предложение сделать?
Muskul
Если датут ленточку, пару нормальных фраз которые надобудит распечатать и наклеить на машину (в соответсвие с гостом) то готов ездить и учавствовать в акции, катаясь по городу.
и еще мы не на митинг и не на демонстрацию, и рычагов кроме как проверка документов, на нас не нету, я привязал ленточку и высказал свое мнение пока это еще не запрещено.
Shiko
Цитата(Muskul @ 1.10.2009, 12:18) *
Дожили, теперь за мысль и листок "нет техрегламенту ущемляющему права обычных граждан" начали думать что могут призвать за терроризм.


ИМХО!

Не сомневаюсь, что м.б. ты
Цитата(Muskul @ 1.10.2009, 12:18) *
...начали думать...
, а мне знакомы стены "..." за казалось бы "невинные" мысли и их претворение ...
Во-первых - не забывай про провокации, которую при действущем сегодня ... свершить также легко, как бочку мёда испортить ложкой дёгтя ...
Во-вторых: "Предупреждён - значит вооружён"!

Ещё раз повторюсь - ничего противозаконного, лично Я в мыслях не держу ... но пусть оно пока и подождёт "в мыслях".

Хуже от этого не станет, а пустого трёпа и флуда будет гораздо меньше, ибо то, что может занять 1 час при реальном обсуждении, на форуме выльеться в пару десятков страниц отдельных выкриков, абсолютно не ведущих к какому-то определенному решению ...
Muskul
Решение простое, где взять желтую ленточку????????? с рукоделием у меня туго.
Ласковая
С желтыми ленточками думаю проблем не будет. rolleyes.gif  А наклеечку надо, самое главно на ней выразить мнение грамотно и без излишеств.
Lonely_Madness
короче Я понял что кому надо это, чтоб подъежал 2-го числа на меркурий, думаю что и требовалось:))
Shiko
Цитата(Lonely_Madness @ 1.10.2009, 13:17) *
короче Я понял что кому надо это, чтоб подъежал 2-го числа на меркурий, думаю что и требовалось:))


Именно так! ... там решим многие моменты ..., а главное пару ключевых ... и после огласим всем: ... "Что, Где, Когда"
Если хотите поучаствовать в обсуждении - ждём 2-го ...
Oleg95
Цитата(Muskul @ 1.10.2009, 12:41) *
Решение простое, где взять желтую ленточку????????? с рукоделием у меня туго.


Могу пособить с оранжевой маркерной лентой..Хватит на всех...Только нужно, чтоб организаторы обратились ко мне заранее...Часто отсутствую в городе..
Элеонора
Цитата(Babay @ 30.9.2009, 18:01) *
А там места на всех хватит? Или участие тех кто еще не прикупил себе наклейку не планируется?


Ну что за глупости?! Комменты про пароль - шутка.
Места в БЧ всем хватит, уверена, что больше 20 челов не придет, дай Бог на акцию двадцать машин выедут.
Антон, читай внимательно, вообще, нервный какой-то....

Во сколько завтра в 18.00 или 19.00?
Завтра уже будем бумагу подписывать (под обращением к президенту) или только на сайте каждый сам себе?
Фары включим. Кому денег дать за наклейки, Авто-кто соберет? В крайнем случае на принтере распечатаю и повешу.
Shiko
Oleg95, отправь ЛС с № телефона, для связи!!!

Цитата(Элеонора @ 1.10.2009, 14:15) *
Во сколько завтра в 18.00 или 19.00?


С 18 до 19 - сбор ... в 19:00 начало ... приеду заранее ..., тобишь к 18:00 ... с включенным ближним светом фар.
Sava777
Народ, а я завтра не смогу подъехать к Меркурию, блин (короче, у меня днюха и...весь день разрываться буду)...у меня личная просьба - напишите потом:что?где?и когда?

В акции хочу поучаствовать вместе со всеми)

Shiko
Sava777, ... всё будет написано!
Но всё же желательно завтра увидеть не 2-3 человека, дабы решение ... было наиболее полновестным и обдуманным.
Sava777
Shiko, Да я понимаю всё....но реально разрываюсь, блин...извините меня)
Shiko
Sava777, не переживай, главное - желание ...
Sava777
Shiko, спасибо)))
KV2008
Цитата(Shiko @ 30.9.2009, 13:15) *
Те, кто желает подписать "Обращение к Президенту России" - http://www.autofed.ru/?page_id=176


     На сайте подписался. Предлагаю сделать "бумажную копию" обращения и собрать "живые" подписи.


     Завтра постараюсь подъехать.

Shiko
Цитата(KV2008 @ 1.10.2009, 14:44) *
На сайте подписался. Предлагаю сделать "бумажную копию" обращения и собрать "живые" подписи.


Завтра постараюсь подъехать.


Согласен, соберём ...
Sava777
И я на сайте уже подписалась!....лишь бы толк был какой-нить)
Shiko
ВСЕМ, кто не прошёл мимо/сквозь данной темы:

Завтра желательно Ваше участие, т.к. надеюсь будут решены ключевые вопросы. После чего пойдёт дальнейшее развитие... После принятия решения по основополагающим вопросам, возможно кто-то естественно захочет пообсуждать другие варианты. Извините, но не взирая на их дельность, толковость и здравомыслие, считаю целесообразным их отклонять, дабы не "выстраивать всё сызнова". Тем не менее, думаю они могут скорректировать ...
Кто считает, что первый раз можно собраться числа 20-22, ... простите, но это не "пятничная тяпница", для сборов на которую надо полчаса. ИМХО



Если Вам не безразлично ..., то продемонстрируйте это, хотя бы своим участием завтра 2 октября 2009 года, 19:00, парковка у магазина "Меркурий" ...
Shiko
Извините, если я своими ... отбиваю у Вас желание писать здесь свои мысли о ...
Пишите!!! Но прежде думайте ...
Shiko
на дромовском форуме многие вчерашние ветки на эту тему удалены ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Антон
Цитата(Элеонора @ 1.10.2009, 15:15) *
Антон, читай внимательно, **** вообще, нервный какой-то


Что читать внимательно?

Не нервный, коллега, не нервный. Я ваще спокойный по жизни. Просто я не люблю катать вату: взялся - делаю, не могу - так и говорю и не берусь за то, что не по силам.

Ты сама почитай внимательно: сколько толковых постов? Обсуждение без кофе - не обсуждение? А если приедет не 5 человек на междусобойчик, а чуть побольше?

Если кому-то нужны лавры мега-организатора, координатора, защитника всех угнетенных и просто реального чела - вперед. Мне они не нужны не были никогда и сейчас тоже. Я тему на форуме повесил не в поисках дешевой местечковой славы, а потому что возмущен, это мое мнение, моя позиция.

Предлагаю прекратить эту никчемную дискуссию, кто что сказал и предложил, а заняться делом.
Ласковая
К Меркурию подъехать смогу, а вот в БЧ извеняйте не смогу.
Johny
Вчера сюжет смотрел, по местным новостям: оБиженные вкладчики какого то очередного МММ собрались и ходили взад-вперед по пешеходному переходу на Карла-Маркса. Улочки в Иркуцке узкие, потому в центре все движение одностороннее. Немного участников было, человек 30-40, но движение встало полностью! Гаишники вынуждены были перекрыть улицу и направить движение в объезд. Тогда бабки с дедками вышли на соседнюю улицу, там тоже есть пешеходный переход...

Закончилось тем, что иницииативную группу пригласили в УВД и очень вежливо проинформировали о  ходе расследования и попросили так не делать.

Видеоряд классный: люди хотят взад вперед, водилы дудят гаишнеге смотрят и ничего сделать не могут! Здесь про такую форму протеста писали, в Питере было, смотрю волна дальше идет...


Сам, по понятным причинам ни в БЧ ни к Меркурию не приеду. Но душой я с вами smile.gif
Санька
Цитата(KAMAZ @ 1.10.2009, 13:04) *
Санька, есть другие методы? предлагай. Хочешь драйва - прыгни с парашютом. Ролик может сделать многое. Почему-то все считают, что если после его поступок не попал на 1-й канал, то он все сделал зря.

Надо будет с парашютом прыгнуть - прыгну, но в данной теме имхо ленточки и наклейки что-то типа междусобойчика, весь м49 в теме, другие, увидев на дорогах автомобили с включенными фарами и прилепленными наклейками, будут вообще без понятия чё к чему. ТВ наше всей нужной информации не выдаст, покажут, что мол акция-херакция прошла против пошлин, бензина и пр.
Драйв нужен вроде такого:
Цитата(Johny @ 1.10.2009, 20:31) *
Вчера сюжет смотрел, по местным новостям: оБиженные вкладчики какого то очередного МММ собрались и ходили взад-вперед по пешеходному переходу на Карла-Маркса. ... Немного участников было, человек 30-40, но движение встало полностью! Гаишники вынуждены были перекрыть улицу и направить движение в объезд. Тогда бабки с дедками вышли на соседнюю улицу, там тоже есть пешеходный переход...
 
30-40 даже много, человек по 15 на переход, разбиться на отряды ph34r.gif  и ходить туда-сюда на центральных переходах smile.gif ещё было неплохо письмо написать, где грамотно изложить почему мы - жители Дальнего Востока, немного в акуе от нынешней ситуёвины в стране и о дальнейших планах нашей всеми нами горячо любимой партии smile.gif найти максимум людей, подписавшихся бы под ним..
хз в общем, имхо ленты, фары, наклейки - всё коту под хвост, надо что-то, что действительно привлечёт внимание.
всем спасибо smile.gif
PeKar`
Офф-Топ
А кто вкурсе, Нургалиев приехал совещания совещать??
ASS
Завтра приезжает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.