Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 октября Всероссийская Акция Протеста: поучаствуем?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DarkSky
Цитата(Lonely_Madness @ 13.10.2009, 10:04) *
ну хоть чтото!!!!!!!!!!!!!!смотря на настрой многих даже тут сидящих то 208 это прям ноомально:))

Согласен, но сколько же людей в стороне стоит "мы тут постоим посмотрим", "От этого ничего не изменится" и прочие отмазки, а вот если хотябы попытаться что-то сделать, что то изменить - НЕТ лень!
maldyak
Уже говорил, но многие ваще не знают что есть обращение которое нужно подписать! Нужно информировать людей! Может в почтовые ящики листочки с адресом сайта и описанием готовящейся акции всем накидать? Каждый из двухсот подписавшихся хотя бы в своем подъезде кинет, у же толк будет.
DarkSky
Цитата(maldyak @ 13.10.2009, 10:33) *
Уже говорил, но многие ваще не знают что есть обращение которое нужно подписать! Нужно информировать людей! Может в почтовые ящики листочки с адресом сайта и описанием готовящейся акции всем накидать? Каждый из двухсот подписавшихся хотя бы в своем подъезде кинет, у же толк будет.

Так и сделаю! Распечатаю письмо и ссылку крупным шрифтом!
DarkSky
А вот что придумали наши Новосибирские коллеги!

Иван. 'на' 29. Сентябрь 2009 в 05:31

НОВОСИБИРСК!

Кто помнит итоги прошлой акции (осень 2008) – когда потом гайцы всех дрючили по мелочам (аптечка, знак аварийки, тонировка) а кое-кого и НЕ по мелочам (за неоплаченный штраф сажали в кутузку на сутки) и по-человечески потом говорили: «Да мы с вами, ребят, просто разнарядка пришла др…чить всеми методомаи вас за вашу активность»?
Помните?

Так вот. Тогда (на второй акции) – центр был заранее перекрыт и участникам акции не позволили параллезовать движение чтобы привлечь внимание к проблеме обычных граждан.

В этот раз Новосибирск идет другим путем – «Пешеходные заслоны».
на каждом нерегулируемом пешеходном переходе на Красном проспекте (а таких немало) – будут переходить дорогу ОЧЕНЬ МНОГО пешеходов.
И водители, в соответствии с ПДД, будут обязаны ОСТАНОВИТЬСЯ и пропускать пешеходов.

Пешеходы остановят поток НАДОЛГО.
При этом ни один пешеход не нарушит ни одной нормы права. А что пешеход? пешеход – спешит по своим делам. И пользуется при этом – ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ….




BodyGuard
Может и не совсем в тему... НО!
Сразу же после повышения цен на топливо до 29 рэ на 92-ой, мы с товарищем написал письмо на БЛОГ Президенту РФ, Д.И.Медведеву. Со следующим текстом: "Мы конечно тут не сильно привыкли жаловаться но с "такого-то" числа сентября у нас бензин по 29 рублей. И нам кажется, что это не очень правильно. Но если скажут, что так надо значит нормально все. ". Нас заверили что ответ будет отправлен нам на электронный адрес, либо на потчовый. И как ни странно письмо пришло. Ответ таков: (трафик 1,5 мб)

Ну вобщем письмо перенаправили в наш ФАС, который и без того знает об этом. до Президента конечно же информация не дошла... Интересно письмо с подписями тоже уйдет куда нибудь МИМО? О_о
Гидр
Круто. На производителей наложили штраф, а мы же сами его и проплатили, из своего кармана?
PeKar`
газета "Коммерсант"
"В первом полугодии АвтоВАЗ в пятьдесят раз увеличил операционный убыток по МСФО. Это означает, что завод не способен продолжать работу без госфинансирования. Понимания, кто должен его предоставить, ни у АвтоВАЗа, ни у правительства нет — крупнейшие кредиторы завода не заинтересованы в конвертации его долга в акции, а партнер в лице французского концерна Renault не согласен инвестировать в актив деньги. Комиссия первого вице-премьера Игоря Шувалова обещает в который уже раз обсудить ситуацию вокруг завода. Но теперь уже только 10 ноября.

Вчера АвтоВАЗ опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие. Выручка завода упала на 46%, до 53,1 млрд руб. Себестоимость снизилась только на 39,9%, до 51,8 млрд руб., в результате чего валовая прибыль завода сократилась сразу на 89,7%, до 1,3 млрд руб. Однако по-настоящему провальным было беспрецедентное, сразу в пятьдесят раз, увеличение убытка от операционной деятельности — до 18,6 млрд руб. Чистый убыток вырос в 9,5 раза — до 19,6 млрд руб."


Shiko
BodyGuard,

... да, это так: куда бы и кому бы не писали граждане, подавляющее число их обращений переправляются "на места". Говорю не голословно, ибо сам занимался разбирательствами по обращениям граждан, в том числе и поступившими из Управления делами Президента. Не скажу что результат был нулевой, но и головы с плеч никто не рубил... Был и контроль со стороны вышестоящего министерства и отчет им по результатам...

По заявке - вчера встретились с KV2008 окончательно отредактировали уведомление. Сегодня/завтра (в зависимости от наших возможностей ...) она будет передана в мэрию города.

Ленты забрал у Oleg95, ярко-оранжевого цвета - заметные ...

Распространять, или нет информацию о мероприятии - однозначно ДА. Как - устно и посредством листовок.
Как только передадим уведомление - на полном законном основании - кину в данную тему образцу листовок для обсуждения и редактирования. Для их распространения потребуются желающие и "могущие".
Собирать ли подписи до 24 октября? Мне кажется , что более целесообразно это сделать 24 числа, непосредственно после мероприятия, но вот кому передать подписные листы - нужно определить заранее.

Считаю, что действовать нужно в рамках законов ... вот только мне немного не хватает юрид. знаний и опыта, дабы "перемыть каждую их косточку", но постараюсь ...!?

Про пешеходов на пешеходных переходах - нужна массовость ...

И ещё нужна организация ...


Измениться что-то или нет - изменения маловероятно, но верю ... А заявлять и высказывать свою позицию считаю необходимым!
DarkSky
Цитата(Shiko @ 13.10.2009, 11:37) *


Ну тогда ждемс, разрешения на проведение акции, какова вероятность что разрешат? Ваши ставки!
PeKar`
А какие основания не разрешить?
KAMAZ
уже имеем опыт распространения листовок.... за один вечер - около 1000 определили
DarkSky
Цитата(Sever_OK @ 13.10.2009, 13:19) *
А какие основания не разрешить?

А куй знает, но в наше время удивляться ничему не приходится bullshit.gif ! От "Не так документы оформлены" до "Предполагаются кратковременные метеоритные дожди"! declare.gif
Shiko
Полагаю, что разрешат мероприятие, но место могут не согласовать. Поэтому его немного изменили - Соборную площадь на Комсомольскую. Можно ещё космонавтов ..., но пока остановилимь на Комсомольской.
DarkSky
Цитата(Shiko @ 13.10.2009, 13:27) *
Полагаю, что разрешат мероприятие, но место могут не согласовать. Поэтому его немного изменили - Соборную площадь на Комсомольскую. Можно ещё космонавтов ..., но пока остановилимь на Комсомольской.

Гы, перед строящимся зданием ФСБ, никто не знает там в козиматах отопление есть и сколько раз в день кормят? declare.gif

Местное руководство решило подальше от себя Акцию проводить!

xoma99
по моему немного в тему ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ласковая
Думаю, что разрешат только не на Соборной площади.

 
А где взять листовочки или текс к ним? я соседям бы раздала да знакомым у всех машины есть.
DarkSky
Цитата(Ласковая @ 13.10.2009, 17:09) *
Думаю, что разрешат только не на Соборной площади.

 
А где взять листовочки или текс к ним? я соседям бы раздала да знакомым у всех машины есть.


Читай внимательней! http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=229932


Сначало надо все согласовать!

KV2008
     По поводу распространения листовок: можно будет попробовать попросить на АЗС распространять...
Natalisha
 Я тоже могу листовки кому-нибудь раздать! Где их взять, скажите!
BodyGuard
На работе, на стол заявителей, могу пачечку листовок положить!
maldyak
Цитата(Natalisha @ 14.10.2009, 7:50) *
Я тоже могу листовки кому-нибудь раздать! Где их взять, скажите!


Люди! Человеки! Ну читайте тему хотя бы на 5-10 постов выше...

Разрешение получим. Обсудим содержание листовок и тогда наша помощь обязательно понадобится.

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&p=230106
BodyGuard
Эт понятно, мы же ждем =) так сказать показываем "наружу" стратегические запасы МОЩЩИ! =)
Shiko
http://news.drom.ru/13078.html


"""""
13 Октября 2009 | 18891 просмотр
Минпромторг заявляет о выгоде от новых пошлин. Проверим?

Минпромторг заявляет, что при общем падении автомобильного рынка повышение пошлин на ввоз иномарок сыграло положительную роль. Так ли это на самом деле, или поступления в бюджет страны, наоборот, уменьшились?


Итак, 12 октября действие новых пошлин на иномарки было продлено еще на 9 месяцев. Произошло это с одобрения Правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, которая еще 19 августа вынесла свой вердикт: «Члены Комиссии признали обоснованным предложение о продлении на временной основе (9 месяцев) действующего режима ввоза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств» (Интерфакс). Изюминка «одобрения» скрыта в цифрах, с помощью которых Минпромторг рапортует о выгоде новых пошлин для бюджета. Что же там насчитали «государевы люди»?

Цитируем ИА Финмаркет, подразделение группы Интерфакс: «Новые пошлины, подсчитали в Минпромторге, принесли бюджету РФ в первом полугодии 2,6 млрд руб. Вместе с тем объем перечисленных в казну пошлин от импорта подержанных легковых авто за шесть месяцев оказался в 20 раз меньше, чем годом ранее — 378 млн руб. Объем импорта подержанных автомобилей упал более чем в 17 раз — до 10,8 тыс. штук. При этом падение перечислений пошлин, собираемых при импорте новых автомобилей, составило 52% — до 42,7 млрд рублей. В целом за первое полугодие от импорта легковушек было перечислено пошлин на 43 млрд руб. (96,2 млрд руб. за тот же период 2008 года), но если бы пошлины не были повышены, было бы всего 40,4 млрд руб.»

Красивое начало (новые пошлины принесли 2,6 млрд руб) и красивый финал (но если бы не пошлины, не видать этих сумм), а посередине мгла. Где-то тут лежал наш калькулятор с супер-яркими светодиодами. Попробуем посветить.

На основе цифр Минпромторга получается, что за первые 6 месяцев 2008 года, когда было хорошо и сыто, импорт подержанных автомобилей принес в бюджет 7,2 млрд рублей, а владельцы новых автомобилей безвозмездно отказали государству 89 млрд руб.

А в 2009 году? С одной стороны: из-за кризиса рынок новых иномарок сжался на 50%, а рынок подержанных импортируемых иномарок упал, по разным оценкам, в 10-20 раз (на 90-95%). С другой стороны: пошлины с новых иномарок уменьшились на 52%, а с б/у на 95% (в 20 раз). То есть процентное падение собираемости пошлин согласуется с процентным сокращением рынков автомобилей.

И вот Минпромторг посчитал, что при этих объемах старые пошлины составили бы на 2,6 млрд рублей меньше, чем новые. Ура-ура? Не совсем. Очень удобный выбран способ подсчета: даже если на новых условиях продалась одна машина, всегда можно сказать, что получена выгода (!), ведь раньше-то за ту же машину заплатили бы меньше. Но думаем логически: ведь если бы пошлины не повышали, то и машин бы купили больше! Допустим, что повышения не было и импорт и б/у, и новых иномарок снизился (из-за кризиса) на 50%. Тогда пошлины бы составили 3,6 млрд руб. с б/у и 44,5 млрд с новых. Итого получаем 48,1 млрд руб. вместо полученных в реальности 43 млрд. Государство при старых пошлинах заработало бы за полгода на 5 млрд больше. К тому же при этом а) не остались бы без работы люди, занятые в этом бизнесе; б) многие не лишились бы возможности купить хороший автомобиль за приемлемые деньги; в) не было бы акций протеста и избиений людей ОМОНом.

Вот такая арифметика.

Осталось ответить еще на один вопрос: если рынок провалился в два раза, если импорт подержанных автомобилей сжался в точку, кто же платит пошлины, спасая бюджет; с кого государство получает, улыбается и машет?

А все приведенные выше цифры показывают, что фактически выплату компенсации за кризис полностью возложили на плечи покупателей новых иномарок. Автолюбители, приобретающие новые автомобили из числа ввезенных в РФ в 2009 году, несут основное бремя увеличившихся таможенных сборов.

В итоге, новые пошлины реально уменьшили поступления в бюджет, создали социальную напряженность, и этот неэффективный шаг правительства (признают и Премьер, и Министр промышленности) оплачивают покупатели новых автомобилей. И тем не менее действие пошлин продлено, а любое проявление недовольства пытаются приписать не обычным гражданам-покупателям новых и б/у автомобилей, а серым дилерам, оппозиционерам и зарубежным провокаторам.

Между тем активисты готовятся к акции протеста, объявленной Федерацией автовладельцев России (ФАР) на 24 октября. В рамках акции уже 47 000 человек подписались под обращением к президенту Д.Медведеву.
"""""


P.S. 2,6 от 40,4 - это 6,436 % прироста на фоне ... smile.gif
BodyGuard
Правительство продолжает убеждать нас даже не смотря на очевидные примеры сухих цифр! Это бесполезно! Это как с мамой спорить, мама всегда права будет =)
т158ав_BLONDY
зачем раскидывать листовки в подъезды? нужно под дворник класть, на крупный стоянках возле магазов и тд!
Нет возможности печатать, есть возможность распространить.
Hischnik
Да а кто знает где в Магадане можно сделать наклейку на заднее стекло
подскажите пожалуста хочу заказать
написать "Техрегламенту" и перечеркнуть крест на крест двумя полосками и написать "нет"

или Вы может придумать какую нибудю наклейку на заднее стекло авто
типа "Техрегламенту нет" "свобода правому рулю" или щё что нибудь нарисовать
будет наглядная агитация как и наклейка клуба М49
ведь много людей даже не знают про техрегламент
и сразу будет видно кто в городе по какую сторону баррикад

сделать даже платную рублей 150-200 я лично куплю

если есть какие то задумки экскизов наклеек можете выставить на обозрение здесь
BETEP
Hischnik, к Диссектору заедь.. или любое другое рекламное агенство
KV2008
     Сегодня утром отнёс уведомление в мэрию. Результат - не раньше понедельника.

     Олег 1, как по телефону узнать ответ или куда надо подойти?

Shiko
KV2008,

Сбор на понедельник, или завтра обозначим ?
Олег 1
Кирилл, пока я в сознании, давай сам выясню какова ситуация. надо было мне показать, что там написано, я как проф. бюрократ мог бы исправить, что бы не было формальных признаков для отказа (если есть неточности). Но надеюсь что там все ровно, в любом случае для пикета еще есть время на подачу заявки.
в пнд. после обеда схожу узнаю
KV2008
Цитата(Олег 1 @ 15.10.2009, 14:46) *
Кирилл, пока я в сознании, давай сам выясню какова ситуация. надо было мне показать, что там написано, я как проф. бюрократ мог бы исправить, что бы не было формальных признаков для отказа (если есть неточности). Но надеюсь что там все ровно, в любом случае для пикета еще есть время на подачу заявки.
в пнд. после обеда схожу узнаю


     Я тебе в ЛС скину.
hightway
Так наклейки заказываем или нет? Сколько они делаются? И давайте централизованно заказывать тогда, по крайней мере с ее видом определимся... И по времени нельзя с ними тянуть. Их можно наклеить и ездить даже если все сорвется (тьфу, тьфу, тьфу)...

Предлагаю вид наклеек:

http://iskra-tigr.ru/wp-content/uploads/2009/09/bloknot.jpg
http://iskra-tigr.ru/wp-content/uploads/20...5d181d18c21.jpg
http://iskra-tigr.ru/wp-content/uploads/20...5d181d18c11.jpg

, а так же:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


... только вот про техрегламент и правый руль пока не нашел...

Баки малярным скотчем заклеивать будем?

Есть еще вариант: заезжать на заправку и просить заправить на один рубль...
Voron
Я думаю, заправщики тут не причем. Мы с против пошлин государства а не наценки АЗС выступаем...
hightway
Ну да, тоже правильно, тем более что цена топлива в основном из налогов состоит... Тогда тема с АЗС отпала.
Voron
если не трудно, выложи наклейки здесь, а то не многие могу выйти в интернет. Благодарю.
DarkSky
Спасение АвтоВАЗа: план в обмен на деньги
Сюжет: Российский автопром в условиях финансового кризиса


Власти РФ ищут способ удержать на плаву гиганта отечественного автопрома - АвтоВАЗ. Вчера вице-премьер правительства Игорь Шувалов посетил Тольятти, где провел переговоры с представителями автоконцерна, профсоюзами и местными чиновниками. Итогом визита стало заявление вице-премьера о том, что у российского автогиганта хорошие перспективы. Но чтобы они реализовались, АвтоВАЗу надо хоть как-то свести концы с концами - у компании многомиллиардные долги, склады затоварены нереализованной продукцией, объемы продаж продолжают падать.

Деятельность автоконцерна может быть прибыльной при объеме продаж порядка 600 тыс. автомобилей в год, но с января по сентябрь АвтоВАЗу удалось реализовать лишь около 270 тыс. машин. И вряд ли предприятие за оставшиеся три месяца продаст свыше 300 тыс. авто. Тем более, что динамика продаж вновь отрицательная - в августе было продано 29,1 тыс. машин, в сентябре - 28,1 тыс. (притом, что произведено почти 30 тыс. машин). А по итогам года компании прочат убыток в размере свыше 30 млрд руб.

Единственный способ удержаться на плаву для АвтоВАЗа - сократить персонал и освободить завод от непрофильных активов, иначе говоря снять с него социальную нагрузку, ведь расходы на «социалку» входят в стоимость автомобиля. Кроме того, заводу необходимо реструктурировать долги, которых накопилось на 42 млрд руб.

Напомним, в конце сентября руководство АвтоВАЗа заявило о намерении сократить около 30 тыс. сотрудников. Логика в этом есть - производственные площадки зарубежных конкурентов при примерно вдвое большей производительности имеют в несколько раз меньший штат сотрудников. Но российские власти против массовых увольнений, которые чреваты социальным взрывом. Минздравсоцразвития одобрило увольнение лишь 5 тыс. человек, да и тех в перспективе предполагается перевести на одно из дочерних предприятий компании.

Не дав добро на сокращение персонала, чиновники пообещали АвтоВАЗу помочь разобраться с долгами и снять с предприятия социальную нагрузку. Как сообщил в ходе визита в Тольятти Игорь Шувалов, правительственная комиссия уже рассматривает планы передачи 17 социальных объектов предприятия в муниципальную и федеральную собственность в 2010 году. На эти цели может быть потрачено 1,8 млрд руб.

Обсуждается вопрос о финансовой помощи автоконцерну, который к уже полученным в форме беспроцентной ссуды 25 млрд руб. запросил еще 70 млрд руб. Правительство готово поддержать автогигант бюджетными деньгами. Каким образом - пока не решено. Возможно, будет проведена допэмиссия АвтоВАЗа, а госкорпорация «Ростехнологии» получит несколько миллиардов рублей на покупку акций компании, или автоконцерну разрешат конвертировать долг перед «Ростехнологиями» в акции.

Кроме того, как сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению устойчивости развития российской экономики, рассматривавшей ситуацию в отечественном автопроме, глава «Сбербанка» Герман Греф, банк готов принять участие в финансовом оздоровлении АвтоВАЗа. Кстати, и один из крупных акционеров АвтоВАЗа, французский Renault, тоже готов помочь российскому предприятию. «Они подтверждают, что готовы серьезно инвестировать в развитие АвтоВАЗа и предоставить для развития АвтоВАЗа самые современные серьезные технологии», - сообщил Игорь Шувалов в ходе визита в Тольятти.

Правда, во всех случаях помощь увязывается с предоставлением самим АвтоВАЗом детального бизнес-плана по выходу из кризиса и программы реструктуризации предприятия. Французы, к тому же, не против увидеть и план по оптимизации персонала.
Опасения инвесторов понятны: АвтоВАЗ уже получил от государства десятки миллиардов рублей, но это не помогло предприятию преодолеть кризисные явления. Как не помогли введенные правительством заградительные пошлины на ввоз в Россию подержанных иномарок или запущенная весной 2009-го программа льготного кредитования при покупках российских автомобилей.

Собственно, на днях АвтоВАЗ признал, что в проблемах компании виноваты не подержанные иномарки - она сама. В докладе, подготовленным руководством предприятия, признается - завод выпускает машины «чрезвычайно низкого» качества, у него нет современных конструкторских технологий, конкурентоспособных разработок и ноу-хау, а сроки и затраты на разработку новых моделей значительно больше чем у конкурентов. Что ж, признание собственных пороков - первый шаг к их искоренению. Готов ли АвтоВАЗ сделать последующие шаги, станет ясно после того, как будет представлен план реструктуризации концерна, который, по словам главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, должен быть готов к 10 ноября текущего года.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции


Silent
Последняя наклейка будет отличноь смотреться, мне на все заднее стекло ее smile.gif)))
dissector
Цитата(Voron @ 15.10.2009, 21:02) *
если не трудно, выложи наклейки здесь, а то не многие могу выйти в интернет. Благодарю.



хоть работай ,хоть сачкуй-всеравно получишь )(уй.
я себе уже сделал.
DvK
наклейки делаются за один день..
нужно тока определиться и деньги собрать..
ASS
Цитата(dissector @ 15.10.2009, 21:34) *
хоть работай ,хоть сачкуй-всеравно получишь )(уй.
я себе уже сделал.


РУс поделись наклейкой!!!! сколько где и когда????
hightway
Кто знает где их делают и сколько собирать?
dissector
Цитата(ASS @ 15.10.2009, 21:51) *
РУс поделись наклейкой!!!! сколько где и когда????



как всегда бесплатно, но сколько .....
а сколько?
ASS
Цитата(dissector @ 15.10.2009, 21:56) *
как всегда бесплатно, но сколько .....
а сколько?

Да мне как обычно Одну как раз на заднее стекло!!!
С меня тортик
dissector
.

ASS
=)))))) ты себе эту наклейку влепил???
dissector
Цитата(ASS @ 15.10.2009, 22:09) *
=)))))) ты себе эту наклейку влепил???



без нижней строки. ляжит вся мокрая... километр на километр.
Гидр
К сожалению, варианты наклеек, имхо, трудночитаемы, а с нецензурными намёками - не надо, не надо...

Цитата(hightway @ 15.10.2009, 22:46) *

Протестую, а) тогда уж Жигу-копейку! б) На фото - экспортная модель 408-го, которая в своё время хорошо разбиралась за рубежом, ибо при простоте и дешевизне заняла нишу приличного семейного авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.