Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 октября Всероссийская Акция Протеста: поучаствуем?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
dissector
Цитата(KAMAZ @ 29.9.2009, 19:28) *
каждый борется за правду как может. Кто-то в одиночку. Подает в суд на государственные структуры, находит лазейки в законах - вот это настоящая борьба. Человек боролся за правду и победил!


примеры есть? че-та я невстречал, у нас рокеры поют умные вещи, юристы там, адвокаты,
а толку - синица наsрала.
у нас даже революция сменила гос.строй , при этом ничего непоменяв....
я прям уже думать незнаю, может то ,что иконам молятся...
KAMAZ
Цитата(dissector @ 29.9.2009, 19:44) *
примеры есть? че-та я невстречал, у нас рокеры поют умные вещи, юристы там, адвокаты,
а толку - синица наsрала.
у нас даже революция сменила гос.строй , при этом ничего непоменяв....
я прям уже думать незнаю, может то ,что иконам молятся...


полно. В ОСАГО куча дыр. Сколько прав, отобранных гаишниками за двойную сплошную, было возвращено в суде? Я сам вернул себе права в похожей ситуации в суде, суд меня оправдал
X__GADik!!
Я за любой кипишь кроме голодовки
a54
С удовольствием... обклею машину, включу фары, музло. Только картинку надо, себе напечатаю.
DvK
можно кстати обклеиться и собраться гдето, где не будем никому вообще мешать..
под мирным совсем предлогом..
допустим шашлыков пожарить..
ну кто будет разгонять мирно жующих шашлык автомобилистов..
главное вот где место найти то?
вот например..
1. на въезде на гороховое поле, где лыжня начинается.
2 . на отсыпке по дороге в порт
ну еще можно поискать..

пы сы тока помоему для шашлыков както холодновато уже будет?

Олег 1
По опыту проведения акций, и что бы в пустую не гонять идеи:
- обращение к местным автобарыгам ничего не даст. Никто не приедет и вас не поддержит, проверено на себе неоднократно((

- сбор большого кол-ва народа в одном месте в один день в один час, когда вся страна на ушах стоит - сразу же приедет наряд, и не один. как было когда мы тупо собрались подписи собрать у Меркурия, акции не проводили, но нас проконтролировали.

- шашлыки..., когда во Владике ОМОН разгонял народ, они не митинговали, официальная версия была - мы водим хоровод вокруг елочки в центре города. Плакатов небыло((( а люлей все получили, фото вы видели...

- Езда с наклейками - почитайте отзывы как во Владике колонны разбивали и как сдирали ленточки.

К чему я все это...., будьте реалистами, тем более мы это уже проходили.

Незнаю что делать, но что то делать надо((( будем думать
Энтони Хопкинс
За! Всеми четырмя колесами... 1_superman.gif
a54
Не надо собираться. Надо просто ездить по делам. Почаще использовать проезды "Горького". и телевышку.
dissector
на гербе России - Григорий победоносец, бъется с диаволом.
до сих пор, причем....
...важен не результат, а участие????

пи.си. участвовать буду, только ниче невыйдет. dash2.gif
PeKar`
Интересный протест - вроде как и протестуем, но боимся ОМОНа, сборищь и "рекламы" на авто. Такой протест "для себя" что ли?
DvK
Цитата(a54 @ 29.9.2009, 20:50) *
Не надо собираться. Надо просто ездить по делам. Почаще использовать проезды "Горького". и телевышку.



А это идея..
этак если все дружно выедут по делам в центр города...
такая охрененая пробка получится..))
Олег 1
Цитата(dissector @ 29.9.2009, 20:53) *
на гербе России - Григорий победоносец, бъется с диаволом.
до сих пор, причем....



Зло непобедимо...., без Зла не будет Добра..., как если бы исчезло Черное...., не стало бы и белого..., все превратилось бы в ничто..
Исходя из этого, могу сделать вывод что Россия бьется на стороне добра..., борьба вечная..., но мы то ведь на правильной стороне ;-)
а вообще это надо обсуждать за рюмкой чего нить крепкого!!!
Сорри за ОФФ топ
dissector
Цитата(Олег 1 @ 29.9.2009, 21:00) *
Зло непобедимо...., без Зла не будет Добра..., как если бы исчезло Черное...., не стало бы и белого..., все превратилось бы в ничто..
Исходя из этого, могу сделать вывод что Россия бьется на стороне добра..., борьба вечная..., но мы то ведь на правильной стороне ;-)
а вообще это надо обсуждать за рюмкой чего нить крепкого!!!
Сорри за ОФФ топ


у меня складуется впечатление, что в россии главное мечем махать, а результат как-бы не оч.важен. ИМХО
главное махать чем нибудь.
типа бей своих,чтоб чужие боялись.
Barma
В ленинградской области когда детей грузовик на трассе сбил, там жители провели акцию, просто ходили по переходу туда сюда и никто не мог проехать.Закон не ограничивает сколько раз можно ходить  по пешеходному переходу.Никакого криминала нет. А внимание властей к требованиям обеспечено.
dissector
Цитата(Barma @ 29.9.2009, 21:07) *
В ленинградской области когда детей грузовик на трассе сбил, там жители провели акцию, просто ходили по переходу туда сюда и никто не мог проехать.Закон не ограничивает сколько раз можно ходить по пешеходному переходу.Никакого криминала нет. А внимание властей к требованиям обеспечено.



че добились? или просто ходили?
Barma
ну они там требовали установить светофор, а то народ гиб на переходе. Вопрос быстро решился и со светофором и с освещением. Это ж после того как в Пикалево перекрывали дорогу, Путин приехал и типа пожурил народ, что это нельзя, запрещено. А тут все законно и дорога перекрыта

ЖИТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ПЕРЕКРЫЛИ ТРАССУ, ТРЕБУЯ ОТ ЧИНОВНИКОВ УСТАНОВКИ СВЕТОФОРА
25.09.2009 09:18
Жители поселка Ушаки Ленинградской области пытались заблокировать трассу Москва-Петербург из-за ДТП, в котором пострадали четверо детей.

Трагический случай, вынудивший жителей деревни пойти на крайние меры, произошел утром 23 сентября. Водитель грузовика сбил на нерегулируемом переходе четырех детей. Все пострадавшие - из одной семьи. Младшему - 7 лет, старшему - 12. Пострадавшие дети в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Водитель задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Накануне в Ушаках состоялось совещание с участием представителей милиции, прокуратуры и вице-губернатора области Николая Пасяды. Как передает "ИТАР-ТАСС", представитель дорожного предприятия сообщил, что светофор будет установлен на перекрестке, но только в следующем году. Услышав это, жители села отправились перекрывать трассу Москва-Петербург.

После устроенной акции протеста представители дорожной компании объявили, что светофор на переходе появится до 1 октября. Кроме того, сообщает пресс-служба облправительства, администрации города Тосно совместно с предприятием электрических сетей дано поручение усилить и обустроить уличное освещение вдоль дороги. Выполнение поручений всеми ответственными структурами находится под контролем правительства Ленобласти.
Гидр
Оффтоп.
Я студенческие годы вспомнил. Как тусовка - так все, а как писать заяву в деканат на препода - поорали и попрятались. Но я это пишу не с тем, чтобы поорать, ибо и сам в таких ситуациях орал, а потом прятался. Просто мы немножко все, вежливо выражаясь, по отдельности существуем. Это и понятно, у каждого дома грудной младенец плачет и вообще масса проблем.
Один человек как-то мне сказал: неважно, что будет делать отдельный муравей - всё равно в итоге получится муравейник. Мысль в точку. Это не к тому, что ничего не надо делать, или наоборот - я ведь написал вверху - оффтоп.

П.С. Предвидя вопрос: сам, скорее всего, участвовать не буду.
dissector
Цитата(Barma @ 29.9.2009, 21:13) *
ну они там требовали установить светофор, а то народ гиб на переходе. Вопрос быстро решился и со светофором и с освещением. Это ж после того как в Пикалево перекрывали дорогу, Путин приехал и типа пожурил народ, что это нельзя, запрещено. А тут все законно и дорога перекрыта


где взять телефон Путина, задолбало все.
физрук докапуется до старшей, малую в садик отдать неможем, бензин-1\4 моих заработанных денег, отопления-нет, по телеку - ...я, я -заболел-кто мне заплатит(жена на иждивении + трое детей и пенсионеры родители), йогурт дорожает, бензин... , везде ... , скоро зима. и т.д и т. п.
пи.си. - а мне все по..й.-прорвусь. 1_pirate.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 29.9.2009, 21:17) *
Оффтоп.
Я студенческие годы вспомнил. Как тусовка - так все, а как писать заяву в деканат на препода - поорали и попрятались. Но я это пишу не с тем, чтобы поорать, ибо и сам в таких ситуациях орал, а потом прятался. Просто мы немножко все, вежливо выражаясь, по отдельности существуем. Это и понятно, у каждого дома грудной младенец плачет и вообще масса проблем.
Один человек как-то мне сказал: неважно, что будет делать отдельный муравей - всё равно в итоге получится муравейник. Мысль в точку. Это не к тому, что ничего не надо делать, или наоборот - я ведь написал вверху - оффтоп.

П.С. Предвидя вопрос: сам, скорее всего, участвовать не буду.



links - 1,2,3.4!!!(Rammstein)

Цитата(BAVARIYA @ 29.9.2009, 21:24) *
Я за протест, нужно высказывать свое несогласие с политикой правительства желательно публично и сообща, а не сидеть на кухнях и возмущаться потихой... Единственное нужно чтоб об акции узнало как можно больше народу и за пределами Магадана, но если доверия СМИ нет, то как это сделать? Участвовать буду полюбому.


хочешь , я завтра - возьму разрешение на митинг в мэрии(даже если),когда дадут- буду орать около вышки-долой(список+человек 50) , а потом по телеку - официальная версия-сектанты сошли с ума.
так или не так?
Гидр
dissector, ну это... я Рамштайн не слушаю... вкратце, обо что там в 1,2,3,4? smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 29.9.2009, 21:48) *
dissector, ну это... я Рамштайн не слушаю... вкратце, обо что там в 1,2,3,4? smile.gif


зря-зря... батенька, классику учите...("комедия строгого режима")
муравьи толпой -замочили "жуков", когда те не по теме приперлись.... и съели...(в ритме ни куя не вальса-4\4)
пи.си. немецкие , не то ,что наши. 1_pirate.gif
айн, цвай, драй, 4!
BAVARIYA
хочешь , я завтра - возьму разрешение на митинг в мэрии(даже если),когда дадут- буду орать около вышки-долой(список+человек 50) , а потом по телеку - официальная версия-сектанты сошли с ума.
так или не так?
[/quote]

так и я о том же, остается только интерент, а кто займется размещением информации об акции на его просторах? Или так, случайные свидетельства? Но сопротивляться все равно нужно, испробовать все средства. 
K E N T
в рамках закона наклею на заднее стекло " Я против повышения транспортного налога!"
повешу ленту, включу фары, и делать это буду за неделю, от одного дня мало что зависит
Рамзес
Цитата(Олег 1 @ 29.9.2009, 21:00) *
Зло непобедимо...., без Зла не будет Добра..., как если бы исчезло Черное...., не стало бы и белого..., все превратилось бы в ничто.. Исходя из этого, могу сделать вывод что Россия бьется на стороне добра..., борьба вечная..., но мы то ведь на правильной стороне ;-) а вообще это надо обсуждать за рюмкой чего нить крепкого!!! Сорри за ОФФ топ

сорри за оффтоп, анекдот:
в борьбе бобра с ослом как всегда побеждает бобро smile.gif
oag
Цитата(KAMAZ @ 29.9.2009, 20:53) *
полно. В ОСАГО куча дыр. Сколько прав, отобранных гаишниками за двойную сплошную, было возвращено в суде? Я сам вернул себе права в похожей ситуации в суде, суд меня оправдал


не каждое пересечение сплшной ведет к потере прав smile.gif

Цитата(DvK @ 29.9.2009, 21:37) *
можно кстати обклеиться и собраться гдето, где не будем никому вообще мешать..
под мирным совсем предлогом..
допустим шашлыков пожарить..
ну кто будет разгонять мирно жующих шашлык автомобилистов..
главное вот где место найти то?
вот например..
1. на въезде на гороховое поле, где лыжня начинается.
2 . на отсыпке по дороге в порт
ну еще можно поискать..

пы сы тока помоему для шашлыков както холодновато уже будет?


Ну и толку.. да хоть все гороховое поле будет занято шашлыками.. кому от этого станет неудобнее?

На крыльце обл.администрации надо шашлык жрать! вот где поляна! smile.gif
Basya
если не буду работать, то приму участие обязательно
DvK
Цитата(oag @ 29.9.2009, 22:23) *
На крыльце обл.администрации надо шашлык жрать! вот где поляна! smile.gif



от оттудава точно на 15 суток поедим.. прямо с мангалами..))
BETEP
Я за любой шухер кроме голодовки)
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 29.9.2009, 20:12) *
Я за любой кипишь кроме голодовки



Цитата(BETEP @ 29.9.2009, 22:33) *
Я за любой шухер кроме голодовки)



ей, мое! прожоры. -этож полезно!!!
DvK
Цитата(dissector @ 29.9.2009, 22:45) *
ей, мое! прожоры. -этож полезно!!!



война-войной..
а обед по распорядку.. coffee.gif
BETEP
dissector, на пустой желудок и голодовка много пользы не принесет)))...
а вообще пытались поднять вопрос с забостовкой после повышения цен.. и замяли.. так давайте хоть в масштабах страны попробуем....
BETEP
А почему нам нельзя курсировать на перекрестках Горького - Ленина (От Пролетарской до к.Маркса, по к. Маркса на горького, можно до собора с кольцом и обратно вверх.... запретить нам никто не может... проверять у всех документы... тоже много времени займет... и никак больше подействовать не могут.... а на вопрос "Почему все эти по кругу катаются с наклейками"... а потому что так захотелось....
Наклейку буду клеить... и на стоимость скинутся ЗА...
УАЗ
Цитата(BETEP @ 30.9.2009, 2:01) *
А почему нам нельзя курсировать на перекрестках Горького - Ленина (От Пролетарской до к.Маркса, по к. Маркса на горького, можно до собора с кольцом и обратно вверх.... запретить нам никто не может... проверять у всех документы... тоже много времени займет... и никак больше подействовать не могут.... а на вопрос "Почему все эти по кругу катаются с наклейками"... а потому что так захотелось....
Наклейку буду клеить... и на стоимость скинутся ЗА...


Можно оба кольца занять по встречным направлениям!
Будет круто...движение встанет однозначно!
А возле администрации - элементарно делать сброс своих требований, пожеланий, чувств к ним! - не выходя из машины. Конечно вес чувств надо ограничить!!! Иначе закидают гавном все площади.... 1_victory.gif
PeKar`
Нужно посмотреть, что организаторы всероссийской акции предлагают. И поддежать их таким же выражением своего несогласия. Если ленточки - то одинаковые ит.п., чтобы акция получилась Всероссийская.
УАЗ
Цитата(Sever_OK @ 30.9.2009, 8:01) *
Нужно посмотреть, что организаторы всероссийской акции предлагают. И поддежать их таким же выражением своего несогласия. Если ленточки - то одинаковые ит.п., чтобы акция получилась Всероссийская.


Какие ленточки? Может ещё в фантики поиграть? Ленточки! Гандон на них на всех надо одеть(чтоб не плодились и вымерли!!!!!!!!сцуки)
PeKar`
Цитата(УАЗ @ 30.9.2009, 8:15) *
Какие ленточки? Может ещё в фантики поиграть? Ленточки! Гандон на них на всех надо одеть(чтоб не плодились и вымерли!!!!!!!!сцуки)



Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ.

Только все вместе мы можем отстоять свои права!
Но мы должны понимать,
что никто не будет этого делать за нас,
что за свои права нужно бороться!

Сайт Федерации Автовладельцев России
"Дром.ру"
crazybubble
Огласите на форуме обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ и скажите куда подъехать для подписи под ним.
никА
Цитата(Олег 1 @ 29.9.2009, 20:47) *
По опыту проведения акций, и что бы в пустую не гонять идеи:
- сбор большого кол-ва народа в одном месте в один день в один час, когда вся страна на ушах стоит - сразу же приедет наряд, и не один. как было когда мы тупо собрались подписи собрать у Меркурия, акции не проводили, но нас проконтролировали.
- Езда с наклейками - почитайте отзывы как во Владике колонны разбивали и как сдирали ленточки.
К чему я все это...., будьте реалистами, тем более мы это уже проходили.

Тебе у Меркурия наряд милиции очень мешал? Думаю нет...
Наклейки в Магадане у нас не сдирали - это факт.

Цитата(K E N T @ 29.9.2009, 22:05) *
в рамках закона наклею на заднее стекло " Я против повышения транспортного налога!" повешу ленту, включу фары, и делать это буду за неделю, от одного дня мало что зависит

Поддерживаю, акция - не акция, а кто запретит каждому отдельному человеку ездить с наклейкой, включенными фарами и ленточкой.

Цитата(BETEP @ 30.9.2009, 2:01) *
А почему нам нельзя курсировать на перекрестках Горького - Ленина (От Пролетарской до к.Маркса, по к. Маркса на горького, можно до собора с кольцом и обратно вверх.... запретить нам никто не может... проверять у всех документы... тоже много времени займет... и никак больше подействовать не могут.... а на вопрос "Почему все эти по кругу катаются с наклейками"... а потому что так захотелось....
Наклейку буду клеить... и на стоимость скинутся ЗА...


Цитата(УАЗ @ 30.9.2009, 6:32) *
Можно оба кольца занять по встречным направлениям!


Не знаю, как насчет идеи Ветра, а вот идея УАЗа мне не нравится, считаю проводя акции, мы не должны давать ни малейшего повода обвинть нас в нарушения закона, правопорядка и т.д.
Элеонора
11 октября у нас по плану следующая "кафешка". Вот давайте в реале соберемся и обсудим что куда клеить и по каким дорогам ездить.
Антон
Цитата(Элеонора @ 30.9.2009, 10:35) *
11 октября у нас по плану следующая "кафешка". Вот давайте в реале соберемся и обсудим что куда клеить и по каким дорогам ездить.


Давайте соберемся. Где? Если народу будет много, надо найти безветреное место или какое-то помещение большое (необязательно предприятие общепита).

Всем, кто заглянул в эту ветку: пожалуйста, не флудите и не уводите обсуждение в сторону.
Элеонора
Что значит "где"? Есть тема "Кафешки", там обсуждается место очередной встречи. Как правило в "Безумном чаепитии" в воскресенье в 19.00
Babay
А вот вспомнился какойто митинг напротив обл администрации. Стояло человек 10 с плакатами и очень скучными лицами. Ничего не кричали, не митинговали, не красили не били и т.п. Однако по телеку вечером сказали - прошол митинг протеста таких-то (какието комунисты были тогда). ИМХО от такого мероприятия пользы будет больше чем от езды с ленточками. Без СМИ это будет мероприятие для нас с вами. Кто грамотен в вопросах как это организовать?
Антон
Цитата(Babay @ 30.9.2009, 11:23) *
А вот вспомнился какойто митинг напротив обл администрации. Стояло человек 10 с плакатами и очень скучными лицами. Ничего не кричали, не митинговали, не красили не били и т.п. Однако по телеку вечером сказали - прошол митинг протеста таких-то (какието комунисты были тогда). ИМХО от такого мероприятия пользы будет больше чем от езды с ленточками. Без СМИ это будет мероприятие для нас с вами. Кто грамотен в вопросах как это организовать?


Мда.
BodyGuard
однозначно ЗА!
BETEP
Цитата(Антон @ 30.9.2009, 10:45) *
Давайте соберемся. Где? Если народу будет много, надо найти безветреное место или какое-то помещение большое (необязательно предприятие общепита).

Ну вот... чуть что так сразу Безветренное)))...
Предложение собраться большой кучей народа в кафешке... уже получится окупацаия ).. может все-таки найдем такое место где поместиться куча машин и можно будет спокойно поговорить?..
Shiko
Цитата(DvK @ 29.9.2009, 22:48) *
война-войной..
а обед по распорядку.. coffee.gif


... нарушая "договор" с ..., нужно быть готовым к лишениям, ибо нельзя ничего приобрести, ничего не потеряв/потратив взамен. Это если хотите:
- закон сохранения энергии;
- "чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное"


Цитата(_Forward_ @ 30.9.2009, 9:27) *
давайте жжоще протестовать!!! В разных концах города спалим по леворульке (предварительно купленной - жигули там копеечноее и прочее) Перекроем дороги (2 грузовика предоставлю =)
Делайте плакаты побольше я их повешаю на машины свои...


При чём здесь леворульки??? Я против!!! Борьба за свои права не должна отождествляться с анигиляцией чего-бы то нибыло ...

Цитата(Элеонора @ 30.9.2009, 9:35) *
11 октября у нас по плану следующая "кафешка". Вот давайте в реале соберемся и обсудим что куда клеить и по каким дорогам ездить.

Цитата(BETEP @ 30.9.2009, 11:08) *
Ну вот... чуть что так сразу Безветренное)))...
Предложение собраться большой кучей народа в кафешке... уже получится окупацаия ).. может все-таки найдем такое место где поместиться куча машин и можно будет спокойно поговорить?..


Поддерживаю. Нужен сбор!!! Иначе мы как всегда протрепимся с меяцок тут на форуме, так ничего и не ...


2 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА. 18:00 - 19:00 ПАРКОВКА М-НА "МЕРКУРИЙ"


P.S. прошу прощения ... за нарушение правил форума, выраженное в использовании заглавных букв.
KAMAZ
Те, кто в этой или иной другой теме ещё раз предложил что-то сжечь, что-то перекрыть, кого-то травмировать и совершить любое противозаконное мероприятие, в т.ч. сбор неразрешенного митинга и пикета - подвергает данный ресурс опастности. Следовательно, он навсегда покинет этот форум. Это уже не раз обсуждалось, не будьте дураками, чтобы загубить все в самом начале. Повторять я больше не собираюсь. Те, кто додумается, что администрация форума гнобит обсуждение акции и перекрывает ей кислород - запишитесь на рентген, возможно у вас нет мозга.

кстати, те, кто будут обсуждать этот пост, так же отправяться вслед за теми, кого предупредил в первой части сообщения.
Shiko
KAMAZ,

Абсолютно согласен. Предложениями незаконных действий (да и вообще - "необычных") и их обсуждением вы делаете только хуже себе, окружающим, ...

Если кроме пустых сочетаний букв, именуемых "словами", есть желание, идеи, предложения, ... -
Цитата(Shiko @ 30.9.2009, 11:22) *
2 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА. 18:00 - 19:00 ПАРКОВКА М-НА "МЕРКУРИЙ"

... всё обсудим!

Если нет ... - "Рожденный ползать - уйди со взлётной полосы"
Filmor
идею акции поддерживаю, если буду в городе, то приму участие.
Shiko
Те, кто желает подписать "Обращение к Президенту России" - http://www.autofed.ru/?page_id=176
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.