Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 октября Всероссийская Акция Протеста: поучаствуем?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
никА
Filmor, так что мелочиться-то, за спиной всего двое стояло, а в Урале.... ph34r.gif
Natalisha
Цитата(манго @ 24.10.2009, 17:18) *
Был,всё видел,подпись поставил.Молодцы,а какие звёзды ,на погонах, Вас,мужики, слушали.
Думаю,понравилось всем,мне очень.
.

 Тоже все вИдела и тоже все понравилось! Теперь надо бы все резюмировать и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!! Вообще, предагаю перейти на пеший ход дня на два. Поставить коней и не заправляться!!!!!! Тем, кто работает, взять на эти дни выходные!!!! Согласны?
DarkSky
Цитата(inaya @ 24.10.2009, 18:07) *
По "России" покажут в понедельник 17:20, 20:30...Фотки есть чуть-чуть, но в основном, видео, оно очееень тяжёлое. Может, куда-то централизовано всё "выкинуть"?

Выложи в DC, напиши как называется файл, а там сам разойдется!
Sava777
Цитата(Natalisha @ 24.10.2009, 18:04) *
Вообще, предагаю перейти на пеший ход дня на два. Поставить коней и не заправляться!!!!!! Тем, кто работает, взять на эти дни выходные!!!! Согласны?


Вот лично мне не по душе ходить пешком два дня!!!И потом....что значит не заправляться?я к примеру заправилась уже на днях...мне что теперь топливо слить?!)))))
Это не выход, на мой взгляд...
Mitar73
Мы правильно сделали, что пришли, наверное людей было мало так как не все знали об акции
Tuborg
Mitar73, знали многие,т к листовок распространили большое количество,так же в местах массового скопления людей.


Просто большинство людей такой позиции:"Ну если я один не приду,то ниче не изменится" И так думает каждый и в итоге никто не идет.
Людям пофигу. Повысили налог-они платят,повысили цены на бенз-они платят и т д.
Каждый думает что от этой акции ничего не изменится и забивают на это все простите за выражение х*й.
С таким настроем мы так и будем пополнять без конца чиновничьи карманы!
Sava777
Цитата(Tuborg @ 24.10.2009, 18:37) *
Просто большинство людей такой позиции:"Ну если я один не приду,то ниче не изменится" И так думает каждый и в итоге никто не идет.
Людям пофигу. ..
Каждый думает что от этой акции ничего не изменится и забивают на это все простите за выражение х*й.


Вот именно..."Ну если я один не приду,то ниче не изменится"...я лично сталкивалась с подобным мнением, когда рассказывала людям об акции и раздавала листовки...
Все вроде возмущаются, но как суть да дело - народ куда-то девается.....
Ведь в Магадане каждый второй на машине, а пришло людей сколько сегодня???!!!
Сами видели......дай Бог чтоб подписей набралось хотя бы 250....
Igoryan
Рыбяты... ну вот. А сейчас подписи уже никак не поставить??? Если вдруг возможно - сообщите как.
мне агенство "ОБС" сообщило, что акция будет в 14-00 на Соборной площади, был удивлен и расстроен, что там никого нет
Sava777
Цитата(Igoryan @ 24.10.2009, 19:00) *
Рыбяты... ну вот. А сейчас подписи уже никак не поставить??? Если вдруг возможно - сообщите как.


Напиши Shiko в личку. Думаю, вопрос решите)))
kaktus
Добавлю свои 5 копеек
miki
Цитата(никА @ 24.10.2009, 17:34) *
Filmor, так что мелочиться-то, за спиной всего двое стояло, а в Урале.... ph34r.gif

Скучали наверное.., потели в этих.., комбинезонах..то...о!
Так они это ..надеялись , что ничаво нибудет..., или почёсывали дубинки...,
Я так понял, что во Владе в том году омон, отказался идти на работу.., а эти надеялись..., бля вот жеж жисть..., а семью кормить надо...

Цитата(Natalisha @ 24.10.2009, 18:04) *
Тоже все вИдела и тоже все понравилось! Теперь надо бы все резюмировать и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!! Вообще, предагаю перейти на пеший ход дня на два. Поставить коней и не заправляться!!!!!! Тем, кто работает, взять на эти дни выходные!!!! Согласны?

Забухать??

Цитата(Mitar73 @ 24.10.2009, 18:31) *
Мы правильно сделали, что пришли, наверное людей было мало так как не все знали об акции

, ну ... знает..., у меня в магазе со среды листовки в цветном виде висят.., это уж тех кто воще никуда не выходит. + и в инет в том числе..., короче всех горбатых и кривых исправит ......точнее поправит ТЕХРЕГЛАМЕНТ...
x34
чета слабенько как то.был пару минут,расписался и уехал
Fluke
Еще десяток фотографий.
amigo
А теперь моя ложка дегтю:
-акция прошла незаметно,сначала сверху даже не увидел,
-нет транспорантов,зеваки подходили и спрашивали "что это",проезжающие мимо и не читающие М-49 не понимали происходящего.
-подписи собирать надо у Восхода,уверен подпишутся намного больше,даже
безлошадные.
А в общем рад что мы неограничились кухонными разговорами,всем спасибо.
DarkSky
Цитата(amigo @ 24.10.2009, 21:14) *
А теперь моя ложка дегтю:
-акция прошла незаметно,сначала сверху даже не увидел,
А в общем рад что мы неограничились кухонными разговорами,всем спасибо.


Хочу возразить, агитация проходила достаточно активно... т. е. знали многие.. просто как обычно многие покричали, покивали головой, согласились, а до дела руки и все остальное не дошло, "Есть дела по важнее!", "Нет времени!" и подобные отмазки.... в России ничего не меняется, массовосвоть проявляется только после того как жареный петух в зад клюнет! А что бы избежать очередного клевка, задом пошевелить лень!
amigo
Надеюсь на TV
кстати мегафон был бы не лишний.
oag
а до скольки часов реально была акция на площади? Я после 16 часов освободился и поехал.. но никого там не увидел. Сейчас фотографии посмотрел, а действо было в самой глубине (от восточки если смотреть). Может я незаметил? в итоге нигде не расписался sad.gif

DarkSky
Цитата(oag @ 24.10.2009, 21:30) *
а до скольки часов реально была акция на площади? Я после 16 часов освободился и поехал.. но никого там не увидел. Сейчас фотографии посмотрел, а действо было в самой глубине (от восточки если смотреть). Может я незаметил? в итоге нигде не расписался sad.gif


акция была где-то до 15-30, а по поводу подписей спроси у Shiko
andy
Всё прошло достаточно хорошо.... Володя, Олег, Виталий: хорошо говорили, а если бы были "матюгальники", то не "так бы прислушивались"...
Володя! Тебе особенный респект за то, что вступил в полемику с теми, "кто умнее всех"!!!!

А теперь пару ложек дёгтя в адрес "населения":
1. Информация о проведении акции была распространена заранее.
2. Население "как всегда занято"....
3. На форуме скоро 4 000 пользователей. И где они?

P.S. Разговаривал вечером с работником КЗХ. Его фраза: "Впервые видел митинг, после которого мусор не надо убирать, а только перевернуть урны! Хотя на других митингах народа еще меньше собирается!!!"
Muskul
Кто сколько еще будет ездить с ленточками и листовками???
никА
Цитата(Igoryan @ 24.10.2009, 19:00) *
А сейчас подписи уже никак не поставить??? Если вдруг возможно - сообщите как.


Вроде собирались подписные листы Авто-кто завезти, но чем кончилось, не знаю.

Цитата(Muskul @ 24.10.2009, 22:17) *
Кто как еще будет ездить с ленточками и листовками???


Конечно ездить с ленточками и листовками, люди посмотрят сейчас, в следующий раз активней будут.
DarkSky
Цитата(Muskul @ 24.10.2009, 22:17) *
Кто сколько еще будет ездить с ленточками и листовками???

Недельку поезжу....пусть полюбуются и власти и пассивные автомобилисты!
fanat
сейчас посмтрел новости по 5 каналу,показывали акции протеста

не везде прошло все гладко,в Хабаровске вообще разогнали мероприятие,некоторым даже  не рашрешили проехать к месту протеста,гаишники позаписывали номера всех кто был и дал понять что еще встетяться с ними на дорогах города

в остольном все прошло на ура

не помню где, народ ходил по дороге,с лозунгами и "матюкальником"

Джам
Цитата(edi @ 23.10.2009, 23:16) *
зато я его закатал five.gif

хых, я так и знал что это был ты))

прошу прощения что не появился.
Shiko
Спасибо всем, кто помогал ... в одиночку бы мы не справились ...

Больше всего помогала Ваша поддержка ...

Подписей - 216 !

Честно признаться, не думал, что будет столько людей ... и не только я так думал ...

Представители власти ... "поблагодарили", что мы отважились высказать свою позицию ... и сделали это достаточно грамотно и мирно ...

Да ... кое-где и кое-что было скомкано ... для меня это был первый "блин" ...

Не хватало времени ...и отсутствия "робости", но самое главное - организованности ...

Да, не всё додумали, плоховато оповестили, проагитировали и т.п.
Но только когда начал вплотную готовится ... увидел массу возможностей и обрисовалась тьма идей...

К чему приведёт наша акция ... на 100% не знаю ..., но я полагаю сегодня все увидели, что .... отнеслись к нам с вниманием ...
Власть у нас сильная ... (ура)... и она ... вести диалог с достойным аппонентом, ибо только такой диалог конструктивен и интересен ей ...

Высказывайтесь..., критикуйте ... но и смотрите в свою душу - что бы Вы смогли сделать ... и не только в разговоре на кухне ... а во всеуслышанье ... и говорите это ... смелее ...

До сих пор ... немного не приду в себя ... и испытываю двоякие чувства ...

Спасибо ВСЕМ ... и отдельное Антону, Олегу и Виталию!!!
KAMAZ
Цитата(amigo @ 24.10.2009, 21:14) *
А теперь моя ложка дегтю:
-акция прошла незаметно,сначала сверху даже не увидел,
-нет транспорантов,зеваки подходили и спрашивали "что это",проезжающие мимо и не читающие М-49 не понимали происходящего.
-подписи собирать надо у Восхода,уверен подпишутся намного больше,даже
безлошадные.
А в общем рад что мы неограничились кухонными разговорами,всем спасибо.



и где ты был во время подготовки?
Sava777
Цитата(Muskul @ 24.10.2009, 23:17) *
Кто сколько еще будет ездить с ленточками и листовками???


Я сегодня еще пол дня с листовкой ездила-так прикольно было наблюдать за реакцией окружающих)))....потом сняла листовку.
А вот ленточки не собираюсь снимать пока что... Вы не представляете, сколько позитива было с утра - в те моменты, когда встречаешь авто по дороге с такой же оранжевой лентой))))
Прям чувствуется какая поддержка общей идеи)За это всем СПАСИБО!!!!
amigo
Владивосток не росслабляется и если что готов повторить.
Aurelius
Блин, к сожалению провёл время в командировке. А то Гадля, Клёпка горит... 1_veryangry.gif ... у журналистов.
MagON
я седня с тремя лентами на куртке полдня и полгорода отходил,и кст подпись поставил smile.gif
Phoenix
Акция протеста в Питере.
Народу пришло мало,примерно думаю чел. 500. Во всем виновата погода. Ну очень мерзко на улице. Зато власти подготовились хорошо. Два Урала с ОМОНом,два автобуса с ППС. ГИБДД на каждом перекрестке на подьездах к месту митинга. Все было мирно и спокойно. Правда гайцы потехоньку обходили машины и те,на которых были наклейки,записывали номера. А водителя,у которого на машине была наклейка с перечеркнутым медведем,попросили убрать ее. Видимо посчитали за намек.
Не большой фото-отчет. Фотал с телефона,так что извиняйте за качество
Silent
Акция прошла довольно успешно и что самое главное, без каких-либо эксцессов, что в очередной раз показывает насколько организованны автомобилисты города Магадана и в частности М49....

Так ну что, желающих скинуть мне оригинал технического регламента нет ?  biggrin.gif

Finger
Цитата(Shiko @ 24.10.2009, 23:19) *
Высказывайтесь..., критикуйте ... но и смотрите в свою душу - что бы Вы смогли сделать ... и не только в разговоре на кухне ... а во всеуслышанье ... и говорите это ... смелее ...

Был. Подписался. Первый блин вовсе не вышел комом. Спасибо за организацию!

Накануне предлагал (в личке Олег1, наверно поздновато) свою помощь и снова говорю, что готов принимать участие в организации и проведении следующих акций, мне кажется, что они все-таки ещё потребуются.

Natalisha
Цитата(Sava777 @ 24.10.2009, 18:28) *
Вот лично мне не по душе ходить пешком два дня!!!И потом....что значит не заправляться?я к примеру заправилась уже на днях...мне что теперь топливо слить?!)))))
Это не выход, на мой взгляд...





Понимешь, я тоже без машины себе жизни не представляю. И то, что у тебя полный бак - это здорово! Но, как опустить цены на топливио? Если никто не будет заправляться хотя бы два дня, продавцы взвоют!!!! Тогда можно будет выдвигать свои требования. Тогда они сами с нами в диалог вступят. Им же реализация нужна! А если на эти два дня еще и коней поставить(как бы для нас самих трудно не было),  - тогда это уже очень заметное продолжение вчерашней акции! Начало положено, не нльзя останавливаться, надо идти к результатам! Согласна? Я, вообщше - то, предлагаю.
Maledict
Цитата(ltybc @ 24.10.2009, 16:29) *
В прошлую акцию протеста(когда была плохая погода и гоняло нескольско авто с флагами) на Оле стоял батальон ОМОНа Московского, на случай беспорядков. Правда об этом мало кто знает.

куя се... вот это да.
v1tal
Цитата(Natalisha @ 25.10.2009, 9:53) *
Понимешь, я тоже без машины себе жизни не представляю. И то, что у тебя полный бак - это здорово! Но, как опустить цены на топливио? Если никто не будет заправляться хотя бы два дня, продавцы взвоют!!!!
в том то и дело, что еслиб НИКТО не заправлялся, толк может и был, а как это сделать? Ладно еще те, кто был на митинге, а ведь большинство автомобилистов просто не в курсе что такое М49, и какие акции проводятся. К тому же существует куча служебного транспорта, который нельзя не заправлять... Помимо всего у многих свои нужны, кому то в аэропорт ехать или еще куда.. из таксистов, думаю, вообще никто не пойдет на это... опять же ИМХО
Natalisha
[quote name='v1tal' date='25.10.2009, 10:53' post='237848']
в том то и дело, что еслиб НИКТО не заправлялся, толк может и был, а как это сделать? Ладно еще те, кто был на митинге, а ведь большинство автомобилистов просто не в курсе что такое М49, и какие акции проводятся. К тому же существует куча служебного транспорта, который нельзя не заправлять... Помимо всего у многих свои нужны, кому то в аэропорт ехать или еще куда.. из таксистов, думаю, вообще никто не пойдет на это... опять же ИМХО




Я думаю, что можно и заранее заправиться. Но я же не настаиваю, давайте что-нибудь придумаем, что бы не сидеть, сложив руки. Ведь по отношению к простому автомобилисту вообще творится беспредел. И это классно, что вчера состоялась акция !!!! МОЛОДЦЫ ЖЕ МЫ!!!  1_declare2.gif
Natalisha
Цитата(Sava777 @ 24.10.2009, 18:49) *
Вот именно..."Ну если я один не приду,то ниче не изменится"...я лично сталкивалась с подобным мнением, когда рассказывала людям об акции и раздавала листовки...
Все вроде возмущаются, но как суть да дело - народ куда-то девается.....
Ведь в Магадане каждый второй на машине, а пришло людей сколько сегодня???!!!
Сами видели......дай Бог чтоб подписей набралось хотя бы 250....



Цитата(amigo @ 24.10.2009, 21:14) *
А теперь моя ложка дегтю:
-акция прошла незаметно,сначала сверху даже не увидел,
-нет транспорантов,зеваки подходили и спрашивали "что это",проезжающие мимо и не читающие М-49 не понимали происходящего.
-подписи собирать надо у Восхода,уверен подпишутся намного больше,даже
безлошадные.
А в общем рад что мы неограничились кухонными разговорами,всем спасибо.





 В принципе, акция нормально прошла! Давайте в след.раз транспоранты подготовим и к "Восходу" выйдем. 
TIM
Карасавцы.. жаль я учился в этот день.. погорланил бэ тоже судавольствием!
Sava777
Цитата(Natalisha @ 25.10.2009, 9:53) *
Если никто не будет заправляться хотя бы два дня, продавцы взвоют!!!! Тогда можно будет выдвигать свои требования. Тогда они сами с нами в диалог вступят. Им же реализация нужна!


Я всё понимаю, и не хочу критиковать твое предложение....Но давай поссмотрим на это с другой стороны....
По поводу-никто не будет заправляться-это уж слишком громко сказано.На автофоруме около 4000 человек.вчера пришло, судя по подписям, где-то 216.
Я ничуть не удивлюсь, что не заправляться пару дней будет ну человек 300.... и всё!
Продавцы даже ничего не почувствуют.... как это ни прискорбно(((
Нужно что-то еще придумать... И по поводу митингов-Когда мы собираемся в следующий раз?
DarkSky
Цитата(Sava777 @ 25.10.2009, 11:50) *
По поводу-никто не будет заправляться-это уж слишком громко сказано.На автофоруме около 4000 человек.вчера пришло, судя по подписям, где-то 216.
Я ничуть не удивлюсь, что не заправляться пару дней будет ну человек 300.... и всё!
Продавцы даже ничего не почувствуют.... как это ни прискорбно(((
Нужно что-то еще придумать... И по поводу митингов-Когда мы собираемся в следующий раз?


Полностью согласен, задержка прибыли на два дня большой роли для "хозяев" заправок не сыграют, а полностью отказаться от заправок своих коней топливом, мы увы не сможем, так как автомобили на альтернативном топливе в Магадане отсутствуют, а электромобили в связи с нашими морозами не актуальны. 


Но делать однозначно что-то нужно... давайте думать!
никА
Цитата(Sava777 @ 25.10.2009, 11:50) *
По поводу-никто не будет заправляться-это уж слишком громко сказано.На автофоруме около 4000 человек.вчера пришло, судя по подписям, где-то 216.
Я ничуть не удивлюсь, что не заправляться пару дней будет ну человек 300.... и всё!

Не знаю сколько из этих 216 было форумчан, но думаю максимум половина, поскольку очень многие ставя подписи интересовались, что за митинг, что за "М49" и т.д. Кстати, подписи ставили и люди, у которых нет машин. Я думаю "никто не будет заправляться", - это утопия, к примеру я заправляюсь обычно раз в неделю в субботу и многие мои знакомые также, т.е. мы не заправляемся целых шесть дней, и полагаю, что никому от этого не холодно не жарко.
ДЮЙМ
Цитата(Natalisha @ 24.10.2009, 18:04) *
 Тоже все вИдела и тоже все понравилось! Теперь надо бы все резюмировать и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!! Вообще, предагаю перейти на пеший ход дня на два. Поставить коней и не заправляться!!!!!! Тем, кто работает, взять на эти дни выходные!!!! Согласны?
Я уже неоднократно предлагал такой протест. Нифига. Никто с машин вылазить не хочет.
mers
просто не заправлять - толку не будет, а вот поставить свои АВТО вдоль Ленина в пределах правил с обязательными поясняющими лозунгами - как мысль!
DarkSky
Цитата(mers @ 25.10.2009, 17:54) *
просто не заправлять - толку не будет, а вот поставить свои АВТО вдоль Ленина в пределах правил с обязательными поясняющими лозунгами - как мысль!

Хотелось бы, но к сожалению такой протест боком выйдет!!!
Muskul
чем???
Hischnik
Молодая гвардия уходит в подполье
может начнете как Гостелло на таран идти
ну Вы ещё девиз напишите погибая (авто японец)
должен с собой русскую машинку прихватить с собой


у нас в стране пока гром не грянет
мужик не перекрестится
митинг это доказал вам всем
200 подписай из 100 тысяч населения
это капля в море
народ думает что всё обойдеться
а когда в сентябре рак свистнет
то будет уже поздно
но это будет потом а не сейчас

да же если ваши 200 машин не будут месяц заправляться
ни кто это не заметит только сами себе жизнь усложните
делайте выводы и готовтесь к регламенту и техосмотру
Рамзес
а где вдоль ленина вообще остановка разрешена? Там кажется везде запрещена, от кольца до кольца.
dissector
Цитата(крысенок @ 25.10.2009, 19:43) *
Хм. Дарк Скай, а обратка не замучает?



уже замучала. так что ...

Цитата(Hischnik @ 25.10.2009, 19:14) *
Молодая гвардия уходит в подполье
может начнете как Гостелло на таран идти
ну Вы ещё девиз напишите погибая (авто японец)
должен с собой русскую машинку прихватить с собой


у нас в стране пока гром не грянет
мужик не перекрестится
митинг это доказал вам всем
200 подписай из 100 тысяч населения
это капля в море
народ думает что всё обойдеться
а когда в сентябре рак свистнет
то будет уже поздно
но это будет потом а не сейчас

да же если ваши 200 машин не будут месяц заправляться
ни кто это не заметит только сами себе жизнь усложните
делайте выводы и готовтесь к регламенту и техосмотру


хочешь жить- готовься к смерти.(яп нар мудр)
DarkSky
Цитата(крысенок @ 25.10.2009, 18:43) *
Хм. Дарк Скай, а обратка не замучает?



Цитата(крысенок @ 25.10.2009, 18:49) *
В смысле вливаться в ряды Бин Ладена.... Диссектор, Вы тоже туда же?


Ты знаешь такое слово сакразм? Посмотри в словоре Даля... И внимательно перечитай топик! А потом уже пиши!


И Кстати английский тоже подучить немешает!!! Не Скай (Sky) а Ски (Ski)!




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.