Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 октября Всероссийская Акция Протеста: поучаствуем?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ASS
=))) ну тогда завтра заскочу!!! скажи када =)))
Shiko
Давайте завтра соберемся, иль всё же в понедельник ?
dissector
в сабботу, можит ....
Silent
Я бы тоже не отказался бы повешать на заднее стекло такую добротную наклейку smile.gif
Axel
Слышал, что еще какое то движение собираецо учавствовать в акции. Меня один человек спрашивал, откуда я знаю про это движение, и удивился что народ собирается учавствовать, главное чтоб пришли. И вести себя достойно, ибо в экстремисты я не хочу быть записан...
А может культурно собрать кучу машин, и как то случайно, (кто то затупил типа, машин много с кем не бывает), перекрыть дорогу где нить между Соколом и Уптаром. =) Внимание точно привлечем =))
Muskul
Где взять наклеечку(еси есть еще) и ленточку, потоворяю свой вопрос
Shiko
Muskul,

... не торопись, в понедельник узнаем что с уведомлением и ... м.б. завтра сбор набъём.
miki
http://www.autofed.ru/?page_id=176 Ну подписался..., Чёто Не шибко быстро обновляются http://www.autofed.ru/?page_id=227..., может проверяют что? Было 232 по Магадану.Shikoприпаси ленточку (если не сложно) к Вт.-Ср -обменяемся...,, А то у меня тока жёлтый скотч.., Может крышу крестом переклеить по диагонали ???...
DarkSky
Цитата(Axel @ 15.10.2009, 23:16) *
Слышал, что еще какое то движение собираецо учавствовать в акции. Меня один человек спрашивал, откуда я знаю про это движение, и удивился что народ собирается учавствовать, главное чтоб пришли. И вести себя достойно, ибо в экстремисты я не хочу быть записан...
А может культурно собрать кучу машин, и как то случайно, (кто то затупил типа, машин много с кем не бывает), перекрыть дорогу где нить между Соколом и Уптаром. =) Внимание точно привлечем =))


Не тот масштаб "Федеральной трассы", что бы ее перекрывать! Это раз! А во вторых за такие вещи можно легко отхватить "по шапке"! (Если только крупной "аварии" не будет машин на 5-10)
hightway
Да, насчет трассы это не очень серьезно. Я думаю если все будут ехать по Ленина 40, а то и 30 км в час (это ведь тоже правилами не запрещается), то будет весьма внушительная пробка - чем Вам хуже перекрывания дороги? Конечно не так эффектно, но за то законно.

А насчет наклеек надо поорганизованнее. Давайте обсудим размеры и какие все же будем клеить и надо чтобы как можно больше машин были с наклейками, хотя бы с небольшими - будет эффектно и заметно.
DarkSky
Цитата(hightway @ 16.10.2009, 8:40) *
Да, насчет трассы это не очень серьезно. Я думаю если все будут ехать по Ленина 40, а то и 30 км в час (это ведь тоже правилами не запрещается), то будет весьма внушительная пробка - чем Вам хуже перекрывания дороги? Конечно не так эффектно, но за то законно.

А если еще ездить от кольца на 31 до кольца на телевышке, туда-сюда! Получится неплохо при наличии достаточного количества машин!
maldyak
Вот тут отмечаются города которые организуют акции у себя: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=438

Магадан тут появится?
KAMAZ
появится
maldyak
спасибо
УАЗ
ПРЕДЛАГАЮ 24 октября 2009 года всем автовладельцам в знак протеста снять с автомобилей НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ и день поездить без них! Не поймут власть придержащие так и ездить пока не изменят политику!!!

Пора  заканчивать ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ
Олег 1
Цитата(УАЗ @ 16.10.2009, 14:10) *
ПРЕДЛАГАЮ 24 октября 2009 года всем автовладельцам в знак протеста снять с автомобилей НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ и день поездить без них! Не поймут власть придержащие так и ездить пока не изменят политику!!!

Пора заканчивать ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ



с ума сошел??? штраф 5 000 рублей..., ты на что народ подписываешь??? Ф топку такие предложения
hronik
Я за наклейки и организованный проезд по городу.
Дайте наклейку!!!
Да побольше размером!
Sava777
когда сбор, а то я запуталась?)))

KAMAZ
предлагаю ограничить вход на форум лиц, которые задают вопросы "когда сбор", "где взять наклейку", а так же предлагающие идиотские предложения на акцию. Пусть только читают
УАЗ
Цитата(Олег 1 @ 16.10.2009, 14:11) *
с ума сошел??? штраф 5 000 рублей..., ты на что народ подписываешь??? Ф топку такие предложения

Лучше раз заплатить 5 000 чем 50 000 по концу года. Высказываю ВСЕГДА своё личное мнение. Честь имею.


hightway
Нет, необходимо устраивать "культурные виды отдыха". Так что дебоширить мы не будем. Все в рамках закона.
Sava777
Цитата(KAMAZ @ 16.10.2009, 14:15) *
предлагаю ограничить вход на форум лиц, которые задают вопросы "когда сбор", "где взять наклейку", а так же предлагающие идиотские предложения на акцию. Пусть только читают


Радик, ты меня обижаешь прям.....((((
просто речь шла о субботе... понедельнике до этого.....Вот и уточняла!
Уже спросить ничего нельзя что ли?!
Олег 1
Цитата(УАЗ @ 16.10.2009, 14:28) *
Лучше раз заплатить 5 000 чем 50 000 по концу года. Высказываю ВСЕГДА своё личное мнение. Честь имею.



немного не по теме, я всегда выслушиваю сторонние мнения, и некоторые идеи с точки зрения опыта для меня изначально кажутся неприемлемыми и вредными. Ни в коем случае не хотел оскорбить или унизить, но твое предложение это тупиковая ветвь развития((((

Точно так же можно было бы просто устроить демарш и подорвать экономику страны, если бы мы все разом сожгли на площади Свои собственные заработанные деньги - типа не согласен с политикой, вот вам гады и перед телекамерой сжечь 5 000 купюру..., или 5 купюр по тысяче..., или 10 по 500......вот в кремле поугарают))))
УАЗ
Цитата(Олег 1 @ 16.10.2009, 15:12) *
немного не по теме, я всегда выслушиваю сторонние мнения, и некоторые идеи с точки зрения опыта для меня изначально кажутся неприемлемыми и вредными. Ни в коем случае не хотел оскорбить или унизить, но твое предложение это тупиковая ветвь развития((((

Точно так же можно было бы просто устроить демарш и подорвать экономику страны, если бы мы все разом сожгли на площади Свои собственные заработанные деньги - типа не согласен с политикой, вот вам гады и перед телекамерой сжечь 5 000 купюру..., или 5 купюр по тысяче..., или 10 по 500......вот в кремле поугарают))))


Суть в поддержке! НЕТ. Значит не готовы. Бум терпеть. Мне пох.. я на пенсии, с мясом и рыбой...

Бабки жечь ХРЕН ДОЖДЁТЕСЬ!!!А оскорбить меня невозможно - можно только убить!

А забанят - ради Бога, не пропадём - чем сопли жевать. 1_shturmann.gif  Честь имею.



Shiko
В понедельник иду в Горотдел согласовывать порядок обеспечения правопорядка и безопасности участников митинга и простых граждан


Олег 1, ... мне нужно встретиться с тобой!? Сегодня звонил, но безуспешно ...
echo
Господа, что бы вас заметили, достаточно собраться плотной колонной (машин 15-20) дабы никто не мог обогнать, и медленно и печально курсировать от кольца до кольца во время плотного движения. Чтобы обозначить, что мы не просто так "туда-сюда обратно, тебе и мне приятно" можно обклеиться наклейками, из окон пустить флаги и с вальсом Мендельсона на буфере гнать 5 км в час с включенными фарами. Думаю будет заметно. На youtube.com было видео, люди протягивали большую надпись между окнами машин, в машине спереди и в машине сзади пассажиры держат лозунг "Мы против коррумпированного ГАИ". Впечатление произвели. Если не заметят, можно сжечь помимо денег еще и машины, в кремле может и посмеются, а местные власти не особо biggrin.gif

KAMAZ, люди уточняют время, потому что нет четкого "24.10.09 в 14:00 сбор на месте-х, при себе иметь машины и боевой дух", дама правильно заметила, вас тут не разберешь, то едем, то не едем. Была у меня такая знакомая, иногда раздражало =))
Shiko
echo,

попробуй так поумничать в реальности, а не на форуме... и что-либо организовать !?
AngelA
Цитата(echo @ 17.10.2009, 0:43) *
Была у меня такая знакомая, иногда раздражало =))

это ты не обо мне случайно?????????????????? biggrin.gif
Axel
Вот еще мысли у меня возникли. Есть же в наше время автолюбители, но пока пешеходы... Что делать? Бежать за всей колонной? smile.gif) а наклейку на спину =) Есть предложения по этому вопросу?
Олег 1
Цитата(Shiko @ 16.10.2009, 23:20) *
В понедельник иду в Горотдел согласовывать порядок обеспечения правопорядка и безопасности участников митинга и простых граждан


Олег 1, ... мне нужно встретиться с тобой!? Сегодня звонил, но безуспешно ...



я на связи!!! сегодня до 21-00 и завтра весь день
KV2008
Цитата(echo @ 17.10.2009, 0:43) *
...KAMAZ, люди уточняют время, потому что нет четкого "24.10.09 в 14:00 сбор на месте-х, при себе иметь машины и боевой дух", дама правильно заметила, вас тут не разберешь, то едем, то не едем. Была у меня такая знакомая, иногда раздражало =))


     Люди не читают предыдущие сообщения в теме, а не "уточняют время"!!! Выше было отписано, что ленты у Shiko, что в понедельник будет результат по уведомлению...


     РРРРРРРР....

DarkSky
На злобу дня!

http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=1953

KV2008
     Процесс пошёл. Сегодня звонили с мэрии, предложили пл. Космонавтов (Комсомольская не прошла согласование в ГИБДД). Утром ходили с Shiko в горотдел - они были не против.

     Сегодня переделаем план мероприятия, завтра согласуем.

     Пока мероприятие видится следующим образом: несколько машин участников стоит возле рынка "Ладья", основное место сбора возле памятника Ленину (во, блин, коллизии истории!!!). Желающие подъезжают, получают ленточку, листовки, едут по своим делам.

     Мне кажется, что если по городу будет ездить 200 машин с ленточками, листовками - гораздо более заметный эффект, чем стояние на одном месте.

     Желающие помочь, могут собирать подписи под обращением к Президенту (фамилия, имя, отчество, роспись - должно хватить. Или надо ещё номер паспорта?) Кстати, у нас есть ещё Пионерный, Солнечный, Ола, Сокол, Палатка... Юристы, для сбора подписей нужно разрешение властей или нет? Может и там организовать (только сбор подписей)?

     Есть идея: те кто без машины - могут повязать ленточку на рукав. Как мысль?

     В горотделе отнеслись с пониманием, скорее сами будут подписываться. НО: никаких перекрытий дорог, организованных колонн, сжиганий чучел и т.п.

     Пока всё.
Shiko
Всем кто не прошёл свозь/мимо данной темы

Оповести жителей города о митинге -
разошли смс - сообщение со следующим текстом:
"Приглашаем на митинг в рамках [b]ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ [b]24 октября[/b] на пл. Космонавтов в 14-00."

Митинг согласован, но в связи с вероятностью "угрозы безопасности дорожного движения" по заключению ГИБДД УВД г. Магадана, место его проведения переносится на пл. Космонавтов.

Схема расположения участников и место парковки их автомобилей:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цветографические обозначения:
синим
- место проведения митинга;
ярко-салатовым
- место основной парковки автомобилей участников;
небесно-голубым
- место резервной парковки участников, в случае занятости основных парковок.
красным
- место расположения помощников, контролирующих парковку автомобилей участников.

Мероприятие пройдёт в рамках Общероссийской акции протеста против введения нового Техрегламента, который фактически запрещает ввоз иностранных автомобилей с правым рулем и американских машин, планируемого двухкратного повышения транспортного налога, а так же крайне высокими ценами на топливо в стране в целом и в нашем регионе в частности.


Цель мероприятия: Привлечь внимание общественности Магаданской области и России к вышеуказанным фактам. Сбор подписей под обращением к различным представителям законодательной и исполнительной власти Российской Федерации

Форма мероприятия: Митинг. "митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;"

Место проведения мероприятия: площадь Космонавтов (ограниченная улицами Лукса, Гагарина, Болдырева и домом 3/2 Пл. Космонавтов).

Дата и время проведения мероприятия: 24 октября 2009 года, с 14-00 до 17-00.

Предполагаемое количество участников мероприятия: до 150 человек.


Необходимо:

1. 4 человека - помощники организаторов, которые будут контролировать ход митинга и следить за соблюдением порядка. Добровольцам писать мне в ЛС
2. 2 человека, которые будут контролировать парковку автомобилей в верхней, нижней части пл. Космонавтов, а также на резервных парковках. А также помощники для обеспечения
3. Информировать СМИ. Могу сам лично взяться за это дело, для чего сообщите мне № телефонов СМИ.
4. Добровольцы для изготовления и/или распространения агитационных листовок, приглашающих горожан на мероприятие.
5. Соблюдать правила общественного порядка и безопасности, а также ПДД.
6. Помощь в обеспечении радиосвязи ...
7. Обеспечить видеосъемку мероприятия.


Если Вам не безразлично ..., то продемонстрируйте это своим участием в митинге 24 октября 2009 года...


Образец листовок - приглашения на митинг:
1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Образец обращений к Президенту РФ,
Губернатору области и Областной думе, а также подписной лист:
- Нажмите для просмотра прикрепленного файла
- Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Плейлист:
000. Гимн РФ - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1.ac\dc jailbreak - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. каннибал корпс - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Мурзилки Int - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Кино: Группа крови - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5. Кино: Хочу перемен - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
6. Кино: В наших глазах - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
7. Кино: Скованные одной цепью - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
8. Лениград: Свобода - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
9. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


P.S. внимание властей к намеченному мероприятию - пристальное!

Пока всё!
KV2008
     В DS++ скаченные образцы листовок: ko07\Автоклуб М49\2009 10 24. Акция протеста. Формат pdf и для Москвы. Можно их как-нибудь переделать под Магадан?
Fake`Girl
дадите макет листовки - распечатаю и буду по своему району раздавать.
Ласковая
Листовки тоже распечатаю и  распространю по знакомым, со седям, таксистам.
Voron
да, давайте под Магадан, я тож распечатаю, и по ближайшим парковкам распространю...
BodyGuard
Нужен готовый макет для магадана. Напечатаю положу у заявителей.Если кто состряпает, прицепите сюда пож.
KV2008
Цитата(Ласковая @ 19.10.2009, 15:48) *
Листовки тоже распечатаю и  распространю по знакомым, со седям, таксистам.



Цитата(Voron @ 19.10.2009, 15:56) *
да, давайте под Магадан, я тож распечатаю, и по ближайшим парковкам распространю...


     А как pdf можно редактировать?
Voron
Я не знаю, но в наше время можно все, я уверен мастера найдутся...лишь бы быстрее нашлись smile.gif
KV2008
Цитата(Shiko @ 19.10.2009, 15:00) *
...
Образец листовки - приглашения на митинг:
1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...


     Один из вариантов. Просьба к модераторам данное сообщение Shiko переместить в заголовок темы.
Олег 1
может вечерком встретимся, у меня в гараже переговорим, что там и как делать, чтоб лично. 5-6 чел свободно поместится, кофе есть.
8-914-851-01-51
Например часиков на 9??
Voron
Супер, эту листовку как раз с двух сторон напечатать. И в япономарки сувать .... Я около 100 (мож больше но потом) распространю...
Если кто может распечатать больше могу распространить больше, проблема в печати...
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 19.10.2009, 16:17) *
может вечерком встретимся, у меня в гараже переговорим, что там и как делать, чтоб лично. 5-6 чел свободно поместится, кофе есть.
8-914-851-01-51
Например часиков на 9??


Давай в 19-00 ?
KV2008
Цитата(Shiko @ 19.10.2009, 15:00) *
...
7. Обеспечить видеосъемку мероприятия.
...


     Есть Веб-камера - будет "прямой эфир" biggrin.gif ! У меня аналоговая 8-мм - возьму.

Цитата(Олег 1 @ 19.10.2009, 16:17) *
может вечерком встретимся, у меня в гараже переговорим, что там и как делать, чтоб лично. 5-6 чел свободно поместится, кофе есть.
8-914-851-01-51
Например часиков на 9??


     Я "болель"... sad.gif Навряд ли приду. Если что - звоните.
Олег 1
легко сегодня в 19-00, я на связи, звони
Silent
Уже часть распечатал....

С затрашнего дня начну распространять....

Shiko
Выложил 3 варианта листовок. Думаю что этого достаточно !?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.