Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяин тайги 2010
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Shiko
Цитата(asik_wildy @ 24.8.2010, 15:53) *
просто если нет лайта, то смысл тем же самым "паркетникам-кроссоверам" (например, ЦРВ) соревноваться со стоковым Сурфом или Эскудо в "стандарте" - явно неравный бой ...


... хорош палки-копалки ломать - это не наша "песочница" biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(Shiko @ 24.8.2010, 17:18) *
... хорош палки-копалки ломать - это не наша "песочница" biggrin.gif


попробуем вам песочницу зимой соорудить. Но это пока планы, сейчас - дела иные.
Andrei556
[quote name='KAMAZ' date='24.8.2010, 14:53' post='416830']


Mik и прочие Эскудоводы. Подавайте заявки. Нет бодилифта и колеса не больше 235-й - попадете в "Стандарт".

Придется попотеть,без лебедки однако. dow-load.gif
KAMAZ
Andrei556, да фигли вам Экстремалам smile.gif вы ж отчаянные ребята
ТИГРА
Мне кажется или народ немного испугался сильных соперников?
По сути не важно,какая категория.
Главное участие!
Вы ж собой гордится будете.
А опыт какой заработается.
Я вот существо слабое и  хочу учавствовать .Но планку надо в жизни задирать высоко.Поэтому сначало надо машину построить(потому что на этой мне учавствовать неинтересно) .А это значит,что если получится,то попаду на следующие соревнования в категории с монстрами бездорожья.Ничего мне там светить не будет в принципе.Кроме опыта!!! А это дорогого стоит.
А то задирали,наворачивали свои машины,а теперь лебедку под опечатывание и там где попроще? Попроще не будет,искупаются в грязи все. Так что ж сомневаетесь в своих силах...
Победитель не на пъедистале. 

Победитель будет в каждом из вас 1_shturmann.gif !
PaWELL
Цитата(motk @ 24.8.2010, 15:32) *
вот для первой категории в стандарте нужно делать чтото свое. свою песочницу, лужицу, привила призы. ведь многие из них приедут с семьями и друзьями. определить им места отдыха...
Это все конечно немного фантастично и я понимаю как трудно организовать толпу отдыхающих но:

Мероприятие МООО «М49»:

- повышение интереса граждан к внедорожным автомобильным видам спорта, автотуризму, здоровому образу жизни и отдыха;

- предоставить возможность для общения и обмена опытом для любителей внедорожных автомобильных видов спорта;

- вовлечение новых участников во внедорожные дисциплины авто и мото спорта;

- пропагандировать положительный здоровый, активный образ жизни, правильное отношение к окружающей среде, а так же на формирование экологической культуры среди населения.

Господа, давайте не будем забывать, что это в первую очередь соревнования! И откуда такая категория появилась - лайт?? Всю жизнь были стандарт, туризм, гранд-туризм и т.д. Попробую расшифровать перечень целей:

-показать и дать возможность попробовать самим на что способен авто и для сего он вообще нужен этот полный привод. Именно полноценный полный привод, а не мнимое 4вд достигаемое при помощи электро-редукторов и вискомуфт.


-проще не предумаешь. Перед стартом, во время соревнования, на финише и уж тем более при ночевке в лагере - общайся сколько угодно! Так в принципе всегда и происходит. Именно в такой обстановке можно поделиться опытом, где-то ткнуть пальцем и сказать - вот так это сделано. А не стк=учать по клавишам пальцами набирая сообщение на форуме.

-если кто-то и катает на голом стандарте, а уж тем более заявился для участия, то буквально на следующий год (увидев что делают собратья в других категориях) можно будет наблюдать его либо на новом авто, либо на построеном старом. Правда таких будет не более 10-15%.

-ну здесь конечно, сложнее...я имею в виду здоровый образ жизни...но что-то в этом есть))) С культурой к природе все понятно.
И еще, по поводу отдыхающих. В прошлом году приезжали машины, которые катали по трассе и наблюдали за участниками. Так вот, такой прадик, увидев меня выскочившим с поля на грунтовку и топнувшим поднимая клубы пыли, решил догнать меня и посмотреть куда это мы так рвемся. В итоге через несколько сот метров я резко затормозил, так как пролетел точку которая была возле дороги и врубив заднюю решил вернуться. Успел только тронуться как раздался удар. Видили бы вы глаза моего штурмана!)_) Какого же было наше удивление, когда сзади мы увидели Прадо с разбитой от ударо фарой и сорвавшимся с кремплений АРБшным бампером, у меня при этом была вмятина на железном бампере и все. Благо люди понимающие и никаких конфликтов не было. С одной стороны я не прав, что начал движение задним ходом, с другой стороны и он в задницу мне приехал из-за того что летел пытась меня догнать и просто физически не смог остановиться и в первую очередь, что выскочил на трассу где проходят соревнования и носятся залившие адреналином глаза участники.



Цитата(KAMAZ @ 24.8.2010, 15:41) *
Заявку необходимо подать до 10-го сентбря. Позже заявки приниматься НЕ БУДУТ!

А как же принцип двойного тарифа за срочность? Не уж то отменят?

Цитата(asik_wildy @ 24.8.2010, 15:53) *
просто если нет лайта, то смысл тем же самым "паркетникам-кроссоверам" (например, ЦРВ) соревноваться со стоковым Сурфом или Эскудо в "стандарте"

Действительно, какой вообще смысл на подобные соревнования заявлять паркетники-кросоверы. Еще раз повторюсь, что для участия в подобных мероприятиях необходимо использовать автомобиль с полноценным полным приводом.

Цитата(Andrei556 @ 24.8.2010, 17:01) *
Придется попотеть,без лебедки однако. dow-load.gif

Андрюха, ты что имел в виду. Лебедки лишился?
KAMAZ
Цитата(PaWELL @ 24.8.2010, 21:03) *
А как же принцип двойного тарифа за срочность? Не уж то отменят?


откровенно говоря эта срочность потом выходит боком и излишними (выходящими за рамки сметы) расходами. Хочется максимальной четкой работы оранизации, продумать и сделать все до мелочей. А это сложно, когда "срочников" привалило и нужно доделывать дополнительно те же карты, наклейки и т.д.
PaWELL
Что-то рекламы никакой не видать. Ни по авто-радио, ни где вобщем...
KAMAZ
Цитата(PaWELL @ 24.8.2010, 21:16) *
Что-то рекламы никакой не видать. Ни по авто-радио, ни где вобщем...


до конца недели должна начаться
KV2008
     Вот, блин, "здрасьте": "стоковых убрать" blink.gif ... А если есть желание, но нет финансовой возможности на 2 машины - что делать??!! suicide2.gif

     Да, я отношусь к категории "прокатиться", ну и что? Одна машина - 2 я не могу себе позволить, есть другие приоритеты. До пъедестала не "доеду" (просто те же абсолютно непеределанные "трёхдверки" дадут мне фору по базе и "прыжкам" на кочках), но я еду не за этим - не в призах счастье. Мне "на других посмотреть, себя показать", отдохнуть, воздухом свежим подышать.

     P.S. Уж кому-кому, а "эскудоводам"-то грех жалиться...
KAMAZ
KV2008, да не боись, никуда стандартов не денем. Были, есть и будут. По крайней мере на "ХТ". Иные мероприятия, повышенной сложности, возможно будут проводиться только для подготовленных авто. Но это редкость будет крайнейшая. Из кого новые кадры кувать то? smile.gif так что ... не парься и готовь машину и экипаж smile.gif
KV2008
     Экипаж уже собран, машина почти готова!!! 1_superman.gif
Shiko
Цитата(PaWELL @ 24.8.2010, 21:03) *
Господа, давайте не будем забывать, что это в первую очередь соревнования! И откуда такая категория появилась - лайт??
...

По ней участвуют в соревнованиях ... в Новосибирске, Красноярке, Иркутске, Екатеринбурге. Появилась ввиду наличия желающих ...

Цитата(PaWELL @ 24.8.2010, 21:03) *
...
Именно полноценный полный привод, а не мнимое 4вд достигаемое при помощи электро-редукторов и вискомуфт.
...
Действительно, какой вообще смысл на подобные соревнования заявлять паркетники-кросоверы. Еще раз повторюсь, что для участия в подобных мероприятиях необходимо использовать автомобиль с полноценным полным приводом.
...


У моего ... полноценный 4WD с принудительной блокировкой межосевого диференциала и самоблоком в заднем редукторе ...
НО, спорить не будем ... форестер - не джип ...
DANger
Цитата(Shiko @ 25.8.2010, 7:59) *
У моего ... полноценный 4WD с принудительной блокировкой межосевого диференциала и самоблоком в заднем редукторе ...
НО, спорить не будем ... форестер - не джип ...

И почему он не тянет тогда на стандарт??? только лишь по тому, что в нем нет рамы? я думаю тебя при желании можно и с тюнингом в стандарт запустить... на счет того как лазиют субарики все знают.... достаточно хотя бы тех фоток, как чувак на универсале легаси на купола Марчеканской сопки забрался.... в то время там жесткие диагоналки были.... а Форь, тем более не в стоке, должен неплохо лазить.... так что не боись, и заполняй заявку в стандарт!!! резину только получше найди... 1_shturmann.gif
Shiko
Цитата(DANger @ 25.8.2010, 10:09) *
И почему он не тянет тогда на стандарт???


Сравнивая форика с прадо, паджеро, сурфом вы только меня хотите насмешить?!
PaWELL
Цитата(Shiko @ 25.8.2010, 10:24) *
Сравнивая форика с прадо, паджеро, сурфом вы только меня хотите насмешить?!


К стати, если мне не изменяет память - то ли у Форика, то ли у Аутлендера клиренс такой же как на терано.
Andrei556
Цитата(PaWELL @ 24.8.2010, 21:03) *
Андрюха, ты что имел в виду. Лебедки лишился?


Это к спорам на счет Эскудо.Подготавливали в катег. "стандарт",воткнули 31ую резину согласно регламенту по максимуму,а оно вон как, в "туризм",без лебедки bullshit.gif .В смысле,я не протестую,просто не туда нацеливался.
DANger
Цитата(Shiko @ 25.8.2010, 10:24) *
Сравнивая форика с прадо, паджеро, сурфом вы только меня хотите насмешить?!

Да ладно.... боишся, так и скажи smile.gif...... Если бы у меня был форь, я бы беспокоился не о том, в каком классе выступать, а за то, что будет с порогами, бамперами и т.д. после покатух.... а если бы форь у меня был-бы длля этих целей, то не беспокоился бы вообще.... тупо подал заявку, и впереееееед!
Shiko
Цитата(DANger @ 25.8.2010, 11:22) *
Да ладно.... боишся, так и скажи smile.gif ......


Ничего я не боюсь ...
Но не поеду, т.к. на сегодня, то есть пока ..., его "тюнинг" - это un-lift 2,5-inch, от чего просвет в 13 см. - он явно не боец biggrin.gif

А на предыдущем форе с просветом в 26 см. очень хотел ...!!!

Цитата(DANger @ 25.8.2010, 11:22) *
... я бы беспокоился не о том, в каком классе выступать, а за то, что будет с порогами, бамперами и т.д. после покатух....
...


Ничего с ними не будет ... ни разу не видел гаража, который бы причинил ущерб лежащим в нём бамперам и порогам ... biggrin.gif
delegat
просветите пожалуйста, что подразумевают кольцевые гонки??? в данных соревнованиях
KAMAZ
Цитата(delegat @ 25.8.2010, 16:28) *
просветите пожалуйста, что подразумевают кольцевые гонки??? в данных соревнованиях


второй раз отвечаю - триал
Ex_Prepod
KAMAZ, под триал нашли участок?
ЮВС
Цитата(KAMAZ @ 25.8.2010, 16:28) *
второй раз отвечаю - триал


В регламенте написано-кольцевая гонка. Для кого?  1_declare2.gif
ZZZ
И Радик, ты про долг мне не забыл? А то мне сейчас и готовиться к соревнованиям не на что, и телефон у тебя заблокирован и почтовый ящик забит, неужели надо напоминать о том что ты должен?
Ex_Prepod
Цитата(ЮВС @ 26.8.2010, 8:14) *
В регламенте написано-кольцевая гонка. Для кого?  1_declare2.gif

для всех участников. мототехника отдельно, джипы отдельно
PaWELL
Цитата(ZZZ @ 26.8.2010, 7:22) *
И Радик, ты про долг мне не забыл? А то мне сейчас и готовиться к соревнованиям не на что, и телефон у тебя заблокирован и почтовый ящик забит, неужели надо напоминать о том что ты должен?


Ну подожди чуток. Сейчас взносы начнут сдавать....)
ЮВС
Цитата(KAMAZ @ 25.8.2010, 15:28) *
второй раз отвечаю - триал



Цитата(Ex_Prepod @ 26.8.2010, 8:01) *
для всех участников. мототехника отдельно, джипы отдельно


А может водное поло? 
KAMAZ
Цитата(ЮВС @ 26.8.2010, 7:14) *
В регламенте написано-кольцевая гонка. Для кого?  1_declare2.gif


дабы не было лишних вопросов. Ибо триал многие подразумевают как езда по камням и скалам. Спринт - из точки А в точку Б как можно быстрее. А тут все вместе. Триал, но только в виде Спринта - по кольцу. Для всех участников. Водное полло вне конкурса можно устроить.
BAVARIYA
Сейчас почитала тему про прошлогодние соревнования, в прошлом году как то оживленней по-моему было. В этом совсем как то тихо. Или все умудренные опытом уже все знают и обсуждать нечего? А желающие участвовать вообще есть? 

Мой экипаж участвует 100%, в том же составе! Я уже с работы отпросилась на 18 число. smile.gif  

Но вот теперь в раздумьях - брать второго штурмана или нет? Машина абсолютно стоковая, резина шоссейная 215/75 (лилипутская), че то боюсь вдвоем не справимся...  unsure.gif Кого бы сблатовать, девушку естественно, экипаж будет как и был -  чисто женский. 

А наш экипаж так и будет единственный дамский? Столько девченок на форуме ездят на джипах, неужели не интересно попробовать?  wink.gif

Estonec
Правильно,девчёнки нам в лесу нужны smile.gif
BAVARIYA
Девченки вам везде нужны- Валера, ты наверно это хотел сказать!  biggrin.gif
DANger
Цитата(BAVARIYA @ 26.8.2010, 22:12) *
Мой экипаж участвует 100%, в том же составе! Я уже с работы отпросилась на 18 число. smile.gif

Может перекличку устроим ? smile.gif

Мой экипаж участвует тоже.... (штурман которого я пригласил согласился. Теперь - это
уже полноценный экпаж.....)
BAVARIYA
Цитата(DANger @ 26.8.2010, 22:26) *
Может перекличку устроим ? smile.gif

Мой экипаж участвует тоже.... (штурман которого я пригласил согласился. Теперь - это
уже полноценный экпаж.....)


да рано наверно перекличку устраивать, народ еще только определяется. Я пропаганду веду как только могу, всем знакомым рассказала о соревнованиях!  1_declare2.gif


Кстати, штурман тебе классный достался! Проверен в поездке мной лично! Поздравляю! (если бы не имидж женского экипажа, позвала бы его с собой! wink.gif

DANger
Цитата(BAVARIYA @ 26.8.2010, 22:37) *
да рано наверно перекличку устраивать, народ еще только определяется. Я пропаганду веду как только могу, всем знакомым рассказала о соревнованиях! 1_declare2.gif


Кстати, штурман тебе классный достался! Проверен в поездке мной лично! Поздравляю! (если бы не имидж женского экипажа, позвала бы его с собой! wink.gif )


Опа!!!
Я вроде не говорил кто это..... smile.gif
Вот разведка работает, я валяюсь smile.gif
delegat
думаю еще один эскудо с надписью Т-34 (то есть мой) составит компанию эскудикам в классе стандарт. На 100% сказать не могу, но подача заявок покажут реальную ситуацию
Shiko
Цитата(BAVARIYA @ 26.8.2010, 22:12) *
... Машина абсолютно стоковая, резина шоссейная 215/75 (лилипутская), ...


могу дать в пользование тоже лилипутскую резину (215/70 R15) ... но злую!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
Цитата(BAVARIYA @ 26.8.2010, 23:12) *
Мой экипаж участвует 100%, в том же составе! Я уже с работы отпросилась на 18 число. smile.gif  

Но вот теперь в раздумьях - брать второго штурмана или нет? Машина абсолютно стоковая, резина шоссейная 215/75 (лилипутская), че то боюсь вдвоем не справимся...  unsure.gif Кого бы сблатовать, девушку естественно, экипаж будет как и был -  чисто женский. 

А наш экипаж так и будет единственный дамский? Столько девченок на форуме ездят на джипах, неужели не интересно попробовать?  wink.gif


Попробовать-то интересно, но камик маленький, к тому же на данный момент нуждается в ремонте, и категорически участвовать отказался  blush.gif Блин, хочу вторую машину: большую и железную.  girlcray2.gif
motk
БТР, МТЛБ, ГТТ, ГАЗ 71????
Олег 1
Давно сижу и чешу репу....чего делать со зрителями?? Они как бы и нужны, и как бы в лагере тож мешаюцца

Рассуждаю как начальник предыдущего лагеря..так сказать из личного опыта.

в целом мероприятие для зрителей совершенно не интересное, действия нет и скучно(((
в лагере тоже тусовать не комильфо, объедать голодных участников нехорошо, но когда на столе все накрыто и порезано, нет никакой возможности удержаться и чего нить не спереть)))

поэтому пока сгенерировал следующее...мож мы устроим очередной пьяный пикник с жареньем шашлыков, распитием пива, просмотром застрявших машин и улюлюканьем!!????? то есть мы недалеко от лагеря, но отдельно, поближе к какой нить обязательной точкой прохождения паркуемся, и отмечаем каждое успешное прохождение грязи)))???
ну либо организуем буфет, для тех кто не станет скидываться на пикник...но это уже выездная торговля, предприниматльская деятельность и прочее...в общем если поддержите - заводим отдельную ветку и там обсуждаем как оттопыримся на соревнованиях
ТИГРА
Организовывайтесь конечно,только не близко ,чтобы не создавать помехи для участников и судей. Т.к. правильно заметил,что в лагере зрителей быть не должно. Лучше мы к вам будем нырять на веселую поляну,когда работы не будет. Так и назовемся "лагерь орков"...тьфу ты ''оргов'' и лагерь party.gif smoke.gif 1_boyan.gif (тут ваша фантазия пусть сама подключается)
maldyak
Цитата(Олег 1 @ 27.8.2010, 11:18) *
 поближе к какой нить обязательной точкой прохождения паркуемся, и отмечаем каждое успешное прохождение грязи)))???


Камаз вроде обозначил, что в этот раз обязательных точек не будет. Плюс, ориентирование заключается в поиске этих самых точек, а найти точку вокруг которой приплясывают пару десятков голодных зрителей из (цитата) лагеря (тут ваша фантазия пусть сама подключается) и откуда будет доносится запах жаренного мяса не составит большого труда smile.gif))))))))))))))))))))


delegat
BETEP, ты то будешь участвовать?? надо набирать клан эскудо smile.gif
mik
сдня заявочку отдал, клас туризм smile.gif , давайте люди поактивней ато пока тока 2 экипажа здали (если я правильно понял)
ABC
Уж пятница пришла!
KAMAZ, реклама где?
Предстартовый психоз нужно нагнетать-вкуснее будет.
GooS
ОХ, завидую я Вам, т.к. сам участие принять не могу (блин, второй год подряд) sad.gif
Estonec
Чито мешает?
BAVARIYA
Цитата(DANger @ 27.8.2010, 6:36) *
Опа!!!
Я вроде не говорил кто это..... smile.gif
Вот разведка работает, я валяюсь smile.gif


просто у нас везде свои люди!  biggrin.gif


PaWELL
Очень много желающих посмотреть на данное действо. У нас вообще команда поддержки собралась выступать. Да и новичкам будет интересно, которые не решились учавствовать только потому, что не имеют представления что это и с чем его едят. Предлагаю организаторам выделить наиболее зрелещные точки. Обозначить их на отдельной карте для гостей и подробно рассказать о путях безопасного следования к ним. Так чтобы участники не снесли ненароком. Что касается лагеря, то так же достаточно рассказать, что это такое и для кого и предложить недалеко удобное место для ожидания. Нельзя игнорировать зрителей - это как минимум не правильно. Понимаю что организаторам и так есть над чем голову ломать, НО... тут на форуме столько желающих, которые могут помочь и словом и делом, главное их направить в нужное русло.

Цитата(maldyak @ 27.8.2010, 12:00) *
Камаз вроде обозначил, что в этот раз обязательных точек не будет. Плюс, ориентирование заключается в поиске этих самых точек, а найти точку вокруг которой приплясывают пару десятков голодных зрителей из (цитата) лагеря (тут ваша фантазия пусть сама подключается) и откуда будет доносится запах жаренного мяса не составит большого труда smile.gif ))))))))))))))))))))


Все зависит от того какой сложности точка. Более чем уверен, что как и в прошлом году Камаз воткнет с десяток точек, которые с дороги видны, но вот добраться до них проблематично. Вспомни какие были замечательные точки 1. на островке в болоте (мы оттуда прадика вызволяли, который по самые стекла пристроился) 2. тутже в глине - 5м до точки, а народ там по 40 минут в глине гальмовал.
Цитата(mik @ 27.8.2010, 14:11) *
сдня заявочку отдал, клас туризм smile.gif , давайте люди поактивней ато пока тока 2 экипажа здали (если я правильно понял)

третий день доехать немогу. Надо Камаза в городе высматривать, может под колеса попадет да заявку заберет))
Ex_Prepod
PaWELL, Kamaz, как и я за здоровый образ жизни: по городу пешком бегаем:))
GooS
Estonec, Друг женится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.