Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяин тайги 2010
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Estonec
Категории разбиваются на тех.комисии непосредственно перед стартом.
motk
Цитата(mik @ 10.9.2010, 15:40) *
у меня тут тоже вопрос, а можноли будит перед соревнованиями выложить для обозрения список учасников по категориям ?

Читаем регламент

18 сентября 2010 года

06.45 – Организация колонны для движения к месту соревнований у стеллы на выезде из г. Магадана.

07.00 – Выезд организованной колонны к месту проведения.

07.30 – 08.30 –Сбор участников, техкомиссия, разделение на категории, жеребьевка.

Фантом
Вопрос как будут выдавать GPS-координаты точек , для разных GPS приемников, у меня гармин?
PaWELL
На бумеге будет список точек с координатами. Плюсом распечатанная карта. Честно говоря я и сам переживаю, так как вопрос в какой системе координат будут точки очень волнует Если по ОЗИ забьют, то наверняка в системе Пулково 1942 (это наша системе) и она подходит для Навитела. А если в Гармине - то только гармин ибудет рулить. Хотя в ОЗИ можно будет изменить систему.

Только что посмотрел список участников - офигеть, 29 участников!!! Я так думаю, что будут ещё и опаздавшие с сдачей заявок. Вот это будет славная охота!))

motk
Ни кто для вас -разношерстных стараться не будет. Логично предположить что будет бумага с названиями, легендой и координатами. например :
0 -точка старта, понты закончились, E151°2'14.25" N59°43'36.99"
smile.gif
maldyak
Будет время, добавьте мой ник в списке участников, пожалуйста.
DANger
Тоже сдал заявку сегодня.... smile.gif
Фантом
Логично предположить, а кто скажет точно?
DANger
Сегодня тоже посетил Винат, да, корозащитные стропы там просто класс!!! и ценник нормальный ... правда остались только 5-ти и 6-ти тонные, шаклы(такелажные скобы) тоже есть разных мастей, я себе 5-ти тонную корозашитку и два шакла 4.75 тонн крикупил smile.gif , а еще у них есть трос металлический ГОСТ-овский!!! ценники - 35-34 руб за метр диаметры 8.3мм и 9.1 мм, на лебеду думаю отлично подойдут.... на днях в их офис заеду характеристики на трос узнаю.....
motk
регламент!:
9.2.2. На старте выдается карта, GPS-координаты точек и легенда для ориентирования.

вместо GPS (NAVSTAR GPS (англ. NAVigation Satellites providing Time And Range; Global Positioning System (читается Джи Пи Эс) — обеспечивающие измерение времени и расстояния навигационные спутники; глобальная система позиционирования) — спутниковая система навигации, часто именуемая GPS)имеется ввиду географические - http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:ГЕО, http://kartaplus.ru/topografiya12) если нет то навигаторы должны быть обязательно!





далее:




9.2.8. ....Допускается использование любого навигационного оборудования и личных карт местности. ... то есть

использование навигаторов это ваше право а не необходимость!
KAMAZ
Цитата(Фантом @ 10.9.2010, 18:45) *
Вопрос как будут выдавать GPS-координаты точек , для разных GPS приемников, у меня гармин?


точки будут выдаваться на старте вместе с картой и легендой, количество точек и т.д, в том числе и координатная система будет известна участникам только в момент старта. Навигатор не обязанность.
23898
1. участник №21 колёса 25"?
2.участник №29 DANGER машина suzuki esсudo?
DANger
Цитата(23898 @ 10.9.2010, 21:55) *
1. участник №21 колёса 25"?
2.участник №29 DANGER машина suzuki esсudo?

ЭЭЭЭЭ !!!!! че за .......????
у меня не эскудо smile.gif
Читайте по буквам....
H...Y...U...N...D...A...I
G...A...L...L...O...P...E...R wink.gif
KAMAZ
Цитата(DANger @ 10.9.2010, 23:11) *
ЭЭЭЭЭ !!!!! че за .......????
у меня не эскудо smile.gif


не сс... переживать. Все, ты на Галлопере.

Итого - 32 автомобиля. В прошлом году было 24 и я прозрел.... а тут... задница короче, а вы Рекламу, Рекламу давай!!! Мало народу... вы и так там можете пробку из внедорожников сделать, а было бы ещё больше - ужас был бы полнейший. Все. Ставки сделаны, ставок больше нет. Скоро начнут работать кассы по приему взяток smile.gif Дорого!!! smile.gif
23898
DANger, Была эскудо стала HUINDAY, Радик ложись уже спать.
KAMAZ
20-го посплю smile.gif
ESCUDO
Сегодня ещё можно на орбиту съездить покататся?
Estonec
Если Радик точки уже проставил то нет.Если не расставлял то катайся на здоровье.
motk
Цитата(ESCUDO @ 11.9.2010, 9:28) *
Сегодня ещё можно на орбиту съездить покататся?


4.13. Участникам соревнований запрещены любые тренировки в местах проведения состязаний менее чем за 7 дней до их проведения.

источник назвать? 1_beat.gif
motk
Ненадобно НАЧАЛЬСТВО по пустякам нервировать, у него других дел хватает!
VIN*49
ESCUDO, Чего такой не угамонный, точки уже раставленны. Посматри вокруг, сколько места для тренировок.
Потом самому не интересно будет, к таму же это мне кажется не чесно.
Estonec
Не ну самом деле появление в тех местах и розыск точек заранее(пусть и якобы неспециально)карается дисквалификацией с соревнований,а на какой период....может и вечность smile.gif

Цитата(VIN*49 @ 11.9.2010, 11:16) *
ESCUDO, Чего такой не угамонный, точки уже раставленны. Посматри вокруг, сколько места для тренировок.
Потом самому не интересно будет, к таму же это мне кажется не чесно.
Ну поэтому человек и спрашивает,можно или нет.Не ругайся smile.gif
PaWELL
Цитата(VIN*49 @ 11.9.2010, 12:16) *
ESCUDO, Чего такой не угамонный, точки уже раставленны. Посматри вокруг, сколько места для тренировок.
Потом самому не интересно будет, к таму же это мне кажется не чесно.

Полностью согласен! Конечно может кто-то и собирается учавствовать в соревнованиях исключительно ради кубка, но а как же азарт? Живой интерес? Я в прошлом году вобще первый раз в районе Орбиты оказался, как раз на соревнованиях. Сколько нового для себя открыл!)) За прошедшую неделю несколько раз в аэропорт ездил, так мне вообще показалось что кроме нас и ещё пары экипажей все уже побывали в месте проведения соревнований. Каждый раз как возвращался в город встречал на дороге машины участников едущих именно от туда.
DANger
Цитата(PaWELL @ 11.9.2010, 13:09) *
Полностью согласен! Конечно может кто-то и собирается учавствовать в соревнованиях исключительно ради кубка, но а как же азарт? Живой интерес? Я в прошлом году вобще первый раз в районе Орбиты оказался, как раз на соревнованиях. Сколько нового для себя открыл!)) За прошедшую неделю несколько раз в аэропорт ездил, так мне вообще показалось что кроме нас и ещё пары экипажей все уже побывали в месте проведения соревнований. Каждый раз как возвращался в город встречал на дороге машины участников едущих именно от туда.


Меня ты видел на трассе, ноя не оттуда ехал smile.gif по работе на снежку гонял smile.gif....
З.Ы.
Сам За орбитой не разу не был(разве что от Клепки до завала ныряли один раз, но дальше завала в сторону орбиты так и не проехали...), поеду так сказать на абум - так интереснее!!!
никА
Цитата(PaWELL @ 11.9.2010, 14:09) *
....так мне вообще показалось что кроме нас и ещё пары экипажей все уже побывали в месте проведения соревнований. Каждый раз как возвращался в город встречал на дороге машины участников едущих именно от туда.


Похоже в "пару экипажей"  входит наш  blush.gif
delegat
тоже в том районе не катался ни разу, 18 сентября будет первый раз!!!! ох как же это интересно!!!! biggrin.gif
motk
и я тоже впервые там буду! нас много, идем мелкими перебежками колонной по одному f1_ride.gif
KAMAZ
ESCUDO, ну как бы я читаю вашу заявку, там написано: "С регламентом ознакомлен..." в регламенте написано про 7 дневный срок. Какие ещё могут быть вопрсосы?
PaWELL, там следов до едрени фени...

после сегодняшней разведки у меня есть несколько... слов. Обнаружил..
поваленные живые деревья... и толщиной больше 10 см. И следы вели к точке.
на подъезде к иной точке - рваный строп явно китайского происхождения, явно расчитаный на привязь собаки и карабин ... с толщиной металла как раз под ту же собаку. Карабин разорван причем оказался.
на третьей точке, дерево, которое и являлось точкой имеет следы троса лебедки. Это значит - его использовали как якорь... и не использовали корозащиту.

Посему я вынужден заявить, что количество судей будет увеличено в несколько раз. Будет составлена окончательная таблица штрафов... и такая, что при обнаружении какого-либо нарушения ТБ или вреда экологии - штраф откатит вас далеко назад.
DANger
Цитата(KAMAZ @ 11.9.2010, 19:52) *
... 
после сегодняшней разведки у меня есть несколько... слов. Обнаружил.. поваленные живые деревья... и толщиной больше 10 см. И следы вели к точке. на подъезде к иной точке - рваный строп явно китайского происхождения,....


Что-то я не понял... народ что-ли уже по точкам шнырять начал???? И откуда извините у них информация о местоположении точек, или типа случайно найдены????

Блин не порядок... точки-то перенесите что-ли, а то как-то не честно будет...
KAMAZ
Цитата(DANger @ 11.9.2010, 21:13) *
Что-то я не понял... народ что-ли уже по точкам шнырять начал???? И откуда извините у них информация о местоположении точек, или типа случайно найдены????

Блин не порядок... точки-то перенесите что-ли, а то как-то не честно будет...


во-первых не надо писать такие большие цитаты, во-вторых я говорю про те места, где в прошлом году стояли точки и я описывал прошлогодние уже нарушения
delegat
32 автомобиля в соревнованиях, класс!!!! думаю будет интересно! +4 квадрика и 2 мото
DANger
после сегодняшней разведки у меня есть несколько... слов. Обнаружил..
поваленные живые деревья... и толщиной больше 10 см. И следы вели к точке.
на подъезде к иной точке - рваный строп явно китайского происхождения, явно расчитаный на привязь собаки и карабин ... с толщиной металла как раз под ту же собаку. Карабин разорван причем оказался............


Судя по написанию, это ты сегодня увидел, а не нарушения прошлогодней давности......

Ладно, проехали...............
KAMAZ
Цитата(DANger @ 11.9.2010, 21:21) *
Судя по написанию, это ты сегодня увидел, а не нарушения прошлогодней давности......


поясняю. Найдено это все на местах, где были прошлогодние точки.
KAMAZ
и так, уважаемые, к чему готовится? Что вас будет ждать на ориентировании? Раскрою немного карты (игральные, а не топорграфические!)

1. Стандарты - для вас некоторые участки трассы окажется весьма тяжелыми, но... проезжабельными. 1-бальные точки будут в основном разбиты так, чтобы вы избежали наиболее тяжелые участки. Это сделано не столько для вашего удобства, а для удобства остальных, ибо некоторые из "стандартных" будучи опьяненные адреналином, будет лезть на участки, явно не для их коней, мешая иным участникам ... А в остальном - вам надо много ... ездить. Длинные перегоны - вот ваш удел на ХТ2010. Грязи вам тоже хватит.

2. Туристы - вам сложнее всего выбрать правильную тактику. Хорошо думайте, прежде чем брать даже 2-бальные точки. Ибо потеряв время в грязи, вы можете потерять драгоценное время, которого может не хватить на длинные перегоны и поиск точек. Возможно, что вы больше заработаете на более мелких точках, чем на тяжелых.

3. Экстрим - время не самое важное. Важное - взять ВСЁ.

4. Прото - игра пойдет на секунды. Ни минуты покоя. Брать надо всё и в минимальнейший срок.
Estonec
Цитата(KAMAZ @ 11.9.2010, 19:52) *
Посему я вынужден заявить, что количество судей будет увеличено в несколько раз. Будет составлена окончательная таблица штрафов... и такая, что при обнаружении какого-либо нарушения ТБ или вреда экологии - штраф откатит вас далеко назад.
Надо в таком случае S.mozgа отлучить от штурманства в галлопере и дать свисток и ручку шариковую-всё! до финиша доедут без десквалификации только прото,и то потому что он просто догнать не сможет smile.gif Я в прошлые соревнования его от участников оттягивал,а то он всех хотел нахлобучить на минус 10 баллов.Правда сделать он это хотел только потому что на прошлых соревнованиях было столько вопиющих нарушений что....

Товарищи жиперы которые будут учавствовать:Техника безопасности на первом месте,на втором охрана природы,матери вашей!

ЗЫ и пожалуйста на соревнования поглядывайте в зеркала и по сторонам-могут низко лететь мотоциклисты в количестве двух штук.Страшно мне,я ведь и скорости боюсь и на мотоцикле толком ездить не умею,а тут ещё и джипы пугать будут smile.gif


ЗЫ2 Пойду ка я рыхламент прочту ещё разик.
motk
Цитата(Estonec @ 11.9.2010, 22:38) *
ЗЫ2 Пойду ка я рыхламент прочту ещё разик.


на ближайшую неделю всем участникам полезно, перед сном.... и после сна..... а комуто и вместо сна rolleyes.gif
Ex_Prepod
а тех кто не будет соблюдать ТБ и беречь природу в лагере, порву как тузик грелку...
DANger
to Estonec:
Что за диверсантские предложения накануне соревнований - отнять у меня штурмана??? 1_pirate.gif
DANger
Кстати, по поводу Т.Б. , многие будут применять лебедки с металлическим тросом, следовательно нужен тросогаситеть!!! Можно конечно и фуфайку накидывать, но я вот для себя вычитал рецепт приготовления довольно действенного тросогасителя постоянно одетого на трос... такими некоторые пользуются на официальных соревнованиях...
1. метровый(хотя длинна думаю может быть другой) кусок толстостенного резинового шланга, внутренним диаметром чтоб трос спокойно внутри скользил, а шланг болтался на тросу
2. пожарный рукав такой-же длинны.
3. какой-нить сыпучий балласт- наполнитель.

вставляем шланг полностью в пожарный рукав, один конец пожарного рукава утягиваем чем нибудь (например хорошей изолентой в большом объеме) , далее засыпаем между рукавом и шлангом наполнитель, чтоб суммарный вес сего изобретения был 3-5 кг...(тяжелей- эфективнее, но тоскать его .........) , заматываем так-же вторую сторону.... продеваем на трос лебедки и пусть он там болтается....
после разматывания лебедки и цепляния, например, через корозащиту за дерево, перемещаем по тросу гаситель на середину троса....

З.Ы.

некоторые довольно эфективно просто кусок пожарного рукава используют на официалах.......
Estonec
Цитата(DANger @ 12.9.2010, 5:50) *
to Estonec:
Что за диверсантские предложения накануне соревнований - отнять у меня штурмана??? 1_pirate.gif

Ну ты чего ради благово дела один не побегаешь? smile.gif я эж за природу мать твою! smile.gif
motk
всвязи с выше сказанном предлагаю второй раз! есть широкая строплента 10 см в ширь, на две кр.защиты хватит!.....
DANger
Цитата(motk @ 12.9.2010, 13:30) *
всвязи с выше сказанном предлагаю второй раз! есть широкая строплента 10 см в ширь, на две кр.защиты хватит!.....


Писали-же есть в винате офигенные корозащиты на гарантированные рабочие нагрузки 5 и 6 тонн
на разрыв я думаю гораздо больше, стоят чуть больше 1000р. там-же шаклы на 4.75 тонны рабочих нагрузок, по цене 350р. есть и поменьше, есть и побольше.... я уже имея корозащиту, увидев 5-ти тонную, выкинул свою хрень и купил эту smile.gif ......
mik
Цитата(motk @ 12.9.2010, 13:30) *
всвязи с выше сказанном предлагаю второй раз! есть широкая строплента 10 см в ширь, на две кр.защиты хватит!.....


поделись, как свяжимся ?

dissector
Радик-надо тотализатор замутить, типа хто первый?!
а деньги - пополам.
это... как иво.... бутмекерскую контору! во !
я и название придумал- "рога и ко." smile.gif

пи.си. бабки с автоспорт.(и ТОКА(пополам))
KAMAZ
dissector, неинтересно, мне проще взятки брать smile.gif
dissector
так и живем. dance2.gif
motk
а еще можно на радио тотализатор СМС голосованием.....

mik телефон в подписи звони завтра.
Estonec
А вы прогноз видели на выхи??? Чувствую кто-то промокнет ещё в городе smile.gif
KAMAZ
Цитата(Estonec @ 12.9.2010, 22:34) *
А вы прогноз видели на выхи??? Чувствую кто-то промокнет ещё в городе smile.gif


организаторы обеспечены палатками, дождевиками, тентом, большим количеством дров, иными обогревателями... так что не переживай за нас smile.gif
motk
придется весла брать с собой 1_superman.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.