Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяин тайги 2010
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
maldyak
Цитата(Mad_Cat @ 7.9.2010, 11:11) *
Смотрела список участников... Чегой-то нету прошлогодних победителей на "безумном Эскудике"...


В списке под номером 8 smile.gif)))PaWELL и Arhipone 
Mad_Cat
maldyak, Павел и Андрей Руфинович победили в другом классе. smile.gif Помимо них были еще одни чемпионы на Экудо классом попроще smile.gif
PaWELL
Он в очередной раз перевернул своего Эскудо. Хотя в этом году ужедолжен был выступать в классе Экстрим. Если успеет починиться, то будет учавствовать.

Господа участники! Спешу поделиться хорошей новостью. Вчера приобрел себе корозащитную стропу (свою старую где-то потерял) стоимость 525 р.! Нагрузка 3 т., длина 2 метра, что очень удобно, т.к. при таскании на шеи не путается под ногами.На сколько я помню, в автомагазинах корозащита продавалась по цене 1500 руб, да и в этом году дешевле она не стала и длина её 3,5-4м что крайне не удобно и не нужно, т.к. у нас нет деревьев в диаметре 3,5-4м. Вобщем на ВИНАТЕ висят стропы - 1,2,3,5 тон. Там же есть динамические стропы в рубашке (гасителе). Цену не узнавал, но уверен что всяко дешевле чем в авто магазине. Так что, те кто не обзавелся корозашиткой и тросом, спешите в ВИНАТ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Doktor
А напомните где ВИНАТ находиться smile.gif
Mad_Cat
PaWELL, не знаю, что-как, но вчера они тремя машинами уже куда-то ездили "в грЯзи" smile.gif Видимо, починился.
По крайней мере, стекло вставлено и привода отлажены, так что они снова 4ВД smile.gif

ABC
Цитата(Doktor @ 8.9.2010, 8:14) *
А напомните где ВИНАТ находиться smile.gif


На Новой Весёлой. Перед производственной базой Охотскрыбвода.Если из города ехать-по левой стороне, вывеской обозначена.
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(Mad_Cat @ 8.9.2010, 9:17) *
PaWELL, не знаю, что-как, но вчера они тремя машинами уже куда-то ездили "в грЯзи" smile.gif Видимо, починился.
По крайней мере, стекло вставлено и привода отлажены, так что они снова 4ВД smile.gif


Да кисунька, действительно вчера сьездили на ОРБИТУ, только не тремя а двумя машинами... Показали человеку на СУРФЕ где будут проходить соревнования...   Показали где в прошлом году были несколько ЗАСАДНЫХ точек. Усадили пару раз СУРФА =)))  и пару раз ЭСКУДИКА... Побегали по болотам с лебедкой, + застал нас сильный ливень... Водителю СУРФА это всё понравилося!=)))  На днях подвезем ДВЕ заявки...   
Lex
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 9:53) *
Да кисунька, действительно вчера сьездили на ОРБИТУ, только не тремя а двумя машинами... Показали человеку на СУРФЕ где будут проходить соревнования...   Показали где в прошлом году были несколько ЗАСАДНЫХ точек. Усадили пару раз СУРФА =)))  и пару раз ЭСКУДИКА... Побегали по болотам с лебедкой, + застал нас сильный ливень... Водителю СУРФА это всё понравилося!=)))  На днях подвезем ДВЕ заявки...   
Всё   хорошо!,  но салон  сёдня  устал  отмывать  hang.gif  В астальном  всё  класно 1_shturmann.gif
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(Lex @ 8.9.2010, 10:28) *
Всё   хорошо!,  но салон  сёдня  устал  отмывать  hang.gif  В астальном  всё  класно 1_shturmann.gif


хех...  а будет еще хуже...  так что запасайся большими мусорными мешками...   на седенья вместо чехлов наденеш...
PaWELL
Цитата(Mad_Cat @ 8.9.2010, 10:17) *
PaWELL, не знаю, что-как, но вчера они тремя машинами уже куда-то ездили "в грЯзи" smile.gif Видимо, починился.
По крайней мере, стекло вставлено и привода отлажены, так что они снова 4ВД smile.gif

Отлично! Значит категория будет с достаточным количеством участников!

Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 12:06) *
хех...  а будет еще хуже...  так что запасайся большими мусорными мешками...   на седенья вместо чехлов наденеш...

Не удобно, под руль соскальзываешь))
Estonec
Интересно квадры и мото в одной категории?Рубится будем за один приз с квадрами?

ЗЫ если будет такой же дождь-готов проиграть без гонок.
ESCUDO
Цитата(PaWELL @ 8.9.2010, 12:05) *
Отлично! Значит категория будет с достаточным количеством участников!
'PaWELL здраствуй я бы с радостью поборолся с тобой за первое место но авто хоть и 4вд но очень устало !
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(ESCUDO @ 8.9.2010, 12:46) *
'PaWELL здраствуй я бы с радостью поборолся с тобой за первое место но авто хоть и 4вд но очень устало !


тэээкс...  и с кем же мы будем соревноваться то?  Если мы в ТУРИСТ пойдем то я 99% уверен что в экстриме на первую ступень пьедистала подънимуца те же что и в прошлом году...  ну а мы соответсвенно в туризме на 1е место... Только разница в том что им шампанское дадут всех обливать а нам нет...  а так хотелося= )))  Хотя ладно... Оставим белый эскудик так сказать на закуску, на следуший год!     
Иван49
Эй-эй ребята ну вы вообще  уже и места поделили до финиша ещё доехать надо дело такое. Павел вон в том году прям на старте ремонт делал(после чего взял первое место честь ему и хвала), да  и остальных я думаю со счетов скидывть не надо.
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(Иван49 @ 8.9.2010, 13:26) *
Эй-эй ребята ну вы вообще  уже и места поделили до финиша ещё доехать надо дело такое. Павел вон в том году прям на старте ремонт делал(после чего взял первое место честь ему и хвала), да  и остальных я думаю со счетов скидывть не надо.


хеех  да ладно  все же взрослые люди ( я надеюсь)  близко к сердцу не стоит принемать...  10 дней осталося до соревнований  вот я и разжигаю боевой дух участников. А по поводу первых и вторых  естественно ни кто не может знать...  
KAMAZ
Цитата(Estonec @ 8.9.2010, 12:28) *
Интересно квадры и мото в одной категории?Рубится будем за один приз с квадрами?

ЗЫ если будет такой же дождь-готов проиграть без гонок.


в разных категориях. Пошукай мотоциклистов, всего одна команда заявилась (т.е. Вы), а вот квадрициклистов аж 2 команды!!

Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 13:16) *
тэээкс...  и с кем же мы будем соревноваться то?  Если мы в ТУРИСТ пойдем то я 99% уверен что в экстриме на первую ступень пьедистала подънимуца те же что и в прошлом году...  ну а мы соответсвенно в туризме на 1е место... Только разница в том что им шампанское дадут всех обливать а нам нет...  а так хотелося= )))  Хотя ладно... Оставим белый эскудик так сказать на закуску, на следуший год!     


Только не теряйте голову от азарта smile.gif желаю вам успехов smile.gif И шаманское в этом году будет для всех победителей!! И пъедестал немаленький

Цитата(Иван49 @ 8.9.2010, 13:26) *
Эй-эй ребята ну вы вообще  уже и места поделили до финиша ещё доехать надо дело такое. Павел вон в том году прям на старте ремонт делал(после чего взял первое место честь ему и хвала), да  и остальных я думаю со счетов скидывть не надо.


Не надо ничего говорить smile.gif надо просто молча приехать на соревнования и всех сделать smile.gif
Doktor
Корозащита в Винате неплохая... тока вроде как на 4 тонны. При ценнике в 525 руб - это очень ничего smile.gif Кстати у них еще вроде как 5 штук всего осталось... кому надо - торопитесь!
ShTuRmAn)))18(((
это хорошо что шампанское будет для всех!  вы только нашу бутылочку охладите посильнее, а то мы теплое не пьем = )))
KAMAZ
ShTuRmAn)))18(((, да, только пусть водитель не забывает о ПДД.
Mad_Cat
ShTuRmAn)))18(((, Вань, не говорил бы ты "гоп".. Я смотрю, ВСЕ участники настроены серьезно smile.gif И это радует smile.gif
DarkSky
Цитата(Lex @ 8.9.2010, 10:28) *
Всё   хорошо!,  но салон  сёдня  устал  отмывать  hang.gif  В астальном  всё  класно 1_shturmann.gif

Ничего... у тебя все еще впереди!
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(Mad_Cat @ 8.9.2010, 14:40) *
ShTuRmAn)))18(((, Вань, не говорил бы ты "гоп".. Я смотрю, ВСЕ участники настроены серьезно smile.gif И это радует smile.gif

хорошо Мам, не буду =))))

DarkSki, распугаеш участникоВ =)
Andrei556
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 13:16) *
тэээкс... и с кем же мы будем соревноваться то? Если мы в ТУРИСТ пойдем то я 99% уверен что в экстриме на первую ступень пьедистала подънимуца те же что и в прошлом году... ну а мы соответсвенно в туризме на 1е место... Только разница в том что им шампанское дадут всех обливать а нам нет... а так хотелося= ))) Хотя ладно... Оставим белый эскудик так сказать на закуску, на следуший год!


опа а вот и соперничек нарисовался,а то я думал совсем скучно будет.
Шампанское не охлаждать, а то у моего штурмана ангина.
Ex_Prepod
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 12:06) *
хех...  а будет еще хуже...  так что запасайся большими мусорными мешками...   на седенья вместо чехлов наденеш...

Цитата(PaWELL @ 8.9.2010, 13:05) *
не удобно, под руль соскальзываешь))

наждачку нолевку моментом приклеить к мешкам под попу:)
ShTuRmAn)))18(((
Цитата(Andrei556 @ 8.9.2010, 15:17) *
опа а вот и соперничек нарисовался,а то я думал совсем скучно будет.
Шампанское не охлаждать, а то у моего штурмана ангина.


не не не   пусть охлаждают!  вам его все равно не видать! = )))   за второе или третье место просите молока с мёдом, от ангины помогает!... ( ну вот... уже интереснее)
ТИГРА
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 14:38) *
это хорошо что шампанское будет для всех!  вы только нашу бутылочку охладите посильнее, а то мы теплое не пьем = )))

biggrin.gif Если приедете первыми,то и теплым оно не успеет стать biggrin.gif .
mik
первыми, вторыми, тут хоть бы до финиша доехать не обосравшись в категории туризм smile.gif
Andrei556
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 16:24) *
не не не пусть охлаждают! вам его все равно не видать! = ))) за второе или третье место просите молока с мёдом, от ангины помогает!... ( ну вот... уже интереснее)


biggrin.gif new_russian.gif Болото рассудит
никА
Цитата(BAVARIYA @ 8.9.2010, 17:36) *
Заявку отвезла, в соперники никому не набиваюсь, мы так тихонечко с девченками в грязюке повозимся, никому мешать не будем  bee-beep.gif


Ну насчет "мешать не будем", это уж как повезет  wink.gif
DANger
Цитата(Andrei556 @ 8.9.2010, 17:42) *
biggrin.gif new_russian.gif Болото рассудит

Да будет так!!!

З.Ы.
Соперник другом станет пусть в тяжелые минуты,
И не порвутся трос, трансмиссия и нервы экипажа,
Нас тащет, тащет пусть в болоте лебеда,
И в броде не заглохнет сердце говнолаза ...
wink.gif
PaWELL
Цитата(ESCUDO @ 8.9.2010, 13:46) *
'PaWELL здраствуй я бы с радостью поборолся с тобой за первое место но авто хоть и 4вд но очень устало !

Это что значит? Не учавствуешь?

Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 14:16) *
тэээкс...  и с кем же мы будем соревноваться то?  Если мы в ТУРИСТ пойдем то я 99% уверен что в экстриме на первую ступень пьедистала подънимуца те же что и в прошлом году...  Оставим белый эскудик так сказать на закуску, на следуший год!     

Тут бабка на двое сказала)) В прошлом году мы первое место взяли с перепугу! Так как на старте у нас был разобран задний мост и мы спешно меняли полуося с подшипниками. Вот и сорвались за всеми в догонку, думали проигрываем, а как оказалось - показалось)) В этом году, как я понимаю, участники готовятся уже основательно и борьба должна быть действительно захватывающей, а это не может не радовать! Мы тоже не сидим на месте в ожидании старта. так что.... ;)

Цитата(Иван49 @ 8.9.2010, 14:26) *
Эй-эй ребята ну вы вообще  уже и места поделили до финиша ещё доехать надо дело такое. 


Полностью согласен. В подобных соревнованиях очень часто бывает такое, что Экипаж готов ехать, а машина уже не может. И наоборот  - машина едет, а люди уже сломались. 12 часов в болтах и кущерях - это не так просто. Так что всем желаю удачной подготовки! Водители готовте коней и штурманов. Пусть начинают прес качать, отжиматься и обязательно утренние пробежки с обливанием, т.к. судя по прогнузу, всем нам водные процедуры обеспечены!)
dissector
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.9.2010, 16:24) *
не не не пусть охлаждают! вам его все равно не видать! = ))) за второе или третье место просите молока с мёдом, от ангины помогает!... ( ну вот... уже интереснее)



неговори гоп, пока не перепрыгнешь.

пи.си. я 99% уверен что в экстриме на первую ступень пьедистала подънимуца те же что и в прошлом году...
...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. smile.gif
maldyak
Мы заявку сегодня подали. Думаю в стандарт. Эскудо 5дв, на медведях.
BETEP
maldyak, я уже твою заявку подкорректировал... минимум Экстрим))))
motk
с машинами понятно, а скажите пожалуйста какие карты предоставят штурману? какой масштаб, вид? насколько отображены естественные ориентиры, отмечены ли там опасные участки типа "овраг" "крутой склон" "не для стандарта" и т.п. (для безопасности экипажей). И хотелось бы совет Бывалых какие карты изучить и взять с собой (топографические, политические, геологические, игральные, амбулаторные)
без GPS вообще шансы есть?
PaWELL
Цитата(motk @ 9.9.2010, 1:13) *
с машинами понятно, а скажите пожалуйста какие карты предоставят штурману? какой масштаб, вид? насколько отображены естественные ориентиры, отмечены ли там опасные участки типа "овраг" "крутой склон" "не для стандарта" и т.п. (для безопасности экипажей). И хотелось бы совет Бывалых какие карты изучить и взять с собой (топографические, политические, геологические, игральные, амбулаторные)
без GPS вообще шансы есть?


Вот слышно голос, не юноши, а мужа! Сообщите хотябы систему коордтнат, по которой данные дадут. А то получится, что у одних гармин, у других ОЗИ, а третьи по Навителу поедут. Системы ни у одна между собой не стреляют. Кто вообще в ОЗИ разбирается? Дайте контакт. Возникоа проблема, надо рештиь - оплачу золотом!
mik
не паникуйте, озик и гармин это для нормальных, экстремалы по навителу поедут (не расчитан навител для удобства ставить точки и идти к ним он для города больше) кому надо могу карты дя озика дать, есть несколько на выбор но мелкихдорог там нет к сожалению, если у кого есть подробная карта выложите могу сконвертировать для озика. Как назло самая подробная карта для наваитела но он крайне неудобен как я уже говорил smile.gif , по большому счету что гармин что озик что гисрус все эти программы одинаково хороши и координаты там одинаковые smile.gif

вот с которой я поеду для озика:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DANger
Цитата(mik @ 9.9.2010, 5:45) *
не паникуйте, озик и гармин это для нормальных, экстремалы по навителу поедут (не расчитан навител для удобства ставить точки и идти к ним он для города больше) кому надо могу карты дя озика дать, есть несколько на выбор но мелкихдорог там нет к сожалению, если у кого есть подробная карта выложите могу сконвертировать для озика. Как назло самая подробная карта для наваитела но он крайне неудобен как я уже говорил smile.gif , по большому счету что гармин что озик что гисрус все эти программы одинаково хороши и координаты там одинаковые smile.gif .

вот с которой я поеду для озика:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что-то я не понял, это для озика который под вин це работает??? в полоразмерном озике не открывается....
там какие карты??? 200ки, 100ки или 50ки ????
23898
10-го последний день приёма заявок, рекламы по ТВ так и не было?
KAMAZ
23898, была! Несколько участников узнали о соревнованиях с ТВ
23898
Чё то проглядел значит, а по какому каналу? Ещё будет?
KAMAZ
Карибу, больше не будет.
motk
и никто ни сказал о старых, добрых, бумажных картах 1_veryangry.gif
KAMAZ
motk, потому что всю эту информацию участники узнают во время старта
Estonec
Цитата(motk @ 9.9.2010, 7:35) *
и никто ни сказал о старых, добрых, бумажных картах 1_veryangry.gif

Бери глобус не ошибёшся smile.gif
Бери по этому району все карты которые есть.
В ориентировании как раз вся интрига в том что ты не знаешь до отмашки флагом куды ехать и по какой легенде(читай карте).И куда этот организатор ,мать его =) запихал эти незаметные столбики и зачем вообще писать на камнях краской циферки которые толком то и невидно.
maldyak
Цитата(mik @ 9.9.2010, 5:45) *


А можно выложить куда нибудь одним архивом, а то при распаковке ошибка... Или латиницей файлы обозвать...
KAMAZ
motk, об этом написано в регламенте, если для участника это неожиданно - значит он не читал регламент и, значит в заявке он указал неверные сведения.
PaWELL
Цитата(motk @ 9.9.2010, 1:13) *
с машинами понятно, а скажите пожалуйста какие карты предоставят штурману? какой масштаб, вид? насколько отображены естественные ориентиры, отмечены ли там опасные участки типа "овраг" "крутой склон" "не для стандарта" и т.п. (для безопасности экипажей). И хотелось бы совет Бывалых какие карты изучить и взять с собой (топографические, политические, геологические, игральные, амбулаторные)
без GPS вообще шансы есть?


Бери километровку района от Орбиты до Клепки.
ShTuRmAn)))18(((
dissector,
...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
и что то там , куда то, что то и что то там куда нибудь. (я тоже так могу) =)))
dissector
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 9.9.2010, 11:56) *
dissector,
...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
и что то там , куда то, что то и что то там куда нибудь. (я тоже так могу) =)))


ты как пушкин laugh.gif .(про парадоксы это пушкин написал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.