Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяин тайги 2010
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ex_Prepod
motk, нафиг весла! бери гидрокостюм и маску с ластамми, если акваланга нет... поныряем
motk
Вот млин, тогда уже и гарпун и удочку и сетку, ну так, чтоб не зря выходные прошли!
Ex_Prepod
motk, не, не, не... рыбалка требует топливо. а тут кругом машины, низя!
KV2008
     "Чё то я очкую, Славик"... А тут ещё старшие товарищи пужають...

Цитата(Estonec @ 12.9.2010, 22:34) *
А вы прогноз видели на выхи??? Чувствую кто-то промокнет ещё в городе smile.gif

     ...

     "А он курнул и прохрипел: "Уди, я сам!" (с) DDT, "Змей Петров"



      1_shturmann.gif boom.gif hang.gif five.gif 1_sun.gif
motk
Цитата(Ex_Prepod @ 12.9.2010, 23:54) *
motk, не, не, не... рыбалка требует топливо. а тут кругом машины, низя!


дык яж не за рулем....
летят две ракеты одна с америки в Россию, другая наша в америку . встречаются. наша говорит - ну что давай выпьем? за встречу............ ну, что на посошок? э как тебя наша русская водка разморила ! давай я тебя домой в америку отведу rolleyes.gif .....
delegat
скиньте скриншот прогноза погоды на выходные в тему!!
anastas
Вот
PaWELL
Цитата(Ex_Prepod @ 12.9.2010, 0:38) *
а тех кто не будет соблюдать ТБ и беречь природу в лагере, порву как тузик грелку...

Надо в лагере перед стартом объяву повесить - Ужин выдается только после заключения судей!




Господа, у меня резонный вопрос - сколько мы не катались в говнах и как только не тягались лебедками я ещё ни разу не увидел, чтобы лебедочный трос кудо-то прилетел. У 99% стоят электрические лебедки, они не рвут троса, они просто перестают мотать. Даже когда трос и рвется(старый, ржавый, гнилой) он не летит как буксировочный трос, а просто падает на месте. ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМ ТРОСОГАСИТЕЛЬ НА ЛЕБЕДКЕ? Согласен, что на веревочный трос необходимо, но на лебедку - не согласен. Вчера ставил опыты над синтетическим тросом и так же эмитировал обрыв под нагрукой (через блок, на котором нагрузка в 2 раза больше), срыв был с барабана лебедки. Трос так же не имеет инерции и не летит.


KAMAZ
Измочаленные наши тросики - да, не летят. А вот свеженькие, да хорошо натянутые летят. Они могут и не доледеть до машины, но вот вращаясь вокруг своей оси за счет того, что в них напряжение разматывает плетенку, они могут снести кого-то или что-то. Ещё неплохо летит крюк. В нем энергии до хрена, и куда она выльется - даже крюку неизвестно. Ещё хорошо летят всякие ветки, через которые пролетает порванный трос... Короче тросогаситель - обязателен и ниче не знаю!!!
motk
когда в нагаево, летом, бульдозер вытягивал погрузчик из моря, оборвался трос и пролетел в 30-50 см от парня который сидел в море на погрузчике. пролетел так быстро что он не успел и двинуться.... просто повезло!
Estonec
Цитата(KAMAZ @ 13.9.2010, 9:02) *
Короче тросогаситель - обязателен и ниче не знаю!!!
Правильно,так их дядя Радик! smile.gif

Цитата(motk @ 13.9.2010, 9:07) *
оборвался трос и пролетел в 30-50 см от парня который сидел в море на погрузчике. пролетел так быстро что он не успел и двинуться.... просто повезло!
А мимо меня вон бампер жиповский не пролетел sad.gif могу шрам показать smile.gif Да и теперь иногда на погоду чешется или просто мыться надо чаще smile.gif
motk
Цитата(Estonec @ 13.9.2010, 9:17) *
Правильно,так их дядя Радик! smile.gif

А мимо меня вон бампер жиповский не пролетел sad.gif могу шрам показать Да и теперь иногда на погоду чешется или просто мыться надо чаще smile.gif smile.gif


бампер чешется? rolleyes.gif
Estonec
Цитата(motk @ 13.9.2010, 9:23) *
бампер чешется? rolleyes.gif

biggrin.gif угу.
KAMAZ
А футболочку "хозяин тайги 2010" никто из числа участников не желает сразу заказать? Я б подарил всем, но тогда на призы не хватит smile.gif

ценник за футболку около 500 рублей, точную цену скажу к вечеру.
delegat
у нас в городе гасители троса не продаются??? ни где не нашел
KAMAZ
Цитата(delegat @ 13.9.2010, 13:09) *
у нас в городе гасители троса не продаются??? ни где не нашел


нигде, не такого товара по сути в природе. Все самопалы.
NOKIA
Цитата(delegat @ 13.9.2010, 13:09) *
у нас в городе гасители троса не продаются??? ни где не нашел

куртку накинем Толян)
delegat
Цитата(NOKIA @ 13.9.2010, 13:15) *
куртку накинем Толян)

да хочется сделать чтоб он постоянно висел на тросе... 

NOKIA, у тебя нет пожарного рукава куска?? или брезента хотяб куска, а там сошью


NOKIA
можно растерзать какойнить куртец) спец приблуд нету (
delegat
NOKIA, надо что-нить придумать, чтоб в пятницу не делать это впопыхах, но хочу не бушлат, а что-нить менее промокаемое, чтоб не бояться в грязь уронить. может автомобильную камеру на трос натянуть разрезанную и в нее что-нить засыпать на 3 кг

NOKIA, Юрец, кстати на 4 км в магазине на 2ом этаже есть накидки от промокания.... типа плащ, не помню как он правильно называется, 110р стоит, но об этом я узнал уже после того как купил свой
NOKIA
давай на общем сборе и обсудим) а плащ.... надо время найти чтоб заехать туда и купить..
motk
еще костюмы продаются водоотталкивающие но блин размеры или маленькие или большие!
Estonec
dance2.gif Вот сейчас прогноз глянул на гизметео...в субботу утром небольшой дождь,а потом ясно!в воскресение ясно! dance2.gif

ЗЫ кто-то не промокнет ещё в городе smile.gif
БЯКА
Цитата(PaWELL @ 13.9.2010, 10:58) *
ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМ ТРОСОГАСИТЕЛЬ НА ЛЕБЕДКЕ?
Чтоб медику в лагере делать было нечего.

Гаситель нужен. Медик тоже.
Оба - на всякий случай.

Цитата(PaWELL @ 13.9.2010, 10:58) *
Надо в лагере перед стартом объяву повесить - Ужин выдается только после заключения судей!

В первый раз было по-другому: Сначала ужинать, потом бить организаторов... во второй раз все сразу шли к котлу... Оргнизаторы не жаловались...

Цитата(Estonec @ 13.9.2010, 11:17) *
А мимо меня вон бампер жиповский не пролетел sad.gif могу шрам показать

(застеснялась) А ты всем показываешь? ...
mik
Цитата(delegat @ 13.9.2010, 13:09) *
у нас в городе гасители троса не продаются??? ни где не нашел

да он делается просто, вот один из вариантов который я зделал минут за 10:

если длинна троса скажем 6м то надо купить металлический тросик примерно 8м толщиной о.4 - о.5 мм и по ходу плетения свободно обмотать вокруг троса включая петли на концах(можно зафиксировать кольцами из изоленты), концы тросика закрепить зажимами и все (правдо надо еще смотреть из чего зделан трос и наскока он растягивается, лучше взять тросика с запасом метров 10) фишка в том что металлический тросик гасит при обрыве основной трос засчет обмотки. Эту штуковину я на какомто сайте прочитал, если вспомню то оригинал статейки выложу.


23898
Цитата(KAMAZ @ 13.9.2010, 16:12) *
нигде, не такого товара по сути в природе. Все самопалы.


Winch Cable Damper
никА
Цитата(motk @ 13.9.2010, 15:12) *
еще костюмы продаются водоотталкивающие но блин размеры или маленькие или большие!


А насколько маленькие и где?
Ex_Prepod
KAMAZ, а не участникам можно:)
DANger
Цитата(delegat @ 13.9.2010, 13:21) *
да хочется сделать чтоб он постоянно висел на тросе...

NOKIA, у тебя нет пожарного рукава куска?? или брезента хотяб куска, а там сошью

Есть пожарный рукав, может даже не один.... Ради безопасности на соревнованиях готов открыть "раздачу слонов!.... smile.gif каждому обратившимуся бесплатно метр пожарного рукава!!! тел. 8-914-039-789-1 Денис, завтра после 19.00 в районе ГЭЛУДовских гаражей!!!
Приемущество отдаю владельцам лебедок с металлическими тросами!!!
motk
Цитата(никА @ 13.9.2010, 19:59) *
А насколько маленькие и где?


сафари, охотник (или рыболов)на якутской, восток сервис, были 46, 48 ,56, 58 по 1100-1250 руб
megavolt
Цитата(DANger @ 13.9.2010, 21:49) *
Есть пожарный рукав, может даже не один.... Ради безопасности на соревнованиях готов открыть "раздачу слонов!.... smile.gif каждому обратившимуся бесплатно метр пожарного рукава!!! тел. 8-914-039-789-1 Денис, завтра после 19.00 в районе ГЭЛУДовских гаражей!!!
Приемущество отдаю владельцам лебедок с металлическими тросами!!!


могу предложить то же самое. тел в подписи.
KAMAZ
подобрали хвосты, получил самые последние сданные заявки.... количество участников увеличенно до... 35(!) экипажей автомобилей!!!!!
Estonec
Как будет много народу smile.gif Я у себя на работе уладил,два дня у меня на рубилово есть smile.gif
KAMAZ
Цитата(Estonec @ 13.9.2010, 23:07) *
Как будет много народу smile.gif Я у себя на работе уладил,два дня у меня на рубилово есть smile.gif


в прошлом году прозрел с таким количеством народу... в этом, чую, буду вешаться smile.gif
Estonec
Пока результаты не объявишь и по домам всех не разгонишь,верёвку тебе никто не даст с мылом,а потом уже не захочется smile.gif крепись! И не стесняйся ругаться матом smile.gif Сейчас клич дадим чтоб форумчане тебя в ЛС подбодрили.....вот это страшно,а соревнования провести по сравнению с этим мелочь smile.gif


ЗЫ смайлов специально понаствил,шутканул типа,ненадо Радика подбадривать ,а то дисквалифицирует всех в мега бан в сердцах smile.gif
motk
самое главное - организация труда. в этом случае мероприятия!
чем больше народу, чем больше направлений деятельности тем больше ЗАМОВ. полностью отвечающие за свои участки!
и тогда голова спокойна будет и проблем будет меньше. Один за всем не уследишь....
motk
всвязи с выходом из строя пилота и авто вынужден отказаться от участия в соревнованиях!

Цветы, венки и платки оставлять сдесь....

Estonec
Ты зачем сломал пилота???
motk
Я ж говарю вышел из строя т.е. на охоту уезжает..
maldyak
это как так???? То есть готовился человек.... деньги вложил... и вдруг на охоту? Не понимаю  dash2.gif "Охота" пуще неволи? boom.gif
Mad_Cat
Охота дороже соревнований, которые проходят раз-два В ГОД?? sad.gif(
motk, очень сочувствую...
motk
долго объяснять. проще говоря одни пологают другие распологают, его вины нет... обстоятельства ма.. их.

тратился я. искал других на место пилота - у кого работа кому, машинку жалко...

вобщем если у кого есть желание (и машинку не жалко) место вокантно...




Mad_Cat
motk, а вот если мне не изменяют глаза мои, смотрящие в список участников - у megavolt на месте штурмана - вопросительные знаки.... smile.gif Может, этой твой шанс? smile.gif
motk
уже спрашивал...нет
mik
мои саболезнования, неотчаивайся
NOKIA
меня тоже долго склоняли на эти выходные на охоту, пока держусь)
ТИГРА
Цитата(Estonec @ 13.9.2010, 23:36) *
 И не стесняйся ругаться матом  smile.gif  

1_sun.gif Вот это правильно! 1_sun.gif

Когда проводили первый чемпионат ,то главный координатор(а он человек сдержанный) сразу мягко сказал,что существует вероятность,что он сорвется и начнет орать во время эпицентра событий,возможно матом .Поэтому сразу просит прощения. biggrin.gif


Поэтому  сейчас каждый пусть сделает все так,чтобы срываться ему не пришлось. 
delegat
rp5 обещает что грязи будет за глаза!!!!
NOKIA
чую намудохаемся мы Толян))))
23898
В общем судя по заявлениям учаснегов 2-е и 3-е места можно упразднять за не надобностью, все займут только первое место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.