Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по СССР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Гидр
KaZaH_TIP, хыыыы, анекдот напомнил хороший smile.gif
===

Решили открыть первый в СССР стрип-бар. Сидит комиссия, идёт строгий отбор кандидаток. Надо же, чтобы всё соответствовало. Ну вот, например, Маша. Маша? Да: теоретически сильна, идеологически подкована, но... морально неустойчива. Нет-нет-нет, это нельзя, это же сразу пойдёт моральное разложение граждан!...
Может быть, Катя? Катя. Да, смотрите, теоретически сильна, морально устойчива, но идеологически... очень сомнительна! Нет-нет-нет, а вдруг иностранные шпионы, вы что. Нельзя!
Тогда... Оля? Точно!! Оля нам подойдёт, смотрите. Теоретически сильна. Морально устойчива! Идеологически подкована!! Ну так а что же вы хотите - член партии с 1924 года!

smile.gif
Alex_gunn
Цитата(KaZaH_TIP @ 4.1.2010, 22:16) *
От воспитания все зависит..я в гостях ваще ах***ваю когда ребенок мне 5-7 летний по имени называет и Тыкает..Раньше было Одно сейчас другое и тока сами мы себя изменим..и будущее наших детей..

Золотые слова... Начинать нужно с себя. Если каждый из нас воспитает хотя-бы одного хорошего человека, то этот мир станет лучше, как бы утопично это ни звучало, но стремиться к этому стоит.
Гидр
Трудно начинать с себя, когда вокруг... sad.gif
KaZaH_TIP
Цитата(Гидр @ 5.1.2010, 0:36) *
Трудно начинать с себя, когда вокруг... sad.gif


...пиво телки пляж бары рестораны... laugh.gif
Aurelius
Вот что есть у прапора в заначке!

Если чё - можете аватариваться wink.gif

KaZaH_TIP
Aurelius, а кепка хде??у меня октябренком был он в кепке.. biggrin.gif
andy
А давайте просто вспомним названия магазинов и других точек районов?
Для начала:
Сейчас Мебель на К.М 62 - а когда-то был Ковры.
Сейчас Ваш дом - а когда-то был Овощной.
Сейчас Оргтехника - а когда-то был Сувениры.
.......... Продолжайте список....
lynx
http://savok.name/

усё про ссср (всем ностальгирующим советую)




Владимир Ильич, к вам ходоки!
- Да, а что они принесли, батенька?
- Свежей рыбки.
- А шли они сколько?
- Две недели.
- Детям, все детям.
KaZaH_TIP
Цитата(andy @ 5.1.2010, 0:43) *
А давайте просто вспомним названия магазинов и других точек районов?
Для начала:
Сейчас Мебель на К.М 62 - а когда-то был Ковры.
Сейчас Ваш дом - а когда-то был Овощной.
Сейчас Оргтехника - а когда-то был Сувениры.
.......... Продолжайте список....


Белый дом а ранее был сартир!!


Клуб Боинг а ранее был дом пристарелых..

Блин в голову че то ничего более не приходит unsure.gif

lynx
KaZaH_TIP, боинг это приморский ресторан раньше ну а ещё раньше хз smile.gif
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 5.1.2010, 0:36) *
Трудно начинать с себя, когда вокруг... sad.gif


Ага, предлагаешь сначала изменить мир вокруг, а потом уже себя? smile.gif
Alex_gunn
Цитата(lynx @ 5.1.2010, 0:50) *
KaZaH_TIP, боинг это приморский ресторан раньше ну а ещё раньше хз smile.gif


Сейчас уточнил, как минимум в 1972-ом там "приморский" был
lynx
Alex_gunn, значит я не ошиблась smile.gif
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 1:58) *
Ага, предлагаешь сначала изменить мир вокруг, а потом уже себя? smile.gif

На самом деле я - Бэтмен.
Я разве не сказал? rolleyes.gif
БЯКА
Цитата(andy @ 5.1.2010, 1:43) *
А давайте просто вспомним названия магазинов и других точек районов?

1000 мелочей

45-й...


Я даже помню, где был старый загс - теперь от негог осталось только крыльцо в стену....

Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 5.1.2010, 1:10) *
На самом деле я - Бэтмен.
Я разве не сказал? rolleyes.gif


Конечно не сказал... Предупреждать же надо... Тебя на самом деле быстро не переделаешь... smile.gif Поэтому давай ка по быстренькому замути рай в отдельно взятом государстве, а мы тебе церквушку всем миром построим smile.gif
megavolt
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 1:00) *
Сейчас уточнил, как минимум в 1972-ом там "приморский" был


и в 1986-м годе тоже приморский, а вот где была шашлычка "север"? а дом пионеров - барак в два этажа? давно живу.......
andy
Цитата(БЯКА @ 5.1.2010, 1:14) *
1000 мелочей

45-й...


Я даже помню, где был старый загс - теперь от негог осталось только крыльцо в стену....


1000 мелочей - это сейчас магазин на перекрестке Пролетарская-Парковая (что самое интересное, уже сейчас забыл его новое название)

А где был 45-ый?


Так же напомню: Арктика, потом Полярный, а там со сменой владельцев уже и не знаю как он зовется, то ли Арктика, то ли Полярный. (но всё как-то "мечутся, как самки лососевых перед нерестом", но места помнят...)...
БЯКА
1000 мелочней так часто менялша названия, не помню даже...
45-й теперь "Интерьер", кажется, напротив "Метелицы". А как она раньше называлась?
Barma
север кабак на Ленина  был, рядом дом пионеров.

кинотеатр октябрь еще когда то был, магазин чайка, знание...

на ленина еще был овощи-фрукты,где нотариусы щас там еще в подвале очередь за картофаном всегда была,  такая задвижка в стене,продавец ее подымала и палкой там шурудила и картошка сыпалась

Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 2:20) *
Конечно не сказал... Предупреждать же надо... Тебя на самом деле быстро не переделаешь... smile.gif Поэтому давай ка по быстренькому замути рай в отдельно взятом государстве, а мы тебе церквушку всем миром построим smile.gif

Огородить рай колючей проволокой и загнать в счастье - эт' без проблем! rolleyes.gif

Нашёл в архиве: боковой вход бывшего Телеграфа...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... и проходная АвтоТЭКа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обе фото примерно 10-летней давности, были сделаны на плохую плёнку плохим аппаратом, поэтому я их перевёл в чернуху. А вывеска по идее так и висит в проходной.

БЯКА, "Метелица" - это который на Парковой? Магазин "Малышок" напротив был, с детским питанием.
megavolt
много чего было.... и к/т звезда и спутник, и клуб местпрома и т.д. и т.п.
hronik
Цитата(Barma @ 5.1.2010, 1:31) *
север кабак на Ленина  был, рядом дом пионеров.

кинотеатр октябрь еще когда то был, магазин чайка, знание...

на ленина еще был овощи-фрукты,где нотариусы щас там еще в подвале очередь за картофаном всегда была,  такая задвижка в стене,продавец ее подымала и палкой там шурудила и картошка сыпалась

ААА!!!точно-точно!!! Капец,прям мурашки по коже от воспоминаний.....ээх!
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 5.1.2010, 1:34) *
Огородить рай колючей проволокой и загнать в счастье - эт' без проблем! rolleyes.gif

Э нет... так дело не пойдёт. По нынешним временам, колючая проволока не поможет, её через пару дней всю на металлолом сдадут, нужны более радикальные меры ! smile.gif
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 2:44) *
Э нет... так дело не пойдёт. По нынешним временам, колючая проволока не поможет, её через пару дней всю на металлолом сдадут, нужны более радикальные меры ! smile.gif

Какой металлолом, у нас же рай! Быстро в очередь за талонами на сахар! smile.gif

Кинолюбители есть? Фото сделано только что, плёнка лежит в нераспечатанном виде wink.gif
andy
А кто вспомнит кинотеатры "Строитель" во дворе Технаря по К.Маркса и "самое страшное" кинотеатр "Моряк" по дороге на смотровую налево вверх, там потом был магазин то ли "моряк", то ли "маяк"... Ну он еще работает... А когда-то был кинотеатром....
megavolt
а м-н "спорт-охота", нееее, это просто. а вот 23-й промтоварный?
andy
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 1:44) *
Э нет... так дело не пойдёт. По нынешним временам, колючая проволока не поможет, её через пару дней всю на металлолом сдадут, нужны более радикальные меры ! smile.gif


Как сказали на последней встрече в БЧ: "Прежде чем украсть колючую проволку под напряжением, с неё ещё сперва электричество поимеют..."

А кто напомнит названия магазинов на Торговом: Детский мир, Спорт-товары.... А третий? Который сейчас Олимп?
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 5.1.2010, 1:51) *
Какой металлолом, у нас же рай! Быстро в очередь за талонами на сахар! smile.gif

Хрен с ним с сахаром... Надо танки надо с чего-то строить, а промышленность в .опе вообще и ВПК в частности. Границы как охранять будем? в рай народу не кисло полезет!
andy
Продолжим тему: А автобусные маршруты? 25-А, 25-Б (которые ходили "навстречу" друг-другу"), 21 "Кольцо"...
Доктор Франкенштейн
...
Alex_gunn
Цитата(Marvic @ 5.1.2010, 3:33) *
Почитал...
Смешно читать посты тех, кто только и успел,что родиться в СССР...
Ребятишки,не ваша это тема...
Право слово,не лезьте,а?
Здесь те,кому есть,что вспомнить самим, а не по рассказам родителей поумничать...
Без обид...
Просто вспомнить вам нечего из СССР,бо не застали вы его...Вам не понять...
Дайте погрустить спокойно... declare.gif

погрустить спокойно не дадут, т.к. воспитаны в другое время и им искренне не понять, о чём эта тема, отсюда и многие посты, в которых говориться о том, как было плохо тогда и как хорошо сейчас. Они просто не могут понять...

Что за двух этажное здание на последней фотке?
Доктор Франкенштейн
Alex_gunn, зря ты...
Не плохо тогда и не хорошо сейчас...просто иначе,вот и всё...
Да и воспитаны не ахти как... declare.gif
БЯКА
Цитата(Alex_gunn @ 5.1.2010, 4:52) *
Что за двух этажное здание на последней фотке?

ДОСААФ. Автошкола там была, мальчишки наши там учились...

А напротив, лицом к нему, Ленин был. С рукой.

И там пионеры постоянно стояли  smile.gif караулом.




И на октябрятских звездочках Ленин никогда не был в кепке. Он всегда был в херувимской прическе - и на пластмассовой с фотографией внутри, и на металлической звездочке...
sam
Кинотеатр "Мир" на 7-ом рабочем,"живой"уголок в бывшем здании 1-ой школы(напротив театра Горького),магазин "Овощи-фрукты"в 9-ти этажке на перекрёстке К-Маркса,Якутская.Общественная баня на улице Лукса(где 19 школа-интернат),старое РЭО ГАИ на 7-ом рабочем,где была специальная сетка-загородка,куда складывали отобранные мотоциклы.
БЯКА
"Антеннка"!!! Настоящая, за деревянным з-абрром, которая начиналась через 5 деревянно-засыпных домов от перекрестка Якутской-Гагарина smile.gif

"Летающая тарелка" в парке - крытая танцплощадка smile.gif Она смотрелась при въеде в город как настоящая светящаюся "тарелка" НЛО... и ВИА smile.gif
Barracuda
Не спорю про ДОСААФ.
Но, если не вру, - в 1988 году там уже обреталась радиовещательная организация.

А на последней фотографии - "Дом пионеров"! Я туда в фотокружок ходил.
Ниже - "Горняк", между ними огороженый садик "Дома пионеров", выше ворота в "Городской Парк Культуры и Отдыха" (ранее им. Л.Берии, потом им. И.Сталина).
На месте "Дома пионеров" и садика сейчас Аллея почетных жителей...

А на Парковой, где сейчас кондоминимум, была "Музыкальная школа" - близнец "Дома пионеров".
Туда я тоже ходил - на скрипке играть.
Barracuda
Цитата(andy @ 5.1.2010, 1:58) *
А кто вспомнит кинотеатры "Строитель" во дворе Технаря по К.Маркса и "самое страшное" кинотеатр "Моряк" по дороге на смотровую налево вверх, там потом был магазин то ли "моряк", то ли "маяк"... Ну он еще работает... А когда-то был кинотеатром....


Я жил на К-Маркса 54 "А" и дверь моего подъезда была точно напротив дверей в клуб "Строитель".
Мы постоянно лазили на его крышу, и нас гоняли вахтерши-билетерши.

Ходил в этот клуб почти на все фильмы. Брал билет за 20 копеек на 2й ряд, 7е место. Специально 2й ряд, т.к. дальше были билеты дороже, а на 1й ряд (тоже за 20 коп.) слишком близко. Специально 7е место - т.к. в ряду было 15 стульев (именно стульев - деревянных, жестких, пока две серии на индийском кино отсидишь - ж..а квадратная), значит середина экрана.
А на детские фильмы, билет стоил 10 КОПЕЕК!!!
Вот это ностальгия...
Гидр
Marvic, спасибо за "ребятишек", родной...

Alex_gunn, на последней фотке, где задним планом высится недостроенный Дом Советов, - бывшее здание Управления Дальстроя.
lisenok
А я еще успела поучиться в старом здании первой школы (недолго правда sad.gif )
И очередь за картошкой в овощном на Ленина помню (я жила в этом доме), как сумки подставляешь под эту загородку и смотришь чтоб не пролетела мимо картошка эта, а то потом под ногами собирать ее. А на углу там киоск был в нем перед Новым годом вкусности всякие продавали (яблоки и мандарины ящиками брали), а ананасы, замороженые кусочками в полиэтиленовой упаковке, помните?! А масло как давали по 200 г в руки и мы с сестрой в очереди по 2 раза стояли, чтоб побольше взять и томат-пасту продавали на вес из больших металлических банок?! А в Центральном гастрономе торт Кольцо был самый дешовый и бисквит с орехами вкуснющий (тоже на развес)!
манго
"Антеннка"!!! Настоящая, за деревянным з-абрром, которая начиналась через 5 деревянно-засыпных домов от перекрестка Якутской-Гагарина smile.gif

Я там грибочки собирал rolleyes.gif .
amigo
У бабушки был светильник:высокая колба с водой в ней парафин нагревался в виде шариков ,всплывал и остывая опускался.О это бесконечное чудо.
Filmor
Цитата(Barracuda @ 5.1.2010, 6:33) *
…выше ворота в "Городской Парк Культуры и Отдыха" (ранее им. Л.Берии, потом им. И.Сталина)…
Им. Берии он не был. Парк был им. Ягоды, потом им. Ежова, а потом наши товарищи решили не испытывать судьбу наркомов НКВД и парк у нас им. Горького.
Цитата(БЯКА @ 5.1.2010, 1:14) *
Я даже помню, где был старый ЗАГС - теперь от него осталось только крыльцо в стену…
помнится мы вечерами строились парами и звонили в звонок, типа нам надо срочно поженицца smile.gif
никА
Юридичесская академия называлась ВЮЗИ (Всесоюзный юридический заочный институт), Магаданский филиал был на Берзина, 3. На Пролетарской, где сейчас магазин "Юлия", была недорогая столовая (или кафе) - вроде "Север называлось, а еще неплохая кафешка (название не помню) была в Автотеке, где сейчас магазин "Славянский", а когда повезло проникнуть через проходную на территорию Автотека, можно было чуть ли не за копейки покушать там в столовой.
Barracuda
Цитата(Filmor @ 5.1.2010, 12:41) *
Им. Берии он не был. Парк был им. Ягоды, потом им. Ежова, а потом наши товарищи решили не испытывать судьбу наркомов НКВД и парк у нас им. Горького.


Точно, спасибо за поправку
Filmor
Цитата(БЯКА @ 5.1.2010, 1:28) *
1000 мелочней так часто менялша названия, не помню даже...
45-й теперь "Интерьер", кажется, напротив "Метелицы". А как она раньше называлась?

1000 мелочей так и назывался… Самое смешное, что 45-ый таким был совсем недолго, потом он был № 36, но все называли его 45-й. wink.gif

"Метелица" - дык там же был магазин "Посуда"! Помню как сейчас, все эти эмалированные кастрюльки!!!


Елена Римская
А я помню что юридический институт находилчя в здании где сейчас собор строят.
Здание было деревянное, моя мама там училась. А потом этот институт переехал на Берзина3,
а сейчас в этом помещении клуб служебного собаководства ДОСААФ.

А еще я помню, что первая баня на К.Маркса была из бруса.
Aurelius
Цитата(KaZaH_TIP @ 5.1.2010, 0:41) *
Aurelius, а кепка хде??у меня октябренком был он в кепке.. biggrin.gif


Я что-то не припомню, но у меня помоему уже лысый был...
Елена Римская
Октябрятская звездочка была с маленьким Лениным внутри. Этот малыш был кудрявым с челкой набок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.