Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по СССР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
crazybubble
На моём салатовом "Орлёнке" были розовые шины - и никто не ржал.
(ещё были зелёные шины и чёрные)
kasatka
Конфеты по 4-50, 100гр на 45 коп, после школы всегда покупали в 20 магазине, в нагаево и маг. Прибой такой чуток перекошенный на один бок, напротив барак, а с торца была пельменка.
Маг. Маяк и томатный сок с ложкой в стакане и солью.
Авто-кто
Цитата(kasatka @ 17.9.2010, 9:29) *
Конфеты по 4-50, 100гр на 45 коп, после школы всегда покупали в 20 магазине, в нагаево и маг. Прибой такой чуток перекошенный на один бок, напротив барак, а с торца была пельменка.
Маг. Маяк и томатный сок с ложкой в стакане и солью.


Буревестник, Ромашка, Южанка....

Прибой стоит до сих пор, а пельменку помню 1_victory.gif
Mad_Cat
А мне, как истинной кисе, вспомнилась сметана... И та, которая в маленьких баночках с крышкой из фольги... и та, которую тётя продавец огромным половником разливала в подставленный бидон...
А еще торт "Прага", за которым мы ходили в кулинарию ниже Торгового (тама сейчас, кажись, краски Tikkurila предлагают).. и я, будучи масенькой, была просто уверена, что Пражская улица в Ленинграде - именно в честь торта, без вариантов:)
Чьорд, аж слюнки потекли smile.gif
crazybubble
ЦТ:
В каждом рисунке Солнце
Выставка Буратино
А, ну-ка Девушки..!
Сельский час
Это Вы Можете
Вокруг смеха
Хочу Всё Знать...
Мелодии и ритмы Зарубежной Эстрады
...
Магаданское ТВ:
Фильм. Фильм. Фильм. (ведущий Ю. Машинистов)
киноальманах: Автомобиль. Пешеход. Безопасность.
Ещё какой-то киножурнал был детский, там мамаша двоим деткам рассказывала про физические явления, делали опыты, запускали шары из папиросной бумаги...
...
Фильмы стран Демократии, типа "Златовласки" бесили.., а также песни на венгерском.., но мульты про Рекса, Крота, Стремянка & Макарон - класс!!!
PeKar`
ЕЩЕ ЦТ
АБВГДейка
Музыкальный Ринг ))
А ну-ка, парни (помню один конкурс - парни по звуку угадывали авто.. Один здоровяк угадал ЗАЗ, влез в него и поехал..))
Утренняя Почта
crazybubble
КОАПП - самый лютый для мозга мульт.
Хомячистый
Из КВН: пирожок с повидлом стоил 5 копеек, презерватив 3 копейки – это ж как на 8 копеек погулять-то можно было!!!
kasatka
По радио, пионерская зорька, утряняя гимнастика.
БЯКА
Орешек знанья тверд. Но все же
мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
киножурнал "Хочу
всё
знать"!

И мальчик в красном галстуке колотит молотком грецкий орех...
kasatka
Помните журналы, Огонёк, Крокодил,газета Магаданская правда, Труд, а потом мы пионеры и не только пионеры, кто тащил муккулатуру в школу, кто менял на дифицитные собрания.
Mad_Cat
"В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой.. (с тётей Валей) smile.gif
"Шире круг"
"Спортлото"
"Очевидное-невероятное"


И красивый голос Николая Седнева.. ведущего "Монитор" по магаданскому ТВ...

kasatka, а еще "Юность", "Роман-газета", "Советский спорт"... smile.gif
crazybubble
А я очень сопереживал Джону Моури с 5-Авеню...
В Международной Панораме показали 15сек группу "Смоки", в этом отрывочке Крис Норман приклеил на гитару жову - вот же гад какой..! biggrin.gif
...
А как мы под "Зодиак" танцевали!
...
В Пионердружине школы я был Лидер-барабанщик.. А дома я барабанил по коробкам под Deep Purple.
В акустическую гитару засовывал микрофон, а на бобиннике уровень записи на перегруз. Хватало... Дисторшн и Компрессор я купил уже в 90-е..

Цитата(БЯКА @ 17.9.2010, 15:18) *
И мальчик в красном галстуке колотит молотком грецкий орех...


Мальчик в красном галстуке прилетал на ракете.

Цитата(Mad_Cat @ 17.9.2010, 15:29) *
И красивый голос Николая Седнева.. ведущего "Монитор"

Я его голос копировал и очень угорал...
Mad_Cat
crazybubble, а Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Nazareth, Creedence, Animals и т.п. у нас в доме на пластинках были... так же, как и Битлы, итальянская эстрада (помирала от блаженства, слушая Тото Кутуньо), потом появились винилы "Кино", "Алисы", "Аквариум", "Машина времени", "Черный кофе"... "Пикник", "Электроклуб" и многое, многое другое... отличная была коллекция и отличная музыка для прививания определенной музыкальной культуры ребенку, т.е. мне smile.gif)
kasatka
Помню я пластинки пёрла из Москвы, с дурниной бегала по магазинам  типа мелодия и скупала ,были такие журналы вот уже не помню названия, где были вшиты мягкие пластинки.
И купленный в салюте 2-х касетник " Нота" с колонками С-30, который загнулся через 2 месяца.
БЯКА
"Кругозор"

Магнитофон "Романтик". Работает до сих пор.




Kimi Raikkonen
Если честно скучаю по Новому Году в Советские времена.... не хватает сейчас советской системы обучения...
По журналу Моделист Конструктор.
Mad_Cat
Shiko, у меня папа - фанат винила smile.gif Да и как-то не спрашивали меня особо в то время, какой музыкальной системой укомплектовываться smile.gif Хотя какой-то бобинник тоже был, помнится smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 17.9.2010, 16:05) *
компакт-касеты МК-60-5 от "Свема" ...


Помню на такие с помощью магнитофона "Протон" записывал концерт Цоя...
crazybubble
Mad_Cat, всё так!
Мало того, я очень рад, что мне повезло слушать весь этот винил на хорошей по советским меркам аппаратуре, было слышно все нюансы записи, увидеть (понять/услышать) талант звукорежиссёра. Сейчас на СD такого не услышишь.. Пластинки я собирал, покупая на деньги "на обеды" - я просто перестал обедать. 2.50 руб. за отечественного исполнителя и 3 с чем-то за зарубеж...

В магазине "Мелодия" чудесный набор музыкальных инструментов: Ионика, что из "каморки за актовым залом".. (на самом деле "ФаЭми"), электро гитары "Элгава" и "Элгита", бас - "Урал", ударная установка... В 90-е я пощупал это всё и был страшно разочарован качеством. Зато 100% уверен, что скрипки и виолончели того периода живы играют до сих пор.

Ещё у меня из той "Мелодии" был аналоговый синтезатор (названия не помню, т. к. оставил его в отчем доме), на котором можно было изобретать фантастические звуки - куча генераторов и модуляторов, крутилок и ползунков. Плохо, что не было памяти в нём и полифонии. В стерео я превращал его с помощью ревербератора "Лель РЦ". Лель РЦ этот - как талисман той жизни, подпирает теперь телевизор на комоде...
...
Меломаны "нашего" времени и сейчас смогут запаять штекер-"пятёрку" rolleyes.gif
dissector
а на пятаке как вытанцовывали,а магаз в бараке там где сейчас кукольный театр,а гитары Урал ,Тоника Уника,Элгава....
помню у меня урал висел на стенке,висел и из него побег молодой появился... клен подумал Штирлиц...
Хомячистый
Помню Розенбаум выступал на магаданском стадионе в конце 80-х. Тогда горбатый сухой «закон ввел». Сквозь оцепление «прорвался» мужик с бутылкой коньяка и побежал к сцене. Стадион дружно и одобрительно загудел – более ценный подарок труднее и придумать было в те времена. А в магаданских квартирах стояли трехлитровые банки с натянутыми на них резиновыми перчатками.
crazybubble
А для меня было удивление, что Розенбаум такой маленький в реале. Не то, что голос!
kasatka
Коммун. лозунги, даёшь пятилетку 20 съезд КПСС, переходящий вымпел лучшему звену, коллективу.
Отеч. фабрики лёгонькой промышленности, Скороход, Большевичка.
Баночку было дело тоже ставили, но бутыль литров на 25 и по незнанию прикрутили крышечкой, чтобы быстрей забродила придвинули к коллориферу, ну и через час был дикий бабах.
crazybubble
Цитата(Shiko @ 17.9.2010, 16:33) *
к ночи куда-то мы да прийдем!
... вот це Nostalgi ...

Когда начнёте танцевать брейк, значит уже "хватит"... rolleyes.gif
Murlokotam
Цитата(Sever_OK @ 15.9.2010, 11:21) *
"Бэримор"



Цитата(crazybubble @ 15.9.2010, 11:21) *
Про трудовиков в 17-й и 1-й с 1978 по 1988 - Murlokotam, Filmor: спасайте!!!


Был Иван Никитич! а "Бэримор" чуть позже появился, он вроде только с армии вернулся, и лично у нас преподавал совсем немного.
GOLLANDEC
Murlokotam, точно Володь, так и было smile.gif
Filmor
Цитата(crazybubble @ 15.9.2010, 11:21) *
Про трудовиков в 17-й и 1-й с 1978 по 1988 - Murlokotam, Filmor: спасайте!!!
Борис Егорович был, невысокий, немного пухловат. Особо длинным ученикам периодически грозился встать на табуретку и стукнуть киянкой по лбу wink.gif
А ещё он нам на старом проекторе показывал мульт "Золотой мальчик". После него был какой-то хмырь...

Цитата(crazybubble @ 17.9.2010, 9:26) *
На моём салатовом "Орлёнке" были розовые шины - и никто не ржал.
(ещё были зелёные шины и чёрные)
Это же было прикольно, мне вот велики тока с чёрными шинами попадались… wink.gif
crazybubble
Цитата(crazybubble @ 17.9.2010, 16:18) *
Ещё у меня из той "Мелодии" был аналоговый синтезатор (названия не помню...

Вот он, красавец! Поливокс. Перед употреблением должен 20мин прогреться.. rolleyes.gif
Оказывается его продают в инете за 800$, а иностранные коллекционеры-трансовики покупают с удовольствием. Вот не думал..! biggrin.gif
"Поливокс" в своих альбомах использовали популярнейшие группы - немецкая Rammstein и шотландская FranzFerdinand.
dissector
...еще барабаны из чудного города Энгельс,говорят их вытачивали из целого бревна.
струны светлана...
Filmor
А ещё мы сами делали цветомузыку для дискотек smile.gif
Цитата(kasatka @ 17.9.2010, 17:37) *
Отеч. фабрики лёгонькой промышленности, Скороход, Большевичка.
Шмонина, моему брату:

— ни в какую Америку ты не поедешь, ты подставишь СОВЕТСКОЕ образование!


— может мне ещё голым поехать, что бы лёгкую промышленность не подставлять?

В общем пришлось папе идти на педсовет…

p.s. А брат с 1991 года живёт в Америке, получил там неплохое образование, обратно не хочет…
Авто-кто
Цитата(crazybubble @ 18.9.2010, 9:39) *
Вот он, красавец! Поливокс. ....


У меня был, он и сейчас есть, только не у меня уже, а так жив ещё, дети балуются....


А кто чего из палочек от мороженого делал?
Я самолетики new_russian.gif
Filmor
Авто-кто, выкидывали мы эти палочки... sad.gif
А мона было самолётики? wink.gif
crazybubble
Бумеранги делали из деревянных линеек и чёрной изоленты.
Авто-кто
Цитата(Filmor @ 18.9.2010, 9:53) *
Авто-кто, выкидывали мы эти палочки... sad.gif
А мона было самолётики? wink.gif


Наверно то скорее бумеранги были, помню, что летало
Но кстати, не помню, чтобы возвращались biggrin.gif

Из трех палочек делаешь букву Ж, а потом две палочки „вплетаешь“ меду концами, и всё.
Filmor
 
Цитата(crazybubble @ 15.9.2010, 14:39) *
"Зэковские" значки помните?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

элементы коллекции
Шум
В магазин с тремя рублями ходил. Покупал кг сахара, сливочного масла, хлеба и ещё что-то...
dissector
Цитата(Шум @ 18.9.2010, 19:27) *
В магазин с тремя рублями ходил. Покупал кг сахара, сливочного масла, хлеба и ещё что-то...



водка 3р. 62коп....
булочки по 9 коп.
у бати зарплата была 1000 - 1200р.
у меня стипуха в технаре 68р.
билет до масквы 162р.
на практике на Р.Матросова получал 700-800р.
s-mx
А я после армии получал 160р и мне надо было 4-5 зарплат чтоб купить цветной телевизор который потом каждые 2-3 месяца ломался и его надо было возить в мастерскую и ждать очень долго когда его сделают. А счас мне хватает одной зарплаты на два нормальных плоских телика которые не ломаются. А жена раньше не могла на зарплату купить себе нормальную обувь потому что всё было на барахолке и очень дорого. Так что кто чем мериит прошлую жизнь кто водкой кто шмотками кто стабильностью. Мне кажется если человек имеет возможность нормально зарабатывать то счас лучше. А без денег что счас что раньше жизнь гавно.
dissector
Цитата(s-mx @ 18.9.2010, 20:25) *
А я после армии получал 160р и мне надо было 4-5 зарплат чтоб купить цветной телевизор который потом каждые 2-3 месяца ломался и его надо было возить в мастерскую и ждать очень долго когда его сделают. А счас мне хватает одной зарплаты на два нормальных плоских телика которые не ломаются. А жена раньше не могла на зарплату купить себе нормальную обувь потому что всё было на барахолке и очень дорого. Так что кто чем мериит прошлую жизнь кто водкой кто шмотками кто стабильностью. Мне кажется если человек имеет возможность нормально зарабатывать то счас лучше. А без денег что счас что раньше жизнь гавно.



не ну телики , этож не водка......
шмотки-это да... согласен. нахрен они .
А без денег что счас что раньше - жизнь гавно.(punk no dead)-согласен,но вопрос как пришли.(задай вапрос Богу smile.gif )

пи.си . я тоже неутверждаю, что совок - крутотень.
но ... у каждой системы есть плюсы.
а Рай - он в Небесах. на земле - все несовершенно...

special спасибо-Adam und Eva/ 1_beat.gif
Хомячистый
s-mx, при советской власти телики появились, а при царизме их не было. Таким образом мы оба пришли к выводу, что научно-технический прогресс хорошая штука
s-mx
Хомячистый, А при капетализьме появились хорошии телики. five.gif biggrin.gif
dissector
радио!!!

Filmor
 
Цитата(dissector @ 18.9.2010, 21:55) *
радио!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
примерно такое, И ведь ещё работает!!! wink.gif
Alex_gunn
Цитата(Filmor @ 18.9.2010, 21:38) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
примерно такое, И ведь ещё работает!!! wink.gif

Это же Урал?
Он словит гораздо больше, чем нынешние полупроводниковые!
Filmor
Alex_gunn, ага, у меня Урал-5. Он немного отличаецца от того, что на фото.
GOLLANDEC
Цитата(Шум @ 18.9.2010, 19:27) *
В магазин с тремя рублями ходил. Покупал кг сахара, сливочного масла, хлеба и ещё что-то...

сахар - песок 90 коп/кг, рафинад 1р 04 коп, масло 1р 03 коп. за кг нашего и 1р 05 коп импортное из нефти...., хлеб то наверное все помнят

Цитата(dissector @ 18.9.2010, 19:41) *
у меня стипуха в технаре 68р.

это в каком году? самая большая была на МД - 62,90, повышенная 71 руб за все четверки, значит трешку ныкал и не сознаешься  cool.gif
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 19.9.2010, 7:04) *
это в каком году? самая большая была на МД - 62,90, повышенная 71 руб за все четверки, значит трешку ныкал и не сознаешься cool.gif


в 1988, как раз МД. жаль Шаманов уехал,я б уточнил. rolleyes.gif
Авто-кто
Цитата(Filmor @ 18.9.2010, 21:38) *
 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
примерно такое, И ведь ещё работает!!! wink.gif


Какая древность, это ещё старее радиолы Кантаты, которая была у меня...

Написала Кантата, но что-то всплыло в голове Родонта, неужели у меня она тоже была blink.gif
или родонта это что-то другое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.