Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по СССР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
rialtor
Цитата(Voldemar @ 31.8.2015, 14:48) *
Наиля, если я тебя лично этим оскорбил - приношу свои извинения, искренние!


Говорю, ж проехали. biggrin.gif Ты меня тоже извини. Я тоже мастер задеваний.

shans2, ну я тоже самое пишу, только другими словами и более агрессивным тоном :-)

Цитата(Voldemar @ 31.8.2015, 14:48) *
сколько раз, и скольких людей ты здесь оскорбляешь, причём достаточно изощрённо - в этом тебе не откажешь...


А это вообще несправедливо, потому что я первая никогда не начинаю biggrin.gif Где-то увидела, что кто-то лайкнул что то, что мне не понравилось, где то реплика в сторону мне не по душе, чаще всего - откровенный наезд на меня же. Так что вооот.
GOLLANDEC
shans2, Олег, ну сейчас то все наоборот, нищие умные учатся в институтах, а богатые глупые лопатят траншеи, работа только любимая у всех, а берут на нее не по блату, а исключительно за моральные качества и высокий профессионализм smile.gif

да в этом плане ничего не поменялось, кроме того, что хапать стали больше...
Voldemar
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 13:57) *
Говорю, ж проехали. biggrin.gif Ты меня тоже извини. Я тоже мастер задеваний.
Принято! smile.gif




Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 13:57) *
А это вообще несправедливо, потому что я первая никогда не начинаю biggrin.gif
А говоришь - проехали ))))


Всё, молчу, молчу... )

shans2
Цитата(GOLLANDEC @ 31.8.2015, 13:57) *
shans2, Олег, ну сейчас то все наоборот, нищие умные учатся в институтах, а богатые глупые лопатят траншеи, работа только любимая у всех, а берут на нее не по блату, а исключительно за моральные качества и высокий профессионализм smile.gif ...

Я что-то не совсем въехал smile.gif Сейчас столько институтов и "образованных" людей, что траншее копать некому smile.gif Ну да ладно.

Вспомнил. У родителей до сих пор бывают фразы, мол, "чьё"? Купишь что-нибудь или покажешь и разговор за что-то. Первый вопрос "чьи" smile.gif Забугорное - первый нах признак статуса вещи.

Моя крестная мама строчила-варила "американские" шмотки у себя в квартире на Молдованке smile.gif С руками отрывали smile.gif Заграничное же smile.gif
rialtor
А вот и моя кукла, кстати.
Столько она причесок перенесла. Единственная, которую я не подстригала никогда Она сделана из фарфора и стоила 22 рубля, можете представить, какие это деньги тогда были.
А платье у нее из ткани такой! Наверное, ангелы в одежде из такой же ткани ходят :-)
Filmor
Цитата
стоила 22 рубля, можете представить, какие это деньги тогда были
25% от моей первой зарплаты… а вот югославские туфли обошлись гораздо дороже…
rialtor
Цитата(Filmor @ 31.8.2015, 15:15) *
25% от моей первой зарплаты… а вот югославские туфли обошлись гораздо дороже…


В Беларуси было очень много обуви чехословацкой фирмы ЦЕБО.
Стоила она от 5 до 20 рублей, кажется.
Мне очень не повезло, я всегда была высокой, одежду на меня купить невозможно было в детском мире, и обувь тоже.
Спасались вот поездками в Литву за одеждой.
Я помню как мы стояли в очереди по очереди всей семьей прошу прощения за повторы, когда покупали мне первые югославские кроссовки, как счас помню стоили они 15 рублей, и стояла я несколько часов, народ ждал когда их выбросят.
Это не 90ые годы, а середина 80ых.
И никакой ностальгии по этому поводу я не испытываю и очень очень удивляюсь, когда кто то плачет об СССР
Filmor
rialtor, я тоже не про 90-е, первая зарплата у меня была в 1986...
rialtor
А еще когда сказали, что должны выбросить джинсы. Боже мой, что творилось в городе, такое безумие было только когда Юра Шатунов приезжал на стадион под фонограмму петь.
Записывались в списки, списки читали чуть ли не каждые 30 минут, не дай бог кого не было в очереди и не дай бог кто не выкрикнул свое имя.
У нас была знакомая продавщица в этом магазине, мама Вовки Юшкова, моего друга детства, сейчас все в Израиле живут.
Поэтому я получила джинсы по великому блату, а они ! мне ! были короткие, я рыдала как ненормальная.
И тогда мне мама пришила вниз замки, чтобы их удлинить.
Тогда такой хэнд мейд не приветствовался в школе, поэтому я всем врала, что их такими купили.


Про уверенность на завтрашний день мне, подростку, было плевать.
Я об этом даже не думала.
Как не думает, например и теперешний подросток.

Мы все завидовали Кате Лычевой, которая в Америку ездила. И была послом мира.
Для всех остальных железный занавес и " гуд бай америка, оо, где я не буду никогда".
На человека, съездившего в Сирию ( инженер, работал там) приходили как в музей смотреть :-) И слушать его рассказы.
shans2
Дядька по морям в загранку ходил. Кстати, если не ошибаюсь, списали его по партийной линии что-то вроде неподобающего поведения советствкого человека. Выпил и подрался что-ли с кем-то. Вообщем фигня какая-то. Потом дядька так и не устроился. Гробился на стройках да спивался. Вот и уверенность. Бей своих, чтобы чужие боялись. Накосячил и партицы сразу разнесли карьеру.

Еще постоянно к соседям по дворику приезжади то-ли чехи чо-ли еще кто на своей машине каждое лето. Вот ровестники-иностранцы те точно были как с другой планеты smile.gif
rialtor
Цитата(shans2 @ 31.8.2015, 15:43) *
Еще постоянно к соседям по дворику приезжади то-ли чехи чо-ли еще кто на своей машине каждое лето. Вот ровестники-иностранцы те точно были как с другой планеты smile.gif


Ой, можешь не рассказывать.
К нам во двор к бабушке, приезжал Вадим из ГДР. Папа военный и служил там.
В джинсах, конечно. И в кроссовках и в рубашке в клеточку, все девочки в него были влюблены, поголовно.
Когда в 83 году родился мой младший брат, его назвали Ростислав, мне было так стремно, что его назвали таким дурацким именем, что я всем говорила, что его зовут Вадим. Иду с коляской, меня спрашивают, как братика зовут, говорю - Вадим.
Они потом маме- как Вадим? растет?
А она - какой Вадим, где Вадим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Все очень очень боялись быть не такими как все.
Я помню, как Татьяна Толстая писала, как они в школе писали открытки всем одинаковые - дорогая мама, успехов в работе, и как ей стыдно было нести домой это чужую , написанную казенным языком открытку.
Я очень боялась быть не такой как все, а была, во первых, мое имя да в белорусской школе, во вторых - внешность небелорусская, в третьих высокая как каланча уже в 10 лет. и еще младше всех в классе.
и вот я в панику прямо впадала, что у меня что-то не так как у всех, да и не только я, все такие были.
Начала избавляться от этого в 14 лет, когда в Магадан привезли и союзу потихоньку кирдык наступал.
И очень этому рада.
Раньше если не как все ведь и в суд могли потащить в товарищеский.
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 31.8.2015, 13:10) *
Я что-то не совсем въехал smile.gif Сейчас столько институтов и "образованных" людей, что траншее копать некому smile.gif Ну да ладно.

навалом, но не после каждого института "безродного" примут на работу, а с лапой и бумажки хватит из училища.

а еще помню кроссовки "Скороход" как я над ними только не издевался.... , жаль вырос из них
ВВПетрович
Сравнение зашло только в материальную плоскость. А как же духовная составляющая?

rialtor
Про книги я уже писала

а еще я, например, была уверена, что в америке все вообще ходят с бородавками и с шапками с высокими тульями, на которых изображены американсие полоски и звездочки и угнетают рабочих, которые негры.
Ты про такую духовность?
rialtor
Такая духовность была - где что "достать" :-) И Морис Дрюон, купленный на макулатуру.
И все жалели доктора Хайдера, который голодал перед белым домом.
Интересно, кто нить без вики сейчас вспомнит, против чего он боролся? я не помню.

доктор Хайдер прошу вас встаньте не склоняя своей головы, ведь на том вашингтонском асфальте зерна правды посеяли вы.
ЫЫЫ можно не буду говорить кто автор?
Filmor
rialtor, я его помню как сейчас. Мы (группа пионеров) счиатали, что он просто нашёл способ быть не таким толстым smile.gif
shans2
Цитата(ВВПетрович @ 31.8.2015, 16:44) *
.... А как же духовная составляющая?

Всё нормально с ней: "Партия - ум, честь и совесть советского народа" smile.gif

Или была какая-то иная духовность? Обычные люди: пожрать, поспать, посудачить на кухнях. Кто подуховнее, то доставть Битлов или Роллингов smile.gif Позже "достать" видак и посмотреть киношки...
rialtor
Цитата(Filmor @ 31.8.2015, 18:12) *
Мы (группа пионеров) счиатали, что он просто нашёл способ быть не таким толстым smile.gif


Значит, все-таки не все его жалели biggrin.gif
rialtor
Цитата(HUNTER23 @ 26.5.2015, 20:27) *
Ну вы поняли, я это про Белоруссию, про "последний оплот социализма".
Живут там сейчас очень даже неплохо, сельское хозяйство в порядке, предприятия работают, безработицы нет, все социальные гарантии сохранены. И всё это при многолетнем колоссальном прессинге извне, при всяких там эмбарго и санкциях...И нефтью-газом они тоже не торгуют...


Я очень очень люблю Беларусь, я там выросла. И моя мама там живет.
Насчет последнего оплота социализма :-)
Контракты там заключаются на три года, хохо!!! Такого как в России теперешней там нет - устроился и попробуй уволь тебя.
У меня конфликт был с начальницей здесь, на Куполе очень сильный, и она меня мечтала уволить, но как? Работников очень хорошо защищает трудовой кодекс, и наши бессрочные контракты, так что последний оплот социализма это у нас :-)
Если б дело в Беларуси было, меня бы после 3 годового контракта вышвырнули бы да и все.
Все все в Беларуси - учителя, почтовики и проч работают на трехлетнем контракте максимально!!!
Поэтому и стараются, никто работу потерять не хочет.Какой же это социализм, а?? Да еще его последний оплот.

Ну и еще, моя подруга близкая всю жизнь проработала на почте.
В последние годы - начальник почты, зарплата - 5 миллионов
Это 300 долларов США, даже меньше.
И в Беларуси кризиса не было, как у нас рублевый, то есть это не 18 тыс рублей она получает по нашему..
Вот она плюнула, и ушла работать в коммерческий магазин на проценты, и получает там минимально 7 миллионов.
И очень счастлива. Контракт на год у ней.
Кейли
Про Доктора Хайдера помню только одноименную песню группы "Ноль" - "доктор Хайдер снова начал есть!"...
Тупорезов
Те,кто родился и сформировался в СССР такой-же продукт,, совковости,, .Кто со знаком+,кто с минусом-много нас еще.Но даже зная весь величественный негатив советской истории,я,лично,оплевывать,равно псалмы петь, 70 с лишком годам истории своего народа считаю не в праве.Ничтожно я малая величина для этого,не мне судить,только время подымет или развеет в пыль.
rialtor
Ну знаешь ли тупорезов, возносить ссср на пьедестал тоже не стоит :-) зачем крайности? Либо оплевывать либо возносить? Трезво надо смотреть, объективно. Без придыхания, ах, без работы никто не оставался. Ах, уверенность в завтрашнем дне. Ерунда же полная
Filmor
Цитата
уверенность в завтрашнем дне
каким оно будет, завтрашнее дно…
kolbasatnik
Очень давно был на Кубе, возили с экскурсией по Гаване, экскурсовод рассказывает: Монумент генералу такому-то, монумент генералу такому-то. На вопрос: А чем же прославился этот генерал - ответ: Утопил в крови восстание рабов в таком-то году. И тогда же ему поставили памятник благодарные плантаторы. К чему это я? История есть история, ее не переделаешь. Нужно честно говорить о ней и извлекать уроки, а не свергать памятники, обливать грязью или восхвалять невзирая ни на что.
KAMAZ
Короче ясно, не было кроссовок и джинс, жизнь была ужасной.
СССР я застал будучи молодым и несмышленным. Однако вижу его, работаю на советских станках, которые, после деятков лет модернизаций и технического прогресса, а так же годов простоя и ржавления, все ещё актуальны, работают и работают неплохо. Работаю в здании, построенном СССР, поражаюсь его продуманности, технологии вентиляции, электропроводке, которые работают до сих пор. И тому, что работая изо всех сил и всеми руками, не получится нагрузить эти системы и на 10%.
Ещё вижу заброшенные поселки, заброшенные предприятия, молчащие заводы, пустые дорожные дистанции. Меньше десятка придорожных кафешек на всю область... А сколько было столовых?

Вспоминается анекдот:
Мужик поймал золотую рыбку, та ему предлагает загадать желание взамен свободы. Тот загадывает "хочу, чтобы у меня все было" и отпускает. Рыбка всплывает и говорит "Мужик, у тебя все было". И уплывает.

У нас все было....
Voldemar
А у меня зонтик, 78-го года, матушка покойная, на выпускной подарила - до сих пор в идеальном состоянии...

Несмотря на то, что первые 25 лет - весьма активно пользовался (потом - куртки с капюшонами пошли), и не только мной...

Против ветра, вывернет наизнанку, его другой стороной развернёшь - всё на место встало, и ни одной спицы не сломалось...

Да и дрель, "пермская", примерно середины 80-х - только этикетка с параметрами отклеилась, и патрон поменял (но это уже - расходный материал)...

Эх, ностальжи - по хорошим, надёжным и практичным вещам... smile.gif

rialtor
Цитата(KAMAZ @ 1.9.2015, 0:40) *
Короче ясно, не было кроссовок и джинс, жизнь была ужасной.

Нде, это ж как надо читать? Чтоб такой вывод сделать?
fun da mental
Честным людям отлично жилось в СССР. Вот, прохиндеи и казнокрады, те да - проклинают "совок". Не давали им тогда людей обманывать, плохо.
Filmor
"Теми кому не нравится Советская власть, занимается КГБ
А тем кому нравится – ОБХСС" smile.gif
rialtor
Цитата(fun da mental @ 1.9.2015, 8:39) *
Честным людям отлично жилось в СССР. Вот, прохиндеи и казнокрады, те да - проклинают "совок". Не давали им тогда людей обманывать, плохо.


Я обожаю, когда ты напишешь чо нить такое, а народ, прочитав, да не поняв стеба херачит спасибо.
Так и представляю, как ты ржешь на том конце монитора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rialtor
Цитата(Voldemar @ 1.9.2015, 0:53) *
Да и дрель, "пермская", примерно середины 80-х - только этикетка с параметрами отклеилась, и патрон поменял (но это уже - расходный материал)...

Эх, ностальжи - по хорошим, надёжным и практичным вещам... smile.gif


Блин, вот только вчера прочла чувака как раз про дрель :-)


Во-вторых, качество продукции в СССР убивало обилие в СССР «ученых» (каждый четвертый ученый мира «работал» в СССР). С наукой большевики капитально ошиблись, скопировав ее царскую организацию. В результате на места исследователей и искателей новых знаний полезла тупая серость, во-первых, за легкими деньгами, во-вторых, чтобы не работать рабочими. А что эта серость, быстро обрастающая учеными званиями, могла? Только копировать известное. В результате покупалась за границей, к примеру, электродрель фирмы «Бош», разбиралась, копировались детали, и дрель запускалась в производство как новое выдающее конструкторское достижение. Мало того, что это был уже вчерашний день, так ведь и скопировать не могли точно, ввиду особенностей технологии у «Боша». Посему качественных параметров даже старой модели достигнуть не могли.
Такой пример. Купил в начале 80-х суперсовременную детскую коляску. Весила тяжелее велосипеда (жена бросала в подъезде, я вечером поднимал), но на велосипеде я возил по три мешка картошки и ехал сам, а тут и года не прошло, как несущая конструкция коляски, состоявшая из перекрещивающихся и соединенных осью хромированных трубок, обломилась под ребенком. Видимо у западного аналога ось была тоньше за счет изготовления ее из высокопрочной стали, а наши «профессионалы-конструкторы» заложили сталь марки 3 (самую простую), увеличив диаметр оси. Да, плюс, работяга просверлил отверстие в трубках под эту ось не по диаметру трубок, в сумме этого хватило, чтобы остатки стали в трубках не выдержали, и трубки в этом месте сломались.
dissector
Есть и бош 13 , доисторический и дрель иэ-1036э
Все работает. Тут не СССР vs запад,тут общее падение качества,на фоне которого механизмы прошлого века поражают!
rialtor
Цитата(dissector @ 1.9.2015, 11:12) *
Есть и бош 13 , доисторический и дрель иэ-1036э
Все работает. Тут не СССР vs запад,тут общее падение качества,на фоне которого механизмы прошлого века поражают!


Согласна, говорят, немецкие машинки, всякие зингеры до сих пор строчат как психические:-)
Так они ж еще и красивые были.
Уже все сказали правильно чуть выше не надо путать ностальгию по детству с ностальгией по ссср
и не надо ни очернять, ни восхвалять.
В жизни вообще редко бывает черное и белое, всегда есть полутона.

Но такого бюрократизма, лицемерия и засилия номенклатуры и вот как раз НЕСВОБОДЫ как в СССР еще поискать надо.
Я вообще не понимаю, как в это можно хотеть вернуться. Серьезно?
KAMAZ
Цитата(rialtor @ 1.9.2015, 10:18) *
и не надо ни очернять, ни восхвалять.


А ты почему сама не следуешь этим словам?
shans2
Цитата(Voldemar @ 31.8.2015, 23:53) *
...
Да и дрель, "пермская", примерно середины 80-х - только этикетка с параметрами отклеилась, и патрон поменял (но это уже - расходный материал)...

Эх, ностальжи - по хорошим, надёжным и практичным вещам... smile.gif

И можно было просто купить? Или "достать"? У дедов много всего было в хозяйстве, но все ручное. Но один рано поги, другому может и не надо было, так как стены из ракушечника пальцем ковырялись smile.gif Но и в тут не было...может и не надо было.

По ТВ постоянно говорят, что основу станочного парка поствоенного Союза составляли репарационный станки и оборудование. Некоторые с гордостью говорят в камеру, что вот он, родной Крупп, работает до сих пор. И нет износа репарационным станинам. И отечественными не спешат поменять. В тематических передачах постоянно рассказывают, как обходили санкции и доставали современные станки и оорудование через третьи-четвертые страны. Все мы знаем, что весь автопром идет корнфми из США-Италии-Германии.

Мой отец работал на Одесском ювелирном заводе и здесь в Облрембыттехнике. Весь, абсолютно весь металлобраатывающий инструмент был (да и есть сейчас, китайцы вот подключились активно) иностранным: Швейцарским, прежде всего. От пилочки до электровальцев. Да и просто тоже - молотки, наковальни.... Советсткий иногда попадался, но всегда валялся в нижнем ящике. Круглогубцы не круглые и из пластилина, плоскогуцы круглые, ножницами по металлу бумагу только порезать. Полагаю, у часовщиков и огранщиков то же самое.

Печально, но Союз всегда догонял, подражал и копировал запад. Товары, моду, образ жизни. В техгологиях всегда отставал. Ну разве что не в полной мере те, у кого весь жизненный цикл был стабилен от рождения до смерти. Но и те не против были достать импортный кассетник с пленками, парфюмерию, сигареты, тряпки да обувку....

Я не жил в то время взрослой жизнь, но видел, слышал и помню многое. Не хаю, ни в коем случае, но и не надо возносить тот строй и образ жизни.
STARый
Да, всё заимствовали и подражали.
В космос случайно слетали, с балетом как то сложилось и т.д. biggrin.gif
fun da mental
В СССР квартиры бесплатно раздавали и было лучшее в мире здравоохранение и образование бесплатное. Наука мощнейшая, давшая стране такой запас прочности, что до сих пор стоим и не падаем. На производстве на совесть работали настоящие специалисты, а не то, что сейчас - пустозвоны-менеджеры амбициозные на понтах болваны безответственные. Бюрократии было на порядок меньше, всяких бумаг, отчётов, планов нелепых. Кино показывали только самое лучшее - всё, что после перестройки запрещенное из чуланов понадоставали, оказалось ахинеей унылой. Продукты были свои, отечественные, за три копейки качественные и вкусные. Двери на щеколду закрывали и уезжали в отпуск на полгода, не опасаясь кражи, о наркотиках только из передач про загнивающий запад слышали. В Магадане аэропорт на ночь не закрывался, а в морпорту по месяцу корабли очередь на разгрузку ждали. Трасса кипела, стройки на каждом шагу. Да гори он синим пламенем, этот капитализм поганый.
Voldemar
Цитата(shans2 @ 1.9.2015, 10:42) *
...
но и не надо возносить тот строй и образ жизни.

Ёпрст, забаньте меня, а то я щас всё выскажу, на русском-международном! )
shans2
Пожалуй я пас в дальнейшем. Буду ностальгировать под одеялом smile.gif А то мы тут кто о мягком, кто о тёплом. Из пустого в порожнее. Кто что хочет видеть, помнить и слышать - так и делает.
Mag-i-Rus
Цитата(GOLLANDEC @ 31.8.2015, 12:17) *
...а еще хочу медаль - "за переживший перестройку"

Рано, план "Голгофа" ещё не завершен (но есть все шансы дожить до его полной реализации... тогда, вполне возможно, и означенную медаль учредят) laugh.gif
rialtor
Цитата(fun da mental @ 1.9.2015, 11:55) *
В СССР квартиры бесплатно раздавали и было лучшее в мире здравоохранение и образование бесплатное. Н


Дада, вот любители халявы и страдают.
Забыли правда, что большинство людей квартиры те ждали до пенсии.

А про здравоохранение и образование тоже помолчим, мне рассказывали как в институте гдлавное было сдать научный коммунизм, а уж высшая математика, так, неважно.

Про космос ну да, первые слетали, огромный шаг.
А насчет балета- ирландский не хуже, да и французский тоже.
Неможко смешно, потому что только и гордятся тем, о чем по телеку говорят.
Великие танцовщики, великие хореографы и прочее, в каждой стране мире есть, нельзя говорить что опа, только в СССР лучшие были.
Марис Бежар и его группа вообще великие тоже, но про них то по телеку в россии не показывают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mag-i-Rus
Цитата(fun da mental @ 1.9.2015, 7:39) *
Честным людям отлично жилось в СССР. Вот, прохиндеи и казнокрады, те да - проклинают "совок". Не давали им тогда людей обманывать, плохо.

Наверное, честные люди придумали поговорку "не нае..шь - не проживешь"? А ещё раньше - "трудом праведным не заработать палат каменных"? wink.gif
Честным людям всегда жилось (и живется) тяжелее, чем прохиндеям с гибким позвоночником. У честного есть Честь и Совесть - и хрен ты через них перешагнёшь. А потому, у честных нет ни блата, ни соответственно, дефицита и прочих ништяков.


Цитата(fun da mental @ 1.9.2015, 10:55) *
В СССР квартиры бесплатно раздавали ...

Вот только "честные", в очередях годами стояли. Некоторые (из числа ветеранов ВОВ) только сейчас переселились из бараков в квартиры.
rialtor
Цитата(shans2 @ 1.9.2015, 13:00) *
А то мы тут кто о мягком, кто о тёплом. Из пустого в порожнее.

Вотыменно.
fun da mental
А теперь можно ждать хоть до смерти. Без банковской кабалы квартиры не видать, как своих ушей.
Voldemar
Цитата(shans2 @ 1.9.2015, 12:00) *
Пожалуй я пас в дальнейшем. Буду ностальгировать под одеялом smile.gif А то мы тут кто о мягком, кто о тёплом. Из пустого в порожнее. Кто что хочет видеть, помнить и слышать - так и делает.


Олег, ты же сам произнёс: Да и тема не про плюсы и минусы. Тема про ностальгию, а по плохому не ностальгируют.

Никто не возносит...

Да и СССР, это - с 1922 по 1990, и от Калининграда и Бреста до Чукотки и Владивостока...

И при любом строе, в любой системе - будут и недовольные, и хорошо пристроившиеся...

Я вот, подозреваю, что есть даже такие, для которых самое лучшее время было - при Ельцине...

Mag-i-Rus
Тоже верно. Что лишний раз подтверждает: быть честным - очень тяжкий труд, под силу не каждому rolleyes.gif
fun da mental
Цитата(Voldemar @ 1.9.2015, 13:14) *
Я вот, подозреваю, что есть даже такие, для которых самое лучшее время было - при Ельцине...

Я даже подозреваю, что кому-то лучшее время будет при оккупационном пиндосском режиме.
rialtor
оккупационный? пиндосссовский? бугагага
fun da mental
Цитата(rialtor @ 1.9.2015, 13:32) *
оккупационный? пиндосссовский? бугагага

Думаешь, маловероятно? Японцам дальний восток отдадут? Или китайцам?
Voldemar
Цитата(rialtor @ 1.9.2015, 12:05) *
...А про здравоохранение и образование тоже помолчим, мне рассказывали как в институте гдлавное было сдать научный коммунизм, а уж высшая математика, так, неважно.

Ну, здесь то не поспоришь - сейчас действительно, в разы легче стало - достаточно сдать кошелёк, остальные предметы не существенны... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.