Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по СССР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
lev 43
.Нечепуркова Матрёна Семёновна
lev 43
.
lev 43
.
Mag-i-Rus
Сейчас за такие картинки можно срок получить. Дожили бл.., за репост фото с парада Победы, привлекают за "демонстрацию нацистской символики"... huh.gif
lev 43
.
lev 43
.
lev 43
.
lev 43
.
lev 43
.
Filmor
Цитата(Mag-i-Rus @ 14.6.2018, 9:55) *
… за репост фото с парада Победы, привлекают за "демонстрацию нацистской символики"... huh.gif

уже нет.
lev 43
.
Автогонщик
Завтра 22 июня.... Вы заметили что НИКТО и НИКАК даже и не напоминает и вспоминает об этой дате в связи с этим (да пусть простят фанаты)гребаным разорительным для страны чемпионатом. Все резко забыли?

Завтра 22 июня.... Вы заметили что НИКТО и НИКАК даже и не напоминает и вспоминает об этой дате в связи с этим (да пусть простят фанаты)гребаным разорительным для страны чемпионатом. Все резко забыли?
Filmor
Автогонщик, не то слово.
А ещё меня напрягает триколор над Советской военной техникой времён второй мировой.
Потихоньку переписывают историю...
D'ama
22 июня, ровно в четыре часа,
Помним, скорбим, не забудем.
Как началась мировая война,
Как уничтожили тысячи судеб.

Хочется всем пожелать лишь одно,
Мирного неба, спокойного сна.
МИР — это главное, прежде всего,
Пусть будет вечной победа добра!
ДОБРОГО УТРА!!!
СВЕТЛОГО НАСТРОЕНИЯ!!!
МИРНОГО НЕБА!!!
lev 43
.
lev 43
.
Filmor
не все. и не всегда.
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 23.6.2018, 4:54) *
не все. и не всегда.

Я всегда пробивал.
Помню что в каждом автобусе эта пробивалка (компостер кажется он назывался) была настроена по своему и имела разные конфигурации отверстий оставляемых на билете, что помогало определить в этом автобусе был пробит билет или его принесли с собой уже пробитым. Правда на моей памяти нет примеров подобных расследований, контроллер обычно просто проверял наличие билета.
Я таким образом ездил несколько раз в одном и том же автобусе, принося с собой пробитый день назад билет. rolleyes.gif
Но мне больше нравилась машина стоящая в передней части салона. В которой верхняя прозрачная крышка имела прорезь для опускания монет, а боковой ручкой с треском нужно было самостоятельно выкрутить и оторвать себе билет. Я всегда старался занять место рядом с этим существом и всю дорогу наблюдал как монеты по резиновой дорожке с прорезями двигались к краю ленты и падали вниз.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот оно, чудовище. biggrin.gif
veter0201
Бумажка от махрового полотенца времен СССР
GOLLANDEC
Цитата(STARGAZER @ 23.6.2018, 9:49) *
Я всегда пробивал.
а я проездной покупал rolleyes.gif

Цитата
Но мне больше нравилась машина стоящая в передней части салона....наблюдал как монеты по резиновой дорожке с прорезями двигались к краю ленты и падали вниз.
five.gif
НАТКА
- Кто спрашивал за остановку "Почта"?
- Я.
- Тока шо проехали.)
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 23.6.2018, 9:49) *
Я всегда пробивал.
(компостер кажется он назывался)

всю жизнь так назывался!

я пробивал.

в Симферополе в прошлом году был, в троллейбусе такие же билетики и подобные машинки, только там надо ручку прокрутить на оборот, вся шелуха-перфорация летит-сыпется на пассажиров))))

п.с. троллейбус Семёрка от Аэропорта Симферополя до 2-й Ихней Автостанции - 12 рублей. оттуда мелкий автобус до Песчаного, около 80 км по е***ням, - 75 рублей.

ощущение, что где-то остался социализм с поправкой на распечатанные билеты, которые ты можешь купить в кассе в Песчаном на любой маршрут по краю. с сидячим местом. и тебе даже слова никто не скажет из местных на транзите. главное таксистов-"диспетчеров" в аэропорту сразу на три буквы послать)))))))
lev 43
.
lev 43
.
HUNTER23
История классная, но, как у нас водится, опять наказали невиновных и наградили непричастных...
Когда эта территория была освобождена, в лесном массиве нашли сбитый самолёт Гастелло. А колонну таранил другой экипаж, который всё это время числился пропавшим без вести, неясная такая формулировка, то ли сбили его, то ли он к немцам сбежал...
Когда правда вылезла наружу, скандал раздувать не стали, тихонько наградили второй экипаж и постарались об этом позабыть...

Но я прошу, чтобы на этом свете
Собравшись вместе, хоть когда нибудь
Не забывая, славя первых этих
Всех настоящих первых помянуть...
Тупорезов
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6774
lev 43
.
Тупорезов
...наградили непричастных...
Это кого?
Тупорезов
Понятно. Есть такая методика-,,Окна Овертона". Рекомендую, ...,,классным историкам."
HUNTER23
Тупорезов, а как насчёт посмотреть на эту историю с другой стороны?... Ну, в смысле глянуть, что об этом всём наш противник пишет, у немцев как раз никакие документы почему-то не терялись...
Вот у них о налёте на танковую колонну документы есть, а об "огненном таране" - нет упоминаний...Снова "пропаганда Геббельса"?.. Так она присутствовала только в киножурналах и радиопередачах, а мы к фронтовым донесениям обращаемся, там лишь сухая выжимка фактов.
Может, потому и смогли останки погибших лётчиков идентифицировать, оттого что самолёт просто рядом с дорогой упал, а не в гуще врагов взорвался?
И почему двигатель самолёта Маслова(неоспоримый факт!) нашли на месте подвига Гастелло, а мотор от самолёта Гастелло обнаружили в лесном болоте, в придачу с членом экипажа Гастелло(Скоробогатовым)? Есть версии?..
Касательно "наградили непричастных" - уж извини, это присказка такая, и если ты считаешь, что герои все, так давай всех и награждать, а не выборочно, кто больше начальству понравился...
Я - за справедливость, тема войны и подвигов мне очень близка, мои деды и бабки ВСЕ воевали, у всех наград хватало, вот только дед мой рассказывал, что больше всего медалей было не у героев, а у штабного писаря...
А ещё мне с детства рассказ бабульки-соседки в душу запал, про то, как ушёл её муж на войну, и там сгинул... Не было "похоронки", только бумага - "пропал без вести". А по бумаге этой ничего не положено, никакой пенсии по утере кормильца, сама двоих детей вытянула, государство хрен помогло...Оно(государство) только паспорт с хитрой отметкой выдало - "находился на оккупированной территории", и с паспортом таким не везде и на работу брали...
Вот оттого меня и коробит вся эта история, про то, как экипаж Маслова сперва "нашли", а потом постарались о нём "забыть"...

ПЫ.СЫ. и это, будешь всякими Овертонами обзываться, я все твои детские мечты разрушу - расскажу, как на самом деле Чапаев погиб...
Тупорезов
Посмотрим с другой стороны:Подвига Гастелло не было,Подвиг Маслова?Возможны варианты,ах да-вермахт не подтвердил.Пропаганда комиссаров т.е. Зоя Космодемьянская-сумашедшая террористка ,жертва сталинизма,жгла крестьянские избы,дабы немцы мерзли,сдана самими колхозниками.(Привет от Бильжо). Матросов? Мифический персонаж! Покрышкин? Садист,растреливающий под парашютом пилотов люфтваффе.Жуков? Кровавый палач,жуковская трехрядка,вывоз музеев в свою усадьбу из уничтоженной(им?) Европы. Сталин? Сухопарый параноик,помешанный на убийствах(привет,г.Shiko) ради победы Мировой революции! Это взгляд с другой стороны и в итоге-,,превентивный" удар об`едененной Гитлером Европы не есть агрессия,но вынужденная самозащита. Так работают окна Овертона. Результат- мальчик Коля в Бундестаге.... Да,и что такое-Справедливость? Буду премного обязан. Чапаева не трожь biggrin.gif
HUNTER23
Тупорезов, чтобы убедиться в имеющем место быть событии,я оперирую не идеологией, а голыми фактами. А мальчик Коля - это уже по ту сторону волков.

И фейковых новостей в ту пору было достаточно, помнишь "Памятку немецкому солдату"? Все центральные газеты выдержки из неё перепечатывали, даже в школьных учебниках она упоминается. А кто её видел?...Вот "10 заповедей германского солдата" есть, могу её скан предоставить(извини, оригинала нет, хотя раньше имелись), могу текст напечатать, вот только то, что в них(заповедях) написано, никак комиссарами не могло быть озвучено...
В те времена на первом месте была идеология, в достоверность события особо не вникали, вот теперь и расхлёбываем.
Нельзя врать, правда когда-нибудь всё равно наружу вылезет, и от этого только хуже станет.
Тупорезов
Правда? Вылезет?
“Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. ."©
Манипулятивное использование преднамеренно раздутых массивов исторической информации с целью...зачем?
Я- про это. И Это-работает.
veter0201
Цитата(HUNTER23 @ 30.6.2018, 23:39) *
... я все твои детские мечты разрушу - расскажу, как на самом деле Чапаев погиб...

Что тут рассказывать, кто не знает - https://doktoraikasap.livejournal.com/1720.html
kolbasatnik
Да фиг с ним, кто как погиб и был ли подвиг Гастело. Все это элементы пропаганды и прививания любви к Родине. Ну давайте наплюем сейчас на все. Ничего не было, одна кровавая гебня со времен революции, царь - дурак, допустивший оную, и многое другое. Историю революции переписали, историю гражданско войны переписали, историю Велико отечественной переписываем, а уж раннюю историю, в том числе и Петра 1, это уже даже и вообще считается правилом хорошего тона обругать. Религии своей нет, прогнулись по разным причинам под Византию.
Итог - Иваны, не помнящие родства, плюющие (в прямом и переносном смысле) на Родину, да и вообще отрицающие ее наличие- все мы люди мира. И что? Раньше нас учили, что если нет своей идеологии - будет чужая, но будет. Не хотим кормить и ругаем свою армию - будем кормить чужую. Не думаю, что немцы, стремящиеся захватить СССР, вынашивали планы вырастить великую мощную Россию с народом - россиянами, как бы сейчас историю не рассматривать.
Обобщая можно сказать, что мы выиграли "горячую" войну, какими бы то ни было жертвами и в каких либо целях, но начисто проиграли "холодную", вот и имеем то, что имеем. Начиная от джинсов и заканчивая Боингами, а, отсюда, и преклонение перед Западом, и плевки на себя - вот, дескать, какие мы совки, порядка нет, чистоты нет, законы никто не соблюдает, все, кто могут, воруют. Кто деньги, а кто просто рабочее время.
А ведь это мы, никто с Марса к нам не прилетел.Резюмируя - стреляем в прошлое из пистолета - будущее пальнет (и сегодняшнее уже во всю палит) в нас из пушки. И это не только в России, хотя, нас это касается в большей степени.
HUNTER23
Вот я именно об этом. Будем сами себе врать - только хуже будет.
А всякого героического у нас и без вранья хватает.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 30.6.2018, 23:39) *
А ещё мне с детства рассказ бабульки-соседки в душу запал, про то, как ушёл её муж на войну, и там сгинул... Не было "похоронки", только бумага - "пропал без вести". А по бумаге этой ничего не положено, никакой пенсии по утере кормильца, сама двоих детей вытянула, государство хрен помогло...Оно(государство) только паспорт с хитрой отметкой выдало - "находился на оккупированной территории", и с паспортом таким не везде и на работу брали...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прадед, г. Брест

п.с. не думаю, чтобы бумага в Статуправление Армии от 1945-го года хоть как-то помогла семье. там, видимо, только разгребать доки начали. а 5 лет прошло, когда надо было выживать.
lev 43
.
lev 43
.
lev 43
.
Filmor
А форма была так себе... Платья девочек – особенно.
НАТКА
Filmor, нормальные были платья.
Ты, видимо, просто задом наперед надевал laugh.gif
lev 43
.

5 июля 1986 – в Москве открылись первые Игры доброй воли.

Alex_gunn
Цитата(Filmor @ 7.7.2018, 2:08) *
А форма была так себе... Платья девочек – особенно.

Офигенные платья!!! А девочки в них - просто восхитительные.
Filmor
Alex_gunn, ага. Как официантки привокзальных кафешек. wink.gif
FORTUNE
oooph.gif Хорошо хоть официантками. smile.gif
Что сказать,я лучше нарисую- girlhospital.gif laugh.gif
Filmor
Ну значит хорошо, что про немецкие фильмы я не вспомнил smile.gif
lev 43


Обед артиллеристов. РККА, Австрия, 1945 год

lev 43
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.