Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия по СССР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
rialtor
Вот чего в СССР не было, так это ненависти вот этой к другим странам, которая цветет махровым цветом, увы. И особенно сейчас,когда киселевы хрень всякую на голубых экранах несут, а им еще и за это премии дают.
Да, в капиталистических странах жили буржуи, как мы считали, и они угнетали рабочих, но рабочие-то были нам симпатичны.

Воровали всегда, и номенклатура воровала, но как то тихо, не так как сейчас - пипл схавает.
Вон взять же сестру, ок, двоюродную жены бывшего президента Медведева, Евгения Васильева, я понимаю, что она больше коза отпущения, но тем не менее, так внаглую чуть чуть посидела, штраф выплатила, и вот вам кукиш всем.
Как то скромность сссровскую не мешало бы помнить нынешним власть имущим.

fun da mental
Цитата(rialtor @ 1.9.2015, 13:51) *
Вот чего в СССР не было, так это ненависти вот этой к другим странам, которая цветет махровым цветом, увы. И особенно сейчас,когда киселевы хрень всякую на голубых экранах несут, а им еще и за это премии дают.

США, Япония и западная Европа вообще официально вероятными противниками по доктрине были и ничего не изменилось с тех пор. Была не только ненависть, но и военные конфликты по всему миру. Как же ты говоришь, не было? И Киселевы тут не при чем - сейчас многие тель-авизоры не смотрят даже. Во все времена они пытались нас сожрать и сожрут при первом удобном случае. Вот, тогда про всеобщую любовь и поговорим, когда в очередь к крематорию выстоят нас наши сегодняшние першие друзья.
rialtor
Ну что ты такое говоришь?
p.oleg
если бы в СССР было все зачипок, то пересторойка бы не случилась и он бы не развалился.
Риалтор права что не надо делить все на черное и белое, но говорить что все копировали тоже не правильно. При слабой экономике надо было как то тягаться с США, так что в приоритете было построить хороший танк/самолет/подлодку, а коляски и дрели ни кого не волновали.
Ну а про качество изготовления могу сказать, что при ссср оно хоть какое то и было, а сейчас его вообще нет, спросите любого уазиста, какой бы он предпочел подшипник поставить СССР или Российский?
rialtor
Цитата(p.oleg @ 1.9.2015, 14:28) *
Ну а про качество изготовления могу сказать, что при ссср оно хоть какое то и было, а сейчас его вообще нет


Тоже неоднозначно все.
Одно время была очень сильная компания на тв и вообще везде типа наше, отчественное, ну что то такое.
Может быть по сравнению с засильем того китайского, которое плохое совсем :-)
Так, например, при одинаковых вводных я с большей вероятностью купила бы скажем русский крем/белорусский чем западный массмаркет.
Так же у меня есть пуховик, русский, там и защита от арктического холода и водонепроницаемый он (пуховик!) и теплый. Купила я его 6 лет назад. Вот только его и ношу зимой, а зимы у нас долгие, а он отлично выглядит, я даже и ничего не покупаю, какой смысл, если этот отличный?
Ездила в нем прошлой зимой в отпуск, блин, в Польше под дождем проливным просто ходила, а внутри сухо, как такое возможно, уму непостижимо :-)
ВВПетрович
Цитата(rialtor @ 1.9.2015, 13:51) *
Как то скромность сссровскую не мешало бы помнить нынешним власть имущим.

Ну слава богу! Нашлось всё же и хорошее))
ARIK
Вспомним?!
lev 43
Помню, в детстве я так смеялся, когда волк в "Ну, погоди! "
сам себя фотографировал. Это было так странно!
Но кто же мог подумать...
Andrey69
Помните такую технику? rolleyes.gif
Торонага
Andrey69, а почему ж нет?
Олимп такой до сих пор пашет.
HILANDER
Сатурн тоже smile.gif
lev 43
. Где купить путёвку в детство?
Чтобы детям показать,
как же было интересно
во дворе толпой гулять..
Жгли костры, играли в прятки,
пеленали всех котов…
Мы играли в наши игры,
в продавцов и докторов.
На скакалке мы скакали
и гоняли "лисапед".
Жаль, конечно, что сейчас,
ДЕТСТВО - это ИНТЕРНЕТ…


lev 43
.
Shiko
Специально для тех, кто считает, что "раньше было лучше":

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(Voldemar @ 28.10.2015, 23:42) *


Чур я - птеродактиль!!!
dissector
у меня СССР ,все таки , "осоциыруется" с однотактным ламповым усилителем
да старая конструкция
да маленький кпд
да редкие лампы
да... 12,5 ватт с 10 килограмм металла

но слушать, слушать -ПРИЯТНО!!!
лажи электронов - нет, все сурово и главное на искусство все внимание.

пи.си. а да... искажения есть, но они очень гармонические - слушать приятно.
короче завладеешь таким-не в жизнь не продашь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Shiko @ 28.10.2015, 23:46) *
Чур я - птеродактиль!!!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(Voldemar @ 29.10.2015, 0:00) *


Не, таким я уже был.
dissector
Цитата(Voldemar @ 28.10.2015, 23:00) *

вот если не будите чистить зубы пастой жемчуг wink.gif
Voldemar
Цитата(dissector @ 29.10.2015, 0:11) *
вот если не будите чистить зубы пастой жемчуг wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey69
Спэшал фор диссектор smile.gif
lev 43
.
ЦыфрыЧ
Герои были реальные и настоящие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нынче немного другой "акцент"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
ЦыфрыЧ, ты когда нибудь английские сказки в продаже видел?
smile.gif
ЦыфрыЧ
Цитата(dissector @ 2.11.2015, 1:49) *
ЦыфрыЧ, ты когда нибудь английские сказки в продаже видел?
smile.gif

Родители не скупились на литературу, были почти все народные сказки мира. Английские были даже в аудио формате на двух грамм пластинках, с классной озвучкой наших артистов. Но все что мне запомнилось "Три поросенка" и распиаренный "Робин гуд".
Мне как то ближе был Корней Чуковский
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
obsession
А я вот Чуковского в детстве поверхностно мимо ушей пропустил....
А прочитал Айболита, вернее начал читать уже первому сыну...
В результате Чуковский экстренно отправился даже не на помойку - в костер.
Абсолютно аморальный урод и он и его доктор.
dissector
Цитата(obsession @ 4.11.2015, 2:48) *
Абсолютно аморальный урод и он и его доктор.

Бармалей,Бармалей то нормальный :-)
Filmor
нельзя взрослым читать детские книжки.
Торонага
Цитата(dissector @ 4.11.2015, 13:37) *
Бармалей,Бармалей то нормальный :-)


Бармалей - великая надежда всех советских ребятишек.
Историческая фраза "Ненавижу докторишек" актуальна и по сей день.
Рамзес
Цитата(dissector @ 4.11.2015, 15:37) *
Бармалей,Бармалей то нормальный :-)

да как сказать...
в наши времена его фраза "и мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких (да, очень маленьких) детей" - вообще чудовищно звучит
GOLLANDEC
Рамзес, да он то на завтрак, а не педофил.....
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 4.11.2015, 16:30) *
Рамзес, да он то на завтрак, а не педофил.....


ну если на завтрак, то ладно, это ж совсем другое дело..
KAMAZ
Каждый думает в меру своей распущенности. Ребенок по определению не должен быть распущенным и, например, песня бременских музыкантов "мы к вам приехали на час, скорее любите нас" - ну никогда не вызывала у меня в детстве размышлений
Рамзес
причем тут детство? здесь общаются взрослые люди, причем не без чувства юмора. Странно, что кто-то может воспринять этот диалог на полном серьёзе.
KAMAZ
Рамзес, вон obsession вообще книжку в мусорку выкинул, я думаю, что пора уже переходить на серьезные тона и сменить чай на водку... или наоборот.
Filmor
KAMAZ, таки не в мусорку, а в костёр. Что вообще навевает на печальные мысли.

KAMAZ
Filmor, мы тут на досуге вообще архив завода сожгли, два куба.. занятная, я вам скажу, литература попадалась.
ZND
мне тоже архивы интересные попадались: уголовное дело о краже валенок на 17 листах... чувак вышел из зоны после отсидки, подрезал в первой же избе валенки - и заехал назад тут же на "пятерик"... в 1947 году дело было, на Мылге, Ягоднинский р-н.. много про полицаев и немецких пособников - копии приговоров, служили основанием для выдачи временных паспортов, до 1974 года.... начитался столько, что расшаталась и до сих пор отсутствует собственная четко выраженная позиция по поводу применения термина "незаконно репрессированные"....

кстати, в предыдущих постах абсолютно не раскрыта роль Васи Васильчикова - чувачка лет пяти, который собирался пластмассовой саблей "на куски изрубить, как говядину" крокодила(кровожадную гадину).... подрастающий маньяк какой-то...
KAMAZ
ZND, у меня все гораздо проще... типа толмута 18 кг "план модернизации рыбообрабатывающего завода на ручье таком-то"
obsession
Цитата(Filmor @ 5.11.2015, 16:42) *
KAMAZ, таки не в мусорку, а в костёр. Что вообще навевает на печальные мысли.


Это у меня приступ острой фашизации произошел...

Цитата(KAMAZ @ 5.11.2015, 16:45) *
Filmor, мы тут на досуге вообще архив завода сожгли, два куба.. занятная, я вам скажу, литература попадалась.


Если вдруг еще какие архивы к утилизации вдруг всплывут мне давайте, что зазря Колыму греть? Я с пользой сожгу.
dissector
obsession, если на досточках письмена, я возьму smile.gif
obsession
Цитата(dissector @ 6.11.2015, 1:40) *
obsession, если на досточках письмена, я возьму smile.gif


Только оригинал? Или новодел тоже прокатит?
У меня младшой увлекся, как только стырит гвоздь или шуруп - сразу в дело пускает на чем ближе....
KAMAZ
Цитата(obsession @ 6.11.2015, 0:36) *
Если вдруг еще какие архивы к утилизации вдруг всплывут мне давайте, что зазря Колыму греть? Я с пользой сожгу.


нам же те архивы целый месяц тепло дарили) Есть ещё с пол-куба, на улице под открытым небом лежат если шо. На Рыбзаводской 25, с торца. Кто желает - забирайте, подъезд есть, только под снегом наверно уже.
D'ama
завтра празднуем:

1. Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по «старому стилю»).

2. День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади.

Столицу спасла сила духа, мужество и отвага ее защитников. И проявлением этой силы стал грандиозный военный парад войск Советской Армии, состоявшийся 7 ноября 1941 года на Красной площади!

shans2
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2015, 15:45) *
Filmor, мы тут на досуге вообще архив завода сожгли, два куба.. занятная, я вам скажу, литература попадалась.
Делаю уборку в закормах. Куб-полтора макулатуры выгреб. Наша бухгалтерия с 1991 года smile.gif Часть надо оставить, а вот что с ненужной-то делать? Везти в гараж у меня только вариант. До времен как печкой обзаведусь. Но от бумаги в буржуйке же вёдра пепла будут?
Цитата(obsession @ 6.11.2015, 0:36) *
...Если вдруг еще какие архивы к утилизации вдруг всплывут мне давайте, что зазря Колыму греть? Я с пользой сожгу.
С какой пользой? smile.gif
KAMAZ
shans2, считай с двух мешком бумаги получается четыре ведра тепла и два-три ветра пепла, который очень тяжело смести - летает, так и норовит попасть в дыхательные органы. Пылиться в гараже тоже не есть хорошо, для начала это просто пожароопасный мусор, при случайном попадании на неё продуктов нефтяной и химической промышленности при удачном совпадении температурного режима, влажности и состава пролитого, может произойти самовоспламенение.
Потом это источник пыли, аллергия нафиг нужна? Отдай obsession
shans2
Цитата(KAMAZ @ 6.11.2015, 16:08) *
shans2, считай с двух мешком бумаги получается четыре ведра тепла и два-три ветра пепла,...
А в стаканах сколько? smile.gif
Цитата(KAMAZ @ 6.11.2015, 16:08) *
... Отдай obsession

Дык вот спрашиваю ему какая польза smile.gif
ZND
журналы, архивы и тому подобное плохо горит. надо постоянно ворошить или что бы был постоянный поддув воздуха. большие архивы хорошо сжигать в котельных на твердом топливе...
shans2
ОК, подожду пока крематорий построят smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.