Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
rialtor
;-) в Корее все прекрасно. Самолет слетал и вернулся -smile.gif да, за 36 тысяч. Визу в Америку мне тоже дали:-) ихха!
fun da mental
Цитата(rialtor @ 15.8.2015, 12:07) *
;-) в Корее все прекрасно. Самолет слетал и вернулся - smile.gif да, за 36 тысяч. Визу в Америку мне тоже дали:-) ихха!

Молодец. А мы тут всё лето провели. Отдохнули ништяк ваще тоже.
rialtor
Цитата(fun da mental @ 15.8.2015, 12:53) *
. А мы тут всё лето провели.


Так а кому я писала про дешевые билеты? Надо было ехать :-)
dissector
Зайец жив ? :-)
rialtor
Цитата(Power-Oil @ 20.7.2015, 1:43) *
Я в этот раз сделал так (может это конечно не совсем правильно по отношению к AIRBNB)
Нашел русского который сдает жилье, списался с ним через АЙРБНБ , он мне сообщил свой номер
по Ват Сапу и договорился с ним по аренде жилья тем самым миновал комиссию АЙРБНБ.
Вот как то так )))

Нда. Голь на выдумки хитра.
Сколько той комиссии? 14 евро? Зато airbnb защищает тебя от всяких непредвиденных обстоятельств, повезло, что хозяин оказался условно нормальным и не сдал это жилье дважды.
Это твое "остроумное" решение вопроса обхода комиссии сродни тому, как если б ты написал здесь способ воровства электричества в общем подьезде или еще какой нибудь другой способ обмана.То есть, конечно, люди врут и подличают, но как бы многим хватает ума этим не хвастаться biggrin.gif
в отличии от.


Цитата(fun da mental @ 21.7.2015, 23:07) *
Хибару типа гетто можно через этот сайт снять недорого. За более-менее приличное жильё в нормальном районе цены сопоставимы с хорошими отелями.

Это не так.
Я сняла удивительную квартиру студию в Пусане, там есть все и даже больше. 30 евро в день получалось. Зеленая ветка, пара остановок на метро до пляжа Кваналли.


В Сеуле ничего не изменилось, в Пусане тоже. Все так же невероятно комфортная страна, с невероятно комфортным всем. От туалетов в метро до электричек. Сколько я видела инвалидов, в колясках, без всякой посторонней помощи едущих куда им нужно!
У меня у самой был огромный чемодан, и мне ни разу, пока я не приехала во Владивосток не пришлось этот чемодан даже приподнять даже сквозь две три ступеньки - везде его просто катила, эскалаторы кругом, лифты.
В этот раз побывала еще в городке Капьен, и на острове Нами. Примерно час езды от Сеула, красота невероятная.
Еще поразило, что когда на вокзале садишься в поезд, например, до Пусана, то билетов никто не проверяет, на всем пути следования, ты всего лишь пересекаешь желтую черту на вокзале, когда спускаешься к поездам, на которой написано - МЫ ДОВЕРЯЕМ ТЕБЕ. ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ЕСТЬ БИЛЕТ МОЖЕТ ИДТИ ДАЛЬШЕ
Стоит ли говорить насколько комфортные электрички как самые дешевые, которые едут 5 часов до Пусана, так и скоростные, которые за два часа довезут?

Короче, я ни на секунду не пожалела, что поехала в Корею второй раз, и в третий раз поеду!
rialtor
Фоточки, те, которые доступны. Так то их море, просто только эти под рукой
Тут у нас та самая желтая линия, милые корейцы, на двух фотках, потрясающие суши, пляж в Пусане и бутылочный дом на Итэвоне
shans2
А куда все смотрят и рукой указывают?
rialtor
Ну и про Владивосток, скопирую себя из фб
Как же тяжело возвращаться не в Магадан из за границ. В магадане все понятно, дом и дом. Другое дело, например, когда ты только приехал вот как я- во Владивосток. Все не так и все не то. И на набережной воняет пивом и мочой. и в столовой номер 1 парень в очереди тискает девушку за жопу, а она благосклонно так стоит с таким достоинством улыбается, как будто он не жопу ееную трогает, а бриллиант на шею вешает.
Ну и русской гестхауз.. это дааа. Путешественников в нем обычно мало, все какие то люди, которые работают где то и приходят поспать.
В моем номере, который был заявлен как 4 местный и оказался 6 местным, правда живут две кореянки, мама с дочкой из Сеймчана - приехали посмотреть город, старушка путешественница из Питера, с такой правильной речью, заслушаться можно.И еще одна дама, которая меня не полюбила, непонятно почему.
Она вся такая, нуу в районе 40, в лосинах и атласной штуке, типа пляжного платья, с ремнем на талии, с завитушками, с планшетом самсунг, и в босоножках на платформе, короче вся из себя фифа
Зашла в комнату, а я ее не вижу, а она стоит в дверях и молчит. А я на полу чемодан новый разложилпа и пытаюсь вещи в порядок привести, а она таким стервозным тоном мне говорит - я пройду сегодня к своей кровати или нет?
Я говорю, конечно, сейчас чемодан пододвину, но это ей не понравилось.
А теперь, когда мы встречаемся в коридоре, она поджимает губы, смешная такая.

В автобусах Владивосток объявляют остановку, а потом ужасно нудным голосом то мужик, то баба, рассказывают какой нибудь занимательный факт о городе.
Во Владивостоке есть бухты Улисс и Патрокл, класс, да?

Я сегодня утром оставила на кровати зонтик, а как только вышла на остановке ЦИРК дождь зарядил как ненормальный. В своем самом красивом шелковом синем платье я стояла у американского консульства под этим дождем около 7 минут. Господи, благослови корейскую косметику, особенно тушь этюд хауз ватерпруф.
Консул, товарищи, консул парень лет 30, красивый как Энрике Иглесиас, даже красивее. И прическа! и улыбка! и такой акцент.. Короче, я влюбилась в него там же, глазела на него сквозь бронированное стекло и отвечала неправильно, не по советам из форума о получении визы.
Он меня спросил есть ли родственники и знакомые в США? Я говорю, родственников нет, а знакомые есть, я много путешествую, и встречаю людей, и фейсбук опять же,

Потом он меня спросил сколько часов в неделю я работаю, а я зачем то сказала, что 11.
Потом спросил, а что это за виза у меня в паспорте? и показывает на какую то.
Я говорю - не знаю, Ливан?
он такой - нет, Ливан на другой странице я видел.
Я говорю, может быть, Иордания?
А он такой задумчиво - можьет биыть.
Лапочка!
Короче, виза одобрена. Ура. Назад я шла босиком, в совершенно мокром платье, дождь лил еще больше, а люди шли навстречу и улыбались, потому что я тоже улыбалась как дурак, я же влюбилась в консула biggrin.gif
А больше всех улыбались те, кто так же как и я, шел без зонта.

Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 22:39) *
А куда все смотрят и рукой указывают?


Это я сфотала на горе Намсан, там где сеульская телебашня.
Ближе к вечеру, там вокруг этой башни иногда делают что-то вроде светового шоу, кажется, что огромные фигуры людей прямо в воздухе кружат.
Вот девушка на такую и показывает.

Вообще корейцы, когда видят, что их фотографируют, делают всякие смешные рожицы, вот, как дядечка, который ручей переходит :-)
rialtor
Ну ладно, вот еще немножко фоточек и не буду больше вас утомлять :-)
Еще одна парочка на крыше, увлечены собой
Моя подружка, с которой я всегда встречаюсь, когда я в Сеуле, я про нее тут писала, зовут Юджи, жили с ней в гесте в Стамбуле, и вот поддерживаем отношения
Она мне подарила красивую кружку, я ей привезла матрешек, она им очень рада
Кафе в Сеуле и в Пусане закачаешься, они такие разные и есть очень крутые и концептуальные
в этом вот кровати стоят
Мост Бампо в Сеуле там салюты каждый день и он красиво подсвечен
корейские монашки

Улица в Пусане, ведущая к морю
Самгепсаль, моя любимая еда в Корее
Девушки в метро
Вид с крыши магазина Лотте на Пусан
и вид оттуда же на нижний этаж :-)

И еще :
Еще одна моя любимая еда в Корее - бибимпап
Выходы в метро тоже оформаляют прикольно, тут тебя тебя встречают как кинозвезду :-)
Фонтан перед вокзалом, можно ходить там сколько влезет, если не боишься намокнуть
никто не прогонит
Парк на том острове про который я писала
В центре города пруды с рыбками, можно опустить ноги, никто не против, рыбы тоже :-)
Еще там фотка моего геста, на обратной дороге, офигенный, UWA guesthouse, очень рекомендую, если будете в Сеуле, есть и отдельные номера, я жила в двухместном, он супер был. Уезжать не хотелось.
shans2
Двойные стандарты?
Цитата(rialtor @ 15.8.2015, 21:03) *
Нда. Голь на выдумки хитра.
Сколько той комиссии? 14 евро? Зато airbnb защищает тебя от всяких непредвиденных обстоятельств, повезло, что хозяин оказался условно нормальным и не сдал это жилье дважды.
Это твое "остроумное" решение вопроса обхода комиссии сродни тому, как если б ты написал здесь способ воровства электричества в общем подьезде или еще какой нибудь другой способ обмана.То есть, конечно, люди врут и подличают, но как бы многим хватает ума этим не хвастаться biggrin.gif
в отличии от.
...


Цитата(rialtor @ 15.8.2015, 21:53) *
.. отвечала неправильно, по советам из форума о получении визы...

rialtor
Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 23:20) *
Двойные стандарты?


То есть?
Наоборот, все советуют говорить, что нет никаких знакомых в США и никаких родственников.
А чего мне врать? Я сказала, что родственников у меня нет, это правда.
А знакомых полно.
При чем тут двойные стандарты?

Двойной стандарт , что я форум читала, как с большей вероятностей получить визу что ли?
Я что-то не поняла вообще, что к чему?
shans2
Значит я не прав
rialtor
ок
shans2
а что за форум? надо прям все доки про перелеты, проживание, средства....?
rialtor
cool.gif А так не стесняйтесь, можете еще к чему нибудь придраться, процитировать меня неправильно, переиначить слова. Все свои, че.
shans2
Раз ты вентилировала вопрос визы. Американскую можно получить через агентсво как Шенген? Просто визу за денежку. Без туров.
rialtor
Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 23:30) *
а что за форум? надо прям все доки про перелеты, проживание, средства....?

Чем прекрасно получение американской визы - не надо вообще ничего.
Я пришла туда с загранпаспортом и просто на всякий случай взяла справку об зарплате - не понадобилась.
Американская виза сделала для людей!Единственное неудобство - вот это собеседование.
Документов не надо никаких.

Только нужно на сайте заплатить за визу - 160 долларов, заполнить анкету, записаться на собеседование.
Больше ничего.
Мне дали визу на 3 года.

Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 23:32) *
Раз ты вентилировала вопрос визы. Американскую можно получить через агентсво как Шенген? Просто визу за денежку. Без туров.

На том же форуме - Винский, и есть куча форумов в инете с советами, наоборот говорят, если у вас есть билеты на руках, или туры - визу вы не получите.
С американской визой действует такой закон - если вам ОЧЕНЬ надо в Америку, визу вы не получите biggrin.gif

Счас расскажу о своих наблюдениях.
shans2
Родная сестра жены живет в Майами. Они говорят, что в связи с санкциями получить отказ по визе стало очень и очень трудно smile.gif Дают всем. Главное не нарушать сроки пребывания по разным видам виз. По их визе можно жить в год только 6 месяцев. Это соблюдать надо с точностью до дня.

У меня вроде как осенью возможность вырваться будет. К ним махнуть что-ли?

What is the purpose of your visiting the United States? New York film festival (с) smile.gif
rialtor
За деньги получить визу нельзя, как шенгенскую, собеседование все равно надо пройти.
Поэтому я подгадала собеседование и вот заодно в Корею слетала, чтоб просто так во Владик не ездить.
Когда ты заполнишь анкету, то она действует год, то есть в течении года ты можешь записаться на собеседование в любом городе, где есть консульство.
Сайт гуглится американского посольства, там все на русском, все для удобства сделано.

Короче, главное быть спокойным, кмк.
Там работают большие психологи, я скажу честно, мне хотелось в Нью Йорк, но я бы спокойно пережила, если б я туда не поехала :-)
У меня еще есть годовая австралийская, так что я и туда могла бы слетать попозже, поэтому я была спокойна, хотя конечно, приятно когда тебе не отказывают.
Передо мной зашла девушка, красивая, молодая, уверенная в себе, сразу взяла журнал со стойки, положила ногу за ногу.
Ксения Сидорова зовут, там по именам же и все в одном зале сидят, собеседование твое все слышат.
Короче, у нее с анкетой была проблема, там пару месяцев назад сайт не работал и ее анкета не сохранилась, ей сказали чтоб она шла до 12 часов ее заполнила, и пришла снова сегодня. И вот тут ее выдержка рухнула, она занервничала, побежала в машину, весь ее лоск как рукой сняло, визу ей не одобрили.
Потом муж и жена лет 30 притащили устав своей фирмы, доки на квартиру, чота еще... пачка документов, секретарь их даже смотреть не стала.
( они видимо через агентство пытались получить визу, там все советуют чтоб доказать связи с родиной, надо приносить много документов, вот они и притащили.
Я не знаю, получили они или нет, после меня были.
Женщина лет 55 получила визу - к дочери ехала

Я вообще только с паспортом к консулу подошла, он мне задал несколько вопросов, спросил есть ли дети, сколько лет, с кем еду, куда, есть ли знакомые, что за виза, долго паспорт листал, и сказал поздравляю виза одобрена.
Как мне показлось, они заранее уже решает и гуглят людей :-)
а на собеседовании окончательный вариант.


Денис49
с курсом доллара теперь думаю ехать в октябре-ноябре за границу или нет... стало дорого и не стабильно
rialtor
Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 23:40) *
Родная сестра жены живет в Майами. Они говорят, что в связи с санкциями получить отказ по визе стало очень и очень трудно smile.gif Дают всем. Главное не нарушать сроки пребывания по разным видам виз. По их визе можно жить в год только 6 месяцев. Это соблюдать надо с точностью до дня.

У меня вроде как осенью возможность вырваться будет. К ним махнуть что-ли?


Я тоже осенью еду.
Судя по форумам, которые я читаю, отказ и одобрение все так же как и раньше, процент не изменился, откуда сестра жены вот знает про получение визы?
Вот ты знаешь, как сейчас дают визы в Россию американцам?
biggrin.gif

Я к тому, что люди так же жалуются, что визу им не одобрили, читала вот жалобный плач дамы, у нее свое какое то агентство, прекрасный английский, куча шенгенов, дом и тыды и мысли не было что визу не дадут, а не дали.
А у меня - ни квартиры в собтсвенности ничего, только сын самостоятельный, а не младенец, кстати, говоря, и вообще ничего, но, как видишь, получила.
Главное не нервничать, конечно.
Ну и я слышала во Владивостоке легче получить визу.
У меня коллега с работы не получила в Москве, а она вообще вся такая, и в Канаду несколько раз летала, и сама такая вся положительная, и квартира своя и в Магадане и в Нижнем Новгороде что ли?
А вот сказали - не доказали вы связь с родиной...

Цитата(Денис49 @ 15.8.2015, 23:50) *
с курсом доллара теперь думаю ехать в октябре-ноябре за границу или нет... стало дорого и не стабильно

Ой, да ладно.
В прошлом году когда евро стоил 90 рублей, я две межвахты подряд в Европу ездила и вытянула. А у меня зарплата вот по справке - всего 80 тыс в месяц, так и то, отпускные сюда вошли.

В Магадане все равно все дороже сильно.
Едь и не очкуй mellow.gif
shans2
Ну конечно, они проверяют людей. Сейчас и спецслужы не нужны smile.gif Посади девушки за комп с заданием печатать все, что попадается smile.gif

Хм...я в Питер соирался. 160 не такая маленькая сумма. Но и не грандиозная. Попроовать что-ли. Тем более, если поеду в Питер, то это 3-4 дня приятеля повидать. А дальше планов нет. Спасибо за справку. Я летом тут и английский подтянул от нефиг делать. На каком-то официальном сайте языковой школы тест прошел несколько раз. Стаильно интермидиэт. Мне хватит.

Ну курс хоть и высокий, но у меня прямо сейчас жена и двое детей в Испании. За 10 дней заплатили сто с хвостиком. Литр вина от 2 евро. Это дорого? Единственное, там не так как в Турции, обед не включен. Да и нафиг он, если они постоянно ездят. Несколько лет назад за 14 дней в Кемере столько же платили. Ну и риалтор не миллирдер smile.gif

Цитата(rialtor @ 15.8.2015, 22:56) *
откуда сестра жены вот знает про получение визы?
..

Может я коряво выразился выше smile.gif Не перечитывал. Она живет там 6 месяцев в году.
rialtor
Цитата(shans2 @ 15.8.2015, 23:59) *
Ну конечно, они проверяют людей. Сейчас и спецслужы не нужны smile.gif Посади девушки за комп с заданием печатать все, что попадается smile.gif

Хм...я в Питер соирался. 160 не такая маленькая сумма. Но и не грандиозная. Попроовать что-ли. Тем более, если поеду в Питер, то это 3-4 дня приятеля повидать. А дальше планов нет. Спасибо за справку. Я летом тут и английский подтянул от нефиг делать. На каком-то официальном сайте языковой школы тест прошел несколько раз. Стаильно интермидиэт. Мне хватит.

Ну курс хоть и высокий, но у меня прямо сейчас жена и двое детей в Испании. За 10 дней заплатили сто с хвостиком. Литр вина от 2 евро. Это дорого? Единственное, там не так как в Турции, обед не включен. Да и нафиг он, если они постоянно ездят. Несколько лет назад за 14 дней в Кемере столько же платили. Ну и риалтор не миллирдер smile.gif

Они у тебя по путевке или сами поехали?

Конечно попробуй, билет в Нью Йорк 19 тыс из Москвы ( туда- обратно на ноябрь)
Про Майами не знаю, я туда не планирую, у меня пока только НЙ и Вашингтон, под большим вопросом Сиэтл.
160 тыс за глаза вообще.
Если ты не планируешь шоппинг и прочее.
У меня вот в Корее очень много денег ушло, потому что Корея дорогая страна и магазины с косметикой там суперсовершенны. Ну и я люблю в кафе ходить, даже если из одного только что вышла, сразу в другое могу зайти, мужчины более аскетичны.



Цитата(shans2 @ 16.8.2015, 0:04) *
Может я коряво выразился выше smile.gif Не перечитывал. Она живет там 6 месяцев в году.


А, поняла.
Ну то есть сами получают, но это же не значит, что они про всех остальных знают? Впрочем, это неважно. Но визы многим дают, конечно, там еще так расслабляет, пока сидишь в консульстве - фильмы показывают, приезжайте в америку, столько то туристов уже съездили бла бла бла, Америка ждет вас, так вот, ну, доброжелательно что ли, и сразу настраивает на хороший лад
И вот там же сначала наш охранник, и наша охранница проверяет и запускает в посольство и они такие тоже, дружелюбные, то есть, вот никакого страха, по крайней мере у меня не было вообще.
shans2
Подумаю. Они все время зовут а я что-то и не думал. Она там двоих из четырех детей родила smile.gif
rialtor
Цитата(shans2 @ 16.8.2015, 0:12) *
Подумаю. Они все время зовут а я что-то и не думал. Она там двоих из четырех детей родила smile.gif


А остальные 6 мес она где живет?

В Корее кстати, мясо продают в магазинах на граммы.
самое дешевое мясо, порезано правда, тоненько, только жарь на сковородке стоит чуть меньше 2вух долларов , то есть килограмм почти 20 долларов, обычная свинина, ок, свежая, тонко порезанная, но все таки?!
Во Владике мы с друзьями шикарную вырезку брали за 240. Шикарную!

Кофе, фраппе и всякие там холодные напитки, чай латте айс , которые я пью через каждые 20 минут - от 4, 9 доллара и до 6 долларов
бибимпап 8 долларов, а за самгепсаль с картинки ( и бутылка пива +) я платила 20 долларов, там 200 грамм :-) мяса.

Я в аэропорт Владика приехала и ценам там страшно порадовалась, два раза блинчики заказала суперские, они всего по 150 руб были :-)
( а в Хабаровске они по 350, но тоже вкусные)
Меня брат встретил в аэропорту и мы еще есть ходили в кафе там где гостиница, на двоих съели кучу всего и заплатили всего 900 руб, так Магадан дешевле Кореи получился :-)
shans2
Квартира и дом в Москве. Но муж против чтобы они там жили. Экология, плохие продукты, суета, нервы. И дороже Майами smile.gif Он весь за здоровый образ жизни и детей. То у мамы в станице под Краснодаром, то на Крите, о еще чёрт знает где. В мск редко бывает. Ей не привыкать: она несколько лет бортпроводником прораотала в S7. Как в рекламе: завтрак в Риме, обед в Москве, ужин в Барселоне smile.gif Но начала рожать детей и в декрет. Кстати, был первый ребенок когда и она еще числилась раотником в декрете, она летала бесплано на S7. На коротких рейсах вроде только.
rialtor
О, мне бы квартиру в Москве, я б ее сдавала, и вообще фиг бы меня в россии кто видел :-)
У нас и правда, дорого все, и бессмысленный абсолютно сервис.
Во Владивостоке мне повезло : свершилось чудо и друг спас жизнь друга :-) У моего очень хорошо товарища лучший друг живет во Владивостоке.
Он был магаданец, а потом пошел в армию и так и остался там во Владике, маму перевез, и вообще.
Так вот, на тот момент когда я приехала он был в командировке, он водитель в ростелекоме ( кстати сказал что совершенно точно у нас в декабре будет скоростной инет)
так вот, он приехал только вечером, но тут же мне показал куда мне ехать в посольство, быстренько провез по бухтам , кстати, так ржачно, там очень красиво, очень подсвечивают дома, и вот когда с одной плошадки смотришь, то там прям реально буквы ТП. девущки любят фотаться на фоне этих букв, хааах.
Так вот, на след день он меня забрал и повез в отличное место на китайский рынок, боже какая там еда!!!
А вчера мы на весь день на острове Русском были, я было заикнулась про Шамору, они с женой, меня высмеяли, говорит с ума сошла, куча народу, медуз крестовиков, гиблое место, фиг выедешь отттуда, пробки.
Так вот, пока он был в командировке я пошла на набережную, это трындец, там спуска к воде нет вообще, а написано пляж, еще и платный.
shans2
К жене в Испанию приезжала наша подруга. Однокурсница, свидетель на свадьбе....все дела smile.gif Она тут познакомилась с финансовым директором какого-то рудника (Кубаки...какие крупнейшие были 15 лет назад). Англичанином. Ну и свадббу они сыграли. Он пока тут работал мы дружили. Прикольный чувак. На гитаре постоянно играл. Кренберис, Клептон..... каждая вечеринка ыла просто класс. Сейчас они живут недалеко от арелоны во французских Перенеях.

К чему я...а. У них там отель smile.gif Вокруг горные лыжи, луга, горы...вчера смотрел на ФБ их страницу. Прикольно smile.gif Никому не нужен адрес? Скидку попробуем организовать smile.gif

Ну не отель, а как они пишут традишнл френч фармхауз smile.gif
rialtor
Англичанин и бывшая магаданка организовали традишнел френч фармхауз :-)
Молодцы :-)))

Я вот была кстати в настоящем фарм хаузе, голландском. Бесплатно. Могу организовать бесплатный ночлег, чувак мой друг и каучсерфер, а так же самый настоящий голландский фермер :-)
ПС хотя не могу, сами организовывайте :-) Могу контакт только подсказать :-)
А ферму покажу, раз пошла такая пьянка :-)
shans2
Цитата(rialtor @ 15.8.2015, 23:53) *
Англичанин и бывшая магаданка организовали традишнел френч фармхауз :-)
Молодцы :-)))
...

https://www.facebook.com/pages/Pyreneasy-Co...187283221356387
rialtor
И еше немного корейских фоток.
Юлия
Хотела тоже фотки с Китая залить, но по сравнению с выше выложенными, че-то как-то мои не очень походу smile.gif smile.gif smile.gif
rialtor
Почему? Выкладывай. Интересно же.
Юлия
Да я фотала все подряд)) что видела, то и снимала))) у меня не такие красивые и живописные фотки, как у васsmile.gif smile.gif
rialtor
А я что? Я тоже фотала все подряд, телефоном при чем.
Юлия
Ладно, в понедельник на работе скину)) а то я щас с телефона сижу, а с него никак)))
rialtor
О, забыла показать. Мэрия Сеула. Зайти может каждый, посмотреть как работают чиновники.
Здание отпад просто. А внутри так вообще.
dissector
Цитата(Юлия @ 15.8.2015, 23:48) *
Хотела тоже фотки с Китая залить, но по сравнению с выше выложенными, че-то как-то мои не очень походу smile.gif smile.gif smile.gif

качни с инета. wink.gif
fun da mental
Чем таки хороша Корея, кроме "всё дёшево"?
dissector
Цитата(fun da mental @ 16.8.2015, 7:44) *
Чем таки хороша Корея, кроме "всё дёшево"?

Люди там работящие, не то што :-)
Oleg95
QUOTE (rialtor @ 15.8.2015, 22:36) *
Чем прекрасно получение американской визы - не надо вообще ничего.
Я пришла туда с загранпаспортом и просто на всякий случай взяла справку об зарплате - не понадобилась.
Американская виза сделала для людей!Единственное неудобство - вот это собеседование.
Документов не надо никаких.


Не надо вообще ничего при получении турецкой визы, ну или в Тайланд. ДЛя получения американской - упаришься анкету заполнять, с перечислением всех своих родственников до пятого колена. И не дай, Боже, напишешь что-нить не то. Нет там ничего для удобства людей..Имхо

И справка о заработке два года назад тоже нужна была кстати. И приглашение. И план проведения мероприятий..Короче, у меня осталось только очень негативное отношение к этому мероприятию. Получал в Москве.

ПыСы В консульшу не влюблялся)
rialtor
Я не упарилась анкету заполнять, на работе ее за пару минут заполнила . Про родственников единственное, что спросили в анкете про отца и мать, я, например, ответила про день рождения отца - не знаю. Что значит - не дай боже напишешь что нибудь не то? Там ответы чисто да-нет- не знаю.
Более удобного получения визы самостоятельно чем американской нет такой ! САМОСТОЯТЕЛЬНО, я имею в виду. Если получать шенгенскую визу самостоятельно, то столько справок надо! И то же самое посещение посольства Где придраться могут к любой справке. Другое дело через агентство шенген получать - там заплатил 180 евро против самостоятельных 35 и в ус не дуй, и то имеются разные агентства , в магаданских требуют все те же справки и билеты, а в аркаде, где делала я- справок поменьше. Американскую дали на три года с первого раза и до свидания, а шенген дадут на 30 дней с первого раза и радуйся. На сайте посольства так и написано - не надо брать с собой ничего кроме паспорта и приглашения на собеседования.

В эстонском посольстве справку дают строго на твои билеты. Поэтому говорить, что в получении американской визы нет ничего удобного для людей, это неправда. А страны с упрощенным визовым режимом мы сейчас не берем, некорректно их сравнивать. Из всех стран, где нужно получать визу - Америка самая наиудобная. Не надо к посторонним людям обращаться, справки собирать. Австралийскую я получила электронную, но справки собирала! Документы отправляла! А тут ничего не надо, приехал, поговорил, до свидания :-)
rialtor
Цитата(fun da mental @ 16.8.2015, 9:44) *
Чем таки хороша Корея, кроме "всё дёшево"?

Всем остальным.
Очень комфортная страна для путешествий, невероятно дружелюбная, если затупишь возле схемы метро, обязательно подойдет кто-нибудь спросит - могу ли я вам помочь? Молодая девушка, старик или парень, или мужчина, неважно, все подходят и говорят, давайте вам поможем.
Чистая, ухоженная, великое множество национальных парков, в центре города даже- посреди дороги узкий длинный парк, люди на газонах сидят, пикник устроили, например. Фонтанчик, то се.
Очень много интересных всяких кафе, в каждое заходишь, удивляешься интерьерам.
Море есть, пляжи.
На море интернет бесплатный :-)
Страна древняя, самобытная, достопримечательностей миллион, например в центре города - фольклорная деревня, гулять по ней одно удовольствие.
А храмы огромные!
Ну и самое главное, комфортная страна, туалеты чистейшие на каждом углу, не надо беспокоиться. Еда и очень дешевая есть, уличная, вкуснейшая! и дешевая, просто жарко было, и я в кафе люблю посидеть когда жарко.
Общественный транспорт - прекрасный, единый билет на него, ничего думать не надо, как платить, чего. На метро можно уехать куда угодно, ближайшие города - на все на метро можно уехать.
Инчхон, Согчо - города будущего, особенно последний, там все высокотехнологичное, живут ученые. И антураж соответстующий.
Это надо видеть, это не рассказать.
Красота, короче
На фотке - тот самый парк. там дорога оживленная что справа что слева.
rialtor
Что еще поразило, в Пусане огромный рыбный рынок. Так вот, там так чисто, не воняет рыбой, приятный такой запах свежей только. А там этого рынка несколько этажей, везде элеваторы, конечно же.
На последнем этаже - недорогой ресторан, свежайшего сифуда. Вот я все это сьела, потом переживала, жара такая, а я мидий переела, плохо будет. но нет, все прекрасно было. Краб омномном :-)
Вот еще можно на территорию рынка посмотреть. Видно как чисто везде.

и, кстати, я же вот писала, не смотря на то, что у меня в прошлом году в Корее, а в частности в Пусане украли макбук, я все равно туда поехала, и все равно никакого негатива нет.
rialtor
Еще немного фотографий, чтобы увидеть как красива Корея :-)
Театрализированное представление каждый день, возле основных замков. В 12 часов, кажется. После окончания, всех зовут бесплатно фотографироваться.
rialtor
Ну и если про себя говорить, чем что хорошо, что плохо. Я люблю путешествовать и в дешевых странах, в этом году у меня уже были Таиланд и Индонезия. Где с рюкзаком по ним лазить сплошное удовольствие.
Люблю и страны комфортные для путешествий - Малайзия и Сингапур, например, которые тоже были в этом году. Страны очень приятные, но не сильно комфортные для одинокого путешественника без знания местного языка - Голландия, например. Которая тоже была в этом году, и, конечно, хоть по-английски тут говорят даже младенцы, но попробуй там билет купи нормально в метро, самостоятельно. То есть ты купишь, конечно, за 6 евро. А тот который тебе нужен, за 2 евро, в один конец, на две-три остановки, там без бутылки не разберешься, обязательно нужна помощь и знание местного жителя. И там много таких камней подводных...
А Корея она чем хороша - иностранец чувствует себя комфортно, желанным гостем, для иностранцев ВСЕ ДЕШЕВЛЕ. Скидки в магазинах, в музеях, на водных аттракционах и т.д. Кругом обьявления - в нашем магазине вы получаете скидку, только покажите свой иностранный паспорт и т.д. То есть все для туриста, все.
Я говорила, кажется? Что сайт организайии туризма у Кореи замечательный, высылают на дом бесплатные брошюры, на русском языке! Короче, Корея крутая. От аэропорта до самой последней деревеньки.
rialtor
Цитата(fun da mental @ 16.8.2015, 9:44) *
Чем таки хороша Корея, кроме "всё дёшево"?

Еще вот. Туалет на ЖД вокзале. Раковина для детей.

А вот вход в туалет ( писающая собака) на крыше одного из супермаркетов, там же, на крыше, такой минизоопарк.
fun da mental
А есть страны, которые тебе понравились меньше, чем Россия? Ну, после которых возвращаться домой приятнее, чем ехать туда?
Fry
Это смотря в каком именно районе страны пребывать. Можно и в какой-нибудь Верхней Вольте из бизнес-центра не вылазить и уехать с хорошими впечатлениями, а можно приехать в США и очутиться в Комптоне, например, и потом на форумах поливать говном Штаты smile.gif
rialtor
Цитата(fun da mental @ 16.8.2015, 18:38) *
А есть страны, которые тебе понравились меньше, чем Россия? Ну, после которых возвращаться домой приятнее, чем ехать туда?


Мне везде нравится. В России тоже.
Даже в Магадане нравится, потому что тут дом.
Есть страны классные, но в которые вряд ли поеду еще - Бирма, например. Грузия.
Честное слово, вот честное, я с большой радостью уезжаю отсюда, но и с такой же большой радостью возвращаюсь :-)
И с работой у меня точно так же. Я с радостью еду на вахту, правда на второй день вахты очень хочется уехать домой :-)

В Израиле был самый негативный опыт
И пересечения границы и общение с некоторыми бывшими соотечественниками.
Но я все равно бы еще раз съездила, пожалуй, потому что я там пропустила самые значимые достопримечательности.


И еще мне очень нравится Одесса. У меня вот все красивые города похожи на Одессу :-) И центр Владивостока, и Берлин, и БУэнос Айрес - он вообще больше всего похож на центр Одессы...
Но такого чтоб, вот приятней было возвращаться, чем ехать, я так никогда не думала, я очень люблю дорогу. Даже передвижение в самолете до места Х у меня уже - приключение. Такой вот я человек дурак.

Ой, и Польшу я в след раз просто пропущу. И в Чехию вряд ли вернусь. Но опыт посещения их бесценен. Единственное, что я бы, пожалуй пропустила вообще, без сожаления это посещение курорта Байдахэ.
Однако ж может и нет, потому что на обратной дороге я познакомилась с удивительной китаянкой, крутой!!! нет слов, она в Америке живет и хозяйка зала по борьбе, ей около 70 , вся в татуировках, на фб с ней дружим, она меня постоянно в гости зовет.
Она китаяно- японка.
Муж американец, дети невероятные, на всех трех языках говорят, сын работает в Японии. ( ее сын и ее отец с ней путешествовали по Китаю) Короче там такая семья интересная, вот не поедь я в Байдахэ, не знала бы ее.
Так что бог с ним, с Байдахэ. Просто никогда туда не поеду, вот и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.