Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
rialtor
Ну два часа , я несколько раз летала, не помню точно сколько.

Я для начала лечу в Минск, из Магадана до Минска 17 800 билет, с пересадками, конечно.
Из Минска я еду к маме, она у меня живет недалеко от Литвы, поэтому маршрутка до Вильнюса стоит около 6 евро.
Из Вильнюса на рейсовом автобусе я еду в Варшаву, это от 7 до 10 евро.
Из Варшавы ночным автобусом до Праги, тоже недорого.
В Чехии я планирую быть на рождество, а потом я еду на машине в Германию, к подруге, а потом мы едем на Новый год в Амстердам. ( она живет в 25 км от Голландии) Из Магадана, кстати, переехала туда учиться.
Вот такой план.
Сколько он будет стоить я не знаю, я никогда не знаю, сколько будут стоить путешествия, я никогда не покупаю заранее билетов обратно ( кроме билета из Москвы в Магадан), так как я не знаю, куда меня занесет в итоге.
Incognito
А как из Магадана до Минска за 17, если до Хабаровска за 28?
rialtor
Это с чего ты так решил?
Вот у меня билеты из Магадана через Владивосток, до Минска = 17539 туда я лечу в декабре
из Москвы до Магадана тот билет какой я показала = 13 083
Вчера я смотрела билеты на 14 декабря до Москвы и обратно до Магадана 5 января, они стоили 24 тыс.
Сегодня этот билет стоит 28 с копейками.
Я тогда плюнула, и купила не круговой, а вот туда до Минска один билет, и оттуда другой,
Вышло 30 622

вот вчера у нас один начальник тоже купил билет до Москвы за 19 тыс, прямой, в одну сторону, сегодня решил проверить не подешевел ли, а билет стоит 25 тыс. Я вообще не понимаю, как так он и выросли.
Я сначала думала, потому что скайсканнер считает нас американцами, я где то читала, что билет для иностранцев дороже у нас айпи адрес американский, я даже когда звоню кому то высвечивается как будто я из СШа звоню, мне сегодня тетка из Владивосткоской гостинцы, гвоорит, ну, пока паспортный контроль пройдете, я еще думаю, нафига мне его проходить, потом дошло, она видит что я звоню из США а я то из Купола...
Короче, попросила московоскую подругу проверить цены, цена одинаковая..
Кейли
скорей всего, это не подорожание, а просто более дешевые варианты билетов на эти рейсы раскупили. теперь дошла очередь до более дорогих.
rialtor
Как то я все равно очень сомневаюсь, что купили билеты за ночь... Я вчера смотрела в 8 часов вечера, а сегодня с утра покупала..
Ну чего локти кусать, ок. На цену, хотя мне все это конечно не нравится, меня больше грузит как я прилечу из Хабаровска в Магадан :-)
Кейли
так там может был последний билет за эти деньги.)
я как-то раз маялась, маялась, не знала менять билеты, не менять. в итоге, когда решилась, также получилось - вечером одна цена, утром - уже больше. хотя разница была не в 4 тыс., поменьше, но тоже было досадно.
rialtor
Ну, я разрулила, там сбой программы был, мне прислали нормальный билет. С ночевкой в Хабаровске. Нашла хостел кстати в Хабаровске - 450 руб. Отзывы прекрасные о нем, Лайк хостел. Красота. Если кто знает как доехать из аэропорта Владивостока в Артем ( мне 6 км до гостиницы) скажите, мне, пожалуйста. Самолет в пол9 вечера прилетает.
Кейли
там вроде бы ходит аэроэкспресс из аэропорта во Владивосток, и вроде бы с остановкой в Артеме. но расписания не знаю, чета мне помнится, что он не допозна ходит.
HILANDER
rialtor, я в Праге честно не был, на в Зальцбурге бывал не раз. Там относительно Праги наверно будет дороже. Но никаких недостатков для туриста не обнаружил. Поэтому лучше едь в Прагу, заодно расскажешь как там.
SEAMAN
Аэропорт в Владивостоке всегда был и есть, что старый, что новый, находится в "Кневичи" В позднее время ,только на такси,заказать. Стойка диспетчера такси расположена в терминале внутренних авиалиний рядом с выходом из терминала. Автобус ходит до Артема № 7 но, до которого времени,не знаю. Автовокзал г. Артема 8-(42337) 4-70-25
rialtor
Мари, расскажи, как с погодой на рождество было?
Я понимаю, что год на год не приходится, но все таки?


Спасибо, а как ты думаешь, в пол9 стойка эта будет работать? Когда я летала в Сеул в прошлом феврале, то очень себя плохо чувствовала, температура была высокая, но билеты куплены, да и Корею посмотреть хотелось, так несмотря на то, что в этой же самой гостинице были места недорогие, я не смогла туда уехать, вышла из самолета и буквально рухнула на скамейки, не было сил вообще и уснула до утра, а утром полетела в Сеул :-)
Вот поэтому я стойку не видела, не до того было.
Я то ее найду, интересно, до которого часа все таки она работает?
SEAMAN
Пока прилетают рейсы, стойка работает. Раньше Магаданский рейс прилетал 23.00, можно было свободно, заказать такси. Оплата сразу,дают талон с номером авто,такси на привокзальной площади.
Incognito
Цитата(SEAMAN @ 30.11.2014, 14:07) *
Аэропорт в Владивостоке всегда был и есть, что старый, что новый, находится в "Кневичи"


Конечно в "Кневичи" был и есть.. В 5ти км от Артёма и в 40а км от Владивостока.
Мари
Цитата(rialtor @ 30.11.2014, 12:12) *
Мари, расскажи, как с погодой на рождество было?
Я понимаю, что год на год не приходится, но все таки?

прилетели, если не ошибаюсь, 21 декабря, было жутко холодно в этот день, градусов наверное 15-18 мороза, вечером согревались глинтвейном, который там на площади на каждом шагу)) но на следующий день потеплело, где-то -6 и так до конца нашего пребывания там и было, ну +- пару градусов)
rialtor
Цитата(Incognito @ 29.11.2014, 23:32) *
Всегда когда летал во Владивосток, аэропорт был именно в Артёме..


Он находится в Кневичах, это село, недалеко от Артема.
Я спрашивала как мне доехать именно до Артема, преодолеть это расстояние в 5-6 км.
К чему твой остальной понос в этой теме- непонятно.
Вот был ты у меня в игноре, чего я тебя тут раскрыла, думала, что хоть что скажешь существенное, ничего кроме тупых придирок не нашла, бгг.

Мари, а слякотно было? У меня вся обувь замшевая и есть кожаные кроссовки, если с верхней одеждой я еще более меняя решила, а про обувь - ломаю голову, пересмотрела в нете фотки рождественские пражские, про обувь ничего не понятно.
Мари
rialtor, снега на земле было мало, я там в кроссовках ходила.
Ex3me
Incognito, глупо "сумничал" как то... я думал, все знают, как основной аэропорт Владивостока называется....
STARGAZER
Цитата(Ex3me @ 30.11.2014, 21:14) *
. я думал, все знают, как основной аэропорт Владивостока называется....


А вот и неправильно думал. Я не знал.
Ex3me
STARGAZER, ладно, не все бывали во Владивостоке... но умничать все равно не надо было...)
D'ama
Цитата(SEAMAN @ 30.11.2014, 13:07) *
Аэропорт в Владивостоке Стойка диспетчера такси расположена в терминале внутренних авиалиний рядом с выходом из терминала.


Други, подскажите пжлста, а в аэропорту Хабаровска есть такая стойка такси?
прилетаем поздно....темно ужо.... аэропорт там не очень знаю, всегда проездом была))))
Barma
есть стойка, сразу на выходе с получения багажа
prosto_alex123
Цитата(D'ama @ 2.12.2014, 15:48) *
Други, подскажите пжлста, а в аэропорту Хабаровска есть такая стойка такси?
прилетаем поздно....темно ужо.... аэропорт там не очень знаю, всегда проездом была))))

Лучше позвоните с сотового по номеру 910000 такси Максим, скажете, куда вам надо, вам сразу скажут, сколько будет стоить поездка. Цены одни из самых низких по Хабаровску.
P.S. Сам три недели назад пользовался ихними услугами, доволен.
rialtor
О. Меня оказывается разбанили, так я пришла сказать, что я сделала это, я купалась 1ого января на пляже Схевининген в Голландии, и это было круто.
Вместе с остальными тысячами людей.
И рождественская Прага тоже ничего.
И Германия прекрасна.
И Антверпен.
А Варшава - гиблое место, блин :-)
И еще они там заграницей елки уже выбрасывают 26 ого декабря :-)
Голландия, это просто сказка.
Ну вот так. Если кратко о главном :-)
HILANDER
rialtor, а в Германии где была? там снега говорят выпало много.
rialtor
В Германии я была в Берлине, Ганновере и городе Клеве, а и в Дюссельдорфе - очень понравилось.
Я бы не сказала, что снега много, там лежит кое где, но и зеленая трава тут же, и кролики бегают, в Клеве их особенно много.
в Берлине снег выпал 27 декабря мы с подругой ( познакомились с ней 4 года назад в Таиланде) лепили снеговика сразу же и катались с горки но опять же- сгребали снег с зеленой травы.
Может где и выпало много снега, не знаю, в горах там.
Фотка с елкой - из Берлина это 26 декабря, как видишь, снега нет вообще.
Фото из окна - это на ферме у моего друга, Голландия.
Сейчас там уже нарциссы вовсю, а при мне они только вот из земли полезли. Я была там на новый год и несколько дней после него :-)
В Белгьии, в Германии ,в Чехии, в Голландии, везде открытые кафе люди сидят на улице, пьют кофе, обедают.
В Дюссельдорфе я была на знаменитой улице- барной стойке, так там я вообще удивилась, смотрю некоторые сидят на террасе очень легко одеты, в свитеры, а куртки, допустим рядом. Потом сама там засела, оказывается сверху там тепловые завесы...
Счас фоточек кину, покажу.
В Праге вообще, тепло, хорошо, некоторые люди в шортах прям ходили с голыми ногами.
В Праге я была с 23 по 26 дек.


Кстати, передвигалась по странам с помощью бла бла кар, очень удобно и дешево и быстро.
Ребята, которые меня подвозили из Варшавы в Прагу сказали, что они давно снега не видели. Говорят, может и выпадет в конце февр. или марте, ненадолго.
Ну вот тот день, когда выпал снег. Мы там дурачились с Жанин вовсю, и в снегу валялись, и снеговика лепили, я делала снежинку в снегу, ну знаете, когда лежишь в снегу и руками туда сюда водишь :-) Так люди мимо проходили, смеялись, некоторые тут же падали с нами в снег.
Люди очень доброжелательные, особенно в Голландии, плакать хочется, как обидно за нас всех, какие мы все все таки злые здесь в России.

А еще очень удивило, в Голландии окна не занавешивают. Так интересно

Я писала на фб как я новый год встретила, вот я выдержку как раз про Голландию сюда

включила гугл мапс, пошли.
И вот по дороге домой я второй раз полюбила Голландию. Потому что у них очень красивые дома, с огромными широкими окнами, некоторые окна начинаются прямо от земли. И они их не занавешивают, иногда тонкая прозрачная штора и вот за окнами, на расстоянии ладони - видно голландскую жизнь.
Вот стоит стол, красивый, накрытый белой скатертью, горят свечи, в середине какое-то основное блюдо, бутылки вина, бокалы, пустые тарелки, но как-будто ангелы ели- все так аккуратно и красиво, отодвинуты стулья, наверное, все ушли встречать Новый год на Схевиненген, но скоро вернутся и продолжат.
В другом окне видно очень пожилую пару, она закинула ногу за ногу, на ногах красивые туфли, напротив них сидит женщина помоложе, в руках бокалы, беседуют.
У их соседей пьянка в разгаре, веселый мужик машет мне приветственно рукой и я читаю по губам, как он говорит Happy New Year, машу в ответ, и тебе тоже, чувак!
Разговоры с Катей у нас такие:
-ну как же тут зашибись, да?
-даааааааааааа.
rialtor
Ребята, я только что купила билет из Магадана до Бангкока и обратно за 27 тыс рублей (!!!!!)
Спешите, там еще есть, перелет через Новосибирск.
Даты - апрель, с 4 по 30.
на 1 мая если обратно билет уже стоит запредельно.

Не благодарите :-)
(S7)
Cruella
rialtor, отпуск не раньше июня, я рыдаю girlcray2.gif dash2.gif
rialtor
Женя, я б блин за свой счет взяла :-)) А у меня межвахта так удачно :-)


Я вообще в Австралию хотела поехать
Сидела счас на скайсканнере туда сюда, Магадан - Мельбурн, Магадан - Аделаида, потом Магадан Стамбул кстати за 36 тыс можно улететь на эти даты, что тоже недорого, в общем то. потом думаю, ну дай ка наберу Бангкок, набрала и глазам не поверила, тут же подскочила с кровати к компу, так то на телефоне смотрела :-) и быстренько купила все.
Cruella
rialtor, да я б тоже взяла за свой, меня раньше июня с работы не отпустят, а дети просятся в Тай 😏
Ну да что уж поделаешь sleep.gif Ты там аккуратнее: Сибирь любит чемодан нет нет да и потерять, подружка так на отдых приехала без единого купальника 😡
rialtor
я летаю без багажа. ты че :-) рюкзак же. все с собой.

Кстати, сказала другу тот побежал покупать. билет уже стоит 30 327... Быстро они
operatorr
Цитата(rialtor @ 18.2.2015, 0:37) *
Ребята, я только что купила билет из Магадана до Бангкока и обратно за 27 тыс рублей (!!!!!)
Спешите, там еще есть, перелет через Новосибирск.
Даты - апрель, с 4 по 30.
на 1 мая если обратно билет уже стоит запредельно.

Не благодарите :-)
(S7)

В феврале 2015 курс 1рубль к 1 бату -0,46 Патайя. Пхукет - 0,44. Аэропорт Бангкок 05.01.2015.-0,38. Справочно сообщаю в прошлом году это время 0.90-0,98. К. Цены остались прежние, вру бензин подешевел и хлеб. Вот тебе и Тай, где ботинки 30 лет назад одели. Короче по сравнению с прошлым годом умножить на 2. Много народу попало кто жилье там строит.
rialtor
Все понятно это, я была в Таиланде много раз.
Ну и я не на облаке живу, понятное дело, я знаю как дела обстоят с нашим рублем, кто, кстати с рублями то туда ездит? :-)
Я с долларами езжу.
Билет такой упускать совершенно невозможно было тем не менее.
Меня курс не радует, абсолютно но и не пугает до усрачки, я как ездила так и продолжаю.
Куда еще эти деньги тратить как не на путешествия biggrin.gif
Честно, не понимаю.
rialtor
Кстати, счас проверила, все еще есть билеты. По 27 640.
Покупайте, может с кем слетаем вместе? До Бали доедем, а?
Там до Бали счас распродажа по 2 тыс руб билеты тожа...
Into_Flame
rialtor спасибо за подсказку)) Урвала билет на 31 марта обратно 30 апреля за 25795 !!! Если даты совпадают то поехали вместе))
rialtor
Обратно так точно едем вместе :-) Оля, это ты ? :-)
Я еду 4 апреля , то есть 5ого буду в БГК, я до того на вахте буду :-(
Если ты Оля то ты в Паттайю, если ты не она, то я хочу сказать что я в Паттайю не поеду никогда, даже если мне денег приплатят :-)
Я хотела бы побывать на Сонгране, конечно, он с 11 апреля в БГК а так как распродажа сейчас и у Эйр Эйжиа, то я расматриваю либо
Бали, либо Вьетнам либо чо нить еще..
Либо в хуа хин что ли поехать?
Короче, у меня еще полтора месяца на раздумья.
Скорее всего на пару дней я заеду на Ко Чанг у меня там есть супер гестхауз в котором я с кучей народа познакомилась за те времена, когда туда приезжала и мы остались добрыми друзьями, потому что гест там супер!! с автофорцма там руинер тоже был :-) Атмосфера там исключительная, я вот сейчас через 4 года к подруге ездила в Германию, в гесте подружились.
И еще оттуда за 3 года подряд друзей по всему шарику. Из ностальгии может заеду, а может нет.

В общем, вооот.
А у тебя какие планы? Если ты не Оля?


Ага, ты не Оля. Просто она на те же даты купила билеты :-) Я сейчас с ней созванивалась :-)
Into_Flame
rialtor ты прям экстрасенс)))Меня зовут Ольга .Еду тоже одна.Планов пока нет.Надо придумать маршрут.Если у нас не получается по датам ,то я не против ,если ты дашь мой телефон своей знакомой Оле))Вдвоем будет веселее и проще.Мой тел.89004058646.
rialtor
Был ли кто - нибудь в Индонезии?
Я сейчас в очень глубоком раздумье Вьетнам VS Индонезия...
Вьетнам вроде бы проще, Индонезия поэкзотичней...
Хоть разорвись
Ulyanka
кто расскажет про италию, чехию, испанию, грецию? куда лушче на июнь-июль
Filmor
Ulyanka, да везде хорошо, а сам поеду в Ягодное-Сеймчан-Сусуман… wink.gif
rialtor
Я была в Италии, Испании и Португалии в этом октябре, там очень было хорошо, несмотря на то что евро очень сильно пополз вверх, я со своей зарплатой небольшой выдержала вон две поездки в Европу подряд, в октябре/ноябре и в декабре/январе. Все поездки по месяцу были.
Скажи что тебя интересует конкретно я все опишу подробно.
Очень понравился Мадрид.
И Португалия, там недорого впрочем после Магадана нигде недорого.
Очень понравился курортный городок Лагош.


В Чехии была на это рождество, в Чехию вернуться не хочется.
В Португалию хочется постоянно. Думаю что в июне и в июле везде будет ад. Жарко и куча туристов :-(

А что касается меня самой, то за тот час, что я усиленно думаю куда мне поехать из Таиланда в апреле, победила не Индонезия, а вообще Тайвань, хы.
^Crown^
Filmor, прокатись тогда уже по кольцу. wink.gif
rialtor
.. В прошлом году познакомилась в Корее в гесте с одной училкой из Тайбея, мы очень подружились, тусили вместе пару дней, и с тех под поддерживаем связь, я сейчас ей написала, чтоб она меня окончательно сориентировала по Тайваню, она говорит он прекрасен, все намного дешевле чем в Корее, ну и вот.
У меня счас голова разорвется :-) куда поехать.
Короче у меня 4 направления и я зависаю над сайтом Эйр Эжии, то я почти жму кнопку чтобы купить билет в Хошимин, а потом перехожу на поиск билета в Джакарту, и как только я его собираюсь купить, вспоминаю, что Тайвань тоже норм, а коллега говорит - Филиппины прекрасны.
Денег у меня немного, времени всего 25 дней.
Тут еще и на Индийское направление распродажа, совсем копеечные билеты до Чинная из Бгк..
Filmor
^Crown^, Тенька не в этот год… Только если на вертолёте…
Ulyanka
rialtor, а в испании где конкретно была? ничего не слушала про остров тенерифе?
в португалию виза нужна? как добиралась? путевок смотрю по основным операторам нету туда
Так там по ценам в среднем на еду и одежду?
rialtor
Ульянка, я по путевкам не езжу, я сама. Виза там нужна везде, шенгенская, я делала через агентство за 165 евро, агентство здесь упоминала двумя страницами раньше, кажется.
Вот в октябре я сначала была неделю в Риме, снимала квартиру за 18 евро на airbnb нашла, контакт подскажу, если надо будет, квартира прекрасная, 20-30 минут от центра Рима на общественном транспорте. Затем я полетела на самолете за совсем немного денег, или 29 или 39 евро Райнайр до Лиссабона.
Удивительный город, побыла там немного, и поехала на автобусе в Лагош. Там я застряла, потому что океан прекрасный, и я купалась и загорала. Это был конец октября, но я плавала и в Риме, и вот в Португалии, народу было мало, несезон, жила в удивительном месте- только что открывшийся гестхауз, отдельная комната, 9 евро. Очень подружилась с девушками, которые его открыли, а потом еще с мужем одной из них встречалась в Мадриде! Он там был как раз, и она попросила его помочь мне показать его.
Я была одна постоялица, устроила русский ужин, с борщем и голубцами как раз для девушек их детей и родителей:-) А потом они меня пригласили в дом родителей на жареные креветки и рис и портвейн, короче, я прекрасно отдохнула там.
Оттуда я поехала на автобусе в Севилью, мне там тоже все понравилось.
Из Севильи уехала в Мадрид. Из Мадрида улетела в Москву.

Есть еще там городок в Испании Кадис, я б там жить осталась, до чего он хорош!
Про тенерифе конечно слыхала, ездил у нас с работы парень, по путевке, очень ему понравилось, очень.
Я сама их не рассматривала никогда не знаю почему, я не очень люблю такие места.

Я в португалию ездила если так можно выразиться на шоппинг за туфлями :-) Потому что до этого летом была в Сербии, померила туфли Флай Лондон, не купила зачем то, а потом не могла без них жить и страдала вот 3 месяца, что я их не купила, поэтому когда смотрела дешевые билеты из рима, то выбор сразу упал на португалию :-) Я там купила и туфли и ботинки флай лондон, стоят они очень дорого для Португалии - 100 евро :-).
Вообще прекрасную кожаную обувь можно купить от 20 до 50 евро.
Одежды тоже много, так как я толстая, то я себе ищу вещи больших размеров, они везде дорогие. Брюки - 85 евро, это дорого, я еще себе платок там купила из чистой шерсти, очень красивый за 130 евро. Там есть сеть магазинов ИльКортеИнглез, это испанская сеть магазинов, иностранцам там оформляют карту, покупаешь все со скидкой, еще и чек берешь для возврата в аэропорту.
А если вдруг чего то не подошло или ты передумала можно принести и сдать я так купила себе для айфона насадку для фотографирования за 80 евро, пришла в гостиницу, подумала - ну не дура ли? и отнесла назад, никто ничего не спросил, с улыбкой вернули деньги.
Если ты обычного размера то спокойно купишь одежду от 10 до 30 евро...
Еда тоже недорогая, конечно если есть на туристических улицах то ужин на одного - 25 евро, это вместе с вином.
А если чуть отойти в сторону от таких мест, то еда недорогая, очень вкусная, морепродукты в Португалии готовят изумительно.

Так же я покупала еду в супермаркете и готовила сама, пасту с креветками например.
Или куплю виноград и ем его целый день :-)


Сейчас покажу фотки океана в Португалии

Вот на фотках: лиссабон, океан в Лагоше.
Там везде очень любят животных, с собачками везде- в кафе, в магазинах.. Я вот тоже с собачкой :-)
Вот на фотке и туфли, никак не могла выбрать какого цвета купить :-)
Так же вот креветки те самые
Ну и вообще фотки, почуствовать атмосферу.
Мари
Ulyanka, мы на Майорке были, очень понравилось, прекрасные пляжи и море, есть что посмотреть, куча сафари-парков, ну и шоппинг немножко, куда ж без него)))) машину на прокат взяли и по всему острову катались. Еще поедем, ну когда весь остальной мир поглядим biggrin.gif

забыла написать, мы были в сентябре - конец сезона уже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла




rialtor
Ой, океан то не показала.
Из Португалии родом очень много великих путешественников, еще бы!
Я этот океан видела с другой стороны- аргентинской, но когда смотришь на него - так и хочется узнать чо там, какие страны дальше?
На океан можно смотреть бесконечно.
Здесь, в Португалии уже ноябрь. Я все еще плавала и не я одна.
Но, конечно, толп совсем никаких нет. А вот в Лиссабоне на море народу побольше.
Фотка с людьми от 29 октября.
В море почти никого нет, но это потому что это раннее утро, ближе к обеду в воде сидели все.
rialtor
Мари, кстати, а у тебя не было ощущения, ну такого, островного? не знаю как обьяснить, вот я на островах отдыхала, на том же Ко чанге, или вот на Чеджу, и у меня такое ощущение было, короче, на Ко Чанге еще более менее, потому что там видишь противоположную сторону, а вот когда я в Корее на Чеджу была, мне блин так неуютно там было, что с корее скорее и оттуда свалила раньше чем хотела :-).
Ulyanka
rialtor, испания или португалия больше понравилась?
дешевле я так понимаю в потругалии на еду и шмотки цены?
rialtor
Мне трудно быть объективной. Дешевле показалась Португалия, понравилось там очень. Если вот выбирать, то очень трудно, тем более на Испанию у меня меньше времени ушло. Я бы посоветовала эти страны рассматривать вдвоем, благо перемещение там автобусное, особенно если брать юг. Мне никогда не хотелось в Барселону, потому что это очень очень туристическое место, но даже из нее нет никаких проблем сесть в автобус и доехать до Лагоша, Сагреша.
А если и неленивые вы, то и в Марокко там просто рукой подать от юга Испании...
Я впервые именно в Испании воспользовалась сервисом bla bla car- из Севильи до Мадрида доехала и смело его рекомендую.

Мне бы очень хотелось вернуться и досмотреть Мадрид, и в Кадис я бы вернулась, и в Португалию тоже, потому что я не доехала до города Порту, а говорят он еще прекрасней чем Лиссабон.
Мне показалось Португалия и Испания немножко похожими, особенно юг Испании и юг Португалии, ну как если бы были похожи на границе Белоруссия и Украина :-)
В общем, трудно сказать, что лучше. Португалия более такая открытая что ли, может потому что с одной стороны у нее - океан :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.