Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Gagenn
Личку смотри )
andrebos
В Пекине кто был? Стоит ехать отдыхать на неделю?
H_GREEN
Цитата(andrebos @ 13.1.2011, 11:57) *
В Пекине кто был? Стоит ехать отдыхать на неделю?


Смотря какой отдых планируется. Мы ездили всей семьей, посмотрели всё выдающееся, дети поразвлекались. В ночной жизни не участвовали. Все довольные. Как раз около недели там и были.
soljas
Кто отдыхал в Хорватии? Что интересненького можете рассказать?
анд
15:10 14/01/2011

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Среди популярных у россиян зарубежных летних направлений наиболее доступным в предстоящем сезоне "благодаря" экономическому кризису будет Греция, считает президент группы компаний "Натали Турс" Владимир Воробьев.

"В стране продолжается кризис, европейские туристы и в следующем году выберут другие направления, поэтому отели вынуждены будут снижать цены. Кроме того, как только между российскими туроператорами начнутся традиционные для направления демпинговые войны, цены упадут еще больше", - заявил он на пресс-конференции.

На второе и третье место по дешевизне Воробьев поставил Турцию и Испанию. "Правда, некоторые отели в турецком Белеке и Кемере выставляют несуразно высокие цены и в августе стоят загруженными на 60-70%", - добавил он. По его мнению, наиболее доступны для россиян со средним достатком отели в Алании.

"Не стоит в этом году ожидать "горящих" цен в Испании. На испанский рынок в этом году возвращаются английские туристы - им это выгодно благодаря слабому евро и тому, что услуги в стране подорожали лишь на уровень инфляции, то есть 2-3%", - отметил президент компании. По его словам, вряд ли в этом году российские туроператоры предложат клиентам большие скидки на этом направлении.

Воробьев также отметил, что поездки в Таиланд сейчас необычайно выгодны для россиян. Страна переживает глубокий спад турпотока из Европы, из-за чего отели на Пхукете стоят пустыми и предлагают низкие цены. Туроператоры, поставив на направлении избыточное количество рейсов, доплачивают по 200-400 долларов к каждому проданному туру в Таиланд.

По данным Ростуризма, самыми популярными направлениями у россиян за девять месяцев 2010 года были Турция, Египет, Китай, Финляндия, Италия и Испания. При этом наиболее заметно в сравнении с тем же периодом 2009 года выросли турпотоки в Таиланд (100%), Грецию, (100%), Австралию (100%), на Кубу (58%) и Кипр (55%).
DarkSky
Цитата(andrebos @ 13.1.2011, 11:57) *
В Пекине кто был? Стоит ехать отдыхать на неделю?

В Пекин съездить стоит, но если есть возможность бери индивидуальный тур, а то будет примерно так: Это великая китайская стена...бла-бла-бла у вас 40 минут на ее осмотр, а потом поедем на шелковую фабрику смотреть как делают шелк и покупать его на два часа...

Цитата(soljas @ 16.1.2011, 0:14) *
Кто отдыхал в Хорватии? Что интересненького можете рассказать?

В Хорватию съездить стоит, но если любитель тихого семейного отдыха, море чистое (но берег либо галька либо бетонные блоки... единственный недостаток) кухня и отношение местных на 4+
awaks
Давно надоело работать  шаурмой на жарких пляжах Турчатины и Египта.

Рвану опять на дикий отдых среди натуристов на Черном море.

Впечатления непередаваемые!!!

Barma
Цитата(andrebos @ 13.1.2011, 11:57) *
В Пекине кто был? Стоит ехать отдыхать на неделю?

был там пять дней в начале декабря. Маловато, конечно, и недели. Лучше заранее распланировать каждый день по часам.
Интересного очень много. Смотря что интересует. Где то был номер нашего переводчика в Пекине,если надо могу найти.

Насчет фабрик это точно, все гиды получают откаты с каждой покупки, поэтому и мурыжат часами группы.И цены на фабриках албанские.У нас один купил чашки за 800 долларов, потом каждый день его китайцы с коробками чашек вылавливали в гостинице, умоляя чтобы еще купил
БЯКА
Цитата(awaks @ 17.1.2011, 0:54) *
Рвану опять на дикий отдых среди натуристов на Черном море.
Впечатления непередаваемые!!!


- Девушка, а вы мне нравитесь!


- А я виииижу...




ЗЫ. А как же ёлки? кто их будет спасать от сжигания? У нас во дворе уже штук 10 валяются на помойке - и никто не жжет их. Видимо, люди вняли твоим пламенным призывам...

lisenok
Цитата(soljas @ 16.1.2011, 1:14) *
Кто отдыхал в Хорватии? Что интересненького можете рассказать?



Вот на соседнем форуме народ писАл по поводу отдыха в Хорватии и Черногории: http://forum.lsintez.net/showthread.php?32...%E2%E0%F2%E8%FF
jeep
Едем во вторник ,опять в Таиланд и опять дикорями
awaks
Цитата(БЯКА @ 16.1.2011, 23:13) *
- Девушка, а вы мне нравитесь!


- А я виииижу...




ЗЫ. А как же ёлки? кто их будет спасать от сжигания? У нас во дворе уже штук 10 валяются на помойке - и никто не жжет их. Видимо, люди вняли твоим пламенным призывам...

По елкам в феврале будут серьезные решения. Я материал накопил - скоро выложу в соотв. теме. А дикий отдых - самое то! Что интересно - за первую неделю отдыха (за 7 суток) я потратил 2.800) и еще еды осталось и прочего. А отдых был покруче и Тайланда даже! Поверьте. В тае три недели в 2007 зависал в Паттае. Дак вот - на Утрише и в Дивноморском все чище, лучше, качественнее и дешевле конечно на много. Хотя иногда и в Тайланде позависать можно. Главное - разнообразить отдых!
jeep
Патайя отстой,согласен, мы туда и не едим, острова вот это тема! кто бы че не говорил

awaks

К вопросу отдыха на островах...
Пхукет конечно кпасив и его за ето ценят мужики которые предпочитают мужиков. Серьезно. В инет залезьте....
Про Самуи. Когда я в 2007 отдыхал осенью в Паттае, на Самуи был ураган. и всех пригнали к нам.

Группу Ума Турман тоже.. Отличные пацаны! 
Игорь Игоревич
Добрый день. Летом с подругой хотим сыграть свадьбу и в этот же день улитеть в отпуск. Собираемся литеть в Китай через Хабаровск. Подскажите пожалуйста в какой лучше город поехать по путевки, может кто уже был, может кто покупал путевки в Тур-агенствах Хабаровска. Сколько в среднем будет это стоить. И еще, как туда лучше везти деньги, на карте или в кармане, если на карте то какую карту делать. Какие деньги брать с собой, рубли, доллары или же евро.

Заранее спасибо.

Starshina
Путевку брал в Хабаровске - "Колесо путешествий". Деньги переводил отсюда. В а/п получил билеты, страховку и т.д. Ездил в Байдахэ. Деньги - везу только наличкой, доллары. Если интересно, то http://www.kolesotravel.ru, очень оперативные девчата.
AnnaUnique
Цитата(Starshina @ 17.1.2011, 15:43) *
Путевку брал в Хабаровске - "Колесо путешествий". Деньги переводил отсюда. В а/п получил билеты, страховку и т.д. Ездил в Байдахэ. Деньги - везу только наличкой, доллары. Если интересно, то http://www.kolesotravel.ru, очень оперативные девчата.


Была там же, только путевку заказывала по инету через Феникс ф-л в Благовещенске, так как там было у кого погостить smile.gif .

И то же с наличкой и только доллары, так как их можно при необходимости в любом банке Китая обменять, а вот рубли не во всех банках принимают, а менять их через гидов или работников отеля - не самый выгодный вариант.
soljas
Цитата(Игорь Игоревич @ 17.1.2011, 15:33) *
Добрый день. Летом с подругой хотим сыграть свадьбу и в этот же день улитеть в отпуск. Собираемся литеть в Китай через Хабаровск. Подскажите пожалуйста в какой лучше город поехать по путевки, может кто уже был, может кто покупал путевки в Тур-агенствах Хабаровска. Сколько в среднем будет это стоить. И еще, как туда лучше везти деньги, на карте или в кармане, если на карте то какую карту делать. Какие деньги брать с собой, рубли, доллары или же евро.

Заранее спасибо.

Отдыхали в Даляни, город 4 млн, красивый, очень много мест для осмотра. Пляж недалеко от отеля был не очень и мы ездили на такси на платный (стоимость копеечная). От питания в отеле можете отказаться (завтрак оставте), т.к. может прийтись не по вкусу, а кафешек тьма тьмущая и стоимость опять же копеечная, ну а если китайщина надоест, то там есть официальные кухни разных стран, но они дороговаты. Вообще Далянь облюбована туристами со всего мира, там канадцев и америкосов больше чем русских, правда может за последние годы что-то и изменилось. Еще столкнулись с тем, что в Даляни местные не знают русский, английский, так что учите язык жестов)))
Путевку покупали в Благе, поэтому не помогу, но знаю, как писала Аня, Феникс - корошая компания, сайт есть. Деньги с собой или на карте только юани (юани вы можете поменять в банках Хабаровска) или доллары, парень взял евро так ему там курс ниже бакса предложили.
Barma
зачем путевку, можно только визу через турфирму сделать, а дальше самим. По интернету смотрите отзывы , выбираете города и гостиницы и вперед. Кушаете где хотите, ходите на экскурсии сами, все гораздо дешевле обходится.А по путевке приехали- не понравился отель-а придется жить до конца. Мы семьей 2 года назад проехались по маршруту Хабаровск-Харбин-Шанхай-Санья.
Ex3me
Barma, нет, в свадебном путешествии мозх отключен, дикарем отпадает, или не на той женился...smile.gif в Китае, если пляжно и бюджетно - Север, если есть деньги - Юг (практически, только о.Хайнань)...

awaks, ну, конечно, а в Паттайе одни тетки, ага... может, кастинг фейл??? smile.gif

В июне, кто Пухкет, чи Самуи отдыхал, не сильно страшный муссонный сезон? Отзывы в инете читал, не доверяю, нужны живые люди...

вдогонку... и на Бали в июне, как там?
still
Ex3me, в Мексике в июне хорошо
kassiopeya
на кубу хочу-__-
Murlokotam
Цитата(Ex3me @ 19.1.2011, 23:57) *
awaks, ну, конечно, а в Паттайе одни тетки, ага... может, кастинг фейл??? smile.gif


Ну и ещё тайваньские подделки тёток... wink.gif
Вася Питерский
Хотим на белые ночи в Питер съездить.... Когда у них сам праздник проводят и где восновном, а то там мест проведения много...
DE$NA
В этом году Казахстан, Бухтарминское водохранилище.

Билеты куплены,к поездке готовы!

soljas
Вообще очень хочу на машине в 2 места, это - на Байкал и в Сочи, но не из Магадана.
Ex3me
still, спасибо за совет...smile.gif теперь хотим в Мексику, правда, еще Кубу посмотрю...
анд
по ТВ говорят с Чили безвизовый режим, думаю может туда сьездить. иду листать инет, посмотрю что люди пишут. Страна для меня загадочная.
still
анд, на форуме Винского читал про Чили … особо интересного для себя там ничего не нашел.
Ex3me
Знаю, что в в век интернет-технологий не стоит заморачиваться, но все-таки спрошу...
Вот у нас вроде есть представитльства 1001тур или, например, Адмирал-тур является вроде бы официальным партнером туроператора ICS-travel... А цены отличаются от заявленных на сайтах их "больших братьев"?

still, Мексику пока передумал, на лето негуманный ценник ни разу... не думаю, что лучше той же Доминиканы в 2-2,5 раза, а цена начинается от 10000уе на июнь...
Gagenn
В 1001 тур центы не отличаются от цен на сайте. Одна из крупнейших сетей агентств.

Про Адмирал не знаю.

still
Ex3me, Например цены на сайте Тез Тур полностью совпадали с ценой которую предлагали нам в Адмирал Тур.
P.S Если не секрет какой стране все-таки отдали предпочтение потому что мы сейчас на распутье unsure.gif
Lima
Миниреклама, может кому пригодится. В а/агентстве Беркут открылся туоотдел. Цены пока без накруток.
AnnaUnique
У нас все просто и скромно http://burevestnik.kirillovka.com.ua/ в прошлом году были здесь.

А в этом году планируем http://kirillovka.com/about/photos/

Курортная зона: .Азов

Место: п. Кирилловка

Питание: шведский стол, FB (3-х разовое)

Уровень: стандарт

Расположение: 1 линия, парковая зона

Особенности: 1-но местные номера / размещение, 2-х спальная кровать, номера с кондиционером, принимают с детьми до 3-х лет, песчаный пляж

Инфраструктура: свой пляж, свой парк, спорт-зал / спорт-площадка, автостоянка, бар / кафе, кинотеатр / кинозал, детская площадка, интернет

Стоимость 1 суток от 600 до 2200 р.






Да, забыла отметить, это Украина. В прошлом году нам очень понравилось - отдых с детьми самое то. Море не глубокое, можно метров сто чухать и по пояс будет. На рыночке за территорией базы клубника по 10-15 гривень, а черешню брали по 5 гривень за кг. Ресторанчиков и кафе тьма, парк развлечений и один ночной клуб. Пляж идеально чистый, так как он закреплен за базой отдыха. Домашнее малиновое вино - супер!!! Да и родня у нас живет в часах пяти езды на машине. Путевку покупали прям на месте. С нами отдыхало много людей из России, но из Магадана мы были единственные!!!
andrebos
Был в Кириловке несколько лет назад с ребенком маленьким. Ни за что больше туда не поеду! Аля Советский Союз. Пляж грязный (песок - мусор), сервиса ноль, номера и еда как в Совке. Правда там много вдоль берега домов отдыха, но на тот момент они особо не отличались. 
AnnaUnique
Там действительно и сейчас есть что-то в стиле совдеповского сервиса, но на это и цена соответствующая (от 50 гривень), пляж там жуткий - общественный.
Мы были в доме отдыха, где сделан нормальный ремонт, идеальный пляж, и цена начинается не от 50 гривень, а от 200. Там есть коса Пересыпь, она усеяна вся базами отдыха, как дешевыми, так и дорогими, есть частный сектор, есть элитные коттеджики. Так что там на все варианты доходов.
andrebos
Честно - все равно не поеду. Единственное место на Украине для отдыха на море для меня - это Судак и прилегающая территория.
AnnaUnique
А есть названия баз отдыха, ссылки, что глянуть в инете про Судак?
andrebos
Нет, мы квартиру снимали в Судаке в многоэтажке, телефон мужика, который сдавал, потерял. Но нас с ним свел водитель маршрутки от Симферополя. Все отлично было, ели в кафешках по дороге на пляж, либо сами готовили. Море прозрачное, особенно в Новом Свете  (рядом с Судаком). Тишина и покой. Вообще там были санатории и дома отдыха, пошартесь в инете, там точно есть.
Gagenn
Единственно - национальный вопрос с крымскими татарами все острее и острее. Рано или поздно бахнет. Можно впухнуть.
still
Везде можно впухнуть а отдыхать всегда хорошо smile.gif
Ex3me
still, Gagenn, отлично, что совпадают, я, признаться, считал, что наши турагентства могут несколько завышать цены, пользуясь отдаленностью и "дремучестью" приличной части населения...

still, на все 100% пока не решились, но у нас в кои то веки ожидается отпуск без ребенка, так что выбираем так, чтобы и пляжный отдых, и сервис был хороший, и "движуха" опеределенная пристутствовала... пока что однозначно по соотношению "цена-качество" лидирует Доминикана... Я, правда, там уже был относительно недавно, но остались очень приятные воспоминания, не прочь еще раз съездить...

Мексика - дороговато в июне почему-то (мартовский ценник куда как более приятен), да и абориген местный нам не очень хорошие вещи рассказывает, де за границы туристических "резерваций" гринго лучше не соваться...
Куба - слегка опасаюсь "совкового сервиса", да и по цене та же Доминикана получается...
Бразилия - неудобные даты чартеров, а тратить кучу времени на стыковки из Европы не хочется, отпуск короткий...
Ямайка - мы не употребляем и не свингеры, а это 60% всей радости от этой страны...smile.gif да и ценник тоже от 150 без перелета и чартеров нет...

Если хочется еще и экскурсионного отдыха, то можешь глянуть комбинированные туры - у ICS точно видел разные там Куба+Перу, Мексика + Перу и т.п...
still
Ex3me, Операторы агентам (например тот же Адмирал тур) платят около 7-10% комиссионных от сделки так что они не бедствуют.

Доминикана мне тоже очень понравилась, два раза в одно место?
В Мексике более развита инфраструктура для отдыха, Канкун это не как отельные резервации в Пунта Кане, многие Канкун сравнивают с Флоридой только 100% заточенной под туристов, а какая ночная жизнь? Чего стоит только Coco Bongo Cancun всемирной известный ночной клуб.
На Кубе совок.
В Бразилию кстати начал летать с 3 января чартер Трансаэро, 13 часов и ты в Рио, в Бразилии можно сделать потрясающую экскурсионку с посещением Рио + Ангра-дус-Рейс или Базиус ( пляжный отдых) + конечно водопады Игуасу … впечатления на всю жизнь конечно rolleyes.gif
Кстати ещё как вариант на Мальдивы но это только романтик, развлечений там практически нет кроме как крабовые бега, дайвинг и рыбалка на голубого марлина.
MIB
Цитата(andrebos @ 15.2.2011, 15:58) *
Честно - все равно не поеду. Единственное место на Украине для отдыха на море для меня - это Судак и прилегающая территория.

В Китай больше не собираешься? Флажок мне нужен.
andrebos
Да не. Летом ближайшая поездка в другое место, но тот флажок думаю у тебя уже есть.
tpavel
Цитата(still @ 15.2.2011, 18:45) *
...Базиус...
Что бы ни у каго не возникло проблем с гуглением инфы по указанному выше, поправлю. В транслитерации будет "бУзиос", местные произносят "бУзиус".
still
tpavel, Во всех источниках в RUнете говорится именно о БАзиусе, поэтому что бы не вводить людей в заблуждение стоит придерживаться именно этой версии ph34r.gif
MIB
Цитата(andrebos @ 16.2.2011, 9:12) *
Да не. Летом ближайшая поездка в другое место, но тот флажок думаю у тебя уже есть.

Чеченский есть, нет Ингушского, Дагестанского и Осетинского. Если привезешь буду очень должен (я то в Моздок больше не ездок). Флажки нужны маленькие, такие которые на письменных столах руководителей стоят.
Gagenn
MIB, коллекционирушь?
MIB
Поздно немного начал. Сначала я везде побывал, а потом начал собирать флажки оттуда где был. Поэтому в коллекции пока только семь флажков. Но главное начать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.