Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DDimas
Цитата(rialtor @ 5.6.2015, 16:38) *
Я много китайцев встречаю, как я уже говорила, но я их встречаю в путешествиях, так вот они некурящие, знают по несколько языков ( потому что учатся в других странах, в Германии, например, то есть немецкий, в голландии.)
Дружелюбные очень.

Китаец китайцу рознь.
Ну и лучше наблюдать в естественной среде обитания. С википедии: "По подсчётам ВОЗ, в Китае проживает треть мировых курильщиков. По данным официальной статистики, курят около 350 млн китайцев, 60 % мужского населения страны и 3 % — женского."
По моим впечатлениям - очень много кто курит. В деревнях у них даже видел курящих на виду у родителей детей, лет так 10, не сильно старше.
rialtor


Так я и говорю, разные они :-) и как раз сказала, что везде всяких хватает, путешествуют то как раз любознательные, те, которые могут себе позволить, те, которые более менее образованные.. как и мы, каа и все остальные, разные . К нам в деревню заедь, какую, все бухие будут. Ну вот мне если б на выбор предложили - поесть в китайском или русском ресторане, я б в китайский пошла. А другие пусть как хотят. Насчет гигиены у меня тоже есть куча примеров. Как у нас все больные по этой гигиене и санитарии, в больницу хрен пустят без халата, например. И вот Юля рейн рассказывала когда девочку в Израиле лечила - мальчик лежит в палате недоношенный , а тут пурим. Зашла толпа , счастливая семьям медики , отцепили его от проводов, на руках потискали, пофотались, нацепили провода. И вот кто в какой больнице предпочел бы болеть ? В антисанитарном Израиле или в нашей больнице, где гигиена ого-го! В белом халате не пройдешь :-) какие то общие правила же есть, ну что те китайцы в суп плюют? Руки в том тазу моют? :-)
rialtor
Не могу не поделиться фотками, подруга из Антверпена, я к ней ездила в январе сеяла себе новую квартиру, в Антверпене же. Одна из roommate - китаянка :-)
Incognito
Я бы, при таком виде из окна, поник бы, как тот цветок на столе..
rialtor
Ванная еще , скоро и я в ней помоюсь хех .квартира в доме постройки 16 века, живут в ней три человека и плата с каждого - 200 евро. Прекрасно, я считаю.

Чтож так фотки странно с инета кидаются :-(

still
в отпуск ... в Магадан biggrin.gif
fun da mental
В дешёвый народный общепит в Китае пусть ходят китайцы и бюджетные туристы из России. Уж лучше в макдональдсе покушать.
Начальник
Кто отдыхал в Тайланде. Где лучше Паттая или Пхукет. и отель хороший
Ex3me
Начальник, несравнимые вещи, кто же знает. какого отдыха вы хотите???
Пхукет, в среднем - чище, богаче, спокойнее и дороже... из тех отелей, что были, лучшим был Angsana Laguna Phuket 5*...

fun da mental, зря ты так, меня однажды в Гуанчжоу водили именно в дешевую китайскую забегаловку (ну как забегаловка, 5 этажей), где едят самые обычные небогатые китайцы и отродясь не было туристов... вкуснее в китае я не ел нигде... правда, это была сычуанськая кухня, со всеми вытекающими...smile.gif
Incognito
А стоит ли опасаться каких-то общепитов в Китае или можно хавать везде?
Ex3me
Incognito, у меня не было проблем, главное правило - выпить немного водки за каждой едой... проверенный способ, главное, не увлекаться smile.gif
Incognito
Ex3me, я вообще не употребляю.. sad.gif Даже с целью дезинфкеции..

А вот есть я собираюсь раз по 6 в день.. Это ж спиться можно было бы.. smile.gif
clever
Цитата(Incognito @ 7.7.2015, 13:00) *
А стоит ли опасаться каких-то общепитов в Китае или можно хавать везде?

Мы без спиртного везде все интересные блюда пробовали без проблем для себя. Очень нравились кафе, где есть шведский стол (платишь определенную сумму и можно пробовать все, что есть в меню, в любом количестве).
Barma
В Китае нормальная еда. Хотя нет такого понятия как китайская еда. Есть очень много скажем так направлений китайской кухни, по областям Китая. И в каждом заведении бывают блюда разных областей. Сычуаньская кухня обычно очень острая. Единственное, на что я бы посоветовал обращать внимание- это из чего приготовлено блюдо. Так как в Китае едят все или почти все.
То что шевелится точно едят все.
Червяки в различных видах, змеи, медузы, разные птицы и так далее. Попадались блюда с жиром лягушки. Тут как говорится на вкус и цвет . Решайте сами, кушать или нет. Но лучше узнать заранее.

Позавчера летел из Гонконга с 7 часовой пересадкой в Сеуле. В аэропорту Сеула нашли отличное место для отдыха - на нижнем этаже В1 есть баня сауна. Душ, бассейн, парилки, и комнаты отдыха.
Рекомендую всем, кто планирует в Сеуле стыковки рейсов. Стоимость на одного 15000 корейских вон, что примерно 700-750 наших рублей, по времени вроде 10 часов можно там находиться
Начальник
Цитата(Ex3me @ 7.7.2015, 9:15) *
Начальник, несравнимые вещи, кто же знает. какого отдыха вы хотите???
Пхукет, в среднем - чище, богаче, спокойнее и дороже... из тех отелей, что были, лучшим был Angsana Laguna Phuket 5*...

Хорошего не дешового. только 5* чтоб развлечения были , потусится там, по магазам по ночному городу погулять, или взять на прокат моцик.
на море если три раза за две недели схожу это хорошо, а основном ночная жизьнь.
Правда еду в двоем с ребенком 10 лет. ((
fun da mental
Цитата(Ex3me @ 7.7.2015, 10:15) *
Начальник, несравнимые вещи, кто же знает. какого отдыха вы хотите???
Пхукет, в среднем - чище, богаче, спокойнее и дороже... из тех отелей, что были, лучшим был Angsana Laguna Phuket 5*...

fun da mental, зря ты так, меня однажды в Гуанчжоу водили именно в дешевую китайскую забегаловку (ну как забегаловка, 5 этажей), где едят самые обычные небогатые китайцы и отродясь не было туристов... вкуснее в китае я не ел нигде... правда, это была сычуанськая кухня, со всеми вытекающими... smile.gif

В Гуанчжоу кантонская кухня, а не сычуаньская. Полный отстой, кстати. И эта многоэтажная харчевня с живыми морепродуктами на входе - тоже.

Цитата(Начальник @ 7.7.2015, 22:42) *
Хорошего не дешового. только 5* чтоб развлечения были , потусится там, по магазам по ночному городу погулять, или взять на прокат моцик.
на море если три раза за две недели схожу это хорошо, а основном ночная жизьнь.
Правда еду в двоем с ребенком 10 лет. ((

Езжай в Гонконг. В Таиланде деревенщина глухая везде.
Ex3me
fun da mental, вот это да, я, наверное, не могу отличить кантонскую от сычуаньской кухни... не неси чушь, а то ты уже откуда то знаешь, в каком месте этого маленького провинциального городка я был и оно отстой...
machucha
Ex3me,ты,наверно,не знал,что есть категория людей,которые везде были и всё про всё и про всех знают,а ещё они вечно недовольны..... biggrin.gif
Incognito
А на что интересное можно посмотреть в Приморье? Типа Уссурийских тигров и дальневосточных леопардов в курсе. Какие есть достопремечательности? Поделитесь личным опытом поездок и путешествий..
KAZA
Посоветуйте гостевой дом в Геленджике рядом с хорошим чистым пляжем (не городским)
pumpurum
Не могу не похвастаться, что я только что по разовой акции забронировала номер в отеле в Южной Корее за 5 рублей. За пять рублей, Карл!! то есть 0,16 доллара.
Билеты Магадан-Сеул-Магадан сейчас стоят 32-36 тыс руб, так что поехали!
В июле там грандиозные распродажи для иностранцев.
impulsik
pumpurum, рекламу сайта в студию
pumpurum
Ну букинг ком же.
biggrin.gif
Ну, правда, я заходила из своего аккаунта, я там genius путешественник.
А билеты на сайте Аэрофлота купила, и то, я считаю, дорого, за 35 тыс.
С работы парень два мес назад туда обратно из Магадана до Сеула за 16 тыс купил, на сентябрь.
Начальник
Цитата(pumpurum @ 10.7.2015, 17:38) *
Не могу не похвастаться, что я только что по разовой акции забронировала номер в отеле в Южной Корее за 5 рублей. За пять рублей, Карл!! то есть 0,16 доллара.
Билеты Магадан-Сеул-Магадан сейчас стоят 32-36 тыс руб, так что поехали!
В июле там грандиозные распродажи для иностранцев.


А разве есть такой рейс Магадан - Сеул?
Barma
сейчас билеты Магадан-Хабаровск -Магадан стоимость примерно 36 тысяч

Магадан -Сеул рейса нет
Не кормите бота.
pumpurum
Я не бот. И рейс этот выполняет компания Сахалинские авиалинии, она же Аврора
Естественно, с пересадками.
В Бангкок тоже рейсов из Магадана нет, что не мешало как минимум трем человекам с этого форума улететь с пересадкой в Новосибирске в апреле за 25 - 27 тыс руб по маршруту Магадан- Бангкок- Магадан(ну извините, что пересадку не пишу 11 часовую в новосибе, которую многие в аэропорту Новосибирска и отсидели)

Я билет купила за 35 тыс, до Сеула из Магадана(пересадка с ночевкой в Хабаровске) более того, у меня сложный рейс, на обратной дороге во Владивостоке я останавливаюсь на пару дней- записана на собеседование в американское консульство.

Билеты покупала на сайте Аэрофлота.

Цитата(Barma @ 11.7.2015, 3:02) *
сейчас билеты Магадан-Хабаровск -Магадан стоимость примерно 36 тысяч

Магадан -Сеул рейса нет


И да, прежде чем не верить и обзываться - неплохо было бы хоть проверить самому, вот только что на скайнере цены забила, первые попавшиеся ближайшие даты .
37 тыс

Свой билет показывать с ценой? Или ты скажешь - фотошоп ? :-)
PS. Путешествуйте, не ленитесь мониторить цену, не верьте таким как Барма, верьте, что невозможное - возможно biggrin.gif
pumpurum
А, да. Чуть не забыла. В Южную Корею визу делать не нужно. Купил билет и лети. Весь июль грандиозные распродажи, если кого интересует и кто полетит в июле, могу сказать, как записаться, чтобы получить приветственный набор для иностранца в аэропорту Сеула, там будет куча пробников косметики и купоны на скидки до 70 процентов.
Так же Корея вообще очень дружественная страна в плане туризма, можно заказать ( опять же, если вы спросите меня - где ) бесплатные туристические брошюры про Корею на русском языке.
И также почти во все музеи и всякие лоттерворлды и эверленды на сайтах этих самых эверлендов можно нажать на кнопку - дискаунт, распечатать купон на 50 процентную скидку для их посещения.
В общем, вот так вот.
Incognito
pumpurum, давайте-давайте! Всю иноформацию, можно в личку, можно без косметики! biggrin.gif

А сколько в Корее можно тусоваться без визы? В Китае, как мне известно, тоже виза не нужна и гаситься можно сколько хочешь, пока бабло не кончится.
pumpurum
Разве не нужна в Китай виза? Давно?
По-моему туда надо, я, по крайней мере ее несколько лет назад делала.
Про Корею, там можно 2 мес. без визы находиться.
Гражданам России и СНГ для въезда в Республику Корея с 1 января 2014 года не требуется виза, при условии, что срок их пребывания не превышает 60 дней, а целью визита является туризм, посещение друзей или родственников, краткий деловой визит или транзит. Суммарный срок пребывания не может превышать 90 дней в каждые 180 дней.

Заказать брошюры бесплатно :
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto
( проверено, приходят, быстро)
Вообще сайт прекрасный, который показывает как Корея бережно относится к туристам.
По нему можно полазить - там и купоны и скидки и конкурсы!
Брошюры там же можно заказать.

Записаться на приветственный набор :
здесь

Там слева welcome kits
Ну и как я сказала, многие музеи и проч. имеют свои сайты, иногда дублируются на русском языке, допустим музей trickeye имеет даже свою страницу вконтакте :-)
Сайты ищeте, дискаунты печатаете.

Меня заинтересовал только один аквапарк, в других я там уже была, я его нашла в интернете и вот распечатала скидку на 50 процентов.
Incognito
Приграничные зоны Жители Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Читинской, Иркутской и Амурской областей также могут поехать за границу, минуя коридоры консульств. Для них действуют правила, по которым визы открываются прямо на границе, при прохождении КПП. С собой нужно иметь приглашение, оформленное турфирмой, загранпаспорт и документ, подтверждающий факт проживания в приграничном регионе. Визы, выдаваемые на границе, могут быть однократными – на 15 дней, и многократными – на срок до 180 дней (зависит от места пересечения границ
Источник: http://zagrandok.ru/viza/kitaj/nuzhna-li-dlya-rossiyan.html

Нужна временная регистрация..

Я не правильно выразился на счёт "без визы".
pumpurum
Вот музей trickeye активный в сетях социальных очень.
Например, туда можно зайти, сфотографироваться, там очень классные фотки получаются, выставить фото в любую социальную сеть ( интернет там свободный) ну и получить в подарок сумочку, украсить ее штампами.
В общем, Корея милая очень :-)
Barma
Цитата(pumpurum @ 10.7.2015, 17:38) *
Не могу не похвастаться, что я только что по разовой акции забронировала номер в отеле в Южной Корее за 5 рублей. За пять рублей, Карл!! то есть 0,16 доллара.
Билеты Магадан-Сеул-Магадан сейчас стоят 32-36 тыс руб, так что поехали!
В июле там грандиозные распродажи для иностранцев.



Цитата(pumpurum @ 11.7.2015, 12:24) *
Я не бот. И рейс этот выполняет компания Сахалинские авиалинии, она же Аврора
Естественно, с пересадками.
В Бангкок тоже рейсов из Магадана нет, что не мешало как минимум трем человекам с этого форума улететь с пересадкой в Новосибирске в апреле за 25 - 27 тыс руб по маршруту Магадан- Бангкок- Магадан(ну извините, что пересадку не пишу 11 часовую в новосибе, которую многие в аэропорту Новосибирска и отсидели)

Я билет купила за 35 тыс, до Сеула из Магадана(пересадка с ночевкой в Хабаровске) более того, у меня сложный рейс, на обратной дороге во Владивостоке я останавливаюсь на пару дней- записана на собеседование в американское консульство.

Билеты покупала на сайте Аэрофлота.



И да, прежде чем не верить и обзываться - неплохо было бы хоть проверить самому, вот только что на скайнере цены забила, первые попавшиеся ближайшие даты .
37 тыс

Свой билет показывать с ценой? Или ты скажешь - фотошоп ? :-)
PS. Путешествуйте, не ленитесь мониторить цену, не верьте таким как Барма, верьте, что невозможное - возможно biggrin.gif

Ну как надо назвать человека, который пишет такие вещи. Сначала написала билеты Магадан-Сеул -Магадан стоят 32-36 тыс. рублей.
А в результате оказалось что на самом деле билет был Магадан- Сеул за 35 тыс. рублей.
Соответственно туда-обратно будет стоить около 70 тыс. рублей." Невозможное возможно", спасибо поржал. biggrin.gif Летайте на распродажу в Сеул за 70 тыс. рублей.
Так что не надо ля-ля.
И если билеты с пересадками, обычно принято так и писать , например : Магадан-Хабаровск-Сеул- Хабаровск-Магадан.
pumpurum
Барма, понимаю, вы никогда не пользовались скайсканнером. А еще смотрите в книгу, но видите фигу. В картинке, которую я показала со скайсканере - там же даты туда и обратно !!! Специально, для упертых - билет, который я показала - маршрут Магадан - сеул - Магадан. Круговой !!! Ночевка в Хабаровске! Стоит 37 тыс рублей. Поиграй с датами , купить можнт дешевле . Я заплатила за круговой маршрут из Магадана в магадан 35 тыс рублей. Вопросы еще будут ??? Невозможное - возможно. Про Бангкок я же не зря упомянула, круговой стоил 25-27 !!!

Я ей богу удивляюсь, он мне еще будет рассказывать про не надо ля- ля :-) летай за 70, Если хочется, нормальные люди за 35 летают, а тот, кто умеет планировать, как тот парень с работы о котором я написала - за 19 . Да! Еще раз , для упоротых :-) магадан - сеул - магадан ( с пересадкой в Хабаровске ) стоит от 32 до 37 !



Я вижу, барма. Вы читаете тему, извинения принимаются или хотя бы - ой, я поспешил с выводами, в следующий раз не буду выставлять себя неумным бармой а все проверю прежде чем писать ерунду. -: ₽
Barma
27 июля это совсем не ближайшая дата. Прилетишь, расскажешь как слетала.
pumpurum
Мой билет изначально стоил 32, но я не могла выбрать на скайсканере сложный маршрут, как я уже говорила надо было остановку во Владивостоке сделать, поэтому я написала здесь, чтобы люди знали , что можно дешево вылететь из Магадана , а потом пошла на сайт Аэрофлота и купила билет за 35 с трехдневной стыковкой во владике ... На скайсканере без Владивостока на мои даты стоил 32. Поэтому я сначала писала что он 32 а купила дороже, за 35. Я сейчас проверила - на мои даты из Магадана в сеул и обратно он так и стоит 32 ...

Цитата(Barma @ 11.7.2015, 22:34) *
27 июля это совсем не ближайшая дата.

Вот ты меня удивляешь mellow.gif вот вместо того, чтобы признать свою ошибку надо найти хоть какую - нибудь придирку :-) вот хоть такую, да ? Забей другие даты , самые ближайшие цена всё равно туда - сюда стоит ниже 40.
Barma
вот посмотрел 12-15 июля выдает 52 тыс. Так то где нибудь зимой еще дешевле 32 тыс можно найти
pumpurum
24 июля вот туда, обратно в августе . 34 тыс. На распродажи - успеете :-)
Barma
купить билет еще не факт что слетаешь. Тут одна компания продавала дешевые билеты Магадан-Москва-Магадан. Потом Трансаэро вывозила

и таки да, скайсканером точно редко пользуюсь. biggrin.gif Обычно мне секретарша билеты покупает

pumpurum
:-) я уже летала этой же компанией, по этому же направлению, кстати, почти за такую же цену. Это же Аэрофлот. Емае. Ну ты можешь и дальше сомневаться :-) посмотрела еще - 19 июля туда 7 августа обратно - 34 тыс . Могу секретаршу научить пользоваться поиском, подписаться на промо и так далее;-) а, ну или можно платить больше, за то, что стоит дешевле:-) пацаны уважать будут :-) а у меня секретарши нет, поэтому я все сама, сама . Ищу, нахожу и путешествую . Ну ладно, я свое дело сделала - о дешевых билетах рассказала, ваше дело - летать или нет .
Barma
Ладно не кипятись smile.gif Признаю твою правоту.
Просто сам дня три назад летел из Гонконга в Магадан через Сеул и Хабаровск.Так там только Хабаровск- Магадан билет стоил около 19 тыс.
Поэтому и удивился
pumpurum
Ладно, не буду кипятиться. Да! Иногда бывает поиск счетчиком накручиваешь, там и правда, боты считывают информацию, и завышают цены с каждым поиском. Уже проверяла не один раз :-( билет до Москвы вот недавно с 41 тысячи подскочил до 49 за полчаса! ( мне туда не нужно было, я показывала как это действует еще одному неверующему Фоме) поэтому я всегда когда ищу билеты - пользуюсь либо Тором либо любым другим анонимайзером, который использует разные айпи, я понимаю чтт объясняю дилетантски, ну надеюсь понятно, и с какого нибудь румынского адреса билет еще дешевле стоит чем изначально был, вооот. Ну может кому - то лень так изгаляться, но мне никто дегег не дает, сама зарабатываю, поэтому я их берегу :-)
Barma
да у тебя явный талант. Надо открывать свое агентство.
Теперь я знаю, к кому обращаться за дешевыми билетами smile.gif
Jumanji
Че то мне кажется что госпожа rialtor в обличии pumpurum к нам пришла dance2.gif dance2.gif dance2.gif
Barma
а где же знаменитое ыыы smile.gif
Джам
ыыы
pumpurum
Цитата(Jumanji @ 14.7.2015, 12:22) *
Че то мне кажется что госпожа rialtor в обличии pumpurum к нам пришла dance2.gif dance2.gif dance2.gif

Подумаешь, бином Ньютона. Какая тебе разница, риалтор или пумпурум или тетя Катя или дядя Петя рассказали о неплохой возможности слетать недорого в Сеул? благодаря риалтору как минимум три человека дешево слетали в Бангкок в апреле- потому что прочли инфу на этом форуме, может, кто Сейчас и Сеулом соблазнится . А ты чем кому помог в последнее время ? А, да, ыыыы.
pumpurum
Еще вот хочу предложить следующее : возможно, кто не пользовался еще airbnb.com - это сайт для аренды жилья, то есть местные сдают комнаты, апартаменты, квартиры, дома, на любой вкус и любой достаток.
Это очень удобно! Там читаешь отзывы, смотришь фотки, выбираешь район, в общем красота.
Иногда намного дешевле чем на букинге, так, например в Риме я никак не могла себе выбрать жилье, потому что отели дорогие, а у хостелов и гестхаузов оценка была 7 из 10, а я на такие не смотрю даже. Тогда я пошла на airbnb и нашла там офигенную квартирку маленькую, страшно уютную за 18 евро в день! Там было все - кухня, где можно было приготовить любую еду- специи, масло, кастрюли/сковородки, душ, стиральная машинка, огромный балкон, уютный диван, короче, там было очень круто. На первом этаже дома - пиццерия, где уже на второй раз все тебя принимают за постоянного клиента и радуются и здороваются и советуют какой пиццы отрезать. А квартира на 4 этаже и туда надо было подниматься на лифте, вот который как в кино, сначала открыть дверцы, потом лифт, потом закрыть дверцы.
Короче, я к чему. Там такое правило действует, если по моей наводке кто зарегистрируется на airbnb и поедет путешествовать сняв жилье с помоom. того сайта, то вам скидка- 26 евро и мне минус 26.
По моему предложению 4 человека зарегилось и съездило в гости, я об этом не знала, то есть приходили какие то письма, я пока сайтом не пользовалась
Я тут писала, что мне удача подвернулась- сняла бесплатно делюкс, но я выбрала два дня с балды.
Надо ж еще дальше жить, а мне тут еще комфорта захотелось после этой удачи, поэтому я зашла на сайт airbnb- смотрю, а у меня там скидка на любое бронирование уже 104 евро!
поэтому я сняла прекрасное жилье и запатила на 104 евро меньше, вообще копейки заплатила.
Короче, если кто хочет и будет пользоваться, напишите мне в личку имейлы, я вам пошлю предложение с airbnb.
Хорошо всем - вам скидка и мне скидка!
Power-Oil
AIRBNB вообще тема нормальная Букинг отдыхает!
Я в этот раз сделал так (может это конечно не совсем правильно по отношению к AIRBNB)
Нашел русского который сдает жилье, списался с ним через АЙРБНБ , он мне сообщил свой номер
по Ват Сапу и договорился с ним по аренде жилья тем самым миновал комиссию АЙРБНБ.
Вот как то так )))
Первый раз конечно арендовал через АЙРБНБ с комиссией как положено у иностранца переписывался через
транслейт гугл. Поняли друг друга)))
Кто привык пользоваться букингом приятно удивиться когда увидит цены AIRBNB)))
Кстати кто надумает ехать в Паттаю с детьми скину ссылку на клевое жильё )))
DDimas
посмотрел, из интереса, что есть в Магадане через этот сервис
оказывается через это и в Магадане снять можно
вот что нашел
но цены там, если на месяц пересчитать, чета уж совсем)
fun da mental
Хибару типа гетто можно через этот сайт снять недорого. За более-менее приличное жильё в нормальном районе цены сопоставимы с хорошими отелями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.