Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
still
andrebos, дада мегасарай хороший отель был там в далеком 2006, лучшие отели Турции в Белеке это Ксанаду ,Рихос Премиум, Корнелия Премиум и Корнелия Даймонд неплохой Адам и Ева ( но на большого любителя) ну и конечно лучший отель Турции - Хилсайд, но вообще отдых в хороших отелях Турции по цене сравним с отдыхом на Карибах ( Доминикана, Куба) и сервис на карабиах в разы лучше так что главное приоритеты.
Trulala
Ну мы были в Песках проездом - красивого ничего не увидели. В другой стороне, где Бургас, получше будет, масштабнее и приличнее.
Мы жили в Варне - одна часть да, старая,другая аналог хрущоб smile.gif Но много и новой застройки, кстати. Мусора особого в Приморском парке не наблюдали, местами правда кошками пахло и в целомна поминало Светский СОюз начала 80-х smile.gif Но мы в основном были на море и ездили в другие города.
andrebos
 а прокат машин скока стоит и наши права прокатывают? 
Trulala
Наши права прокатывают, аренда в зависимости от класса машины и срока аренды, у нас была Опель Зафира чтоли, и стоила... блин не помню точно сколько, но необременительно, мы ее на неделю брали. Можно поглядеть в инете чтобы сориентироваться, но на месте это может быть дешевле, они там эти конторки на каждом шагу.
HILANDER
andrebos, в самой Европе сначала наши прокатывали, а потом стали нужны только Международные.
стоимость можно глянуть на сайте Еврокара, Сикста и т.д.
там нужна карта не электрон, с запасом денег на аренду, плюс 500 или 600 Евро для блокировки.
обязательно просите навигатор чтобы был.
минивен желательно бронировать заранее.
nar
Цитата(andrebos @ 6.1.2012, 16:32) *
наши права прокатывают?

У меня, в Хорватии не прокатили...
Gagenn
Цитата(andrebos @ 6.1.2012, 23:32) *
а прокат машин скока стоит и наши права прокатывают?

прокатывают. Контор проката много. Как при крупной гостинице, так и самостоятельных. Выбор машинок большой. Даже автобус типа Икаруса можно было взять на прокат (без водителя!). Цены не помню уже...


Trulala
В Болгарии можно и наличкой рассчитаться, у нас карту не просили. Но тем не менее, страховка была, телефоны дали на случай происшествия, мы их предупреждали, что поедем по стране. На этот случай, конечно лучше выбрать контору посолиднее, можно и международную сеть.
ХУЛИГАН
посоветуйте куда лучше отправиться в Китай, чтобы походить по магазинам, чтобы это были не рынки с шырпортребом , а нармальные бутики.(для жинки) biggrin.gif

ну а для меня интересна техника,световые чтучки типо подсветок LED - RGB лент в катушках. может авто звук вобщем как то так tongue.gif

чтоб нам там было чем заняться так скажем каждый своим делом wink.gif

помогите советом и делитесь опытом, так как в китае небыли=(((
still
ХУЛИГАН, Гонконг
ХУЛИГАН
что так вяло то=(((( выручайте !!! а то жинке уже закрадывается в голову мысль о тайланде, а я туда нихочууууу там трансвеститов куча (у меня раздрожение на них) да и как то не очень мне нравится эта страна=((((

понимаю что инет в помощ но от вас будет как то по увереней да и у каво какой опыт с данной страной. интересы поездки я описал выше,экскурсии не интересуют интерес к шопингу. каждому свой=)))
klofelin
ХУЛИГАН, привет. был в китае, на хайнане - санья.
не оч там как то по покупке всего. чисто отдохнуть на пляже поваляться - хорошо, а всякое покупать - лучше через северную часть ехать.
можно в принципе взять путевку на неск дней в пекин.. или там еще где нить...а потом для отдыха поехать на юг. как вариант
clever
Цитата(ХУЛИГАН @ 19.1.2012, 22:29) *
посоветуйте куда лучше отправиться в Китай, чтобы походить по магазинам, помогите советом и делитесь опытом, так как в китае небыли=(((



Были с мужем в Даляне и Харбине. В Харбине, как и везде на Севере - цены на порядок ниже. Качество? Это как у нас: зависит от места покупки. Есть рынок уличный, есть специальные магазины (и даже улицы магазинов с однотипным товаром), где качество и цены достаточно доступные,и есть торговые центры, где допустим шубки стоят дороже магаданских самых дорогих магазинов.

Очень зависит от того, насколько гид (переводчик) хорошо ориентируется в теме товара, тогда без проблем с ним можно выбирать магазины-рынки и ТЦ на любой уровень дохода: и проконсультирует и свозит везде и объясняться поможет (при необходимости).
Одно точно, если есть желание поискать товар хороший - выбирать нужно крупные города для поездки.
ARIK
Этим летом коллега отдыхала на Кипре. Приехала оттуда в восторге. Говорит, что турецкие отелли в 5* нервно курят по сравнению с киприотскими в 4*. Эти летом постараюсь данное утверждение проверить))), но перед этим по уже сложившейся традиции обязательный 10-12-дневный отдых в Кисловодске.
Oleg95
ARIK, чем в Кисловодске заниматься 12 дней?
Nero
ARIK, хорошо в кисловодске? море чистое?smile.gif
ARIK
Oleg95, ванны, прогулки по Теренкуру, дигустация меню ВСЕХ кафешек и т.д. и т.п. Главное, что всей семье нравится.
Nero, вот чего, чего, а водоема там не хватает)))
Ex3me
кто-нибудь в Мармарисе в GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5* останавливался?

только не надо ругать Турцию - за вменяемые деньги отдых с ребенком в начале мая все-равно нигде лучше не будет, я уверен...smile.gif

а, ну и да, в Мармарисе просто еще ни разу не были, потому и туда...smile.gif
rialtor
Цитата(ХУЛИГАН @ 20.1.2012, 8:13) *
что так вяло то=(((( выручайте !!! а то жинке уже закрадывается в голову мысль о тайланде, а я туда нихочууууу там трансвеститов куча (у меня раздрожение на них) да и как то не очень мне нравится эта страна=((((

понимаю что инет в помощ но от вас будет как то по увереней да и у каво какой опыт с данной страной. интересы поездки я описал выше,экскурсии не интересуют интерес к шопингу. каждому свой=)))

в пекине отличный шоппинг, огромные торговые центры западные бренды и так далее.

А в Бангкоке шоппинг еще лучще, жену послать в Сиам Парагон а самому в Пантип плазу и можно неделю друг друга не увидеть-) а страна прекрасная, если не ездить в туристические резервации типа Паттайи и Пхукета-)


rialtor
Цитата(clever @ 20.1.2012, 13:48) *
Одно точно, если есть желание поискать товар хороший - выбирать нужно крупные города для поездки.


одно абсолютно точно, ни о каком таком




Цитата(clever @ 20.1.2012, 13:48) *
Очень зависит от того, насколько гид (переводчик) хорошо ориентируется в теме товара, тогда без проблем с ним можно выбирать магазины-рынки и ТЦ на любой уровень дохода: и проконсультирует и свозит везде и объясняться поможет (при необходимости).
Одно точно, если есть желание поискать товар хороший - выбирать нужно крупные города для поездки.



гиде переводчике не может быть и речи, ибо отвезет он именно туда, где договорился о проценте-)




Nero
кто каким тур оператором/турфирмой пользовался в Магадане или Москве?
clever
Цитата(Nero @ 20.1.2012, 22:57) *
кто каким тур оператором/турфирмой пользовался в Магадане или Москве?



С Хабаровским "Дассантур" ездили. На все вопросы ДО и ПОСЛЕ выбора интересуемого маршрута - отвечали быстро и профессионально. 84212 568553
В интернете у них сайт, можно задать любые вопросы и обсчитать любой маршрут.
Тоже самое у нас в Магадане обсчитали процентов на 30 дороже.

Если точно знаете, что хотите - разошлите в интернете интересующий вас маршрут в разные турфирмы (в т.ч. магаданские), пусть обсчитают стоимость и предложат варианты аналогичные. Выбирать всегда легче.
Ex3me
Nero, Если покупать в Магадане, то я Адмирал-Туром пользовался неднократно... всегда радовала цена, одинаковая с сайтом Пегаса или Тез-тура... Да и если уж лететь по путевке, то, имхо, желательны крупные туроператоры, с ними проще, реже овербукинг, задержки чартеров и т.д... Тез-Тур, Пегас, Корал и т.д. это если для основных направлений... Первые 2, кстати, меня ни разу не подводили, я прям в удивлении до сих пор...smile.gif

мда, я в шоке от цен на Карибский бассейн в этом году... хорошие отели доминиканы почти подтянулись к хорошим мексиканским... офигели просто... когда ж в этих египто-тунисах уже устаканится все, чтобы основная масса народа снова могла туда ездить, а не пользоваться модным на материке "отдых в кредит"...
still
Ex3me, Странно… недавно смотрел цены и Доминикана была несколько дешевле Мексики cool.gif
Gagenn
Цитата(Nero @ 20.1.2012, 22:57) *
кто каким тур оператором/турфирмой пользовался в Магадане или Москве?

"1001 тур" иди. Крупнная сеть, пользовались неоднократно, и в Магадане, и в других городах. Визы через них оформляли, в том числе. Проблем не было.


Возле "Горняка" у них офис сейчас вроде. Раньше в торговом доме Макси был, что напротив гостиницы Магадан.
Ex3me
Gagenn, 1001 тур...smile.gif кстати, да, у них ценник тоже соотвествует сайтам туроператоров...
Ex3me
Блин, на Мальдивах тоже беспорядки... Бюджетный отдых подорожал из-за туниса-египта, теперь и дорогой сегмент тоже, небось, подскочит...

Не дай Бог, в Турции еще чего-нить случится, куда ж все ломанутся тогда-то...smile.gif
Ulyanka
а на автовокзале фирма какая то, никто не пользовался их услугами?
D-imon
Цитата(Ex3me @ 8.2.2012, 10:43) *
Блин, на Мальдивах тоже беспорядки... Бюджетный отдых подорожал из-за туниса-египта, теперь и дорогой сегмент тоже, небось, подскочит...
Не дай Бог, в Турции еще чего-нить случится, куда ж все ломанутся тогда-то... smile.gif

Посмотрим, что будет. Планировали до вчерашнего туда в марте....еще в запасе месяц есть. На край Маврикий и Сейшелы
Gagenn
Цитата(Ex3me @ 8.2.2012, 10:43) *
Блин, на Мальдивах тоже беспорядки... Бюджетный отдых подорожал из-за туниса-египта, теперь и дорогой сегмент тоже, небось, подскочит...

Не дай Бог, в Турции еще чего-нить случится, куда ж все ломанутся тогда-то... smile.gif


Турки собираются погреть руки на сирийской заварушке... так что - курорты Краснадарского края... брррр...


shans2
Цитата(Gagenn @ 8.2.2012, 12:29) *
Турки собираются погреть руки на сирийской заварушке... так что - курорты Краснадарского края... брррр...

"Если на земле есть рай, то это Краснодасркий край!" smile.gif

Но я лучше тогда никуда не поеду. Был везде кроме Сочи, ну нафиг такой "рай" smile.gif

Ulyanka
Кто нить был в отелях Риксос текирова, хотел лонд бич,велконти, лимак лимра,ликвияворлд анталия в турции?
Ex3me
Ulyanka, риксос текирова очень хороший по отзывам и внешнему виду, но дорогой, зараза...

а в Лимак Лара мы семьей в мае собираемся как вариант или это не тот отель, что ты писала? про остальные не знаю...
Oleg95
Цитата(Ulyanka @ 13.2.2012, 11:53) *
Кто нить был в отелях Риксос текирова, хотел лонд бич, лимак лимра,ликвияворлд анталия в турции?


В Ликии Ворд были в прошлом году. Имхо сильно переплатили, потому как даже на треть не воспользовались тем, что они предлагают. Да и уровень отеля слегка завышен по сравнению с реальностью.
Ulyanka
Ex3me, лимак лимра тот вроде,хз мож есть еще и лара) мы тоже в мае соибраемсяsmile.gif
мы подобрали все в примерных ценах, там еще был мегасарай, но про него вроде гооврят неплохой. Просто интересно знать, говорят вроде в начале мая норм температура только в белеке моря и вообще хорошая, а в кемере похолоднее.
Ex3me
Ulyanka, угу, мы тоже в муках выбора в какой из курортов турции в начале мая полететь, везде не очень жарко, а разница моря между белеком и кемером в это время незначительна, как повезет...

да, нашел лимак лимру, есть такая...smile.gif мы выбираем лару потому, что там песок в тех отелях, которые нам интересны... кемера мне галькой совсем не нравится, она противная там...

Oleg95, обычная вещь с делюксами или позиционирующими себя таковыми отелями... цена - как за Хайят, сервис как в египетской трешке... sad.gif
Ex3me
Oleg95, что-то и я стал думать про ликию ворлд, как то лимак лара на 3 недели маловат по площади, надоест, боюсь... а что там в ЛВ с пляжем и заходом в морем? и номер какой брали?
Oleg95
Цитата(Ex3me @ 14.2.2012, 16:19) *
Oleg95, что-то и я стал думать про ликию ворлд, как то лимак лара на 3 недели маловат по площади, надоест, боюсь... а что там в ЛВ с пляжем и заходом в морем? и номер какой брали?


C чем-чем, а с площадями в Ликии недостатка нет. За две недели даже не обошли полностью территорию отеля)) По флангам огромные поля для гольфа. Номер брали стандартный с кроватью для ребенка. Не знаю как называется. Можно взять номера любого размера и обстановки вплоть до вилл с персональным бассейном и плазмой на стене. Заход в море как обычно. Пляж - песок, в метре полоса мелких камней, затем опять песок. Вобщем то не парит. На пляже народу не много, что не может не радовать. Иностранцы, коих много, все по бассейнам располагаются. Питание тоже не наскучило, да и ребенка было, чем кормить. Если что интересует спрашивай, расскажу подробнее
aiv
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с детками отдохнуть в октябре, чтобы тепло было и море с песочком?
дед
Цитата(aiv @ 14.2.2012, 16:45) *
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с детками отдохнуть в октябре, чтобы тепло было и море с песочком?

Сайпан. Если с детками, то PIC. Деток можно бесплатно оставить на попечение Клабмэйтов.
ARIK
Ulyanka, не знаю как насчет тепера, но мне очень понравилось в Сиде (крупный песок). Гостиница просто класс. Название сейчас не помню но могу дома посмотреть и отписаться. Из "+" - одни сплошные плюсы. Из минусов "-" - отель заточен под Европу, русских было 5-6 семей, поэтому анимация вся на английском и немецком, но пара русских девочек-аниматоров там было.
aiv
Цитата
Сайпан. Если с детками, то PIC. Деток можно бесплатно оставить на попечение Клабмэйтов.

Я так понимаю: PIC - это название отеля? Вы там отдыхали? Где брали путевки, сколько стоит примерно это удовольствие? Спасибо.
Gagenn
Цитата(ARIK @ 14.2.2012, 17:59) *
. Из минусов "-" - отель заточен под Европу, русских было 5-6 семей, поэтому анимация вся на английском и немецком, но пара русских девочек-аниматоров там было.


есть мнение, что это очень большой плюс....


ТАААГИИИИИИЛ!!!

Ulyanka
ARIK, посмотри пожалуйста название отеля, если что в личку скиньsmile.gif
дед
Цитата(aiv @ 14.2.2012, 18:01) *
Я так понимаю: PIC - это название отеля? Вы там отдыхали? Где брали путевки, сколько стоит примерно это удовольствие? Спасибо.

15 лет езжу туда. В 1999 году был три раза. Встречал новый 2000 год там же. Там же узнал из новостей про Ельцина и Путина. PIC - Pasific Islands Club -сеть отелей на Марианских островах. Самый большой на Гуаме, но там территория США и нужна виза. На Сайпане (под юрисдикцией США) виза не нужна. Только Эйтиби, типа приглашения. В зависимости от номера и ценник. В районе 200 баксов в сутки на всю семью. Золотая карта на питание - 35 баксов (завтрак, обед, ужин). в стоимость входит вино, белое и красное, но только в обед и ужин. Шведский стол. Кухня (разных стран) меняется семь раз за неделю. Как совет - ехать на две недели. 15 градус широты, центр Тихого океана. Марианская впадина. Кстати, стоит взять авто на прокат. 35 баксов в сутки. Можно проехать в Гарапан, центр Сайпана. Есть много шоу, в Никко и Хайяте. В PIC своя лагуна, прекрасный песок, бесплатно все удовольствия, связанные с отдыхом.
rialtor
а я плюнула на арабский мир, в этом году туда лучше все таки не ехать, тем более в Сирии я уже была, плюнула на Индонезию, потому что как оказалось на Бали нет приличных пляжей для плавания, и купила билет в Аргентину, Буэнос -Айрес.
так что в марте буду покорять другой континент-)
но перед этим у меня стыковка 19 часовая в Дубай.
так как билет купила по акции, дешевый, единственное на что я рассчитывать могу- бесплатная кормежка шведский стол у ворот 212-) а гостиницу по моему типу билета не предоставляют бесплатно...

кто нибудь сидел в Дубай так долго? Чем занимались?
дед
Последняя фотка - это не Сайпан, это пригород Магадана. Медведь набухался и уснул сволочь. Утром пинками еле выгнали на речку воды попить с похмелья. biggrin.gif
Gagenn
rialtor, слышал, там охренительный аэропорт.. скучать не придется
rialtor
Цитата(Gagenn @ 14.2.2012, 21:47) *
rialtor, слышал, там охренительный аэропорт.. скучать не придется


Да, возможно, я сидела в аэропорту Абу Даби, там тоже прикольно, потому что везде вай фай бесплатный, довольно быстрый.
А вообще везде скучать не приходится, когда деньги есть-)

Хорошо, позвонила в эмирейтс, спросила правда ли, что можно есть бесплатно в кафе со шведским столом, сказали, конечно, предоставляете посадочные талоны и вас будут кормить каждые 4 часа - уже хорошо.

Конечно, я понимаю, что можно выйти в город, хоть сейчас подать прошение на транзитную визу, но все это минимум 300 долларов- поездка в Дубай, гостиница, какие-то покупки мне захочется сделать, я ж шопоголик, блина.

А я еду в Аргентину, где лучшие в мире стейки, Патагония, Огненная земля, бары с танго, ром и всякая карамба!( я к тому что мне 300 долларов там пригодятся-)))
ARIK
Ulyanka, Посмотрел))) Амелия Бич,5* вот ссылка http://www.tury.ru/hotel/id/62835
Gagenn, ))) немцы когда бухают, то складывается впечатление, что они тоже с Тагила))) Отсутствие славян это не минус т.к. мне было по-барабану - я отдыхал с семьей. Немного напрягало, то что из персонала только одна девушка на рецепшене и пара аниматоров знали русский. Но вскоре эта проблема была решена, т.к. мы познакомились с немцами - эмигрантами из России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.