Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Filmor
GOLLANDEC, думаю, что надпись новодел… хотя наши могли, да… smile.gif
Юлия
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 15:01) *
Юлия, прально, в пень это самообразование. Ходи как есть.

Да действительно, куда мне до вас....

Ну ничего, похожу в неучах, мир от этого не рухнет laugh.gif


rialtor
Никогда не понимала, зачем множить собственное невежество, но, действительно, мир как стоял так и стоять будет.

Я тут прочитала, что в Белый дом больше на экскурсии не пускают, какая, блин,жалость.
Я уже намылилась...
fun da mental
rialtor,
Ты, если американское кино любишь, то считай всё уже посмотрела. Не трать деньги на пиндосию, лучше в Новую Зеландию метнись, или на Галапагоссы.
rialtor
fun da mental, как не трать, билет купила уже. Плюс ко всему там шоппинг запредельный все говорят.
Ну и мечта же была.
Я же хотела в Австралию очень, у меня виза есть, она годовая, еще у меня будет действовать 8 мес.
Билеты туда стоили самые дешевые 320 тыс. На те даты когда я хотела - прошлая межвахта.
У меня нету столько денег. Потом нам премию дали на работе неожиданно, а я уже купила невозвратные билеты в Сеул, и можно было через Сеул в Австралию купить, все билеты обошлись бы мне в 100 тыс, но получилось, бы что я была бы в Австралии только 11 дней.
Дорого очень.
А мне и в Аделаиду надо, и Мельбурн, и Сидней и северные территории хочется...
В Зеландию охота, и Галапагоссы и много куда, но я сама ж плачу за билеты, а цены на них, ептыть....
В перспективе можно год не ездить и накопить.
Но я уже не смогу:-(

А четы, я отчеты на Винском посмотрела фотки. Нью Йорк красивый очень, просто даже погулять по нему. И Бостон, и Вашингтон...

Юлия
Эх...Тоже мечтаю о Нью-Йорке... happy.gif
rialtor
Я на работе всех зарядила этим Нью Йорком, мы тут в кабинете охрану радуем ( у нас в кабинетах камеры, которые на охрану)
Постоянно как с мест встаем с коллегой, так идем как подпевка у Синатры
i want to wake up in a city that never sleeps and find iam a number one, top of the list и руками так делаем, как будта у нас пипидастры в них. Ржака полная, конечно.

Подружке вчера звонила, она из Литвы, училась в Китае, потом еще в Америке как раз, теперь в Лондоне живет
Ну вот она мне рассказывала про Америку.
Говорит, что без машины там хреново( кроме НЙ), говорит, что, например Филадельфия огромный город, а на улицах пешеходов нет, все на машинах.
И если идти по улице, то многие останавливаются, спрашивают все ли в порядке, нужно ли отогнать машину. Потому что если идет человек по улице, знчит машина сломалась.
Говорит, что люди очень общительные, особенно в барах, что меня радует.
Говорит, что НЙ самый неамериканский город в Америке, что он как Лондон, абсолютно интернациональный.
Короче, много чего рассказала, еще и про то что сабвей там жопа. И не разберешься в нем ни за что.
Короче, поеду. И если честно, не могу прям ждать.



Cruella
rialtor, тебе б уже права получить, ради будущих хотя бы путешествий wink.gif потому что от подруги слышала тоже что в США без машины попа везде и только жители NY вполне себе без машин живут, единственный город где системно развит общественный транспорт ну и такси конечно. В жж девушки одной на NY помешанной читала что ее всегда оч удивляло как Нью-Йоркцы круглый год ходят в обуви на босу ногу, такой вот гламур biggrin.gif вот прям в шубе и в балетках
rialtor
Cruella, да блин, выбирать приходится, чтоб права получить счас надо отдать около 30 тысяч, правильно?
И еще ходить, учиться, а я то работаю, то уехала.
А 30 тыс это билет в Москву и обратно.
Так что я пока без прав.
И если честно, вот я с Оноховым, которого здесь уже упоминали, в Таиланде училась водить байк врезался в дом.
Я боюсь быть за рулем.
Я зато на велике прекрасно себя чувствую.
В Вашингтоне у друга машина, они прям обещали с женой до 3 октября посвятить себя мне :-)
shans2
Цитата(Cruella @ 31.8.2015, 16:12) *
rialtor, тебе б уже права получить, ради будущих хотя бы путешествий...

На них бюджет надо как на путешествие и пару месяцев уроков sad.gif

Как в США получают, примерно знаю (отец рассказывал). Интересно, как в других странах, особенно "третьего мира".
rialtor
Я знаю как в Беларуси. Сто долларов это там стоило прошлым летом.
Юлия
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 16:19) *
Cruella, да блин, выбирать приходится, чтоб права получить счас надо отдать около 30 тысяч, правильно?

45 уже вроде ohmy.gif wacko.gif
rialtor
Слушайте, офигеть!!!
Не, у меня нет возможности такой, увы.
Cruella
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 16:19) *
И если честно, вот я с Оноховым, которого здесь уже упоминали, в Таиланде училась водить байк врезался в дом.
Я боюсь быть за рулем.


Я на байке сама боюсь, мне спокойнее когда железо вокруг меня rolleyes.gif К тому же есть страны для водителей оч приятные, США из их числа, моя подружка в Магадане боится водить панически, ее наше чувство локтя на дорогах пугает, тесновато говорит, и нелогично biggrin.gif
shans2
Здесь офтопик, но ума не приложу за что такие деньжища просят автошколы. В некоторых ВУЗах семестр, а то и пару можно отучиться.
Юлия
Цитата(shans2 @ 31.8.2015, 16:27) *
Здесь офтопик, но ума не приложу за что такие деньжища просят автошколы. В некоторых ВУЗах семестр, а то и пару можно отучиться.

Предлагаю позвонить директору автошколы и выяснить wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif я еще, можно сказать, по дешману училась...А кто-то вообще за копейки cool.gif
rialtor
Кстати, я только что читала книжку Александра МакКола Смита, он офигенно пишет про Ботсвану
Я рекламировала сериал "Женское детективное агентство номер 1" , которое сняли про его книжкам, сериал великолепный.
Так вот, там как раз был эпизод про учебу в автошколе. Всем доступна в Ботсване, короче, автошкола.
После его книжек я жить не могу без Ботсваны.
Но посмотрела Пришел, Увидел. Фотки Темы, и меня немного отпустило biggrin.gif

Cruella, Интересно вот что. Тема писал про права, полученные где то возле Австралии, счас боюсь соврать, на каком острове, но там и фотка и сами права очень очень ржачные.
Так вот, он по этим правам брал машину напрокат тоже не помню где, то ли в Австралии, то ли в Америке, я сейчас поищу этот прикол. И все ок.
Я в теории водить машину умею. И даже несколько раз ее водила, страшно жуть, но вокруг никого не было, ну и я могла бы сына, а еще лучше его девушку попросить меня поднатаскать, дали бы мне машину напрокат в Америке, или нет?


Нашла, ссылка
вот
Машину дадут.
Filmor
Цитата(Юлия @ 31.8.2015, 15:29) *
Предлагаю позвонить директору автошколы и выяснить wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif я еще, можно сказать, по дешману училась...А кто-то вообще за копейки cool.gif

500 рублей, в 1993 году... wink.gif
shans2
Я учился в ШУПЦ "Набат". Так...какой год. Учился в 16, получил в 17...Да. 92-93 год. В упор не помню сколько стоило. И стоило ли вообще что-то smile.gif Скорее стоило, но не столько, чтобы врезаться в память
rialtor
Ну вот, мне не светит, блин.
impulsik
42 тыс (набат) августовский набор, плюс тыс 5 на справки всевозможные, пошлина 2 тыс.короче тыс 50 huh.gif
Кейли
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 17:20) *
Ну вот, мне не светит, блин.


Иди на категории А, там в два раза дешевле. )

rialtor
да мне даже 25 тыс жалко и времени нет у меня.
А категория А чо там - грузовики водить?
Cruella
rialtor, Категория А - мотоциклы, те самые с которыми у тебя не задалось biggrin.gif
rialtor
Цитата(Cruella @ 31.8.2015, 18:52) *
rialtor, Категория А - мотоциклы, те самые с которыми у тебя не задалось biggrin.gif


Кейли, это ты здорово придумала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кейли
rialtor, ну так научишься, и все задастся. ))
rialtor
что задастся, например? :-)
А то может и правда, стоит научиться.
fun da mental
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 19:05) *
что задастся, например? :-)
А то может и правда, стоит научиться.

Не надо.
rialtor
дома жалко?
Кейли
Цитата(rialtor @ 31.8.2015, 18:05) *
что задастся, например? :-) А то может и правда, стоит научиться.


Ну с мотоциклами задастся. ) А вообще я конечно шутила, но в моей шутке есть и доля серьезного предложения, хотя бы потому, что это дает возможность путешествовать по особому. Если конечно, есть к этому склонность. )

rialtor
Ну что значит по-особому? Я, например, в картах ни фига не шарю, в атласах автомобильных дорог тем более. Я еще ни разу, кажется, не пожалела, что де вот была бы у меня машина.... Плюс аренда машины дороговато для меня одной.
Когда очень нужна машина, я арендовала на двоих ее или на троих, каждый раз кто-то умел ее водить и любил.
А меня вполне устраивало сидеть и смотреть в окно, или в айпад.
Во многих странах мира прекрасно развит общественный транспорт, а там где он не развит, там и машину напрокат хрен возьмешь :-)
Если бы мне и в самом деле нужно было, я бы уже давно отучилась бы.

А так у брата машина есть, у сына есть, у подруги сына есть, у почти всех подруг тоже есть :-)
А мне права зачем? А машина мне тем более незачем, будет стоять да ржаветь, ну и как я уже сказала, учиться дорого и долго, я лучше на эти деньги куда нить лишний раз съезжу.
Епрст, да мне билеты до НЙ и обратно из Магадана дешевле вышли чем обучение в автошколе, так что неееет.
ObiVan
Кто нибудь отдыхал в Приморье в Андреевке? Говорят там очень хорошие дома отдыха.
fun da mental
Везде хорошо, где нас нет.
Filmor
fun da mental, мы это знаем wink.gif
fun da mental
Filmor,
Мне всё равно, знаете вы это, или нет.
KoteNok
А я с сыном через недельку в Ейск лечу. Как там?
D'ama
Цитата(ObiVan @ 31.8.2015, 19:11) *
Кто нибудь отдыхал в Приморье в Андреевке? Говорят там очень хорошие дома отдыха.


к сожалению про дома отдыха не знаю, были проездом на своей машине, отдохнули два дня рядом с горпляжем....
совковое все)))) не в плане критики, а просто так выглядит))))
море хорошее (оно всегда спасает впечатление)))), песок.
и вот вблизи не видела домов отдыха, может они дальше.....от моря....
можно прогуглить))) чтоб наверняка)))
....а, и еще там в соседней бухте акулу ловили, кого то укусила.... меня дальше буйков не пускали))))
andrebos
Цитата(KoteNok @ 1.9.2015, 13:37) *
А я с сыном через недельку в Ейск лечу. Как там?

Я тут. Жарко. Вечером благодать
KoteNok
Цитата(andrebos @ 1.9.2015, 15:33) *
Я тут. Жарко. Вечером благодать



а море как? ребенок еще может поплескаться?
andrebos
Купаются ещё. Но сутра море прохладное. После обеда нормуль.
fun da mental
Если костёр на берегу развести, то купаться можно. Мы в детстве так даже в Нагаево плавали.
Martos
В Калининград к друзьям)
rialtor
Я расстроена, накопила хренову тучу баллов, а с утра нровсти - компания Трансаэро обанкротилась, я им звоню, они говорят не волнуйтесь, слияние будет идти полгода и баллы не аннулируются. Ну да, а что они еще скажут?
Хорошо, что я я еще в аэрофлот бонусе тоже, но все равно!!!!!!!!
Расстроилась, короче.
Cruella
rialtor, Не те новости читаешь wink.gif Покупка 75% плюс одна акция компании Трансаэро Аэрофлотом как раз и имеет своей целью предотвратить банкротство Трансаэро - то есть прекращение авиакомпанией своей деятельности. Одним из условий одобрения правительством данной сделки явилось согласие Аэрофлота выполнить все обязательства Трансаэро перед пассажирами и персоналом компании, мне кажется "все" это включая бонусную программу.
rialtor
Все я то читаю, Cruella.
Аэрофлоту навязало правительство это несчастное Трансаэро, которое работало несколько лет себе в убыток.
И собственно неважно кто кому сейчас и что должен меня волнует и я злюсь из за своих баллов.
Которые скорее всего сгорят, так как в ближайшие полгода, или сколько там будет это слияние/поглощение я не собираюсь ими пользоваться.
Ты че и правда веришь в сказочку о том, что успешному Аэрофлоту с новым парком самолетов, аэрофлоту, за которым стоит государство сдалось зачем то предотвращать банкроство Трансаэро???

Если бы мои баллы перетекли плавно в программу Аэрофлот бонус, я бы была более чем счастлива, но к сожалению, я слишком взрослая чтобы верить в такие сказки и в добрый Аэрофлот.
И еще раз, я не собираюсь вступать в споры, кто там кого обезопасил от банкротства, потому что это мне неинтересно совсем.
Я злюсь, что сама карта золотая трансаэро потеряла весь смысл...

Я же в теме наверное, смотрю сколько стоит якобы наградные баллы и сборы за них у Трансов.
Короче, скотство вот и все.
Факты таковы ну как я их для себя вывела :
1 еще в декабре 14 года Трансаэро обращалась к правительству и к банкам с просьбой о помощи.
2 Трансаэро летали много лет в убыток, в итого за последни 2.5 года они так налетали на убыток (в сумме за три года) почти в 40(!!) милиардов рублей.


В правительстве, решение о продаже 75% «Трансаэро» было принято в связи с тяжелым состоянием авиакомпании. Шувалов дал поручение «Аэрофлоту» выполнить все обязательства перед пассажирами «Трансаэро» (каждый купленный билет должен быть обеспечен)
НО НИ СЛОВА О ПРЕМИАЛЬНЫХ БАЛЛАХ
, про которые я собственно и волнуюсь.

Зато наконец-то стала ясна природа демпинга Трансаэро - продажа билетов "за копейки" в последние месяцы на официальном сайте - у Плешаковых была цель нарастить количество обязательств перед пассажирами любым возможным способом, даже в убыток, а затем использовать эти обязательства как шантаж на заседаниях Правительства - дайте нам ещё госгарантий по кредитам, иначе столько народу придётся кинуть... Трансаэро именно по причине большого пассажиропотока дали в прошлом году госгарантии на 9 млрд, а не так давно АК запросила ещё 20 - у Правительства банально не хватит денег и терпения, поэтому , используя административный ресурс и (де-факто) государственную компанию-конкурента, у Плешаковых отобрали бизнес (с)

Ну и сайта

«Деятельность «Трансаэро» будет полностью реструктуризирована и интегрирована в группу «Аэрофлот»,

Cruella
, давай, расскажи мне еще о том, что я не те новости читаю и не должна переживать о накопленных баллах :-(
РС, а ты, Юлия, лайкни еще чо нить, в чем ты ни фига не шаришь

Гидр
бедное трансаэро летало годами себе в убыток

бедные, бедные бизнесмены-альтруисты

отобрали пизнес!

уже сколько было этих сказок

питались сотрудники святым духом

а керосин им наливали как в сельпо - "маня, запиши там на меня до получки"
Shiko
rialtor,

Любая компания начисляет баллы не для того, чтобы потом кому-то чего-то бесплатно дать, а для того, чтобы заманить человека к себе и чтобы он не ушел к конкурентам, думая что там менее выгодно. Баллы, это не деньги, а всего лишь бонус по программе лояльности. Компания всегда может их "простить" своим клиентам.

Честное слово, ты как будто вчера родилась и первый раз наблюдаешь, как "прощают" накопленное и не помнишь, как всем простили накопления на сберкнижке, ваучере, мавродиевке и т.д. и т.п.



P.S.

Природа этого явления – элементарная жадность, мощнейший человеческий вектор, форма направленной энергии. Весь капитализм построен на индивидуальной жадности и индивидуальные жадности борются друг с другом: моя с твоей, твоя с моей. И тем самым сжигают друг друга, бесцельно пропадает колоссальный запас энергии. Я могу накапливать эту энергию, покупая каждую индивидуальную жадность. Моя цель: собрать эти разрозненные, борющиеся друг с другом жадности в одну… Жадность одного, пусть даже очень сильного человека, ничто по сравнению с жадностью миллионов…

Антон: – То есть МММ – это такой аккумулятор жадности, да?

— И одновременно ее усилитель! Каждый приносит свою индивидуальную жадность в виде денег. С ростом процентов растет и жадность, ее суммарная, карпускулярная энергия. Эта энергия моя!

— Слушайте, прям как у нас, все время приходится увеличивать дозу. То есть фактически Вы создали собственные деньги, не подверженные инфляции, да? Только вместо золотого запаса – жадность?

— В отличие от золота, жадность – ресурс неисчерпаемый, чем больше человек получит, тем больше хочет…
Cruella
rialtor, Если бы я тебя не знала, то обиделась бы и в этом месте был бы срач, как миллион раз на этом форуме wink.gif
Если уверена что все скоро сгорит, передай свои баллы за денежку тем кому они нужны сейчас, в чем проблема то? Поменяй эти деньги на баксы и отложи в счет будущих путешествий. Меня тоже судьба Привилегии беспокоит, но я не готова прямо сейчас затевать панику wink.gif
Гидр
а взаимные женские шпильки иногда забавно наблюдать
rialtor
Shiko, вообще не поняла, почему ты у меня спрашиваешь, не родилась ли я вчера, если я как раз и больше чем уверена, что мои баллы авиакомпания " простит" , в том то и дело, что помню как все это сгорает и летит в тартарары. Cruela, вообще не поняла, чего ты на меня решила обидеться, ничего обидного вроде не сказала, баллы я бы продала, кому? У меня там 7 тысяч баллов, плюс билеты в Москву и Америку я купила тоже по карте, то есть по идее еще начисления будут баллов. Я про то, что я завела карту золотую , я тебе говорила, она не кредитная, для того, чтобы пользоваться бизнес залом, для страховки ну и для наградных билетов, отвечая, кстати, и Шико - если б не знала примеры что люди в самом деле за баллы покупали билеты, то я бы не заморачивались с картой. Я верю, что люди купившие билеты у трансов улетят куда они хотели улететь, но смысл накопления баллов как то с этим слиянием и поглощением потерялся. Я звонила они говорят программа пока работает - привилегия, но ты видела сборы по этой программе, кстати??? Короче, я решила теперь кобрендинговую Аэрофлот сбербанк заказать и там копить в Аэрофлот бонус, у меня есть мили там тоже.

Вот моя подруга в Аэрофлот бонус - были билеты магадан- Москва, Москва - Гавана и обратно . И еще один билет до Москвы и обратно с Аэрофлотом, карты кобрендинговой нет ! Она купила билет за 800 руб сборов и миль накопленных за эти две поездки -
От Москвы до Еревана, и вот счас поям в Ереване она.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.