Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Jumanji
Юлия, не успею, блин.
KAMAZ
AlexMV, проблема с наличкой по всему Крыму. Власти, тур операторы уверяют, что проблема решена, мол, ничего не бойтесь. Но туристы говорят противоположное - проблема с наличкой очень острая.
AlexMV
А что лучше везти туда? Еврики, зеленые, или просто наши родные рублики?
KAMAZ
Рубли принимают все
Gagenn
Иногда ловлю себя на мысли - "хочется в Крым". Потом почитаю отзывы, посмотрю репортажи - и понимаю. что хочется не в Крым, а в детство, проведенное в Крыму....
KAMAZ
нас, туроператоров, собирали в департаменте транспорта, давайте, мол, возить народ в Крым. Конкретно стоял вопрос о запуске прямого рейса до Симферополя, сможет ли наполниться рейс. Честно говоря, не знаю никого, кто бы ухватился за идею) Реальность Крыма пока далека от идеала. А на форумах грузоперевозчиков, кстати, очень часто возникает тема о том, как избежать пени за просрочку доставки грузов из-за того, что грузовики стоят в очереди на паром по 5-7 дней.
Юлия
Jumanji, что не успеешь? dry.gif
Андрей Викторович
В июле на месяц в Анталию. Снята двушка возле моря. Билеты на четверых - 54тыс (Московия-Анталия-Московия). Квартира 66 тыс руб /30 дней. Были на Российских морях, далеко им до Средиземного и других чистых, тёплых. Ейск - кашмар.
Jumanji
Юлия, до июля не успею, а так бы компанию составил, в августе в который раз, но поеду в Хабаровск, бродить пешком, купаться в фонтанах. Пить пиво в Хараце.
Юлия
Цитата(Андрей Викторович @ 14.5.2015, 16:20) *
В июле на месяц в Анталию. Снята двушка возле моря. Билеты на четверых - 54тыс (Московия-Анталия-Московия). Квартира 66 тыс руб /30 дней. Были на Российских морях, далеко им до Средиземного и других чистых, тёплых. Ейск - кашмар.

Сначала прочитала: снята девушка возле моря ohmy.gif , аж черпак отвалился laugh.gif laugh.gif

Jumanji, а я как раз в августе улетаю обратно сюда. mellow.gif
На фонтаны тоже люблю туда ходить, но без купальника laugh.gif laugh.gif
Надо все успевать tongue.gif
shans2
Цитата(Юлия @ 14.5.2015, 17:36) *
Сначала прочитала: снята девушка возле моря ohmy.gif , аж черпак отвалился laugh.gif laugh.gif
...

А что такого? smile.gif Не думаю, что это проблема smile.gif Наверняка есть соответствующие сервисы smile.gif Выбрал, опалтил картой. А там встретят, накормят с пути, по достопримечательностям проведут smile.gif
Юлия
shans2, да нет, конечно, ничего такого...Но почему-то меня это ошарашило biggrin.gif biggrin.gif
Jumanji
Юлия, насколько я привередлив и вреден, по поводу городов, их архитектуры, расположения улиц домов и прочее, я, если не сорвется поездка, в четвертый уже по-мойму раз поеду в Хабару. Этот город пленил меня сразу и моментально, конечно, я потом немного посомневался, но все же это один из тех городов, которые либо нравятся сразу, либо ты нихрена не понимаешь. laugh.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Юлия
Jumanji, это прекрасный город, поддерживаю 1_victory.gif . Говорю, как человек, родившийся там, и проживший пол жизни тоже там blush.gifпочти пол жизни happy.gif
Jumanji
Юлия, Магадан все равно лучше. wink.gif Говорю как человек родившейся в Магадане, проехавший и побывавший во многих городах нашей Родины, вместо сранных заграниц. laugh.gif biggrin.gif ohmy.gif wink.gif tongue.gif
Filmor
Цитата(Юлия @ 14.5.2015, 16:36) *
На фонтаны тоже люблю туда ходить, но без купальника laugh.gif laugh.gif
Надо все успевать tongue.gif
эх, как романтично!!! без купальника smile.gif
Юлия
Цитата(Jumanji @ 14.5.2015, 18:00) *
Юлия, Магадан все равно лучше. wink.gif Говорю как человек родившейся в Магадане, проехавший и побывавший во многих городах нашей Родины, вместо сранных заграниц.

Ну тут я готова поспорить с тобой!!! tongue.gif

Тем летом, когда самолет сел в Маге, и я увидела тучи, дождь, холод и т.д., я, честно, заплакала прям в самолете...Еще 3 часа назад я шла в +30, по красивейшим улочкам и паркам..бла бла бла, а тут такое...Неее, Хаб лучше , как ни крути. Ну если только,что большой очень biggrin.gif

Цитата(Filmor @ 14.5.2015, 18:03) *
эх, как романтично!!! без купальника smile.gif

Спалилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jumanji
Юлия, Тем он мне и понравился что (ну не прям уж большой если честно) логически понятен город практически сразу, я только когда в центре, всегда путаю - где Амур, в какой стороне, но мне это как бы не мешает. А зимой там минусяра жесткий и ветер влажный с Амура, а в Магадане всегда постоянство...
Filmor
Цитата(Jumanji @ 14.5.2015, 17:07) *
а в Магадане всегда постоянство...
ага, всегда в гору и против ветра. smile.gif
Юлия
Ладно, спорить не буду...Каждому свое 1_imgood.gif
Jumanji
Filmor, я на танке, в любую погоду.
дезертир
Владивосток new_russian.gif позвонили друзья, зовут coffee.gif заодно еще полмазды себе привезу laugh.gif
Murlokotam
Цитата(Gagenn @ 14.5.2015, 14:42) *
Иногда ловлю себя на мысли - "хочется в Крым". Потом почитаю отзывы, посмотрю репортажи - и понимаю. что хочется не в Крым, а в детство, проведенное в Крыму....


Уж не помню, кто сказал: человек может забыть что ты сказал или сделал, но никогда не забудет, что ты заставтавил его почувствовать. И все рыдания по поводу ушедшего СССР в большинстве своём сожаление об ушедших воспоминаниях и ощущениях. И взрослые дяди и тёти мечтают вернутся в воспоминания детства, вряд ли всем будет комфортно и радостно, окажись они прямо сейчас в СССР. Так же, как взрослые дяди и тёти до сих пор ждут что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и принесёт зарплату, соцпакет, отпускные и пенсию. А такая модель тоже канула в лету, сейчас нужно работать. Мне так дорогу и отпускные никто не платит, летаю за свои.
Incognito
Цитата(Андрей Викторович @ 14.5.2015, 17:20) *
В июле на месяц в Анталию. Снята двушка возле моря. Билеты на четверых - 54тыс (Московия-Анталия-Московия). Квартира 66 тыс руб /30 дней. Были на Российских морях, далеко им до Средиземного и других чистых, тёплых. Ейск - кашмар.


Чем тебе Ейск не угодил, ну кроме того, что он меньше Магадана? smile.gif
rialtor
Цитата(Murlokotam @ 14.5.2015, 23:48) *
Так же, как взрослые дяди и тёти до сих пор ждут что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и принесёт зарплату, соцпакет, отпускные и пенсию. А такая модель тоже канула в лету, сейчас нужно работать. Мне так дорогу и отпускные никто не платит, летаю за свои.


Почему канула то?
Редкий мой знакомый работает без соцпакета и отпускных. Наверное, вообще почти никто.
Мне тоже дорогу вон раз в два года только платят, летала и летаю и буду летать за свои, эка невидаль.
Aberdin
Цитата(rialtor @ 16.5.2015, 15:11) *


Тебе о Фоме, а ты про Ерёму...

Цитата(Jumanji @ 14.5.2015, 17:55) *


В этом же ряду у меня и Владивосток с Благовещенском и Иркутском, да и всё Забайкалье в целом.
rialtor
Да изначально, если уж на то пошло, вообще об Иване речь шла, ы.
ПС. Я, кстати, лыжи в Австралию смазала, раз уж курс рубля более менее :-)
Был кто? Советы?
Ася
В Крыму брала на прокат машину (рено сандера 2010 г.в.: хэтчбэк, эл.полупакет, кондей, мкпп. Около 1600 руб. в сутки + залог 15 т.р., +навигатор около 1000 за 5 суток). Дороги хорошие, указатели присутствуют, серпантины очень живописны и не дадут уснуть.
Полострова объездили. Евпатория - большая песочница - пляжи в городе песочные, за ним мелкий светлый галечник; равнина. Хороший курорт для деток и пенсионеров. Рядом Саки с солёным озером, целебными грязями и мин.водами. Ялта, Алушта и всё что рядом - гористая местность, или вверх карабкаешся или вниз ползёшь. Горизонтальные только набережные. Пляжи галечные шириной около 15 метров, длиной 50-70. Инфраструктура растянута по побережью.
В Севастополе обязательны для посещения диорама (на Сапун горе), археологический музей Херсонес, Балаклава. На кораблике по Балаклавской бухте не рекомендую (около 1.5 т.р.!), бухта длинной около 700 метров всего, пешочком интереснее. В Севастополе из морпорта через бухту ходят паромы в район Радиогорка (15 руб. с человека).Такая экскурсия дешевле обходится чем участников (1.5 т.р.), всю информацию о памятниках и историю с утра дома качаем. И детям понятнее и вам пользительно))).

НО! Как только в Украине всё успокоится, поеду в Одессу. В четвёртый раз. А в Крым больше не тянет((((
rialtor
Мне тоже Одесса понравилась, там спокойно, на отдыхающих всем плевать.
ZlayaZaya
мы тоже в Крым собираемся на 3 недели, для начала взяли Феодосию, а там посмотрим. Ася, подскажите в Крыму с банковскими картами по прежнему беда, только нал или что-то все-таки работает?
fun da mental
Раньше только с налом и ездили в отпуск, а теперь без банковской карты беда. Какая же это беда? Вообще запретить их надо. Везде.
Filmor
Цитата(fun da mental @ 24.5.2015, 9:39) *
Раньше только с налом и ездили в отпуск…

отнюдь
НАТКА
И у меня в этом году по плану Крым. ZlayaZaya, вы когда? У меня билеты в Москву 23 июля. А там с вариациями.Ах, Одесса, жемчужина у моря... Тоже была 3 раза. И, честное слово, еще бы съездила!


ZlayaZaya
НАТКА, у нас билеты на 13 июля Трансаэро и в этот же день прилетаем в Симферополь, на неделю забронькали жилье в Феодосии, а там как карта ляжет))) В Крыму никогда не была, очень интересно посмотреть... Единственное пугает, что возможно придется наличными все деньги брать, грабителей и мошенников боюсь unsure.gif
GOLLANDEC
ZlayaZaya, с таким то ником..., это они должны бояться.... ph34r.gif
ZlayaZaya
Злая, но боязливая tongue.gif
GOLLANDEC
ZlayaZaya, а.. почем билеты нынче до туда?

можно в личку .. вдруг тайна..
Ася
ZlayaZaya, расплатиться картой можно лишь в больших сетевых супермаркетах магазинах. Снимали наличку в банкоматах РНКБ (русский национальный коммерческий банк), сумма ограничена 7000 р., наш Сбер при этом берёт комиссию 100 р. И телефон находится в роуминге, моб.интернет отсутствует (работает только в зонах WIFI)
GOLLANDEC
Ася, роуминг международный? не просто по России...
fun da mental
Раньше вообще никакого интернета не было, и ничего - как-то ездили, отдыхали...
Ася
GOLLANDEC, не знаю какой, но деньги когда звонишь улетают со счёта стремительно
ZlayaZaya
GOLLANDEC, да не тайна ) 14500 туда обратно на одного ТРАНСАЭРО, рейс очень удобный в аэропорту Домодедово пересадка 2ч20мин с магаданского рейса и в 18.45 мы уже в Симферополе. Про интернет вроде по новостям слышала, что восстановили им... Но не знаю, будем проверять на практике happy.gif . Ася Спасибо про карты немного успокоили smile.gif
НАТКА
ZlayaZaya, у меня в планах Керчь и обязательно Севастополь. Тогда ближе к событиям спишемся, может и будем полезными друг другу. rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(ZlayaZaya @ 24.5.2015, 18:36) *
GOLLANDEC, да не тайна ) 14500 туда обратно на одного ТРАНСАЭРО,..


чет дешево... совсем дешево.. с Магадана и туда сюда?
ZlayaZaya
GOLLANDEC, я имела ввиду конечно с Москвы до Симферополя, Магадан- Москва на двоих туда обратно нам обошлись в 80 т., благо работа платит biggrin.gif Общая дорога соответственно 110т. НАТКА, обязательно спишемся, может и мы вам пригодимся happy.gif
GOLLANDEC
ZlayaZaya, дык общая то и интересовала дорога smile.gif, как раз по причине оплаты, спасибки!
Gagenn
Цитата(fun da mental @ 24.5.2015, 10:39) *
Раньше только с налом и ездили в отпуск, а теперь без банковской карты беда. Какая же это беда? Вообще запретить их надо. Везде.



Цитата(fun da mental @ 24.5.2015, 19:21) *
Раньше вообще никакого интернета не было, и ничего - как-то ездили, отдыхали...


Раньше динозавры по земле ходили... и ничего,...
Кейли
Цитата(GOLLANDEC @ 24.5.2015, 18:55) *
ZlayaZaya, а.. почем билеты нынче до туда?


самые дешевые у аэрофлота, по 4500 в одну сторону. но с ними как повезет, на июль практически уже нет билетов, например.
KoteNok
А я с сынулей в Ейск полечу в сентябре. Расскажите, кто был, как впечатления?
Incognito
KoteNok, прибрежная зона отстроена в брюссельском стиле: шикарный дом за 5млн. и рядом халупа, как в нашем Шанхае, хороший центральный рынок, Азовское море мелкое, на любителя, с детьми самое то. Ввиду того, что город ещё меньше Магадана, криминала в городе практически нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.