Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
kolbasatnik
Цитата(rialtor @ 12.9.2014, 16:07) *
Для особо упертых- все что я хочу сказать и собственно, сказала, оформление визы в любую страну в Аркаде существенно дешевле, чем в Магадане.



А что и где есть Аркада? Координаты? Нужна виза в Чехию
rialtor
ну посмотри, я там ссылку же дала.
там и телефоны, и звонок заказать можно, и агентство проверенное.
Мне его с работы девушка порекомендовала она и в Канаду там визу делала и вот в Европу.

Цитата(Faust @ 12.9.2014, 17:40) *
самый дешевый способ - обратиться лично в визовый центр.
но это делается или лично, или представителем по нотариальной доверенности.
все остальные - туроператоры и т.д., в т.ч. "Аркада" являются агентами. и могут своими способами организовать получение визы.


Я согласна, еще лучше обратиться напрямую в консульство, хотя там будет все суровее в плане сбора документов.

У меня тоже времени нет совсем.
Более того, при обращении в Аркаду для получения итальянской визы я отдала минимум документов,
паспорт, справку с работы, фото, и выписка с карты, ну и опросник.

Ни брони гостиниц, ни билетов, ни страховку предоставлять не надо было, они сами все делают.
Почему туда обратилась? Еще раз, посоветовала девушка с работы.
А я советую здесь...
Ulyanka
горящие туры когда будут на ноябрь-декабрь?
rialtor
это ты у кого счас спросила?
Тут тема про то, кто куда в отпуск собирается :-)
rialtor
Кстати, если есть кто, свободный с 18 октября и до конца ноября, крч в этот период, хороошо бы мне тоже найти попутчика, желательно с международными правами и готовым шенгеном :-)
Давайте кататься по Европе вместе, так веселей!
Cruella
rialtor, Не хочу в Европу, давайте лучше в ЮВА, понимаю что освоено но в тепло хочу, ну или в крайнем случае в Марокко rolleyes.gif
rialtor
Круэлла, ну вот где ты раньше была? :-)
Я в ЮВА в ближайшее время не хочу вообще, потому что ну сколько раз туда уже можно ездить? :-)
Мне кажется я вообще всех жителей Камбоджи в лицо знаю :-).
В октябре в Италии, например, еще тепло, 24 градуса.
В Испании тоже, можно купаться.

Я сейчас нацелена на Европу, зря что ли 165 евро за шенген платила? :-)

Я серьезно, поехали! В Швейцарии в Лозанне остановимся у моей подружки, у нее чудесная квартира с балконом на котором я собираюсь выпить как минимум бутылку вина :-), я с ней познакомилась в Лаосе , и она меня очень ждет.
В Голландии поживем на ферме у моего очень хорошего товарища - вместе с ним путешествовали по Албании, он обещал свозить меня в Бельгию, говорит бельгийские города просто чудесны.

В Марокко пока желания нет, наездилась я по бедным странам :-)
Хочется цивилизации и вечного города, у меня билет в Рим уже на 18 октбября просто куплен :-)
Присоединяйся, я серьезно
Ulyanka
тему перепутала)))
fun da mental
Цитата(rialtor @ 31.8.2014, 14:23) *
Насчет небоскребов и прочего, для этого лучше в Гонконг :-)

На этом путешествия по ЮВА можно заканчивать. После Гонконга вы там ничего приличного не найдёте. Помойка.
colorado
Цитата(fun da mental @ 7.11.2014, 0:35) *
На этом путешествия по ЮВА можно заканчивать. После Гонконга вы там ничего приличного не найдёте. Помойка.


Если вы попали в помойку-это же не говорит о том,что вся ЮВА помойка!
Ex3me
colorado, есть хорошая фраза про свинью и грязь, но может показаться обидной...wink.gif

fun da mental, Сингапур, к примеру, тоже помойка, по сравнению с Гонконгом? Или Куала-Лумпур? Или Тайбэй? или... "а мужики то и не знают"...
TeamON
rialtor, а как же Мадрид? Барселона? Или уже банально? smile.gif
rialtor
Ну я ж написала - Мадрид мне очень, очень понравился. Еще я была в Севилье.
В Барселоне не была, ага, из за банальности :-) Ну, она мне еще и не по пути была.
Я хотела еще съездить в германию и голландию, но в Португалии задержалась, не хотелось оттуда уезжать вообще. Вот вообще.
Incognito
А как в Таиланде у нас в марте с погодкой и ценами?
Джам
Incognito, в марте как и круглогодично постоянная погода, солнечно, возможны осадки в виде трансвеститов biggrin.gif
Incognito
Джам, не круглогодично там солнечная погода, есть сезон грёбанных дождей, который длится несколько месяцев. Вот только не помню в какое время года.
shans2
А у меня случился миниотпуск, совмещенный с командировкой. Ну по СПб понятно....потом посетил в Стамбуле оружейное производство и семинар, после чего остался на несколько дней. Понятно, что все там уже были по сто раз smile.gif, а я вот нет и давно хотел его посетить и приглашение по работе стало поводом это сделать smile.gif В целом, мне весьма понравились обе части smile.gif
Filmor
Incognito, в сезон дождей. Это же очевидно! smile.gif
крутя
Incognito, были в апреле, дождь 1 раз был и то быстро прошёл. А потом опять жарища.В октябре знакомые там были дожди постоянно шли. Отпуск не удался у них...
rialtor
О. Стамбул один из моих любимых городов, чото я забыла этим летом про туннель под Босфором, шанс, тебе удалось по нему проехать?
shans2
К сожалению, я про него напрочь забыл. Хотя до отъезда планировал. По Босфору только на катере ну и через него на пароме или авто. Не беда: в следующий раз проеду smile.gif Программа была насыщенная. Я за неделю и так много повидал: и оружейное производство и стрельбы. И знакоства с коллегами с разных регионов smile.gif И потом уже в свободное время музеи, дворцы, храмы, мечети, цистерны. Просто достопримечательности. Ну и всякие злачные места smile.gif Еще если прибавить питерские похождения smile.gif

Кстати, сколько бы не общался с местными. Да и не местными (с Алжира, например, и женщиной-беженкой с Сирии и еще чёрт знает откуда) как заходили разговоры за вероисповедание - всем всё равно: мусульманин или христиан. Все как один говорили - Бог один, а как он зовётся - не важно. Даже женщины в черном особо не напрягали. А вот турок, например, мне показалось, что напрягали. Не раз видел в аэропортах и местах повышенного скопления людей, повышенное внимание к таким.
fun da mental
А Тайланд и вовсе выгребная яма для тех, кому дома бабы не дают.
rialtor
Цитата(fun da mental @ 14.11.2014, 0:30) *
А Тайланд и вовсе выгребная яма для тех, кому дома бабы не дают.

Он во-первых Таиланд, во-вторых если ты в Паттайю только съездил, про которую предупреждали, что это город секса, город - крупнейшая община педерастов, то не смеши, да и не надо выглядеть глупой деревенщиной перед остальными, кто поездил по этой удивительной прекрасной загадочной стране.
ЧиангМай с его треками в гору, с почти полным отсутствием русских туристов - моря же нету :-) или окрестности Хатьяя, что ты воообще,короче понимаешь про Таиланд? :-) biggrin.gif
rialtor
Цитата(shans2 @ 13.11.2014, 17:52) *
Все как один говорили - Бог один, а как он зовётся - не важно. Даже женщины в черном особо не напрягали. А вот турок, например, мне показалось, что напрягали. Не раз видел в аэропортах и местах повышенного скопления людей, повышенное внимание к таким.

Ну вот я тоже постоянно удивляюсь толерантности мусульманской религии, я не беру в расчет некоторых ненормальных, талибов например, и прочее, потому что среди верующих христиан еще похлеще фанатики встречаются или среди другой религии.
Меня вот очень возмущал в свое время опрос про мечеть в Магадане, очень много народу говорило, ой, как так это будут корабли приплывать в город и видеть мечеть это значит Магадан - мусульманский город*
Мне так смешно ага корабли с углем приплывут мечеть увидят и обратно уплывут что ли?
И табличку разбили, которую люди поставили де, тут будет мечеть.
Сволочи.

А вот я была в 2011 году в Сирии, еще до войны, и вот там очень много действующих христианских храмов, и люди мусульмане чото не ломают ничего, а в мечети омейядов так и вовсе каждый день стелят новый ковер для иисуса..
fun da mental
Вся эта бедная ЮВА для нищебродов в основном и желающих за три копейки почувствовать себя падишахом. А природа там такая же, как и везде - красивая. Она и в Крыму и в Магадане по-своему неповторима и хороша. Не повод это ехать к узкоглазым деревенщинам карочи. А В Тайланд пусть едут те, кто слаще морковки ничего в жизни не кушал. Вот даже интереса нет выискивать жемчужины в этой куче навоза
крутя
Охренеть
Плять, морковки сладкой поесть что ли чтоб 3й раз смотаться в Таиланд laugh.gif blink.gif
БЯКА
Да нет, Крутя, просто кто искал - тот нашел.
Спасибо Экстриму за вовремя напомненную поговорку.

http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1152480
fun da mental
Спасибо тебе, Экстрим!
Ex3me
да мне не жалко...smile.gif тем более что я на НГ праздники в еще большую, по критериям некоторых, помойку, лечу - во Вьетнам...
rialtor
Цитата(fun da mental @ 14.11.2014, 10:52) *
Вся эта бедная ЮВА для нищебродов в основном и желающих за три копейки почувствовать себя падишахом. А природа там такая же, как и везде - красивая. Она и в Крыму и в Магадане по-своему неповторима и хороша. Не повод это ехать к узкоглазым деревенщинам карочи. А В Тайланд пусть едут те, кто слаще морковки ничего в жизни не кушал. Вот даже интереса нет выискивать жемчужины в этой куче навоза

Ну в общем- то тебя можно понять, например я раньше когда мне говорили про Турцию, то воспринимала ее имключительно как все включено, Тагил и Наташи к которым пристают турки, а когда я попутешествовала по ней и даже автостопом, и по всей стране и увидела какие турки замечательные, гостеприимные, мы машину больше трех минут не ловили! Сколько в ней прекрасных городов, какие там удивительные пейзажи, одна Каппадокия чего стоит. А археологический музей? Все экспонаты из учебника истории! А Стамбул ? А измир? Что говорить, короче. Я много стран видела, от Китая до Аргентины, от Бирмы до Ливана. Мне есть с чем сравнивать, и я ела не только морковку:-) и то я не могу назвать Таиланд помойкой. Я там однажды ЮВА три месяца путешествовала, ну да, дешевые страны - так это ж прекрасно! Ну отъедь подальше от туристических аттракционов и от этой стрёмной Паттайи и ты увидишь другой Таиланд, а ты ж ничнго не хочешь узнавать нового, вон даже название страны не можешь правильно написать ...
fun da mental
Знать ты не знаешь, где я был и что там делал. Говорю тебе - Тайланд помойка. Уж ты-то могла бы и не спорить, раз во многих приличных местах побывала. А про Турцию я ничего плохого не говорил. Это ты что-то на ходу сама себе придумала.
rialtor
Не ты- другие говорили, и потом даже не столько говорили, сколько я про Турцию сама себе воображала. Мне в принципе всё равно что ты про Таиланд считаешь;-) тебе помойка, кому- то парадиз, жизнь она такая;-)
Fry
rialtor,
Хоть это и не очень корректный вопрос в рамках топика, но мне жутко интересно кем ты работаешь, а то создалось впечатление, что ты круглый год в путешествиях. Это круто, даже немного завидую smile.gif
rialtor
Цитата(Fry @ 15.11.2014, 14:20) *
rialtor,
Хоть это и не очень корректный вопрос в рамках топика, но мне жутко интересно кем ты работаешь, а то создалось впечатление, что ты круглый год в путешествиях. Это круто, даже немного завидую smile.gif


Не круглый, а через межвахту примерно. Ну и раз в год у меня отпуск почти три месяца.
Я работаю на Куполе, на складе, ничего особенного.
Fry
Цитата(rialtor @ 15.11.2014, 12:33) *
Не круглый, а через межвахту примерно. Ну и раз в год у меня отпуск почти три месяца.
Я работаю на Куполе, на складе, ничего особенного.


Любопытство удовлетворено
slava260
Цитата(Fry @ 15.11.2014, 13:40) *
Любопытство удовлетворено


У девушек есть не маловажная доплата к окладу - муж. Я знаю потому что у меня именно такая путешественница по Турциям, Грециям и Италиям smile.gif
rialtor
Я сама себе все обеспечиваю.
rialtor
Собираюсь на рождество в Прагу и в Брно ну и дальше там еще кое-куда.
В Чехии много кто был, подскажите что - нибудь нетрививальное?
Традиционно ищу попутчика, не ну а мало ли, может тоже кто, савсем адын или савсем адна.
Очень боюсь почувствовать себя одиноко на рождество в Праге, у меня там нет знакомых.
Поеду на маршрутных автобусах из Лепеля (Беларусь) до Вильнюса, потом оттуда до Варшавы и оттуда до Праги.
или буду использовать блаблакар

Короче, подскажите, чо, с чем, как в Чехии едят и пьют :-)
TeamON
rialtor, попробуйте пиво местное - потом расскажете. Только с фото отчетом и указанием марок и сортов ))

Сотрудник был с семьей - им понравилось.
rialtor
Все только и говорят о чешском пиве :-)
Хотелось бы целенаправленно знать какое пить :-)
Gagenn
Карло-Варскую водичку.
Мари
Прага на рождество - это волшебно! - ярмарка на площади, все сверкает и переливается, елки повсюду, украшения и игрушки ручной работы... были давно, с тех пор хочу еще. я советую банальности все смотреть))) а и зоопарк в Праге меня очень впечатлил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пива вкусного там много, я темное люблю, в основном козла там пила, и на вишне какое-то понравилось. Естественно пиво разливное, в бутылках там вообще не то))
Из интересного советую средневековый ресторанчик, не столько ради еды, хотя еда тоже прекрасна, сколько ради обстановки и общения, очень интересное заведение, адреса уже не помню, но думаю по вывеске можно будет найти, он существует, сестра была в этом году Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
rialtor, в Чехии ещё колобежки есть smile.gif Хотя зимой не сезон…
rialtor
Пришлось загуглить что это, оказывается самокат.
прикольно
HILANDER
Ну не знаю, Зальцбург на Рождество гораздо лучше Праги! smile.gif))))
в Праге говорят гречка очень вкусная, она там зелёная! Не как у нас совсем.
rialtor
Цитата(HILANDER @ 29.11.2014, 0:40) *
Ну не знаю, Зальцбург на Рождество гораздо лучше Праги! smile.gif ))))


Правда? Чем докажешь? :-)
У меня открытый план, я пока думаю про Прагу, но могу и в Зальцбург поехать, мне без разницы.
Я все равно не самолетом же, а маршрутками из Вильнюса, так что без разницы- куда.
Тем более читаю про Прагу и чем дальше тем хуже - клоака туристическая, куча русских, везде русские надписи...
Мне хочется все таки более аутентичного чего-нибудь...
rialtor
Я сижу вот и за сердце хватаюсь, и ржу одновременно.
Купила сегодня билеты.
Вчера билеты стоили 24 142 , но у меня не было с собой карты.
Сегодня эти же билеты стоят 28 839 рублей.
Ладно, валюта растет, но не до такой же степени?
Ок, купила билеты по новой цене.
И выглядит это так, что я прилетаю в Хабаровск 6ого января в 12 часов дня, а вылетаю 6ого января же в 10 часов дня :-)
То есть аэрофлот считает, что я умею выйти из самолета на два часа раньше.
Пока дозванивалась, пока соединили.
Я сейчас на работе, звоню через спутник , разговариваю, как по рации, пока я говорю меня не слышат, то есть надо сказать в трубку, потом помолчать и послушать что в ответ скажут..Немногие люди умеют так, даже я не очень умею.

Короче, звоню, агент говорит - ну а какие проблемы, вы вылетаете из Хабаровска 6ого января, а прилетаете в Магадан 7ого января.
biggrin.gif
Я говорю лету между нами 3 часа, вы что такое рассказываете, моя проблема, кстати, совсем в другом, пытаюсь обьяснить, агент слушать не умеет.
Короче, и смех и грех.
И что делать -то? хы..
fun da mental
Цитата(rialtor @ 29.11.2014, 9:34) *
Тем более читаю про Прагу и чем дальше тем хуже - клоака туристическая, куча русских, везде русские надписи...

А не надо читать. На месте сама поймешь, как оно на самом деле.
rialtor
Я читаю отчеты, потому что я про Чехию мало что знаю, а хочется посмотреть самое интересное, не упустить, может кто нашел что то интересное, как абсентовое мороженое, например, или узнать, как пройти к той же самой ротонде...
Хочешь не хочешь, а читать приходится :-)
Incognito
Так и ч по чём в Чехию сейчас смотаться?
p.s. до Хабаровска из Магадана всегда за два часа летал..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.