Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
maldyak
Взяли путевку на Кипр. Начало июля. Две недели. Лимассол. Апартаменты 3*. Сидеть в отеле не планируем, по этому искал по минимуму. На троих 110 тыс. Едем в первый раз))
Мари
Цитата(rialtor @ 19.3.2015, 14:22) *
Мари, кстати, а у тебя не было ощущения, ну такого, островного? не знаю как обьяснить, вот я на островах отдыхала, на том же Ко чанге, или вот на Чеджу, и у меня такое ощущение было, короче, на Ко Чанге еще более менее, потому что там видишь противоположную сторону, а вот когда я в Корее на Чеджу была, мне блин так неуютно там было, что с корее скорее и оттуда свалила раньше чем хотела :-).

даже не знаю, никакого дискомфорта не испытывала там)
Aberdin

Цитата(rialtor @ 19.3.2015, 18:48) *



Всё верно, эти регионы весьма близки по менталитету, похожая близость окончательно оформилась в 17-18-х вв., лёгкие на подъём и простые в общении южане - более открыты и добродушны, должны быть в прекрасной форме средневековые памятники, не забываем и о объединяющей составляющей религии. Когда-нибудь обязательно побываю и ополосну ноги в их Океане.
rialtor
Я бы, кстати, на июнь и тем более июль август вообще не рассматривала бы южные направления - турцию, испанию, кипр, грецию, черногорию. Потому что туда едут вот прям все, и толпы туристов, что яблоку негде упасть, и цены соответственно взлетают неимоверно.
Я бы магаданскому человеку посоветовала бы ехать в голландию, например, там не будет изнуряющей жары, чистенькое северное море, плюс пляж Схевенинген например, вообще классный, и оборудованы там пляжи ого го. Ну и посмотреть есть что, и даже очень и до Антверпена час езды на машине, и ветерок, и погода замечательная.
Или в Германию.
Вот мне про Черногорию подруга спрашивала как мне могло там понравится, она была в августе. Народу тьма, по набережной просто толпа идет в одну сторону шагу ступить негде. и -ЖАРА
А я была в начале мая, погода прекрасная, туристов - раз два и обчелся, цены низкие, море чистейшее. Как же мне могло не понравится? :-).
Ulyanka
rialtor, я по путевкам всегда езжу, сначала присматриваюсь, потом если что можно ехать дикарем, поэтому две страны врядли получится нормально осмотреть, нужно выбирать что-нибудь одно сначала.
Ex3me
rialtor, если в Черногории брать в аренду машину, то даже в высокий сезон найти нормальные пляжи без туристов - раз плюнуть, надо просто у местных спрашивать... а так, конечно, в какой нить Будве или Петроваце в июле августе очень много народа... впрочем, мне легко рассуждать, мы туда каждый год ездим в конце мая-начале июня, а бабушек с сыном на все лето уже третий год отправляем...

в сентябре там, кстати, вообще шикарно, туристов немного, море теплейшее, жары адской нет...

вот написал и теперь еще с большим нетерпением жду отпуск, люблю Черногорию, потрясающая страна с прекрасными людьми...
rialtor
Цитата(Ulyanka @ 20.3.2015, 11:31) *
rialtor, я по путевкам всегда езжу, сначала присматриваюсь, потом если что можно ехать дикарем, поэтому две страны врядли получится нормально осмотреть, нужно выбирать что-нибудь одно сначала.

Так а зачем переплачивать за путевку, самостоятельно и выгодней по деньгам, и независимо, и щопинга больше, и времени да и вообще?.


Цитата(Ex3me @ 20.3.2015, 11:43) *
rialtor, если в Черногории брать в аренду машину, то даже в высокий сезон найти нормальные пляжи без туристов - раз плюнуть,


Понятное дело,мне тоже понравилась Черногория, там хорошо. Я маму возила, ей тоже понравилось, комфортно очень ей было, подруг себе она даже на пляже нашла, разговаривала там с ними, языки то похожи.
Что касается пляжей, на которые можно ехать, оно понятно, но не у всех есть права, это раз, во вторых вот ехать искать пляж тоже немножко лениво, хочется выйти и чтоб он был :-) Но основной мой пойнт в том что в июле и августе там адская жара, а в голландии ее нет rolleyes.gif
После Черногории прошлым летом я ездила в Сербию, Македонию, Албанию и еще в Турцию с Грузией и Арменией, и вот Албания мне очень очень понравилась. Особенно Химара. Изумительное место, еще дешевле майской Черногории, хотя куда уж дешевле, море просто невероятное, хочешь горы - будут горы. И если виза есть, то можно и в Грецию на Корфу, туда катер из Саранды ходит.
И достопримечательности очень интересные в Албании.
Было нежарко, но был конец мая.
А вот в Иране к тому времени уже было 40 градусов жары, так я визу получила, и не поехала. Счас жалею немного, но я понимаю, что правильно сделала, все таки 40 градусов, плюс Рамадан.
Ых.
Короче, везде хорошо :-).
Я счас все таки решила на Суматру поехать.
Смотреть озеро Тоба.
Скорей бы 5ое апреля :-)
Basya
тоже хотим с дочей в следующем году съездить в черногорию, только пока не определились-май или сентябрь
Ex3me
Basya, в мае могут быть грозы на побережье, холодновато тогда... в сентябре даже если дождь, то он теплый...
rialtor
О, Бася. У тебя уже дочка есть? Поздравляю :-)
На вот тебе прекрасный сайт для путешествия с детьми.

жми
Я бы тоже в сентябре б поехала на твоем месте.
Basya
с одной стороны я тоже склоняюсь к сентябрю-бархатный сезон и ребенкин будет постарше, а нам с ней полегче, а с другой нас в белгородской области ждет прабабушка, так что ее тоже хочется и увидеть и порадовать правнучкой )))
D-imon
В мае купальный сезон не откроете, как и в первой половине июня - еще холод там.
В июле-августе жара, лучше сентябрь.
Какой отдых - самостоятельный или путевочный?
rialtor
Я вылетела 9 мая в прошлом году в Черногорию. Купалась каждый день.
Да там все уже вовсю купались.

Ex3me
D-imon, да ладно...smile.gif то то мы с сыном из моря и бассейна не вылазим и даже в первых числах мая купались там весьма спокойно... а море возле нашего дома это Марков рт., Бока-Которска, он нереально глубокий, можно и помельче бухты найти, там совсем хорошая водичка с мая по ноябрь...

мое имхо, что в Черногорию надо ехать самому, путевку смысла нет покупать вообще...
Basya
Магаданцы и в море не купаться, когда оно под боком. ..нееее, мы обязательно залезем ))) Хотелось бы, конечно, и ребенку ножки помочить.
Я, конечно, склоняюсь к самостоятельному отдыху, а там посмотрим. В прошлом году в августе моя подруга взяла им с мамой горящий тур в Черногорию за какие то неприлично маленькие деньги. Всего на 7 дней, правда
D-imon
Нам второй раз там и летом вода была как-то не по себе, прохладная порой))))
в мае обычно купаются только русские, и то северяне. А какой смысл такого купания? Одно только хорошо - она чище. Хотя в Бечичах и Рафаиловичах пляжи итак лучше, особенно те, что приотельные. Попасть на них можно, даже не живя в отеле (конечно, в плане купания, а не лежака)
rialtor
Бася, да там дешево так:-) особенно если ехать в не сезон ;-) зачем вот путевка брать ? Если только очень неприлично. Чтоб поезать, пожить 7 дней, наплевать на обратный билет пожить еще и потом купить билет и улететь самостоятельно :-)
Мари
бывают такие путевки, что по цене дешевле, чем просто перелет выходят, мы так в прошлом году летали, трое по путевке и один самостоятельно, путевка на троих вышла на треть всего дороже, чем просто билеты туда-обратно на одного)) но это обычно за несколько дней до вылета бывает.
в этом году сами поедем, ни одна турфирма даже вариантов нам предложить не смогла, того, что мы хотим)
rialtor
Так я ж и говорю, взять путевку если вот такую неприлично дешевую, поехать, воспользоваться всеми дарами, гостиницей и завтраками, или что там она еще предлагает не знаю, я по путевкам не ездила никогда, и в последний день путевки просто переехать уже в снятое жилье, и потом купить обратный только билет...

Ну и не могу не похвастаться, Индонезия победила, я купила билет из Бангкока на Суматру. :-)
Ulyanka
rialtor, у меня из языков только русский и английский не в выдающихся масшабах, а практика показывает, что если какие-то проблемы то лушче знать местный язык, в этом плане по путевкам лучше)
rialtor
Цитата(Ulyanka @ 21.3.2015, 13:53) *
rialtor, у меня из языков только русский и английский не в выдающихся масшабах, а практика показывает, что если какие-то проблемы то лушче знать местный язык, в этом плане по путевкам лучше)


Можешь объяснить, чем? Я, правда, не понимаю потому что.
Сколько я видела путешественников говорящих только на своем языке.
Я знаю одного русского парня, из Якутска кстати , счас то может подучил, потому что он всегда в путешествии, а когда я с ним познакомилась он вообще по англ не говорил и лучший друг калькулятор у него был, цены на нем показывал да и все.
Сейчас парень по Латинской Америке ездит, у него блог странствующего вебмастера как то так а там по испански говорят..
Ничего, путешествует же.
Я в Китае была, в Пекине.
Там вообще никто не говорит по английски, прям никто.
И не пропала.
Не понимаю я проблем этих выдуманных, от которых защитит путевка biggrin.gif Как?
Кстати говоря английский у меня тоже не выдающийся, самовыученный, неправильный, с ошибками, правда, бойкий.
А в первые разы когда ездила, словами из песен изъяснялась вообще :-).
рыбачка Вика
Три дня назад друзья вернулись из Тайланда, сплошной негатив. Цены заоблачные, экскурсии дорогие, тайцы цены подняли на все. В прошлом году отдыхали в Геленджике( я там уже 4 раз). Были в разные месяца: и в июне,и в июле, и в августе и в сентябре. С ребенком лучше отдохнуть в сентябре: не так жарко,цены низкие, море чистое, народу мало, фруктов и овощей полно. Последний раз жили в 2-х местном номере, 1200, от пляжа 5мин. Рядом рынок, магазины. Двор тихий.Очень понравилось.
rialtor
Вика, а куда ездили? в Паттайю? На Пхукет?
Дело в том, что проблема туристических мест, в Азии особенно, что там вам цену задирают, а люди не торгуются :-).
Я делилась случаем, как я в Бирме в отеле жила за 7 долларов, а муж с женой рядом, в таком же бунгало ( сами из Москвы, он приезжает 8 лет подряд на это место, покупает камни, очень удивились, когда меня на этом пляже обнаружили, вся то масса в Нгапали летит, а я в противоположной сторону )
Так вот, средняя зарплата по Бирме в месяц была меньше 20 долларов, и понятно, что отель стоить дорого не может. Я снимала просто превосходное место, просили 30, сторговались до 7..
И я все равно думала что я переплачиваю :-) Поэтому спросила у москвичей- скажите, сколько вы платите за отель? Они мне снисходительно, ну мы то уже здесь восьмой год подряд, знаем хозяина он нам делает хорошую скидку, мы платим сейчас 38 без завтрака, если хотим завтрак еще 2.
У меня 7 с завтраками.
Я прям побежала на рецепцию, просить, чтоб написали сколько стоит, думаю, может 17 скажут?
Нет, 7 :-).
На что там могут быть заоблачные цены в Таиланде?
Ну да, курс рубля вырос, то что раньше стоило сто бат, то есть сто рубл. теперь стоит 200, но это же не вина тайцев.
rialtor
Курс рубля, кстати, реально убивает.
Вот я смотрю цены примерные с острова Суматра, глаз радуется, особенно помня картинки и отчеты по Суматре.
На Бали таких цен нет, потому что надо понимать, Бали это раскрученное место типа Пхукета, это местные Сочи для австралийцев, они туда пачками летают, плюс там дешевые серферные школы, потому что там почти всегда волны. Плавать там практически невозможно, конечно, можно поехать на другой конец острова, где море спокойней, но это ж далеко и вообще.
Короче многие разочарованы Бали тоже, но надо ж думать, куда ты едешь, и не ждать сказки да баунти от таких мест.
Ulyanka
rialtor, преимущество в том, что я писала ситуацию раньше, когда банкомат сожрал карту, на нем ни адресв ни телефонов не было, созвонились с гидом он узнал какой банкомат и где находится банк, приехали туда (а это другой конец города и не как магадан город) там ни на русском ни на английском вообще по нулям, че хотим не понимают, только после того, как вырвали у них тел, набрали гида и дали ему трубку поняли что мы хотим.
а так то цены конечно на калькуляторе я набрать могуsmile.gif
rialtor
Ульянка, ну поняла. Ну эту проблему и без гида можно ж решить. Ну в наш век гугл транслейторов то. Интернет переводчиков и прочего?
Чтобы я сделала в такой ситуации? в отелях всегда есть люди, говорящие по англ и на том языке, где отель находится.
В отелях всегда есть интернет.
Ладно, чего я объясняю :-) Мне в принципе все равно кто и как путешествует :-)
Лишь бы вас это устраивало.
Ulyanka
выход найти можно было, но это случилось за сутки до вылета, и не факт что мы все бы успели, да и день потерянный был бы сто процентовsmile.gif
вот поэтому первый раз ездием по путевки, а потом в ту же страну можно попробовать и дикаремsmile.gif
рыбачка Вика
Я точно не знаю, просто сказали, что самая дешевая экскурсия стоила 2000 руб. Никуда не ездили:пляж, отель, бассейн.
rialtor
Цитата(рыбачка Вика @ 21.3.2015, 19:30) *
Никуда не ездили:пляж, отель, бассейн.


И у меня б негативные эмоции были.
Понимаешь, некоторые люди очень очень ленивы, и все на кого то надеются, что кто то за них решит все.
Самим лень попу поднять.
Что им мешало пойти на вокзал, купить билет до Бгк - копейки и два часа езды и походить там в Ват По, храм лежащего Будды посмотреть, в Королевский дворец, в Чайна таун, да там столько мест?
Таиланд настолько популярная страна каждый шаг, каждый маршрут можно найти в инете,и сделать все самим, и гораздо интересней же, и ни от кого не зависишь, а вечером приехать и плюхнуться в бассейн?
Ну кто им виноват что они ленивые? тайцы виноваты? :-)
рыбачка Вика
Да у русских менталитет такой- все по "щучьему велению". laugh.gif
rialtor
Может кому то будет актуально, сегодня ночью эйрэжа открыла огромную распродажу.
Некоторые билеты по 1- 3 доллару!! А самые первые вообще по 0 долларов, бывает и такое :-)
http://www.airasia.com
Допустим из Куала Лумпура до Лангкави 3 доллара
Из Пинанга до Борнео тоже все какие-то невероятные копейки.
В Австралию на золотой берег можно улететь меньше чем за 40 баксов.
Билет надо купить сейчас а даты поездки должны быть любые в период с сентября 2015 до мая 2016.

Я знаю, есть люди которые покупают билеты и за год вперед, так что вот таким, кто планирует свой отпуск загодя подарок :-)
ццц
напишу про Париж..ыыы

кароч черт нас дернул2 и августе14 ни кому не сказав рейсом айрФранс - добро пожаловать в Париж - аэропорт ШарльДеГоль (аэропорт огроменный и запутанный просто пппц...)

Париж -шикарнейший город, сразу по максимому забили все дни экскурсиями (как обычноsmile.gif Сьездили в Нормандию(север Франции) посетили три города Рейн (где спалили Жанну ДАрк, а потом поставили ей памятник и воздвигли церковь) Онфлер и Дижон, где "натерли" каменного льва у могилы Короля Ричарда Львиное Сердце, погуляли по пляжу соединяющему проливом ЛаМанш с Великобританией. Поездили по Луаре - долине старинных замков (погуляли в некоторых...уууухх) , проезжали знаменитый Булонский лес, от которого почти ничего не осталось. Ездили в Версальский дворец и огромный! сад с лабиринтами, фонтанами и белыми статуями, озером (на котором катаются на лодках) и плавают белые лебеди и утки).

В самом Париже были в НотрДаме, Лувре (прикоснулись к прекрасномуsmile.gif от него идет сад Тюльери, ходили к знаменитому университету Сарбоне(закончив который тебе открыты все двери на любую работу...кстати поступить туда может каждый до 25лет, образование бесплатное...но....там жесточайший конкурс, один из критериев знать превосходно французский язык), недалеко от него находится Люксембургский дворец и его сад.

Прошли от и до Елисейские поля под знаменитую песню Джо Дассена happy.gif и залезли на Триумфальную арку(и чуть не сдохли пока лезли!! laugh.gif когда подымаешся по винтовой лестнице на саааамом верху стоят диванчики, что бы передохнуть и кто то из уже залезших сидит и тут мы подымаемся запыхавшись и все хлопают laugh.gif это объединяет всех туристов)))и таак следующие садятся...

Прогулялись по местам из фильма Амели, мужчины натерают памятнику Далиде железные цыцки happy.gif затем посетили Мулен РУж (в нем сейчас идут представления только для туристов) прошли мимо моста где погибла принцесса Диана, прошлись и прокатились по знаменитой Сене вдоль Парижа, ну и конечно Эйфилева башня и её Марсово полеsmile.gif

На самом деле в Париже вообще не соскучишся, здесь достаточно много музеев, чего только стоит музей Орсэ. Город шикарен, особенно ощущение всего что тут было и какие люди жили, аж дух захватывает, ведь именно сдесь скакал знаменитый Дартаньян за подвесками для королевы laugh.gif сдесь жили и творили великие люди....именно сдесь возле гроба Наполеона вспоминается стишок...-Скажи ка дядя, ведь недаром...здесь бегали жандармы и жандармедки(до сих пор не выговариваю это слово) с Луи де Финесом.

безумно романтичный город...на заметку rolleyes.gif

и кстати....про алкоголь happy.gif ..что мы только не пробовали ...жаль что через границу много не вывезешь, что б всех угостить

rialtor
Как приятно прочитать такой отчет именно о Париже я вот недавно совсем слышала фразу, не буду говорить чью :-) Что мама мечтала о Париже, съездила ,а увидела толпу цыганов и арабов и негров и что там еще :-).
А фотки где? rolleyes.gif
rialtor
Я возвращаюсь домой, сейчас в Новосибирске. Была в Таиланде, на Суматре, на озереТоба и в букит лаванге , в Малайзии( в Малакке) и в Сингапуре. Лазила в джунглях, кормила диких орангутангов!! Эх, ну что за замечательная межвахта была! Под конец правда, в аэрлпорту еще раз убедилась, что хваленое магаданское братство - чушь полная, что некоторые люди, отметившееся в этой теме - неблагодарные свиноты, но тем не менее! Путешествия это прекрасно:-)
rialtor
И еще немножко фоток :-) озеро Тоба - обязательно туда съездите, если возможность будет. Я рада, что не поехала во Вьетнам а выбрала Индонезию.
Ася
Решили семьёй поехать в НАШ Севастополь на 9 мая (мы с мужем и дети 8 и 13 лет). Приобщить к истории и показать юбилейный парад (школу закончили экстерном).

Народу понаехало - тьма! Все с отличным настроением, флагами, цветами, в форме, тельняшках, пилотках, фуражках, бескозырках и даже в касках))). Настроение толпы доброжелательное, очень много детей.

Парад на воде: стоят 10 кораблей и к каждому по очереди подходит главнокомандующий на катере с приветствием. Они в ответ "здравия желаю! Ура! Ура! Ура!" Всё - занавес. А мы за два дня пытали местных о лучших местах, с вечера искали точки съёмки....

Пролетели над нами боевые самолёты и вертолёты. А заявленные "стрижи" не прибыли....

Сухопутный парад увидели те, кто в 6!!! утра занял выгодные точки (известные лишь местным), в том числе на заборах, столбах и деревьях на высоте до 4!!!! метров!!! Давка была страшная((. Пришлось увести детей подальше((



Бензин в Крыму дешевле чем в Магадане (93 - ~36-37 руб), но такси за 10 км - 400 р., у бомбил - 600!! Для сравнения с Кольцевой до Солнечного 270 р! (тоже 10 км).

Хотите вспомнить детство? Вам в центральный парк Севастополя. Всё те же ржавые карусели за 70 р. Дети были в восторге от этого раритета

Ulyanka
Ася, как там цены на продукты и все остальное? с этими законами ездить теперь прийдется только РФ, вот и решаем или краснодарский край или крымsmile.gif
Юлия
У меня родители тоже в этом году решили в Крым рвануть, всей бандой своей party.gif
А я как всегда, в свой родной и любимый Хабаровск blush.gif
крутя
Юлия, а как же командировка в жаркую страну laugh.gif
Юлия
Цитата(крутя @ 13.5.2015, 16:00) *
Юлия, а как же командировка в жаркую страну laugh.gif

Не начинай laugh.gif laugh.gif Сказала не поеду и все!!! cool.gif rolleyes.gif
крутя
Юлия, мужа бы привезла себе laugh.gif
Юлия
Цитата(крутя @ 13.5.2015, 16:30) *
Юлия, мужа бы привезла себе laugh.gif

Такого же "мужа" и я тут могу найти. Вон их столько стоит по углам...да еще и с приданным..."постельное белье, носочки, халатики. Что хочешь, дэвушка?! Все есть" laugh.gif laugh.gif
крутя
Юлия, laugh.gif Выбирай любого
Юлия
Ладно, ладно, уговорила...Ща доработаю и рвану на китайку или где они там сейчас стоят laugh.gif laugh.gif
Ася
Сбербанка здесь нет. Картой можно расплатиться в редких сетевых супер- и гипермаркетах. Снимаем наличные в Российском национальном коммерческом банке (РНКБ), максимальная сумма 7000 руб. (при этом наш "сбер" берёт комиссию 100 руб.). В Крыму не работает "передача данных", т.е. мобильного интернета (и ватсапа) у вас не будет, только в редчайших зонах WIFI и если дома стоит роутер. Не работают "телефонные" навигаторы(((. Не действует железнодорожное сообщение по Крыму. Добраться до соседних городков на междугородних автобусах весьма проблематично уже сейчас из-за очередей и духоты.

Здесь ещё не Россия . Всё измеряется в УЕ до сих пор. Иногда ощущаешь себя Буратино в стране дураков. На бесплатной стоянке пытаются содрать деньги за парковку, взять деньги за бесплатный осмотр замка "ласточкино гнездо", приезжая на квартиру ( о цене за которую договорился за месяц) пытаются содрать двойную цену обосновывая большим спросом или что "а я думала что вас двое!" и т.п.....



Ася
Цены на продукты в половину меньше магаданских. Много украинских продуктов питания (очень качественных, ИМХО). Промтовары дешевле магаданских, но дороже чем в ЦРС (сандилии Котофей 32 р 2700!!! в нашей деревне дешевле(().

Клубника уже 270, картопля молода 100 р, огурцы 80 р, помидор около 120-150 р. Итоговая сумма всегда оказывается на половину меньше чем в Магадане.
DDimas
Ася, как-то дорого оно там у вас)
если с Краснодарским краем цены сравнивать, тут дешевле продукты
AlexMV
Ася я так понял проблема со снятием наличности с карты есть по всему Крыму? И стоит запастись перед приездом наличностью? Просто сами в августе едем двумя семьями в Евпаторию, уже сняли 2 дома с общим двором и скажу по цене довольно приемлимо ( один дом с двумя комнатами и всеми удобствами на 20 дней вышел около 30 тыс 10 мин до моря, и уже внесли предоплату) надеюсь не будут по приезду ломить 2 цены angry.gif
И если проблемы со связью, то может посоветуете каких местных сотовых операторов?
Jumanji
Юлия, когда в Хабаровск?
Юлия
Цитата(Jumanji @ 14.5.2015, 12:11) *
Юлия, когда в Хабаровск?


9 июля cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.