Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
SWETLANA :)
Цитата(amigo @ 26.1.2010, 23:23) *
Кто в Крыму отдыхал?Подскажите город чтоб не сильно дорого и пальмы скм.Устал по сайтам шарить.


в Севастополе был? Рекомендую. загран.паспорт не нужен. Чистый, уютный город, есть на что посмотреть. 
Экскурсии про всему побережью крыма. Турция 4 часа на теплоходе. 
В 2009 году ездила с детьми.  на северной стороне снимала 2х комнатную квартиру со всеми удобствами 700р в су
тки
за троих. 12 минут пешим ходом до моря.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
VITOLD
А в какой период были что 700 р/сут. Очень даже не дорого 

В 2009 май-июнь были в Феодосии. Часный сектор 115 гр/сут прим 500руб за 3чел+1годовалый ребенок Это у них не сезон. 12 мин от моря пешком
Shiko
SWETLANA smile.gif,

на какой пляж ездили: Омега, Парк победы ..., иль до Балаклавы катались?
SWETLANA :)
Цитата(VITOLD @ 27.1.2010, 13:34) *
А в какой период были что 700 р/сут. Очень даже не дорого 

В 2009 май-июнь были в Феодосии. Часный сектор 115 гр/сут прим 500руб за 3чел+1годовалый ребенок Это у них не сезон. 12 мин от моря пешком


в июле месяце. там на фотках даты стоят


Цитата(Shiko @ 27.1.2010, 13:42) *
SWETLANA smile.gif ,

на какой пляж ездили: Омега, Парк победы ..., иль до Балаклавы катались?


везде были. детям свой родной город показывала, я там выросла
Shiko
SWETLANA smile.gif,

Я тоже там был 2 раза ..., друзья приглашали. Город понравился, отдых, честно скажу - обычный, но то, что дешевле Ялты и иже с нею - это факт!
Yoshi
Офигеть 21000 в месяц за двушку biggrin.gif Апартаменты с видом на море c 3мя ванными ,3мя спальнями квадратов этак 150-200. + телек мебель и все такое, бассейн внизу + Тренажерка и крытая парковка , можно снять в соседнем кондо за эти баблосы biggrin.gif 
SWETLANA :)
Цитата(Yoshi @ 27.1.2010, 14:45) *
Офигеть 21000 в месяц за двушку biggrin.gif Апартаменты с видом на море c 3мя ванными ,3мя спальнями квадратов этак 150-200. + телек мебель и все такое, бассейн внизу + Тренажерка и крытая парковка , можно снять в соседнем кондо за эти баблосы biggrin.gif  


бери во внимание что в том же 2009 году в июле месяце в СОЧИ койко-место 1000р сутки без условий
Gagenn
Йоши, харэ глумиться
Yoshi
Я В Сочах не отдыхаю из принципа , Анапа и т.д. пусть идут лесом далеким за эти бабки можно на крайняк на берегах Турецких шикарно отдохнуть biggrin.gif + Хорватия ,Греция,Тунис,Египет,Китай о.Хайнань и т.д. нафиг вообще едут  в Сочи и иже с ними понять немогу smile.gif))
SWETLANA :)
а как же "поддержим Российского производителя"
хде патриотизьм?
KaZaH_TIP
я бы еще раз поехал в ТУРЦИЮ!!побывал там..и скажу одно там МЕЧТА отдыхать не ЕГИПЕТ не ТАЙВАНь..и т.д.не сравнися..брали путвки с Москвы вышло на двоих оч дешево за двои заплатили всего..30 штук..чем больше народа тем дешевле!!5звезд отель!!Ну я хз мне оч понравилось всё!!!
Filmor
Цитата(SWETLANA :) @ 27.1.2010, 14:56) *
а как же "поддержим Российского производителя"
хде патриотизьм?
Российский производитель это я сам! new_russian.gif И для собственной поддержки я должен отдыхать подальше от исторической родины smile.gif
shans2
В Турциии совсм не чувствуешь себя "за границей" smile.gif Как дома smile.gif

Я пршедшим летом сначале слетал на две недели в Кемер в простенький отель. Супруга с детьми в это время была в пансионате 5 звезд в Сочи. По уровню обслуживанию в том конкретном пансионате все было супер (лучше чем в моих турецких звездах:)) Но вот когда после моря (видать очень чистого.. её с грудной дочкой отвезли в Сочи в больницу....вот там жуть. И сама больница и персонал. Те твари каких тока её ужастиков не рассказали (вплоть до смерти ребенка). Хорошо приятель есть, доХтор тоже. Объяснил отношение к отдыхающим. Денег надо было уродам. Потом на море вместе поехали Архипо-Осиповку. Это вообще кошмар.

Я свои отдыхи на нашем черноморском обережье, скорее всего прекратил.Вот тока в Краснодаре теЩЩа с тестем... Как ни крути, придетсяездить. Там два часа и море....
Basya
Эхх, а мне вот в этом году отпуск не светит, но в следующем, если все будет как мы планируем, поедем куда-нибудь в теплые заморские края, Турция, Китай, Египет - пофиг куда, лишь бы не в России. Друзья очень рекомендовали Вьетнам, может быть туда съездим. Отдыхать в России - дорого, сервис в основном, плохой, да и вообще. И к родственникам я ездить не люблю, по сути меняешь место жительства, а проблемы остаются. Так что если отдыхать - то заграницей.
Энтони Хопкинс
А я к бабуле с дедулей в Биробиджан
анд
в конце августа поеду на авто из Саратова в Магадан, вроде ещё рано, но буду искать попупчиков.
ТеХниК
В августе тоже собираемся в отпуск и свет клином сошолся на Турции, подскажите плюсы и минусы а то вариантов (цена+качество) немного.
зарание спасибо.
Gagenn
Бери отели не менее 4 звезд, лучше 5 и выше. Выбирай крупных туроператоров - Тезтур, Нева, Пегас. У них большой выбор отелей, свой парк автобусов, армия гидов. За 15 лет в Турции все отработано до автоматизма, подводных камней практически нет. Если хочешь пляжный отдых - бери путевку в отеле в поселке. Если нужна клубная ночная жизнь - то в крупном города (Анталия, Алания). Чем больше территория отеля, количество бассейнов, озеленение. - косвенные признаки хороших отелей.
Лезь на сайты означенных фирм, выбирай отели по деньгам, потом в поисковике набирай название желаемого отеля - и читай отзывы туристов. Составишь свое мнение - и вперед за путевкой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sofya
Собираемся в отпуск в мае всей семьей, планируем поехать в Израиль, были там два года назад - очень понравилось! Уникальное Мертвое море, Стена плача, Крсное море, дружелюбное отношение к туристам (особенно к детям), солнце и многое другое оставило очень хорошее впечатление об этой стране и огромное желание туда вернуться! Рекомендую!
Sofya
amigo, отдыхали в Крыму, г. Солнечногорск - понравилось! Мини-гостиница с питанием возле моря - 50$ номер за двоих. Могу узнать номер телефона хозяйки, чтобы забронировать номера.
Kuzya_777
Цитата(Sofya @ 29.1.2010, 10:53) *
amigo, отдыхали в Крыму, г. Солнечногорск - понравилось! Мини-гостиница с питанием возле моря - 50$ номер за двоих. Могу узнать номер телефона хозяйки, чтобы забронировать номера.


У меня в Солнечногорске у матери школьная подруга там живет, малыми с братьями бегали там на поля персики и табака листья таскали))))).....
TeamON
В турции хорошо бы найти новый только недавно открывшийся отель 5 звезд и выше... И желательно, чтобы побольше немцев.. (они в плохой не едут). Как результат - будет чисто, внимательный сервис..
Ex3me
KaZaH_TIP, оппа, Тайвань? А что, это туристическое направление?
shans2
Цитата(TeamON @ 29.1.2010, 12:05) *
В турции хорошо бы найти новый только недавно открывшийся отель 5 звезд и выше... И желательно, чтобы побольше немцев.. (они в плохой не едут). Как результат - будет чисто, внимательный сервис..


Эти летом был в (меру) простеньком и стареньком отеле (планировал "много звезд" другой , он не подтвердился. За день до вылета отзвонились м НеваТревл: есть вот такой и такой....а я за столом с другом в Питере smile.gif)) да давайте любой....завтра вылетать...не до выборов). В итоге великолепно отдохнул. Компания сложиласть замечательная. Как будто пол жизни все были знакомы. "Иностранцы" smile.gif справшивали...а вы что, все давно знакомы?! За две недели в Кемере не видел ни одной компании "пьяных русских"...все в рамках приличи. Был много где...


Мне не нужны мраморные колонны и супер современный антураж на отдыхе smile.gif)

Немцы тут (да и сколько можно равнятья на заграницу, люди!!!) не авторитет...ну тока если в ХХХ фильмах smile.gif)  У вас что своего мнения нет?! Или куда немцы, туда и мы? Не понимаю....

tpavel
Цитата(Shiko @ 27.1.2010, 13:42) *
на какой пляж ездили: Омега, Парк победы ..., иль до Балаклавы катались?


А где вы ПЛЯЖИ в Балаклаве нашли?!
Yoshi
немцы бухают и орут хуже чем народ из РФ так что я бы вообще с ними не селился biggrin.gif Шведы синячат до полусознательного состояния (да и основная маса Скандинавов ) 
H_GREEN
А кто в недавнем времени ездил в ОАЭ ?
Возникает ли у девушек проблема что надеть (хотя, конечно, безусловно, возникает) - в смысле нравов местных жителей? И как туда протащить побольше сигарет? Расскажите, пожалуйста!!!!!!! Скажу сразу, что из прочитанных отзывов ответы на эти вопросы не найдены.
HILANDER
очень понравилось в Европе, всё дешёво, тихо и красиво.
хотя мне сравнить не с чем, нигде не был больше.
номер в гостинице 55-67 евро оч. хороший, обед на одного 10 евро примерно.
Yoshi
Цитата(H_GREEN @ 1.2.2010, 2:58) *
А кто в недавнем времени ездил в ОАЭ ?
Возникает ли у девушек проблема что надеть (хотя, конечно, безусловно, возникает) - в смысле нравов местных жителей? И как туда протащить побольше сигарет? Расскажите, пожалуйста!!!!!!! Скажу сразу, что из прочитанных отзывов ответы на эти вопросы не найдены.





Только что говорил с резидентом ОАЭ , говорит что для девушек проблема вьехать незамужним визы не дают , а в возрасте от 13до 30 вообще нереально вроде smile.gif С дочкой 16 лет вьехать немог ...


nar
Цитата(HILANDER @ 31.1.2010, 18:22) *
очень понравилось в Европе, всё дешёво, тихо и красиво.
хотя мне сравнить не с чем, нигде не был больше.
номер в гостинице 55-67 евро оч. хороший, обед на одного 10 евро примерно.

Это где такие цены?
weso
Цитата(nar @ 1.2.2010, 5:46) *
Это где такие цены?


В Италии примерно так же.


Рекомендую Венецию и Генуя. Шикарные города,а вот Милан мне не так понравился. Грязный город,ну если сравнивать с Венецией к примеру.

Вот фотки с Генуя Венеции и Милана.  happy.gif

HILANDER
nar, в Австрии и Германии, во Франции.
хотя раскрученный 5 звёзд отель может быть и 110 и 220 Евро сутки.
TeamON
Как сказал проверенный туроператор, если делаешь заказ на дорогой отель, то как правило отказа в выдаче визы нет. Девушки сейчас и моложе 30 лет туда приезжают отдыхать. (по крайней мере в самый демократичный эмират Дубаи).

HILANDER, а мне разные люди наоборот рассказывали, что Европа весьма дорога. И в плане отелей, и в плане покушать.. Сколько людей - столько мнений..
Египет недорогой отдых, зато там по рассказам очень красивое море.. В турции море хуже - а отдых дороже..
В ОАЭ - в некоторых эмиратах вообще нет алкоголя. В дубаи и абу-даби есть только в барах и в ночных клубах.
Пиво 0,33 примерно 300 р.
HILANDER
TeamON, ну я цены написал для сравнения, товары в магазинах тоже дешевле чем у нас.
сигареты там заметно дороже и такси и бензин дороже.
зато наверно отдых качественнее, имхо.
TeamON
Очень много мест, в которых хочется побывать....
Говорят, что очень красиво на Алтае.. И вроде как неплохие базы построены...
Микра
Цитата(amigo @ 3.1.2010, 14:39) *
А в Карпатах кто отдыхал?


очень хотела в Карпаты (в Ивано-Франковскую область) прошлой осенью, но тратить 3 дня на дорогу ( 36 часов на поезде в одну сторону из Донецка) - слишком круто, ехать на машине не вариант - доедешь без денег, поскольку украинские гаишники очень суровы, подруга отдыхала там зимой, очень понравилось


в итоге поехала поближе - в Святогорск (в Донецкой области) - в октябре полнейшая глушь - то что надо: ни людей, ни машин.. красота.. кругом лес, птички поют.. отдых портил только бесплатный доступ в интернет)) река Северский Донец, Святогорская Лавра, вокруг города несколько лесных отельчиков, претендующих на 4 звездочки: ресторан, сауна, бассейн, спортзал, номера очень приличные

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла 

а в мае меня ждет Египет  1_sun.gif
H_GREEN
Цитата(Yoshi @ 1.2.2010, 2:32) *
Только что говорил с резидентом ОАЭ , говорит что для девушек проблема вьехать незамужним визы не дают , а в возрасте от 13до 30 вообще нереально вроде


Муж то имеется. И с визами вроде проблем у нас нет. Другое волнует - как этим замужним девушкам надлежит одеваться, вести себя, находясь в Дубаи...
Goblin
а я этим летом - а камчатку... - сплавы, рыбалка, горячие источники, вулканы - что может быть лучше ?)
kaktus
H_GREEN, не может быть чтоб не было инфы о нравах в ОАЭ!!

вот цитата: elenako ответил(а) вчера

Только сегодня разговаривала с женщиной,чья дочь там работает в аэропорту.Но она замужем за арабом. По поводу страны ничего не буду писать,найдёте сами, а вот одеваться надо очень скромно, желательно поменьше открывать все части тела, и уж конечно, никаких шорт и открытых маек.

Отсюда: http://www.turpravda.com/ae/questions.html, сайт Украинский, но это не важно в принципе.
TeamON
H_GREEN, На дверях торговых центров есть изображение и слова, где просьба уважать закон и порядок ОАЭ и одеваться прилично (показана женская кофта с рукавом длиной по локоть и ворот под горло.. про юбки не помню.. Но не ахти). Тем не менее, это самый демократичный эмират, где куча ночных клубов, баров, туристов, которые позволяют себе полуголыми ходить. Замечания не делают в торговых центрах, но мое мнение, что лучше одеться поприличнее (без декольте и без мини - арабы смотрят осуждающе.). На пляже не разрешают обниматься и целоваться.
Несмотря на все это - вы не почувствуете что вы в страшной арабской стране - это стремительно развивающийся город в плане как бизнеса, так и туризма. А Дубай Молл с 1200 магазинами внутри, бурж дубай с поящими возле него фонтанами , или mall of the emirates вместе с Sky Dubai, да и в целом - автопарк в виде феррари, ламбов, порше, бентли и прочего, "бедные арабские женщины" все в украшениях и сумках дамских, кои стоят как пол моего драндулета, аэропорт.. Насколько слышал - Дубаи нравятся всем. практически..
H_GREEN
Спасибо всем огромное! Теперь из моих летних вещей нечего взять с собой...
TeamON
В Дубаи - бери купальник, джинсы и футболку с длинными рукавами.. остальное купишь там.)))
Все что угодно - начиная от нижнего белья и заканчивая дизайнерской шубой и украшениями из драгметалла.. Единственный потом вопрос - как это провезти обратно. Напоминаю - 65 тысяч рублей - это сумма, на которую вы можете накупить вещей и провезти беспошлинно в РФ. от 65 до 600 тысяч рублей - облагается пошлиной в % от стоимости (которая подтверждается чеками) или евро за кг. Сколько точно - не помню. Рейсы из Дубая очень любят досматривать таможенники в Домодево и штрафовать, изымать и прочее.. ))
shans2
Опять...страна....таможня...

Я вот летал в Турцию...так никому до меня вообще дела не было. Вроде нашу границу пересекал smile.gif Никаких проблем. Правда я с ноутом тока был и маленькой сумочкой smile.gif

А в других странах представители таможенных и пограничных властей вас по головке погладят. Вези сколько и чего хочешь....Особенно лояльны они в США и Израиле, где если надо, то и проктолога позовут для досмотра. И никто не рыпнется...

А вообще, в отпуск ездят отдыхать, а не в шоп тур smile.gif Из отпуска привозят впечатления и позитивный настрой, а не гору барахла всякого....
TeamON
shans2, если есть возможность купить хорошую вещь - я думаю, ты тоже её купишь. Если захочешь купить себе например часы Omega или Rolex - ты купишь их в Москве (не факт что они будут настоящие) , или зарубежом, если подвернется возможность отдыхать там ну и зайти в магазин?
И понятие хорошего отпуска у всех разное. Кому то хорошо на море, кому то как мне хорошо на рыбалке в минус 20 с удочкой.. А кому то нравится привозить "кучу барахла" в виде хороших настоящих вещей. иль я не прав?
shans2
Отчасти так, но в отпуске лично я настроен на отдых: этим летом рафтинг, квадрики, гидроцикл (аа...немогу рядом с ним стоять, раз пятнадцать катался).....Меня в отпуске тряпки и "хорошие вещи" не интересуют . Я даже по магазинам таким не ходил... Меня вообще от шоппинга воротит. Мне повседневные тряпки трудно добывать smile.gif

Многие в отпуске покупают вещи абы что купить...дешево же...надо брать. В тойже Турции полно тех же Omega или Rolex, вообще копейки smile.gif smile.gif Куртки, дубленки...мне не надо....

При необходимости что-то купить дорогое, есть возможность же отправить любой товар из-за границы до дома. Выбрал, оплатил, пусть они сами там все пакуют и отпраяляют....жди доставки.

TeamON
Турция , Тайланд, Китай - подделки.
Кстати, многие молодые люди гоняют в Дубаи в одиночку, чтобы активно провести отпуск. Отель подешевле - и все что душе угодно - рыбалки, виндсерфы, сафари, вертолеты, самолеты, яхты, дайвинг и прочее.. ОДно непонятно, как они построили башню высотой 818 метров?????
kaktus
shans2, В плане отдыха - солидарен - люблю активный отдых. Виндсерфинг, дайвинг и пр. пр. пр.!


А с другой стороны одеться тоже не мешает - ибо в Магадане ни выбора нормального ни цен адекватных.
Вот и приходится совмещать и мне лично одно другому абсолютно не мешает!
ltybc
Цитата(H_GREEN @ 1.2.2010, 21:38) *
Муж то имеется. И с визами вроде проблем у нас нет. Другое волнует - как этим замужним девушкам надлежит одеваться, вести себя, находясь в Дубаи...


Дубаи нормально, достаточно демократичный город,но  нельзя в пьяном виде на улице появлятся.


Могу спросить, есть у кого, если не забуду.

sirius_kat
Народ подскажите где можно взять путёвку в нормальный китайский санаторий что бы особо непереплачивать? А то моей маме на днях взбрело в голову отдаться на милость китайцам и прикинуться дикаобразом (испытать на себе иглотеропию).
Ex3me
sirius_kat, где то слышал краем уха, что Сахалинские Авиалинии организуют рейсы из Магадана в Китай (в Харбин, кажется), соотвественно, думаю, туры напрямую из Магадана вроде бы должны подешеветь (хотя мне кажется, что вырастет прибыль турагентств)...

Когда летал на Хайнань (правда, это давно было), путевку брал в агентстве "Старый Город" в Хабаровске, погугли интернет, все сделали отлично и существенно дешевле, чем в Магадане (списывался по электронке)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.