Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Андрей Викторович
Я был в Ейске с семьёй, с 28.07.2011 по 26.08.2011г. больше в жизни ни поеду, какие-то летучие гады на берегу (кусают, как будто прижигает, типа гнуса), море было холодное (точно не "парное молоко"), грязное. Очень не не понравилось.
BERYMOR
Андрей Викторович, ты скорее всего был на лимане. Там довольно таки беспонтово. На городском пляже немного лучше, но тоже на любителя. А вот в 40 км от Ейска есть станица Должанская, где и море теплое и гадов никаких нет. Проверено неоднократно.
BERYMOR
KoteNok, имейте в виду, что купаться там в сентябре уже не комфортно. Вода ещё теплая, а воздух уже становится прохладным, особенно по вечерам.
VITOLD
ZlayaZaya, о кажется мы одними рейсами летим в Симферополь, судя по варемени. И дальше мы тоже в Феодосию. Но правда через Семферополь добираемся в первый раз, раньше ездили через Краснодар. А так вообще это будет уже 6 или 7 отпуск в Феодосии.
А в каком районе вы жилье забронировали?
GOLLANDEC
скоро надо будет место встречи обозначать для Магаданцев в Крыму в определенну. дату smile.gif
ZlayaZaya
VITOLD, надо всех магаданцев с этого рейса подсобрать и вместе двинуть в Феодосию))) Жилье мы сняли на Барановской, это частная мини гостиница, по карте вроде в центре. Кстати можно вместе добраться из аэропорта до Феодосии, вы как на этот счет? smile.gif Такси я смотрела в районе 2х тысяч, автобус... не знаю, буду ли в состоянии до него добраться happy.gif
p.oleg
прямой рейс магадан-симферополь будут запускать то?
rialtor
Цитата(ZlayaZaya @ 24.5.2015, 21:24) *
Магадан- Москва на двоих туда обратно нам обошлись в 80 т., благо работа платит biggrin.gif Общая дорога соответственно 110т. НАТКА, обязательно спишемся, может и мы вам пригодимся happy.gif


Вопрос есть, без наезда конечно же.
Действительно, любопытно, почему народ выбирает Крым ну или юг России для долгожданного отпуска? За такие деньги в Южную Корею, например, можно слетать, и интересней и другая культура, и сервис, и с картами никаких проблем. Ведь в России так дорого и некачественно отдыхать?
Ну, допускаю, что кому-то выезд за рубеж запрещен, а остальные категории граждан?
Кейли
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 16:24) *
Вопрос есть, без наезда конечно же. Действительно, любопытно, почему народ выбирает Крым ну или юг России для долгожданного отпуска? За такие деньги в Южную Корею, например, можно слетать, и интересней и другая культура, и сервис, и с картами никаких проблем. Ведь в России так дорого и некачественно отдыхать? Ну, допускаю, что кому-то выезд за рубеж запрещен, а остальные категории граждан?


лично мне нравится в Крыму. а сервис не волнует, потому что я к родственникам туда езжу.

Gagenn
Потому что за границу "работа не платит".
Как перестанет "работа платить", начнем считать потраченные на дорогу деньги и не ч/з Москву на теплое море добираться, а ч/з Хабаровск-Владивосток. А там окажется, что Андаманское море ближе и дешевле, чем Черное.
rialtor
Ну у меня в Крыму папа живет.
А сервис я сюда все вместе - и еда в ресторанах, кафе, магазинах, отношение людей, вот как там выше писали - желание наживиться на пустом месте.
Ну к бабушкам и дедушкам, понятно, все равно ездишь, хоть где они - в Крыму, Украине или Беларуси.
Но вот чтоб свой родной отпуск, который раз в году и в Крым?! Очень интересно, почему.

Насчет работа платит, можно ж чтоб работа доплатила до Владивостока а там за три тысячи на пароме до Южной Кореи, и вот она, прекрасная интересная страна и живи себе тот же месяц, ездий по ней, уютной, удивляйся, радуйся :-) Казалось бы.
Jumanji
Очень просто, лично для меня, заграница здорово и круто, я не против повидать мир, получить сервис выше классом и за меньшие деньги, но сначала надо, повторюсь лично для меня, узнать и изучить Родину, покататься по России, где так много мест, видов, пейзажей, которые не то что такие же, а намного лучше, чем заграница... Все конечно ИМХО и каждый волен отдыхать такм где ему вздумается, можется, хочется или позволяют деньги, но меня не тянет за границу, а например тянет на Алтай, с широким выбором пеших маршрутов, без всякого сервиса (спальник и костер), тянет в район заповедника Самарская Лука, домик Репина, штольни, откуда писалась картина Бурлаки на Волге, осенью, в листопад... Тянет гора Верблюд и необычайная красота. Новороссийск, Абрау-дюрсо, и многие многие места, где я был и где не был, каждый уголок России.
rialtor
Цитата(Jumanji @ 25.5.2015, 17:50) *
покататься по России, где так много мест, видов, пейзажей, которые не то что такие же, а намного лучше, чем заграница..


Мне нравится твой ответ, кроме этой фразы :-) Как ты можешь знать, что они намного лучше чем заграница :-) Всм, ну зачем вот сразу рраз и оскорбить то, что не видел. На свете миллионы пейзажей прекрасных ,и в России, и в Америке, и в Австралии, и в Турции, а в Китае сколько!!! в Аргентине!!! и в Магаданской области, вот зачем сразу - намного лучше :-).

Черт его знает, у меня возможность есть и по России поездить тоже, но не хочется. Вообще.
Ну то есть, я в основных ключевых городах была, в некоторых жила, в Питере например, или в Москве.
Поэтому, конечно, не тянет туда больше, хотя в Москве есть удивительные места, и в малых городах но вот только как представлю, блин, у людей отпуск раз в году, а они в Крым или в Краснодар. Так странно.
Jumanji
rialtor, как бы я подразумевал такой ответ, что мол ты негде не был, откуда сравнение. Москвичи, родственники, побывавшие в 35 странах мира, приехав на Солнечную Поляну много е мне по этому поводу поведали, но даже не в этом дело, есть Гугл и разные фото... Я написал, это моё ИМХО, мой мир...

Я закрываю глаза и вижу наш фамильный дом.
Тот финский домик возле Волги - речки.
Тогда, уж много лет назад, укутав кирпичом
Тот домик, пацаном носил отцу дощечки.

Опалубку сваяв, учил меня отец,
Как дед его учил - он был кирпичник:
Как мастерок держать... Устали мы вконец,
И сели на крыльцо, открыв окна наличник.

Парного молока нам бабушка дала
И нет минуты той счастливей и милее...
Уж нет ее сейчас, а в памяти - жива,
Готовит нам блины, никто не пек вкуснее.

Там мир и благодать, мощь Жигулевских гор
И те, кто там бывал, навек пленен пейзажем.
Там детство, там душа... Вечерний разговор
С бабулей под чаек и хлеб вареньем мажем...
Гидр
Мало ли кто чего не понимает.

Я, к примеру, не понимаю, зачем во время путешествий по разным странам люди делают мегатонны однотипных фотографий "я на фоне".

И затем вываливают эти тонны своих физиономий на форумы и прочие вконтактики.

Но мне, в принципе, пофиг. Кто как хочет - так и дрочит.
rialtor
Цитата(Jumanji @ 25.5.2015, 18:28) *
rialtor, как бы я подразумевал такой ответ, что мол ты негде не был, откуда сравнение.


Очень жаль, что ты увидел в моем сообщении то что хотел и ожидал увидеть.
Потому что я не это имела в виду.

Мне не нравятся вообще никакие сравнения, лучше/хуже.
Но особенно, особенно такого плана.
Допустим, человек никогда в жизни не ел шоколад. Ну не хотел, там, цвет не нравится или еще чего.
И вот он ест сахар рафинад сладко, вкусно.
И при этом ест и приговаривает, ой ну и зачем мне этот шоколад, когда сахар рафинад намного лучше чем шоколад.


Ну и так далее.
Я не очень люблю квасной патриотизм, вот и все.
Jumanji
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 18:39) *
Очень жаль, что ты увидел в моем сообщении то что хотел и ожидал увидеть.
Потому что я не это имела в виду.

Мне не нравятся вообще никакие сравнения, лучше/хуже.
Но особенно, особенно такого плана.
Допустим, человек никогда в жизни не ел шоколад. Ну не хотел, там, цвет не нравится или еще чего.
И вот он ест сахар рафинад сладко, вкусно.
И при этом ест и приговаривает, ой ну и зачем мне этот шоколад, когда сахар рафинад намного лучше чем шоколад.


Ну и так далее.
Я не очень люблю квасной патриотизм, вот и все.


я не знаю термина квасной патриотизм, мне это не интересно, останемся молча каждый при своем мнении. Патриотизм он и в Африке патриотизм dry.gif остальное мне не очень охота обсуждать.
Юлия
Ой, да ладно вам rolleyes.gif Каждому свое wink.gif tongue.gif
ZlayaZaya
rialtor, мы в этом году не выездные, поэтому будем наслаждаться отечественным солнышком и моречком. За рубеж бы с удовольствием, у меня еще много не отмеченных галочкой мест biggrin.gif , но не в этот раз.
shans2
Интересен вопрос патриотизма в теме где и как повялить булки на пляже smile.gif Кто куда хочет, туда и ездит. Зачем в такой простой вопрос вмешивать Россию-матушку? Наверное, это одно из наших отличительных черт - повсюду патриотизм приплетать. Даже не к месту smile.gif Кто хочет - берет тур на параходике по Золотому кольцу России посмотреть откуда пошла земля русская (я вот бы съездил, но не получается и цена тура на древнем параходике немаленькая). Кого-то за уши не вытянешь из Таиланда с его "прелестями". Заработанные деньги тратяться как кому угодно и никто никому ничего не должен.

Помню в Архипо-Осиповке (прости хоспади smile.gif) креативную вывеску "Купи два чебурека по цене трех и третий получишь бесплатно" вах smile.gif
fun da mental
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 17:57) *
у людей отпуск раз в году, а они в Крым или в Краснодар. Так странно.

Причём, из года в год один и тот же задрищенск. Будь то хоть кубанистан, хоть питер, хоть пермский край. Из года в год одно и то же по сто тридцать первому разу. Жесть. Иногда мне кажется, что эти люди мазохисты.
plantex
Написал письмо в авиакомпанию Аэрофлот на тему оказания услуг по перевозке пассажиров с Магадана и в Магадан в летний периуд. Получил ответ: рейсов по данному направлению в летнем расписании к сожелению нет.
AlexMV
У меня причина до безобразия банальна, на тот момент когда мне необходимо было решать с отпуском и билетами, а это был Январь месяц, то всё упиралось в стоимость отпуска. А именно: В недавнем прошлом имел возможность прокатиться от Новоросийска до Абхазии включительно и честно дал себе наказ, что на курорты Краснодарского края больше ни ногой!!!! Соотношение качества отпуска и его стоимости ну ни в какие ворота не лезит. Вот и когда пришло время в Январе решать направление отпуска, то с тем курсом бакса, я от цен на путёвки немного ошалел, например обычная Турция на 21 день, 3 взрослых и ребенок цена начиналась от 240 тыс, думал же наши туроператоры барыги, пришел перелопатил инет и оказалось что так и есть, цена схожа которую мне называли в турфирме. Поэтому невольно пришлось искать другие варианты, ну и конечно тут как бы и Крым, думаю а почему бы и нет. Ну вот и решилось всё буквально за месяц, от середины Января и до середины Февраля, были куплены все билеты и оплачена бронь домика в Крыму. Сейчас конечно путевки упали в цене, но на тот момент это было мягко сказать дороговато, ну ничего поеду на разведку, в любом случае поставить галочку что я там был.
rialtor
Ого, я за 240 тысяч бы кругосветку б сделала :-) я просто не думала, про людей с путевками , прочла в теме, что бронировали сами люди жилье, про путевки речи не было ... Но при билетах до Стамбула и обратно из Москвы за 12 тыс на одного человека , туда обратно, а в апреле, кстати билет - магадан - Стамбул - магадан можно было купить меньше чем за 30 тыс... Ну да ладно.
Мари
AlexMV, а зачем Турция и путевка, если полно стран куда можно самим ездить, купив билет и забронировав жилье на букинге, ну это я к тому, что если причина только в этом, а так считаю каждый волен отдыхать так как считает нужным)))
мы вот в Черногорию забронировали апартаменты на берегу моря на девятерых, включая трех детей и билеты купили и все это тоже в феврале и даже с тем курсом получалось дешевле, чем на наши курорты (мы их правда не рассматривали вообще)) хотя оплатили сразу только 30%, остальное по приезду по тому курсу который будет smile.gif ну а билеты туда дешевле были, чем в Крым, если ориентироваться по той цене, что в этой теме озвучили smile.gif
rialtor
Шанс2, Россию матушку никто не вмешивает, вот, кроме тебя. Я квасной патриотизм вспомнила и пример его привела - прочитай еще раз про шоколад и сахар рафинад. Мне, например, всё равно, как люди тратят честно заработанные, поэтому не надо мне прописные истины нести,де, не все ли равно? Кто куда тратит и так далее .. Мне интересно, почему всё таки - в Крыму? Ну и на юге России? Спросила, потому что вдруг там что то такое, а я не знаю, и не езжу, так может узнаю ? И поеду? Так что вот это вот твое - я счас въеду на белом носороге и сам весь в белом, прям ейбогу, некомильфо :-)

Мари, а чем тебе Турция не угодила ? Это одна из моих любимых стран, например :-) я в Стамбуле при каждом удобном случае бываю :-) а измир какой прекрасный ! А все Эгейское побережье !!
Мари
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 22:08) *
Мари, а чем тебе Турция не угодила ? Это одна из моих любимых стран, например :-) я в Стамбуле при каждом удобном случае бываю :-) а измир какой прекрасный ! А все Эгейское побережье !!

Мне везде интересно smile.gif это я к тому, что многие считают, что в арабские страны только по путевке ездить надо, так как небезопасно, я кстати из числа таких, хотя возможно это и не так, но вот в Египет, например, сама бы никогда не поехала, только путевка, но это мое мнение, не навязываю никому))
rialtor
Там такой остров есть Болжада, просто ах, он такой, полугреческий, полный виноградников, белых маленьких домиков, прозрачного моря, просто обалдеть как там хорошо. Из Турции кстати можно по национальной визе уплыть в Грецию, то есть визу не надо шенгенскую делать, главное условие - из турецкого морского порта уплыть. Так уже несколько Лет можно делать . Ну наподобие как из Черногорского города уплыть на пароме в Италию без визы, но только в один город . Некоторые сумасшедшие так делают:-) мне очень понравилась Черногория, но я была в прошлом годов начале мая, летом там такой ад, полагаю.

Мари, я одна путешествовала по Сирии , Иордании и Ливану, и уверена, ни в арабские ни в какие другие страны путевка нафиг не нужна, ну, кроме северной Кореи возможно :-)
dissector
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 23:18) *
Мари, я одна путешествовала по Сирии , Иордании и Ливану, и уверена, ни в арабские ни в какие другие страны путевка нафиг не нужна, ну, кроме северной Кореи возможно :-)

в сирии началось после вас? Ж)
rialtor
Мари, мне интресно, можешь объяснить почему в Египет ты бы поехала по путевке только ? Почему в арабские страны небезопасно, а с путевкой уже не опасно?! Ты ей прикроешься, если что ? Или а! Я поняла ! Надо Показывать путевку арабам и тогда они Че?

И тогда они всё:-)

Кстати, иногда люди путаются в арабах и мусульманах, ты имела в виду арабские или мусульманские страны?

Кстати, иногда люди путаются в арабах и мусульманах, ты имела в виду арабские или мусульманские страны?
Джам
Моя любовь к Крыму еще в детстве закончилась, после адовых переездов в поездах Луганск-Симферополь, снятия квартир у бабушек и прочих радостей, а Каньон там оч клевый, и Бахчисарай тоже, и Ай-Петри, слава богу я это уже видел и второй раз не хочу smile.gif
AlexMV
Турция это я просто как самый распостраненный и проверенный временем вариант, а именно путевку потому что с годовалым ребенком, просто хотелось отдать деньги за путёвку и больше ни о чем не думать и по максимуму оградить себя и своих близких от лишних проблем. Дикарями я с ребенком пока не рискнул бы, по крайней мере в таком возрасте. Думал отложить отпуск немного позднее и рвануть в Тай, темболее в прошлом году как раз дикарями туда летали на Пхукет, но опять же цену мне озвучили 280 тыс нашинских и выше biggrin.gif Так что ставки сделаны ставок бльше нет coffee.gif еду в Крым. Если бы не этот бардак у наших Украинских соседей то с удовольствием рванул бы в Киев был там раз 5, честно ну уж очень нравится этот город, а зимой опять бы поехал в Буковель эээээх.
rialtor
А мне наоьорот всегда кажется - путевка это и есть проблемы :-) ну там поселили на туда куда хотел, а куда поселили, если соседи попадутся мрак - на переедешь никуда, за все уплачено :-) если место на понравится, тоже / терпи казак. Эти трансферы, когда на знаешь точно - встретят / не встретят, эти вечные проблемы у турагентств, которые то и дело банкротятся, и туристы улететь не могут или еще чего .. Эти завтраки и обеды по расписанию , а не тогда , когда хочешь , ну и так далее . И какие проблемы могут быть у самостоятельного туриста ? про буковель много хорошего слышала, но ч думала , там на лыжах только ?

И Киев для меня еще не открылся, который год собираюсь от Беларуси же рукой подать, так то лень то еще что - то.
AlexMV
Буковель для всего что катит по снегу biggrin.gif честно после него на нашей горнолыжке чуть не рыдал, один только воздух Карпат чего стоит, если в будущем всё образуется обязательно побываю еще раз там. Ну а пока ищем потихоньку замену, Шерегеш может, кто в Андору советует. А я вот в Беларусь хочу поехать очень, уж больно много лестных слов про эту страну 1_declare2.gif
Мари
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 22:30) *
Мари, мне интресно, можешь объяснить почему в Египет ты бы поехала по путевке только ? Почему в арабские страны небезопасно, а с путевкой уже не опасно?! Ты ей прикроешься, если что ? Или а! Я поняла ! Надо Показывать путевку арабам и тогда они Че?

И тогда они всё:-)

Кстати, иногда люди путаются в арабах и мусульманах, ты имела в виду арабские или мусульманские страны?

Ну потому что мне так комфортно, когда есть отель с большой территорией, где есть все что надо для отдыха, свой пляж, еду не надо искать, ездить с экскурсиями... когда мы выходили там за территорию отеля гулять, мне было не по себе, откуда-то помню на такси пришлось ехать - жуть. Ну я ж говорю - это мои впечатления, мое мнение и я его не навязываю никому и вполне допускаю, что я не права. В Европе вот хорошо себя чувствую без огражденной территории и постоянной привязки к одному месту smile.gif В общем я ориентируюсь только на свои личные ощущения))
rialtor
Цитата(AlexMV @ 26.5.2015, 1:30) *
Ну а пока ищем потихоньку замену, Шерегеш может, кто в Андору советует. А я вот в Беларусь хочу поехать очень, уж больно много лестных слов про эту страну 1_declare2.gif


Я в Беларуси выросла, у меня там живет мама и там очень хорошо, спасибо Лукашенко.Но сейчас Беларусь дорогая страна для нас, например, когда я была там в декабре, самый дешевый шампунь стоил 300 рублей, 7 евро. И я после Беларуси поехала в Германию, там шампунь стоил 80 евроцентов, такой же.
Если мама раньше ездила в Смоленскую область снимать пенсию за три месяца, то теперь ездит туда каждый месяц- не хватает.
При всем при этом, продукты в магазинах - сказка, люди вежливые в магазинах и ресторанах и в кафе и на почте и в банках, по очень простой причине, контракты у них не постоянные, как в России, а на три года. И не дай бог что контракт не продлят, поэтому никто не хочет терять работу.
Ну и еще потому, что белорусы люди довольно простые, и даже - бесихитростные, поэтому я очень люблю Беларусь.

Рассмотри, кстати, Грузию, как горнолыжный курорт. Гудаури - удивительное просто место.
В Грузии недорого и очень вкусно.
А уж вино! :-)
rialtor
Цитата(Мари @ 26.5.2015, 1:37) *
В общем я ориентируюсь только на свои личные ощущения))

Как и все мы, конечно.
Я до Египта не добралась еще. У меня собственно, Сирия и Иордания с Ливаном случились только потому, что я купила билеты в Каир ( у меня мысли не было поехать в ШармальШейх какой, или Хургаду, только Каир, ну и в Александрию очень хотелось...) А там вот случилось обострение арабской весны, Мурабак, то се.
Мама меня очень просила не ехать, говорит поменяй билеты, едь куда нибудь еще, буду очень волноваться. У меня было полтора месяца, я не хотела, чтобы она волновалась полтора месяца ну и я поменяла билеты, купила билет в Стамбул. А оттуда на автобусах вот в Сирию etc.
Очень жалела, что все таки не поехала в Каир.
А счас тоже как-то все мимо получается.

Мне тоже везде нравится, но есть страны куда я больше ехать не хочу: Израиль, Бирма и Грузия.
с Грузией сложнее всего, потому что она мне очень понравилась, но эта единственная страна где я себя чувствовала некомфортно и даже в некоторой опасности, путешествуя одна.
Ну еще возможно, ожидания были завышены, я думала, например, что там мужчины все как Вахтанги Кикабидзе, а там просто ппц.

А вот женщины там прекрасные, добрые очень.
И в целом Грузия удивительно гостеприимная, вот счас расскажу случай.
Сидели с другом во дворике какого-то ресторана, так хорошо было, виноград над головой, вино, мясо, салат с орехами.
Время не замечаем, а уже за 11 и официантка просит оплатить счет, и говорит тут же - вы сидите, вы мне так нравитесь, вы тут сидите во дворике, я сейчас ресторан закрою, но туалет закрывать не буду, а сама пойду домой, а вы будете уходить, вот эту дверь в садик прикройте, вот вам ключ, вы его под камень положите вот под этот.

Такое только в Грузии возможно мне кажется :-)

А в Батуми случай был, в ресторан пришла. А Батуми это был мой первый грузинской город, потому что я в Грузию из Турции приехала, на автобусе.
Вот ко мне мужчина подходит, говорит что есть будете, я ему говорю - я страшно голодная, много слышала о грузинской кухне, и прошу его принести что нибудь на его вкус.
А он так обрадовался, как будто в лотерею выиграл:-) Потом ушел, даже кажется пританцовывая.
Через минуту официатка приносит вкуснейшее вино, холодное, сладкое, все как я люблю, говорит это вам директор прислал.

Потом были баклажаны с орехами, кебаб в лаваше. Заплатила 270 рублей (июнь 2014)
rialtor
пс а если кто будет в Тбилиси, я знаю один ресторан, и как же мне повезло что я его нашла?
Называется Компот. Вот там просто одно наслаждение - быть.
Что меня поразило, реально, готовит мама хозяина :-)
Вот допустим жареную картошку, вот кто в каком ресторане ел жареную картошку, чтоб как дома была?
Там- такая. В маленькой сковородочке, ах.
Ждать еды долго, потому что готовят вот прямо вот для тебя.
и мама хозяина просто волшебница, она помимо всего прочего создает такой уют! счас фотки покажу.
Это лучший ресторан где я когда-либо была, вообще.
rialtor
А насчет летней Черногории, я прямо не знаю.
Я уезжала оттуда в середине мая, и народ потихоньку стал прибывать, вот картинка типичная ( а ведь это даже еще не сезон)
Как по мне - адище :-) Ну люди, по-разному любят отдыхать, конечно.
Тем не менее, мне Черногория очень очень очень нравится, и черногорцы, и Сербия с сербами.
Обожаю.
Мари
Я была там в прошлом году в конце июня, тоже самое начало сезона, но народу уже довольно много, но что поделать, совместить отпуска шести взрослых людей итак задача нелегкая, нам удалось это сделать в августе, поэтому будем действовать по обстоятельствам smile.gif да и мы не любители все время на пляже тюленем лежать - максимум пара часов и лучше рано утром или вечером, так что машины на прокат и колесить)))
rialtor
я тоже не люблю даже не могу все время на пляже и тоже либо рано утром либо вечером
В Албанию съездите, в Дюррес, там очень красивый древний амфитеатр, и пляж прекрасный, длинная такая коса.
p.oleg
Цитата(rialtor @ 25.5.2015, 16:45) *
...
Но вот чтоб свой родной отпуск, который раз в году и в Крым?! Очень интересно, почему.
паспорта нету


так то мне этот Крым нафиг не сдался, как впрочем и прочие Турции с Египтами и Тайландами. Не люблю в отпуск ездить не интересен самолетный туризм. Вот на собственном авто или собственной яхте с удовольствием бы путешествовал. А так, просто ребенка вывезти погреться надо.







rialtor
Цитата(p.oleg @ 26.5.2015, 14:08) *
не интересен самолетный туризм. Вот на собственном авто или собственной яхте с удовольствием бы путешествовал.


А если б на собственном самолете?
А вообще я чета не поняла оправдания - самолетный туризм, бредос какой-то. Ты ж не на самолете в оптуске рассекаешь, доехал до места, взял машину и катайся сколько влезет.
fun da mental
Все эти поездки тока деньги прокатывать. Везде одно и то же. Если бы в Магадане было солнечное лето, вообще бы никуда не ездил.
Джам
если бы у бабышки был бы хер она была бы дедушкой
p.oleg
Цитата(rialtor @ 26.5.2015, 14:10) *
А если б на собственном самолете?
А вообще я чета не поняла оправдания - самолетный туризм, бредос какой-то. Ты ж не на самолете в оптуске рассекаешь, доехал до места, взял машину и катайся сколько влезет.
Если собственный самолет что то типа легкомоторной Цесны, по вполне пойдет )




это не оправдание, мне не интересен процесс созерцания пирамиды, мне интересен процесс добраться до нее, а добираться до нее на современном авиалайнере - занятие скучнее которого придумать сложно. Это не бредос, просто некоторым людям нравятся апельсины, а некоторым ящики от апельсинов.

Вон куча народу увлекается велопутешествиями, хотя куда проще сесть в авто и в 10 раз быстрее проехать по этому же маршруту, но ведь не едут, и явно не по причине сбросить лишний жир с боков.





p.oleg
кстати вчера по новостям сказали что Медведев включил Маг в список городов которые будут летать в Крым, планируют Аэрофлот на Б777 билет около 14 тр, правда когда начнут не сказали, лето ведь уже через 4 дня
fun da mental
Пффффф... Приехал в Могадишо, купил там велосипед и го в Каир, к пирамидам. Делов то
rialtor
Цитата(p.oleg @ 27.5.2015, 16:42) *
это не оправдание, мне не интересен процесс созерцания пирамиды, мне интересен процесс добраться до нее, а добираться до нее на современном авиалайнере - занятие скучнее которого придумать сложно. Это не бредос, просто некоторым людям нравятся апельсины, а некоторым ящики от апельсинов.


Я их тех людей, которым нравятся и апельсины и ящики от них нравятся тоже.
И как раз мне тоже неинтересен процесс созерцания пирамиды, а интересна именно, именно дорога до нее, и люди, которых я повстречаю на этой дороге :-)
Я вот приезжаю к достопримечательностям, природным или каким другим, и совсем не знаю, ну приехала, увидела, ок, поехали дальше.
Дорога, вот что меня манит.
Поэтому я не понимаю почему то тебя, совсем
Юлия
А я в Китай собралась blush.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.