Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
shans2
Совершили марш-бросок на такси smile.gif от Краснодара до ...Одессы. Порядка 1100 км. А/м Лада-Приора smile.gif Но все бы ничего, если бы не один факт - водитель без правой руки! Авто со штатными органами управления, МКПП. Парень водит замечательно. За 2 года что у него Приора пробег 240 тысяч. Возит в Сочи, Москву и т.п. В прошлом году возил семью в Cочи
shans2
Забыл рассказать интересный случай smile.gif Ехали в Одессу по Запорожью ещё. Промелькнула мысль, что тут увидеть авто с Дальнего Востока достаточно сложно. Не прошло и пяти минут как увидел авто в 25ым регионом smile.gif Не Магадан, но хоть что-то smile.gif Больше не видел, хотя тут очень мало российских машин почему-то.

А так впечатлений масса, Родина как-никак smile.gif
shans2
Прдолжу свой монолог 1_declare2.gif

Про то, как у меня в очереди за дыней на пляже в Турции спрашивали, мол вы не из Магадана? А то у вас рожа знакомая..., уже писал в "Давайте делиться радостью".

Сам не лезу ни к кому, мол вы откуда и не ору по отелю "тагил". Если кто спросит - отвечаю откуда. Сегодня буквально за час случились следующие упоминания про Магадан: в одном магазине: О, с Магадана?! Тут в соседнем магазине хозяин женился на магаданке. Потом следующее (молодой турок) - я был в Магадане, хотел жениться на девушке (не срослось, видать той родители мозги вправилиsmile.gif)

Откуда нас столько?! Где бы не были, везде обязательно всплывает "Магадан" smile.gif

Gagenn
Это потому, что какие-нибудь саратовчане или кубаноиды сидят всю жизнь в своих пенатах и в ус не дуют. А магаданцы разбегаются как тараканы ) по всему миру - см. тему "Стоит ли уезжать..."
KAMAZ
В Москве был в МАДИ (Московский Автомобильнодорожный Институт). Заглянул в библиотеку, там пара веселых парней библиотекарю "да он такой (один про другого), они с Магадан все такие"
БЯКА
Цитата(shans2 @ 30.8.2011, 3:05) *
Откуда нас столько?! Где бы не были, везде обязательно всплывает "Магадан" smile.gif
Просто все едут греться. В Хургаде маазин "Европейская мода" держат магаданцы smile.gif правда, цены албанские, а модели позапрошлосезонные smile.gif
D-imon
Да наших везде много
сегодня сидим в термальном источнике на Аляске, хорошо
Половина по виду русские. мимо проплываешь и говоришь - привет, тебе привет и началось откуда и зачем... В основном люди из России тут живут....переехали. Магадан с Анкориджем сравнивают, как похожие города
amigo
Отдыхал кто в Трускавце?(Карпаты.Украина)Советуйте санаторий.
Oleg95
Цитата(shans2 @ 30.8.2011, 2:05) *
Прдолжу свой монолог 1_declare2.gif

Про то, как у меня в очереди за дыней на пляже в Турции спрашивали, мол вы не из Магадана? А то у вас рожа знакомая..., уже писал в "Давайте делиться радостью".

Сам не лезу ни к кому, мол вы откуда и не ору по отелю "тагил". Если кто спросит - отвечаю откуда. Сегодня буквально за час случились следующие упоминания про Магадан: в одном магазине: О, с Магадана?! Тут в соседнем магазине хозяин женился на магаданке. Потом следующее (молодой турок) - я был в Магадане, хотел жениться на девушке (не срослось, видать той родители мозги вправили smile.gif )

Откуда нас столько?! Где бы не были, везде обязательно всплывает "Магадан" smile.gif

Продолжу твой монолог
Турция....Белек..Ни одного упоминания про Магадан...Жарко..И всю осеннюю охоту прос..л dry.gif
rolleyes.gif
БЯКА
На Красное море!!!урааа!!!
Элеонора
Мне сегодня для отдыха Киргизию рекламировали. Русские купили много санаториев вдоль Исыккуля, все русский язык знают, еда копеечная, экологически чистые продукты и природа. Вторые Швейцарские Альпы.

Кто отдыхал?
FORTUNE
Элеонора, Я тоже самое слышала.Девчонка с работы туда ездит.Нарадоваться не может.Нахваливала.Есть над чем задуматься. smile.gif
Элеонора
Цитата(FORTUNE @ 7.9.2011, 11:29) *
Элеонора, Я тоже самое слышала.Девчонка с работы туда ездит.Нарадоваться не может.Нахваливала.Есть над чем задуматься. smile.gif


Точно! Хватит кормить турков! И продукты у них "химические", сервис и отношение к нам портятся. Сибиряки часто ездят в Казахстан.

Надо погуглить, короче.... Много красот у наших бывших союзников нерушимых....
Yason
Цитата(Элеонора @ 7.9.2011, 10:23) *
Мне сегодня для отдыха Киргизию рекламировали. Русские купили много санаториев вдоль Исыккуля, все русский язык знают, еда копеечная, экологически чистые продукты и природа. Вторые Швейцарские Альпы.

Кто отдыхал?


Два раза отдыхали на оз. Исык-куле в Киргизии, оз. Алаколь в Казахстане 2008 и 2010г. На следующий год опять собираемся туда-же. Друзья в прошлом году отдыхали в Египте после чего и поругались. Лучше было на Исык-куль ехать.
still
Чичен-Ицу, город цивилизации Майя, Мексика 2011 1_sun.gif
^Crown^
still, это как в фильме 2012? smile.gif
nik22
в Паттаи классно (Тайланд) всегда тепло и весело.
rialtor
все, отпуск наступил. На работу только в конце декабря.

В общем у меня чуть не случился нервеный срыв пока я решала куда поехать - снова в ЮВА или снова на Ближний Восток.

ЮВА победила.

Крч, я вылетаю в Хабаровск, а дальше голова немного не варит.

Есть два варианта, либо я на кораблике переплываю речку и попадаю в Китай, и так тихой сапой прусь до Куньминя через весь Китай, и там перехожу границы, Лаос- Вьетнам там уже Тай.

Либо мне из Хабаровска надо перелететь в Таиланд. Это предпочтительней по многим причинам.

И вот тут проблема, потому что прямых естественно нет и основные компании летают не каждый день и как лучше быть, мне в голову не приходит.

Есть идеи как перелететь из Хабаровска в Бангкок? кто нибудб наверняка летал, и как?

Так то я раньше все время в Тай из Москвы летала, но сейчас надо чтоб из Хабаровска...




rialtor
эй, ребятушки, никто в таиланд не летал из Хабаровска чтоли? дайте подсказку то кеак лететь лучше а то у меня инет от мтс, сами понимаете-(((
Olive
5 октября, 2 ноября прямой рейс из ХБР в Бангкок, билет стоит 14147 р. S7.
Прямой рейс есть на 16 и 30 ноября, цна 12 753 р.
rialtor
мне от 11 - до 15 октября надо... все что находится - 21 тыс в одну сторону, это как то ужасно-(

rialtor
а, короч думала думала, и купила билет на 1 октября в Москву, в Хабаровск на обратной дороге заеду.

Из Москвы все таки проще и дешевле в Бангкок выбраться, заодно в Беларусь съезжу, бабушку навещу.

Так что все, вопрос снимается, и все, я послезавтра в ооооотпуууууууск-)))

Иххха.

antonio
Цитата(rialtor @ 27.9.2011, 11:04) *
эй, ребятушки, никто в таиланд не летал из Хабаровска чтоли? дайте подсказку то кеак лететь лучше а то у меня инет от мтс, сами понимаете-(((


я летал, могу сказать только одно если есть деньги то летите через Сеул, если экономите то через Китай (Пекин, Далянь, Харбин и тд) прелесть этого маршрута в том, что он дешевле на 5-8 тыс. руб с человека и второй плюс можно стыковку рейсов подогнать так что еще сутки потусоваться в Китае (шопинг).


Barracuda
Отпуск с женой провели на (в) Кубе, рекомендую.
В смысле, Кубу, а не жену.
GOLLANDEC
Barracuda, Мишка, что как партизаны? рекомендуешь почему? примерные цены и все вытекающее, а так же втекающее smile.gif
Barracuda
Нет, не как партизаны.
Как нормальные туристы, "все включено" (бедная моя печень).
Страна нищая, поэтому все дорого. Парадокс.

Рекомендую, потому что Атлантический океан и Карибское море, а также белый и мелкий (как мука) песок - это что-то непередаваемое.

Есть еще кубинские сигары (не курил, т.к. не курю), и кубинский ром (бедная моя печень).
GOLLANDEC
Barracuda, относительно нас дорого? с чем сравнивать?
BERYMOR
Интересно всё же, чей прадик в 70 кузове с 49 регионом на госномере я видел в конце августа в станице Должанская на Азовском море...Я ехал на рено-логан, а он меня резво так обогнал и к кемпингам свернул, я не успел за ним.
Ex_Prepod
коста-бланка.. похолодало правда до +26-28, диета из хамона, разных оливок, сыра и вина идет на пользу душе и телу, правда вредит кошельку smile.gif
rialtor
Я в Беларуси, наслаждаюсь осенью. Здесь до 10 октября.

11 вылетаю в Бангкок из Москвы, билет купила за 10 200, редкая удача, я считаю.




Бирма Бирмушка, Непал Непалушка, Индия и Китай- только выбирай-)))


Ждут меня, в общем. И опять я рекламирую свой жж, заходите, читайте, радуйтесь вместе со мной, угу.

http://nailyacadaveria.livejournal.com






Lex
http://travel.drom.ru/17749/
rialtor
Вчера минут за 40 сделали мне визу Бирмы, которая Мьянма. Так что я купила билет на AirAsia и завтра лечу в Янгон.
А сейчас я в Бангкоке, госпади, какой же тут офигенный шоппинг
Донна Каран, сидит как влитая рубашка-)
nar
Цитата(rialtor @ 22.10.2011, 7:03) *
Донна Каран, сидит как влитая рубашка-)

ты себе льстишь...
rialtor
хаха, какой ты милый-) и галантный, молодец, все правильно делаешь. Настоящий мужчина именно таким и должен быть-)))))
Конечно, она сидит как влитая, я же ее мерила, не ты.

Я кстати, поплавала неделю в индийском океане (в Бирме) страшно загорела а теперь я в Лаосе, пока во Вьетняне, но еду на 4000 островов.
Подтверждение загара-))) и океана-)
D-imon
Приезжай сюда)
Мороз 30, сегодня отпустило -21...загара нет(((
rialtor
я все такие еще на месяц тут задержусь-) мне на работу только 15 декабря-)
rialtor
продолжая тему Куда в отпуск, хочу вам подсказать направление-)
В Камбоджу! Я была тут до того два раза и сейчас это мой третий раз, мне совсем не нравился Пномпень, но я была неправа.
Он прекрасен.
я с друзьями взяла машину напрокат и так можно увидеть гораздо, гораздо больше всего интересного.
И дешево тут опять же.
А алкоголь прям неприлично дешев тут такс фри зона.

andrebos
Про Болгарию кто нить может че добавить: пляжи, отели, адреса котеджей, квартир, как там вообще, так чтобы с детьми маленькими без проблем?
^Crown^
А я патриот. Летом 2010 года отдыхал в Анапе. В следующем году снова туда поеду smoke.gif
andrebos
 был там с семьей - денег много оставил, а сервиса никакого
^Crown^
andrebos, Ну не знаю у меня на всё было 50 тыс(15 отдал за жилье) и мы с женой очень довольны,ребёнку много вещей привезли и ни в чём себе не отказывали. Да и домой еще 7 тысяч привезли.
Trulala
Про Болгарию.
Ездили в Варну сами, могу контакт подсказать, но можно и без этого. Жили в съемной квартире 5 минут до моря, брали машину ездили на Шипку. С детьми 5 и 1 года, друзья были с полуторагодовалыми близнецами.
В августе море 27 градусов, сочные персики.
В этом году снова планируем.
Курортные зоны (конкретно Золотые Пески) ужаснули.
still
^Crown^, Прям не экономика а фантастика )))
Nero
Цитата(^Crown^ @ 6.1.2012, 19:10) *
andrebos, Ну не знаю у меня на всё было 50 тыс(15 отдал за жилье) и мы с женой очень довольны,ребёнку много вещей привезли и ни в чём себе не отказывали. Да и домой еще 7 тысяч привезли.

сколько недель были в Анапе?
та ещё штучка
Nero, 3 недели были.
Nero
Цитата(та ещё штучка @ 6.1.2012, 20:06) *
Nero, 3 недели были.

все удобства были в номере/комнате(холодильник,ванна, туалет, телевизор, кондиционер)? мы в 2010 были в Анапе неделю и платили 1000р в сутки за двоих, частный сектор, но со всеми удобствами, потом поехали в Геленджик, там понравилось намного больше чем в Анапе, и нет этого мелкого противного анапского песка smile.gif
max93
А кто-нибудь был в Турции?в каком городе?какой оттель хороший?и сколько по деньгам выходит?
Gagenn
max93, ну, тут выбор огромный... Анталья, Белек, Мармарис Кемер - больше зелени. В сторону Алании - степь да степь кругом... да и ехать далеко от аэропорта. Море везде хорошее.
главное - не меньше 4 звезд, первая линия - т.е. на пляже практически. Хочешь шумной ночной жизни - поближе к крупным городам, если нет - то в поселках. В любом случае похода в "Центр кожи" не избежать ))) читай отзывы на туристических сайтах. По деньгам - гораздо дешевле Сочи и окрестностей, если сравнивать отели одного уровня.
andrebos
Цитата(Trulala @ 6.1.2012, 19:21) *
Про Болгарию.
Ездили в Варну сами, могу контакт подсказать, но можно и без этого. Жили в съемной квартире 5 минут до моря, брали машину ездили на Шипку. С детьми 5 и 1 года, друзья были с полуторагодовалыми близнецами.
В августе море 27 градусов, сочные персики.
В этом году снова планируем.
Курортные зоны (конкретно Золотые Пески) ужаснули.


ну мы как раз собираемся двумя семьями - 4 взрослых и 4 детей, в личку киньте, как связаться с вами переговорить.




Цитата(max93 @ 6.1.2012, 22:13) *
А кто-нибудь был в Турции?в каком городе?какой оттель хороший?и сколько по деньгам выходит?


да тут наверное полфорума были))


был в трех отелях с семьей - Мукарнас, Мегасарай и Санрайз. Больше всего понравился Мегасарай, хотя и другие не плохие. Ценник не помню, по-моему чуть за сотню, путевки в Москве брали в Тезтуре.

Gagenn
Цитата(Trulala @ 6.1.2012, 19:21) *
Про Болгарию.
Курортные зоны (конкретно Золотые Пески) ужаснули.

а что Вас там ужаснуло? Мы семьей там как раз 3 недели отдыхали - все отлично. Отель "Адмирал". У меня нареканий нет серьезных, так, замечаний пара-тройка.

Вот 3х звездочные отели похожи на общаги, да. Но на то они и 3 звезды.

Варна меня несколько шокировала - мусор в скверах и приморском парке кучами... Старая архитектура на ладан дышет - фасады подшаманены и всё.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.