Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ex3me
ARIK, а мне очень не понравилось как отдызают канадцы, если раньше я думал, что жестко бухать на отдыха любят русские, то в прошлом году посмотрел, как эти зерги синячат... пиво - виски - водка - пиво - коньяк - пиво и т.д... никакой культуры пития и соотвествубщее поведение...smile.gif

а вот латиносы наоборот очень понравились, особенно чилийцы, такие воспитанные и вежливые все, даром, что военные моряки в увольнении... и английский все прекрасно знают...

у нас друзья в Амелии (не путать с Камелией) отдыхали пару лет назад, очень довольны... но все же Сиде это больше отдых с детьми, правда, в мае там теплее всего должно быть...

Oleg95, а вы в какое время там отдыхали? бакшиш при заселении давали?
TeamON
rialtor, зависит от терминала. Терминал Emirates - классный. В других не был. Если рейс не Emirates - то наверняка другой терминал. Но вряд ли он плох. smile.gif
shans2
Я прошлым летом наблюдал как отдыхает грузинская молодешь в Турции...пипец. С утра поднос стаканов вискаря (грузин долго объяснял в баре, что ему 15 стаканов, бармен налил по трети, так тот в наглую взял бутылку и долил все до полного smile.gif) на всю толпу, а их человек 15. И пошла пьянка "калинка-мальнка" с танцами. Очень громко и шумно, но не грубо. Потом обеденный сон и кто в силах продолжает, кто нет - пиво вокруг бассейна.
rialtor
Цитата(TeamON @ 15.2.2012, 11:03) *
rialtor, зависит от терминала. Терминал Emirates - классный. В других не был. Если рейс не Emirates - то наверняка другой терминал. Но вряд ли он плох. smile.gif


рейс у меня Emirates. Посмотрим, чо и как, спасибо.
TeamON
rialtor, тогда покушать, погулять по дьюти-фри. посмотреть. Мне понравился. Они специально, как и Etihad в Абу-Даби, построили терминал специально для удобства пассажиров.
rialtor
Ну, может кому интересно будет и пригодится.
Информация подтвержденная в авиакомпании- я звонила только что им.

Если у вас стыковка более 4 часов и если у вас рейс Эмирейтс, то вам положена бесплатное кафе, там требуется показать только посадлчные талоны, и вас накормят
При экономическом классе( к сожалению, мой билет куплен по акции и я лишена этого) вам предоставляется бесплатная гостиница,
Каждый пассажир может принять бесплатный душ, но там где кабины экономического класса- чисто, но нет полотенец, но есть гель для душа

И если совсем скучно можно сходить поплавать в бассейн (20 евро), и хоть заплавайся, и в таком случае душ, кабинка, будут личными, под ключ, а в душе будут гель шампунь, полотенца и прочие радости.

Бесплатный вай -фай везде.

Так что я думаю, мои 19 часов пройдут незаметно-).


still
rialtor, Крутая, я тоже хочу совместить Аргентину и Бразилию!
rialtor
ну поехали, я рада попутчикам всегда, ты же знаешь.
Я еще хочу в Боливию, но слишком много за один раз будет.
Это я уже осенью, в отпуске исправлю, иншалла-)

D-imon
Наиля, ты меня завтра проконсультируешь, как в Бразилию выгодно попасть. А то мы с женой смотрели варианты Рио, но только через Париж. И ценник негуманный выходит
aiv
КТО-НИБУДЬ ОТДЫХАЛ В САНАТОРИЯХ ВЛАДИВОСТОКА? ХОЧУ С ДЕТЬМИ ТУДА ОТПРАВИТЬСЯ ЛЕТОМ, что посоветуете?
rialtor
Цитата(D-imon @ 15.2.2012, 20:01) *
Наиля, ты меня завтра проконсультируешь, как в Бразилию выгодно попасть. А то мы с женой смотрели варианты Рио, но только через Париж. И ценник негуманный выходит



Я и сейчас могу проконсультировать-) посмотрела эмирейтс - в рио-де-жанейро из москвы туда обратно 25 165 на одного человека
я выбрала мартовские цены этого года.
В марте там еще будут карнавалы, так штааа, бросай все, покупай билет-)
K E N T
Был кто нибудь на Доминике ( не в Доминиканской республике) а тот остров что между Гваделупой и Мартиникой?
Интересует путь, размещение и впечатления в целом. Так же интересен Сент Винцент и Антигуа и Барбуда.
Jazz
rialtor,
Если уж собиретесь в Боливию, обязательно посетите Уюни (тур на джипах по соляной пустыне, гор. источники, фламинго, разноцветные горы, высокогорье (4.5 т.м.), а какое там звездное небо по ночам!!....)
rialtor
а соляные пустыни есть и в Аргентине и в Чили.
И по поводу высокогорья, интересно,горная болезнь у всех наступает? Потому что я то в горах как раз буду- Анды пересекать из Мендозы аргентинской в Саньтяго чилийский, а я на карту посмотрела- карамба, какие там горы.

motk
rialtor, Зема, ты фотки то хоть кинь smile.gif
rialtor
К-н, ну ты всегда их можешь посмотреть на фейсбуке, и в жж я много фоток пощу.
Было бы желание-)
А вообще я в Буэнос Айресе 12 марта буду, а пока что я на Чукотке-)

Jazz
rialtor,
когда собирался на Альтиплано, тоже изучал вопрос влияния высокогорья на организм.
Если хочется подстраховать организм, себя и отпуск лучше принимать ряд средств.
Влияние высоты на организм индивидулен. Одного может класть, другой будет скакать...
Я никогда не был на большой высоте до этого.
Основное правило - постепенный набор высоты. От 2.5 -2.7 уже могут начаться проявления высоты.
Мы попали сразу на 3.5, неделю там провели и потом было проще уже и достигли 4.5.
rialtor
ага, ну я то только через анды переезжать буду, всм я ненадолго а те горы-) черт, меня наверняка положит там с мигренью(
Tayson
А я на Кавминводы поеду в санаторий.Блин, какя ж там природа, какой воздух, какая водичка минеральная. Странно, что здесь никто не говорит про Кавминводы, наверно, молодые все еще совсем, о здоровье не думаете
HILANDER
Tayson, а по ценам там как? как с разбойниками?
Tayson
Ну от 1700, думаю, сутки санаторий в это году.Разбойников нет, тихо.
amigo
В Евпатории пансионат может кто посоветовать.
amigo
Отдых в Хорватии с детьми школьного возраста,кто может подсказать.Район,город,отель.Три звезды стоит рассмотривать?Какие пляжи?
den74
Цитата(amigo @ 19.4.2012, 17:57) *
Отдых в Хорватии с детьми школьного возраста,кто может подсказать.Район,город,отель.Три звезды стоит рассмотривать?Какие пляжи?


Если дети младшего школьного возраста, то попробуйте рассмотреть Болгарию (лучший вариант Албена), для отдыха с детьми - великолепно. Сами каждый раз отдыхаем в Болгарии, а когда ребенок подрастет обязательно поедем в Хорватию
Ex3me
den74, два больших минуса Болгарии - это шенген (в Хорватию летом не надо) и не самый высокий уровень отдыха... правда, качество вполне отвечает цене...

мы в Черногорию в сентябре едем с сыном 5 лет, очень удобно, купил билеты и полетел на месяц, никаких виз, разрешений, ваучеров (де юре, вроде надо, но...smile.gif а оттуда уже в Хорватию съездим на разведку...
den74
Цитата(Ex3me @ 19.4.2012, 23:35) *
den74, два больших минуса Болгарии - это шенген (в Хорватию летом не надо) и не самый высокий уровень отдыха... правда, качество вполне отвечает цене...

мы в Черногорию в сентябре едем с сыном 5 лет, очень удобно, купил билеты и полетел на месяц, никаких виз, разрешений, ваучеров (де юре, вроде надо, но... smile.gif а оттуда уже в Хорватию съездим на разведку...


шенген - это конечно минус, а насчет качества не соглашусь, если взять приличный отель на хорошем курорте, то все на уровне (правда такой отель стоит не дешевле Хроватии или Черногории)
Gagenn
Цитата(Ex3me @ 19.4.2012, 23:35) *
den74, два больших минуса Болгарии - это шенген (в Хорватию летом не надо) и не самый высокий уровень отдыха... правда, качество вполне отвечает цене...

с каких пор шенген? Визу оформляли, но это вроде не шенген...

про уровень отдыха не соглашусь - зависит от отеля и своей фантазии. Я от Болгарии в восторге был. Недорого, интересно, вкусно. Страна небогатая, да. В городах это бросается в глаза.


Ex3me
Gagenn, den74, да бросьте вы, я же не писал, что там низкий уровень отдыха, я писал, что не самый высокий, а это две большие разницы...smile.gif

скоро будет шенген, пока местная (что проще, но все равно деньги и заморочки), но с этого года и с открытым шенгеном тоже пускают, вроде...

мне, например, шенген не факт, что дадут, я ж малоимущий...wink.gif а я привык все планировать заранее, лучше за полгода, ну или месяца 3-4, так что не люблю я визы и разрешения, ну их в баню, в мире масса стран, куда можно просто прилететь, без спросу...smile.gif
dgam
Однозначно за раницу,хоть с семьёй,хоть без smile.gif
rialtor
аргентина прекрасна-) водопады,глотка дьявола, соляные озера, фламинго, разноцветные горы и растительность как из фильма Аватар-) высокие превысокие какусы
добрые люди, прекрасный буэнос айрейс, танго, мясо, ВИНО а пиво такое, что не передать. Сыр, молоко, ух какая там еда!
Короче, едьте, не пожалеете
rialtor
ищо... немножко,
океан в Мар дель Плате я там купалась одна и серферов пугала
горы в самом деле разноцветные, семиколор потом фотки покажу а это так просто, коричневые но не менее красивые
скачала панорамную программку на айфон фотки получаются блеск прям-)
розовый дом- это президентский дворец


фотка из самолета- Сахару сфотала
лететь из Дубаи до Буэнос Айреса ровно 19 часов-)))



Там сейчас прекрасная золотая осень, теплая и страшно солнечная.


MIB
Так, а чё за ерунда? Отпуска уже у всех заканчиваются, а сочинений на тему Как я провёл лето с фотками, чё то тут не наблюдаю.
shans2
MIB Так для сочинений ещё первое сентября не настало smile.gif
*Мика*
Цитата(MIB @ 13.8.2012, 12:27) *
Так, а чё за ерунда? Отпуска уже у всех заканчиваются, а сочинений на тему Как я провёл лето с фотками, чё то тут не наблюдаю.


Скоро будут.Как станет холодать,народ начнет ностальгировать и понесётся.... biggrin.gif
HILANDER
А я в Сусумане прекрасно провел этим летом smile.gif
Barma
Проездом был в Гонконге, погулял по городу, зашел в выставочный центр, пофотал как развлекается местная молодежь. Сорри за качество, фотал на телефон.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эта особенно хороша smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



Tanya_T
У меня отпуск только предвидится, но идей куда бы поехать как не было, так и нет... Хочется экзотики, нормального сервиса и отношения. Плюс- с турфирмой тоже вопросы. Как выбрать такую, чтобы не "накололи"?
Barma
Надо ездить самостоятельно, тогда ни от кого не зависишь и никто не наколет.
aiv
Barma, научите ездить самостоятельно: с чего начать, где искать информацию, билеты, как бронировать гостиницу.
Barma
да из меня учитель плохой.Так, если немного подсказать. В наше время вся информация в интернете, вся истина на форумах. Например http://forum.awd.ru/ - форум Винского, много полезного

http://polusharie.com азиатское направление

MIB
Цитата(Barma @ 21.8.2012, 18:39) *
Проездом был в Гонконге, погулял по городу, зашел в выставочный центр, пофотал как развлекается местная молодежь. Сорри за качество, фотал на телефон.




А ехал как и HILANDER в Сусуман?
Barma
Тогда уж ехал в Магадан, если точнее smile.gif Куда бы ни занесло- приятно вернуться домой smoke.gif
amigo
Отдахали в Судаке (Крым),Новый Свет-7.5 км от Судака.Генуэзская крепость..Фото для тех кто там не был.
MIB
А есть ещё психи на форуме вроде меня? Кого интересует экстремальный тур на крышу мира Тибет?
BAVARIYA
Цитата(MIB @ 17.1.2013, 17:24) *
А есть ещё психи на форуме вроде меня? Кого интересует экстремальный тур на крышу мира Тибет?

Есть! Моя мечта! rolleyes.gif Я хочу, но не знаю когда, как, почем и с кем... happy.gif
MIB
Такие туры конечно недешевые. Но в отличие от тех туров которые ездят многие, очень увлекательны. А там куда они ездят Турция-Египет-Хайнань и т.д., потом и расказывать нечего. Ну проспали целую неделю в отеле, ну ели всякие экзотические блюда и пили местное вино , ну и в море купались. И всё. Потому и тема заглохла, что рассказывать нечего.
Хочу сказать что конкретно например в этом году на Тибет еще до конца не созрел. Думаю или купить себе в этом году самый большой и дорогой телек за сто штук или потратить их на поездку в Тибет.
Там два пути или через Китай или через Индию-Непал. С Владивостока или Москвы.Так что расчитывай полтишок и на билеты еще до Москвы и обратно.

http://www.tibet.ru/tours/index.shtml
http://newwaytravel.ru/
http://вгималаи.рф/tibet.html



Cruella
А есть у кого нибудь опыт отдыха дикарем (апартаменты или дом) в Хорватии или Черногории? Поделитесь, или лучше киньте телефон в личку созвонимся rolleyes.gif
andrebos
Кто нибудь подскажет проверенный сайт где можно снять жилье в Таиланде, хотим на Самуи или Пхукете не решили еще.
kmax1980
andrebos, www.agoda.ru, были этим летом - все было как надо, там и отзывы есть.
ПС. Были на Пхукете, если что интересно будет - спрашивайте!
Gagenn
Лучше расскажите как В Тай проще добраться без чартеров. Все что нашел - с пересадкой в Эмиратах. И по цене получается на айс...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.