Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
AnnaUnique
Цитата(CRUISER @ 8.6.2011, 0:00) *
Скажите не кто не собирается на конец сентября поехать в отпуск на Ибицу на пару недель? Одному скучно!


http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=63417
Johny
Приехал в пятницу из Кемера... До сих пор в депрессухе. Хотя в Иркуцке днем до +30. В Магадан бы вернулся, убило бы сразу suicide2.gif
Интересное новшество: в Дьюти фри можно покупать и беспошлинно ввозить в Россию не более 3-х литров бухла на взрослого. Еще два литра - по 10 евро за каждый. А если еще больше везете - тупо отберут. Так что выпивайте излишки в самолете!

Цитата(inna150688 @ 8.6.2011, 10:05) *
Можт на Мальту с 5 июля? всем форумом!! smile.gif)


Был проездом в Мальте в начале марта. Деревня в 100 дворов! Делать абсолютно нечего...
still
Johny, В какой аэропорт ты прилетел из Турции и каким образом проверяют сколько литров ты привез?
Johny
В Дьюти фри Анталии алкоголь, как все жидкости, запечатывают в прозрачные пакеты. Но не на всех кассах smile.gif
Вылет и прилет в аэропорт Иркуцка. По сравнению с Домодедово и, особенно, Анталией - шмонают по черному. Сначала санитарный контроль дамы "от Онищенко" (больные есть? огурцы везете?). Затем паспортный контроль (на меня смотреть!), потом получение багажа (бирку покажи!). Наконец таможенный контроль, когда ВСЕ вещи ставишь на ленту и доказываешь, что в багаже - рахат локум, а не лекарства. Мышь не проскочит. Зеленый коридор!

Короче это жесть: в 5 утра прилетели, отстояли три очереди в 300 человек, а сразу после нас сел борт из Таиланда - встали в конец нашей очереди... Велком ту раша!

Надеюсь, больше никогда не полечу из Иркуцка. В Домодедово все гораздо проще и веселее.
still
Мда, и когда закончится этот колхоз в этой стране.
inna150688
Цитата(Johny @ 8.6.2011, 11:45) *
Приехал в пятницу из Кемера... До сих пор в депрессухе. Хотя в Иркуцке днем до +30. В Магадан бы вернулся, убило бы сразу suicide2.gif
Интересное новшество: в Дьюти фри можно покупать и беспошлинно ввозить в Россию не более 3-х литров бухла на взрослого. Еще два литра - по 10 евро за каждый. А если еще больше везете - тупо отберут. Так что выпивайте излишки в самолете!



Был проездом в Мальте в начале марта. Деревня в 100 дворов! Делать абсолютно нечего...



Население Мальты составляет 405 577, площадь небольшая...согласна! Но я то еду не что-то делать, а отдыхаать!!!!! smile.gif))) и к тому же 16 по 19 июля на Мальте пройдёт международный Джазовый Фестиваль, со звёздами со всего мира!
Солнышко
Цитата(inna150688 @ 8.6.2011, 13:16) *
Население Мальты составляет 405 577, площадь небольшая...согласна! Но я то еду не что-то делать, а отдыхаать!!!!! smile.gif ))) и к тому же 16 по 19 июля на Мальте пройдёт международный Джазовый Фестиваль, со звёздами со всего мира!

он пошутил, типо и в России есть своя Мальтаsmile.gif см фото
inna150688
Цитата(Солнышко @ 9.6.2011, 10:16) *
он пошутил, типо и в России есть своя Мальта smile.gif см фото



smile.gif))))))))) а я сразу то и не поняла )))
still
boom.gif
Filmor
Цитата(Johny @ 8.6.2011, 13:28) *
Надеюсь, больше никогда не полечу из Иркуцка. В Домодедово все гораздо проще и веселее.
Это ты ещё не летал из Магадана в Анкоридж…
clever
Цитата(still @ 14.6.2011, 1:21) *
boom.gif

Была в Сочи в 2009 и 2008. Мне нравится этот городок. Цены на жилье и экскурсии если судить по прайсу выросли почти на 30-50%. Прошлой осенью отдыхали в Даляне. Стоимость тура с билетами и гостиницей намного дешевле отдыха в Сочи, экскурсии самые дорогие там 500-600 рублей, питание тоже недорогое и на любой вкус. Несмотря на наш сервис, все равно любила всегда отдыхать в России, но когда ценовая разница вдвое - задумаешься...
ICE
подскажите на ребёнка 4 года если билет на поезд брать надо полный платить или половину
та ещё штучка
ICE, половина цены
rialtor
Цитата(Sofya @ 29.1.2010, 10:31) *
Собираемся в отпуск в мае всей семьей, планируем поехать в Израиль, были там два года назад - очень понравилось! Уникальное Мертвое море, Стена плача, Крсное море, дружелюбное отношение к туристам (особенно к детям), солнце и многое другое оставило очень хорошее впечатление об этой стране и огромное желание туда вернуться! Рекомендую!


Вот. Каждому свое, а я в Израиле была в феврале, так прокляла все на свете.
На границе увидели мою татуировку в виде арабской вязи, и все. Я еще приехала из Иордании с другом, американцем. Он писатель, прожил 5 лет в Йемене. И из за того что мы такие, я с арабской тату а он американец,пишущий книги про ислам- я сначала имела часовой разговор, стоя(!) с сотрудниками израильской полиции, потом меня отводили в камеру, раздевали, все как в кино!!! прощупывали каждый(!) шов на джинсах, я молчу про мой рюкзак его перевернули и каждую вещь прошупали по сто раз- у меня карты турции были в рюкзаке, вот я тоже с ними влипла.
Потом мы ждали 6 часов пока решали- пускать нас или нет.
В результате меня пустили, моего друга- нет.
А это он меня позвал в Израиль, к его друзьям и без него мне там делать было нечего.
Я была такая злая, ужас.
Еще Израиль ужасно дорогой.
Кругом одни русские, одна русская речь.
На границе пытались вывести меня из себя.
Диалог такой примерно был-
-Зачем вы ездили в Сирию
-Я хотела поехать в Египет, но там случилась заварушка, поэтому я выбрала ближайшую недорогую страну.
-Ну а в Египет зачем собирались
-Посмотреть пирамиды
-Откуда вы знаете про пирамиды
-Я университет закончила, конечно я знаю про пирамиды
-Вы учились на историческом факультете? Как звали вашего учителя истории?

Это был трындец.
Более того, поставили в самом центре паспорта как специально - штамп.
А я собиралась возврашаться через Сирию, теперь мне путь туда был закрыт.
Пришлось покупать авиабилет из Аммана в Стамбул, 400 долларов коту под хвост.
Короче, назад в Иорданию я возвращалась в футболке Я люблю Бейрут.
Все евреи от меня шарахались как от прокаженной.Границу только так просвистела.

по теме я очень очень очень рекомендую Ливан, Бейрут и Баальбек.
Это нечто невероятное!.Подробности у меня в жж-) и фото тоже.

Ps справедливости ради - шоппинг в Израиле офигенный.
а Мертвое море и в Иордании есть-).
женщины там ходят и плавают в пальто, а мужчины- в грязи-)
DarkSky
rialtor, ты бы еще тату на иврите сделала и приехала в арабские страны..... пристрелили бы вообще без суда и следствия... думать надо... что колешь и куда с этой тату едешь!
Johny
В Турции предлагают массу экскурсий. В том числе в Израиль и на северный (или восточный?) Кипр.

Никаких виз и приглашений в Израиль оформлять "гостю Турции" не надо: платите 350$ и получаете тур на два дня: перелет туда-обратно, проживание, питание, гид и т.д. Из нашего отеля ездила мама с дочкой, им сильно понравилось. Татух на арабском не было ни у одной.

Про Кипр ничего не скажу, даже по ценам.

Про татухи: очень недорого и красиво можно набить их в Турции, себе хотел на плечо слово "Магадан" и еще что-нибудь такое-эдакое славянской вязью, но фантазии не хватило, алкоголь выветрился, жена запричитала... короче в следующий раз! Татухи не вечные, месяца за два "стираются".
rialtor
Цитата(DarkSky @ 20.6.2011, 9:55) *
rialtor, ты бы еще тату на иврите сделала и приехала в арабские страны..... пристрелили бы вообще без суда и следствия... думать надо... что колешь и куда с этой тату едешь!


ну, она у меня на руке, и я просто забла ее прикрыть длинным рукавом. У нас было много вещей с собой- велосипед,рюкзаки, и вот пока мы их таскали на чекпойнт, я сняла свой дождевик. Тату я сделала давно и честно говоря так с ней сжилась, что забыла вообще про нее.

в любом случае все обошлось-)
rialtor
Цитата(Johny @ 20.6.2011, 13:56) *
Никаких виз и приглашений в Израиль оформлять "гостю Турции" не надо: платите 350$ и получаете тур на два дня: перелет туда-обратно, проживание, питание, гид и т.д.

Визы и приглашения и негостю Турции в Израиль не надо. У России с Израилем договоренность - наших пускают туда бесплатно на 3 мес.


Штам ставят по желанию- в паспорт либо дают вкладыш. Пока я сидела на границе люди проходили ее в группах только так,были проблемы ненадолго у одного человека,тоже американца, но араба по происхождению, причем его мать прошла спокойно,а его держали около 2 часов.

И еще с одним англичанином, резидентом ОАЭ была история, он был в составе группы, которая приехала из Египта на три дня, и ему тоже как специально поставили штамп в паспорт, боже он орал и матерился на всю границу.

Потому что он работает в ОАЭ, живет там же, ему через неделю надо возвращаться на работу, а у него в паспорте нате вам- виза израильская.

Короче он чуть не плакал, ему сорри сорри, таможенница, а он ей орет Вот ай вилл ду вис ер факин сорри!

Короче, умеют евреи испортить отдых-)

Он там и чемодан бросал и кому то звонил, короче орал как резаный.

А еще англичанин-).




И мне поставили печать в паспорт. Ну, я думаю ,они это специально. Но я не орала, просто сказала по русски ну чо вы за суки то такие.

и ушла.




Lima
Кстати, да. Такая же история, страницу изгадили. Но так как мне паспорт в этом году менять, я заморачиваться не стала. А вот мужу еще 9 лет до этого события. Еще пару-тройку поездок в Израиль, и денег на загранпаспорта на напасешься.
shans2
А что вас так тянет в этот Израиль? Раз какие-то проблемы могут быть? Не ездийте, делов-то. Я бы на месте влатей государства только в паспорт ставил штамп. А то позиция у вас какая-то "и нашим и вашим"....
rialtor
В общем я записалась на прием, на получение второго загранпаспорта не на обмен, а на получение. Потому что у меня вообще обмен паспорта только в 2020 году, а мне еще срочно в Йемен надо, с нынешним меня туда не пустят.

Если указать Очень Важную Причину, для чего нужно два загранпаспорта, то дадут еще один, в дополнение к имеющемуся.

Вообще там переходов несколько у Израиля, если, коненчо, лететь на самолете, то проблем нет, поставят штамп на вкладыш и как будто его не было.

А если переходить наземно, то в любом случае, пересекая границу Иордания-Израиль, пограничники Иордании ставят штамп -у меня например Джордан ривер бордер контрол, а там тока один переход- в Израиль. Пограничники той же Сирии или Ймена не на облаке же живут, понятно, если ты пересек Джордан Ривер- куда ты отправился-)))

Я уже чо только не придумывала, хотела отклеить камбоджийскую визу(она огромная, на всю страницу) и переклеить на израильский штамп, но там мешает турецкая виза, штамп возле марки заходит за края, блин.

Ну в любом случае, если мне не дадут новый паспорт, я придумала, что дам денег пограничникам камбоджийским и попрошу их наклеть их визу аккурат на израильскую. И придется два раза туда -сюда границу перейти, чтобы и с обратной стороны ее наклеили, тогда никто не подкопается

40 долларов на визы, ну и по 10- 20 баксов пограничнику, все ж дешевле, чем покупать новый загранпаспорт.

Цитата(shans2 @ 24.6.2011, 13:32) *
А что вас так тянет в этот Израиль? Раз какие-то проблемы могут быть? Не ездийте, делов-то. Я бы на месте влатей государства только в паспорт ставил штамп. А то позиция у вас какая-то "и нашим и вашим"....


интересное рассуждение. Проблемы Израиля и арабских стран- проблемы Израиля и арабских стран, не мои.


Что если мне хочется посмотреть, например, библейские места?

А они связаны с Сирией, Ливаном,Иорданией и Израилем, конечно.

В Дамаске, например, до сих пор существует улица, Прямая, о которой в Библии написано, где жил Сатвл, он же апостол Павел.

Там гора Касьюн есть, где было совершено первое в мире убийство, там пещера есть в виде раскрытого рта, потому тчо когда гора увидела как Каин убил Авеля, она завопила от ужаса.

В Дамаске- мечеть Омейядов, а один из минаретов зовется Исама бен Мария, и считается, что пророк Иисус(Исама) спустится, опираясь на крылья белых ангелов, на вершину этого минарета. ну, когда страшный суд будет.

И имам мечети - мусульманской- каждый день стелет новый ковер перед минаретом.

Про Израиль и Иерусалим я вообще молчу.

А Баальбек? в Ливане, кто про него знает, из за этой хэсболлы?

Отказываться увидеть все это, только потому что арабы с евреями не поделили землю?

Я то при чем?
Lima
Цитата(shans2 @ 24.6.2011, 13:32) *
А что вас так тянет в этот Израиль? Раз какие-то проблемы могут быть? Не ездийте, делов-то. Я бы на месте влатей государства только в паспорт ставил штамп. А то позиция у вас какая-то "и нашим и вашим"....

Ну а мы вообще-то к родственникам ездили, причем из России. И не  "и нашим и вашим" - в других странах такой каки не делают. На одной странице до 5-6 штампов стоит в два ряда.
rialtor
В Сирии и Ливане столько много достопримечательностей, что не знаешь за что хвататья, благо страны маленькие.

В Иордании- Петра, ну про нее все наверное знают? Древнейший город набатейцев, вырезан в скалах. Чудо света. Река Иордань- там Иоанн креститель крестил Иисуса, пустыня Вади рамм- лучшее в мире место для достижения нирваны.

В Сирии столько рыцарских замков от крестоносцев осталось интересных, огромных!!! Еще там следы есть гигантского человека.

Я молчу про мечеть Омейядов, про многия другие мечети, и про городок Маалюля, там до сих пор говорят на древнем арамейском языке- языке, на котором говорил Иисус! У меня есть аудиозапись , я попросила какого то старика поговорить в диктофон-).

А ливанский Баальбек, я про него так не расскажу, как та же Вики, но это надо видеть.

Огромный пустой город, в котором, вероятно жили какие то гиганты. Строительство которого было брошено в один миг непонятно почему.

В двух километрах от Баальбека лежит самый большой в мире обработанный камень, говорят в настоящее время ни одна техника не способна ни поднять его ни даже обработать - а из таких камней Баальбек построен.

Храм Юпитера выше такого же храма в Парфеноне, в несколько раз!

И что, это все пропустить надо было, потому что израильтяне с теми же сирийцами и ливанцами на ножах??Это по меньшей мере несправедливо.
nar
Кто был в Хорватии, черкните пару строк. Хочу дней на 10 в августе съездить.
gera
nar, тоже думаю о Хорватии! smile.gif
Gagenn
В городе Сочи темные ночи (с) )) и вода в море холодная... Турция меня изнежила...
Johny
Gagenn А Магадан чуть не смыло! Своими глазами видел людей в вязаных шапках ph34r.gif И это в начале июля!
still
М49 теперь и в Мексике wink.gif
Ex3me
still, надо было айпишник показать, а то не поверят, скажут - Сочи...smile.gif
still
Ex3me, + копию паспорта и разрешение на въезд biggrin.gif
Ex3me
still, Канкун? какой отель выбрал?
still
Ex3me, неа, Ривьера Майя, в Канкуне огромные волны.
rialtor
блин 19 дней вахты осталось.

и полетели...-)

Filmor
Цитата(still @ 11.7.2011, 4:48) *
М49 теперь и в Мексике wink.gif

Про Магадан в Мексике писал ещё мой тёзка…
Путешествие в Магадан-2 и А теперь - Магадан-3!
still
Filmor, где ж он раньше был, я бы ему задал пару вопросов.
Filmor
still, он раньше здесь бывал.
Умер в прошлом году, в апреле… sad.gif
Jazz
Цитата(Filmor @ 12.7.2011, 6:06) *
still, он раньше здесь бывал.
Умер в прошлом году, в апреле… sad.gif


офигеть! очень жаль, собирался повстречаться с магаданцем.....
опоздал.....
AMR
Вот собрался в августе в Китайwink.gif Кто что скажет, может кто в этом году посетил данную страну? Поделился бы вежими впечатлениями) И ещё, в каком тур агенстве лучше путёвку покупать?)
D-imon
Если ехать без детей, то очень классно в Адриатике - Черногория, Хорватия.
Щас балдеем в Черногории.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Barracuda
С 18 августа должны будем находиться на Кубе.

Может, случайно, встретим кого-нибудь, а?
Lima
Цитата(AMR @ 29.7.2011, 3:23) *
Вот собрался в августе в Китай wink.gif Кто что скажет, может кто в этом году посетил данную страну? Поделился бы вежими впечатлениями) И ещё, в каком тур агенстве лучше путёвку покупать?)

О, думаю, вам понравится. Обожаю Китай. Кухня, люди, отдых - все здорово. Хотя среди китайцев, живущих в приграничных городах всякие встречаются, русские их много чему "хорошему" научили. Но у нас прецедентов не было. Ну опять же каждый сам себе делает отдых. Брали путевку во "Владбюро" и "Диалоги Народов" все во Владивостоке. Если нужна консультация по Китаю, могу в личку скинуть номер девушки, которая его вдоль и поперек знает. Если что, поможет и тур подобрать в Магадане.
nar
Цитата(D-imon @ 28.7.2011, 21:02) *
Если ехать без детей, то очень классно в Адриатике - Черногория, Хорватия.
Щас балдеем в Черногории.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Почему без детей? В августе всей семьёй собрались в Хорватию.
rialtor
Цитата(AMR @ 29.7.2011, 3:23) *
Вот собрался в августе в Китай wink.gif Кто что скажет, может кто в этом году посетил данную страну? Поделился бы вежими впечатлениями) И ещё, в каком тур агенстве лучше путёвку покупать?)

Я 10 августа буду в Пекине.

Дней на 7, там видно будет, я еще обратного билета не купила.

Ой, нарыла инфы по Пекину... -)))))Всяких интересных не сильно туристических мест.

andrebos
Цитата(AMR @ 29.7.2011, 2:23) *
Вот собрался в августе в Китай wink.gif Кто что скажет, может кто в этом году посетил данную страну? Поделился бы вежими впечатлениями) И ещё, в каком тур агенстве лучше путёвку покупать?)


Смотря куда в Китай.


Я был в Пекине (зимой правда), максимум 5 дней - больше там ловить нефиг.

Путевку брать лучше во Владе или Хабаре

rialtor
расскажи чо видел? я себе план написала must see в Пекине, и мне катастрофически не хватает недели, и водяной куб, и птичье гнездо, императорсий дворец, парки, великая стена, запретный город, самый большой в мире тееолвизор, и тыды итыпы.




D-imon
Цитата(nar @ 29.7.2011, 17:02) *
Почему без детей? В августе всей семьёй собрались в Хорватию.

Нет тут на побережье такого сервиса для детей (парков, атракционов), как в Турции и Египте. Хотя с детьми тоже отдыхают...


andrebos
Цитата(rialtor @ 30.7.2011, 7:09) *
расскажи чо видел? я себе план написала must see в Пекине, и мне катастрофически не хватает недели, и водяной куб, и птичье гнездо, императорсий дворец, парки, великая стена, запретный город, самый большой в мире тееолвизор, и тыды итыпы.

У нас был личный гид - девушка с авто и водителем в распоряжении. Мы все это за три дня проехали. Мне больше всего стена понравилась (залез на самую верхнюю башню), гнездо - ниче интересного (олимпийский городок пустой), ну императорский дворец еще так. Кухня в городе на любителя. Мы питались в отеле - дорого, но отлично. Да - водители там пешеходов вообще никак не воспринимают, так что будьте внимательны. Ну а так - большой город, много народу, суета. Вечером красиво в городе. Можно еще по торговым центрам полазить. По-русски практически никто не бельмес, по английски - чуть больше. На рынках ловить нечего, лучше в магазинах. Деньги брали в баксах, меняли на ресепщине (только чек не потеряйте, там с валютой строго, при отъезде неиспользованые китайские бабки обратно сдадите). Где можно расплачивались картой.
MIB
Цитата(Filmor @ 11.7.2011, 23:18) *
Про Магадан в Мексике писал ещё мой тёзка…
Путешествие в Магадан-2 и А теперь - Магадан-3!

Жаль нашего магаданского мексиканца.
И фотки теперь не открываются там, очень жаль.
D-imon
nar, хотя отдых супер тут, не переживайте
rialtor
Цитата(andrebos @ 30.7.2011, 19:29) *
У нас был личный гид - девушка с авто и водителем в распоряжении.



У моего друга Джона, который несмотря на такое имя самый натуральный швед и с которым я там встречаюсь, бывшая невеста, с которой они в хороших отношениях- китаянка, жительница Пекина.

Она нам покажет все то интересное, чем славится Пекин-)

Прогулки по хутунам, лучшие рестораны, и тыды и тыпы.













Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.