Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
kmax1980
Gagenn, Летели Мск-Абу Даби-Банкок-Пхукет, по 22 тысячи с человека, брали за месяц примерно. Понимаю что большинству не айс, но нам нормально. За месяца 3 можно было взять дешевле (около 18 тыс на человека, естественно не прямой). Прямой помоему только трансаэро и аэрофлот, но цены - уууууу.
Лесная Фея
С Москвы до Бангкока летели авиакомпанией Qatar, 23 тысячи туда и обратно, пересадка в Дохе. А неделю назад билеты смотрели с Владика за 17 тыс. (Не помню только авиакомпании)
oxanagorlowa
kmax1980,
А сколько по времени весь перелт занял? Не тяжело было?
kmax1980
oxanagorlowa, нам понравилось - посмотрели 3 аэропорта в которых раньше не бывали, где успели там погуляли. Меня напрягли пересадки в Иркутске и Новосибе по пути в Магадан, вот это да, в следующий раз не полетим так. Летать хорошим зарубежными авиакомпаниями одно удовольствие, IMHO. Как только зашли в самолет компании Etihad сразу поняли что такое сервис, особенно если после Якутии smile.gif И ну их нахрен эти чартеры.
still
J'13
Tanya_T
Цитата(kmax1980 @ 30.1.2013, 23:16) *
Gagenn, Летели Мск-Абу Даби-Банкок-Пхукет, по 22 тысячи с человека, брали за месяц примерно. Понимаю что большинству не айс, но нам нормально. За месяца 3 можно было взять дешевле (около 18 тыс на человека, естественно не прямой). Прямой помоему только трансаэро и аэрофлот, но цены - уууууу.

Вот меня вопрос цен и пересадок больше всего бесит. Не очень хорошо перелет переношу, поэтому для меня - чем меньше пересадок, тем лучше. Хочется: сел в одном месте, приземлился уже в месте назначения)
Лесная Фея
Цитата(oxanagorlowa @ 31.1.2013, 20:12) *
kmax1980,
А сколько по времени весь перелт занял? Не тяжело было?


По времени в общем 2 суток, если считать от аэропорта в Бангкоке да нашего. Мы в Москве сутки были в гостинице, отдохнули и по магазинам полазили. Поэтому не очень тяжело. А если считать сам полет, то 7 часов до Дохи, 5 с Дохи до Москвы, ну и соответственно до Москвы на трансаэро 7 часов!!!!
Ирми
Цитата(Cruella @ 20.1.2013, 21:08) *
А есть у кого нибудь опыт отдыха дикарем (апартаменты или дом) в Хорватии или Черногории? Поделитесь, или лучше киньте телефон в личку созвонимся rolleyes.gif

Летом 2012 отдыхали в Черногории.


Изучив информацию в интернете, выбрали Боко-Которскую бухту. Летели Аэрофлотом из Москвы в Тиват. В аэропорту взяли такси до Котора. Приехав в Котор, стали искать жилье с этим же таксистом. Начали со Старого Города (в Которе), но потом остановили свой выбор на Доброте. Все-таки жилье лучше бронировать заранее (у нас был косяк с картой, поэтому решили искать на месте), т.к. в высокий сезон выбор жилья весьма ограничен + некоторые черногорцы завышают русским цену. Если снимать на длительный срок, могут сделать скидку. Порой весьма существенную.

В Доброте пляжи искусственные. Представляют собой каменные пирсы с входом в воду. Обычно хозяева апартаментов выставляют там лежаки. Если отдых планируется с ребенком, то стоит обратить внимание на пляж (глубина, вход в воду). Если пойти на соседний, то никто не выгонит, но если идти далеко, то приятного мало.

Магазинов там мало, но все необходимое купить можно. Мне там пекарни понравились smile.gif Нас хозяева возили за покупками в Котор. Покушать можно и в кафе. Цены низкие, а порции большие. Кстати, там дешевое мясо и дорогая рыба.

В самом Которе можно посмотреть Старый Город. Там же есть куча магазинов (сувениры, одежда), кафе, ресторанов.




А вот Будва мне совсем не понравилась. Более современныйй город, с кучей дискотек и русских туристов (напомнило набережную в Анапе). Даже Старую Будву переделали под новый стиль.




Немного фоток (фотографии с телефона, так что качество не айс).

Вид на бухту сверху

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пляжи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разное

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Котор. Крепость

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ex3me
много хотелось бы написать, но лучше на конкретные вопросы ответить, не умею отзывы писать...

Хорватия поцивилизованнее и покруче, но и чуть погрязнее в плане природы (я так понимаю, в Черногории вообще проблемы с серьезным производством - ничего нет), подороже, надо визу... И еще сербский язык очень похож на белорусский, забавный такой и почти все понятно...smile.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

панорама на Которский залив, временами хотелось умереть прямо на балконе, от красоты...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

совсем не самый большой кораблик, которые там швартуются


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

улочки не отличаются шириной, часто проезд только по очереди...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

уклончики тоже еще те бывают...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это к слову о забавности сербского языка...smile.gif

капец какой-то, два раза перебирал, перевставлял и все равно криво в конце вышло, ну и ладно...
Ирми
Ex3me, да, в Черногории нет грязного производства. Там развито только животноводство и выращивание овощей/фруктов. Кстати, некоторые черногорцы держат пчел. У них можно купить мед. Если есть желание попробовать спиртное, то один из национальных напитков - ракия. Ее сербы нахваливалиsmile.gif Мне не понравилась. Самогон какой-то.
Большинство продуктов питания и медикаментов завозят из Сербии.
А еще черногорцы сказочно ленивы.
nar
Да, в Хорватии очень нравится. Третий раз собираемся туда. На этот раз в Пулу. До этого Трогир и Дубровник.
Оба раза апартаменты. Машина на прокат, обязательна.
Ex3me
Ирми, это вы еще в Латинской Америке и на Карибах, видимо, не были, там им сложно даже зад поднять, чтобы до кокоса, валяющегося в метре, дойти...smile.gif а тут обычная адриатическая расслабленность... через пару недель, кстати, проникаешься спокойным течением жизни и какая то струна внутри ослабляется, ля вита белла, короче...smile.gif

наверное, ты имеешь в виду лОзу, виноградный самогон, его там каждый уважающий себе кабак и житель сам делает, поэтому надо пробовать и выбирать то, что нравится...
мы пили, чаще всего в Добротском Дворике (наверняка вы там были), нам понравилась...smile.gif

за натуральными продуктами надо на рынок в Которе ехать, там местные фермеры несколько раз в неделю устраивают ярмарку, все домашнее, свежайшее и очень интересно пообщаться с колоритными веселыми людьми...

nar, угу, жаль, что визы в Хорвитию теперь и на лето делать надо, со всех сторон нашего брата флажками обкладывают...sad.gif
nar
Цитата(Ex3me @ 13.2.2013, 11:20) *
nar, угу, жаль, что визы в Хорвитию теперь и на лето делать надо, со всех сторон нашего брата флажками обкладывают...sad.gif

мне проще, у меня годовой Шенген... tongue.gif
rialtor
Цитата(Gagenn @ 30.1.2013, 22:36) *
Лучше расскажите как В Тай проще добраться без чартеров. Все что нашел - с пересадкой в Эмиратах. И по цене получается на айс...


Я сколько ни летала- больше 22 тыс не платила, но пересадка в Абу-Даби, да.
А чего - там красиво, мужчины в белых одеждах, женщины - в черных.
Вай фай бесплатный, телефоны - бесплатные.
Обычно я сижу в АБу- Даби 9 часов.
Меня это не напрягает, абсолютно.
Я или кино онлайн смотрю какое, или сплю, или читаю.
Или разговариваю с соседями

В Дубаи так вообще - и душ принять можно в аэропорту (бесплатно), и в бассейне поплавать ( около 20 долларов, и плавай сколько влезет), поесть (бесплатно, если ожидание больше 3 часов следующего рейса).

И дюти фри обалденный.

Я в прошлый раз в Дубаи была 11 часов, клянусь, не заметила, как время пролетело.



Я этим летом на три мес в Европу, кстати :-).


MIB я прочла про телек или Тибет.
Ну ты даешь.
Тибет, конечно, что тебе с того телека????
Да еще за 100 штук, обладеть можно.
Ты потом в старости будешь жалеть только о том, что млао путешествовал, а не о том, что мало по телеку посмотрел, ыы.

Через Китай, кстати, в Тибет не получится, там пермит очень тяжело получить- пробовали, знаем.
Казинака
Цитата(Gagenn @ 30.1.2013, 21:36) *
Лучше расскажите как В Тай проще добраться без чартеров. Все что нашел - с пересадкой в Эмиратах. И по цене получается на айс...

В октябре 2012г. летали в Тай, Хабаровск - Токио (2 часа между рейсами) - Бангкок; Бангкок - Хабаровск (прямой). Билеты на 2 взрослых 40 000руб. покупали по интернету за месяц) Жилье тоже сами снимали, но мы были в Патайе))
Gagenn
Смотрю туристические сайты на предмет побродить по Китаю, наткнулся на русско-китайский разговорник и "выпал":

"Где продаются открытки (буклеты, путеводители)? Минсиньпянь (шоуцэ, чжинань) цзай шэмма дифан май?
Сколько человек в вашем городе заболело атипичной пневмонией? Нимэн дэ чэнши ёу дошао жень ганьжаньлэ фэйдяньфэйянь?
А сколько умерло? Дошао жень сылэ?
Так много (мало)? Намэ до (шао)?
Как вы себя чувствуете? Нин цзюедэ шуфу ма?
Вы кашляете, или мне показалось? Нин кэсоу, во кэнэн тинцолэ ма?
Я чувствую себя хорошо Во цзюедэ шуфу
Я не кашлял Во мэй ёу кэсоу
У меня нет температуры Во мейёу фашао
Уверяю вас, я не кашлял Чжень дэ, во мэй кэсоу
Благодарю вас, врача вызывать не надо Сесе, дайфу бу юн цзяо
Уберите руки Цзоу кай ба
Вы не врач, вы вредитель Нин бу ши ишэн. Нин ши вэйхай фэнцзы
Вы сами меня и заразили Нин цзыцзи чуаньжанлэ во
Я плюнул вам в рис, теперь вы умрете Во сян нидэ фанванли тулэ тань"


Причем, не в разделе "юмор", а на полном серьезе...

Не хватает только фразы "Позовите консула" и "Не бейте, я буду сотрудничать" ))




Вот еще для нескучного вечера, клеим китаянку :

Вы очень красивая! 你很漂亮! [nǐ hěn piàoliang] Ни хэнь пхяолян!
Что вы, что вы. 哪里,哪里。 [nǎlǐ, nǎlǐ] Нали, нали. В Китае отвечать на комплимент принято именно так, а не говорить спасибо.
Что Вы делаете завтра вечером? 您明天晚上干什么? [nín míngtiān wǎnshàng gàn shénme] Нинь минтхиень ваньшан гань шеньмэ?
Не хотите ли что-нибудь выпить? 您想不想喝什么? [nín xiǎng bù xiǎng hē shénme] Нинь сян бу сян хэ шэньмэ?
Я тебя люблю! 我爱你! [wǒ ài nǐ] Во ай ни.
Я тоже тебя люблю. 我也爱你。 [wǒ yě ài nǐ] Во е ай ни.
Я тебя не люблю! 我不爱你。 [wǒ bù ài nǐ] Во бу ай ни.
Вы замужем/женаты? 你结婚了吗? [nǐ jiéhūnle ma] Ни цзиехуньлэ ма?
Я женат/замужем. 我已婚了。 [wǒ yǐ hūnle] Во ихуньлэ.
Я не женат/не замужем. 我没结婚 [wǒ méi jiéhūn] Во мэй цзиехунь.
У меня нет парня/девушки. 我是单身。 [wǒ shì dānshēn] Во ши даньшэнь.
Счастливого пути! 一路平安! [yīlù píng'ān!] И лу пхин ан!
Спокойной ночи! 晚安! [wǎn'ān!] Вань ань!
Чёрт! 糟糕 [zāogāo] Цзао гао!

Jazz
Cruella, Хорватия?
приходилось... Больше 20 дней. Июль-Август 2012 г. На машине. Прилет в Загреб, потом Загорье(замки), неделя в Ровине (Истрия), Плитвицкие озера, неделя в Макарски (Средняя Далмация), Загреб. Проехал больше 2000 км.
Цены: аппарты на 4-х - 60-70 евро, машина - 23 т.р., бенз - около 55 руб. за литр. Заказывали по инету в апреле-мае.
Отношение отличное, кухня замечательная, вода теплая-есть подводный мир.
Понравилось.
oxanagorlowa
Gagenn,
Вторая часть на таджикский похожаsmile.gif
oxanagorlowa
Jazz,
А 20 дней на одну Хорватию не многовато? Вроде не такая большая страна-то
Ex3me
oxanagorlowa, если самому на машине, то не многовато, плюс всегда можете в Боснию заехать или Черногорию, там безвизовый въезд, в самом страшном случае, если докопаются, просто развернут на границе...

да, и я бы не сказал, что Хорватия маленькая страна, смотря с чем сравнивать...smile.gif
Jazz
oxanagorlowa, при нормальном маршруте и движении по стране 20 дней само то!)
ццц
в середине августа"12 черт нас дернул поехать в Египет. Хотя изначально планы стояли на Болгарию. Остановились в Хургаде огроменная площадь отеля и всё к нему прилагающиеся нас просто соблазнило sleep.gif Взяли путевку на 14дней. Жара меня мало смущает так что +40 это кайф tongue.gif .... А вообще, я не из тех людей кто сутками валяется на пляже под зонтиком...так что все наши 14дней были расписаны по полной...отельный гид сказал, что мы единственные кто взял столько экскурсий. Так что побывали мы в - Каире, Александрии, Луксоре и всякие поездки джипы,квадроциклы, какието самодельные машинки huh.gif , верблюды, лошади,плаванье в открытом море и тд и тп. Хотелось съездить в Иорданию еще, но дней нехватило...а так за здрасти. Кароче в отеле то нашем мы практически и не были.

-Каир оказался очень грязным городом мусор валяется горами, везде ходят овцы козы лошади, пылища полный ппц.....поездка была двух дневная и мы останавливались в отеле прям рядом с пирамидами, так же была вечерняя прогулка на корабле по Нилу...Ночной Каир выглядит намного лучше чем дневной smile.gif ...Пирамиды кстати находятся прям около города(фото 2,3,8). и очень много местных которые откровенно говоря зае*ли нас.

-Александрия( фото 4,5,6) произвела прям афигенное впечатление, достаточно свежий средиземноморский воздух дышать легче,намного чище, знаменитая библиотека великолепна!! хотя гид нас и уверял что по сравнению с Каиром Александрия является более лояльным городом к женщинам и можно на улицах встретить не закутаных в черное одеяние местных, мы так их и не видели. Сами "египтяни" отдыхают семьями именно в Александрии. (на 6 фото дядя Саша Македонский на коне sleep.gif )

Самая жарища нас застала в Луксоре +47 и выше. Вообще Луксор является одним из самых жарких городов Египта так как находится в "глубине" страны, но мы немогли там не побывать.. где западный и восточный берег Нила, на одном жили фараоны а на другом их хоронили....храм царицы Хачапсун(фото 1) и долина царей оказалась для наших туристов испытанием....в автобусе дует приятный кондиционер, а на улице жара....в долине царей(снимать где на любые аппарыты строго запрещено!) из наших 40 туристов осталось 6 чел. остальные сидели в автобусе...но мы пошли...испытание не для всех т.к очень много нужно пройти пешком, а потом спустится в гробницы метров на 10 где как мне казалось должно было быть по прохладней, анн нет!! застоявшийся воздух и жара это ппц!!

кароче впечатлений масса!! хотя я не люблю мусульман, однако агрессивный народ и любое ваше несогласие у них вызывает гнев. Зато понравились наши русские, как ни странно. А еще там ужасная вода....беее...как из лужи набрали...и неважно откуда вы ее пьете из бутылки или в отеле. Кстати вода окозалась и самой дорой везде.Так что если куда то едите на экскурсию берите побольше воды!!!!

и еще категорически запрещено!!! вывозить любые ракушки, кораллы( даже если вы их нашли в море), животных и растения!!!так что как говорят деткам - только глазками!!!

Следующую поездку планируем куда нибудь на Запад smile.gif
oxanagorlowa
Спасибо за отчет. Вы действительно наверное единственные, кто так по эжкскурсиям разгуливает, народ в большинстве своем что в турцию, что в египет ездит у моря в полубессознательном состоянии валяться)
Cruella
ццц, Коллега рассказывала что ее родственники в этом году хотели съездить в Александрию или Каир (сорри не помню) но не доехали - их остановили на дороге военные blink.gif
Мы с дочкой в 2009 вывезли из Шарма ракушку (ну захотелось мне беременной экстрима) я ее нашла на рифе дохлую уже и объеденную до стерильного состояния smile.gif она была небольшая так что запихали ее в кружку и в чемодан, адреналина на таможне выхватили biggrin.gif но никто ничего не заметил
Из Тайланда кста запрещено вывозить чучела крокодилов, однако жеж они продаются на каждом шагу маленькие такие крокодильчики во всяких забавных позах - сволочи эти местные жители dry.gif
RAVчик
Я в Египте была в 2010 году, ракушек вывезли и камешков целый мешок, правда небольших, собирали их в море, все были пустые. Никто ничего не смотрел. Наверное интерес представляют только огромные раковины.
От Каира впечатления ужасные: Каир -грязный город контрастов. Отели типа Софитель, куда в лифт въезжают на авто, соседствуют с настоящими трущобами. Последних гораздо больше. Учитывая события последних 2 лет, думаю, там стало только хуже. И музей разграбили, и и пирамиды безобразно содержатся. Но море там сказочное!
plantex
сейчас отдыхаю с семьей в Тайланде на острове Самуи, пошел третий день как мы здесь, море теплое, фрукты разнообразные, не все вкусные точнее даже непривычные для нас русских, тайцы добродушные, улыбчивые. Пока все нравиться планируем завтра посетить "Парадиз парк" покормить детенышей обезьян, птиц всяких.
Nero
plantex, там щас вроде самый сезон дождей начинается, знакомые в понедельник вернулись, говорят почти каждый день дожди льют...
RAVчик
В разных частях Тайланда разный климат, несмотря на небольшие расстояния, так что возможно, что именно на о.Самуи сейчас замечательная погода )))
plantex
Дождик один раз был 30 минут и опять +35
rialtor
Нет такой страны Тайланд
Ест Таиланд :-)

А вообще про Каир вот вы пишите что грязный etc
Ну товарищи, вам какой Каир показывают?
из окна ваших туравтобусов - быстро быстро

Каир это ж как космопорт африканский, прекрасный древний город и современностей в нем хватает одна "Умная деревня" чего стоит :-)

С удовольсвием начала читать отчет ццц хоть и по путевке ездил но провел время интересно пока не споткнулась на фразе - не люблю мусульман - и блин как отрезало, противно стало :-(

В Каир не по путевке надо ездить, а самостоятельно, вдумчиво гулять по улицам древнейшего, интереснейшего города мира а не наскоком -)
И тогда он откроется вам той стороной, которую вы никогда не увидите как пакетный турист -)
батя
А мы щас в Краснодаре.Были на Украине -клубники и черешни объелись,не серчайте я за вас ВСЕХ наелся.Вчера был дождик,щас прохладненько класс.Отпуск пролетает с огромной скоростью.
andrebos
Буду благодарен, если кто-нибудь сообщит адрес, телефон проверенной двухкомнатной квартиры со всеми удобствами недалеко от моря (ибо дети малые) для отдыха в г. Геленджике.
tpavel
Я бы заказал бы любой пансиоанат дня на 2-3, но со встречей в аэропорту (если прибытие в Краснодар), это достаточно времени, что бы на месте спокойно выбрать то, что понравится.
Денис49
взял путевки в тай - пхукет на 7 сент. летит кто тоже?)
Barma
подниму темку свежими фото недельной давности. Капельку тепла в магаданскую зиму.
Таиланд. Пхукет . Андаманское море. Симиланские острова . Острова Рача Яи и Рача Нои.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
такая игуана стоит около тысячи рублей. Вывезти проблема. А хотелось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Местные деликатесы. Видно ценник. По мне, так ничего вкуснее нашей колючки в мире нет
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Кресло для вываживания крупной рыбы.Перед нами поймали парусника килограмм на 20. Нам не повезло.
Хотя на рыбалку потратили два дня из восьми. Рыбалка стоит 1500 бат для ловящего и 1200 для наблюдающего.
Просят больше, надо торговаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Мелкий тунец. Отлично идет сырым с соевым соусом и васаби под местный ром.
Ловят троллингом - но гирлянда из штук 5 силиконовых кальмарчиков на каждом удилище тащится поверх воды .
Удилищ штук пять. Похоже , как у нас ловят хариуса, протаскивая мушки по воде.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Симиланы.Черепахи дикие, приплывают пообщаться. Можно покормить бананами.
Рядом остров , где они откладывают в песок яйца. Высаживаться на него нельзя.
Высаживают на другом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Так называемый спидбот. Обычно 3 мотора по 250 лошадей,но есть и 3 по 300.
Без волны сотку идет легко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Случайно выпала свободная неделя. Взяли первую попавшуюся путевку.
Восемь дней на двоих с перелетом Москва-Пхукет ,трансферами, проживанием и завтраками - 60 тысяч.
Все хорошо, но восемь дней очень мало.
rialtor
Месяц назад была в Корее, провела там месяц- свою межвахту. Поехала, потому что с января визы отменили россиянам, поэтому уже 14 января я гуляла по Сеулу.

Корея мне очень, очень понравилась, у меня там правда макбук стырили, но я сама виновата, если бы не это- она бы была моей любимой страной( пока что любимая это Ливан, потом Аргентина)
Я была в Сеуле,ПУсане и на острове Чеджу.
Понравилось везде абсолютно

мне повезло потому что в Сеуле я встречалась с двумя кореянками, и они мне показали город, как я бы его никогда не посмотрела.
аОдна девушка - сестра моего товарища, я с ним очень давно познакомилась в Лаосе, и мы брали машину напрокат, чтобы путешествовать по Камбодже.
Сейчас он живет на Пхукете,работает гидом. была небольшая проблема эта сестра очень плохо говорит по английски, но мы юзали гугл транслейор, потому тчо инет там везде и очнеь приличный.
На пляжах, в метро, везде. Бесплатный, прекрасный интернет
И с другой девушкой я жила в одном хостеле в Стамбуле, у нее хороший английский и мы с ней прекрасно провели время в Сеуле, более того,когда я ездила на Чеджу - билет на местные авиалинии хоть и стоит копейки но его нельзя купить на нашу карту- визу, только по корейской.. она мне помогла с покупкой
Если поедете самостоятельно то купить билет можно ( по нашей визе, как ни странно, у кассира в аэропорту)
Аэропорт в Корее один из лучших в мире, он огромный, прекрасно все там обустроено и все понятно

Еще пару слов о туалетах в корее, они необыкновенно все чистые, неверотно просто, даже в метро, где проходимость - миллионная
Вообще чистота на улицах даже в Пусане, где огромная русская диаспора живет - невероятная.
Очень рекомендую Корею для отдыха, очень

билет из магадана в сеул и обратно стоил 36 тыс, но я не ловила скидок, захотелось - купила билет, а летела сахалинскими авиалиниями
со мной в самолете сидели люди, которые летали из хабаровска за 9 тыс туда-обратно
А теперь фотки
rialtor
Там где пляж с несбоскребами, это Пусан, остальное- тихий океан острова Чеджу
Там есть на острове я имею в виду мистическая дорога,участок небольшой несколько метров - там можно положить бутылку и она будет катится вверх :-)
таких мест на земле два, одно еще в Чили
Так как остров очень красивый, он издавна был местом проведения медового месяца, а корейцы несколько стеснительны, поэтому там на острове сделали такое небольшое развлечени - парк любви, там скульптуры отпад :-) я самую приличную выбрала и вам показала :-)
Вообще мне очень понравилось на острове, я была там в январе, на один день записалась там в волонтерскую программу- собирала мандарины, потому что январь -время сбора мандаринов,обьелась их так :-) клубника, мандарины, все это на острове огромное и очень очень вкусное.
p.oleg
Цитата
А вообще про Каир вот вы пишите что грязный etc
Ну товарищи, вам какой Каир показывают?
из окна ваших туравтобусов - быстро быстро

именно из окошка автобуса...помойка несусветная ))
rialtor
Я не хотела ехать в Пусан, пророчески, ыы - у меня именно там макбук стырили, но как я там появилась, я просто влюбилась в этот город, я не очень люблю места, где много русских, а мне казалось, что Пусан это чуть ли не русский город, да, нас там много, но это Пусану не мешает оставаться привлекательным местом.
Сначала я жила в хостеле на пляже, как только стырили макбук переехала в прекрасный хостел на 55 этаже, небоскреба, недалеко от Пусан стейшен, там было супер.
БЫло много смешных моментов у меня особенно с полицией, которая расследовала похищение компа, но я это писала у себя на фб, мне реально лень повторяться, а вот фотки с 55 этажа покажу, это мой фаворит среди мировых гестов, где я была до того.
rialtor
на вокзалах - это выход через метро, подземный этаж выставки картин, ни кем не охраняются, просто вот смотрите, любуйтесь
Вообще меня много чего поразило в Корее, в первую очередь вот эта чистота и забота о себе
Даже в мелочах - в метро входишь после дождливой улицы, на улице мокро, а в метро сухо, чисто, потому что пока по ступенькам спускаешься, они из абсорбирующего материала сделаны, всю воду с ботинок убрали уже.
сиденья в метро с подогревом - так необычно
пол с подогревом везде, во всех домах.
сами корейцы маленькие, а вагоны в метро огромные, удобные, светлые, очень очень чистые, на пол можно хоть сесть, хоть что.
Само метро с высокими потолками, с пальмами на некотрых станциях, с живой зеленью, широкие, чистые проходы.
Кто то говорил в москве самое красивое метро, ну ну
rialtor
Кто был в Кении? Кто хочет со мной в июне? :-)
Расскажите про Кению и другую Африку, плиз
google
rialtor, в африке акулы, в африке гориллы, в африке большие злые крокодилы!
Filmor
Цитата
Там есть на острове я имею в виду мистическая дорога,участок небольшой несколько метров - там можно положить бутылку и она будет катится вверх :-)
таких мест на земле два, одно еще в Чили
и ещё такое я видел на нашей Колымской трассе и в Грузии. smile.gif
rialtor
Правда? Я читала, что таких мест на земле только два :-) Надо в гугл написать письмо, а то они там сидят ничо не знают :-)))))

Блин, а у меня руки трясутся от предвкушения йохоу! я скоро увижу Килиманджаро!
Filmor
rialtor, про Захара Загадкина книжку почитай. Там тоже такое описывалось. В детской библиотеке должна быть книжка, я лет 30 назад читал.
rialtor
Так ты видел своими глазами или читал? %-)
Мне не то чтобы не верится, но странно. почему я только от тебя это слышу :-) про захара я конечно книжку не пойду искать тем более в библиотеку, не так уж меня этот вопрос сильно интересует :-)
Просто странно такой тураттракцион пропадает :-)
В корее и табличка стоит, и киоски тут же возле дороги, чтобы значит, купить себе попить, и тут же бутылочку покатать вверх
-)
Filmor
rialtor, в Грузии и на Колыме видел. Аттракцион так себе, чиста обман зрения wink.gif Хотя ручей текущий вверх выглядит интересно.

Что забавного в Килиманджаро?
KAMAZ
Ищу компанию на поездку в 2014 (осенне-зимне-весенний период) для отдыха на территории РФ: Курилы, Камчатка, Чукотка и прочее. Пешие, конные, на снегоходах, на авто поездки.
Davidoff
Я вот думаю в Сочи летом на море. Хочу посмотреть, как изменился город после олимпиады, по олимпийскому парку погулять) Климат там хороший, море, горы, красота) И от многих слышал, что Сочи не узнать, превратился в настоящий европейский город-курорт.
HILANDER
rialtor, расскажи как украли Апле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.