Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Barma
слюнями не захлебнись)
rialtor
Переживай за себя, Евгений. За меня не надо. А также утром проснись и спроси себя, не мудак ли я?
Barma
да я не переживаю biggrin.gif Горбатого могила исправит rolleyes.gif

Мужик сидит на лавочке, пьяный- препьяный. Женщина мимо шла и возмутилась - Пьянь несчастная, сидят тут!

Мужик невозмутимо - а у тебя ноги кривые!

Женщина - нет, напился, а еще и хамит!!!

Мужчина снова - А у тебя ноги кривые!

Женщина - Причем тут МОИ ноги?????

Мужик - Я завтра протрезвею, а у тебя ноги так кривыми и останутся.



мы тут пиво пьем в Dusk till dawn. Рекомендую.
хорошая живая музыка. Качественный звук

rialtor
Не пей много, козлёночком станешь. Про ноги - что к чему то? А, пиво в Dusk till dawn, понимаю.

Не пей много, козлёночком станешь. Про ноги - что к чему то? А, пиво в Dusk till dawn, понимаю.
Barma
про ноги да. проснешься не выровняются.
Почему то только мужики этот анекдот понимают smile.gif
rialtor
Они у меня ровные:-)

Я анекдот этот прекрасно понимаю, я не понимаю причину, по которой ты его решил тут рассказать.
Barma
это я о том, что эйфория пройдет, а уродства останутся.
rialtor
Какие уродства, чьи? Если про Америку, я не на облаке живу, понятное дело, что тут не все сказочно и туризм с эмиграцией я не путаю. Я о комфорте туриста рассуждаю, о своём личном в том числе - тема называется - куда в отпуск? Я и говорю - в США отлично в отпуск ездить или вот на межвахиу, как я. Настолько отлично что я себе уже купила билет на ноябрь, на следующую межвахту.
rialtor
Вчера ходила на крафтшоу. Это фестиваль рукоделия, раз в год в Вашингтоне проводится, если записываешься через интернет то цена 6 долларов на посещение включая два пива. Если приходишь с улицы то без пива. Там было офигенно, куча фоток но желания их вставлять нет:-) но цены - мама дорогая. Вязаная шапочка которую симпатичная девушка вяжет прямо при тебе - стоит 70 долларов. Хотела купить серьги деревянные, так они 45 долларов самые дешёвые, а у меня до того были примерно такие же, куплены мною на границе с Боливией за 2 доллара... Чего тут только нет- можно бесплатные фотки сделать когда 4 штуки выпадает тут же из принтера, и лежат всякие прибамбасы - смешные очки и смешные таблички, можно тестировать пиво - бельгийское, на нем номера и. я раз 5 тестировала в разных местах , очень понравилось тёмное с кофейным вкусом, а вообще я тут подсела на тыквенное пиво. Короче такая огромная ярмарка, разношерстный народ, музыка играет, красота, мы там часа три провели. Чего там только нет ! Больше всего впечатлили картины, точне картинки всяких смешных жмвотных, размером 15 см еа 15 , в рамочках. Написано на объявлении - сделано из старых простыней :-) по англ звучит лучше. recycled -smile.gif то есть - использованы повторно.
motk
на зимних каникулах на Оймякон поеду.. Бе Бе БЕ
rialtor
Ps завтра в Бостон поеду, а потом в нью гэмпшир. А ещё в городок Нью Хейвен :-) а ещё в штат Мэн, про который все время Стивен книг пишет. Че то хочется нетуристических мест. То есть не сильно туристических.
Гидр
motk, через Кюбюме? или по старой дороге от Кадыкчана зимой можно проехать?
KAMAZ
Гидр, зимой старой дороги нет
Гидр
KAMAZ, мне говорили, что её летом нет, в первую очередь из-за обвала мостов. Зимой-то всё замерзает. Потому и спросил.
KAMAZ
Гидр, с Томтора есть зимник, который на половине обрывается. Его делают по мере необходимости. Но смысла там бить машину все равно нет.
fun da mental
Магадан один из лучших городов планеты и ездить в отпуск надо хотя бы для того, чтобы это понять.
motk
fun da mental, мобытьмобыть, только не всем хватает отпуска чтоб ездить по планете.

Гидр, через Кубу наверное. там и заправка. думаю расход будет не малый.
по старой дороге, в августе поехали мото с колясками, моторов 5 или 6. заправщик на Кубе сказал что за ними вертолет вылетал , искал их. куда они дальше делись не знаю. дороги там нет.
rialtor
Я прилетела, Америка сногсшибательна, чудесна, а Нью Йорк- столица мира.
Была в Вашингтоне, Бостоне, Балтиморе, Филадельфии, и на родине Стивена Кинга - в Портланде.
Как же там круто, у меня тут совсем мало друзей, а всем подряд рассказывать неохота, чего вас раздражать лишний раз, ы.
Но как же там круто, В Портланде я жила как в романе Стивена Кинга, правда! Сняла подвал в доме у баптистов, у них нет телека, они по вечерам всей семьей играли на пианино и они мне постоянно подсовывали книги про Бога, и еще я там ночью заблудилась однажды, не в самом Потрланде, так как я жила в городе Уэсброк, и мне так понравилось, я попвталась вызвать такси на заправке, потому что я решила пойти пешком до дома, но в ночи запуталась в двух дорогах, и короче, выбрала одну иду а там ночь, дом, лес, дом, дес, кладбище, и дальше лес, лес, и я на родине Стивена Кинга, и никого вокруг, какая нить машина редкая проедет, и я как заорала и бегом оттуда назад на остановку, говорю давайте мне такси вызовем, какую то одну дорогу надо выбрать, но я точно не помню какую. и проехать , ну и задаю, вопрос сколько примерно будет стоить? А мне девушка говорит, ой, такси будет дорого, пока оно с портланда приедет, пока ты будешь кататься туда сюда. Давай вызовем полицию! Полицейский приехал, катал меня туда сюда по дорогам, я сидела сзади, в том отсеке где преступники :-)
Короче, потом я догадалась телефон зарядить и карту посмотерть на airbnb, короче нашли дом.
В общем съездила я круто.


ААА зашла рассказать про карты Трансаэро с ВТБ.
Как я тут уже и писала раньше оно обанкротилось, Круэла бе-бе :-)
Я вчера звонила в банк, хотела отказаться от золотой карты, а там прекрасная новость, они эти баллы перевели на мили, и теперь эта карта стала как карта Мира.
В общем кто в теме и в курсе, тот понял.
Так что ВТБ молодцы.
impulsik
rialtor, фотки фотки давай фотки 1_victory.gif
rialtor
Импульсик, если у тебя есть фейсбук, давай дружить я там столько историй рассказываю и фоток миллион.
Меня можно найти по адресу writetonailya@gmail.com
Ну и тут покажу, конечно.
Насчет Портланда, он реально немножко жуткий, я там кругом видела фотки детей пропавших, но и в семье такой интересной жила, баптистской, все время от них какого нить выверта ждала :-) как из романа Кэрри.
Счас понемножку, как раз спать хочу, так хоть займу себя немножко.
Ну это я на рокфеллеровском центре, на эмпайр очереди жуткие, а тут залез и смотри.

На таймсквере показывают фотки из твиттера всех подряд, если послать фотку с тегом loveison то покажут стопудов :-) А еще там развлекуха такая, стоишь в определенном месте, там камера сверхзу и вот она наводит окус и люди попадают, в нее, орут, кричат, радуются! и там открыточку такую делают и на всю площадь показывает, вроде и ничего такого, а такое чувство, что ты ну король мира, что ли :-)


Скамейки в центральном парке именные, некоторые очень трогательные. Там люди платили и вот им разрешали надписи на скамейке, некоторые очень трогательные, некоторые простые- Скамейка Джека. Некоторые - я люблю ваш город, привет из Аргентины!
Короче, очень мило.
rialtor
Вот я на пруду стою, пруд имени Форреста Гампа, кто кино смотрел, помните же как Джинни бежала через него?
Ну и я с Линкольном, как же без него?

У белого Дома демонстрации сразу две, в эти дни там был президент Китая, и вот часть пришла выражать дружбу американо-китайскую, и тут же - свободу Тибету. другая демонстрация.
Друг другу не мешали, те песни поют и эти песни поют.
Фотка из моего подвала в Портланде, а так же индуски и один чернокожий у меморила Мартину Кингу
Маяк в Потрланде
Эта зелень- вокруг Лэнгли, штаб ЦРУ, Вирджиния.
Там очень красиво и парк небольшой национальный с водопадами
rialtor
Розовых очков у меня про Америку нет.
Туристу эта страна идеальна. Все продумано, все дружелюбные, полицейские помогут, шоппинг ух, ух, ух!!! Есть все! Я купила в скидочном магазине Маршалс пуховик от Донны Каран за 89 долларов, хаха, первоначальная стоимость почти 500 долларов, ну висел он два года никто его не купил, а мне прекрасно.
Еды море, всякой, на любой вкус, жилье не так дешево как в Европе, но есть airbnb
Общественный транспорт по расписанию, отличный, добраться можно куда угодно.

Эмигранту да. В Нью Йорке жила в последние дни у эмигрантов, он - военный, бывший, харьковское высшее закончил, два года назад эмигрировал, и она из Кемерова, три года назад, оба работают официантами, на двух работах. А парень кстати - сын действующих дипломатов!!! с 16 лет до 19 жил в Бельгии, потом вот на Украине учился, а родители в Америке работают.
Рассказывал, что бы вызвать скорую 1200 это стоит. Представляете?
Со страховкой там сложности у многих, медицинской, короче, жить не сахар, если ты эмигрант.
А вот туристом там быть - идеальная страна, есть все! и парки и города и пляжи и океаны и горы.
Супер.
fun da mental
Туристом и в Монголии хорошо.
rialtor
В Монголии общественный транспорт ужасный, я узнавала.
fun da mental
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 16:50) *
В Монголии общественный транспорт ужасный, я узнавала.

Да и хрен с ним. За недорого тебе там персональную карету выдадут.
rialtor
Кстати, вот еще интересно мне было. Газету читала, там вот такая статья с фоткой.
Спике белого дома плачет, когда слушает Папу Римского.
Папа выступал в Когрессе в тот самый день, когда я в Вашингтон приехала, там интересное было, но мне счас пока лень.
Ну и вот, я спросила, почему он плачет то, у своего друга Брандона.
А он говорит- ну, у нас очень эмоциональный спикер, он все время плачет, я потом про него в инете прочитала, такой он прикольный этот спикер.
Вот и не стыдится того, что он эмоциональный, что он добрый, я считаю, только добрые люди могут плакать, когда слушают какую нить речь:-)
И к слову сказать, когда я читала речь Папы, я сама прослезилась.
Папа сам сын эмигрантов, и вот он призывал конгресс помочь мигрантам, а также призывал решать вопросы мирно ну там не совсем так, у меня получилось, что он менторствовал, а он нет.

Так же мне понравилась речь Обамы в ООН, потому что он говорил буквально следующее, что нужно сотрудничать, что сотрудничество- это лучше чем война.


Короче, Обама был профессором права престижнейшего универа, а потом выходит наш сморчок -гэбист и чуть не стучит ботинком по столу как Хрушев и кричит вы понимаете, что вы натворили. стыдобище, короче.


А еще мне очень понравился музей Смитсониан, второй музей в моей жизни в который я с удовольствием ходила.
fun da mental
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 16:57) *
Короче, Обама был профессором права престижнейшего универа, а потом выходит наш сморчок -гэбист и чуть не стучит ботинком по столу как Хрушев и кричит вы понимаете, что вы натворили. стыдобище, короче.

Да ладно! Давно уже этого немощного ниггера никто всерьёз не воспринимает.
rialtor
А в Филадельфии и правда, всегда солнечно!
Немного Филадельфии.
Красивый подьезд, это в таком моя подруга живет. Она в филадельфии уже 30 лет живет, работает в универе, показала мне их кампус там обалденно.
Вот мы с подругой там на фотке, она москвичка была когда то, но в 20 эмигрировала, у нее бабушка- настоящая американка, когда то приехала в России смотреть как строят Советы, полюбила, вышла замуж, через 50 лет удалось вернуться на родину только ей. И она написала книгу 50 русских зим, так как прожила в россии 50 лет...
С мужиком я сижу - это Пенн, основатель штата Пенсильвания.Его тут любят,в к аждом городе есть Пенн стейшен :-)
rialtor
Про еду!!! Потом фотки покажу, хыхы
Юлия
Что это за фонтан такой розовый. Прикольно смотрится happy.gif rolleyes.gif
rialtor
По всей Америке ( Канаде тоже, и в некоторых других странах ) каждый год идет акция уже много лет подряд, поддержка борьбы с раком груди.
Поэтому здания, фонтаны, на достопримечательности вешаются розовые ленты, розовые бусы, здания и фонтаны подкрашиваются, белый дом, короче все все вокруг - в розовых тонах.
Фонтан вот тоже. В другие месяцы он обычного цвета.

Вот на дракона повесили тоже бусы розовые, смотри.
Юлия
Ничего так идейка... И выглядит классно...А цвет-то какой smile.gif blush.gif
rialtor
У меня с вахтами невезуха в этом году, я самое интересное пропускаю - день Колумба, хэловин.... Так обидно, в день колумба там такие шествия, все! очень интересно.
Но правда повезло с тыквами, как известно тыква мой любимый ( я тут вечно на форуме все на тыквы меняю -)))
Так вот тыквы счас везде в Америке, тыквенное мороженое, тыквенные пироги, в старбаксе - тыквенные латте, обладеть как вкусно все, тыквами везде все украгшено, они свалены в кучу где нить вечно неожиданно, это меня очень радовало, так как мне даже на них смотреть нравится.
rialtor
Забыла еще рассказать, раньше я никогда не пользовалась услугами авиакомпании, заказать спецеду, почти все авиакомпании и русские тоже предоставляют эти услуги, у сесевен это стоит правда от 150 до 500 р
Самый большой выбор у air france у них там и вегетарианская, и без глютена и бех сахара и без соли и кошер и халяль.. и сифуд.
Я на участке туда выбрала низкокалорийную еду, а на обратной кошер.
Очень удобно, кстати.
во-первых спецеду приносят первым, во вторых она всегда эксклюзивнее говорят, что самое тщательное уделяется кошеру.
Короче я сравнивала потом конечно что мне приносили и что соседям и кошер вообще! там столько всякого дополнительного и лепешка с мясом, и фрукты, и салата два, и баночки с хумусом, и сыр другой.
Короче, попробуйте, вместе с билетом заказывать и спецеду для себя, разнообразьте полет. Тем более это почти всегда бесплатно, кроме как у S7
rkv


Короче, Обама был профессором права престижнейшего универа, а потом выходит наш сморчок -гэбист и чуть не стучит ботинком по столу как Хрушев и кричит вы понимаете, что вы натворили. стыдобище, короче.


А в чем стыдобище то???
fun da mental
А ещё на аэрофлоте теперь за второй чемодан надо доплачивать албанский ценник, а S7 за регистрацию на местах у аварийного выхода просят денег. Жадные ублюдки.
Кейли
fun da mental, у аэрофлота уже несколько лет такие правила.
fun da mental
Цитата(Кейли @ 14.10.2015, 1:22) *
fun da mental, у аэрофлота уже несколько лет такие правила.

Это в корне меняет дело.
Кейли
fun da mental, еще бы.
Incognito
Вот и поговорили. (:
rialtor
Цитата(rkv @ 14.10.2015, 1:10) *
Короче, Обама был профессором права престижнейшего универа, а потом выходит наш сморчок -гэбист и чуть не стучит ботинком по столу как Хрушев и кричит вы понимаете, что вы натворили. стыдобище, короче.


А в чем стыдобище то???

Ну, во-первых, еще Хрущев стучал ботинком по столу на ассамблее и орал мы вам покажем Кузькину мать, столько лет прошло, а советский стиль остался -) Выступил, Путин с претензией, что вы натворили, и на след день в Сирии наши самолеты забомбили...

А Обама что говорил- давайте жить дружно, вот он что говорил.

Cruella
rialtor, Хоть тема и не про то и возможно нас накажут, но промолчать не могу biggrin.gif Ты же надеюсь понимаешь разницу между юристом (профессором права) и политиком? На ген ассамблее ООН выступить должен был политик Обама а выступил невнятный юрист, с трибуны озвучивший общие принципы из серии "что такое хорошо", отрабатывал так сказать премию мира нобелевскую dry.gif Вот уж у Обамы как ни у кого другого призывы к миру с делом расходятся, тебе надо хоть иногда смотреть новости, можно и не русскоязычные, именно новости, репортажи с минимумом оценок, а не аналитические материалы. Слушая Обаму зевал даже его гос.секретарь.

Не вижу противоречий между вопросом "что вы натворили" и бомбежками в Сирии, Путин спросил понимали ли западные страны что они делают своими руками создавая террористические организации, гладя их по шерстке и т.п., обозначил позицию, что мы такой политики придерживаться не будем, и на следующий день начались бомбежки, где здесь противоречие? wink.gif
rialtor
ну как бы чем лучше путин, если он устравивает такие же хехе мирные бомбардировки?
и в самом деле тема не об этом, я сейчас немножко занята вернусь про один интересный отдел в смитсонианс расскажу связанный с обамой.
Cruella
rialtor, ты правда не понимаешь? Кто тебе сказал что эти бомбардировки мирные? Путин вроде ни разу себя пацифистом не называл. Ещё раз повторюсь - президент твоей и моей страны обозначил позицию что к политике потвортсвования терроризму присоединяться не намерен, и на следующий день начал последовательно в жизнь проводить ту политику которую считает единственно верной - террористов убивать, договорится и жить мирно с ними нельзя, тут я с ним согласна.

И кстати Обама (профессор права ведь) не пытается обычно свои действия даже формально на нормах права (международного) основывать wink.gif то есть и на этом поприще - сплошное фиаско, хотя может он корпоративного американского права профессор? Ну тогда да
andrebos
rialtor, может вам там и остаться, в прекрасной стране - америка, с профессором обамушкой?!Я думаю наша страна немного потеряет.
Девушка вроде не глупая, судя по вашим заметкам, а элементарных вещей не видите и не понимаете.
dissector
rialtor, нормальные пацаны уже в крыму отдохнули, потом в донецке, в сирии ...

по простому
-твари которые режут головы, баб насилуют, сами ни разу не читая коран, не понимая сути ислама, а значит за доллары.
наш президент видя карту и близость этого г... в нашим границам и видя кол-во придурков там из стран снг(казахстан в том числе), решил
с ними покончить на латентной стадии , что б потом не пришлось резать "по телу"
он стратег и правильно сделал.
к тому же "нашим партнерам" надо переодически показывать "кузькину мать", они видимо мазохисты
Гидр
Да не ведитесь вы на такие топорные провокации.
Цитата(andrebos @ 14.10.2015, 23:03) *
Девушка вроде не глупая, судя по вашим заметкам, а элементарных вещей не видите и не понимаете.

Это пишется намеренно в расчёте именно на такую реакцию, какая была выше. Скажу больше - "патриотическая" реакция возмущения обычно более прямолинейна, чем эти провокации, и поэтому достаточно легко поддаётся дальнейшим подначкам. Не надо на это вестись. Пустая трата эмоций.
rialtor
Тема все таки про отпуск, а не про Путина и про Обаму. Я вижу отношение к Путину нас в стране среди тех людей, которых я уважаю, и отношение американцев к Обаме( в частности среди моих друзей так же, которые там живут и которые его выбирали) мне этого достаточно. Можешь , Круэла, как тот Хрущёв стучать ботинком и кричать о том, что президент России молодец, мне то что:-) пустой звук. Хочу рассказать, кстати, о музее Смитсониан, об одном из его отделов. В Вашингтоне все музеи бесплатные, кстати. Есть частные, они не всегда бесплатные. В Нью Йорке музеи условно бесплатные - так например в метрополитен рекомендуемая цена 25 долларов , но ты можешь войти туда заплатив 25 центов. Мне очень понравился отдел музея так называемый президентский - платья президентских жён, посуда . В самом центре выставлено платье Мишель и её украшения и туфельки инугарационные Вмонтированы телевизоры в стену, как бы в иллюминаторы и там показывают танцы инугарационные, я была когда Мишель с Бараком танцевали, очень красиво и очень как- то по - человечески все это было.


Андребос, я вот не помню, чтобы я спрашивала твоё мнение о том, куда мне поехать и где мне остаться. Вот это остаточное явление страны советов, все знают, что нужно делать другим. Займись своей жизнью лучше, посоветуй себе стать умнее в следующем году, потому что умные люди советы не раздают, когда их не спрашивают.
dissector
rialtor, да тут мнение и не спрашивают, его высказывают :-)
Shiko
rialtor,
Странноватая ты все таки - на одной и тойже странице темы говоришь людям чтоб они попробовали спецеду при полете в самолете. Пишешь про опробовывания еды соседей по самолету. А потом говоришь, что умные люди советов не дают.

P.s.

Я собственно чего приперся то... rialtor, подскаподскажи, где на карте мира самая "жопа"? Съездить хочу. На ректскурсию тык сказадь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.