Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда в отпуск?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
andrebos
напомни мне ближе к июлю.
Johny
Можете поздравить! Купил билеты на лето, в отпуск!
И фиг ведь догадаетесь, куда собрался...

Над черноморским побережьем звучит Магадан.
Я реально поднялся, я реальный пацан!

Еду в Магадан!
В Магадан!
party.gif

JoraKORNEV
поеду в тайланд в октябре.
тут будут дожди и холодно ,а я в жару smile.gif
Goblin
не помню писал не писал в этой теме - но повторюсь на всякий случай:
Магадан- Якутск-Чита-Улан-Удэ - Красонярск- Абакан- Таштагол- Бийск- Барнаул -Монголия - Улан-Батор -Улан-Удэ и Магадан. отговорите, а? %)
ТИГРА
Цитата(Goblin @ 24.2.2011, 22:30) *
отговорите, а? %)

И не подумаем cool.gif .Тоже со временем прокачусь в те края. И в Монголию хочется порыбачить и Алтай манит своим воздухом.К Бийску подъезжаешь,там так травами пахнет,аж голова кругом идет! rolleyes.gif Напрягают только змеи и клещи,а так хорошо..
Ex3me
Интересно, а не будет ли вопросов с таможенными декларациями или прочими воросами у таможни, если я вернусь в Россию из одной страны и в течении суток-двух уеду в другую?

В Китае, знаю, год назад были вопросы, это везде так или от страны зависит?
Наоми
Johny, Реально в Магадан? Один или со всем семейством?
still
В п.Лоо под Сочи есть одноименный санаторий )))
Ex3me
still, и в Анапе (или в Джемете/Витязево, не помню) я тоже такой видел... популярное название...smile.gif
still
Ex3me Угу в Анапе на пионерском проспекте был детский лагерь Магадан.
Gagenn
В Анапе же тошниловка была "Магадан", мерзкая столовка, аж обидно...
БЯКА
В Москве жила рядом с "маркетом Колыма" smile.gif)
MIB
В городе Грозный есть улица Магаданская. Ее построили строители из Магадана, когда строили город в 60-70 годах.
Вася Питерский
В Твери на улице Хромова есть "колымский" дом - здоровый такой, там живут люди и из Магадана и с трассы (половина Снежного точно там живет, сама от туда)... Как в гости к подруге приезжаю, так все, как муравьи, сбегаются, про своих расспрашивают.... smile.gif Живут там обособленно своим кланом колымским, поэтому мы и называем его колымский дом... все друг друга знают, свой председатель есть, следит за пустыми квартирами, многие не переехали еще, помогают друг другу, а тётушки на лавочке так мило смотрятся... biggrin.gif

15 мая летим в отпуск по маршруту:
Москва - Ржев - Тверь - Притер - Челябинск - Новосибирск - Москва - Магадан (17 июля)

в промежутках поедем в Турцию и Чехию dance2.gif

вдруг кому, какие приветы передать, звоните.... wink.gif тел в личке есть
andrebos
Цитата(MIB @ 28.2.2011, 21:44) *
В городе Грозный есть улица Магаданская. Ее построили строители из Магадана, когда строили город в 60-70 годах.


есть или была? в каком районе?
MIB
Есть улица Магаданская и от нее еще отходит Магаданский переулок. Октябрьский район.
Johny
Цитата(Наоми @ 28.2.2011, 18:42) *
Johny, Реально в Магадан? Один или со всем семейством?


С семейством в Турцию. Прямым рейсом. Если загранпаспорт на дочку успеем получить до 20 мая 1_veryangry.gif Вот тут с этим гемор!

А в Магадан билет с пересадкой в Хабаровске купил. Прямых рейсов нет. На 6 июля туда, 21 обратно. И чето на Родину из семейства никого кроме меня не тянет. huh.gif
Ex3me
Johny, а в Турцию куда собрался?

Чорт, кстати, интересно, правда уже большинство турецких отелей в стопе или это искусственно нагнетают обстановку? Пока что тот, что я выбрал, показывает по тез-туру "раннее бронирование" и все...
Johny
Кемер, Чимуйя. Достойная 4+ Выбирали через ПегасТуристик - он единственный из Иркуцка напрямую возит.
Ничего не в стопе, все норм покупается. http://www.pegast.ru/

Отель наш тут.
http://pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=700

К выбору отеля подошли основательно, просматривали отзывы и рейтинги на http://www.tophotels.ru Если общая оценка меньше "4", ехать туда не стоит. Опять же, надо почитать отзывы: если ставят "2", но при этом пишут, мол набухались в баре, наехали на всех и получили по мордасам - извините, нормально вести себя надо. Или молодежь: купили "не глядя" то, что навялили в турагенстве, попали в "семейный" отель и подохли там от скуки... Отзывы читать надо! Причем "до", а не "после".
Многие жалуются на плохое размещение, мол приехали утром, заселили после обеда. Международные правила размещения тоже знать надо! Выезд - до 12, заселение - после 14, это везде так.

Кстати, ценнечег пополз вверх, тысяч на 10 за три недели... Мы брали на 14 дней двое взрослых + ребенок 8 лет за 90 тысяч. Сейчас уже 106 suicide2.gif
У нас в соседнем офисе - турфирма, мы у них внаглую скидки отжимаем smile.gif И конфеты все из вазочки сожрали. Но все равно, тогда показалось - дороговато, сейчас бы отказались вовсе.

Вылет планируем на 19 мая. Был в Турции в это время - нормально! А подохнуть от жары и аллергии на пыльцу и тут успею smile.gif Хотя нет, я ж на это время в Магадан сваливаю!
den683
А я хочу с другом в июне до Армавира своим ходом на сафарике поехать.На людей посмотреть и себя показать!
Ex3me
Johny, не, мы в Сиде собрались, в Камелию... и чуть позже, с ребенком тоже... потому что раньше - в Доминикану, за куражом smile.gif
Shiko
Цитата(Goblin @ 24.2.2011, 23:30) *
не помню писал не писал в этой теме - но повторюсь на всякий случай:
Магадан- Якутск-Чита-Улан-Удэ - Красонярск- Абакан- Таштагол- Бийск- Барнаул -Монголия - Улан-Батор -Улан-Удэ и Магадан. отговорите, а? %)


Когда, если не секрет?
still
В поисках мест отдыха, появился каталог Hillside Beach одного из лучших отелей Турции, возможно кому-то будет полезен.
MIB
Друган зовет в Бразилию с ним прокатится. Как там? Был кто из форумчан? Когда там у них карнавал то хоть проводится?
buhgalter
Цитата(MIB @ 5.3.2011, 0:28) *
Друган зовет в Бразилию с ним прокатится. Как там? Был кто из форумчан? Когда там у них карнавал то хоть проводится?


Ты опаздал, карнавалы уже начались-). Смотри по новостям, щас показывают-)
MIB
Я ж телек почти не смотрю. Прийдется тогда в Рим-Венеция. Кто со мной? Интересуется архитектурой?
dissector
я на старую веселую поеду, уж больно мне там нравица!
jeep
Вернулся из Таиланда,был там ровно месяц,ездил дикарем,если будут вопросы с удовольствием отвечу
MIB
Цитата(dissector @ 5.3.2011, 21:40) *
я на старую веселую поеду, уж больно мне там нравица!

Опять же и архитектура тамошняя с Римскими развалинами не в сравнении.
Johny
Цитата(dissector @ 5.3.2011, 21:40) *
я на старую веселую поеду, уж больно мне там нравица!


Аналогичные мысли возникли, когда первый раз на "Славное море - священный Байкал" приехал! Вот что сюда народ ломится?

З.Ы. Тоже поеду! С 06 по 21 июля.
dissector
Цитата(MIB @ 5.3.2011, 21:50) *
Опять же и архитектура тамошняя с Римскими развалинами не в сравнении.


зато без язызников. smile.gif
MIB
Цитата(dissector @ 5.3.2011, 22:04) *
зато без язызников. smile.gif

Изысков?
dissector
Цитата(MIB @ 5.3.2011, 22:12) *
Изысков?


это они, это сцуко , точно они.... 1_beat.gif

..... laugh.gif
Lima
Скажите, плиз, кто-нибудь отдыхал в Абхазии? Какие отзывы? Особенно интересует отношение местного населения к туристам. А-то собрались туда махнуть, а нас зашугали. Теперь уже в раздумье...
Shiko
Цитата(Lima @ 9.3.2011, 12:35) *
Скажите, плиз, кто-нибудь отдыхал в Абхазии? Какие отзывы? Особенно интересует отношение местного населения к туристам. А-то собрались туда махнуть, а нас зашугали. Теперь уже в раздумье...


У меня друг там уже полтора года "отдыхает" ... миротворцем ...

Ехать можете, но лучше не дикарями, а в город - Пицунду, Гагры и т.п. и в пансионат с охраной ... а то всё же не совсем спокойно ... Хотя кто какой отдых любит ... wink.gif
Tonys
Lima, отзывы обычно относительно отношения местного населения к туристам хорошие, что касается общей инфраструктуры и качества отдыха то «совок»
Shiko
Цитата(Tonys @ 9.3.2011, 12:42) *
Lima, отзывы обычно относительно отношения местного населения к туристам хорошие, что касается общей инфраструктуры и качества отдыха то «совок»

Соглашусь... Но лишь с той оговоркой, что в Абхазию надо ехать за живописной природой ... её дарами и ...
а не за шведским столом, аниматорами и ...
Lima
Ну в планах было в коттеджах жить, а это, как я поняла, в небольших городах: Новый Афон и что-то вроде Омъчмо***ра (не помню как называется). Зато прямо на берегу моря - 20 м от коттеджа. Там в комнатах по крайней мере не "здравствуй СССР". Блиииин. Что-то я теперь очкую...
Shiko
Lima, Новый Афон и Очамчыра ... маленькие города ... в Афоне живут примерно - 1500 жителей, в Очамчыре - 4500 жителей

Главные вопросы:
1. для чего вы едете именно туда?
2. почему вы выбрали именно абхазию и Афон и Очамчыру?
Lima
Цитата(Shiko @ 9.3.2011, 13:01) *
Lima, Новый Афон и Очамчыра ... маленькие города ... примерно 1000 - 1500 жителей.

Главные вопросы:
1. для чего вы едете именно туда?
2. почему вы выбрали именно абхазию и Афон и Очамчыру, т.е. маленькие города ?


Прельщают экскурсии, то что на фото видели - впечатлило. Эти города - только там нашли коттеджи.
still
Таиланд устал от дешевого иностранного туризма

10 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристические власти Таиланда недовольны темпами и результатами развития въездного туризма в стране. Об этом говорится в отчете по итогам недавно завершившегося общенационального туристического форума.

Как сказал на форуме премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива, властям предстоит обратить большее внимание на качественный туризм, увеличить доходность отрасли.

Согласно официальной статистике, число иностранных туристов в 2011 году составит около 16,6 млн человек, то есть примерно на 4,4% больше, чем в 2010 году. Несмотря на разного рода катаклизмы и политические неурядицы, въездной туризм в Таиланде стабильно растет – его ежегодный прирост за период с 2005 по 2010 год составил 7,5%. В 2005 году в страну приехало 11,5 млн иностранных туристов, а в 2010 году – примерно 15,8 млн.

Однако, согласно, например, исследованию консалтингового агентства Keen, эти показатели хороши лишь на первый взгляд. Даже быстрый анализ данных статистики говорит о том, что длительность пребывания в Таиланде иностранных туристов за последние годы заметно сократилась, упали их расходы.

Реже стали ездить в Таиланд туристы из дальних стран, все чаще едут соседи, причем, на короткое время и за небольшие деньги. То есть количественные показатели тайского туризма растут, качественные - падают. Страна зарабатывает на туризме с каждым годом все меньше. Эксперты полагают, что среди причин оттока из Таиланда состоятельных иностранных туристов - политическая нестабильность, длинные очереди в аэропорту Суварнабхуми, перенаселенность и ухудшение состояния окружающей среды.

По мнению специалистов, респектабельную публику отпугивают также "подозрительно" низкие цены на отдых в Таиланде. Туристы, которые привыкли к высокому качеству путешествий в Европе, Японии, Австралии и Соединенных Штатах, тайские цены не радуют, а настораживают. И они выбирают страны в той же Юго-Восточной Азии, но с "правильным" позиционированием и ценами - такие как Малайзия, Вьетнам, Шри-Ланка и Мальдивы.

Некоторые эксперты связывают нынешние проблемы тайского туризма с неконтролируемым ростом отелей, авиакомпаний, тотальным демпингом тех и других в борьбе за клиентов. Как говорится в отчете компании Keen, в 2011 году, согласно данным Тайской гостиничной ассоциации, в Бангкоке появится 2282 новых гостиничных номера, хотя в тайской столице и так уже избыток гостиниц. Как следствие, номер в отеле Сингапура или Гонконга стоит $350, а в Бангкоке – всего $150.

Эксперты уверены, что Таиланду на его нынешнем этапе развития туризма нужно перейти от простого увеличения числа отелей к строительству знаковых, ярких мега-проектов. Таких, как Marina Bay Sands или трасса Формулы-1 в Сингапуре, Диснейленд в Гонконге или Леголэнд в Малайзии. Если не предпринять этих мер, полагают они, страна окончательно скатится в разряд стран, зарабатывающих крохи на дешевом массовом туризме

© Источник: http://www.interfax.ru
MIB
У меня друг недавно приехал из Таиланда, говорит что русские оттуда всех других туристов вытеснили. Стартовал из Хабаровска, тур обошелся в 30 тыр рублей.
amigo
Я на Талую в конце месяца,и лыжи беру.
CRUISER
Скажите не кто не собирается на конец сентября поехать в отпуск на Ибицу на пару недель? Одному скучно!
Gooday
На ибицу=) или Ыбицу?=)) названия схожи просто=)))
CRUISER
Gooday на о.Ибица
Gooday
CRUISER, да понял я, просто только что шутку про Ибицу слышал, вот и вспомнил=) Эх...а так там хорошо, летом правда, осенью не знаю как..
CRUISER
Gooday аа понятно))) а ты был там?
Gooday
CRUISER, конечно.....нет=))) Там очень много денег нужно, чтобы тусить=) Вот Куба, ОАЭ, Ебипед....вот там недорого=)
inna150688
Можт на Мальту с 5 июля? всем форумом!! smile.gif)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.