Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
ASS
PARTY, есть Эфир, инмортную тяжелую технику им заводят
никА
На всякий случай: ближайшая крытая стоянка, насколько знаю,  в Автотеке (чуть дальше конечной остановки маршрутов №3, 6, 15), только не уверена, что места есть.
Axel
паяльную лампу и греть, только аккуратно что б не спалить, и если есть подтеки масла тоже не желательно, достаточно опасно, но иногда если нет выхода...
KAMAZ
вот я обожаю советчиков... уже сказал же Miggrish, что подъедет и посмотрит, а народ всякие забавные советы кидает, даже не зная в чем дело.
Axel
Человек спрашивает как отогреть можно, вот ему и советуют.
andrebos
Цитата(никА @ 3.2.2011, 19:10) *
На всякий случай: ближайшая крытая стоянка, насколько знаю,  в Автотеке (чуть дальше конечной остановки маршрутов №3, 6, 15), только не уверена, что места есть.


мест нет


serj
Цитата(PARTY @ 3.2.2011, 18:41) *
SOS!!!! приехала после работы домой, а утром не завелась, приехали прикурили.... не прикуривается, зарядили акум, а машина замерзла и теперь опять не заводится.... рычит и все.... как отогреть, гаража рядом нет, и переноски более чем в 100 метров тоже нет.... как отогреть????


Завели машину? Помощь ещё нужна?
Goodwin
Может кто нибудь завтра висту прикурить? (проводов нет)

Сорри, уточняю - район яма, лучше после 18 вечера.

andrebos
Cмогу после обеда.
^Crown^
Могу часов в 11 утра завтра
serj
Цитата(Goodwin @ 3.2.2011, 21:16) *
Может кто нибудь завтра висту прикурить? (проводов нет)


У меня завтра свободное время только после 20:00, проводов тоже нет. Есть доп. аккумулятор...


mob. 89148677841

PARTY
нет, не завели, верней еще раз не пробовали, мне на работу надо было....


акум в тепле стоит, а машина вся промерзшая.... 

на работу добралась на всем что двигалось... 

обещали, что теплей станет, но на улице -25... 

вот я попала... на мороз... ну и люди.. летом хотела купить все что надо- трос, клешни, зарядку на акум... так нет же- советчики отговорили... а теперь 500 рэ в кармане и делай сама чего хочешь...

ууух. и зима... и suicide2.gif крытые стоянки заняты.=(.

и у меня еще вопросик-при заводе авто если прерывисто на газ нажимать:? 

elmont33
PARTY, Днем будешь возле машины ? Может потеплеет....подъеду с новыми свечами....попробуем оживить твое авто...
Shiko
PARTY, ... завтра после обеда потеплеет до - 12 ... - 15 ... тогда и пробуй завести ... Желательно сперва поменять/просушить свечи зажигания ...

А пока или тяни в тепло отогреваться / вызывай отогревальщика или вообще не трогай машину ... - замучаешь и её и себя!!!
PARTY
уже 12 дня и минус 22.... =( ожидаем тепла....
Shiko
http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150999...#post1063611594

Цитата(SASHA A80)
При холодном запуске ВСЕ форсунки одновременно вливают порцию бензина на стенки впускного коллектора, впускные клапана и, где клапана оказались открыты, то и в цилиндры. Объем порции определяется временем открытого состояния форсунок, которое в свою очередь определяется тем, что увидел датчик температуры. Чаще это датчик температуры охлаждающей жидкости, реже температуры головки цилиндров, сомневаюсь, но не исключаю, что на каких-то моделях используют датчик температуры всасываемого воздуха. Реально до 100-500 порций при наиболее низкой температуре, на которую ориентировались разработчики, относительно тех, которые потребовались бы при холостом ходе прогретого двигателя. То есть, реально до 1 секунды ( в моих самопальных мозгах это при -40С) после сдергивания коленвала стартером.

Далее, пока обороты невелики (крутит стартер или еще не раскрутился запускающийся двигатель) идет впрыск порций в 3-5 больше чем требуется на холостом, опять же без оглядки на MAF (датчик массового расхода, который при столь малом расходе воздуха ничего толкового, отличного от нуля, не покажет) и без оглядки на MAP (датчик разряжения во впускном коллекторе, который в это время тупо кажет отсутствие разряжения). Эти 3-5 раз опять же определяются показаниями датчика температуры.

Когда перевалили за 400-500 оборотов в минуту, мозги начинают использовать MAF или MAP, взависимости, что установлено и слегка (+200-20%, чем холоднее, тем больше) обогащать смесь с учетом показаний датчика температуры.

Возможность не завестись по причине гнилого на морозе датчика положения распредвала либо низкого напряжения с индуктивного датчика положения коленвала при малой скорости его вращения стартером не рассматриваю, ибо в таком случае если не завелись с первого-второго раза то и пятой-десятой попытки не завестись, но свечи зальете с гарантией.

Далее, конкретный бензин имеет собственную характеристику испаряемости - то бишь долю испаряющего бензина в зависимости от температуры. Формально нормируется, что при отпуске бензина доля легко испаряющихся фракций не менее такого-то уровня. Более того, зимой испаряемость должна быть по-более, чем летом. Поскольку сам калибрую себе мозги, точно знаю, что реально в Саратове на требования к зимнему бензину производители оного откровенно плюют. Правда, то что есть возможность приобретать пусть летний но одинаковый бензин, даже и не плохо, если конечно сможешь на нем завестисиь по зиме. К чести продавцов, иногда на заправке вижу в декабре отмазку о второй категории испаряемости продаваемого топлива. Читать ее нужно так-топливо летнее, не можешь на нем завеститись, так незачем к нам приезжать.

Реальные границы допустимых отклонений калибровок мозгов относительно доставшегося вам бензина и требований конкретного двигателя при данной температуре от 20-30% недолива до 50-100% перелива. Примерно также максимально отличаются и испаряемости реально продаваемых бензинов.

Таким образов есть несколько причин не завеститись с первого раза по зиме:

- производитель тупо не ожидал такой температуры и не калибровал на нее мозги. -7С он обеспечить обязан по-любому, а дальше альтернатива - или ваше удобство холодного запуска либо производитель не уложится в Евро3 или соответствующие месту продажи авто. Не уверен, что ваши проблемы, особенно секонд-хенда, ему ближе. Реально в при таком раскладе завестись ниже -15С серьезная проблема. Причем относится это может к конкретной прошивке мозгов, которая вам и досталась, а у соседей по двору/краю/стране все в порядке. Замечу, при таком раскладе никакое шаманство с резисторами вокруг датчика тепмературы уже не поможет.

- производитель авто ориентировался на нормы страны продаж к бензину в части его испаряемости, а авто оказалось совсем в другом месте, где производитель бензина вообще ни на что не ориентировался. Лечится перепрошивкой новых (в смысле МЕСТНЫХ) калибровок в мозги либо танцами с бубном и добавочными резисторами вокруг резистивного датчика температуры. Узнать, помогут ли таны можно тупо сняв разъем с такого датчика перед холодным запуском. Если с первого тыка заводится, а со второго третьего уже и свечи залиты, подбирайте сопротивление. Естественно, после легкого прогрева двигателя разъем датчика - на место, а резистор долой. Иначе зальете по самое не хочу. Если датчик температуры полупроводниковый, то танцы не помогут.

- характеристика датчика температуры уползла в сторону оптимистичных весенних показаний вместо зимних. Для резистивных датчиков тривиально проверяется омметром соответствие сопротивления температуре двигателя, почти во всех книжках есть график зависимости. Лечится заменой датчика. На полупроводниковых температура в Кельвинах множится на 10 милливольт и именно такое напряжение нужно видеть на даиатчике температуры при включенном зажигании.

- отсыревшая проводка к резистивному датчику температуры симулирует мозгам глобальное потепление. Проверить смотри выше - пуск с отключением разъема датчика температуры, либо - отключив разъем мозгов и датчика и прозвонив на сопротивление утечки - должно быть не менее килоом ста, если собираетесь при -25С заводиться. Если меньше - кусок проводки вместе с разъемом долой, скорей всего им досталось соли, не лечится, нужен новый хвост. Полупроводниковые датчики согласны на сопротивление утечки более 5 килоом.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ЗАВЕСТИСЬ - если свечи с первой попытки не заливает, то все не сложно:

- начиная с некоторой минусовой температуры включите зажигание, послушайте топливный насос, дерните двигатель стартером и сразу выключите зажигание. Первая доза в коллектор прыснулась.

- если изготовитель авто не стал иезуитствовать и считать время от предыдущей попытки запуска с последующей блокировкой впрыска начальной дозы, снова включаете зажигание, секунду другую слушаете насос, толкаете стартер, еще раз прыскается доза в коллектор, двигатель запускается. Больше 2-3 секунд крутить стартером смысла нет, значит опять недостаточно налили. Если мозги считают время от предыдущей попытки, ждете секунд 10-20 перед повторным включением зажигания.

- если на два - три таких дергания не запустились - все, забираете свечи, идете домой калить на газу (либо сначала в Силит, неразбавленный, чтоб в дальнейшем не ржавели, потом калить - спички, зажигалки - это все ерунда) и думать что же еще не так с вашим железным другом.

Успехов.

PARTY
Shiko спасибо=) хорошая цитата...

но много слов непонятны моему мозгу.. и где все это искать? как проверить свечи? заливает или нет их?????? я знаю что они находятся под капотом... и все,. сказали двигатель скорей всего замерз, советуют подогреть коллектор и еще что-то начиная от горячей воды...

, двигать машину в теплое место на отогрев(сложно) или ждать температуры на улице потеплей.. ????

Barracuda
Цитата(PARTY @ 4.2.2011, 19:52) *
Shiko спасибо=) хорошая цитата...

но много слов непонятны моему мозгу.. и где все это искать? как проверить свечи? заливает или нет их?????? я знаю что они находятся под капотом... и все,. сказали двигатель скорей всего замерз, советуют подогреть коллектор и еще что-то начиная от горячей воды...

, двигать машину в теплое место на отогрев(сложно) или ждать температуры на улице потеплей.. ????



Что? Все еще не завелись?
Звоните и обрящете
89148533699
PARTY
НАРОД! кто может отбуксировать авто со звезды bee-beep.gif до пол-ки УВД? 
Sergo
Цитата(PARTY @ 4.2.2011, 12:46) *
уже 12 дня и минус 22.... =( ожидаем тепла....


у меня за окном -25 и что-то верится с трудом что завтра станет гораздо теплее suicide2.gif

Цитата(PARTY @ 4.2.2011, 20:52) *
НАРОД! кто может отбуксировать авто со звезды bee-beep.gif до пол-ки УВД?


тебе когда надо?
Axel
я так понимаю сейчас надо
Axel
Надо девушке помочь, а остальное не так важно =) а вообще будем заводить smile.gif
Sergo
Цитата(Axel @ 4.2.2011, 21:01) *
Надо девушке помочь, а остальное не так важно =) а вообще будем заводить smile.gif


да мы не против помочь даме, там гараж чтоль?

Р.С. мне в данный момент за руль нельзя
PARTY
если есть возможность, то  завтра,  я то мне на смену сейчас... 

и что я буду должна за помосчь?

надо было идти на автомеханика учиться=(



все разъехались кудато.... ктото через чур далеко..
Barracuda
Очень хочется провести время в гараже со смыслом (в смысле: "кого-нибудь отогреть").

Желающие есть?
Sergo
Цитата(PARTY @ 4.2.2011, 21:08) *
если есть возможность, то завтра, я то мне на смену сейчас...

и что я буду должна за помосчь?

надо было идти на автомеханика учиться=(



все разъехались кудато.... ктото через чур далеко..


короче, если завтра никого не найдешь позвони 89148620719, придумаем чего нибудь

чего должна? термос горячего чая smile.gif

ммм, диплом автомеханика девушке автолюбителю непомешает wink.gif
serj
Я завтра с утра свободен до 11:30 могу тягать твоё авто куда угодно cool.gif , телефон несколькими постами выше.
PARTY
=) ок спс, видела. 

все поехала на работу..такси такси вези вези...

serj
PARTY, могу подкинуть до работы.
Axel
Если еще интересно, то есть замерзший легась с севшим акумом =)
DakaR
Всем драхуйте, с наступившими минусами и умершими машинами smile.gif сам страдаю этим. у самого субару легаси BH5 98го года. ну такой обычный легасик двухлитровый на автомате универсал... тоже стою замерзший. свечи новые купил иридивые денсо IK16. но акума не хватило завестись. сча кефан подогнал зарядку для акума... заряжаю дома. свечи выкрутил лежат дома греются и сушатся. завтра попробую завестись в обед... и! смогу помогать когонибудь прикуривать т.к. есть провода и на машине стоит новый 80ый акум (адская штука... после старой 60ки крутит аки зверь дикий). живу в автотеке через дорогу от "славяныча". 89248520443. если что обращаетесь если свой пепелац реанимирую. и вопрос... есть у кого советы и длинных зажим медецинский или ченить вроде длинного пинцета нехлипкого? резинка на старой свече засела со старого свечника. не могу выкрутить т.к. новый свечник неналазит на свечу хотя колпак бронепровода нормально защелкивается. и ищу гараж небесплатно теплый на пару дней поменять масло и поставить подогрев smile.gif) плачу налом либо мясом и горючей водой smile.gif и еще есть знакомые токаря на мрмз если нужно ченить выточить. не всегда бесплатно... берут либо деньгами либо огненной водой biggrin.gif
ТимиЧ
DakaR, Цубарик не серого цвета случаем??
Доктор Франкенштейн
Цитата(DakaR @ 4.2.2011, 22:07) *
... резинка на старой свече засела со старого свечника. не могу выкрутить т.к. новый свечник не налазит на свечу...

Я бы, в подобной ситуации из своего свечника резинку на время выковырнул.Один фиг она просто вставлена. Выкрутил свечку, а потом обратно резинку встремил.
А так могут получиться нехилые "танцы с бубном" из серии:почувствуй себя проктологом... declare.gif
DakaR
резинка стоит сцука под углом и замерзла smile.gif не первый раз с такой проблемой сталкиваюсь и фишку снятия резинки с нового свечника и тп знаю smile.gif но эту засранка реально встала по системе камасутры чтоб растянуть удовольствие biggrin.gif

ТимиЧ да с битым передним левым крылом и чуть чуть коцнутым задним стопарем посередине задней двери smile.gif) надеюсь ты не наездом за мое поведение на дороге biggrin.gif

ТимиЧ
DakaR, Да нет)))) я там жил в прошлом году в трех этажке стоял там субарь серый частенько иногда по долгу!!!
DakaR
было дело... стояли... просто я до марта в ориентировке у "друзей" висел... не хотел выезжать smile.gif плюс отсутствие прав... страховки.. ТО... ну не хотелось smile.gif
Kuzya_777
DakaR.... Вот поэтому пользуюсь свечником с магнитом)))...
Доктор Франкенштейн
Цитата(DakaR @ 4.2.2011, 22:33) *
резинка стоит сцука под углом и замерзла smile.gif

Я так понимаю, что эта резинка вряд ли тебе так уж сильно дорогА... rolleyes.gif
Тогда, как вариант: взять отвёртку подходящей длины с прямым шлицом. Заточить, как стамеску, и просто разрезать эту заразу с одной стороны. Как только она перестанет быть кольцом, её можно будет со свечки сковырнуть и выковырять любым подходящим проволочным крючком...
Shiko
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 4.2.2011, 23:41) *
Я так понимаю, что эта резинка вряд ли тебе так уж сильно дорогА... rolleyes.gif
Тогда, как вариант: взять отвёртку подходящей длины с прямым шлицом. Заточить, как стамеску, и просто разрезать эту заразу с одной стороны. Как только она перестанет быть кольцом, её можно будет со свечки сковырнуть и выковырять любым подходящим проволочным крючком...

Очень "сексо"охотливый метод, если учесть, что свеча "сморит" не вертикально вверх, а почти горизонтально вбок ... wink.gif
PARTY
у меня есть пинцет

еле в сеть зашла... что сегодня творится? как темп на улице? . дома холодно... 
DakaR
вообщем я завелся если что помогу прикурить. телефон уже писал smile.gif
PARTY
почему то когда чего то хочется получается не всегда.... с утра оставили с бейбиками сидеть, у телефона зарядка скончалась навсегда bee-beep.gif , в сеть с трудом вышла, вытащили на работу, ветер... пожар на базе 31 кв. у нас на звезде заправляли... так вся дорога в воде, скользко.... а до машины так не доберусь... прибить такую хозяйку мало... 

где время бы взять:?



мда... все будет понятно токо в понедельник, дабы у меня выходной... 
BETEP
PARTY, предлагаю вынести на всенародное голосование 37 часов в сутки установить!!!.. сам пол часа назад с гаража приехал)
PARTY
ВЕТЕР, =))) улыбнул=))

разбудить  в 3 часа ночи и сделать заказ на технику=)))) 

 за 35 часов=))) тогда можно будет в выходной 24 часа спать=))



Ого, уже утро=)
Maledict
Цитата(DakaR @ 4.2.2011, 22:07) *
Всем драхуйте, с наступившими минусами и умершими машинами smile.gif сам страдаю этим. у самого субару легаси BH5 98го года. ну такой обычный легасик двухлитровый на автомате универсал... тоже стою замерзший. свечи новые купил иридивые денсо IK16.

ща погодь, дай мозг включу... субару, оппозитные моторы, т.е. свечка сбоку, все как обычно для людей поудобнее и доступ к свечам снизу...т.е. ты со сранья, на землю хладную падаешь, под машину заползаешь и там старые свечки сдрючиваешь и новые вкручиваешь ?
Andrey_Mihalich
Я с верху снимал но только две.. просушил и завели
DakaR
нафига на землю хладную? снимаеш воздухан до фильтра вытаскиваеш его. уже один бок мотора свободный и там дофига места. выкручиваеш спокойно. с другой стороны откручиваеш от корпуса бачок омывателя и отодвигаеш его на акум. если не лентяй и сноровка есть то спокойно выкручиваеш другие 2. если впервыые откручиваеш то снимаеш бачок и акум. открывается норм место. отодвигаеш 2 косы проводов и снимаеш свечи. на турбо моторах субару говорят гемор доставать свечи со стороны турбины. толи поднимают двиг толи как то так сексом занимаются. я хз на турбо не разу не снимал biggrin.gif минус субаря в том что свечи почти горизонтально лежат с небольшим углом наверх и заливаются очень быстро.... это да... кстати господа и дамы у кого субару может кто подскажет где предохранитель на реле топливоного насоса? я не смог найти... знаю что на субарях система впрыска EFI. на 4ех цилиндровыех MPFI а на 6ти котловых SPFI... но я искал на крышках панелей предохранителей нашел тока фары и абс.. остальные на корейском.
PARTY
отбуксировали машину только вчера... не заводится.. свечи? поменяли... искры нет.... уже вплоть до ГРМ.... а дело то всего в предохранителеле. УРЯЯЯЯ я завелась...=))))

спасибо Большое всем всем! 

1_superman.gif

и приятной всем дороги! bee-beep.gif

Subaro4ka
А я сделала подогрев - и не маюсь)) Советую всем!
Murlokotam
плюс пицот. Тоже поставил, и не жюжжю. При небольшом морозе тоже прогреваю, это даже просто экономия бензина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.