Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Бродяга
Проблемка решена - завёлся с пол пинка (даже не успев подсоеденить второй аккум)
PARTY
Цитата(Barracuda @ 21.2.2011, 20:16) *
Нельзя же быть такой инфальтильной...

На брелоке, с тыльной стороны написана модель сигнализации, 10 или 20...


у меня брелок от сигналки без lsd дисплея. и на нем кроме слова "ТОМАГАВК" а также 4 кнопочек и 4лампочек, больше ничего и  нету.
*Мика*
Это LR1010,полный аналог ТОМАГАВК 9020.
vavancha
Небольшой-такой совет! если вдруг не завелась машина,т.е.акум на морозе подсел.Надо снять акум забрать домой ,поставить в ванну с кипятком(с под крана) если есть зарядка -подзарядить(невытаскивая акум с ванны) 20-30 минут,и моно заводить машину,ну если не успели конечно залить свечи, я подзаряжаю зарядкой от шуруповёрта.ГЛАВНОЕ-не утопить акум!!! bee-beep.gif declare.gif
Ulyanka
Цитата(vavancha @ 23.2.2011, 9:52) *
я подзаряжаю зарядкой от шуруповёрта

а подскажи как?smile.gif
vavancha
беру провод см 50 любого сечения и подсоединяю + к + а минус соответственно к - (зарядка от bosch до 14 v) ампераж конечно там маленький но если акум не сильно посажен его хватает. coffee.gif
Ulyanka
Цитата(vavancha @ 23.2.2011, 10:18) *
беру провод см 50 любого сечения и подсоединяю + к + а минус соответственно к - (зарядка от bosch до 14 v) ампераж конечно там маленький но если акум не сильно посажен его хватает. coffee.gif

интересная системаsmile.gif) посмотрела у нас зарядка до 24вольт идетsmile.gif надо будет как нить попробовать спасибоsmile.gif
Barracuda
О как!

Век живи, век учись - дураком помрешь!

А ведь правда, так любое зарядное до 14В можно использовать. Я бы не додумался...
vavancha
Цитата(Ulyanka @ 23.2.2011, 10:21) *
интересная система smile.gif ) посмотрела у нас зарядка до 24вольт идет smile.gif надо будет как нить попробовать спасибо smile.gif


на 24 v не надоооо это мнооого !
Александр Иванович
Цитата(vavancha @ 23.2.2011, 9:52) *
Надо снять акум забрать домой ,поставить в ванну с кипятком(с под крана) declare.gif


Осторожно, наверное, надо. В обслуживаемых аккумуляторах (которые с пробками) есть отверстия в этих самых пробках, и через них вода может попасть в элктролит. Думаю, что сверху лучше не поливать.





Я, вчера-сегодня, заводился только после прогрева впускного коллектора газовой горелкой. Долго грел, на улице холодно и всё быстро выдувает. И свечи залитыё тоже прокаливал, до восстановления белого цвета керамического изолятора. Когда завёлся - на радостях и соседский сурф прогрел горелкой, тоже завели:-)

vavancha
[quote name='Александр Иванович' post='540233' date='23.2.2011, 10:38']Осторожно, наверное, надо. В обслуживаемых аккумуляторах (которые с пробками) есть отверстия в этих самых пробках, и через них вода может попасть в элктролит. Думаю, что сверху лучше не поливать.

Да. сверху не надо,лучше наполнить ванну.Я ставлю детскую игрушку друшлак,и напор регулирую так,чтобы до верху вода не доходила 4-5 см. Вода всегда горячая и не топит акум. thanks.gif
никА
Народ, напоминаю, полезные советы в соответствующих темах, в противном случае при чистке форума Ваши полезные советы могут быть просто утеряны (удалены вместе со всей темой, поскольку тема  создана для срочной помощи - прикурить, отогреть, оттащить) и ничего более, а зарядка акумулятора, сигнализации и т.д. в других темах. Пишите в соответствующих темах и кидайте тут ссылки.
PARTY
STARGAZER именно это и надо! спс. а машину не завели. приходится ездить на других транспортах. завтра возможно вызову отогревальщика. надеюсь.

никА
PARTY, вроде обещают потепление, если свечи не залиты и подзарядить аккумулятор, есть смысл подождать несколько дней (если есть такая возможность). Если потеплеет, машинка нормально заведется.
дезертир
PARTY, они щас озверели с ценником, лучше действительно подождать до выходных, там вроде как потеплеет. либо искать гараж и греться в нем.
Axel
Цитата(vavancha @ 23.2.2011, 10:52) *
Небольшой-такой совет! если вдруг не завелась машина,т.е.акум на морозе подсел.Надо снять акум забрать домой ,поставить в ванну с кипятком(с под крана) если есть зарядка -подзарядить(невытаскивая акум с ванны) 20-30 минут,и моно заводить машину,ну если не успели конечно залить свечи, я подзаряжаю зарядкой от шуруповёрта.ГЛАВНОЕ-не утопить акум!!! bee-beep.gif declare.gif


поправка к совету, сразу в кипяток не суйте, а то от резкого перепада температуры пластик акума может лопнуть... были уже случаи не особо приятные...

Цитата(PARTY @ 23.2.2011, 14:05) *
STARGAZER именно это и надо! спс. а машину не завели. приходится ездить на других транспортах. завтра возможно вызову отогревальщика. надеюсь.


Еще как вариант, мы так висту завели, с рабочей машины, быстро перекрутить свечи, они когда горячие проще заводится, а залитые свечи наоборот в авто с горячим двигателем, тоже заведется, залитые свечи высохнут и нагреются, и вторая машина не замерзнет, а первая пока прогреется, потом все обратно поменять и ехать.
a-dat
4 дня машина простояла возле дома, естесственно вчера не завел sad.gif каждый день заводил, грел, а вот один раз забыл sad.gif. Вообщем товарищи, кто сможет помочь, подъехать прикурить и сделать еще что нужно чтобы завелась машинка. Нет проводов, нет свечного ключа, нет ничего. Отблагодарю русской валютой.
Завтра еду ставить на учет, так что сегодня в любое удобное время, буду ждать помощи. Заранее спасибо.
Faust
к обеду (как раз потеплеет) позвони (тел в подписи)., могу попробовать прикурить или дотащить куда скажешь (советовал бы теплый гараж найти на полдня хотя бы что машин постоял отгрелся).
ASS
a-dat, сосед, поеду на обед могу подскочить по пути!!! Провода имеются если что стучи в ЛС
ВолкOFF
Если кого-то надо вытащить - мой Сафарь к Вашим услугам. Только звоните на телефон, т.к. буду за рулем, а не сидеть на форуме. Тел. в подписи
San-ozhegov
Sos.........
Забыл выключить габаритыsad.gif((((((( 
сел в конец акум 
Помогите прикурите пожалуйста, Провода есть 3метра 
Sos......
+7914 862 20 54 помогите dash2.gif

жду дома
Сижу возле акума
молюсь
s-mx
San-ozhegov, минут через 20 позвоню.
San-ozhegov
Жду звонка
ВолкOFF
San-ozhegov, если s-mx не сможет, то звони, телефон в подписи
никА
San-ozhegov, а если бы ты указал где живешь (хотя бы район), то возможно в соседнем доме живет кто-то из форумчан и все было бы быстро и просто. ИМХО.
San-ozhegov
Спасибо усё завелся большое спасибо

S-mx
s-mx
Цитата(San-ozhegov @ 8.3.2011, 17:04) *
Спасибо усё завелся большое спасибо

S-mx
Конечно приятно . Но я как бы и не учствовал в заводке , ты же отказался аж 2 раза. biggrin.gif
KAMAZ
Нужен кто-нибудь с лебедкой! Иначе не получается вытащить Диссектора на Старой Веселой (в районе Военторга) smile.gif ребятам весело, но уже охота домой... без лебедки "А давайте попробую" - уже не прокатывает - там целая толпа таких
GOLLANDEC
Всем спасибо, мы вернулись!
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 14.3.2011, 23:18) *
Нужен кто-нибудь с лебедкой! Иначе не получается вытащить Диссектора на Старой Веселой (в районе Военторга) smile.gif ребятам весело, но уже охота домой... без лебедки "А давайте попробую" - уже не прокатывает - там целая толпа таких

Радик,ну теперь можно возить лебедки на заказ biggrin.gif ,многие ощутили,что иногда она "слегка" не мешает,но опять же ...

Нужны  не только покатушки. Пора тебе сделать курсы,как можно выехать в тяжелых ситуациях,а не только газу и алга.Столько народу простаивало.Наконец можно было задомкратить машины и выложить всю дорогу бревнами.И главное техника безопастности.Жить то хочется.А так было весело..Приятно было всех видеть! 1_sun.gif


Бродяга
..Приятно было всех вЫдеРАть!
Тань - можно я слегка поправлю smile.gif(уже поправил)
BETEP
ТИГРА, техника безопасности... главное ТРОСОГАСИТЕЛЬ!))))
kassiopeya
нарооод кто может вытащить человека на горняке, застрял калдосик, желательно со строплентой
kassiopeya
вопрос отпал
fusion
Кто-нибудь может прикурить машину, во дворе гагарина 46а, двор магазина "Ветеран", забыл фары выключить.
safari65
В 14.30 могу, если устроит.
Shurik_
может кто нибудь прикурить каринку на комуны 13? проводов у меня нет 9148678863
Shurik_
все меня прикурили
GOLLANDEC
Shurik_, пожалста smile.gif
Muskul
Нужно просто прикурить.
марчеканское шоссе 38 А корпус 3.
долбанное правило фры днем. ну что за идиоты могли додуматся что днем машину днем без фар хуже видно. страна идиотов.
тел для связи 8-924-85 два- 4477
dissector
Цитата(ТИГРА @ 15.3.2011, 1:14) *
Радик,ну теперь можно возить лебедки на заказ biggrin.gif ,многие ощутили,что иногда она "слегка" не мешает,но опять же ...

Нужны не только покатушки. Пора тебе сделать курсы,как можно выехать в тяжелых ситуациях,а не только газу и алга.Столько народу простаивало.Наконец можно было задомкратить машины и выложить всю дорогу бревнами.И главное техника безопастности.Жить то хочется.А так было весело..Приятно было всех видеть! 1_sun.gif


респект!!!! лебедка- форева! джипы- маст дай.

Цитата(Muskul @ 21.5.2011, 14:29) *
Нужно просто прикурить.
марчеканское шоссе 38 А корпус 3.
долбанное правило фры днем. ну что за идиоты могли додуматся что днем машину днем без фар хуже видно. страна идиотов.
тел для связи 8-924-85 два- 4477


завтра ты в течении дня?
Faust
Руслан, ты что, очнулся? =) на даты посмотри =))))
dissector
с телефона даты не увидил.....
GOLLANDEC
Faust, а Рус (dissector) все равно прав, отбоя-то не было, может сидит грустный парень в машине третьи сутки и ждет ответа... smile.gif
Авто-кто
Аж испугалась темы -то, думаю - снег-снегом, но неужели ещё и замерз кто-то.
_VIKTORY_
Прикурите меня кто-нибуть))) ПЛИЗЗЗ!!!! Стою на Берзина 5 тел

Все отбой!
никА
_VIKTORY_, а позвонить не могла, знаешь же, что живу в двух шагах и уже проснулась (и даже "крокодилы" у меня есть) smile.gif
BAVARIYA
Нужен компрессор подкачать колесо, чтоб доехать до шиномонтажки, за ночь спустило почему-то... Дома буду в 14-00 часов, сейчас на работе. Если кто сможет, мой тел 8-964-455-26-36
Микра
BAVARIYA, Лен, могу подъехать в течение получаса, привезти тебе компрессор, в 2 не смогу, уеду в аэропорт, устроит так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.