Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
motk
Subaro4ka, Murlokotam : Это вам в другую ветку, про хвастовство!
Murlokotam
Цитата(motk @ 10.2.2011, 1:48) *
Subaro4ka, Murlokotam : Это вам в другую ветку, про хвастовство!


...А здесь для тех кто любит dash2.gif
Subaro4ka
Это не хвастовство, а разумный подход к проблемам....Были разные машинки - начинала с восьмерки, потом корона, цедрик, джуниор, блюберт, субарик.... Опытным путем вычислены возможности беспроблемного завода авто в любых погодных условиях нашего любимого города - только подогрев или теплый гараж!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Shiko @ 4.2.2011, 23:55) *
Очень "сексо"охотливый метод, если учесть, что свеча "сморит" не вертикально вверх, а почти горизонтально вбок ... wink.gif

Да я как бы в курсе... rolleyes.gif
Но...отрицая - предлагай... declare.gif
slava260
У вас подогрев какой? На сколько кВт? У мну 0,5 кВт "Дэфа". Мало для наших морозов.
Subaro4ka
Цитата(slava260 @ 10.2.2011, 1:59) *
У вас подогрев какой? На сколько кВт? У мну 0,5 кВт "Дэфа". Мало для наших морозов.


Вот это меня просто загналО в тупик.... Не знаю... Но то, чем я пользуюсь меня не подводит)) Могу только сказать где я ставила))
Murlokotam
Мало. Мне поставили полтора. На Кариб, у него масса двигателя не сильно большая.
Shiko
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.2.2011, 1:57) *
Да я как бы в курсе... rolleyes.gif
Но...отрицая - предлагай... declare.gif

В свечной колодец тяжко заглянуть ... тем паче разрезать отверткой резиновое кольцо. Всегда вкидываю свечную головку без кольца ... всаживаю впритык и выкручиваю свечу, вместе с кольцом ... А вкручиваю свечу, обязательно вынув резиновое колечко из свечной головки ... 1_declare2.gif
никА
Цитата(slava260 @ 10.2.2011, 2:59) *
У вас подогрев какой? На сколько кВт? У мну 0,5 кВт "Дэфа". Мало для наших морозов.


Тебе уже отвечали в соответсвующей теме, ты теперь вопрос про подогрев во всех темах будешь писать? Форум читай, что-то а подогревы обсудили вдоль и поперек.




PS не путайте темы, а особенно те, что находятся в разделе "SOS" 

VraG
Помогите, замерз sad.gif Проводов нет. Нахожусь возле уюта. 89148527882
Бродяга
Включайте прогревы и подогревы ночью под -30 будет и ветерок.
zenitchik
VraG, Завелся?
VraG
zenitchik, да, спасибо добрым людям smile.gif
yuli, пришлось прибегнуть к посторонней помощи) а так я, вообще, самостоятельный wink.gif
Olyam
Нужно прикурить
помогите, пожалуйста
полон двор машин - помочь некому

может будет кто мимо ехать?
во дворе Оргтехники - Пенсионного фонда (горького 19)

провода есть свои

89148501515
Olyam
Ура, вопрос решён!!!!
за 10 минут!!!!

Спасибо, ASS!!
zenitchik
А я уже на помощь собрался,опять не успел!
Shurik_
кто может подъехать прикурить дизельного датсуна? Машина прогрета от 220, но акум сел конкретно!
Машинка стоит на комунны 13

желательно подъехать через 30 минут или час
Ulyanka
ты прикуривать нормально умеешь? или как некотроые плюс к плюсу минус к минусу?smile.gif)
ASS
Ulyanka, ааа простите меня не сведующего а как надо ПРАВИЛЬНО прикуривать АВТО????
Shurik_
наверно имеет ввиду минус кидать не на акум а например на движку
Ulyanka
Спасибо нечаянно нажала....

Тебе лишь бы вставить че нить в мой пост. Минус должен идти на кузов, а не на минус аккума
Shurik_
проблема решена
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 15.2.2011, 14:28) *
Спасибо нечаянно нажала....

Тебе лишь бы вставить че нить в мой пост.


Научите, как это "вставлять в чужой пост" ... это же прерогатива модератора?! blink.gif

Цитата(Ulyanka @ 15.2.2011, 14:28) *
... Минус должен идти на кузов, а не на минус аккума


Минус от АКБ донора должен быть подключен на массу ДВС, ведь мы его заводим, а не ... bee-beep.gif
HILANDER
так надо будет и минус от акб откидывать вообще.
Shiko
Цитата(HILANDER @ 15.2.2011, 16:06) *
так надо будет и минус от акб откидывать вообще.


Нет ...
hopter
Небольшие рекомендации из мануала Субару. Если соблюдать, то может и не придется искать "прикуриватель". Для тех, кто заливает свечи, последний абзац.

----------------------------
При низкой температуре окружающего воздуха выключите все вспомогательные потребители электрической энергии, чтобы уменьшить нагрузку на аккумуляторную батарею.

Не выжимая педаль газа, поверните ключ в замке зажигания в положение «START» и включите стартер. Если двигатель не запустился сразу, продолжайте прокручивать коленчатый вал стартером, помня, что продолжительность непрерывного функционирования стартера не должна превышать 10 секунд. Повторную попытку запуска следует производить, обождав не менее 15 секунд, - пауза необходима для охлаждения электромотора стартера.

Если двигатель не удается запустить при непрерывной работе стартера в течение 10 секунд, либо запущенный двигатель сразу же глохнет, попытайтесь выполнить запуск при выжатой до половины педали газа. После успешного запуска двигателя отпустите педаль газа, чтобы избежать резкого повышения оборотов.

Если запустить двигатель по-прежнему не удается, полностью выжмите педаль газа и удерживайте ее в нажатом положении в течение всего времени функционирования стартера, - это поможет удалить лишнее топливо, попавшее во впускной трубопровод и цилиндры двигателя. Длительность непрерывной работы стартера, как и в предыдущих случаях, не должна превышать 10 секунд. Если двигатель не запускается после продувки цилиндров, еще раз попытайтесь запустить его при частично выжатой педали газа. Сразу после осуществления запуска отпустите педаль.
Griha
Замерз sad.gif sad.gif сможет кто нибудь помочь прикурить с 12.30 до 13 проводов нет!!! Машина стоит возле двух зайцев в Моргородке. т.+79140307223
ВолкOFF
Griha, Если ща заведусь, то подъеду через час
GOLLANDEC
Цитата(Griha @ 16.2.2011, 10:27) *
Замерз sad.gif sad.gif сможет кто нибудь помочь прикурить с 12.30 до 13 проводов нет!!! Машина стоит возле двух зайцев в Моргородке. т.+79140307223

ну я могу в означенное время, должен точно завестись smile.gif

ВолкOFF, если поедешь, то тут отпишись, что б не ехать зря...
Griha если я поеду, то в рацию дуну, что б место уточнить...
Shiko
ВолкOFF, Griha, GOLLANDEC, и охота вам её в такой мороз мучить ... sad.gif
GOLLANDEC
Shiko, у Griha спроси, мы то тут причем smile.gif
Griha
GOLLANDEC, Спасибо!!!! five.gif
Shiko, конечно не охота, а что делать без нее как без ног smile.gif
GOLLANDEC
Griha не завели, крутит бодро, но почти не схватывает, может быть стоит повторить попытку..., зато завели его соседа попути...

Griha да не за что, попытка не удалась
ASS
Griha, может эфир поможет?
Griha
ASS, я думаю поможет замена свечей, я давно уже хотел ну все небыло подходящего моментаsmile.gif а теперь появился
ASS
Griha, ну тоже вариант
ВолкOFF
Griha, извини, маслал своего Сафаря, так и не смог завестись (2 недели стоял) sad.gif sad.gif
Griha
ВолкOFF, да ничего!!! я тоже не завелся)))))
ARIK
Griha, а зачем сразу свечи менять. Мы недавно в теплом гараже отогревали коллегу часов 8(ММС Паджеро Ио), все без толку. Потом выкрутили свечи, прожгли их китайской газовой горелкой...и о чудо - "ослик" ожил с пол-пинка dance2.gif .
Shiko
Цитата(Griha @ 16.2.2011, 13:31) *
Shiko, конечно не охота, а что делать без нее как без ног smile.gif

Греть ... girlhospital.gif
GOLLANDEC
Shiko, сосед его на подогреве стоял, то ж сам не завелся .., греть не факт вообщем
Shiko
Цитата(ARIK @ 16.2.2011, 14:17) *
Griha, а зачем сразу свечи менять. Мы недавно в теплом гараже отогревали коллегу часов 8(ММС Паджеро Ио), все без толку. Потом выкрутили свечи, прожгли их китайской газовой горелкой...и о чудо - "ослик" ожил с пол-пинка dance2.gif .

Поаккуратней со старыми свечами ... от перекаливания керамика легко может треснуть, раскрошиться и попасть ..., затмевая чакры "меж цилиндром и поршнем" ...
GOLLANDEC
ARIK, все равно пока не выкрутишь - не узнаешь smile.gif
ВолкOFF
Я когда на Цефиро замерз, когда мороз под 30 был, не завелся, тож сказали свечи выкручивай, а я загнал в гараж, где темпер -5, сутки она постояла, на следующий день завел без проблем
Еще у знакомого была фигня: грел горелкой двигатель, грел - толку не было, а потом ему мужичек сказал в салоне с работающей горелкой посидеть, он так и сделал - завялась с пол оборота, оказалось, компьютер в машине замерз и не давал ее заводить.
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 16.2.2011, 14:22) *
Shiko, сосед его на подогреве стоял, то ж сам не завелся .., греть не факт вообщем

Как бы понятно, что априори надо обеспечивать надлежащее тех. состояние!
ARIK
Shiko, прожигали свечи без фанатизма. Само собой если их накалить до красна, то в дальнейшем может быть куча "приятных" неожиданностей.

GOLLANDEC, есесено выкручивали...а как иначе???

Shiko
Цитата(ARIK @ 16.2.2011, 15:24) *
Shiko, прожигали свечи без фанатизма. Само собой если их накалить до красна, то в дальнейшем может быть куча "приятных" неожиданностей.


Да я и не говорил, что вы аки адовы "сталевары" их прожгли, но и люди, занимающиеся отогревом "профессионально", тоже ошибаются -
Цитата(Артур77 @ 3.2.2011, 23:39) *
Цитата(slava260 @ 3.2.2011, 22:06) *

... мужчина на синем или сером сидане типа Спринтер лет 46 то это он мою Эску отогревал. За 1000. Он еще говорил, что один из первых первых несколько лет назад этот бизнес замутил. Человек адекватен. Завел через 40 мин. Вроде он собирался завязывать с отогревами...

с отогревом он завязывать не собирается,зовут его Толик,так же занимается грузовыми перевозками,у него ЗиЛ.работу всегда выполняет качественно,у него натура такая.недавно прогревая ему пришлось выкручивать свечи просушить,прокалить,свечи были г.... и часть керамики упала в цилиндр,двигатель в итоге соответственно крякнул,так он купил новый двигатель,хотя АБСОЛЮТНО,не был виноват и не обязан был,мог плюнуть и послать.вот настолько он ответственнен.да!он мой знакомый!

Dron 2009
свечи надо до бела калить.так как чёрный или коричневый налёт на них и есть беда(понему и стекает заряд ) с керамикой ни чо не случится на то она и керамика
Бродяга
свечи надо до бела калить.так как чёрный или коричневый налёт на них и есть беда............................................................................
...............................Тоже когдато на Ниссанах сидя в салоне гарелкой грел 4 свечи (одновременно) почти до бела и в течении минуты вкручивал их - заводилась сразу.И делал так пару тройку раз в неделю и нечего со свечами не случалось.
qweqweqwe
Цитата(Subaro4ka @ 10.2.2011, 1:54) *
Это не хвастовство, а разумный подход к проблемам....Были разные машинки - начинала с восьмерки, потом корона, цедрик, джуниор, блюберт, субарик.... Опытным путем вычислены возможности беспроблемного завода авто в любых погодных условиях нашего любимого города - только подогрев или теплый гараж!


я понимаю что вы девушка... но вы обсалютно правы! даже при замершем а\м
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.