Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Faust
Цитата(Barracuda @ 7.2.2012, 10:44) *
Есть теплый гараж.

тел. 89148533699 звоните если что...



Цитата(Kimi Raikkonen @ 7.2.2012, 11:15) *
Если кого надо прикурить звоните +7-914-854-5400 после 12:00 буду свободен smile.gif



Цитата(giena @ 7.2.2012, 22:21) *
89248544800
ну растерялась .....



Цитата(gro0v3r @ 7.2.2012, 23:29) *
я тож замерз, прикуривали, не помогает... эххх, будем ждать тепла (




вы хоть звоните? или ждете, что волшебник прилетит и подарит килограмм пиз...лей, ой, эскимо
куча народу оставляет свои телефоны с предложением помощи...никто ведь не сидит на форуме круглосуточно и не мониторит раздел СОС =)
и сейчас такая же куча пишет о помощи.
да и также, отписывайтесь - актуальна помощь или уже справилисью

позвонил одному-второму-третьему и трос и крокодилы и гараж и инструмент найдется.


З.Ы. в очередной раз мой телефон в подписи. могу выступить буксиром для легковых, прикурить при наличии крокодилов (свои заныкал где-то), есть минимальный инструмент, с помощью которого можно полмашины разобрать. свободен до 9, с 13 до 14, после 18.

Ветер, Кими постоянно отписываются о готовности выступить Робин Гудами
smalkin
Я месяц в отпуске, так что в рабочее время можно меня пробовать вызванивать. Есть хороший трос и плохие крокодилы =)
gro0v3r
Цитата(_Forward_ @ 7.2.2012, 23:50) *
прикуривали, всмысле просто прикурили и все??? А отогреть не пробовал?

а нету пушки и ветерка, ничего нет)))) крокодилы только
Rasco
Кто ннить слышвл про такую аэрозоль, которую пшукают в воздухан для холодной заводки двигателя

?????
shans2
Это "быстрый старт" на основе эфира. Весьма опасная штука.

Хотя лично видел как заводили древний Сурф (ещё трехдверный), наливая просто медицинский эфир, но в обратку аж факел был из воздухана smile.gif

Rasco
ну у меня прото такая проблема, что машина замерзла, три акума посадил.. так и не завелась, залил наверное свечи.. но тащить ее не получится, так как нету крюков у машины(они оторваны) )).. вот я думаю попробовать этот "быстрый старт" чем он может быть опасен?
Lonely_Madness
Rasco, я думаю проще и быстрей будет вызвать "отогревателей" людей которые пушкой нагреют двигатель и завести спокойно (на своем опыте знаю если хорошо залиты свечи (3 акума..., думаю хорошо),то эфир не поможет)
Rasco
Ну еслиб были деньги, то давно бы вызвал уже)))))
shans2
Цитата(Rasco @ 8.2.2012, 12:49) *
ну у меня прото такая проблема, что машина замерзла, три акума посадил.. так и не завелась, залил наверное свечи.. но тащить ее не получится, так как нету крюков у машины(они оторваны) )).. вот я думаю попробовать этот "быстрый старт" чем он может быть опасен?


Я таким пользовался на бензиновой Карине давным-давно. Разбираешь воздухан и пшикаешь прям в его недра. Потом быстро заводить, пока не испарился. В принципе, разово ничего страшного не будет. Но если аккум дохлый, свечи залиты, то врядли поможет.


Rasco
в автомагазинах такая штука продается???
shans2
Ну должна, спроси "быстрый старт"
KAMAZ
У эфира очень высокая воспламеняемость и быстро распространяющийся (быстрее чем у бензина или ДТ) факел. То есть, эфир воспламенится раньше, чем это делает рабочая смесь мотора. Плюс сюда же - тот бензин, который уже скопился в горшках от масланий. Двигатель может завестись, однако получит очень мощный удар (в прямом и переносном смысле) по цилиндро-поршневой группе. Если холодный запуск равен 5000 км пробега, то запуск с эфирам всем 10 или 15 тысячам.
В дизеле эфир воспламеняется от сжатия, однако 75% вероятности того, что он даст вспышку до прохождения поршнем ВМТ.
Leon
Цитата(Rasco @ 8.2.2012, 12:49) *
ну у меня прото такая проблема, что машина замерзла, три акума посадил.. так и не завелась, залил наверное свечи..

Выкручивай свечи, эфир не поможет, если уже залиты.
shans2
KAMAZ
Cколько встречалось, говорили о ревенстве ста км одному холодному пуску. А у тебя целых пять тысяч? Это шо, через два дня масло менять? smile.gif
Miggrish
Rasco, и внимательно проверь уровень масла в ДВС.... если засадил три аккумулятора, то маслал долго... допускаю, что бензин попал таки в поддон... а это черевато...
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 8.2.2012, 13:38) *
KAMAZ
Cколько встречалось, говорили о ревенстве ста км одному холодному пуску. А у тебя целых пять тысяч? Это шо, через два дня масло менять? smile.gif


Я что-то по камазовским меркам посудил. Там порядка 5000 км износ. А легковой намного легче переносится. Прошу прощение за сгущение красок.
Leon
А мог и ремень ГРМ на холодную перескочить.
Faust
да скорее всего тупо свечи залиты, при таком раскладе только вынимать, тепло не поможет
flykhan
Цитата(Miggrish @ 8.2.2012, 13:44) *
Rasco, и внимательно проверь уровень масла в ДВС.... если засадил три аккумулятора, то маслал долго... допускаю, что бензин попал таки в поддон... а это черевато...
Если кольца в норме то топливо в картер врядли попадет. Я раньше послле поездок заливал грамм 150 бенза в картер и потом без зажигания пару оборотов покручивал движок,чтобы масло смешалось с бензой. На утро намного легче движка запускался! И масло было М8 чисто автол! Это не синтетика или минералка!
koksss
ну тут дело я думаю не в кольцах прошлая моя заморозка тоже кончилась заменой масла ,отогревщики говорят что если болие 15мин крутишь авто то бенз попадает в масло и нужно менять его .










D-imon
Наш цепной привод с эфиром запускать - можно попасть на очень сильную капиталку - порвется цепь, оборвутся поршня и т.п....
А вот альтернатива - запуск на парах бензина - вполне имеет существование
shans2
D-imon
Чей "наш"? smile.gif Ты темой не ошибся? В "патрол"? smile.gif
Вот веришь-нет. Я всё думал, когда ты про "пары бензина" скажешь smile.gif маньяк! smile.gif
никА
У кого в обед ( с 12-30 до 14) будет время прикурить джимника, стоит в Автотеке. Не исключено, что нужно будет выкрутить (ключа нет) и просушить свечи (вроде не должны быть залиты, но кто знает sad.gif). SOS. тел. 89148548950.

PS. ну еще и по возможности привезти меня с работы к джимнику (К. Маркса 60).
MuNi
SOS!

оттащить блюбика в  гараж, с телевышки  на транспортную. Троса нет( Чем раньше тем лучше. Или может у кого есть длинный-длинный провод для эл подогрева? 89148584056

Цитата(никА @ 9.2.2012, 7:31) *
У кого в обед ( с 12-30 до 14) будет время прикурить джимника, стоит в Автотеке. Не исключено, что нужно будет выкрутить (ключа нет) и просушить свечи (вроде не должны быть залиты, но кто знает sad.gif ). SOS. тел. 89148548950.

PS. ну еще и по возможности привезти меня с работы к джимнику (К. Маркса 60).


У меня есть и время, и свечник, и провода. Только горелки нет. И машина замерзла dry.gif Если до обеда реанимирую свою машину, то позвоню Вам. Конечно я мало на это надеюсь, но вдруг...
dissector
не мучайти тачки, завтра потеплеет!
MuNi
Цитата(dissector @ 9.2.2012, 10:31) *
не мучайти тачки, завтра потеплеет!


Свечи высохнут, аккумы зарядятся? wink.gif
dissector
свечи выкрутить , аакум снять и домой. А завтра завести.
MuNi
я насколько знаю свою машину, заведется она уже только после теплого гаража. В пршлый раз даже отогревальщики не помогли.
Поэтому буду благодарна если кто-то поможет оттащить rolleyes.gif
Faust
могу только вечером с 18 до 20.
если будет надо звони
Kimi Raikkonen
MuNi, Оттащил бы хоть сейчас,но троса нет sad.gif
та ещё штучка
Kimi Raikkonen, Толя, если надо, то у меня есть тросс. тел.89148501280. Наталья, 89148566460 (Евгений ^crown^)
MuNi
Большое спасибо. Сейчас надежда на эл подогрев а если не поможет, то обращусь к Faust или Kimi Raikkonen. Трос нашла.
kosmag
MuNi,

Пробовать заводить есть смысл? Могу сейчас подъехать.
дезертир
Kimi Raikkonen, могу тросс одолжить.
MuNi
Цитата(kosmag @ 9.2.2012, 11:28) *
MuNi,

Пробовать заводить есть смысл? Могу сейчас подъехать.



вдруг поможет.. я перезвоню если что
MuNi
girldance.gif
завелась!!!! f1_ride.gif
kosmag
MuNi,

Повезло! Поздравляем! f1_ride.gif
Dimon94
Товарищи! Нужно прикурить мое авто, стаю по ул. Наровчатова д. 6, помогите кто сможет, буду блогадарен.
ТИГРА
Цитата(Dimon94 @ 9.2.2012, 12:58) *
Товарищи! Нужно прикурить мое авто, стаю по ул. Наровчатова д. 6, помогите кто сможет, буду блогадарен.

Крокодилы то есть?
shans2
Провода, если что, у меня есть. Длинные, толстые smile.gif
Dimon94
Цитата(ТИГРА @ 9.2.2012, 13:15) *
Крокодилы то есть?


без проводов=(

Цитата(shans2 @ 9.2.2012, 13:24) *
Провода, если что, у меня есть. Длинные, толстые smile.gif


ваще выручишь, как раз их разыскиваем, сможешь подвезти?
shans2
Подвезти не смогу, посылайте гонца smile.gif
MuNi
Цитата(Dimon94 @ 9.2.2012, 13:25) *
без проводов=(



ваще выручишь, как раз их разыскиваем, сможешь подвезти?


через пару часов.а то я еще от отогрева своего ато не отошла. крокодилы есть. Если будет еще актуально, напиши номер в личку
Dimon94
Машинку завели! Спасибо всем отозвавшимся! Отдельное спасибо _VIKTORY_ =)
koksss
ребят у кого есть свечник на пару часов ?
kosmag
koksss,

Есть свечник длина около 20см. Если надо - звони.
Kimi Raikkonen
Цитата(Dimon94 @ 9.2.2012, 12:58) *
Товарищи! Нужно прикурить мое авто, стаю по ул. Наровчатова д. 6, помогите кто сможет, буду блогадарен.

Ты звони сразу в следующий раз я в соседнем дворе живу wink.gif
gro0v3r
есть кто нибудь со свечником и крокодилами?)
нужно выкрутить свечи, посушить (погреть), закрутить, прикурить, завести)
район Звезда
Leon
Цитата(gro0v3r @ 10.2.2012, 18:19) *
нужно выкрутить свечи, посушить (погреть), закрутить, прикурить, завести)

И поездить.
gro0v3r
Цитата(gro0v3r @ 10.2.2012, 19:19) *
есть кто нибудь со свечником и крокодилами?)
нужно выкрутить свечи, посушить (погреть), закрутить, прикурить, завести)
район Звезда

эххх(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.