Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
дезертир
Матроскин, могу прикурить только после 4, ибо дела государевы. если раньше никто не отзовется, скинь мне смс, что нид хелп, с адресом.
Матроскин
после 16-00 вполне устроитsmile.gif) мне на работу тока к 17-30 выезжать... ночные сменыsmile.gif))
Матроскин
Огромное спасибо smile.gif) Завелисьsmile.gif))
cjFOG
Господа, доброе утро!
Есть вопрос. В пыже предательски перестал крутить стартер совсем. И машина теперь посреди города мерзнет одиноко( Подскажите, может кто знает эвакуаторщиков телефоны и куда тащить (где чинят у нас их и быстро)? Заранее благодарен. Нихочу никого обременять буксировкой)
delegat
Цитата(cjFOG @ 19.2.2013, 8:35) *
Господа, доброе утро!
Есть вопрос. В пыже предательски перестал крутить стартер совсем. И машина теперь посреди города мерзнет одиноко( Подскажите, может кто знает эвакуаторщиков телефоны и куда тащить (где чинят у нас их и быстро)? Заранее благодарен. Нихочу никого обременять буксировкой)


8-924-690-3808


8-914-850-8740

668805

662703

66-96-96

8-914-868-1999

это номера телефонов эвакуаторов.. ну а куда тащить - это в любом случае надо сначала с мастерами договариваться

motk
попробуй постучать по стартеру. Иногда помогает.
delegat
Цитата(motk @ 19.2.2013, 9:03) *
попробуй постучать по стартеру. Иногда помогает.

да, есть такая беда, cjFOG, возьми длинную палочку и постучи, несильно, можт что с щетками
cjFOG
эт я изучил) попробую))

эт я изучил) попробую))
motk
cjFOG, Тока это не панацея, это шанс самому доехать до СТО wink.gif
delegat
Цитата(motk @ 19.2.2013, 9:50) *
cjFOG, Тока это не панацея, это шанс самому доехать до СТО wink.gif

это антиугонная система smile.gif
cjFOG
Угнать не угонят) он и в норме хитро заводится. постучал - не помогло.. или не туда постучал))) там жеж не подлезть ни от куда по нормальному)
Faust
а фишка на стартер целая?
cjFOG
все норм вроде) вчера с утра завелся с прикура. до прикура с трудом крутил. весь день не глушил, думал батарея умерла. вечером вырубил по дурости. так тут же попытался завести, а он раз провернул с натугой и все. щелкает замок и никаких движений. сегодня с новым аккумом та же беда. еще и прям перед гостиницей магадан. Даж стремно как то, хер подсунешься под него. и прицепицца тоже никак, выкатывать надо, а тут движуха как в москве)
пысы: если жестоко офтоплю, дичайше извиняюсь))
дезертир
а провода не могут быть при делах? у коллеги на эскуде развалился как-то минусовый провод, заводился с прикурки только, поменял, все норм стало.
cjFOG
залез под него, на радость прохожим)) вопщем помер именно он, и никак иначе. ибо постучав он првернулся. еще постучав, еще раз провернулся. надо тащить, короче, и не экспериментировать. спасибо всем! только 2 дилеммы : где купить и куда тащить)
ASS
cjFOG, а чво купить и на какое авто то? =)
дезертир
cjFOG, провод сдох или стартер? в таксопарке есть провода нужного сечения. может прикурим, да сам доедет? я рядом работаю.
Доктор Франкенштейн
Цитата(cjFOG @ 19.2.2013, 10:49) *
все норм вроде) вчера с утра завелся с прикура. до прикура с трудом крутил. весь день не глушил, думал батарея умерла. вечером вырубил по дурости. так тут же попытался завести, а он раз провернул с натугой и все. щелкает замок и никаких движений. сегодня с новым аккумом та же беда. еще и прям перед гостиницей магадан. Даж стремно как то, хер подсунешься под него. и прицепицца тоже никак, выкатывать надо, а тут движуха как в москве)
пысы: если жестоко офтоплю, дичайше извиняюсь))

На двух стартерах Митсубиши (раз уж речь об изделии этой фирмы...а так-то, на разных бывало стартерах, ничего такого, рабочий момент smile.gif) была такая история лично у меня и братишки...Причина, в наших случаях - электроэррозия контактов стартера (в простонародье - "пятаки")...Вылечивали за пару часов неспешной работы (при условии, что стартер снят и есть паяльник)...На обоих агрегатах основной износ у контактной пластины...Можно, конечно, искать новую, а можно и просто перевернуть целой стороной к контактам...На самих контактах восстановить поверхность несложно...
Проверить несложно прямо на авто, лишь бы подлезть к стартеру: подходящей перемычкой замкнуть контакты...Стартер радостно взвизгнул и завертелся, знать оно и есть...Не завертелся - копаем дальше...
cjFOG
спасибо еще раз за советы!! вопрос как раз стоит в "стартер снят") так что сегодня вечером оттащу его к дому, пока в городе машин будет-не много. а завтра полезу под него и сдерну стартер. а там будем посмотреть)

Цитата
cjFOG, провод сдох или стартер? в таксопарке есть провода нужного сечения. может прикурим, да сам доедет? я рядом работаю.

очень может быть, ибо вчера чудом прокатило))

Цитата
cjFOG, провод сдох или стартер? в таксопарке есть провода нужного сечения. может прикурим, да сам доедет? я рядом работаю.

очень может быть, ибо вчера чудом прокатило))
дезертир
cjFOG, я до 6 на работе, т.ч. если что, телефон в подписи, сможем прикурить попробовать, провода есть, вдруг колучится уехать без эвакуатора. красный паджерик?
cjFOG
Цитата
cjFOG, а чво купить и на какое авто то? =)

стартер на пыжа коротыша V23 6G72 1993 года. новый сегодня) дешевле, чем у ниндзи))))
дезертир
cjFOG, вот тут спроси, у них брали за 8500.
gro0v3r
быстрый старт кто пробовал?
скажите как и что?
без машины как без ног.
shans2
gro0v3r Эфир и "быстрый старт" в баллончиках пользовал очень давно. В середине 90х. И в карбираторных и впрысковых. Пшикаешь в воздушный и пробуешь заводить. С карбюраторными не злоупотреблять. Заводится. Не пользовался постоянно этим средством. Только как пару раз в год аварийный запуск.
gro0v3r
говорят, что пшыкать лучше не в воздухан, а то крышку может разорвать....
delegat
Цитата(gro0v3r @ 27.2.2013, 14:41) *
говорят, что пшыкать лучше не в воздухан, а то крышку может разорвать....
именно в него и пшыкать, не разу не разрывало, а прикурить не получается?
gro0v3r
Цитата(delegat @ 27.2.2013, 15:51) *
именно в него и пшыкать, не разу не разрывало, а прикурить не получается?

прикуривали, крутит, но не схватывает... свечи быстро заливает(
не знаю, буду вечером опять копать...

свечи две недели назад новые, оригинал 800р. - аналогов на мой мотор нет
Faust
может отогревальщиков лучше?
быстрый старт тоже не айс для замерзшего двигателя
gro0v3r
новые свечи мне помогли(
motk
gro0v3r, может.... сухие?
VraG
Есть кто на обеде (14:00-15:00) ничем не занятой и с хорошим аккумулятором?

Сигнализация сошла с ума и задр@чила аккум за ночь в ноль! sad.gif Провода у меня есть. Правда я и авто находимся в разных местах.. Я на 4 км, авто в р-не ХПИ.
8-914-031-3354
motk
VraG, около 16 буду на 4 км, потом в город.
VraG
motk, блин, у меня "окно" именно в 14-15ч sad.gif


Помощь уже в пути cool.gif
Олег 1
Хпел, алярм.....мой двор полигон для испытаний джипов((((

Со вчерашнего вечера "сижу"....поможите люди добрые, имеющие лебедку, али джип 4ВД.....вчера пробовали заднеприводным дергать (у нас и такие джипы есть) но не получилось((((

От дороги метров 5 проехал....по дороге.....в общем слегка выдернуть надо)))

Я на Звезде, выше дома по Колымской 12...спасите, помогите...я вам еще потом пригожусь)) Тел. 664-555

Машина Паджеро 5дверный, трос есть))
motk
Олег 1, Хдеж ты раньше был?
Faust
Жди:-)
Олег 1
Cпасибо огромное Фаусту и его экипажу....ультра все включено: вышел из подъезда, а к машине уже трос лебедки прикреплен......И Водителю Прадика отдельный респект....стал "якорем" для эскудика))))
а вчера поразила женщина на светлом круглом эскудике...проезжая мимо достала из закромов корабельный трос!! Жаль, не хватило у нас мощи выбраться)))
в общем взаимовыручка это здорово!!!

Да....я по прежнему жажду доехать куда хотел, так что видимо скоро опять буду взывать о помощи))))

кому протестировать авто надо - добро пожаловать в мой двор)))
BETEP
Олег 1, сегодня ковырялся в гараже, возможно завтра стану полноприводным)))
rusinchic
BETEP, энто на чём biggrin.gif ?
motk
на гороховом поле кто то стоит фарами светит.
BETEP
rusinchic, На Патруле)... дык у меня еще и лебедка на нем механическая... но сцуко палец (который кардан крепит на саму лебедку) я оставил в Сафарике))))... короче поржали вчера с Олегом на славу)))
Faust
Если кто не спит.
Сейчас звонили с номера 9248518570, просят вытащить.
У самого оборван редуктор.
koksss
доброго дня кто может утащить машину от теле вышки в раён северного сияния
дезертир
koksss, а что за машина?
motk
Нда... все таки телефон рулит!
andy
someone! I need help!
кто-ниибудь сможет "прикурить" после 13 часов в районе школы бокса?
проводов нет. "прикурить" побыстрому не получится: АКБ сотка на дизеле разряжена в глушняк.

заранее спасибо!
Торонага
andy, а где это, школа бокса? я подъеду, все есть
Filmor
Торонага, т.е.мне можно не дёргаться? Ты приедешь?

p.s. Якутская, 6-а
Торонага
Filmor, да, я в это время буду в городе. Подъеду.
andy, отзвонюсь, тебе во сколько точно нужно?
motk
Торонага, справишься с дизелем? smile.gif
andy, у меня два АКБ smile.gif могу сейчас подъехать, потом работа до 15.
звони.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.