Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикурить, отогреть, оттащить автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Roman 123
А когда морозы спадут?кто нибудь знает...щас 32 на пионерном,это никуда не годится
Инструктор
Цитата(Vas9 @ 17.2.2011, 1:47) *
сигналки во дворе на машинах начили срабатыват, вяло пищят так((( морозззз трещит((( Пионерный -35


По тихой садятся аккумы.




Цитата(Roman 123 @ 17.2.2011, 1:50) *
А когда морозы спадут?кто нибудь знает...щас 32 на пионерном,это никуда не годится


Скоро,мой друг-летом.


alex
люди, кто может одолжить головку на 10 с ключом? в районе дзержинского, как только заведусь, завезу)

дезертир
мы замерзли. прикурите, пожалуйста. очень не хочется на работу на маршрутке ехать. машинка на пионерном.
motk
Цитата(alex @ 17.2.2011, 8:12) *
люди, кто может одолжить головку на 10 с ключом? в районе дзержинского, как только заведусь, завезу)

у меня есть. звони. Как заведусь завезу smile.gif
alex
))) уже нашел, спасибо, свечки на плите, аккум у батареи bee-beep.gif
smit625
Кт может помочь? надо машинку прикурить, а то замерзла и заводиться не хочет ))..... тел. 89248539997
ВолкOFF
Народ, кто может одолжить зарядку для аккумулятора дня на 3?
дезертир
хех, может все-таки кто-нибудь попробует меня прикурить. когда замерзал старый аккум, машинка точно так же делала. вжик-вжик-тр-р-р-р
Barracuda
Цитата(дезертир @ 17.2.2011, 10:01) *
мой женский мозг и отсутствие ключиков, отверточек, молоточков, не позволит мне снять свечи. аккум еще вытащу, а вот со свечами запара.


Это все можно сделать, в смысле "могу помочь".
Вот только имеет-ли это все смысл?

Завтра утром история повториться на 99%

Сегодня вечером движок "изнасилуют", но заведут.
Аккумулятор не успеет зарядиться полностью, ночью замерзнет и ему не хватит сил нормально крутнуть замерзший двигатель.
Утром будет опять "крик о помощи", и опять "насилие" ДВС.

Либо жди потепления, либо заводи и ночуй в тепле...
Dats
дезертир, А где именно на пионерном?
дезертир
Dats, напротив рынка возле 59 дома.
Dats
После 18-00 вроде смогу.. 9148561891
Shiko
Цитата(дезертир @ 17.2.2011, 9:47) *
Shiko, а что ж мне делать? он пытается стартер крутить, но, видимо, не хватает.


Греть, "сушить" свечи, ... - 100%!

Цитата(E@orov @ 17.2.2011, 10:03) *
... аккум замерз, вот теперь горячии ванны принимает

Решил добить!?


P.S. вместо прикурки ... поставить живой аккум с "донора", "просушить свечи" ... и если есть шлаг большого сечения, то 1 конец одевается на выхлопную трубу "донора", 2 конец (этого же шланга wink.gif ) запускается в подкапотное пространство "замёрзавца", сверху капот покрывается тканью (шобь "дуло" устранить) ... и греемся party.gif
zenitchik
дезертир, завелась?
дезертир
zenitchik, нет. машина тупо замерзла. надо в тепло тащить или пушку звать.
qweqweqwe
а кто может оттащить а\м (20метров по стоянке к розетке) и через 2часа приехать прикурить?
никА
Напоминаю, что тема в разделе "SOS". Все обсуждения, советы и т.д. в других темах. 
andrebos
Цитата(qweqweqwe @ 17.2.2011, 15:38) *
а кто может оттащить а\м (20метров по стоянке к розетке) и через 2часа приехать прикурить?

Помощь еще нужна?




qweqweqwe
andrebos, если сегодня друг не сможет то нужна будет завтра...
дезертир
сразу извиняюсь, если оффтоп. но кажись мне сюда. отогрелись мы за пару дней. щас пробовала завестись, движок начинает крутить, но походу пускового тока не хватает (или как это называется). может прикурить меня поможет?
Barracuda
Как дела на Пионерном?

Завелась?

Звони, ежели что...

дезертир
Barracuda, неа. седня пыталась. движок начинает дрыгаться, но не заводится. пытаюсь вызвонить отогревальщиков, тоже безуспешно.
Barracuda
А почему не приехала отогреваться вчера?

Можно и сейчас... заведу твоего "паскудика" 100%

дезертир
Barracuda, потому что не нашла буксировщика.
сейчас всм прикурить или мне тащить моего надо?
Barracuda
прикурка не помогла уже не один раз...

Надо притащить и отогреть - в итоге и машина не насилуется, и 100% отогрев!



мой приятель готов тебя оттащить в гараж.

...не забудь "пузырь" чтобы веселее работа шла...

никА
В этой теме только срочно "прикурить, оттащить". Советы по утеплению, подогревам двигателя и т.д. в других темах.  

Раздел про подготовку авто к зиме:  http://am49.ru/talk/index.php?showforum=101

советы при запуске в мороз: http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0

электроподогревы мотора: http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0

телефоны "подогревальщиков" есть тут: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=57433


Можно кидать мне полезные ссылки для дополнения этого сообщения (я же не все помню).
dissector
не мучте эскудоса в минуса-
если за мерз=заведется с подогревом(или в теплом гаражике) или по потеплению.(-17-18 с)
..я сто раз так делал...
дезертир
Barracuda, спасибо огромное за отогрев.
Muskul
Нужно просто прикурить (акум замерз и ключей нету открутить и в тепло) не срочно но если будет кто кататся до часиков 2-3 то будет очень хорошо.
шоссе марчекан. дом 38 корп 3, в общем белый склайн без зеркала. это поворот направо во дворы напротив заправки. буду очень благодарен тел.8-924-852-4477
s-mx
Muskul, минут через 20-30 буду мимо проезжать в гараж давай курнем если не получится в гараж ко мне там и заведем . мой тел 89148650205
Muskul
Хорошо, там все получится )
PARTY
УУУУУУУУУУУУУУУУУ... сколько на улице мороза???  вырубилась и не смогла встать, чтоб  вовремя завести машину. в итоге машина замерзла. аккум в тепло заносили, но все равно не берет. только щелкает. и сигналка мигает. второй аккум ставили- не хочет. завтра после 2х ехать  на работу. машина стоит задом к дороге, так что прикурить от автомобиля не представляется возможным. проводов  своих нет. что делать???????  сколько завтра будет градусов на улице? и сколько сейчас?
никА
PARTY, а у тебя какая сигналка? Почему не поставила на прогрев по времени? Так ты будешь вечным посетителем этой темы sad.gif
Тут был прогноз (последнее сообщение).
http://am49.ru/talk/index.php?show...7433&st=125
PARTY
никА. У МЕНЯ ТОМАГАВК.  с пульта заводится или нет- не знаю. у меня никак не получалась. заводила с ключа каждые 3-4 часа. а тут с работы приехала в 2ночи. легла спать и все.... в 10 утра не завела.  взяли у соседа аккум но машина просто трещит и все... видимо мороз поболя стал, чем днем. аккум разрядился.. а все знакомые как всегда на попятую... свечи меняли  впрошлый раз. как денег дадут на работе- поеду за 2м акумом себе.  

а если на двигательположить и вправду много бутылок с горячей водой и накрыть минут на 20? или это дурацкая идея?

никА
PARTY, томагавк какой? Во избежание дальнейших проблем, полагаю стоит все-таки настроить сигналку. Если 9020 могу помочь с настройкой прогрева по сигналке, только желательно чтобы запуск двигателя был по тахометру, а не по давлению масла (не знаю, понятно ли написала), поскольку по маслу в такие морозы может и не заводиться.

Сообщение 19 - настройки прогрева на томагавк 9020 - http://am49.ru/talk/index.php?show...%E0%E3%E0%E2%EA
s-mx
Цитата(PARTY @ 21.2.2011, 19:06) *
а если на двигательположить и вправду много бутылок с горячей водой и накрыть минут на 20? или это дурацкая идея?
Дурацкая, даже не пробуй.
PARTY
завтра обещали по дню помочь. крокодильчики нашла! а номер сигналки не знаю. инструкцию смотрела. будем настраивать

надеюсь заведется завтра. а если нет? стоит ждать потепления?

дезертир
никА, в свое время я была таким посетителем. biggrin.gif

PARTY, томагавк с пульта заводится. я делаю проще, выхожу (потому что машина далеко от подъезда, сигналки не хватает) щелкаю на кнопочку с открытым замком, она пиликает (перезвончик такой), потом жму на кнопку с закрытым замком (немного другой перезвончик), машина заводится и сама колматит 20 минут, потом сама глохнет.
Barracuda
Нельзя же быть такой инфальтильной...

На брелоке, с тыльной стороны написана модель сигнализации, 10 или 20...
дезертир
Barracuda, не все ж такие брутальные как я1_beat.gif, свечи добела натирают biggrin.gif
rusinchic
Barracuda, миша ,ты не прав! не на всех томагочах написан номер с зади.
ARIK
PARTY, Тамагавки можно различить по большим брелокам. У 9010 кнопка на открытие/закрытие одна, а у 9020 они разные. Держи на всякий случай обе инструкции
rusinchic
томагочи ещё различаются по буквам,ну и естественно есть другие номера.соответствено функции -разные,но вроде почасовой прогрев есть почти на всех.
Sergo
Цитата(PARTY @ 21.2.2011, 19:06) *
никА. У МЕНЯ ТОМАГАВК. с пульта заводится или нет- не знаю. у меня никак не получалась. заводила с ключа каждые 3-4 часа. а тут с работы приехала в 2ночи. легла спать и все.... в 10 утра не завела. взяли у соседа аккум но машина просто трещит и все... видимо мороз поболя стал, чем днем. аккум разрядился.. а все знакомые как всегда на попятую... свечи меняли впрошлый раз. как денег дадут на работе- поеду за 2м акумом себе.

а если на двигательположить и вправду много бутылок с горячей водой и накрыть минут на 20? или это дурацкая идея?

как это машина трещит? у тебя масло случаем не летнее залито, мож оно и перемерзает что стартер не в состоянии крутить двигатель, и свечи тут уж точно не помогут, и второй аккум не панацея, в когда мало ездишь да еще и с включенными фарами он просто не успевает заряжаться, по своей машинке сильно это ощущаю.

а бутылки с горячей водой сами себя не успеют согреть biggrin.gif , толку не будет



Цитата(PARTY @ 21.2.2011, 20:10) *
завтра обещали по дню помочь. крокодильчики нашла! а номер сигналки не знаю. инструкцию смотрела. будем настраивать

надеюсь заведется завтра. а если нет? стоит ждать потепления?

у меня сигналка томагавк 9010 на задней стороне блелка написано TW-9010, неделю назад оставлял на прогрев по температуре датчика на движке, ночью спокойно заводилась где-то с интервалом 2-3 часа. А так она довольно привередливая к зарадке аккума, заметил что когда аккум подсевший не хочет заводиться с брелка, пиликает ошибку запуска и все, иду завожу с ключа.
а потепление по прогнозам вроде только к субботе boom.gif лучше бы все таки ее хотя бы на крытую стояночку
dissector
если че (кто незавелся) я с 7-50 до 8-30 и с 12-30до 14-00 - садики и всякие семейные суперштуки(жрачка), провода и свечник на 16 имеется.
тело 89148538834.

в указанное время и звонить.
star
хэлп! =)
может у кого нибудь, есть крюк буксировочный, который вкручивается в отверстие в переднем бампере!
нужен для таеты камри 2002 года, может от ипсума или эстимы новых тоже подойдет, помогите если у кого есть дайте на один денек =)
если что тел 89246907666 в любое время, а то вдруг тут неувижу вовремя сообщение
BETEP
star, зайди в строительные магазы, там такая ерунда продается (Уют, Фаворит и т.п.)
Бродяга
Всем доброго дня! Случайно ни кто в районе Болдырева 6 с прикурками в 13.40 - 14ч. проезжать не будет - машина тёплая а аккумы за 3 дня заморозил (сейчас отогреваю в ванной) В 13ч.40м. пойду пробовать заводить.Надо чтоб кто нибудь подстраховал. Тел.89148506927 или 89644557344 Владимир.Буду примного блогодарен!
Бродяга
Всё - попёр пробывать заводить.Если кто сможет подстраховать - я на телефоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.