Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Raduga
Цитата(GOLLANDEC @ 26.9.2012, 18:51) *
знак то не сменили.. или забыли или пофиг, но он главнее


Народ привык ездить по колее, и ему наплевать и на разметку и на знаки. А вот когда кто нибудь встретится, то с виновного и спросят почему он пересек сплошную линию разметки и почему не пропустил едущих с правым поворотом с ул.Транспортной. Вопрос в другом, кому от этого станет легче, ведь пришли в гости проблемы связанные с ДТП?
GOLLANDEC
Raduga, ни о чем, там могут встретиться только машины попутных направлений, потому, что остальных (с кольца) должны пропускать и так..., а попутные оба должны были видеть знак.., а зимой? замело разметку и куку, а вы первый раз там едите.., так по чему будите ориентироваться? по знаку или лопатой снежок откинете?
п.с. в моем посту имелся ввиду знак на выезде с Транспортной на кольцо, показывающий, что с левой прямо (по кольцу) и с правой направо (на Ленина) и прямо по кольцу, а новая разметка с правого ряда на кольцо не пускает
motk
Уже вижу, как народ которому выезжать на Ленина, будет ездить по кольцу только по средней (правой) полосе. Независимо от куда выезжает на кольцо. И эта правая сторона будет все время занята. раньше там можно было в две машины уходить на Ленина, теперь по одной. причем те кто на внутреннем кольце едут, будут ждать "окна" в правой полосе.
НО... есть положительная сторона. те кто едет с автотека на ленина, чтоб не ждать очереди на вторую полосу кольца, могут спокойно выехать на транспортную, на против Полиметала развернутся и также спокойно уйти на ленина по вобщем то свободной правой полосе. smile.gif
machucha
Цитата(motk @ 26.9.2012, 22:34) *
Уже вижу, как народ которому выезжать на Ленина, будет ездить по кольцу только по средней (правой) полосе. Независимо от куда выезжает на кольцо. И эта правая сторона будет все время занята. раньше там можно было в две машины уходить на Ленина, теперь по одной. причем те кто на внутреннем кольце едут, будут ждать "окна" в правой полосе.
НО... есть положительная сторона. те кто едет с автотека на ленина, чтоб не ждать очереди на вторую полосу кольца, могут спокойно выехать на транспортную, на против Полиметала развернутся и также спокойно уйти на ленина по вобщем то свободной правой полосе. smile.gif

не было такого
flykhan
motk, Ха ха, а там забубенят 2сплошные. Тогда как?
motk
machucha, Было wink.gif Выезд на ленина с кольца было в два ряда.

flykhan, Где там? на Полиметале?... вот уж врядли smile.gif
Гидр
Да, всё как VNZasl нарисовал...

Ну в общем-то я сейчас смотрю и думаю, что в каких-то моментах оно вполне логично получается. Логика только в одном: исключить выезд на Ленина с внутренней полосы. Только со средней. Но глобального смысла я лично в этом не вижу. Тем более что это решается знаками, а как это может глобально изменить транспортные потоки - не вижу.

На Ленина получится даже тяжелее выезжать, ведь можно было в 2 ряда (о чём сказал motk).

Знаки, знаки, где знаки?..
machucha
motk, ну кто правил не знает,значит было
Muskul
что ужасного с выезда с внутреней стороны на ленина? то что может ктото ехать по внешней на 31? не разу такого не видел
motk
Гидр, Выезд на ленина с кольца знаками не регламентируется. действие знака со стороны берзина заканчивается на повороте на транспортную, дальше разметка или на "глаз"

Muskul,а раньше и разметка другая была, Захочешь повернуть придется пропустить средний ряд или перестраиваться раньше.
Гидр
Цитата(Muskul @ 26.9.2012, 22:47) *
что ужасного с выезда с внутреней стороны на ленина? то что может ктото ехать по внешней на 31? не разу такого не видел

В том-то и дело, что формально это нарушение, а фактически нужен знак, который бы это разрешил.

Смотри, согласно ПДД я могу повернуть направо только с крайней правой полосы, кроме случаев, когда въезжаю на кольцо (см. п. 8.5). А вот когда выезжаю с кольца - как и при любом другом повороте направо обязан занять крайнее положение для своего направления. Ведь кольцо - та же дорога с примыканиями справа. Т.е. я обязан перестроиться в среднюю в данном случае полосу.

А теперь глядим на выезд с кольца к 31-му. Там знак показывает, что с обеих внешних полос можно уйти к 31-му. Получается лихое противоречие ПДД: со средней полосы направо, а не с крайней! Но так вполне удобно ездить. И все ездят так годами, и всё нормально.

На выезде на Ленина практически такая же ситуация. Достаточно поставить знак, который бы разрешал по внутренней ехать на Ленина и на кольцо, а по средней - только на Ленина, и всё.

Имхо, разумеется...
Geolog
сейчас снег выпадет, разметка сатрётся и всё наместо вернётся, если знаки не заменят.
motk
Гидр, да разметка вроде не запрещает твой вариант. проблема то в том что выезд в одну полосу.

Geolog, Знаки зимой снег расчистят с обочин?
owl
вот так! если по разметке!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у большинства водителей везде одна полоса, и не важно есть разметка или нет
motk
owl, не всех врагов нарисовал smile.gif))))
zverek
Цитата(VNZasl @ 26.9.2012, 17:57) *
Вот примерно что нарисовано на кольце 31-го.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А знак со стороны Транспортной давно неправельный висит там по старой разметке с правой полосы в островок упераешся если на кольцо хочещ выехать.


ни че там не упирается ... всегда нормально с Транспортной по правой полосе ухожу на 31-ый, исключая случаи, когда олени (некоторые таксисты) организуют третий ряд


сейчас разметка противоречит знакам, а так как знак главнее, то пофиг, что там намолевали на асфальте

motk
zverek, какраз таки под этот спорный участок знака то и нет (кроме одной лишней стрелки на знаке на транспортной) wink.gif , значит по кольцу едем по разметке smile.gif
GOLLANDEC
motk, ну да.. двигаясь по кольцу полюбому придется соблюдать знаки на самом кольце. не видно ж чего там с Транспортной установлено. может Малевича квадрат
Filmor
GOLLANDEC, ну да... вон на Магаданке знак стоит, что по левому ряду тока в сторону 31-го, а по правому - тока направо… Но чувствую, что за месяц, наличие этого знака почти никто и не заметил.
motk
Filmor, а вот ФСку бы заметили smile.gif
DvK
и все же хочу отметить, что с новой разметкой на кольце стало ездить несколько приятнее.., часть водителей
стала придерживаться полос, но еще находится ряд Нажмите для просмотра прикрепленного файла причем частенько это таксисты
и маршрутные автобусы, ну и еще отдельная категория - водятлы уазок-буханок, которые как будто и не видят эту разметку..
Ulyanka
Цитата(DvK @ 27.9.2012, 8:18) *
стала придерживаться полос, но еще находится ряд Нажмите для просмотра прикрепленного файла причем частенько это таксисты

че это вдруг те люди, котроые знают ПДД и знают, что знак приоритетней разметки олени? читай Постановления Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N 316
Geolog
и всё упирается на неправильно нарисованную разметку на выезде с Транспортной, разметка, которая противоречит знаку.
zverek
Цитата(motk @ 26.9.2012, 23:51) *
zverek, какраз таки под этот спорный участок знака то и нет (кроме одной лишней стрелки на знаке на транспортной) wink.gif , значит по кольцу едем по разметке smile.gif


согласен ... разметку нарисовали так что на ленина можно выйти только в левый ряд, а при повороте с транспортной на ленина можно вобще глаза закрыть и ехать без остановки, чего хотели добиться - непонятно


утром каждый день езжу через кольцо, сегодня первый раз по новой разметке и сразу возник спорный вопрос - я идущий по внешней стороне, без перестроения, сразу попадаю на нужный мне левый ряд ленина, но и одисей идущий по внутреннему кольцу тоже целил в этот же ряд, хотя должен был перестроится заранее, в итоге тормоза, практически полная остановка и создание аварийной ситуации (жопа то не казеная)

вобщем, выезд с кольца на ленина - теперь самое узкое место, и как следствие, ожидаем пробок на кольце и нелепых аварий при перестроениях


Geolog
zverek, такая же сегодня была ситуация
motk
smile.gif

похоже теперь веъехать на кольцо с транспортной будет еще сложнее чем было раньше
Shiko
Цитата(motk @ 27.9.2012, 11:13) *
smile.gif


Шо ты ржёшь? Надо уже искать куда видеорегистратор прилепить, чтобы писать этот участок. А потом "потерпевшим" отдавать записи. За дорого! biggrin.gif
motk
Shiko, цирк уехал, карусель оставили smile.gif
там кстати лавочки есть, в час пик можно накупить попкорна.....
блин, юмор грусный.
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 27.9.2012, 7:35) *
GOLLANDEC, ну да... вон на Магаданке знак стоит, что по левому ряду тока в сторону 31-го, а по правому - тока направо… Но чувствую, что за месяц, наличие этого знака почти никто и не заметил.
просто Kimi мог бы и сюжетик забацать и по телеку крутануть, у нас же привыкли, что об изменениях знаков за месяц по телеку кажут
owl
сегодня два раза ехал по кольцу по разметке, и оба раза с внутреннего кольца подрезают!
Raduga
Проблема обозначена. Теперь вопрос в следующем, кто доведет до ответственных работников ГИБДД в явной нестыковке ПДД?
Я так понимаю, хотели сделать лучше, а получилось как всегда.
Где контактеры с ГИБДД которые представляли с форума предложения в ГИБДД и просили об оказании практической помощи? АУ...............................................
Хотелось бы участия и помощи и в этой ситуации.
Данная проблема должна быть решена, или мы только поговорить и посотрясать в пустую воздух?
GOLLANDEC
owl, куда ехал? всм как?
Raduga, дело говорит, может все ж попробовать привести в порядок город по знакам, да и прислушаться к мнению автопередвиженцев по поводу тех же сплошных, которые рисуют вместо прерывистых с чуством непонятной логики
rusinchic
GOLLANDEC, надо в "первую передачу" или в "главную дорогу" капнуть.только вот вопрос,кто энто сделает?
owl
GOLLANDEC, точно как на картинке что я рисовал (на предыдущей странице), только враг чуть впереди был... поэтому ничего не оставалось, как тормозить и следить за кормой, к которой резво приблизился сафарь
DvK
Цитата(Ulyanka @ 27.9.2012, 9:11) *
че это вдруг те люди, котроые знают ПДД и знают, что знак приоритетней разметки олени? читай Постановления Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N 316

ок я поправлюсь, про оленей это касается выезда с кольца 31-го на ленина!
там сейчас движение регулируется именно разметкой, поскольку на этом участке нет ни какого знака , регулирующего выезд с кольца на ленина!
а что бы таких оленей становилось меньше, я бы еще на месте нарисованного островка островка сделал газон с бордюрами, ну как круглый островок на самом кольце и как это кстати сделано
на перекрестках во многих странах! вот тогда все станут соблюдать разметку!
VNZasl
Вот примерная разметка под тот знак.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motk
воткнут на эти остравки столбы железобетонные, повесят на них знаки чугунивые. смотрящие да увидят истину, а для оленей и бокоездов стоянка эвакуаторов рядом.

VNZasl, вроде одну лишнюю полосу нарисовал
VNZasl
Цитата(motk @ 28.9.2012, 8:27) *
воткнут на эти остравки столбы железобетонные, повесят на них знаки чугунивые. смотрящие да увидят истину, а для оленей и бокоездов стоянка эвакуаторов рядом.

VNZasl, вроде одну лишнюю полосу нарисовал


Нет там лишней полосы эта разметка как раз под тот знак.
motk
вот тут нарисуй smile.gif три полосы между островком и кольцом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


VNZasl
Цитата(motk @ 28.9.2012, 9:53) *
вот тут нарисуй smile.gif три полосы между островком и кольцом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Картинку больше можно?
И кто сказал что они должны быть между этими островками, они просто становятся меньше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DEST


Отакот я бы сделал, уменьшил бы эти некамуненужныеостравки и добавил еще по полосе для разгруза движения на этих улицах

P.s. А что за дибил эту разметку придумал?

Какой-нибудь некомпетентный носитель погон?

machucha
DEST, хорошо,что не ты рисовал разметку на кольце,судя по твоей картинке.меня это ваще не устраивает,да и не только меня
Shiko
DEST, надеюсь ты в ГАИ работать не собираешься!

А то я пошёл шнурки распускать.
motk
гдето ж была тема про это кольцо...
clever
Цитата(DEST @ 28.9.2012, 12:16) *
Отакот я бы сделал, уменьшил бы эти некамуненужныеостравки и добавил еще по полосе для разгруза движения на этих улицах


а там большинство так и ездит до сих пор, разве что еще из внутреннего кольца пытаются к автотеку прорваться smile.gif




..подрезать те, кто по внутреннему едут и выезжают с кольца, будут еще долго, по сложившейся привычке...или нужно было там в месте выезда на Ленина тоже сплошную нарисовать...


В этом году "сплошные" у дорожных художников особенно хорошо удаются!

VNZasl
Знак с Транспортной перед кольцом 31-го сняли, видимо другой будет.
^Crown^
Вчера вечером заметил на 31-м квартале выезд со двора от Магазина Форвард налево( на Звезду) закрыли знаком "поворот запрещен" sad.gif это теперь через кольцо объезжать, чтоб за город уехать ....
Filmor
^Crown^,
Жень, а ты вспомни скока там ДТП было за последние пару месяцев. Давно пора было этот знак там поставить... бы ещё на выеде от автовокзала знак поставил, а то двойную сплошную нарисовали, а желающих повернуть налево сильно не убавилось... (и я пару раз выезжал)
^Crown^
Filmor, ну это тоже правильно, еще бы отслеживали "работу" таких знаков, а то как поворачивали, так и будут поворачивать.
owl
Цитата(^Crown^ @ 29.9.2012, 11:43) *
Вчера вечером заметил на 31-м квартале выезд со двора от Магазина Форвард налево( на Звезду) закрыли знаком "поворот запрещен" sad.gif это теперь через кольцо объезжать, чтоб за город уехать ....


не так уж и далеко по кольцу объехать!!!
а знак давно уже висит, только почти всем срать на него!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.