Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
crazybubble
А знак ограничения скорости - это не предупреждение? Всё правильно.
klofelin
crazybubble, у нас не карательная ГИБДД, а предупреждающая.. ну, теоретически, должно так быть smile.gif
по этой же причине ставят знаки, предупреждающие о стационарных постах, должны быть знаки о камерах и т.п.
никА
Цитата(MaD @ 3.6.2011, 18:33) *
я не думаю, что они будут знаками предупреждать об установленных камерах, а то смысл какой в них тогда? smile.gif все будут скорость снижать при приближении. ...

Вот-вот будут снижать скорость. Основная функция ГИБДД - это предупреждение ДТП и т.д.
Shiko
Цитата(klofelin @ 3.6.2011, 17:32) *
crazybubble, у нас не карательная ГИБДД, а предупреждающая.. ну, теоретически, должно так быть smile.gif
по этой же причине ставят знаки, предупреждающие о стационарных постах, должны быть знаки о камерах и т.п.


так а на Фига ставить камеры и строить стац. посты, если проще и дешевле понаставить знаков о них?
p.oleg
Цитата(Shiko @ 4.6.2011, 9:10) *
так а на Фига ставить камеры и строить стац. посты, если проще и дешевле понаставить знаков о них?

ну мы же не такие дураки smile.gif
Muskul
Хз, хз, например поставили бы знак что мол камера, и какуюнить фигню коробчатую, более чем уверен что процентов 70 бы скорость сбрасывало. как сбрасывают перед треногой если её вдруг увидият
p.oleg
Цитата
Хз, хз, например поставили бы знак что мол камера, и какуюнить фигню коробчатую, более чем уверен что процентов 70 бы скорость сбрасывало. как сбрасывают перед треногой если её вдруг увидият

первые два дня....тем более опыт муляжей в Магадане уже был...и многие помнят чем он закончился smile.gif
klofelin
Shiko, где то года полтора два назад видел сюжет - о нарисованом гаишнике.. фанерный (кажется) силуэт. но что то не прижилось. видимо износ был большой smile.gif
ASS
Muskul, а если не увидят камеру тогда штрафик некислый =(((((
Alitet
Цитата(klofelin @ 3.6.2011, 13:49) *
начали ставить камеры (уже с неделю как вижу их). то между солнечным и пионерным, то на объездной. сегодня еще где то видел....только вот не помню где...

к слову - у нас камеры такие (для выписывания штрафов) должны сопровождатся знаками о их установке или нет???


Там в стороне от дороги стоит такая ма-аленькая незаметная машинка с отзывчивым гражданином в погонах, который держит в руках ноутбук и на вопросы охотно поясняет,что всё регистрируется, записывается и уведомление о штрафах вам непременно вышлют, а вот про то, что должен стоять предупреждающий знак он впервые слышит, вот-так.
Muskul
А что про то что ГАИ должно работать на преупреждение а не на выявление правонарушений он что говорит???
Кстати чень действенным является запрос по количеству правнарушение по участку если их много то это говорит о том что гаи не работает там не предупреждает правонарушение и занимется хз чем
Raduga
Цитата(Muskul @ 8.6.2011, 20:56) *
А что про то что ГАИ должно работать на преупреждение а не на выявление правонарушений он что говорит???

Чем они и занимаются.
Видеоаппаратура штука дорогостоящая, и поэтому поиск "Спонсоров" из числа нарушающих автовладельцев просто
приоритетная задача ГИБДД.
Хорошие "игрушки" ГИБДД должно отрабатывать перед государством.
Как многие наверное смотрели по телевизору про ЦРС, где было сказано, что подобная игрушка очень быстро окупилась.
klofelin
начали асфальтировать дорогу по улице рыбозаводской! я в шоке когда это увидел. просто потрясен.
правда вместо нормального гравия усыпали крупным галечником, где то до 10 см размером.. но эти подробности в тему "устраивает ли вас качество дорожного полотна"
MaD
klofelin, лучше б они на речной дорогу залатали(около разборок), возле храма и еще в паре мест, а то пипец...ямы сплошные
крокодил
Вообще видео камеры очень эффективное средство. На прошлой неделе ездил по М1 в Смоленск, так возле каждого населенного пункта над дорогой расположены видеокамеры и очень редко кто едет с превышением, а потом через несколько км стоит патрульный автомобиль. В Казани так вообще на дорогах города стоят на треногах и недалеко машина с каким-нибудь дедушкой который присматривает за аппаратурой за определенную плату (официально). Так там очень большие средства в бюджет поступают.
GOLLANDEC
Цитата(Raduga @ 8.6.2011, 22:21) *
Хорошие "игрушки" ГИБДД должно отрабатывать перед государством.
Как многие наверное смотрели по телевизору про ЦРС, где было сказано, что подобная игрушка очень быстро окупилась.

подать на них в суд, за навязанный сервис, чего я должен выкупать у них фото, если я его не заказывал? и потом в антимонопольный комитет тоже жалобу на отсутствие конкурентов,
монополисты однако, а может мне с радара другоих продавцов фоток картинка больше приглянулась? где выбор и здоровая конкуренция? опять же может у них дешевле б было.... 1_dance3.gif
никА
Здесь написать или в "меня бесит"... Открылся торговый центр на Дзержинского, ни у как обычно парковка не предусмотрена... машины паркуются на дороге (тротуарах) dash2.gif возле этого торгового центра, и что называется "ни пройти ни проехать".
crazybubble
Сообщили по рации (да и сам вижу...): От Шерла, до ЗАГСА перекрыто и залито гудроном, кладут асфальт. Из арки ЗАГСа выезд нормальный.
Filmor
crazybubble, а я читаю "кладут на асфальт…" smile.gif
Miggrish
То, что разметку на ул. Ленина нанесли - это уже не новость... А обратили внимание, что изменилась схема проезда (знаки и разметка) от ул. Пушкина до ул. К.Маркса... теперь вверх только одна полоса для движения, а вниз две, т.е. не как раньше по "полторы"..... Думаю пробки теперь будут больше....
crazybubble
Обратили конечно... Есть в этом смысл - поворачивать направо от Узла Памяти сразу в левый ряд, если нам надо на Пушкина. В часы-пик это очень нагруженный участок и многие были вынуждены стоять на встречке.
Miggrish
Для этих да.... а для тех, кто снизу по ул. Ленина подымается в час пик??? Этож пробка будет ниже ул. Пукшина....
crazybubble
А для тех, кто снизу по ул. Ленина подымается - да, неудобно. Мне уже неудобно перестраиваться с пешеходного перехода в левый ряд "на Восход", потому что "выползни" так и норовят. biggrin.gif .
пробка ниже ул. Пукшина - посмотрим... там светофор всё-таки рулит и разгружает.
никА
Может уже не ново или уже устарело: и вчера и сегодня днем не было проезда вверх по Дзержинского от перекрестка Дзержинского-Пушкина, там чего-то ремонтируют (рядом с Юбилейным), вчера народ наплевав на знаки (движение вправо и влево) протискивался прямо (вверх), а сегодня днем стояли сотрудники ГИБДД и все ехали в соответствии со знаками.
Tim13
Кстати, согласно новой разметки теперь нельзя поворачивать налево к зеленой заправке при движении в направлении автовокзала - двойная сплошная.
Shiko
Цитата(Tim13 @ 24.6.2011, 0:15) *
Кстати, согласно новой разметки теперь нельзя поворачивать налево к зеленой заправке при движении в направлении автовокзала - двойная сплошная.


нормально всё! ещё бы поворот налево к таксопарку убрали!
alexskiner
На стрелке убрали заезд к маг Руслан, седня как дурак ткнулся по привычке туда, а там бордюр и тока пешеходная дорожка. А ваще, кто в курсе, будут на стрелке свеофор ставить? это ...ое расширение ни к чему толковому не привело, как все ездили и кучковались там в центре перекрестка, так и ездят, и с Полярной дикие вырываются как тока им сверканет, приходится уворачиваться от них, когда едешь вниз по портовой.
Бродяга
нормально всё! ещё бы поворот налево к таксопарку убрали! ................................................................................
.................................Так его и убрали - двойная сплошная однако.
Авто-кто
Разве это нормально?

Если с 31-го ехать, на заправку как попадать?
Через соборную развязку?
Через телевышку?
Через пятак на горошке?

Полный бред.



И сегодня там две аварии было, большая и маленькая.
слим
извините за офф топ )

Цитата(crazybubble @ 23.6.2011, 14:13) *
Обратили конечно... Есть в этом смысл - поворачивать направо от Узла Памяти сразу в левый ряд, если нам надо на Пушкина. В часы-пик это очень нагруженный участок и многие были вынуждены стоять на встречке.

разве в пдд разрешен такой маневр?
а насчет сплошних не переживайте, всеровно скоро снег )))
gebels
Цитата(слим @ 24.6.2011, 20:08) *
а насчет сплошних не переживайте, всеровно скоро снег )))

по новым правилам в приоритете знаки, а не дорожная разметка. 
klofelin
за храмом через мост наконец то залатали вырезаный асфальт. всего то 3 недели он там ямой был
слим
Цитата(gebels @ 24.6.2011, 20:28) *
по новым правилам в приоритете знаки, а не дорожная разметка.


ну так темболее, знаков с запрещающихповорот на лево у нас меньше чем двойных сплошних!
Muskul
Цитата(Авто-кто @ 24.6.2011, 18:51) *
Разве это нормально?
Если с 31-го ехать, на заправку как попадать?
Через соборную развязку?
Через телевышку?
Через пятак на горошке?
Полный бред.
И сегодня там две аварии было, большая и маленькая.

Это более чем нормально. нефиг через сразу через две полосы пытатся пропилить. занимая целую полосы на пару минут. тоже самое к таксопарку минуты три четыре можно стоять и смотреть как народ едит

Цитата(gebels @ 24.6.2011, 20:28) *
по новым правилам в приоритете знаки, а не дорожная разметка.
Это вообще к чему??? Если знака поворот налево запрещен налево нету, а сплошная двойная есть то можно поворачивать?




shans2
Цитата(Muskul @ 25.6.2011, 9:54) *
Это более чем нормально. нефиг через сразу через две полосы пытатся пропилить. занимая целую полосы на пару минут. тоже самое к таксопарку минуты три четыре можно стоять и смотреть как народ едит

Cовершенно согласен. А то привыкли ездить как чукчи: Куда вижу - туда и еду.
Shiko
Цитата(Авто-кто @ 24.6.2011, 18:51) *
Разве это нормально?

Если с 31-го ехать, на заправку как попадать?
Через соборную развязку?
Через телевышку?
Через пятак на горошке?

Полный бред.



И сегодня там две аварии было, большая и маленькая.


Я уже ездил пару раз ...
Цитата(Авто-кто @ 24.6.2011, 18:51) *
Через пятак на горошке?
Filmor
Цитата(Shiko @ 24.6.2011, 1:29) *
нормально всё! ещё бы поворот налево к таксопарку убрали!
Спецально по Вашей просьбе, сегодня были установлены соответствующие дорожные знаки smile.gif
Shiko
Цитата(Filmor @ 27.6.2011, 11:28) *
Спецально по Вашей просьбе, сегодня были установлены соответствующие дорожные знаки smile.gif
а народ у нас - "нас Рать" и мы поворачиваем - ни смотря ни на "что", ни на знаки!
Filmor
Shiko, я думаю, что когда человек 15-20 нахлобучат за двойную сплошную, начнут ездить аккуратнее. Тем более, что всё это можно организовать (я про 15-20 водятлов) буквально за одно дежурство патрульной машины.
Shiko
Цитата(Filmor @ 27.6.2011, 22:20) *
Shiko, я думаю, что когда человек 15-20 нахлобучат за двойную сплошную, начнут ездить аккуратнее. Тем более, что всё это можно организовать (я про 15-20 водятлов) буквально за одно дежурство патрульной машины.


Ну оштрафуют их ... как и многих "иных" ...
Авто-кто
Цитата(Filmor @ 27.6.2011, 11:28) *
Спецально по Вашей просьбе, сегодня были установлены соответствующие дорожные знаки smile.gif



Ого! Прямо на каждом фонаре. и то, что их так много, говорит об абсурдности того, что они обозначают.

Повторю, по мне так реальный бред.
Если это во имя борьбы с дтп, то намного эффективнее вообще запретить любое передвижение всем-везде...

а то так - полумера.
Гидр
Как втиснули 3 полосы "разметки" на выезде с кольца 31-го в сторону 31-го между треугольником безопасности и краем кольца, - так они там и остались. Маразм, или я опять чего-то не понимаю? Три полосы - это ведь считая с внутренней. А выходить-то должны две.
Miggrish
Цитата(Гидр @ 28.6.2011, 9:27) *
Как втиснули 3 полосы на выезде с кольца 31-го в сторону 31-го между треугольником безопасности и краем кольца, - так они там и остались. Маразм, или я опять чего-то не понимаю? Три полосы - это ведь считая с внутренней. А выходить-то должны две.


Там дальше три полосы для движения, и для того, что бы с двух полос выхода водитель не гадал, почему три, поэтому на выходе три полосы, но движение на выход только с двух крайних полос, внутренняя для движения по кольцу и выходу в Автотэк. В третью полосу на выходе можешь перестраиваться уже в процессе маневра "выхода" (если его так можно назвать)... конечно со знаками проблемс получается... но ведь они стоят раньше и регламентируют движение по полосам.... просто необходимо знак что движение в три полосы поставить прямо на выезде кольца, а не чуть подальше, где он стоит сейчас....


rusinchic
а разметку не нарисовали?
Гидр
Дак я про нарисованную разметку как раз и говорю. Короче в обед сфотаю.
Miggrish
Гидр, а как ты думаешь, прикольно бы было, если бы из двух нарисованных полос для движения на выходе из кольца, резко так - БАЦ и три полосы =))) По какой ехать-то???!!..... вот для этого и нарисовали их на выходе тоже три.... Такая катавасия там была до этого, а так же по ул. Пролетарская в районе 6 магазина (Марк).... после автобусной остановки там было такое, из двух полос резко три полосы, при этом средняя полоса просто посередине линии прерывистой между двух предыдущих полос начиналась... во жесть была =))
Filmor
Гидр, Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нормальное фото?
Shiko
Цитата(Гидр @ 28.6.2011, 8:27) *
Как втиснули 3 полосы "разметки" на выезде с кольца 31-го в сторону 31-го между треугольником безопасности и краем кольца, - так они там и остались. Маразм, или я опять чего-то не понимаю? Три полосы - это ведь считая с внутренней. А выходить-то должны две.


маразм - это то ..., когда по этим 3-м полосам едут аки по одной! Ладно полуприцеп-длиномер, но пипетка навроде витса или микры ... suicide2.gif она не то что вдоль ... она 3 раза поперёк там поместиться ...
Гидр
Цитата(Filmor @ 28.6.2011, 13:36) *
Нормальное фото?

Спасибо! Я в обед не успел smile.gif

Вот там виртуально возникла третья полоса. Я и говорю - маразм. Полос на выходе должно быть две!
Цитата(Shiko @ 28.6.2011, 13:43) *
маразм - это то ..., когда по этим 3-м полосам едут аки по одной! Ладно полуприцеп-длиномер, но пипетка навроде витса или микры ... suicide2.gif она не то что вдоль ... она 3 раза поперёк там поместиться ...

Ну и я там так еду, если мне нужно далее ехать из города, а не заворачивать на 31-й, но - если никому не мешаю smile.gif

И кстати стрелки на диаметрально противоположной стороне кольца тоже маразматические.
Filmor
Гидр, а меня устраивает, Бегемот именно по крайней правой катицца во двор…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.