Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Гидр
Правильно повесили этот знак, пусть народ приучается соображать искать пути объезда. А то привыкли - стоять и ждать, пока их 3 полосы пропустят, и далеко не только в том месте. dash2.gif

Раньше движение было не такое интенсивное, и можно было быстро дождаться "окна". Сейчас это не имеет смысла и провоцирует ненужную нервозность.
Basya
Цитата(owl @ 29.9.2012, 13:47) *
а знак давно уже висит, только почти всем срать на него!!!


Это точно, буквально сегодня поворачивала там во двор, в меня чуть мужик, пытавшийся налево повернуть вопреки знаку, не въехал. Еще имел наглость мне там какие-то пасы руками показывать. Когда остановилась, открыла окна и крикнула ему в его открытое окно, что там знак, сделал такую удивленную рожу "Дааааа?"
owl
проехал по кольцу 31-го по разметке - по средней полосе - на Ленина в левый ряд, не пустив в окошко Паджера с внутренней полосы кольца.... он догнал меня и обругал.... хотя может и понял потом что был не прав и быстро отстал
Гидр
Короче меня сегодня ткнули носом в лужу: оказывается, я нифига это кольцо не понял и всю жизнь ездил неправильно.

В общем с 31-го, оказывается, выезды на кольцо не во внутреннюю и 2-ю полосы, а во 2-ю и.. 3-ю, которая там из ниоткуда появляется. Ну и аналогично щас нарисовали со стороны Ленина.

А я... Я всё равно умишком своим не понимаю, чё делать, если разметки нет, а на знаке-то всё равно не нарисовано, в какую полосу выезжать надо. Да и трудно себе такой знак уже представить, чтобы там всё кольцо нарисовано было.

Короче чё-то я в жизни этой не понял...

sad.gif
alexskiner
первая авария сегодня вечером в том месте!
Muskul
У многих на форуме проблема со здравым смыслом, любят обсолить чтонить от нечего делать наверное. нормальная разметка, нормальные знаки. нужно просто понимать что они значат и не ездить по привычке.
motk
Muskul, хочешь сказать что знаки соответствуют разметке?
Filmor
motk,
Костя. скажем так- знаки там, пока,не соответствуют разметке.
Вполне возможно, что их на днях заменят.
Вообще идея здравая, с Набережной можно уйти на Ленина не задерживаясь, но к сожалению некоторые водятлы едут по Ленина не глядя на знаки. По правой полосе можно с Ленина через кольцо выйти на 31-й не задерживаясь, просто проехав по правому ряду… Так же быстро можно уйти с Транспортной на Ленина… Можно... В теории... если хотя бы половина водителей будет смотреть на знаки sad.gif
owl
Цитата(Filmor @ 1.10.2012, 7:00) *
... По правой полосе можно с Ленина через кольцо выйти на 31-й не задерживаясь, просто проехав по правому ряду… В теории... если хотя бы половина водителей будет смотреть на знаки sad.gif


вот вот... и тут то тебя настигнут те, кто с кольца к магазину сантехника съезжает
motk
owl, не, не настигнут, они не дадут выехать на правую полосу wink.gif . потомучто ВСЕ будут ездить по правой полосе.
даже если знаки подгонят под разметку, от этого трафик кольцо-ленина не увеличится, а риск ДТП будет тотже.
Торонага
motk, точно, самое досадное то, что эта акция по меньшей мере бессмысленна, по бОльшей - вредна. Людей только-только приучили с трудом, что кольцо главная дорога, стойте суки и ждите. А теперь начинаются исключения. А трафик точно не разгрузят. Ну и на кой это было надо?
Bubuka
а меня, в автошколе, учили так: въехать на кольцо можно только в крайнюю правую полосу (впрочем, как и в любой другой поворот), а выехать с кольца можно с любой, но опять же в крайнюю правую полосу, а не "поперек борозды". tongue.gif
Ulyanka
вчера ехала с транспортной на кольцо, знаки вроде убрали, по крайней мере не наблюдала их там. Видимо многие уже пожаловались на несоответствие smile.gif
Торонага
Ulyanka, скорее не так, просто нанесением разметки и становкой знаков занимаются разные бригады. "Разметчики" работают чуть быстрее, у "значников" руки доходят несколько позже.
motk
Цитата(Bubuka @ 1.10.2012, 10:28) *
а меня, в автошколе, учили так: въехать на кольцо можно только в крайнюю правую полосу (впрочем, как и в любой другой поворот), а выехать с кольца можно с любой, но опять же в крайнюю правую полосу, а не "поперек борозды". tongue.gif


Че за школа? smile.gif


никА
Сегодня пыталась ехать по разметке их автотека на Ленина, в результате мне в бок чуть было не приехала какая-то идиотка на эскудике, уходя от столкновения я едва разошлась с микроавтобусом. Спасибо адекватному водителю микрика, который слегка ушел в сторону и дал мне возможность избежать столкновения с эскудиком. Было же все нормально (в прошлом, кажется году, была нормальная разметка), ну на хрена изобретать велосипед dash2.gif
KAMAZ
Внезапно возник "кирпич" на въезде к магазину "Адмирал"
mers
KAMAZ он там появился уже не первую неделю.
lllanson
Перед МЦК нарисовали зебру и поставили знак "пешеходный переход" для перехода к узлу памяти.
crazybubble
И перекрыли выходы от Узла Памяти к Восходу.
shans2
crazybubble И правильно сделали. Уже давненько, кстати там заборы поставили. А то на коротком участке 3 или 4 было перехода.
crazybubble
Цитата(shans2 @ 3.10.2012, 11:10) *
... кстати там заборы поставили.

Кстати, пешие их перешагивают лихо по старой памяти. Будьте аккуратны!
Cayman.
Цитата(shans2 @ 3.10.2012, 11:10) *
... правильно сделали. Уже давненько, кстати там заборы поставили. А то на коротком участке 3 или 4 было перехода.


Извиняюсь, но вот категорически не согласен! Прям в "меня бесит" можно! И как пешеход и как водитель. Неудобнейшая пробка на повороте с Ленина на Маркса усугубилась. Переходить же ближе к остановке "5"-ки было в разы проще и безопаснее, особенно с детьми (поток ехавших прямо с одной стороны машин прекрасно виден просматривался). 
shans2
Пробка да, неудобная (для водителя). Пешеходам все равно. И так надо было на том коротком участке пропускать пешеходом нсколько раз. А тот переход где ларек не остался? Я не помню. То, что там скруглили поворот на К.М. помню. Видать и переход убрали...? А про тот поворот с Ленина выскажу крамольную мысль: я лучше не уступлю пешеходам (и пусть оштрафуют), чем получу в корму сзади. Особенно зимой и в час пик. И жене своей (после того как в неё въехали когда она пропускала) тоже строго-настрого в некотрых местах не рекомендую уступать.
machucha
Цитата(Muskul @ 1.10.2012, 1:48) *
У многих на форуме проблема со здравым смыслом, любят обсолить чтонить от нечего делать наверное. нормальная разметка, нормальные знаки. нужно просто понимать что они значат и не ездить по привычке.


не всегда с тобой согласен,но в этом случае на 100% да.
Xander
Возможно самое главное это то, что теперь со стороны м-на Восход будут гораздо меньше появляться пешеходы, ведь там стоят припаркованые авто, из-за которых они и выходят на проезжую. Заборчик бы со стороны узла Памяти сделать повыше, чтобы уж совсем перестали ходить. Но, смотрю, там вырубили плитку и, скорее всего, будут делать газон. ЧЕрез него хоть и будут, но в меньших количествах проходить к дороге.
FarStone
Цитата(machucha @ 3.10.2012, 13:01) *
не всегда с тобой согласен,но в этом случае на 100% да.

аналогично. Вчера утром с ленина по левой полосе выехал в среднюю на кольцо и по ней же ушел на транспортную - ни разу не перестраиваясь! Правда, с обеих сторон пытались забодать те, кто смотрит в ... а хрен знает куда, но только не на разметку, и по привычке режет полосы в обе стороны. Разошлись))
VNZasl
На ул.Болдырева пешехотный переход сделали с лежачим полецейским на выходе с антенки.
Basya
значит снег скоро...
owl
на кольце 31-го уже становится опасно ездить, после токо, как машину покоцали (но это совсем другая история) больше не лезу как раньше, типо учил ездить по кольцу правильно, но ценою своей машины не хочу,
еду по центральной полосе, уже пропускаю машину, что едет с внутреннего кольца на ленина, въезжаю следом за ним, но получаю истошный сигнал сзади от следующего мудака, ... предъявляет мне " че ты подрезаешь, жопу свою тулишь тут" и был он послан на .... учить разметку

либо вернуть всё обратно, либо донести до людей тайные знания надо.....
а с транспортной как стояли так и стоя, весь поток с кольца пропускают.... только потом едут
Defined
Цитата(owl @ 3.10.2012, 20:32) *
а с транспортной как стояли так и стоя, весь поток с кольца пропускают.... только потом едут


А как??? Кольцо - главная дорога, обязан уступить въезжающий на него! ХЗ как с кольца будут выворачивать, и то, что он нарушит требования разметки, хотя по знакам и прав, а выезжающий с Транспортной не уступил дорогу. Равносильно выезду с Набережной (от Соборного кольца) на Ленина, - там тоже знак Уступить дорогу. Вот и уступают все. И я уступаю, я не на бронивеке.
lllanson



Цитата(Cayman. @ 3.10.2012, 12:48) *
Извиняюсь, но вот категорически не согласен! Прям в "меня бесит" можно! И как пешеход и как водитель. Неудобнейшая пробка на повороте с Ленина на Маркса усугубилась. Переходить же ближе к остановке "5"-ки было в разы проще и безопаснее, особенно с детьми (поток ехавших прямо с одной стороны машин прекрасно виден просматривался).

Если мне память не изменяет, то там небылo ни разметок ни знаков, что пешех. Переходы, прос

то выходы от узла памяти и все. Так что там и раньше переход пешеходов фактически был запрещен.

Cayman.
lllanson: Совершенно верно. Но...

Напишу много. Не знаю почему, но зацепила эта перестройка.

1. Этот сквер я помню с давних пор, ещё когда в народе его не называли "б...ой алеей" и вместо так называемого "Узла памяти" камень стоял. Так что мне он дорог, как воспоминание, именно в своем историческом виде со всеми его, уже бывшими, дорожками. В этом смысле вспомнилась прошлогодняя история со сквером у супермаркета "Магадан". Тогда мнение людишек спросили - сейчас уже нет. Правильно, х.ли демократию разводить со стадом, тормозят процесс только со своими идиотскими мнениями, властям же виднее... Тем более такая мелочь - пару дорожек засыпать! Уточню, я не считаю своё мнение единственно верным, вижу что и противники есть, обосновывают тоже здраво. Но ведь исторический же центр города! Мнение горожан в вопросе изменения его облика никто не спросил и кто оказался бы в большинстве - вопрос.

2. Про правила. Их нужно соблюдать, да. Но (относится не только к данной ситуации, а вообще актуально для великого и могучего нашего государства) не люди для правил, а правила созданы для людей! Если ГОСТ не дает в 30-ти метрах от одного перехода разместить другой (при том, что эти переходы активно используются пешеходами с момента прокладки улицы), так может лучше забить на ГОСТ, чем на людей? Конечно нет - ГОСТ, б..ь, важнее, потому, что за его нарушение натянуть могут такие же проверяющие-формалисты, а за неудобства людям ничего не будет, на форуме ядом поплюются и успокоятся, а пожалуются - так ГОСТ тебя прикроет от любой жалобы. За себя скажу так: да, я десятилетиями переходя дорогу с дорожек сквера к Восходу нарушал ПДД. Но переходил, спокойно убедившись, что машины проехали, либо что меня пропускают вежливые водители (спасибо им), перед движущейся машиной никогда не выскакивал (так делать даже на "зебре" глупо). Управляя машиной всегда там пропускал пешеходов, благо разогнаться всё равно там негде, пробок из-за этого не наблюдал, экстренного торможения у меня тоже ни одного там не было. В общем никогда этот участок опастным для себя не считал, в отличие от перехода у пересечения с пр.Ленина. 

3. Про целесообразность - написал выше. Переход у перекрестка - однозначное зло по причине острого "конфликта интересов". Во первых пешеходов на одном переходе сразу стало больше - следовательно сразу увеличилась очередь машин, поворачивающих с Ленина (особенно снизу - они в свою очередь мешают уходящим с Маркса на Ленина вверх). Во-вторых, будучи пешеходом, совсем небезопасно переходить дорогу, когда транспорт к тебе приближается сзади. В-третьих, водители "верхнего" и "нижнего" потоков традиционно не могут поделить две полосы на повороте на Маркса, из-за чего и без пешеходов там часто возникают заминки. В-четвертых: приходилось ли Вам долго стоять в "нижнем" (движущемся по Ленина вверх и налево на Марска) потоке, пропуская встречных, движущихся вниз? Думаю да. Вот для них, наконец, загорелся драгоценный красный! Ваш ряд наконец пришёл в движение! Ура - бухара! И тут опа! Оказывается что этого же благословенного красного так же терпеливо ждала и толпа пешеходов, которым просто не давали переходить машины, поворачивавшие сверху.  Вот Вам и конфликт - победит наглейший! А вежливые (что пешие, что "конные") будут как "лохи" стоять дальше. А скоро сверху опять на зелёный попрут... 

Сгущаю краски? Могёт быть... 
motk
Вот увидите, в понедельник, Печеный, будет опять в недоумении, как в случае с заборами.

А случаем, в канторе которая разрабатывает планы разметок (и все такое), этим летом небыло кадровых перестановок?

Defined
Заслуженное тебе СПАСИБО. Прочитал до конца, осилил, и скажу своё мнение:
1) Водители давно жаловались, что НЕТ зебры, а переходят. А они тоже горожане (это ответ на то, что никто не спросил).
2) Зебра на перекрёстке, согласен, очковая штука - пешеход перебегает, пока нет машин, т.к. уступают редкость, машины же норовят проскочить, особенно с низу Ленина (сложный перекрёсток).
3) Целесообразность.. Чуть выше по Ленина стоит светофор, может целесообразней ещё один чуть-ниже поставить? Вопрос не к тебе, так, для размышления мозговитым..
А от себя уже.. особо не мешали пешеходы, переходящие без зебры (адекватные, смотрящие по сторонам, - сам такой, чё ), но там НЕСКОЛЬКО протоптанных тропинок-переходов, на небольшом расстоянии, всё-таки надо как-то упорядочить всё это дело.
Гидр
Цитата(Defined @ 4.10.2012, 0:55) *
Чуть выше по Ленина стоит светофор, может целесообразней ещё один чуть-ниже поставить?

А может не надо, а? Пожалуйста... sad.gif
Defined
Гидр, я не настаиваю, знаю только лишь, что ИСТИНА рождается в споре. Вопрос действительно злободневный, поток машин только увеличивается, что-то делать надо, но ЧТО? Вместе же мы должны решить, как лучше?
GOLLANDEC
Цитата(lllanson @ 3.10.2012, 23:01) *
Если мне память не изменяет, то там небылo ни разметок ни знаков, что пешех. Переходы, прос

то выходы от узла памяти и все. Так что там и раньше переход пешеходов фактически был запрещен.
не правда ваша, пешеходным переходом является зона расположенная между двумя знаками пешеходный переход, стоящими по разным сторонам дороги, первый знак там стоял справа сразу за поворотом с Ленина, а второй слева, в конце сквера уже, на повороте к Цветам...
мое отношение - очередной бред, историю фигачут, жалко.....езжу там каждый день, особых проблем не было
rusinchic
по набережной от кентавра к заборному кольцу ,дорожники выдолбили ямку 2 на 3 метра.вчера вечером ещё не было,когда успели?
Filmor
rusinchic, пока ты спал smile.gif
крутя
rusinchic, зато заделают наконец-то эти дыры в асфальте!
Filmor
крутя, заделают в декабре, снегом... будет чисто и гладко smile.gif
Shiko
Цитата(Cayman. @ 3.10.2012, 23:28) *
3. Про целесообразность - написал выше. Переход у перекрестка - однозначное зло по причине острого "конфликта интересов". Во первых пешеходов на одном переходе сразу стало больше - следовательно сразу увеличилась очередь машин, поворачивающих с Ленина (особенно снизу - они в свою очередь мешают уходящим с Маркса на Ленина вверх). Во-вторых, будучи пешеходом, совсем небезопасно переходить дорогу, когда транспорт к тебе приближается сзади. В-третьих, водители "верхнего" и "нижнего" потоков традиционно не могут поделить две полосы на повороте на Маркса, из-за чего и без пешеходов там часто возникают заминки. В-четвертых: приходилось ли Вам долго стоять в "нижнем" (движущемся по Ленина вверх и налево на Марска) потоке, пропуская встречных, движущихся вниз? Думаю да. Вот для них, наконец, загорелся драгоценный красный! Ваш ряд наконец пришёл в движение! Ура - бухара! И тут опа! Оказывается что этого же благословенного красного так же терпеливо ждала и толпа пешеходов, которым просто не давали переходить машины, поворачивавшие сверху.  Вот Вам и конфликт - победит наглейший! А вежливые (что пешие, что "конные") будут как "лохи" стоять дальше. А скоро сверху опять на зелёный попрут... 

Сгущаю краски? Могёт быть... 


У меня лишь один вопрос: "А как ты поворачиваешь или будешь поворачивать на перекрестке, где нет отдельного светофора для пешеходов? Ведь на таких перекрестках пешеходы переходят дорогу паралельно потоку машин, для которых горит зелёный сигнал и соответ создают помеху для машин, поворачивающих направо и налево.
Гидр
Shiko, извиняюсь что отвечу за того, кому вопрос задан, но обычно на подобных перекрёстках движение организуется более, чем по одной полосе. Например, крайняя полоса направо, вторая - прямо, налево и проч. Таким образом большого затора просто не возникнет.

Тут мы имеем одну полосу. И тут много как авто, так и пешеходов. В результате если все будут идти через пешпереход, то там будет в прямом смысле слова ни пройти, ни проехать.

Сейчас пешеходы начнут бегать через заборчики по тем местам, где раньше бегали. И я там буду бегать. А водители будут показывать им бо-бо и ай-яй-яй. И потом придут какие-нибудь форумчане и напишут - ну ведь запретили, заборов понаставили, хренле бегать-то. А по мне, так не каждое мероприятие "сверху" - манна небесная.
DvK
даешь подземный переход около восхода!
(ну или надземны..) cool.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 10:10) *
Shiko, извиняюсь что отвечу за того, кому вопрос задан, но обычно на подобных перекрёстках движение организуется более, чем по одной полосе. Например, крайняя полоса направо, вторая - прямо, налево и проч.

Ключевое слово "обычно". Но по факту во многих городах нет специальных пешеходных светофоров, а улиц с одной полосой движения в одном направлении - пруд пруди, особенно в "исторических частях города".


И я не спрашивал про конкретный пеш. переход у Восхода и светофор близ него.



Цитата(DvK @ 4.10.2012, 10:32) *
даешь подземный переход около восхода!
(ну или надземны..) cool.gif

А почему не телепорт с Кашпировским?
Гидр
Цитата(Shiko @ 4.10.2012, 12:03) *
Ключевое слово "обычно". Но по факту во многих городах нет специальных пешеходных светофоров, а улиц с одной полосой движения в одном направлении - пруд пруди, особенно в "исторических частях города".
И я не спрашивал про конкретный пеш. переход у Восхода и светофор близ него.

Ну так а мы о чём вообще говорим - о конкретном переходе? или беспредметно переливаем из пустого в порожнее? sad.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 11:09) *
Ну так а мы о чём вообще говорим - о конкретном переходе? или беспредметно переливаем из пустого в порожнее? sad.gif


Я не понял почему пеш. переход близ светофора вызывает столько негативных высказываний. И предложил гораздо более затруднительную ситуацию.

В общем и не важно всё это, т.к. тема больше информационная ...
Гидр
Цитата(Shiko @ 4.10.2012, 12:28) *
Я не понял почему пеш. переход близ светофора вызывает столько негативных высказываний. И предложил гораздо более затруднительную ситуацию.

Не, ну к любой ситуации можно придумать ситуацию хуже и поставить собеседников в положение, при котором приходится доказывать, что ты не бестолковый верблюд... особенно когда я не вижу этого перекрёстка и не могу представить, каков там транспортный поток и сколько пешеходов...
Ладно, неважно так неважно, чувствую мне и здесь скажут, что я наивный дурачок... wacko.gif
Cayman.
Цитата(Shiko @ 4.10.2012, 11:28) *
Я не понял почему пеш. переход близ светофора вызывает столько негативных высказываний. И предложил гораздо более затруднительную ситуацию.


Негатив вызывает (лично у меня) не факт наличия этого злополучного перехода, а факт (теперь уже) отсутствия ему удобной, исторически сложившейся альтернативы, что в свою очередь делает данный переход более опасным. Светофор был упомянут, просто как важное обстоятельство, имеющее место быть в абстрактной (но постоянно возникающей там wink.gif ) ситуации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.